Scheda arbitro TIDONA EMANUEL

Provenienza TORINO
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2010/11 01/05/2011 Serie C girone A 32 PAGANESE - SPEZIA CALCIO 0 - 1 4 1 0
2010/11 17/04/2011 Serie C girone B 30 NOCERINA - JUVE STABIA 1 - 2 7 1 1
2010/11 10/04/2011 Serie C girone B 29 GELA - SIRACUSA 1 - 0 5 0 0
2010/11 02/04/2011 Primavera 1 22 PARMA - GENOA 1 - 2 0 1 0
2010/11 13/02/2011 Serie C girone A 23 PAGANESE - SPAL 1 - 0 6 0 0
2010/11 05/02/2011 Primavera 1 16 PARMA - MODENA 0 - 0 0 0 0
2010/11 23/01/2011 Serie C girone B 21 BENEVENTO - ATLETICO ROMA 2 - 0 6 0 0
2010/11 12/12/2010 Serie C girone B 17 LANCIANO - NOCERINA 1 - 2 5 1 0
2010/11 04/12/2010 Primavera 1 12 GENOA - NOVARA 3 - 1 0 0 3
2010/11 28/11/2010 Serie C girone B 15 GELA - BARLETTA 0 - 1 6 0 0
2010/11 14/11/2010 Serie C girone B 13 VIAREGGIO - LUCCHESE LIBERTAS 1 - 1 4 1 0
2010/11 31/10/2010 Serie C girone C 10 CASALE - VALENZANA 1 - 2 2 0 0
2010/11 17/10/2010 Serie C girone B 9 FOGGIA - ANDRIA BAT 2 - 1 4 0 0
2010/11 03/10/2010 Serie C girone A 7 SALERNITANA - SPEZIA CALCIO 1 - 0 4 0 0
2010/11 19/09/2010 Seconda divisione B 4 PRATO - SAN MARINO 1 - 1 7 0 0
2010/11 06/09/2010 Serie C girone A 3 CREMONESE - SPAL 1 - 4 3 1 0
2010/11 22/08/2010 Serie C girone B 1 SIRACUSA - ATLETICO ROMA 0 - 1 3 0 0
2009/10 30/05/2010 Serie C girone B 0 FOGGIA - PESCINA VDG 1 - 2 6 1 0
2009/10 02/05/2010 Serie C girone A 33 SORRENTO - VIAREGGIO 2 - 2 1 0 0
2009/10 24/04/2010 Primavera 1 25 GENOA - PARMA 1 - 0 0 0 0
2009/10 18/04/2010 Serie C girone A 31 FOLIGNO - VARESE 1 - 1 2 0 0
2009/10 03/04/2010 Serie C girone A 29 BENEVENTO - COMO 1 - 1 5 0 0
2009/10 14/03/2010 Seconda divisione C 27 NOICATTARO - BARLETTA 1 - 1 6 0 0
2009/10 28/02/2010 Serie C girone C 25 RODENGO SAIANO - ALGHERO 0 - 0 5 0 0
2009/10 08/02/2010 Serie C girone A 23 ALESSANDRIA - NOVARA 1 - 3 4 1 2
2009/10 28/01/2010 Primavera 2 girone A 16 MILAN - ATALANTA 4 - 1 0 0 0
2009/10 24/01/2010 Serie C girone A 21 SORRENTO - AREZZO 3 - 2 3 0 0
2009/10 16/01/2010 Primavera 1 14 PIACENZA - SIENA 1 - 0 0 0 1
2009/10 10/01/2010 Seconda divisione B 19 CARRARESE - SAN MARINO 2 - 2 5 1 1
2010/11 05/01/2010 Serie C girone A 18 PERGOCREMA - MONZA 1 - 1 3 0 1
2009/10 20/12/2009 Serie C girone A 18 PAGANESE - LECCO 1 - 0 4 0 0
2009/10 06/12/2009 Serie C girone B 16 COSENZA - PORTOGRUARO 3 - 2 4 1 0
2009/10 22/11/2009 Serie C girone A 14 PERGOCREMA - MONZA 2 - 1 4 0 1
2009/10 08/11/2009 Seconda divisione C 12 GELA - CISCO ROMA 1 - 2 2 0 0
2009/10 24/10/2009 Primavera 2 girone A 5 ATALANTA - BRESCIA 1 - 0 0 0 0
2009/10 18/10/2009 Serie C girone B 9 REGGIANA - VERONA 0 - 0 6 0 0
2009/10 04/10/2009 Serie C girone B 7 PESCINA VDG - TARANTO 0 - 2 2 0 1
2009/10 20/09/2009 Seconda divisione B 5 SACILESE - SANGIOVANNESE 0 - 1 5 0 0
2009/10 06/09/2009 Serie C girone A 3 PRO PATRIA - PERUGIA 2 - 0 3 1 2
2009/10 23/08/2009 Serie C girone A 1 LUMEZZANE - AREZZO 1 - 0 3 0 0
2008/09 10/05/2009 Serie C girone C 33 SAMBONIFACESE - ITALA SAN MARCO 3 - 1 4 0 0
2008/09 26/04/2009 Serie C girone C 31 MONTICHIARI - COMO 1 - 2 5 0 0
2008/09 18/04/2009 Primavera 2 girone A 24 INTER - BRESCIA 1 - 1 0 0 0
2008/09 11/04/2009 Seconda divisione B 29 BASSANO - POGGIBONSI 1 - 0 5 0 0
2008/09 29/03/2009 Serie C girone A 27 CREMONESE - LUMEZZANE 0 - 0 4 0 0
2008/09 21/03/2009 Primavera 1 21 MODENA - SASSUOLO 0 - 4 0 1 0
2008/09 15/03/2009 Serie C girone A 25 PORTOGRUARO - SPAL 2 - 0 5 1 0
2008/09 08/03/2009 Primavera 2 girone A 19 MILAN - INTER 0 - 2 0 0 0
2008/09 28/02/2009 Primavera 1 18 PARMA - GENOA 2 - 3 0 1 0
2008/09 22/02/2009 Seconda divisione B 23 BELLARIA IGEA - GIULIANOVA 2 - 3 4 0 0
2008/09 22/02/2009 Primavera 2 girone A 13 ALBINOLEFFE - MANTOVA 0 - 0 0 0 0
2008/09 01/02/2009 Seconda divisione B 21 GUBBIO - CELANO 3 - 2 5 0 1
2008/09 18/01/2009 Serie C girone B 19 CROTONE - PISTOIESE 2 - 1 7 0 1
2008/09 21/12/2008 Serie C girone B 17 PESCARA - CAVESE 1 - 2 6 0 0
2008/09 13/12/2008 Primavera 2 girone A 11 ALBINOLEFFE - VICENZA 4 - 3 0 1 1
2008/09 07/12/2008 Seconda divisione B 15 GIACOMENSE - CISCO ROMA 0 - 1 4 1 0
2008/09 29/11/2008 Primavera 1 8 SAMPDORIA - PISA 3 - 1 0 0 1
2008/09 23/11/2008 Serie C girone C 13 ITALA SAN MARCO - RODENGO SAIANO 0 - 0 1 0 0
2008/09 09/11/2008 Seconda divisione C 11 GELA - PESCINA VDG 0 - 0 6 0 0
2008/09 01/11/2008 Primavera 2 girone A 4 ALBINOLEFFE - MILAN 2 - 2 0 1 0
2008/09 26/10/2008 Serie C girone A 9 MONZA - REGGIANA 2 - 2 6 0 0
2008/09 12/10/2008 Seconda divisione B 7 COLLIGIANA - SANGIOVANNESE 0 - 1 4 0 0
2008/09 28/09/2008 Seconda divisione B 5 GUBBIO - PRATO 0 - 0 5 0 0
2008/09 14/09/2008 Serie C girone B 3 PERUGIA - SORRENTO 0 - 2 3 2 0
2008/09 31/08/2008 Serie C girone A 1 PRO PATRIA - LECCO 1 - 0 7 0 0
2007/08 04/05/2008 Seconda divisione B 34 PORTOGRUARO - VIAREGGIO 2 - 1 3 1 0
2007/08 26/04/2008 Primavera 2 girone A 25 INTER - VICENZA 4 - 1 0 0 0
2007/08 22/03/2008 Primavera 2 girone A 20 EMPOLI - CHIEVO VERONA 1 - 1 0 0 0
2007/08 09/03/2008 Serie C girone B 26 SAMBENEDETTESE - AREZZO 3 - 3 4 0 0
2007/08 17/02/2008 Seconda divisione B 24 REGGIANA - TERAMO 2 - 0 3 0 0
2007/08 27/01/2008 Seconda divisione C 22 CISCO ROMA - BENEVENTO 2 - 4 7 0 3
2007/08 13/01/2008 Serie C girone A 20 CREMONESE - CAVESE 2 - 1 3 0 0
2007/08 23/12/2007 Serie C girone A 19 TERNANA - LEGNANO 1 - 0 5 0 0
2007/08 12/12/2007 Serie C girone C 14 OLBIA - RODENGO SAIANO 1 - 2 3 0 0
2007/08 02/12/2007 Serie C girone B 16 LUCCHESE - SORRENTO 2 - 1 7 0 1
2007/08 04/11/2007 Serie C girone B 12 MASSESE - LANCIANO 2 - 1 4 1 1
2007/08 28/10/2007 Seconda divisione B 10 CASTELNUOVO - SAN MARINO 1 - 1 5 2 0
2007/08 14/10/2007 Seconda divisione B 8 SPAL - POGGIBONSI 2 - 0 4 0 1
2007/08 30/09/2007 Seconda divisione B 6 BASSANO - CARRARESE 2 - 4 6 1 0
2007/08 16/09/2007 Seconda divisione B 4 SANSOVINO - ROVIGO 2 - 1 6 0 1
2007/08 02/09/2007 Serie C girone C 2 CUNEO - PAVIA 1 - 2 4 0 0
2006/07 15/04/2007 Seconda divisione B 30 CARRARESE - CUOIOPELLI 1 - 1 6 0 0
2006/07 25/03/2007 Seconda divisione C 27 MARCIANISE - GELA 1 - 1 7 1 0
2006/07 04/03/2007 Seconda divisione B 25 PAGANESE - GIUGLIANO 2 - 1 3 0 1
2006/07 18/02/2007 Serie C girone C 23 MONTICHIARI - LUMEZZANE 0 - 0 6 0 0
2006/07 14/01/2007 Seconda divisione B 18 CASTELNUOVO - SANSOVINO 2 - 2 6 0 1
2006/07 03/12/2006 Serie C girone A 14 PAVIA - PIZZIGHETTONE 0 - 2 5 0 0
2006/07 12/11/2006 Seconda divisione B 11 ROVIGO - VITERBO CALCIO 2 - 2 6 0 1
2006/07 29/10/2006 Serie C girone C 9 BASSANO - OLBIA 0 - 1 5 0 0
2006/07 24/09/2006 Serie C girone C 4 BIELLESE - CUNEO 0 - 0 3 0 0
2006/07 17/09/2006 Seconda divisione C 3 SORRENTO - ANDRIA BAT 3 - 2 3 1 1
2006/07 03/09/2006 Serie C girone C 1 LECCO - LEGNANO 1 - 1 4 1 0
2005/06 30/04/2006 Serie D girone D 37 COLOGNA VENETA - MONTECCHIO MAGGIORE 1 - 0 0 1 1
2005/06 09/04/2006 Serie D girone E 31 POGGIBONSI - AGLIANESE 1 - 0 0 0 1
2005/06 02/04/2006 Serie D girone G 30 SPES MENTANA - MONTEROTONDO 0 - 0 0 0 0
2005/06 26/03/2006 Serie D girone E 29 CECINA - FORTIS JUVENTUS 0 - 2 0 0 0
2005/06 12/03/2006 Serie D girone I 27 VIBONESE - COSENZA CALCIO 0 - 1 0 0 0
2005/06 26/02/2006 Serie D girone D 28 TAMAI - BOLZANO 3 - 0 0 0 0
2005/06 16/02/2006 Serie D girone B 21 RENATE - CALANGIANUS 1 - 1 0 0 1
2005/06 12/02/2006 Serie D girone F 23 URBINO - REAL MONTECCHIO 0 - 3 0 0 0
2005/06 29/01/2006 Serie D girone G 21 CASSINO - NUOVO CAMPOBASSO 3 - 0 0 0 0
2005/06 15/01/2006 Serie D girone E 19 SAN GIMIGNANO - FOCE VARA 3 - 1 0 0 0
2005/06 23/12/2005 Serie D girone I 17 GIARRE - SIRACUSA 0 - 0 0 1 0
2005/06 11/12/2005 Serie D girone G 15 MONTEROTONDO - ANGRI 3 - 2 0 0 0
2005/06 04/12/2005 Serie D girone B 13 CALANGIANUS - NUORESE 0 - 0 0 0 0
2005/06 27/11/2005 Serie D girone B 12 FANFULLA - ALGHERO 3 - 2 0 0 1
2005/06 20/11/2005 Serie D girone H 11 ARIANO IRPINO - SAVOIA 1 - 0 0 0 0
2005/06 06/11/2005 Serie D girone E 9 PONTEDERA - SESTRI LEVANTE 0 - 1 0 0 1
2005/06 23/10/2005 Serie D girone C 7 RENO CENTESE - SANTARCANGIOLESE 1 - 0 0 0 1
2005/06 09/10/2005 Serie D girone E 5 PICCHI LIVORNO - VENTURINA 1 - 0 0 0 0
2005/06 25/09/2005 Serie D girone C 3 CERVIA - CENTESE 2 - 0 0 0 0
2005/06 11/09/2005 Serie D girone B 1 RENATE - COMO 1 - 0 0 0 0
2004/05 24/04/2005 Serie D girone D 31 BERGAMO FIORENTE - ARCO 3 - 1 0 1 0
2004/05 10/04/2005 Serie D girone D 29 TRENTINO - RENO CENTESE 1 - 1 0 0 0
2004/05 20/03/2005 Serie D girone A 28 LOANESI - LAVAGNESE 2 - 3 0 0 0
2004/05 06/03/2005 Serie D girone I 26 TRAPANI - ROSSANESE 0 - 1 0 0 0
2004/05 27/02/2005 Serie D girone C 25 ROVIGO - JESOLO 0 - 1 0 0 0
2004/05 23/01/2005 Serie D girone D 20 CHIARI - TRENTINO 0 - 1 0 0 0
2004/05 09/01/2005 Serie D girone B 18 VILLACIDRESE - ARZACHENA 1 - 1 0 0 0
2004/05 07/11/2004 Serie D girone H 10 AVEZZANO - ISOLA LIRI 0 - 1 0 0 0
2004/05 24/10/2004 Serie D girone B 8 OLGINATESE - VIGEVANO 1 - 0 0 0 0
2004/05 10/10/2004 Serie D girone E 6 SESTESE - CASCINA 4 - 0 0 0 0
2004/05 03/10/2004 Serie D girone C 5 VIGONTINA - SAMBONIFACESE 1 - 2 0 0 0
2004/05 12/09/2004 Serie D girone D 2 FIORENZUOLA - U.S.O. CALCIO 1 - 6 0 0 0
2004/05 05/09/2004 Serie D girone B 1 SOLBIATESE - OGGIONO 1 - 1 0 0 0
2003/04 09/05/2004 Serie D girone E 34 MASSESE - CHIUSI 5 - 0 0 0 0
2003/04 04/04/2004 Serie D girone E 30 VERSILIA - SANREMESE 0 - 0 0 0 0
2003/04 14/03/2004 Serie D girone B 27 ARZACHENA - PERGOCREMA 1 - 1 0 0 0
2003/04 11/01/2004 Serie D girone E 18 LAVAGNESE - IMPERIA 6 - 3 0 0 0
2003/04 09/11/2003 Serie D girone C 10 SAMBONIFACESE - S.POLO GEMEAZ 3 - 3 0 0 0
2003/04 12/10/2003 Serie D girone B 6 CANZESE - BRESCELLO 2 - 2 0 0 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2010/11 PRI 3 1 1 1 0 1 3
2010/11 C2 2 0 1 1 9 0 0
2010/11 C1 13 5 2 6 60 5 2
2009/10 PRI 4 4 0 0 0 0 1
2009/10 C2 5 0 3 2 23 1 1
2009/10 C1 13 6 4 3 47 4 6
2008/09 PRI 8 2 3 3 0 4 2
2008/09 C2 10 3 3 4 43 1 1
2008/09 C1 7 3 2 2 38 3 1
2007/08 C2 16 9 3 4 64 5 7
2006/07 C2 10 2 7 1 49 3 4
2006/07 C1 1 0 0 1 5 0 0
2005/06 D 20 12 4 4 0 2 6
2004/05 D 13 3 3 7 0 1 0
2003/04 D 6 2 4 0 0 0 0

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ALBINOLEFFE 3 3 0
ALESSANDRIA 1 1 0
ARIANO IRPINO 1 1 0
ARMANDO PICCHI 1 1 0
ARZACHENA 2 1 1
ATALANTA 2 1 1
ATLETICO ROMA 5 1 4
AVEZZANO 1 1 0
BASSANO 3 3 0
BELLARIA IGEA 1 1 0
BENEVENTO 3 2 1
BERGAMO CENATE 1 1 0
BIELLESE 1 1 0
CALANGIANUS 2 1 1
CANZESE 1 1 0
CARRARESE 3 2 1
CASALE 1 1 0
CASSINO 1 1 0
CASTELNUOVO 2 2 0
CECINA 1 1 0
CERVIA 1 1 0
CHIARI 1 1 0
COLLIGIANA 1 1 0
COLOGNA VENETA 1 1 0
COSENZA 2 1 1
CREMONESE 3 3 0
CROTONE 1 1 0
CUNEO 2 1 1
EMPOLI 1 1 0
FANFULLA 1 1 0
FIORENZUOLA 1 1 0
FOGGIA 2 2 0
FOLIGNO 1 1 0
GELA 5 4 1
GENOA 4 2 2
GIACOMENSE 1 1 0
GIARRE 1 1 0
GUBBIO 2 2 0
I.S.M. GRADISCA 2 1 1
INTER 3 2 1
LANCIANO 2 1 1
LAVAGNESE 2 1 1
LECCO 3 1 2
LOANESI 1 1 0
LUCCHESE OLD 1 1 0
LUMEZZANE 3 1 2
MARCIANISE 1 1 0
MASSESE OLD 2 2 0
MILAN 3 2 1
MODENA 2 1 1
MONTEROTONDO 2 1 1
MONTICHIARI 2 2 0
MONZA 3 1 2
NOCERINA 2 1 1
NOICATTARO 1 1 0
OLBIA 2 1 1
OLGINATESE 1 1 0
PAGANESE 4 4 0
PARMA OLD 4 3 1
PAVIA 2 1 1
PERGOCREMA 3 2 1
PERUGIA 2 1 1
PESCARA 1 1 0
PESCINA VDG 3 1 2
PIACENZA 1 1 0
POGGIBONSI 3 1 2
PONTEDERA 1 1 0
PORTOGRUARO 3 2 1
PRATO 2 1 1
PRO PATRIA 2 2 0
REAL SPAL 4 1 3
REGGIANA OLD 3 2 1
RENATE 2 2 0
RENO CENTESE 2 1 1
RODENGO SAIANO 3 1 2
ROVIGO 3 2 1
SACILESE 1 1 0
SALERNITANA OLD 1 1 0
SAMBENEDETTESE 1 1 0
SAMBONIFACESE 3 2 1
SAMPDORIA 1 1 0
SANGIMIGNANO 1 1 0
SANSOVINO 2 1 1
SESTESE 1 1 0
SIRACUSA 3 1 2
SOLBIATESE 1 1 0
SORRENTO 5 3 2
SPES MENTANA 1 1 0
TAMAI 1 1 0
TERNANA 1 1 0
TRAPANI 1 1 0
TRENTO 2 1 1
URBINO 1 1 0
VERSILIA 1 1 0
VIAREGGIO 3 1 2
VIBONESE 1 1 0
VIGONTINA 1 1 0
VILLACIDRESE 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!