Elenco arbitri

Arbitro Provenienza CAN
AARNINK ARNE A_G
ABED KARIM A_F
ADAM JIRI A_C
ADAMEK TOMAS A_C
ADAMKOVA JANA A_C
ALBEROLA ROJAS JAVIER A_S
ALBRECHT HERMANN Kaufbeuren A_G
ALCOCK PAUL HALSTEAD A_I
ALEN WESLEY A_B
ALHO-GUERREIRO CARLOS A_B
ALLAERTS PAUL A_B
ALVAREZ IZQUIERDO A_S
AMHOF SASCHA ASV
ANCION AMAND A_B
ANTONIOU MENELAOS ACR
ARDELEANU PETR A_C
ARIAS ORTIZ MIGUEL ANGEL A_S
ATKINSON MARTIN YORKSHIRE A_I
ATTWELL STUART A_I
AUBIN FLORIS A_F
AURIAC THERRY XX A_F
AUST JURGEN Amburgo A_G
AYTEKIN DENIZ DENIZ A_G
AYZA GAMEZ A_S
BABEK IVAN ACR
BADSTUBNER FLORIAN A_G
BANKES PETER A_I
BARBER GRAHAM PYRFORD A_I
BARBRY GEERT A_B
BARBY GEERT A_B
BARRAUD ARMAD ASV
BARRY NEALE SCUNTHORPE A_I
BASTIEN BENOIT A_F
BATIK TOMAS A_C
BATINIC DAMIR ACR
BATTA FLORENT A_F
BAX CHRISTIAAN A_O
BEBEK IVAN ACR
BEEBY A_I
BEJLEK A_C
BEL DARIO ACR
BELLON KRIS A_B
BELLON M. A_B
BEN EL HADJ HAKIM A_F
BENES MICHAL A_C
BENGOETXEA DE BURGOS A_S
BENNET STEVE ORPINGTON A_I
BERG ALFONS Konz-Niedermenning A_G
BERKA ONDREY A_C
BERTOLINI CARLO ASV
BIEN WILFRIED A_F
BIERI ALAN ASV
BILEK JAROSLAV A_C
BILLONG SILAS A_F
BITON SANDRYK XX A_F
BLANK ERWIN A_O
BLAREAU ERIC A_B
BLOM KEVIN A_O
BOELEN GUNTER A_B
BOLLENGIER MARC A_F
BOND DARREN A_I
BORBALAN FERNANDEZ ANDALUZ A_S
BOS ALEX A_O
BOSSEN RUUD A_O
BOTERBERG JAN A_B
BOUCAUT ALEXANDRE A_B
BOURDOUXHE CLAUDE A_B
BOUSE VACLAV A_C
BRAAMHAAR ERIC A_O
BRAMALL THOMAS A_I
BRAND BENJAMIN A_G
BRE' STEPHANE A_F
BREDA STEPHANE' A_B
BRINCKMAN JURGEN A_B
BRISARD JEROME A_F
BROOKS JOHN A_I
BRUGGER BERNHARD ASV
BRYCH FELIX Monaco A_G
BUITING GER A_O
BULTYNCK JEAN-BAPTIST A_B
BUQUET RUDDY A_F
BURIE BENOMI A_B
BURILO ANDREJ ACR
BUSACCA MASSIMO ASV
BYLOIS GERD A_B
BYLOIS RAF A_B
BYMA A_C
CAILLEUX JEAN-CHARLES A_F
CARBALLO VELASCO MADRID A_S
CARDOPEAN A_O
CARMONA MENDEZ EXTREMADURA A_S
CARREL DAMIEN ASV
CASTRO ALEXANDRE A_F
CECHACEK PETR A_C
CERNY DALIBOR A_C
CERRO GRANDE A_S
CESTARIC MARKO ACR
CHAPRON TONY A_F
CIBELLI LUCA ASV
CICHY A_C
CIESLAR ONDREJ A_C
CIHLAR JAN A_C
CIRCHETTA CLAUDIO ASV
CLATTENBURG MARK A_I
CLOS GOMEZ A_S
COLEMONTS LAURENT A_B
COOTE DAVID A_I
CORTUS BENJAMIN A_G
COUE BRUNO A_F
CROSSLEY PHIL KENT A_I
CULINA ANTE ACR
CULJAK ANTE ACR
CURIN TOMAS A_C
D'HONDT LOTHAR A_B
D'URSO ANDY BILLERICAY A_I
DAMKOVA DAGMAR A_C
DANEV ALEX A_C
DANKERT BASTIAN A_G
DAUDEN IBANEZ ARAGONA A_S
DE BLEECKERE FRANK A_B
DE BOCK DIDIER A_B
DE CONICNK EDDY A_B
DE CREMER WESLI A_B
DE GRAAF HENNY A_O
DEAN MIKE A_I
DECHEPY BASTIEN A_F
DECKERS GERT A_B
DEL CERRO GRANDE CARLOS A_S
DELACOUR CHRISTOPHE A_B
DELAJOD WILLY A_F
DELERUE AMAURY A_F
DELFERIERE SEBASTIEN A_B
DELGADO FERREIRO A_S
DELPECH ROMAIN A_F
DENEV ALEX A_C
DENIL ARTHUR A_B
DERYCKE THIERRY A_B
DESIAGE SEBASTIEN A_F
DHONDT KEVIN A_B
DIAMANTOPOLOS ARISTOTELIS ASV
DIEPERINK ROB A_O
DIERICK CHRISTOF A_B
DINGERT CHRISTIAN A_G
DOUDA A_C
DOWD PHIL A_I
DRABEK DIETMAR A_C
DRACHTA OLIVIER ASV
DREES JOCHEN A_G
DUBRAVSKY RADEK A_C
DUDIC ALESSANDRO ASV
DUHAMEL LAURENT A_F
DUNN STEVE BRISTOL A_I
DURKIN PAUL PORTLAND A_I
DVORACEK A_C
EAST ROGER A_I
EFONG NZOLO JEROME A_B
EINWALLER ASV
EISNER RENE' ASV
ELLERAY DAVID HARROW ON THE HILL A_I
ENGLAND DARREN A_I
ENNJIMI SAID A_F
ERLACHNER PASCAL ASV
ESCUDEROS ISIDORO DIAZ A_S
ESQUINAS TORRES MADRID A_S
ESTRADA FERNANDEZ A_S
ETTER FLORIAN ASV
FAHNDRICH LUKAS ASV
FALCONE DIDIER XX A_F
FANDEL HERBERT Kyllburg A_G
FAUTREL FREDY A_F
FEDAYI SAN ASV
FERNANDEZ CUADRA A_S
FLAMENT PHILIPPE A_B
FLEISCHER HELMUT Hallstadt A_G
FOY CHRIS A_I
FRANEK PAVEL A_C
FRANK A_G
FRAPPART STEPHANIE A_F
FRIEND KEVIN A_I
FRITZ MARCO A_G
FRKOVIC ZEJIKO ACR
FROEHLICH LUTZ MICHAEL Berlino A_G
GABRILO GORAN ACR
GADOSI A_C
GAGELMANN PETER Brema A_G
GAILLOUSTE PIERRE A_F
GALLAGHER DERMOT BANBURY A_I
GALLEGO GARCIA ANTONIO A_S
GALLO LADISLAV A_C
GANGL THOMAS ASV
GARRIDO INAKI A_S
GAUTIER ANTONY A_F
GELDHOF FREDERIK A_B
GERACH TIMO A_G
GERRETS LAURSEN A_O
GERRITSEN PATRICK A_O
GIANFORTE NICO ASV
GIDZHENOV RADOSLAV ACR
GILLETT JARRED A_I
GINZEL ONDREJ A_C
GONZALEZ FUERTES PABLO A_S
GONZALEZ GONZALEZ A_S
GONZALEZ MEJUNTO LA FELGUERA A_S
GONZALEZ VAZQUEZ GALLEGO A_S
GOUDESEUNE MARC A_B
GOZUBUYUK SERDAR A_O
GRADO CESAR SOTO A_S
GRAF PATRICK ASV
GRAFE MANUEL Berlino A_G
GREMAUD LUDOVIC ASV
GROBELNIK GERHARD ASV
GROSSEN BRUNO ASV
GRUBER A_C
GUILLARD CHRISTIAN XX A_F
GUMIENNY SERGE A_B
GUT LUCA ASV
HAJEK A_C
HALSEY MARK WELWYN A_I
HAMEL JOHAN A_F
HAMER ALAIN A_F
HAMER PAUL A_B
HAMETER MARKUS ASV
HANDLIR A_C
HANNI NIKOLAJ ASV
HARKMAN ALEXANDER ASV
HARRINGTON TONY A_I
HARRIS ROB OXFORD A_I
HARTMANN ROBERT A_G
HAVERKORT BEN A_O
HAVRILLA RICHARD A_C
HELEBRANT LUBOS A_C
HENSGENS ROBIN A_O
HERMANS KRIS A_B
HERNANDEZ ALEJANDRO A_S
HEYNEMANN BERND Magdeburgo A_G
HIGLER DENNIS A_O
HLAVAC JAROSLAV A_C
HOCEK PETR A_C
HOCEK PETR A_C
HOFFMANN ASV
HOOPER SIMON A_I
HORISBERGER STEFAN ASV
HOUDEK JIRI A_C
HRINAK A_C
HRUBES KAREL A_C
HRUBES ROMAN A_C
HUNG ALBAN A_F
HUYGHE LUC A_B
IGLESIAS EDUARDO PREITO A_S
ITTRICH PATRICK AMBURGO A_G
ITURRALDE GONZALEZ VASCO A_S
JABLONSKI SVEN A_G
JACCOTTET ADRIEN ASV
JAFFREDO LIONEL A_F
JAHODA KAMIL A_C
JANCEVSKI NICOLAS ASV
JANSEN JURGEN Essen A_G
JANSSEN ED A_O
JARA JAROSLAV A_C
JECH JIRI A_C
JILEK JAN A_C
JIRIK JIRI A_C
JOCHEM STEPHANE A_F
JOL DICK A_O
JOLLENBECK MATTHIAS A_G
JONES MIKE A_I
JONES PETER LOUGHBOROUGH A_I
JONES ROBERT A_I
JORDENS PETER A_B
JOSE' GONZALEZ A_S
JOVIC FRAN ACR
JUAN MARTINEZ MUNUERA A_S
JULINEK PAVEL A_C
KAFKA A_C
KALENDA J. A_C
KALT PHILIPPE Colmar A_F
KAMPHUIS JOCHEM A_O
KAMPKA ROBERT A_G
KANAGSINGAM ANOJEN ASV
KARREMANS RON A_O
KAVANAGH CHRIS A_I
KEMMLING UWE Burgwedel A_G
KEMPTER MICHAEL A_G
KESSLER JORG Wogav A_G
KETTING MAARTEN A_O
KEVER SASCHA ASV
KINHOFER THORSTEN Herne A_G
KIRCHER KNUT Rottenburg A_G
KLAIC LUSKA ACR
KLIMA TOMAS A_C
KLOSSNER STEPHAN ASV
KNIGHT BARRY ORPINGTON A_I
KOCIAN RADEK A_C
KOCOUREK TOMAS A_C
KOLARIC PATRIK ACR
KOOIJ JOEY A_O
KOOP TORSTEN Uittenmark A_G
KOOPMAN REIN A_O
KOVARIK LIBOR A_C
KRALOVEC PAVEL A_C
KRASSNITZER MANFRED ASV
KRECAK IVO ACR
KREJSA JOSEF A_C
KREPSKY MICHAL A_C
KRIZARIC BORUT ACR
KRIZARIC IGOR ACR
KRUG HELLMUT Gelsenkirchen A_G
KUIPERS BJORN A_O
KULUSIC DARIO ACR
LAFORGE NICOLAS A_B
LAHOZ MATEU A_S
LAMARRE OLIVIER XX A_F
LAMBRECHTS ERIK A_B
LANNOY STEPHANE A_F
LAPERRIERE JEROME ASV
LARDOT JONATHAN A_B
LATRE SANTIAGO JAIME A_S
LAYEC BERNARD XX A_F
LECHER HARALD ASV
LEDENTU DAMIEN A_F
LEHNER ASV
LEONARD THOMAS A_F
LERCH ONDREJ A_C
LESAGE MIKAEL A_F
LETEXIER FRANCOIS A_F
LEUBA PHILIPPE ASV
LIBA MIROSLAV A_C
LIESVELD RICHARD A_O
LIGOCKY A_C
LINDHOUT ALLARD A_O
LISSORGUE ROMAIN A_F
LIZONDO CORTES VALENCIA A_S
LJUBICIC DOMAGOJ ACR
LODGE STEVE BARNSLEY A_I
LOEMAN SAM A_B
LOSANTOS OMAR VASCO A_S
LOVRIC ZDENKO ACR
LUCIC JOSIP ACR
LUINGE ROELOF A_O
LULIC JOSIP ACR
LUYTEN HUGO A_O
MACHALEL JAN A_C
MADLEY ANDY A_I
MADLEY BOBBY A_I
MADLEY ROBERT A_I
MAKKELIE DANNY A_O
MAKOVICKA A_C
MAKSIMIR ACR
MALIGE PHILIPPE A_F
MANSCHOT JEROEN A_O
MANZANO JESUS GIL A_S
MARADA A_C
MARCHAND YVES A_B
MARCINIAK SZYMON A_C
MAREK EMANUEL A_C
MARIC BRUNO ACR
MARRINER ANDRE' WEST MIDLANDS A_I
MARTENS RICHARD A_O
MARTINCIC IVANA ACR
MASON LEE A_I
MATEJCEK MILAN A_C
MATEJEK RADEK A_C
MATEU ANTONIO A_S
MATOC MARKO ACR
MEDIE JIMENEZ DAVID A_S
MEDINA CANTALEGIO ANDALUZ A_S
MEESSCHAERT GEERT A_B
MEGIA DAVILA MADRID A_S
MEIER ASV
MELERO LOPEZ MARIO A_S
MELOTTE LUC A_B
MERK MARKUS Kaiserlautern A_G
MESSIAS MATT A_I
MESSNER STEFAN ASV
MEYER FLORIAN Beunschweig A_G
MEZOUAR DAVID A_F
MICHEL A_C
MICHIELS GEERT A_B
MIGUELGORRY JEROME A_F
MIHALJ JURICA ACR
MIKEL PETR A_C
MIKYSKA JAN A_C
MILLOT BENOIT A_F
MLAKAR DALIBOR ACR
MOLACEK A_C
MONTERO JOSE' MUNUERA A_S
MOREIRA SÉBASTIEN A_F
MORENO DELGADO CATALAN A_S
MOSS JON A_I
MOSTBOCK ASV
MOUDRY A_C
MOULIN STEPHANE' XX A_F
MOZIS A_C
MUCKENHAMMER DIETER ASV
MULDER SIEMEN A_O
MUNIZ FERNANDEZ ASTURIANO A_S
MUNIZ RUIZ ALEJANDRO A_S
MURRAY CALUM A_B
MUSIL JRI A_C
NAGTEGAAL MARC A_O
NEHASIL LUCAS A_C
NENADAL MARTIN A_C
NIJHUIS BAS A_O
NOBS MARKUS ASV
NUNEZ FERNANDEZ A_S
OCHOTNICKY P. A_C
OCON ARRAIZ DANIEL A_S
OLIVER MICHAEL A_I
OLSIAK A_C
OLTHOF OLDE A_O
ONTANAYA LOPEZ A_S
OOSTROM INGMAR A_O
OREL PAVEL A_C
OSKAM PETER A_O
OSMER HARM A_G
OTTEVAERE TOM A_B
OUSCHAN DOMINIK ASV
PACHE SEBASTIEN ASV
PAJAC IGOR ACR
PAPADOPOULUS IOANNIS ASV
PAPAPETROU ANASTASIOS ASV
PARADAS ROMERO A_S
PATAK MICHAL A_C
PAWSON CRAIG A_I
PECARIC GORAN ACR
PECHANE ONDREJ A_C
PEDRO BARQUERO A_S
PEJIN TIHOMIR ACR
PEREZ BURRUL CANTABRO A_S
PEREZ LASA GUIPUZCUA A_S
PEREZ LIMA Tenerife A_S
PEREZ MARTIN A_O
PEREZ MONTERO A_S
PEREZ PEREZ ALEX GRAN CANARIA A_S
PERL GUNTER A_G
PERREAU-NIEL ELEXANDRE A_F
PETERSEN MARTIN A_G
PETIGNAT NICOLE ASV
PETIT AURELIEN A_F
PETITJEAN DIDIER A_B
PETRIK JAN A_C
PICCIRILLO HERVE' A_F
PICCOLO LUCA ASV
PIGNARD JEREMIE A_F
PIZARRO GOMEZ VALENTIN A_S
POLAK A_C
POLEDNIK A_C
POLL GRAHAM TRING A_I
POTS TIM A_B
POULAT ERIC XX A_F
PRAMMER THOMAS ASV
PRIHODA RADEK A_C
PRISTOVNIK IGOR ACR
PROBERT LEE A_I
PROSKE ZBYNEK A_C
PUCEK LUBOMIR A_C
PUENTES LEIRA GALLEGO A_S
PUGH DAVID A_I
PULIDO SANTANA JUAN LUIS A_S
PUT BERT A_B
RACEK A_C
RACZKOWSKI PAVEL A_C
RADINA MAREK A_C
RAFATI BABAK A_G
RAINVILLE NICOLAS A_F
RAMIREZ DOMINGUEZ NAVARRO A_S
REED MIKE BIRMINGHAM A_I
REHOR A_C
REICHEL TOBIAS A_G
REJZEK PAVEL A_C
RENNIE URIAH A_I
RILEY MIKE LEEDS A_I
ROBINSON TIM A_I
RODRIGUEZ JAVIER AGUILAR A_S
RODRIGUEZ SANTIAGO EXTREMADURA A_S
ROGALLA RENE' ASV
RUBINOS PEREZ MADRID A_S
RUFFRAY BRUNO XX A_F
RUTZ RETO ASV
SAADOUNI KARIM A_B
SALISBURY MICHAEL A_I
SALM MARTIN ASV
SANCHEZ MARTINEZ JOSE' A_S
SANCHEZ PIZJUAN RAMON A_S
SANDERS JEROEN A_O
SANTIAGO JAIME LATRE A_S
SCHAAP WOUT A_O
SCHARER SANDRO ASV
SCHENKELS JAC A_O
SCHLAGER DANIEL A_G
SCHMIDT MARKUS Stoccarda A_G
SCHNEIDER FRANK A_F
SCHNYDER URS ASV
SCHORGENHOFER ASV
SCHRODER ROBERT A_G
SCHUTTENGRUBER MANUEL ASV
SCOTT GRAHAM A_I
SEDIVY MILAN A_C
SEEMANN MARC Essen A_G
SEVERYN VOJTECH A_C
SIEBERT DANIEL A_G
SIMCIC ZLATKO ACR
SIMICIC ZLATKO ACR
SIMON GAETAN A_B
SIPPEL PETER Monaco A_G
SMET WIM A_B
SOWA ASV
STAESSENS BRENT A_B
STAGEMANN SASCHA A_G
STARK WOLFGANG Landshut A_G
STARY DOMINIK A_C
STAUBLI ESTHER ASV
STEEGSTA HESSEL A_O
STEFANSKI DANIEL ASV
STEGEMANN SASCHA A_G
STEINBORN EDGAR Sinzig A_G
STEINER ASV
STEINHAUS BIBIANA A_G
STERK FRED A_O
STIBERT DANIEL A_G
STIELER TOBIAS A_G
STINAT JEREMY A_F
STORKS SOREN A_G
STRAHINJA MARIJO ACR
STRAHONJA MARIJO ACR
STRAMPE HARTMUT Handorf A_G
STREDAK ANTON A_C
STROUD KEITH A_I
STRUKAN DUJE ACR
STRUYS BENOIT A_B
STUCHLIK ASV
STUDER STEPHAN ASV
STYLES ROB A_I
SUAREZ DANIEL TRUJILLO A_S
SUNIAR A_C
SWARBRICK NEIL A_I
SZIKSZAY LADISLAV A_C
TACINA A_C
TANNER STEVE A_I
TAYLOR ANTHONY A_I
TAYLOR PAUL A_I
TEIXEIRA VITIENES F. A_S
TEIXEIRA VITIENES J.A. CANTABRO A_S
TEMMINK RENE' A_O
THEOULI CHRYSOVALANTIS ACR
THOMSEN MARTIN A_G
THUAL OLIVIER A_F
TIERNEY PAUL A_I
TIHOMIR PEJIN ACR
TITLIC JAKOV ACR
TONDREAU CHARELS A_B
TOUSSAINT ALBERT A_B
TRAMPUS DANIJEL ACR
TRAUTMANN STEFAN Florstadt A_G
TSCHUDI LIONEL ASV
TUDOR ASV
TURIENZO ALVAREZ CASTELANO LEONES A_S
TURKES MIREL ASV
TURPIN CLEMENT A_F
TZILOS ATHANASSIOS ASV
UDVARDY A_C
UILENBERG JAAP A_O
UNDIANO MALLENCO NAVARRO A_S
VAN BEEK HERRY A_O
VAN BOEKEL POL A_O
VAN DAMME KEVIN A_B
VAN DE GRAAF EDWIN A_O
VAN DE VELDE JOERI A_B
VAN DEN KERKHOF MARTIN A_O
VAN DER EIJK SANDER A_O
VAN DER ENDE MARIO A_O
VAN DER HILST A_O
VAN DER LAAN JANNICK A_O
VAN DIJK HERMAN A_O
VAN DONGEN PETER A_O
VAN DRIESSCHE BRAM A_B
VAN EGMOND DICK A_O
VAN HULTEN JACK A_O
VAN MANDACH JOHANNES ASV
VAN MEENEN RAYMOND A_O
VAN MEERKERK A_O
VAN OOSTROM GERARD A_O
VAN SICHEM TOM A_O
VANA J. A_C
VANBECELAERE DENIS A_B
VANDEVENNE PIETER A_B
VARELA BARTOLOMEU A_F
VAZQUEZ JORGE FIGUEROA A_S
VEGA ADRIAN CORDERO A_S
VER EECKE JOHNY A_B
VERBIST JOHAN A_B
VERBOOMEN NATHAN A_B
VERGOOTE JASPER A_B
VERHE JIMMY A_B
VERMEIRSCH EDDIE A_B
VERNICE MATHIEU A_F
VERTENTEN BART A_B
VERVECKEN PETER A_B
VICANDI GARRIDO INAKI A_S
VIDLAK KAREL A_C
VIDULIN MARIN ACR
VILEO PASCAL A_F
VILLANUEVA IGLESIAS A_S
VILLANUEVA IGLESIAS JAVIER A_S
VINCHE PHILIPPE A_B
VINK PIETER A_O
VIRANT CHRISTOF A_B
VISSER LAWRENCE A_B
VSETECKA JAN A_C
VUCEMILOVIC ANTE ACR
VUCKOV DOMAGOJ ACR
VUCKOVIC IVAN ACR
WACK FRANZ-XAVER Biberbech A_G
WAGNER LUTZ Hofheim A_G
WALTON PETER A_I
WATTELLIER ERIC A_F
WEBB HOWARD A_I
WEGEREEF JAN A_O
WEINER A_C
WEINER MICHAEL Hildesheim A_G
WELZ TOBIAS A_G
WERMELINGER DANIEL ASV
WESLEY ALEN A_B
WESTERINK EUGENE A_O
WEZEL VOLKER Tubingen A_G
WIEDEMEIJER REINOLD A_O
WILDHABER GUIDO ASV
WILEY ALAN BURNTWOOD A_I
WILKIE ALAN CHESTER LE STREET A_I
WILLENBORG FRANK A_G
WILMES LUC XX A_F
WINGENBACH MARLUS A_G
WINKMANN GUIDO A_G
WINTER JEFF STOCHTON A_I
WINTER MICHEL A_O
WOLFENSBERGER SVEN ASV
WOLSTENHOLME EDDIE A_I
WOUTERS LUC A_B
WUYTS PETER A_B
ZAMORANO PINO MADRID A_S
ZAVODNY RADMIR A_C
ZEBEC MARIO ACR
ZEJDA A_C
ZELINKA MIROSLAV A_C
ZERR BERNHARD Otterswier A_G
ZIMMERMANN CYRIL ASV
ZLATKO SIMCIC ACR
ZUPAN IVAN ACR
ZWAYER FELIX A_G