Scheda arbitro AFFINITO MICHELE

Provenienza FRATTAMAGGIORE
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2010/11 08/05/2011 Serie C girone C 34 VALENZANA - FERALPI SALO' 1 - 2 0 0 0
2010/11 01/05/2011 Seconda divisione B 29 CELANO - BELLARIA IGEA 1 - 2 5 0 0
2010/11 09/04/2011 Primavera 2 girone B 24 LAZIO - ASCOLI 4 - 1 0 0 0
2010/11 03/04/2011 Seconda divisione C 25 LAMEZIA - ISOLA LIRI 0 - 3 7 0 1
2010/11 12/03/2011 Primavera 2 girone B 19 BARI - PESCARA 2 - 0 0 1 0
2010/11 06/03/2011 Seconda divisione B 22 PRATO - POGGIBONSI 2 - 1 3 0 0
2010/11 20/02/2011 Seconda divisione B 20 CROCIATI NOCETO - GIULIANOVA 3 - 2 6 1 1
2010/11 13/02/2011 Seconda divisione C 19 MATERA - MELFI 2 - 1 5 0 0
2010/11 23/01/2011 Seconda divisione B 17 CHIETI - VILLACIDRESE 2 - 0 5 1 0
2010/11 12/12/2010 Seconda divisione C 14 CATANZARO - POMEZIA 0 - 2 2 1 1
2010/11 04/12/2010 Primavera 2 girone B 12 FROSINONE - REGGINA 3 - 2 0 1 3
2010/11 14/11/2010 Seconda divisione B 11 GAVORRANO - SANGIOVANNESE 1 - 0 6 2 0
2010/11 31/10/2010 Seconda divisione B 9 FANO - GIULIANOVA 1 - 0 3 2 0
2010/11 24/10/2010 Seconda divisione C 8 VIBONESE - CAMPOBASSO 1 - 1 5 0 2
2010/11 16/10/2010 Primavera 2 girone B 5 BARI - REGGINA 1 - 1 0 1 2
2009/10 09/05/2010 Serie C girone B 34 POTENZA - PESCINA VDG 1 - 0 3 0 0
2009/10 02/05/2010 Serie C girone C 33 CANAVESE - SAMBONIFACESE 1 - 1 7 0 0
2009/10 01/05/2010 Primavera 2 girone A 26 TRIESTINA - ALBINOLEFFE 0 - 1 0 0 0
2009/10 24/04/2010 Primavera 2 girone B 25 SALERNITANA - BARI 0 - 1 0 0 0
2009/10 18/04/2010 Seconda divisione C 31 NOICATTARO - MELFI 1 - 0 3 0 0
2009/10 03/04/2010 Serie C girone B 29 PORTOGRUARO - SPAL 1 - 0 5 1 0
2009/10 27/03/2010 Primavera 2 girone B 22 ROMA - ASCOLI 4 - 0 0 1 0
2009/10 07/03/2010 Serie C girone C 26 PRO BELV. VERCELLI - VILLACIDRESE 0 - 2 1 0 0
2009/10 21/02/2010 Serie C girone A 24 FIGLINE - PERGOCREMA 1 - 0 6 1 0
2009/10 31/01/2010 Seconda divisione C 22 MONOPOLI - GELA 1 - 0 5 0 0
2009/10 24/01/2010 Seconda divisione C 21 MELFI - SCAFATESE 3 - 2 5 0 1
2009/10 23/01/2010 Primavera 2 girone B 15 LAZIO - CATANIA 1 - 2 0 0 0
2009/10 17/01/2010 Serie C girone C 20 PAVIA - OLBIA 2 - 0 4 0 1
2009/10 13/01/2010 Serie C girone A 18 COMO - MONZA 1 - 1 8 0 1
2009/10 06/12/2009 Seconda divisione B 16 PRATO - GUBBIO 1 - 1 3 0 0
2009/10 22/11/2009 Serie C girone B 14 VERONA - SPAL 1 - 1 4 2 1
2009/10 14/11/2009 Primavera 2 girone B 8 FROSINONE - PALERMO 2 - 3 0 0 2
2009/10 08/11/2009 Serie C girone A 12 NOVARA - LECCO 3 - 0 4 0 0
2009/10 25/10/2009 Seconda divisione C 10 IGEA VIRTUS - CASSINO 0 - 3 5 0 0
2009/10 11/10/2009 Serie C girone B 8 LANCIANO - POTENZA 1 - 0 6 1 1
2009/10 27/09/2009 Serie C girone B 6 PORTOGRUARO - GIULIANOVA 2 - 0 3 0 0
2009/10 19/09/2009 Primavera 2 girone B 2 GALLIPOLI - BARI 0 - 3 0 1 0
2009/10 13/09/2009 Seconda divisione C 4 MONOPOLI - VIBONESE 1 - 0 3 0 0
2009/10 23/08/2009 Seconda divisione B 1 LUCCHESE LIBERTAS - POGGIBONSI 1 - 0 1 0 0
2008/09 17/05/2009 Serie C girone C 34 RODENGO SAIANO - PIZZIGHETTONE 1 - 0 0 0 0
2008/09 03/05/2009 Serie C girone C 32 MEZZOCORONA - IVREA 0 - 1 3 1 0
2008/09 19/04/2009 Seconda divisione B 30 GUBBIO - COLLIGIANA 0 - 1 7 1 1
2008/09 05/04/2009 Seconda divisione C 28 MELFI - NOICATTARO 0 - 0 6 0 0
2008/09 07/03/2009 Primavera 2 girone B 19 AVELLINO - ANCONA 3 - 2 0 0 0
2008/09 01/03/2009 Seconda divisione B 24 POGGIBONSI - BELLARIA IGEA 1 - 2 4 0 1
2008/09 15/02/2009 Serie C girone A 22 RAVENNA - LUMEZZANE 2 - 0 4 1 0
2008/09 07/02/2009 Primavera 2 girone B 17 SALERNITANA - BARI 1 - 1 0 1 0
2008/09 01/02/2009 Serie C girone C 21 CANAVESE - COMO 1 - 0 7 0 0
2008/09 25/01/2009 Seconda divisione B 20 SAN MARINO - BASSANO 2 - 0 7 0 0
2008/09 17/01/2009 Primavera 2 girone A 14 RIMINI - ATALANTA 0 - 3 0 0 0
2008/09 20/12/2008 Primavera 2 girone B 12 BARI - PALERMO 1 - 2 0 2 2
2008/09 14/12/2008 Serie C girone C 16 VARESE - ALTOADIGE 2 - 0 7 1 0
2008/09 06/12/2008 Primavera 2 girone B 10 FROSINONE - REGGINA 0 - 0 0 1 0
2008/09 30/11/2008 Seconda divisione B 14 BELLARIA IGEA - CUOIOPELLI 1 - 1 6 0 0
2008/09 16/11/2008 Seconda divisione B 12 CARRARESE - SAN MARINO 0 - 0 6 0 0
2008/09 02/11/2008 Seconda divisione C 10 MONOPOLI - VAL DI SANGRO 4 - 1 7 0 0
2008/09 19/10/2008 Seconda divisione B 8 SANGIOVANNESE - SANGIUSTESE 0 - 1 5 1 0
2008/09 05/10/2008 Serie C girone C 6 PAVIA - RODENGO SAIANO 1 - 2 4 0 0
2008/09 07/09/2008 Seconda divisione B 2 CELANO - VIAREGGIO 3 - 0 5 0 0
2007/08 03/05/2008 Primavera 2 girone B 26 AVELLINO - FROSINONE 2 - 1 0 0 1
2007/08 27/04/2008 Seconda divisione B 33 SPAL - CUOIOPELLI 0 - 2 4 0 0
2007/08 13/04/2008 Serie C girone C 31 PAVIA - VALENZANA 2 - 1 5 0 1
2007/08 05/04/2008 Primavera 2 girone B 22 BARI - ASCOLI 2 - 2 0 0 0
2007/08 22/03/2008 Serie C girone C 29 RODENGO SAIANO - PIZZIGHETTONE 1 - 0 6 0 0
2007/08 09/03/2008 Seconda divisione B 27 SAN MARINO - CASTELNUOVO 1 - 0 4 0 0
2007/08 24/02/2008 Seconda divisione C 25 VAL DI SANGRO - LAMEZIA 0 - 2 3 0 0
2007/08 27/01/2008 Primavera 2 girone B 14 LAZIO - REGGINA 1 - 2 0 1 1
2007/08 13/01/2008 Seconda divisione B 20 BASSANO - TERAMO 3 - 2 7 0 0
2007/08 08/12/2007 Primavera 2 girone A 9 RAVENNA - CESENA 1 - 2 0 0 0
2007/08 01/12/2007 Primavera 1 8 LIVORNO - PISA 1 - 0 0 0 0
2007/08 24/11/2007 Primavera 2 girone B 7 MESSINA - ASCOLI 0 - 1 0 0 0
2007/08 11/11/2007 Seconda divisione B 13 CARRARESE - VITERBESE 2 - 2 7 0 1
2007/08 01/11/2007 Seconda divisione C 11 LAMEZIA - CASSINO 1 - 0 8 0 0
2007/08 27/10/2007 Primavera 2 girone B 4 AVELLINO - REGGINA 0 - 0 0 0 1
2007/08 21/10/2007 Serie C girone C 9 ALTOADIGE - NUORESE 1 - 0 6 0 0
2007/08 07/10/2007 Seconda divisione B 7 SAN MARINO - GUBBIO 3 - 1 3 1 0
2007/08 23/09/2007 Seconda divisione B 5 POGGIBONSI - GIULIANOVA 1 - 3 6 1 1
2007/08 26/08/2007 Seconda divisione B 1 BELLARIA IGEA - SANSOVINO 0 - 0 4 0 0
2006/07 06/05/2007 Serie D girone E 34 SESTESE - CASCINA 0 - 0 0 0 0
2006/07 25/04/2007 Serie D girone F 32 GROTTAMMARE - PERGOLESE 0 - 0 0 1 0
2006/07 15/04/2007 Serie D girone G 30 TIVOLI - OSTIA MARE 1 - 2 0 0 0
2006/07 01/04/2007 Serie D girone B 29 U.S.O. CALCIO - COMO 4 - 0 0 0 0
2006/07 25/03/2007 Serie D girone C 28 EUROCALCIO - VIRTUS VECOMP 2 - 0 0 0 1
2006/07 11/03/2007 Serie D girone A 26 RIVAROLESE - CASALE 1 - 1 0 0 1
2006/07 25/02/2007 Serie D girone E 24 SAN GIMIGNANO - ESPERIA VIAREGGIO 0 - 1 0 0 0
2006/07 11/02/2007 Serie D girone A 22 VADO - CANAVESE 1 - 1 0 0 0
2006/07 28/01/2007 Serie D girone C 20 MEZZOCORONA - BOLZANO 2 - 1 0 0 1
2006/07 14/01/2007 Serie D girone D 18 GIACOMENSE - CASTELLANA 0 - 1 0 0 0
2006/07 23/12/2006 Serie D girone D 16 CASTELFRANCO - CASTELLARANO 1 - 2 0 0 0
2006/07 26/11/2006 Serie D girone I 12 CASTROVILLARI - COMISO 0 - 0 0 1 0
2006/07 19/11/2006 Serie D girone E 11 ORVIETANA - PONTEDERA 0 - 1 0 0 0
2006/07 12/11/2006 Serie D girone E 10 ARRONE - ESPERIA VIAREGGIO 1 - 2 0 3 2
2006/07 01/11/2006 Serie D girone B 8 COMO - CALANGIANUS 1 - 0 0 0 1
2006/07 22/10/2006 Serie D girone F 6 MACERATESE - TOLENTINO 0 - 0 0 0 0
2006/07 15/10/2006 Serie D girone H 5 LAVELLO - BARLETTA 1 - 1 0 0 0
2006/07 24/09/2006 Serie D girone I 2 COSENZA CALCIO - ADRANO 0 - 1 0 0 0
2005/06 07/05/2006 Serie D girone B 34 COMO - CARATESE 1 - 2 0 0 0
2005/06 23/04/2006 Serie D girone F 32 FANO - REAL MONTECCHIO 0 - 2 0 1 0
2005/06 02/04/2006 Serie D girone F 30 ALBALONGA - PERGOLESE 2 - 1 0 1 0
2005/06 05/03/2006 Serie D girone C 26 RICCIONE - CERVIA 1 - 5 0 0 0
2005/06 12/02/2006 Serie D girone E 23 RONDINELLA - VENTURINA 3 - 3 0 0 1
2005/06 29/01/2006 Serie D girone H 21 GROTTAGLIE - MONOPOLI 1 - 2 0 0 0
2005/06 22/01/2006 Serie D girone F 20 PENNE - VAL DI SANGRO 0 - 0 0 0 0
2005/06 18/12/2005 Serie D girone E 16 FORCOLI - FOCE VARA 2 - 2 0 0 0
2005/06 08/12/2005 Serie D girone B 14 PALAZZOLO - ALGHERO 1 - 0 0 1 0
2005/06 27/11/2005 Serie D girone I 12 TURRIS - VIRIBUS UNITIS 2 - 1 0 0 0
2005/06 13/11/2005 Serie D girone F 10 RENATO CURI ANGOLANA - TOLENTINO 1 - 1 0 1 0
2005/06 30/10/2005 Serie D girone C 8 CENTESE - MEZZOLARA 2 - 0 0 0 0
2005/06 16/10/2005 Serie D girone F 6 AVEZZANO - FRASCATI 1 - 1 0 0 1
2005/06 02/10/2005 Serie D girone E 4 NARNESE - CASCINA 1 - 2 0 0 1
2005/06 18/09/2005 Serie D girone I 2 ALCAMO - TRAPANI 0 - 3 0 0 0
2004/05 15/05/2005 Serie D girone H 34 MANDURIA - GUARDIAGRELE 3 - 0 0 0 0
2004/05 01/05/2005 Serie D girone H 32 TIVOLI - FERENTINO 1 - 0 0 1 1
2004/05 17/04/2005 Serie D girone E 34 FORTIS JUVENTUS - POGGIBONSI 1 - 2 0 0 0
2004/05 20/03/2005 Serie D girone H 28 CELANO - ISOLA LIRI 1 - 2 0 0 0
2004/05 27/02/2005 Serie D girone E 28 GUIDONIA - ALBALONGA 2 - 4 0 0 0
2004/05 06/02/2005 Serie D girone E 24 FORCOLI - CALENZANO 1 - 0 0 1 0
2004/05 09/01/2005 Serie D girone F 18 TODI - RICCIONE 1 - 1 0 2 1
2004/05 12/12/2004 Serie D girone E 17 CECINA - ALBALONGA 0 - 0 0 0 0
2004/05 21/11/2004 Serie D girone F 12 GROTTAMMARE - URBINO 0 - 0 0 0 0
2004/05 07/11/2004 Serie D girone H 10 GROTTAGLIE - CELANO 0 - 0 0 0 0
2004/05 24/10/2004 Serie D girone A 8 PICCHI LIVORNO - CUNEO 0 - 2 0 2 0
2004/05 10/10/2004 Serie D girone H 6 GALLIPOLI - SAN PAOLO BARI 1 - 0 0 1 0
2004/05 26/09/2004 Serie D girone E 4 POGGIBONSI - LARCIANESE 1 - 1 0 0 0
2004/05 12/09/2004 Serie D girone I 2 CASTELVETRANO - ALCAMO 1 - 2 0 0 1
2003/04 07/03/2004 Serie D girone H 26 NOICATTARO - PRO VASTO 0 - 1 0 0 0
2003/04 11/01/2004 Serie D girone H 18 VAL DI SANGRO - BITONTO 3 - 1 0 1 0
2003/04 23/11/2003 Serie D girone H 12 MANDURIA - TERMOLI 3 - 0 0 0 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2010/11 PRI 4 3 1 0 0 3 5
2010/11 C2 11 6 1 4 47 7 5
2009/10 PRI 6 1 0 5 0 2 2
2009/10 C2 10 6 2 2 37 0 2
2009/10 C1 8 6 2 0 39 5 3
2008/09 PRI 5 1 2 2 0 4 2
2008/09 C2 14 6 3 5 74 4 2
2008/09 C1 1 1 0 0 4 1 0
2007/08 C2 19 9 4 6 63 3 6
2006/07 D 18 4 7 7 0 5 6
2005/06 D 15 4 5 6 0 4 3
2004/05 D 14 4 5 5 0 7 3
2003/04 D 3 2 0 1 0 1 0

Riepilogo gare dirette per squadre

= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!