Campionato Liga 1 Por - Calendario risultati e marcatori

1 ^ Giornata del 13/08/2023
FARENSE-CASA PIA0-3 CLAYTON (CP ) al 15 , ROBERTO (CP ) al 64 , GODWIN (CP ) al 90 Rig
SPORTING BRAGA-FAMALICAO1-2 RICARDO HORTA (SB ) al 9 , RODRIGUES (FA ) al 67 , ARANDA (FA ) al 90
MOREIRENSE-PORTO1-2 FRIMPONG (MO ) al 51 , TONI MARTINEZ (PO ) al 67 , WENDELL (PO ) al 74
BOAVISTA-BENFICA3-2 DI MARIA (BE ) al 22 , BOZENIK (BO ) al 55 , RAFA SILVA (BE ) al 75 , LOURENCO (BO ) al 90 Rig., BOZENIK (BO ) al 90
SPORTING LISBONA-VIZELA3-2 GYOKERES (SL ) al 14 , GYOKERES (SL ) al 15 , ESSENDE (VI ) al 75 , MOREIRA (VI ) al 77 , PAULINHO (SL ) al 90
ESTRELA AMADORA-VITORIA GUIMARAES0-1 SILVA (VG ) al 24
AROUCA-ESTORIL4-3 HOLSGROVE (ES ) al 10 , MUIJCA (AR ) al 20 , MARQUES (ES ) al 49 , CRISTO (AR ) al 57 , MARQUES (ES ) al 70 , VOLNEI (ES ) al 73 Aut., PEDRO SANTOS (AR ) al 90
GIL VICENTE-PORTIMONENSE5-0 FUJIMOTO (GV ) al 9 Rig., FUJIMOTO (GV ) al 45 , PEDRO TIBA (GV ) al 58 , TOURE' (GV ) al 72 , PEREIRA (GV ) al 90
2 ^ Giornata del 20/08/2023
VIZELA-AROUCA2-2 SAMU (VI ) al 9 Rig., CRISTO (AR ) al 39 , MUIJCA (AR ) al 64 , ESSENDE (VI ) al 88
PORTIMONENSE-BOAVISTA1-4 RELVAS (PO ) al 6 Aut., BOZENIK (BO ) al 9 , TIAGO MORAIS (BO ) al 22 , CARRILLO (PO ) al 90 , VUKOTIC (BO ) al 90
PORTO-FARENSE2-1 TONI MARTINEZ (PO ) al 13 , RUI COSTA (FA ) al 45 , MARCANO (PO ) al 90
CHAVES-SPORTING BRAGA2-4 BRUMA (SB ) al 16 , HECTOR HERNANDEZ (CH ) al 43 , HECTOR HERNANDEZ (CH ) al 53 , RICARDO HORTA (SB ) al 58 , BANZA (SB ) al 81 , PIZZI (SB ) al 90
VITORIA GUIMARAES-GIL VICENTE2-1 BATURINA (GV ) al 55 , TIAGO SILVA (VG ) al 62 , LUZ (VG ) al 82
BENFICA-ESTRELA AMADORA2-0 TENGSTEDT (BE ) al 79 , RAFA SILVA (BE ) al 90
ESTORIL-RIO AVE2-0 MANGALA (ES ) al 55 , MARQUES (ES ) al 90
FAMALICAO-MOREIRENSE0-0
CASA PIA-SPORTING LISBONA1-2 PAULINHO (SL ) al 3 , CLAYTON (CP ) al 58 , PAULINHO (SL ) al 61
3 ^ Giornata del 27/08/2023
MOREIRENSE-SPORTING BRAGA2-3 LOPES (SB ) al 27 , ANDRE' LUIS (MO ) al 40 , MADSON (MO ) al 45 , BANZA (SB ) al 82 , AL MUSRATI (SB ) al 90
FARENSE-CHAVES5-0 MUSCAT (FA ) al 10 , FALCAO (FA ) al 17 , BELLOUMI (FA ) al 20 , ISIDORO (FA ) al 22 , MATTHEUS ANDRADE (FA ) al 49
RIO AVE-PORTO1-2 COSTINHA (RI ) al 52 Rig., GALENO (PO ) al 90 Rig., MARCANO (PO ) al 90
SPORTING LISBONA-FAMALICAO1-0 PAULINHO (SL ) al 52
VITORIA GUIMARAES-VIZELA2-0 SILVA (VG ) al 59 , JOAO MENDES (VG ) al 72
GIL VICENTE-BENFICA2-3 DI MARIA (BE ) al 19 Rig., RAFA SILVA (BE ) al 53 , TOURE' (GV ) al 74 , DOMINGUEZ (GV ) al 90 , MUSA (BE ) al 90
GIL VICENTE-BENFICA2-3 DI MARIA (BE ) al 19 Rig., RAFA SILVA (BE ) al 53 , TOURE' (GV ) al 74 , DOMINGUEZ (GV ) al 90 , MUSA (BE ) al 90
BOAVISTA-CASA PIA1-1 CLAYTON (CP ) al 33 , MALHEIRO (BO ) al 48
AROUCA-PORTIMONENSE1-1 VARELA (PO ) al 5 , SYLLA (AR ) al 84
ESTRELA AMADORA-ESTORIL2-1 TAVARES (AM ) al 47 , MARQUES (ES ) al 67 , CORDEIRO (AM ) al 90
4 ^ Giornata del 03/09/2023
PORTO-AROUCA1-1 CRISTO (AR ) al 84 , EVANILSON (PO ) al 90
ESTORIL-BOAVISTA1-2 MALHEIRO (BO ) al 4 , MARQUES (ES ) al 34 , TIAGO MORAIS (BO ) al 41
VIZELA-GIL VICENTE1-0 PEREIRA (VI ) al 56
PORTIMONENSE-ESTRELA AMADORA1-1 RONALD (AM ) al 14 , DENER (PO ) al 38
CASA PIA-RIO AVE1-1 ROBERTO (CP ) al 13 , JOCA (RI ) al 52
FAMALICAO-FARENSE1-0 CADIZ (FA ) al 79
SPORTING BRAGA-SPORTING LISBONA1-1 PEDRO GONCALVES (SL ) al 25 , DJALO (SB ) al 78
BENFICA-VITORIA GUIMARAES4-0 JORGE FERNANDES (VG ) al 11 Aut., DI MARIA (BE ) al 33 , KOKCU (BE ) al 45 , AURSNES (BE ) al 46
CHAVES-MOREIRENSE1-2 ALANZINHO (MO ) al 3 , LANGA (CH ) al 72 , CAMACHO (MO ) al 84
5 ^ Giornata del 17/09/2023
RIO AVE-FAMALICAO1-1 CADIZ (FA ) al 11 , TOPIC (FA ) al 49 Aut
GIL VICENTE-ESTORIL5-3 PEDRO TIBA (GV ) al 9 , DOMINGUEZ (GV ) al 39 , MURILO (GV ) al 45 Rig., CASSIANO (ES ) al 51 Rig., CORREIA (GV ) al 54 , DEPU (GV ) al 56 , MARQUES (ES ) al 61 , CASSIANO (ES ) al 84
SPORTING LISBONA-MOREIRENSE3-0 HJULMAND (SL ) al 54 , GYOKERES (SL ) al 61 , DIOMANDE (SL ) al 90
FARENSE-SPORTING BRAGA3-1 BRUNO DUARTE (FA ) al 31 , RUI COSTA (FA ) al 44 , BANZA (SB ) al 56 , BELLOUMI (FA ) al 58
VITORIA GUIMARAES-PORTIMONENSE1-2 RELVAS (PO ) al 17 Aut., CARLINHOS (PO ) al 81 Rig., CARLINHOS (PO ) al 90
VIZELA-BENFICA1-2 MUSA (BE ) al 9 , DI MARIA (BE ) al 39 , SAMU (VI ) al 70 Rig
BOAVISTA-CHAVES4-1 TIAGO MORAIS (BO ) al 1 , SALVADOR AGRA (BO ) al 5 , BOZENIK (BO ) al 11 , BOZENIK (BO ) al 23 , VICTOR (CH ) al 71
AROUCA-CASA PIA0-1 CARDOSO (CP ) al 90
ESTRELA AMADORA-PORTO0-1 TAREMI (PO ) al 29
6 ^ Giornata del 24/09/2023
SPORTING BRAGA-BOAVISTA4-1 RICARDO HORTA (SB ) al 19 , TIAGO MORAIS (BO ) al 26 , BANZA (SB ) al 37 , AL MUSRATI (SB ) al 54 Rig., RICARDO HORTA (SB ) al 58
SPORTING LISBONA-RIO AVE2-0 PAULINHO (SL ) al 10 , EDWARDS (SL ) al 26
PORTO-GIL VICENTE2-1 JAIME (PO ) al 8 , DEPU (GV ) al 37 , ESTAQUIO (PO ) al 90
MOREIRENSE-FARENSE1-0 ALANZINHO (MO ) al 17
FAMALICAO-AROUCA1-0 OTAVIO (FA ) al 28
PORTIMONENSE-BENFICA1-3 BAH (BE ) al 5 , MUSA (BE ) al 17 , VARELA (PO ) al 56 , NERES (BE ) al 66
CASA PIA-VITORIA GUIMARAES0-0
CHAVES-ESTRELA AMADORA2-2 CORDEIRO (AM ) al 45 , JABA (AM ) al 70 , HECTOR HERNANDEZ (CH ) al 85 , PINHO (CH ) al 90
ESTORIL-VIZELA2-2 GUITANE (ES ) al 53 , ESSENDE (VI ) al 62 , VITAL (ES ) al 67 , SAINT LOUIS (VI ) al 90
7 ^ Giornata del 01/10/2023
GIL VICENTE-CASA PIA2-0 ZE' CARLOS (GV ) al 61 , DEPU (GV ) al 78
VITORIA GUIMARAES-ESTORIL3-2 ARAUJO (ES ) al 12 , RODRIGO GOMES (ES ) al 20 , SILVA (VG ) al 56 , JOAO MENDES (VG ) al 69 , SAFIRA (VG ) al 90 Rig
VIZELA-PORTIMONENSE2-3 CARLINHOS (PO ) al 31 Rig., CARRILLO (PO ) al 45 , ESSENDE (VI ) al 58 , RELVAS (PO ) al 85 Aut., CARLINHOS (PO ) al 87
RIO AVE-MOREIRENSE0-4 SILVA (MO ) al 8 , CAMACHO (MO ) al 18 , CAMACHO (MO ) al 50 , MADSON (MO ) al 82
ESTRELA AMADORA-SPORTING BRAGA2-4 DJALO (SB ) al 13 , DJALO (SB ) al 49 , BANZA (SB ) al 68 , KIKAS (AM ) al 75 , FELIPE (AM ) al 79 , RICARDO HORTA (SB ) al 90
FARENSE-SPORTING LISBONA2-3 GYOKERES (SL ) al 21 Rig., PEDRO GONCALVES (SL ) al 35 , MATTHEUS ANDRADE (FA ) al 37 , MATTHEUS ANDRADE (FA ) al 55 , GYOKERES (SL ) al 90 Rig
AROUCA-CHAVES0-2 HECTOR HERNANDEZ (CH ) al 53 Rig., JOAO CORREIA (CH ) al 85
BENFICA-PORTO1-0 DI MARIA (BE ) al 68
BOAVISTA-FAMALICAO2-2 CADIZ (FA ) al 12 Rig., REISINHO (BO ) al 44 , SALVADOR AGRA (BO ) al 68 , DE HAAS (FA ) al 90
8 ^ Giornata del 08/10/2023
FARENSE-VIZELA0-0
ESTORIL-BENFICA0-1 SILVA (BE ) al 90
SPORTING LISBONA-AROUCA2-1 GYOKERES (SL ) al 31 , MUIJCA (AR ) al 52 , MORITA (SL ) al 68
MOREIRENSE-BOAVISTA1-1 MARCELO (MO ) al 21 Aut., ANDRE' LUIS (MO ) al 35
CASA PIA-ESTRELA AMADORA0-1 TAVARES (AM ) al 90
FAMALICAO-VITORIA GUIMARAES1-3 JOAO MENDES (VG ) al 1 , JOAO MENDES (VG ) al 45 , OTAVIO (FA ) al 63 , BRUNO GASPAR (VG ) al 77
SPORTING BRAGA-RIO AVE2-1 RUIZ (RI ) al 5 , ABEL RUIZ (SB ) al 90 , BANZA (SB ) al 90
PORTO-PORTIMONENSE1-0 EVANILSON (PO ) al 9
CHAVES-GIL VICENTE4-2 CORREIA (GV ) al 19 , HECTOR HERNANDEZ (CH ) al 26 , DOMINGUEZ (GV ) al 39 , SANDRO CRUZ (CH ) al 58 , HECTOR HERNANDEZ (CH ) al 81 , HECTOR HERNANDEZ (CH ) al 90
9 ^ Giornata del 29/10/2023
VITORIA GUIMARAES-CHAVES5-0 JOAO MENDES (VG ) al 3 , HANDEL (VG ) al 43 , SILVA (VG ) al 45 , SILVA (VG ) al 52 , MANU (VG ) al 90
PORTIMONENSE-ESTORIL1-0 PEDRAO (PO ) al 31
RIO AVE-FARENSE3-4 BELLOUMI (FA ) al 4 , JORGE ARTUR (FA ) al 33 Aut., PEREIRA (RI ) al 42 , BRUNO DUARTE (FA ) al 45 , COSTINHA (RI ) al 62 Rig., FALCAO (FA ) al 89 , RUI COSTA (FA ) al 90
GIL VICENTE-SPORTING BRAGA3-3 BATURINA (GV ) al 21 , DOMINGUEZ (GV ) al 58 Rig., BANZA (SB ) al 71 , ANDRE' HORTA (SB ) al 78 , ANDRE' HORTA (SB ) al 82 , WILSON (GV ) al 89
AROUCA-MOREIRENSE0-1 MARCELO (MO ) al 39
VIZELA-PORTO0-2 TAREMI (PO ) al 22 Rig., ESTAQUIO (PO ) al 44
BOAVISTA-SPORTING LISBONA0-2 GENY (SL ) al 37 , PEDRO GONCALVES (SL ) al 85
BENFICA-CASA PIA1-1 JOAO MARIO (BE ) al 44 , LARRAZABAL (CP ) al 81
ESTRELA AMADORA-FAMALICAO1-0 ANDRE' LUIZ (AM ) al 74
10 ^ Giornata del 05/11/2023
MOREIRENSE-VITORIA GUIMARAES1-0 ANDRE' LUIS (MO ) al 76
RIO AVE-BOAVISTA2-0 RONALDO (RI ) al 37 , BOATENG (RI ) al 47
PORTO-ESTORIL0-1 HOLSGROVE (ES ) al 75
SPORTING LISBONA-ESTRELA AMADORA3-2 BRAGANCA (SL ) al 33 , JABA (AM ) al 50 Rig., KIKAS (AM ) al 55 , EDWARDS (SL ) al 71 , PAULINHO (SL ) al 79
FARENSE-AROUCA2-0 MATTHEUS ANDRADE (FA ) al 31 Rig., BRUNO DUARTE (FA ) al 38 Rig
CHAVES-BENFICA0-2 AURSNES (BE ) al 59 , JOAO MARIO (BE ) al 80 Rig
FAMALICAO-GIL VICENTE3-1 SA' (FA ) al 36 , MOURA (FA ) al 44 , CIQUINNHO (FA ) al 60 , DOMINGUEZ (GV ) al 67
SPORTING BRAGA-PORTIMONENSE6-1 PEDRAO (PO ) al 10 , RICARDO HORTA (SB ) al 47 , AL MUSRATI (SB ) al 52 Rig., DJALO (SB ) al 59 , BANZA (SB ) al 83 Rig., BANZA (SB ) al 87 , BANZA (SB ) al 90
CASA PIA-VIZELA0-1 SORO (VI ) al 70
11 ^ Giornata del 12/11/2023
ESTRELA AMADORA-MOREIRENSE0-1 ANDRE' LUIS (MO ) al 90
PORTIMONENSE-CHAVES2-1 VARELA (PO ) al 14 , CARRILLO (PO ) al 38 , BENNY (CH ) al 87
VIZELA-FAMALICAO0-0
ESTORIL-CASA PIA4-0 MARQUES (ES ) al 1 , GUITANE (ES ) al 24 , RODRIGO GOMES (ES ) al 69 , CASSIANO (ES ) al 90
GIL VICENTE-RIO AVE1-1 NOBREGA (RI ) al 56 , MONTEIRO (GV ) al 66
BOAVISTA-FARENSE1-3 BALDE' (FA ) al 29 , BOZENIK (BO ) al 86 , ISIDORO (FA ) al 90 , BARBOSA (FA ) al 90
AROUCA-SPORTING BRAGA0-1 DJALO (SB ) al 36
BENFICA-SPORTING LISBONA2-1 GYOKERES (SL ) al 45 , TENGSTEDT (BE ) al 90 , JOAO NEVES (BE ) al 90
VITORIA GUIMARAES-PORTO1-2 SILVA (VG ) al 17 , SANUSI (PO ) al 39 , CHICO CONCEICAO (PO ) al 59
12 ^ Giornata del 03/12/2023
MOREIRENSE-BENFICA0-0
BOAVISTA-AROUCA0-4 CRISTO (AR ) al 2 , CRISTO (AR ) al 23 , MUIJCA (AR ) al 39 , JASON REMESEIRO (AR ) al 72
SPORTING LISBONA-GIL VICENTE3-1 RUBEN FERNANDES (GV ) al 34 , PEDRO TIBA (GV ) al 43 Aut., GYOKERES (SL ) al 52 , GYOKERES (SL ) al 56
RIO AVE-ESTRELA AMADORA1-1 ADERLAN (RI ) al 81 , JOSUE SA' (RI ) al 86 Aut
FARENSE-VITORIA GUIMARAES1-2 RIBEIRO (VG ) al 3 , BRUNO DUARTE (FA ) al 57 Rig., SILVA (VG ) al 87
CASA PIA-PORTIMONENSE1-0 JUSTO (CP ) al 55
CHAVES-VIZELA2-1 ESSENDE (VI ) al 12 , HECTOR HERNANDEZ (CH ) al 30 Rig., JOARLEM (CH ) al 48
SPORTING BRAGA-ESTORIL3-1 GUITANE (ES ) al 24 , RICARDO HORTA (SB ) al 31 , BANZA (SB ) al 51 , CARNE' (ES ) al 90 Aut
FAMALICAO-PORTO0-3 EVANILSON (PO ) al 9 , TAREMI (PO ) al 45 , CHICO CONCEICAO (PO ) al 87
13 ^ Giornata del 10/12/2023
ESTORIL-CHAVES4-0 RODRIGO GOMES (ES ) al 6 , RODRIGO GOMES (ES ) al 61 , MARQUES (ES ) al 70 , TAVARES (ES ) al 90
PORTIMONENSE-FAMALICAO1-1 FONSECA (FA ) al 31 , VARELA (PO ) al 61
ESTRELA AMADORA-BOAVISTA3-1 JABA (AM ) al 52 , TAVARES (BO ) al 74 , ABASCAL (BO ) al 78 Aut., KIKAS (AM ) al 84
PORTO-CASA PIA3-1 EVANILSON (PO ) al 12 , ZE' PEDRO (PO ) al 49 , PEPE (PO ) al 81 , ANDRADE (CP ) al 89 Rig
VIZELA-SPORTING BRAGA1-3 BANZA (SB ) al 15 , BANZA (SB ) al 56 , ESSENDE (VI ) al 72 , BRUMA (SB ) al 90
GIL VICENTE-MOREIRENSE1-1 PEDRO TIBA (GV ) al 6 Rig., ANDRE' LUIS (MO ) al 83 Rig
AROUCA-RIO AVE2-2 ADERLAN (RI ) al 5 , BOATENG (RI ) al 29 , CRISTO (AR ) al 50 , JASON REMESEIRO (AR ) al 62
BENFICA-FARENSE1-1 FALCAO (FA ) al 51 , RAFA SILVA (BE ) al 71
VITORIA GUIMARAES-SPORTING LISBONA3-2 GONCALO INACIO (SL ) al 41 , TIAGO SILVA (VG ) al 45 Rig., SILVA (VG ) al 73 , NUNO SANTOS (SL ) al 77 , SILVA (VG ) al 80
14 ^ Giornata del 17/12/2023
SPORTING BRAGA-BENFICA0-1 TENGSTEDT (BE ) al 3
SPORTING LISBONA-PORTO2-0 GYOKERES (SL ) al 11 , PEDRO GONCALVES (SL ) al 60
FAMALICAO-ESTORIL1-1 CASSIANO (ES ) al 5 , CADIZ (FA ) al 14
FARENSE-ESTRELA AMADORA0-0
MOREIRENSE-PORTIMONENSE5-2 MARACAS (MO ) al 23 , MADSON (MO ) al 25 , JASPER (PO ) al 40 , RELVAS (PO ) al 74 , ANDRE' LUIS (MO ) al 84 , KODISANG (MO ) al 89 , AIAS (MO ) al 90
RIO AVE-VIZELA1-1 ESSENDE (VI ) al 55 , BOATENG (RI ) al 72
CHAVES-CASA PIA1-3 CLAYTON (CP ) al 20 , DIAS (CP ) al 23 , JOARLEM (CH ) al 45 , CLAYTON (CP ) al 82
AROUCA-GIL VICENTE3-0 MUIJCA (AR ) al 45 , MUIJCA (AR ) al 61 , MUIJCA (AR ) al 78
BOAVISTA-VITORIA GUIMARAES1-1 SILVA (VG ) al 30 , TIAGO MORAIS (BO ) al 90 Rig
15 ^ Giornata del 29/12/2023
ESTRELA AMADORA-AROUCA1-4 GASPAR (AM ) al 11 , MUIJCA (AR ) al 47 , JASON REMESEIRO (AR ) al 77 , MONTERO (AR ) al 80 , BUKIA (AR ) al 90
PORTO-CHAVES1-0 JOAO MARIO (PO ) al 58
GIL VICENTE-BOAVISTA1-0 MURILO (GV ) al 64 Rig
VIZELA-MOREIRENSE0-0
CASA PIA-SPORTING BRAGA1-3 JOAO MOUTINHO (SB ) al 51 , CLAYTON (CP ) al 74 Rig., BANZA (SB ) al 77 , ZALAZAR (SB ) al 88
PORTIMONENSE-SPORTING LISBONA1-2 GYOKERES (SL ) al 59 , RELVAS (PO ) al 69 , PAULINHO (SL ) al 80
VITORIA GUIMARAES-RIO AVE1-0 TIAGO SILVA (VG ) al 63 Rig
BENFICA-FAMALICAO3-0 CABRAL (BE ) al 31 , RAFA SILVA (BE ) al 85 , MUSA (BE ) al 89
ESTORIL-FARENSE4-0 MARQUES (ES ) al 4 , ARAUJO (ES ) al 45 , MARQUES (ES ) al 47 , PARRA (ES ) al 78
16 ^ Giornata del 07/01/2024
FAMALICAO-CHAVES2-2 HECTOR HERNANDEZ (CH ) al 23 Rig., FONSECA (FA ) al 33 , CIQUINNHO (FA ) al 40 , RIBEIRO (CH ) al 56
MOREIRENSE-CASA PIA1-4 AIAS (MO ) al 14 , SOMA (CP ) al 18 , CARDOSO (CP ) al 26 , NUNES (CP ) al 39 , CARDOSO (CP ) al 56
SPORTING LISBONA-ESTORIL5-1 EDWARDS (SL ) al 21 , EDWARDS (SL ) al 45 , ALVARO (ES ) al 51 Aut., PEDRO GONCALVES (SL ) al 69 , TRINCAO (SL ) al 78 , CASSIANO (ES ) al 82
RIO AVE-PORTIMONENSE2-0 BOATENG (RI ) al 54 , ZE' MANUEL (RI ) al 89
FARENSE-GIL VICENTE1-0 VITOR GONCALVES (FA ) al 90
ESTRELA AMADORA-VIZELA1-1 ANDRE' LUIZ (AM ) al 7 , SAMU (VI ) al 48
AROUCA-BENFICA0-3 RAFA SILVA (BE ) al 39 , KOKCU (BE ) al 47 , MUSA (BE ) al 85
SPORTING BRAGA-VITORIA GUIMARAES1-1 VITOR CARVALHO (SB ) al 53 , JOAO MENDES (VG ) al 90
BOAVISTA-PORTO1-1 TONI MARTINEZ (PO ) al 23 , LOURENCO (BO ) al 28
17 ^ Giornata del 14/01/2024
VITORIA GUIMARAES-AROUCA2-1 JASON REMESEIRO (AR ) al 8 , SILVA (VG ) al 45 , SILVA (VG ) al 64
VIZELA-BOAVISTA1-4 SASSO (BO ) al 24 , TIAGO MORAIS (BO ) al 40 , ABASCAL (BO ) al 52 , BOZENIK (BO ) al 65 , ESSENDE (VI ) al 87
GIL VICENTE-ESTRELA AMADORA1-1 PEREIRA (GV ) al 12 , N'DO (AM ) al 88
PORTO-SPORTING BRAGA2-0 FABIO CARDOSO (PO ) al 12 , EVANILSON (PO ) al 49 Rig
PORTIMONENSE-FARENSE1-0 CARLINHOS (PO ) al 58 Rig
ESTORIL-MOREIRENSE1-3 APARICIO (MO ) al 30 , MARCELO (MO ) al 33 , ALANZINHO (MO ) al 74 , JOAO CARLOS (ES ) al 90
CHAVES-SPORTING LISBONA0-3 PAULINHO (SL ) al 44 , TRINCAO (SL ) al 52 , PEDRO GONCALVES (SL ) al 56
BENFICA-RIO AVE4-1 GUGA (RI ) al 9 , DI MARIA (BE ) al 29 , SILVA (BE ) al 61 , LEONARDO SANTOS (BE ) al 80 , JOAO MARIO (BE ) al 90
CASA PIA-FAMALICAO0-2 CIQUINNHO (FA ) al 45 , CADIZ (FA ) al 66
18 ^ Giornata del 21/01/2024
BENFICA-BOAVISTA2-0 DI MARIA (BE ) al 61 , LEONARDO SANTOS (BE ) al 90
CHAVES-RIO AVE0-0
CASA PIA-FARENSE1-3 MATIAS (FA ) al 24 , MUSCAT (FA ) al 40 , BRUNO DUARTE (FA ) al 75 , ANDRADE (CP ) al 87
PORTO-MOREIRENSE5-0 WENDELL (PO ) al 8 , EVANILSON (PO ) al 60 , GALENO (PO ) al 69 , WENDELL (PO ) al 72 , VARELA (PO ) al 83
VITORIA GUIMARAES-ESTRELA AMADORA3-0 NUNO SANTOS (VG ) al 14 , SILVA (VG ) al 79 , SILVA (VG ) al 88
FAMALICAO-SPORTING BRAGA1-2 CADIZ (FA ) al 62 Rig., BORJA (SB ) al 73 , DJALO (SB ) al 90
ESTORIL-AROUCA1-2 GUITANE (ES ) al 2 , MUIJCA (AR ) al 8 , ESGAIO (AR ) al 45
VIZELA-SPORTING LISBONA2-5 SORO (VI ) al 13 , GYOKERES (SL ) al 45 , TRINCAO (SL ) al 46 , PAULINHO (SL ) al 57 , ESSENDE (VI ) al 63 , COATES (SL ) al 72 , GYOKERES (SL ) al 86
PORTIMONENSE-GIL VICENTE0-2 MURILO (GV ) al 42 , CORREIA (GV ) al 81
19 ^ Giornata del 28/01/2024
AROUCA-VIZELA5-0 MUIJCA (AR ) al 11 , CRISTO (AR ) al 17 Rig., PEREIRA (VI ) al 50 Aut., MUIJCA (AR ) al 86 , CRISTO (AR ) al 90
BOAVISTA-PORTIMONENSE1-4 VARELA (PO ) al 18 , JASPER (PO ) al 25 , CARLINHOS (PO ) al 35 , MAKOUTA (BO ) al 68 , LUAN (PO ) al 90
FARENSE-PORTO1-3 EVANILSON (PO ) al 35 , VARELA (PO ) al 41 , BRUNO DUARTE (FA ) al 59 Rig., EVANILSON (PO ) al 76
SPORTING BRAGA-CHAVES1-1 ZALAZAR (SB ) al 52 , VITORIA STEVEN (CH ) al 64
RIO AVE-ESTORIL1-1 BOATENG (RI ) al 56 , TAVARES (ES ) al 85
ESTRELA AMADORA-BENFICA1-4 JABA (AM ) al 28 , CABRAL (BE ) al 44 , RAFA SILVA (BE ) al 45 , OTAMENDI (BE ) al 52 , LEONARDO SANTOS (BE ) al 90
MOREIRENSE-FAMALICAO1-0 MARACAS (MO ) al 82
GIL VICENTE-VITORIA GUIMARAES1-0 DOMINGUEZ (GV ) al 85
SPORTING LISBONA-CASA PIA8-0 COATES (SL ) al 14 , GYOKERES (SL ) al 23 , PEDRO GONCALVES (SL ) al 25 , GYOKERES (SL ) al 32 Rig., TRINCAO (SL ) al 43 , GENY (SL ) al 64 , COATES (SL ) al 81 , TRINCAO (SL ) al 90
20 ^ Giornata del 04/02/2024
SPORTING BRAGA-MOREIRENSE1-0 ABEL RUIZ (SB ) al 8
CHAVES-FARENSE1-1 BRUNO DUARTE (FA ) al 35 , HECTOR HERNANDEZ (CH ) al 53 Rig
FAMALICAO-SPORTING LISBONAN. dis.
PORTO-RIO AVE0-0
BENFICA-GIL VICENTE3-0 CABRAL (BE ) al 15 , JOAO NEVES (BE ) al 34 , RAFA SILVA (BE ) al 49
PORTIMONENSE-AROUCA1-2 MUIJCA (AR ) al 48 , ROCHA (AR ) al 52 , CARRILLO (PO ) al 71
CASA PIA-BOAVISTA0-0
VIZELA-VITORIA GUIMARAES0-1 SILVA (VG ) al 80
ESTORIL-ESTRELA AMADORA1-0 FERNANDES (ES ) al 57
21 ^ Giornata del 11/02/2024
AROUCA-PORTO3-2 MUIJCA (AR ) al 1 , EVANILSON (PO ) al 9 Rig., CRISTO (AR ) al 30 Rig., JASON REMESEIRO (AR ) al 60 , CHICO CONCEICAO (PO ) al 86
BOAVISTA-ESTORIL2-1 SASSO (BO ) al 15 , BOZENIK (BO ) al 29 , MARQUES (ES ) al 54
GIL VICENTE-VIZELA0-1 ESSENDE (VI ) al 12
RIO AVE-CASA PIA1-0 AZIZ (RI ) al 88
ESTRELA AMADORA-PORTIMONENSE3-0 CARLINHOS (PO ) al 6 Aut., JABA (AM ) al 13 , ALOISIO (AM ) al 25
FARENSE-FAMALICAO1-1 SORRISO (FA ) al 19 , BRUNO DUARTE (FA ) al 90
SPORTING LISBONA-SPORTING BRAGA5-0 TRINCAO (SL ) al 8 , EDUARDO QUARESIMA (SL ) al 18 , GYOKERES (SL ) al 71 , BRAGANCA (SL ) al 73 , NUNO SANTOS (SL ) al 85
VITORIA GUIMARAES-BENFICA2-2 TIAGO SILVA (VG ) al 35 Rig., RAFA SILVA (BE ) al 40 , SILVA (VG ) al 61 , CABRAL (BE ) al 90
MOREIRENSE-CHAVES1-0 MADSON (MO ) al 73
22 ^ Giornata del 18/02/2024
FAMALICAO-RIO AVE2-1 AZIZ (RI ) al 14 Rig., CADIZ (FA ) al 17 , CADIZ (FA ) al 66
ESTORIL-GIL VICENTE1-3 MARQUES (ES ) al 46 , PEREIRA (GV ) al 59 , CORREIA (GV ) al 69 , ALIPOUR (GV ) al 90
MOREIRENSE-SPORTING LISBONAN. dis.
SPORTING BRAGA-FARENSE2-1 BANZA (SB ) al 62 , BELLOUMI (FA ) al 74 , NDOUR (SB ) al 85
BENFICA-VIZELA6-1 NERES (BE ) al 16 , OTAMENDI (BE ) al 25 , GOUVEIA (BE ) al 30 , NERES (BE ) al 45 , RAFA SILVA (BE ) al 45 , ESSENDE (VI ) al 48 , LEONARDO SANTOS (BE ) al 88
CASA PIA-AROUCA1-0 CLAYTON (CP ) al 74
CHAVES-BOAVISTA2-1 GUZZO (CH ) al 7 , LOURENCO (BO ) al 23 Rig., HECTOR HERNANDEZ (CH ) al 71
PORTIMONENSE-VITORIA GUIMARAES1-1 SILVA (VG ) al 20 , GUGA (PO ) al 79
PORTO-ESTRELA AMADORA2-0 GALENO (PO ) al 35 , JOAO MARIO (PO ) al 56
23 ^ Giornata del 25/02/2024
BOAVISTA-SPORTING BRAGAN. dis.
RIO AVE-SPORTING LISBONAN. dis.
GIL VICENTE-PORTON. dis.
AROUCA-FAMALICAON. dis.
FARENSE-MOREIRENSEN. dis.
BENFICA-PORTIMONENSEN. dis.
VITORIA GUIMARAES-CASA PIAN. dis.
ESTRELA AMADORA-CHAVESN. dis.
VIZELA-ESTORILN. dis.
24 ^ Giornata del 03/03/2024
CASA PIA-GIL VICENTEN. dis.
ESTORIL-VITORIA GUIMARAESN. dis.
PORTIMONENSE-VIZELAN. dis.
SPORTING BRAGA-ESTRELA AMADORAN. dis.
MOREIRENSE-RIO AVEN. dis.
SPORTING LISBONA-FARENSEN. dis.
CHAVES-AROUCAN. dis.
PORTO-BENFICAN. dis.
FAMALICAO-BOAVISTAN. dis.
25 ^ Giornata del 10/03/2024
VIZELA-FARENSEN. dis.
BENFICA-ESTORILN. dis.
AROUCA-SPORTING LISBONAN. dis.
BOAVISTA-MOREIRENSEN. dis.
ESTRELA AMADORA-CASA PIAN. dis.
VITORIA GUIMARAES-FAMALICAON. dis.
RIO AVE-SPORTING BRAGAN. dis.
PORTIMONENSE-PORTON. dis.
GIL VICENTE-CHAVESN. dis.
26 ^ Giornata del 17/03/2024
CHAVES-VITORIA GUIMARAESN. dis.
SPORTING BRAGA-GIL VICENTEN. dis.
ESTORIL-PORTIMONENSEN. dis.
FARENSE-RIO AVEN. dis.
SPORTING LISBONA-BOAVISTAN. dis.
PORTO-VIZELAN. dis.
MOREIRENSE-AROUCAN. dis.
CASA PIA-BENFICAN. dis.
FAMALICAO-ESTRELA AMADORAN. dis.
27 ^ Giornata del 30/03/2024
BOAVISTA-RIO AVEN. dis.
ESTORIL-PORTON. dis.
ESTRELA AMADORA-SPORTING LISBONAN. dis.
VITORIA GUIMARAES-MOREIRENSEN. dis.
AROUCA-FARENSEN. dis.
PORTIMONENSE-SPORTING BRAGAN. dis.
VIZELA-CASA PIAN. dis.
GIL VICENTE-FAMALICAON. dis.
BENFICA-CHAVESN. dis.
28 ^ Giornata del 07/04/2024
CHAVES-PORTIMONENSEN. dis.
FAMALICAO-VIZELAN. dis.
CASA PIA-ESTORILN. dis.
MOREIRENSE-ESTRELA AMADORAN. dis.
RIO AVE-GIL VICENTEN. dis.
SPORTING LISBONA-BENFICAN. dis.
PORTO-VITORIA GUIMARAESN. dis.
SPORTING BRAGA-AROUCAN. dis.
FARENSE-BOAVISTAN. dis.
29 ^ Giornata del 14/04/2024
AROUCA-BOAVISTAN. dis.
GIL VICENTE-SPORTING LISBONAN. dis.
ESTRELA AMADORA-RIO AVEN. dis.
BENFICA-MOREIRENSEN. dis.
VITORIA GUIMARAES-FARENSEN. dis.
ESTORIL-SPORTING BRAGAN. dis.
PORTO-FAMALICAON. dis.
VIZELA-CHAVESN. dis.
PORTIMONENSE-CASA PIAN. dis.
30 ^ Giornata del 21/04/2024
CHAVES-ESTORILN. dis.
BOAVISTA-ESTRELA AMADORAN. dis.
CASA PIA-PORTON. dis.
SPORTING BRAGA-VIZELAN. dis.
FAMALICAO-PORTIMONENSEN. dis.
MOREIRENSE-GIL VICENTEN. dis.
RIO AVE-AROUCAN. dis.
FARENSE-BENFICAN. dis.
SPORTING LISBONA-VITORIA GUIMARAESN. dis.
31 ^ Giornata del 28/04/2024
PORTO-SPORTING LISBONAN. dis.
ESTORIL-FAMALICAON. dis.
ESTRELA AMADORA-FARENSEN. dis.
BENFICA-SPORTING BRAGAN. dis.
PORTIMONENSE-MOREIRENSEN. dis.
GIL VICENTE-AROUCAN. dis.
VITORIA GUIMARAES-BOAVISTAN. dis.
CASA PIA-CHAVESN. dis.
VIZELA-RIO AVEN. dis.
32 ^ Giornata del 05/05/2024
AROUCA-ESTRELA AMADORAN. dis.
BOAVISTA-GIL VICENTEN. dis.
MOREIRENSE-VIZELAN. dis.
SPORTING BRAGA-CASA PIAN. dis.
CHAVES-PORTON. dis.
SPORTING LISBONA-PORTIMONENSEN. dis.
RIO AVE-VITORIA GUIMARAESN. dis.
FAMALICAO-BENFICAN. dis.
FARENSE-ESTORILN. dis.
33 ^ Giornata del 12/05/2024
CASA PIA-MOREIRENSEN. dis.
VIZELA-ESTRELA AMADORAN. dis.
BENFICA-AROUCAN. dis.
VITORIA GUIMARAES-SPORTING BRAGAN. dis.
PORTO-BOAVISTAN. dis.
CHAVES-FAMALICAON. dis.
ESTORIL-SPORTING LISBONAN. dis.
PORTIMONENSE-RIO AVEN. dis.
GIL VICENTE-FARENSEN. dis.
34 ^ Giornata del 19/05/2024
BOAVISTA-VIZELAN. dis.
ESTRELA AMADORA-GIL VICENTEN. dis.
FARENSE-PORTIMONENSEN. dis.
AROUCA-VITORIA GUIMARAESN. dis.
FAMALICAO-CASA PIAN. dis.
RIO AVE-BENFICAN. dis.
SPORTING LISBONA-CHAVESN. dis.
MOREIRENSE-ESTORILN. dis.
SPORTING BRAGA-PORTON. dis.
Calendario risultati e marcatori | Calciotel

Messaggio di errore

  • Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /data/www/calciotel2022/includes/common.inc:2861) in drupal_send_headers() (linea 1551 di /data/www/calciotel2022/includes/bootstrap.inc).
  • Error: Call to undefined function mysql_connect() in eval() (linea 6 di /data/www/calciotel2022/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Errore

Si è verificato un errore inatteso. Riprova più tardi, grazie.