Allenatori campionato Liga 1 Portoghese

Allenatore Nato il Luogo nascita Squadra
EVANGELISTA Armando 03/11/1973 AROUCA
PETIT Armando Goncalves 25/09/1976 Strasburgo BELENENSES
JORGE JESUS Fernando Pinheiro 24/07/1954 BENFICA
SOUSA Joao Pedro 04/08/1971 Luanda BOAVISTA
BRUNO PINHEIRO Miguel 30/10/1976 ESTORIL
VIEIRA Ivo Ricardo 10/01/1976 FAMALICAO
RICARDO SOARES Josè Ribeiro 11/11/1974 GIL VICENTE
VELAZQUEZ Julio 05/10/1981 Salamanca MARITIMO
JOAO HENRIQUES Oliveira Nunes 31/10/1972 MOREIRENSE
JORGE SIMAO Antonio Rocha 12/08/1976 PACOS FERRERA
PAULO SERGIO Bento Brito 19/02/1968 PORTIMONENSE
CONCEICAO Sergio 31/07/1976 PORTO
RAMOS Daniel 25/12/1970 SANTACLARA
CARVALHAL Carlos SPORTING BRAGA
RUBEN AMORIM Filipe 27/01/1985 SPORTING LISBONA
AYESTARAN Pako 15/04/1977 TONDELA
PEPA Pedro Miguel Marques 14/12/1980 Torres Novas VITORIA GUIMARAES
PACHECO Alvaro 25/06/1971 VIZELA