Scheda arbitro SGUIZZATO GIUSEPPE

Provenienza VERONA
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2010/11 08/05/2011 Serie C girone A 33 ALESSANDRIA - SPAL 1 - 0 3 1 0
2010/11 30/04/2011 Primavera 2 girone A 26 VICENZA - CAGLIARI 1 - 2 0 1 1
2010/11 23/04/2011 Serie C girone A 31 SPEZIA CALCIO - BASSANO 1 - 0 4 2 0
2010/11 10/04/2011 Seconda divisione B 26 GIULIANOVA - CARRARESE 1 - 1 7 0 0
2010/11 21/03/2011 Serie C girone B 27 BENEVENTO - PISA 1 - 0 5 0 0
2010/11 12/03/2011 Primavera 2 girone A 19 PADOVA - INTER 0 - 0 0 0 0
2010/11 27/02/2011 Serie C girone B 25 LUCCHESE LIBERTAS - TARANTO 0 - 1 8 1 0
2010/11 13/02/2011 Serie C girone A 23 PAVIA - SALERNITANA 1 - 2 6 0 0
2010/11 23/01/2011 Serie C girone C 19 SANREMESE - SAVONA 1 - 2 7 0 1
2010/11 15/01/2011 Primavera 2 girone A 13 ATALANTA - INTER 1 - 3 0 0 0
2010/11 12/12/2010 Seconda divisione B 14 CROCIATI NOCETO - CARRARESE 1 - 1 6 0 0
2010/11 28/11/2010 Serie C girone A 15 CREMONESE - PERGOCREMA 1 - 1 4 0 0
2010/11 20/11/2010 Primavera 2 girone A 10 BRESCIA - VARESE 0 - 2 0 0 0
2010/11 14/11/2010 Seconda divisione B 11 GIACOMENSE - CARPI 1 - 1 6 0 0
2010/11 06/11/2010 Primavera 2 girone A 8 PORTOGRUARO - CAGLIARI 1 - 5 0 0 0
2010/11 31/10/2010 Serie C girone B 11 FOGGIA - SIRACUSA 0 - 2 6 1 0
2010/11 23/10/2010 Primavera 2 girone A 6 CITTADELLA - MILAN 0 - 0 0 0 0
2010/11 16/10/2010 Primavera 1 5 BOLOGNA - SASSUOLO 3 - 1 0 0 0
2010/11 10/10/2010 Serie C girone B 8 PISA - CAVESE 1 - 0 5 1 0
2010/11 03/10/2010 Seconda divisione C 6 NEAPOLIS MUGNANO - LAMEZIA 1 - 0 5 0 0
2010/11 25/09/2010 Primavera 2 girone A 3 UDINESE - CAGLIARI 5 - 1 0 0 0
2010/11 19/09/2010 Serie C girone B 5 TARANTO - ANDRIA BAT 3 - 2 3 1 0
2010/11 11/09/2010 Primavera 2 girone A 1 VICENZA - TRIESTINA 0 - 2 0 0 0
2010/11 05/09/2010 Serie C girone B 3 BENEVENTO - NOCERINA 1 - 1 5 0 0
2010/11 22/08/2010 Serie C girone A 1 LUMEZZANE - PAVIA 1 - 1 3 0 0
2009/10 23/05/2010 Serie C girone C 0 CARPENEDOLO - VILLACIDRESE 2 - 2 4 0 0
2009/10 02/05/2010 Serie C girone A 33 PAGANESE - PERUGIA 2 - 0 0 0 0
2009/10 18/04/2010 Serie C girone B 31 RAVENNA - MARCIANISE 1 - 1 3 0 0
2009/10 10/04/2010 Primavera 2 girone A 23 UDINESE - CITTADELLA 3 - 1 0 0 0
2009/10 03/04/2010 Serie C girone C 29 PAVIA - CANAVESE 2 - 1 4 0 0
2009/10 20/03/2010 Primavera 2 girone A 21 MANTOVA - BRESCIA 1 - 3 0 0 0
2009/10 14/03/2010 Seconda divisione B 27 COLLIGIANA - LUCCHESE LIBERTAS 0 - 1 2 0 0
2009/10 28/02/2010 Serie C girone A 25 PERGOCREMA - COMO 1 - 0 5 0 1
2009/10 13/02/2010 Serie C girone C 23 OLBIA - PRO BELV. VERCELLI 0 - 1 3 0 0
2009/10 28/01/2010 Primavera 2 girone A 16 ALBINOLEFFE - VICENZA 1 - 1 0 0 0
2009/10 24/01/2010 Serie C girone B 21 SPAL - CAVESE 2 - 0 4 0 0
2009/10 16/01/2010 Primavera 2 girone A 14 MANTOVA - PADOVA 1 - 0 0 0 0
2009/10 10/01/2010 Serie C girone B 19 GIULIANOVA - FOGGIA 1 - 2 3 1 0
2009/10 13/12/2009 Serie C girone A 17 CREMONESE - VARESE 4 - 1 1 0 0
2009/10 05/12/2009 Primavera 2 girone A 11 BOLOGNA - ATALANTA 1 - 2 0 0 1
2009/10 15/11/2009 Serie C girone A 13 BENEVENTO - FIGLINE 1 - 0 3 0 0
2009/10 01/11/2009 Serie C girone B 11 PESCINA VDG - SPAL 0 - 3 4 0 0
2009/10 18/10/2009 Serie C girone C 9 VILLACIDRESE - PRO BELV. VERCELLI 0 - 0 3 0 0
2009/10 04/10/2009 Seconda divisione B 7 PRO VASTO - CELANO 0 - 0 5 1 0
2009/10 20/09/2009 Seconda divisione C 5 MELFI - SIRACUSA 3 - 0 5 0 0
2009/10 06/09/2009 Serie C girone B 3 REGGIANA - MARCIANISE 3 - 1 3 0 0
2009/10 23/08/2009 Serie C girone A 1 LECCO - PAGANESE 2 - 1 5 0 0
2008/09 10/05/2009 Seconda divisione B 33 SAN MARINO - CELANO 1 - 1 4 0 1
2008/09 26/04/2009 Serie C girone B 31 FOLIGNO - POTENZA 3 - 1 5 1 1
2008/09 11/04/2009 Serie C girone C 29 COMO - ALESSANDRIA 0 - 0 5 0 0
2008/09 29/03/2009 Serie C girone C 27 ALGHERO - PAVIA 1 - 4 8 0 0
2008/09 22/02/2009 Seconda divisione C 23 NORMANNA - PESCINA VDG 3 - 1 5 0 0
2008/09 07/02/2009 Primavera 2 girone A 17 CITTADELLA - MANTOVA 2 - 0 0 0 0
2008/09 01/02/2009 Seconda divisione B 21 PRATO - POGGIBONSI 1 - 0 5 1 0
2008/09 17/01/2009 Primavera 1 14 LIVORNO - JUVENTUS 1 - 1 0 0 0
2008/09 21/12/2008 Seconda divisione C 17 ANDRIA BAT - GELA 0 - 1 4 1 0
2008/09 29/11/2008 Primavera 2 girone A 8 UDINESE - ALBINOLEFFE 2 - 0 0 0 0
2008/09 23/11/2008 Serie C girone C 13 CARPENEDOLO - COMO 1 - 2 6 0 1
2008/09 09/11/2008 Serie C girone B 11 PISTOIESE - TARANTO 1 - 1 5 0 0
2008/09 26/10/2008 Serie C girone A 9 RAVENNA - SAMBENEDETTESE 1 - 1 5 0 0
2008/09 18/10/2008 Primavera 2 girone A 2 UDINESE - CITTADELLA 2 - 2 0 0 0
2008/09 12/10/2008 Serie C girone A 7 LUMEZZANE - SPAL 2 - 2 4 0 2
2008/09 28/09/2008 Serie C girone C 5 ITALA SAN MARCO - ALESSANDRIA 0 - 1 5 1 0
2008/09 14/09/2008 Serie C girone A 3 VENEZIA - LECCO 1 - 1 4 0 0
2008/09 31/08/2008 Serie C girone C 1 PIZZIGHETTONE - IVREA 0 - 2 4 1 0
2007/08 18/05/2008 Primavera fase finale 2 JUVENTUS - MILAN 1 - 1 0 0 0
2007/08 04/05/2008 Serie C girone A 34 FOLIGNO - PRO PATRIA 1 - 1 4 0 0
2007/08 20/04/2008 Serie C girone B 32 PESCARA - SORRENTO 3 - 0 4 0 0
2007/08 12/04/2008 Primavera 2 girone A 23 INTER - TRIESTINA 9 - 2 0 0 0
2007/08 07/04/2008 Seconda divisione C 30 CASSINO - MONOPOLI 1 - 1 5 0 0
2007/08 22/03/2008 Primavera 2 girone A 20 RAVENNA - FIORENTINA 0 - 1 0 0 0
2007/08 16/03/2008 Seconda divisione B 28 VITERBESE - VIAREGGIO 1 - 0 7 0 0
2007/08 08/03/2008 Primavera 1 18 MANTOVA - PARMA 1 - 1 0 0 0
2007/08 02/03/2008 Seconda divisione B 26 REGGIANA - GUBBIO 2 - 0 5 0 0
2007/08 17/02/2008 Serie C girone B 24 PISTOIESE - POTENZA 1 - 0 4 0 0
2007/08 10/02/2008 Seconda divisione C 23 VIBONESE - CISCO ROMA 0 - 0 4 2 0
2007/08 03/02/2008 Serie C girone C 18 CUNEO - CARAVAGGESE 1 - 1 5 0 2
2007/08 27/01/2008 Serie C girone C 22 ALTOADIGE - PIZZIGHETTONE 1 - 0 4 0 1
2006/07 22/04/2007 Serie C girone B 31 ANCONA - GIULIANOVA 3 - 0 4 0 1
2006/07 07/04/2007 Seconda divisione B 29 PRATO - VITERBESE 0 - 1 6 1 0
2006/07 18/02/2007 Serie C girone C 23 SANREMESE - VARESE 0 - 0 5 0 0
2006/07 04/02/2007 Serie C girone C 21 PERGOCREMA - LUMEZZANE 1 - 0 4 1 0
2006/07 14/01/2007 Seconda divisione C 18 VAL DI SANGRO - CELANO 1 - 1 3 0 0
2006/07 17/12/2006 Seconda divisione B 16 CARRARESE - GIUGLIANO 0 - 1 6 0 0
2006/07 26/11/2006 Serie C girone C 13 CARPENEDOLO - VALENZANA 2 - 0 4 0 0
2006/07 05/11/2006 Seconda divisione B 10 RIETI - CUOIOPELLI 0 - 0 3 2 0
2006/07 22/10/2006 Serie C girone C 8 OLBIA - LECCO 1 - 1 5 0 0
2006/07 08/10/2006 Seconda divisione C 6 IGEA VIRTUS - CELANO 1 - 3 5 0 1
2006/07 10/09/2006 Serie C girone C 2 SUDTIROL - PERGOCREMA 4 - 1 2 1 0
2005/06 30/04/2006 Serie D girone E 33 AGLIANESE - SPOLETO 0 - 1 0 0 0
2005/06 23/04/2006 Serie D girone B 32 OGGIONO - BERGAMO CENATE 0 - 2 0 0 0
2005/06 26/03/2006 Serie D girone F 29 GROTTAMMARE - SANSEPOLCRO 1 - 2 0 0 0
2005/06 12/03/2006 Serie D girone E 27 RONDINELLA - FORTIS JUVENTUS 0 - 1 0 0 0
2005/06 26/02/2006 Serie D girone G 25 BOJANO - MONTENERO 2 - 0 0 0 1
2005/06 12/02/2006 Serie D girone E 23 LAVAGNESE - SESTRI LEVANTE 1 - 0 0 1 0
2005/06 29/01/2006 Serie D girone H 21 SCAFATESE - EL BRAZIL 1 - 1 0 0 1
2005/06 15/01/2006 Serie D girone G 19 SORIANESE - OSTIA MARE 0 - 4 0 1 0
2005/06 23/12/2005 Serie D girone C 17 RUSSI - RODENGO SAIANO 1 - 0 0 0 0
2005/06 11/12/2005 Serie D girone C 15 MEZZOLARA - CERVIA 1 - 0 0 1 0
2005/06 04/12/2005 Serie D girone I 13 COMISO - VIBONESE 0 - 0 0 1 0
2005/06 20/11/2005 Serie D girone A 11 ORBASSANO - TRINO 0 - 0 0 0 0
2005/06 06/11/2005 Serie D girone F 9 CELANO - AVEZZANO 3 - 0 0 0 1
2005/06 23/10/2005 Serie D girone C 7 BOCA SAN LAZZARO - CASTELLANA 0 - 1 0 0 0
2005/06 09/10/2005 Serie D girone A 5 SAVONA - VARESE 1 - 1 0 1 0
2005/06 18/09/2005 Serie D girone D 3 CHIOGGIA - BELLUNO 0 - 1 0 0 1
2005/06 11/09/2005 Serie D girone C 1 SALO' - CENTESE 1 - 2 0 0 1
2004/05 15/05/2005 Serie D girone I 34 MARSALA - GIARRE 3 - 2 0 0 1
2004/05 01/05/2005 Serie D girone D 32 ARCO - ALBANO 0 - 2 0 1 0
2004/05 17/04/2005 Serie D girone A 30 COSSATESE - LAVAGNESE 3 - 1 0 0 2
2004/05 20/03/2005 Serie D girone I 28 MODICA - ROSSANESE 1 - 0 0 0 0
2004/05 06/03/2005 Serie D girone A 26 VALLE D'AOSTA - NOVESE 2 - 0 0 0 1
2004/05 20/02/2005 Serie D girone D 24 CASTELFRANCO - CENTESE 0 - 1 0 0 0
2004/05 06/02/2005 Serie D girone B 22 OLGINATESE - ALGHERO 0 - 1 0 0 0
2004/05 23/01/2005 Serie D girone D 20 MEZZOCORONA - ARCO 0 - 0 0 0 0
2004/05 09/01/2005 Serie D girone E 20 FORTIS JUVENTUS - RONDINELLA 2 - 0 0 1 0
2004/05 08/12/2004 Serie D girone A 15 CUNEO - TRINO 2 - 1 0 0 0
2004/05 05/12/2004 Serie D girone E 15 MONTEROTONDO - ASTREA 0 - 2 0 0 1
2004/05 21/11/2004 Serie D girone D 12 BOLZANO - RODENGO SAIANO 0 - 0 0 0 0
2004/05 07/11/2004 Serie D girone E 10 POGGIBONSI - FRASCATI 4 - 0 0 0 0
2004/05 24/10/2004 Serie D girone I 8 ADRANO - ALCAMO 1 - 3 0 1 1
2004/05 10/10/2004 Serie D girone A 6 VERSILIA - ORBASSANO 1 - 1 0 0 0
2004/05 03/10/2004 Serie D girone F 5 CATTOLICA - REAL MONTECCHIO 3 - 0 0 0 1
2004/05 26/09/2004 Serie D girone D 4 ALBANO - CARPI 1 - 0 0 0 0
2004/05 12/09/2004 Serie D girone B 2 VENEGONO - ARZACHENA 0 - 0 0 0 0
2003/04 09/05/2004 Serie D girone I 34 SIRACUSA - LAMEZIA 2 - 0 0 0 0
2003/04 18/04/2004 Serie D girone D 31 FAENZA - CAGLIESE 3 - 2 0 0 1
2003/04 28/03/2004 Serie D girone B 29 U.S.O. CALCIO - REAL CESATE SARONNO 1 - 2 0 0 0
2003/04 17/03/2004 Serie D girone A 25 FIORENZUOLA - VIGEVANO 2 - 1 0 0 0
2003/04 29/02/2004 Serie D girone B 25 RODENGO SAIANO - PRO LISSONE 4 - 2 0 0 0
2003/04 15/02/2004 Serie D girone F 23 RIETI - TODI 1 - 0 0 0 0
2003/04 02/02/2004 Serie D girone A 21 BORGOSESIA - ORBASSANO 1 - 0 0 0 0
2003/04 18/01/2004 Serie D girone A 19 VALLE D'AOSTA - CUNEO 0 - 2 0 0 0
2003/04 04/01/2004 Serie D girone B 17 SEREGNO - REAL CESATE SARONNO 3 - 1 0 0 0
2003/04 14/12/2003 Serie D girone A 15 CASTELLETTESE - FIORENZUOLA 5 - 0 0 0 0
2003/04 07/12/2003 Serie D girone B 14 REAL CESATE SARONNO - CITTA' DI LECCO 2 - 3 0 0 0
2003/04 30/11/2003 Serie D girone B 13 CITTA' DI LECCO - CALANGIANUS 4 - 0 0 0 0
2003/04 16/11/2003 Serie D girone A 11 CASTEGGIO BRONI - SANT'ANGELO 3 - 1 0 0 2
2003/04 02/11/2003 Serie D girone C 9 SANVITIESE - TAMAI 1 - 2 0 0 1
2003/04 19/10/2003 Serie D girone E 7 FOCE VARA - CASCINA 2 - 0 0 0 0
2003/04 21/09/2003 Serie D girone D 3 RUSSI - BOCA SAN LAZZARO 0 - 0 0 0 0
2003/04 07/09/2003 Serie D girone C 1 PIEVIGINA - SACILESE 1 - 2 0 0 0
2002/03 27/04/2003 Serie D girone C 32 MEZZOCORONA - TAMAI 0 - 0 0 0 0
2002/03 09/02/2003 Serie D girone A 22 VOGHERA - PALAZZOLO 3 - 2 0 0 2
2002/03 22/12/2002 Serie D girone B 16 OGGIONO - VALLE D'AOSTA 3 - 1 0 0 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2010/11 PRI 9 2 2 5 0 1 1
2010/11 C2 5 1 3 1 31 0 1
2010/11 C1 11 5 3 3 52 7 0
2009/10 PRI 5 2 1 2 0 0 1
2009/10 C2 7 2 3 2 26 1 0
2009/10 C1 10 7 1 2 31 1 1
2008/09 PRI 4 2 2 0 0 0 0
2008/09 C2 9 2 2 5 46 4 2
2008/09 C1 5 1 4 0 23 1 3
2007/08 C2 13 6 6 1 42 2 3
2006/07 C2 10 3 4 3 43 5 1
2006/07 C1 1 1 0 0 4 0 1
2005/06 D 17 5 4 8 0 5 5
2004/05 D 18 9 4 5 0 3 7
2003/04 D 17 11 1 5 0 0 4
2002/03 D 3 2 1 0 0 0 2

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ADRANO 1 1 0
AGLIANESE 1 1 0
ALBANO 2 1 1
ALBINOLEFFE 2 1 1
ALESSANDRIA 3 1 2
ALGHERO 2 1 1
ANCONA 1 1 0
ARCO 2 1 1
ATALANTA 2 1 1
ATESSA VDS 1 1 0
ATLETICO MONTICHIARI 3 3 0
BENEVENTO 3 3 0
BOCA SAN LAZZARO 2 1 1
BOJANO 1 1 0
BOLOGNA 2 2 0
BORGOSESIA 1 1 0
BRESCIA 2 1 1
CARENIPIEVIGINA 1 1 0
CARRARESE 3 1 2
CASSINO 1 1 0
CASTEGGIO BRONI 1 1 0
CASTELFRANCO 1 1 0
CASTELLETTESE 1 1 0
CATTOLICA 1 1 0
CATTOLICA SAN MARINO 1 1 0
CELANO 5 1 4
CHIOGGIA 1 1 0
CIRIE' 3 1 2
CITTADELLA 4 2 2
COLLIGIANA 1 1 0
COMISO 1 1 0
COMO 3 1 2
COSSATESE 1 1 0
CREMONESE 2 2 0
CROCIATI NOCETO 1 1 0
CUNEO 3 2 1
FAENZA 1 1 0
FERALPI SALO' 1 1 0
FIDELIS ANDRIA 2 1 1
FIORENZUOLA 2 1 1
FOCE VARA 1 1 0
FOGGIA 2 1 1
FOLIGNO 2 2 0
FORTIS JUVENTUS 2 1 1
GIACOMENSE 1 1 0
GIULIANOVA 3 2 1
GROTTAMMARE 1 1 0
I.S.M. GRADISCA 1 1 0
IGEA VIRTUS 1 1 0
INTER 3 1 2
JUVENTUS 2 1 1
LAVAGNESE 2 1 1
LECCO 5 2 3
LIVORNO 1 1 0
LUCCHESE 2 1 1
LUMEZZANE 3 2 1
MANTOVA 4 3 1
MARSALA 1 1 0
MELFI 1 1 0
MEZZOCORONA 2 2 0
MEZZOLARA 1 1 0
MODICA 1 1 0
MONTEROTONDO 1 1 0
NORMANNA 1 1 0
OGGIONO 2 2 0
OLBIA 2 2 0
OLGINATESE 1 1 0
OLTREPOVOGHERA 1 1 0
PADOVA OLD 2 1 1
PAGANESE 2 1 1
PAVIA 4 2 2
PERGOCREMA 4 2 2
PESCARA 1 1 0
PESCINA VDG 2 1 1
PISA 2 1 1
PISTOIESE 2 2 0
PIZZIGHETTONE 2 1 1
POGGIBONSI 2 1 1
PORTOGRUARO 1 1 0
PRATO 2 2 0
PRO VASTO 1 1 0
RAVENNA 3 3 0
REAL CESATE SARONNO 3 1 2
REAL SPAL 4 1 3
REGGIANA OLD 2 2 0
RIETI 2 2 0
RODENGO SAIANO 3 1 2
RONDINELLA 2 1 1
RUSSI 2 2 0
SANREMESE 2 2 0
SANVITESE 1 1 0
SAVONA 2 1 1
SCAFATESE 1 1 0
SEREGNO 1 1 0
SIRACUSA 3 1 2
SORIANESE 1 1 0
SPEZIA 1 1 0
SUDTIROL 2 2 0
TARANTO 3 1 2
TURRIS 1 1 0
UDINESE 4 4 0
USO CALCIO 2 1 1
VALLEE D'AOSTE 3 2 1
VENEGONO 1 1 0
VENEZIA 1 1 0
VERSILIA 1 1 0
VIBONESE 2 1 1
VICENZA 3 2 1
VILLACIDRESE 2 1 1
VIRTUS BOLZANO 1 1 0
VITERBESE 2 1 1
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!