FLAMINIA

Logo FLAMINIA
Presidente Ciapicci Roberto
Allenatore TOCCI Fabio
Altri allenatori in stagione PUNZI Francesco fino alla 16 ^ giornata
https://www.facebook.com/ASDCalcioFlaminia/

Rosa calciatori con presenze, reti e minuti giocati


CalciatoreNato ilR.presenzeretiammonizioni espulsioni Sostituzioni fatte Sostituzioni avute Minuti giocati
bandiera BATTISTELLI ANDREA 25/01/2002 D no access no access no access no access no access no access no access
bandiera CANESTRELLI GABRIELE 13/01/2001 C no access no access no access no access no access no access no access
COVARELLI MANUEL 01/01/2001 C no access no access no access no access no access no access no access
bandiera CRUZ DA SILVEIRA WILSON 01/10/1985 A no access no access no access no access no access no access no access
bandiera FAPPERDUE FABIO 22/01/1991 C no access no access no access no access no access no access no access
bandiera FE' FRANCESCO 24/12/1996 D no access no access no access no access no access no access no access
bandiera FERRARA ANTONIO 09/01/1997 A no access no access no access no access no access no access no access
FONDI LUCA 10/11/2001 A no access no access no access no access no access no access no access
bandiera GASPERINI GIAN MATTEO 31/03/1989 D no access no access no access no access no access no access no access
GIOVANNETTI MATTEO 17/11/2001 C no access no access no access no access no access no access no access
GRUSSU ALESSANDRO 09/09/2002 P no access no access no access no access no access no access no access
bandiera GUADALUPI LUCA 30/04/1996 C no access no access no access no access no access no access no access
bandiera LAZZARINI FRANCESCO 17/03/1990 C no access no access no access no access no access no access no access
MALERBA TOMMASO 01/01/2002 C no access no access no access no access no access no access no access
bandiera MASSACCESI MATTEO 10/08/2001 D no access no access no access no access no access no access no access
bandiera MIGNONE NICOLO' 03/08/2000 A no access no access no access no access no access no access no access
bandiera MODESTI FLAVIANO 07/01/2000 D no access no access no access no access no access no access no access
bandiera NOCCO ANDREA 22/08/2001 P no access no access no access no access no access no access no access
bandiera ORTENZI MARCO 18/09/1999 C no access no access no access no access no access no access no access
bandiera PAGLIAROLI ANTONIO 20/05/1993 A no access no access no access no access no access no access no access
bandiera POLIZZI GIANLUCA 27/09/1998 A no access no access no access no access no access no access no access
RIZZO STEFANO 01/01/2001 A no access no access no access no access no access no access no access
bandiera SCARDALA STEFANO 30/07/1981 D no access no access no access no access no access no access no access
bandiera SCIAMANNA JACOPO 24/05/1990 A no access no access no access no access no access no access no access
SIRBU DORIN 12/08/1999 A no access no access no access no access no access no access no access
bandiera SORDINI MATTIA 18/08/2001 P no access no access no access no access no access no access no access
bandiera STAFFA GIANMARCO 05/07/2000 D no access no access no access no access no access no access no access
TOCCI GIANMARCO
(Trasferito al TEAM NUOVA FLORIDA)
14/01/2001 A no access no access no access no access no access no access no access
bandiera TRADITI LORIS 26/07/1993 C no access no access no access no access no access no access no access

Calendario, risultati e marcatori

Gio. Data Incontro Risultato Marcatori
1 27/09 SINALUNGHESE-FLAMINIA2-3 TENTI (SI ) al 9 , SCIAMANNA (CI ) al 35 , SIRBU (CI ) al 53 , FERRARA (CI ) al 77 , FANETTI (SI ) al 90
2 04/10 FLAMINIA-PIANESE0-0
3 11/10 OSTIAMARE-FLAMINIA0-1 SCIAMANNA (CI ) al 44
4 18/10 FLAMINIA-ROBUR SIENA1-3 SIRBU (CI ) al 8 , GUIDONE (SI ) al 58 , FORTE (SI ) al 66 , RUGGERI (SI ) al 73
5 25/10 FLAMINIA-TIFERNO LERCHI1-3 ORLANDI (TL ) al 14 , FERRARA (CI ) al 25 , MARIUCCI (TL ) al 54 , PELUSO (TL ) al 70
6 01/11 SCANDICCI-FLAMINIA1-1 FERRETTI (SC ) al 61 Rig., LAZZARINI (CI ) al 90
7 08/11 FLAMINIA-GRASSINA0-0
8 15/11 SANGIOVANNESE-FLAMINIA1-1 MENCAGLI (SA ) al 9 , TRADITI (CI ) al 28
9 22/11 FLAMINIA-MONTESPACCATO1-0 STAFFA (CI ) al 75
10 29/11 CANNARA-FLAMINIA2-0 BAZZOFFIA (CA ) al 21 , UBALDI (CA ) al 52
11 02/12 FLAMINIA-GAVORRANO FOLLONICA3-2 FERRARA (CI ) al 25 , FERRARA (CI ) al 61 , MENCAGLI (GA ) al 63 , APOLLONI (GA ) al 70 , GASPERINI (CI ) al 80
12 06/12 LORNANO BADESSE-FLAMINIA1-0 MARZEGLIA (LB ) al 85
13 13/12 FLAMINIA-TRESTINA1-3 FERRARA (CI ) al 25 , ESSOUSSI (ST ) al 35 , KHRIBECH (ST ) al 40 Rig., ESSOUSSI (ST ) al
14 20/12 SAN DONATO TAV.-FLAMINIA2-2 ALESSIO (ST ) al 5 , COVARELLI (CI ) al 28 , SCIAMANNA (CI ) al 50 , NOCCIOLI (ST ) al 55
15 23/12 FLAMINIA-AQUILA MONTEVARCHI0-0
16 06/01 FOLIGNO-FLAMINIA3-1 DONDONI (FO ) al 10 , MANCINI (FO ) al 24 , STAFFA (CI ) al 36 , ZERBO (FO ) al 48 Rig
17 10/01 FLAMINIA-TRASTEVERE0-3 LORUSSO (TR ) al 7 Rig., LORUSSO (TR ) al 63 , LORUSSO (TR ) al 77
18 17/01 FLAMINIA-SINALUNGHESE2-0 SCIAMANNA (CI ) al 51 , FAPPERDUE (CI ) al 90
19 24/01 PIANESE-FLAMINIA3-1 ARRAS (PI ) al 21 Rig., ARRAS (PI ) al 22 , ARRAS (PI ) al 32 , CRUZ DA SILVEIRA (CI ) al 83
20 31/01 FLAMINIA-OSTIAMARE1-2 CRUZ DA SILVEIRA (CI ) al 19 Rig., NANNI (OS ) al 41 , MASTROPIETRO (OS ) al 82 Rig
21 07/02 ROBUR SIENA-FLAMINIAN. dis.
22 14/02 TIFERNO LERCHI-FLAMINIAN. dis.
23 21/02 FLAMINIA-SCANDICCIN. dis.
24 28/02 GRASSINA-FLAMINIAN. dis.
25 07/03 FLAMINIA-SANGIOVANNESEN. dis.
26 21/03 MONTESPACCATO-FLAMINIAN. dis.
27 28/03 FLAMINIA-CANNARAN. dis.
28 01/04 GAVORRANO FOLLONICA-FLAMINIAN. dis.
29 11/04 FLAMINIA-LORNANO BADESSEN. dis.
30 18/04 TRESTINA-FLAMINIAN. dis.
31 25/04 FLAMINIA-SAN DONATO TAV.N. dis.
32 02/05 AQUILA MONTEVARCHI-FLAMINIAN. dis.
33 09/05 FLAMINIA-FOLIGNON. dis.
34 16/05 TRASTEVERE-FLAMINIAN. dis.

Situazione disciplinare calciatori

CalciatoreAmm.Comunicati disciplinari
BATTISTELLI ANDREA

2

Num. DataAmm. Squalif. Fine squal.
33/D 14/10/20201 0
54/D 19/11/20201 0
FAPPERDUE FABIO

1

Num. DataAmm. Squalif. Fine squal.
54/D 19/11/20201 0
GASPERINI GIAN MATTEO

1

Num. DataAmm. Squalif. Fine squal.
25/D 30/09/20201 0
GUADALUPI LUCA

1

Num. DataAmm. Squalif. Fine squal.
25/D 30/09/20201 0
SCIAMANNA JACOPO

1

Num. DataAmm. Squalif. Fine squal.
54/D 19/11/20201 0
SIRBU DORIN

2

Num. DataAmm. Squalif. Fine squal.
33/D 14/10/20201 0
52/D 16/11/20201 0
TRADITI LORIS

1

Num. DataAmm. Squalif. Fine squal.
25/D 30/09/20201 0

Andamento storico squadra

StagioneSeriePosiz.PuntiNoteVn.Nu.Pe.G.F.G.S.Allenatori
2001-02 D_F 17 25 RETR 5 10 13 24 39 PIERANGELI Bruno
2008-09 D_G 9 44 11 11 12 45 40 POCHESCI Alessandro - FARRIS Massimiliano
2009-10 D_G 6 51 12 15 7 45 30 FARRIS Massimiliano
2010-11 D_E 7 48 12 12 10 44 35 TORRISI Fortunato - ROSSI Roberto
2011-12 D_E 11 44 10 14 10 52 41 PIERANGELI Bruno - PUCCICA Rosolino
2012-13 D_E 15 37 10 7 17 38 49 PUCCICA Rosolino
2013-14 D_E 11 42 10 12 12 40 43 PUCCICA Rosolino
2014-15 D_E 10 45 13 7 14 48 60 PUCCICA Rosolino - ROSSI Roberto
2015-16 D_G 9 47 14 5 15 49 44 VIGNA Pierluigi
2016-17 D_G 10 45 12 9 13 48 41 VIGNA Pierluigi
2017-18 D_G 0 41 11 8 15 42 48 VIGNA Pierluigi - DI PIERRO Filippo
2018-19 D_G 12 43 11 10 17 47 51 SCHENARDI Marco
2019-20 D_E 10 34 7 13 6 31 29 PUNZI Francesco
no-access = Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!