Allenatori campionato Liga Spagnola

Allenatore Nato il Luogo nascita Squadra
VELAZQUEZ Julio 05/10/1981 Salamanca ALAVES
GARCIA TORAL Marcelino 14/08/1965 ATHLETIC BILBAO
SIMEONE Diego Pablo 28/04/1970 ATLETICO MADRID
XAVI Hernandez 25/01/1980 BARCELLONA
SERGIO GONZALEZ Soriano 10/11/1976 CADICE
COUDET Eduardo 12/09/1974 CELTA VIGO
RODRIGUEZ Francisco Javier 17/09/1978 ELCHE
MORENO Vicente Peris 26/10/1974 ESPANYOL
QUIQUE SANCHEZ Flores 02/02/1965 GETAFE
KARANKA Aitor 18/09/1973 Vitoria GRANADA
LISCI Alessio LEVANTE
AGUIRRE Javier 01/12/1958 MAJORCA
ARRASATE Jagoba 22/04/1978 OSASUNA
IRAOLA Andoni RAYO VALLECANO
PELLEGRINI Manuel Luis 16/09/1953 REAL BETIS
ANCELOTTI Carlo 10/06/1959 Reggiolo (RE) REAL MADRID
ALGUACIL Imanol REAL SOCIEDAD
LOPETEGUI Julen Agote 22/08/1966 Asteasu SIVIGLIA
BORDALAS Pepe 05/03/1964 Alicante VALENCIA
EMERY Unai 07/11/1971 Fuenterrabia VILLARREAL