Allenatori campionato Liga 1 Spagnola

Allenatore Nato il Luogo nascita Squadra
ABELARDO Fernandez 19/04/1970 ALAVES
GARCIA TORAL Marcelino 14/08/1965 ATHLETIC BILBAO
SIMEONE Diego Pablo 28/04/1970 ATLETICO MADRID
KOEMAN Ronald 21/03/1963 Zaandam (NL) BARCELLONA
CERVERA Alvaro 20/09/1965 Santa Isabel CADIZ
COUDET Eduardo 12/09/1974 CELTA VIGO
MENDILIBAR Josè Luis 05/04/1962 Zaldivar EIBAR
ESCRIBA' Fran 03/05/1965 ELCHE
BORDALAS Pepe 05/03/1964 Alicante GETAFE
DIEGO MARTINEZ Penas 16/12/1980 GRANADA
PACHETA Josè Rojo 23/03/1968 HUESCA
PACO LOPEZ Francisco Josè 19/09/1967 LEVANTE
ARRASATE Jagoba 22/04/1978 OSASUNA
PELLEGRINI Manuel Luis 16/09/1953 REAL BETIS
ZIDANE Zinedine 23/06/1972 REAL MADRID
ALGUACIL Imanol REAL SOCIEDAD
LOPETEGUI Julen Agote 22/08/1966 Asteasu SIVIGLIA
JAVI GARCIA Carlos 01/05/1970 VALENCIA
SERGIO GONZALEZ Soriano 10/11/1976 VALLADOLID
EMERY Unai 07/11/1971 Fuenterrabia VILLARREAL