Scheda arbitro CARBONE CIRO

Provenienza NAPOLI
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2010/11 08/05/2011 Serie C girone C 34 TRITIUM - SANREMESE 1 - 0 2 0 0
2010/11 01/05/2011 Seconda divisione B 29 VILLACIDRESE - PRATO 1 - 4 1 2 0
2010/11 10/04/2011 Seconda divisione B 26 L'AQUILA - BELLARIA IGEA 4 - 3 5 1 1
2010/11 03/04/2011 Seconda divisione B 25 GAVORRANO - CROCIATI NOCETO 3 - 1 6 1 2
2010/11 13/02/2011 Serie C girone A 23 PERGOCREMA - BASSANO 1 - 2 6 2 0
2010/11 30/01/2011 Seconda divisione B 18 CARRARESE - POGGIBONSI 4 - 1 7 0 0
2010/11 23/01/2011 Serie C girone B 21 TARANTO - COSENZA 1 - 0 4 1 1
2010/11 16/01/2011 Seconda divisione B 16 CELANO - GIACOMENSE 1 - 2 6 2 0
2010/11 12/12/2010 Seconda divisione B 14 PRATO - VILLACIDRESE 1 - 0 7 0 0
2010/11 28/11/2010 Serie C girone A 15 VERONA - PAVIA 0 - 0 5 0 0
2010/11 14/11/2010 Seconda divisione C 11 BRINDISI - CATANZARO 1 - 0 5 1 1
2010/11 17/10/2010 Serie C girone B 9 LUCCHESE LIBERTAS - PISA 1 - 1 6 1 0
2010/11 03/10/2010 Serie C girone C 6 PRO VERCELLI - RODENGO SAIANO 0 - 0 7 0 0
2010/11 19/09/2010 Serie C girone B 5 LANCIANO - GELA 1 - 0 5 1 1
2010/11 11/09/2010 Primavera 2 girone B 1 FROSINONE - PESCARA 0 - 0 0 0 0
2010/11 23/08/2010 Serie C girone A 1 SPEZIA CALCIO - ALESSANDRIA 1 - 1 6 1 0
2009/10 30/05/2010 Seconda divisione C 0 CISCO ROMA - BRINDISI 0 - 0 5 0 0
2009/10 09/05/2010 Serie C girone B 34 REGGIANA - TERNANA 1 - 0 4 0 0
2009/10 25/04/2010 Serie C girone A 32 VIAREGGIO - LECCO 4 - 2 2 1 1
2009/10 11/04/2010 Seconda divisione C 30 GELA - BARLETTA 0 - 0 3 0 0
2009/10 21/03/2010 Serie C girone A 28 PERGOCREMA - AREZZO 3 - 4 5 1 1
2009/10 07/03/2010 Serie C girone A 26 COMO - PRO PATRIA 0 - 0 4 0 0
2009/10 27/02/2010 Primavera 2 girone B 18 SALERNITANA - CROTONE 2 - 1 0 0 0
2009/10 21/02/2010 Serie C girone B 24 VERONA - POTENZA 2 - 2 4 0 0
2009/10 30/01/2010 Serie C girone C 22 PRO BELV. VERCELLI - PRO VERCELLI 1 - 0 3 1 1
2009/10 17/01/2010 Serie C girone B 20 COSENZA - GIULIANOVA 3 - 4 0 1 2
2009/10 13/12/2009 Serie C girone A 17 FOLIGNO - PERUGIA 1 - 2 4 1 0
2009/10 29/11/2009 Serie C girone B 15 PESCINA VDG - ANDRIA BAT 1 - 1 3 1 0
2009/10 21/11/2009 Primavera 2 girone B 9 CATANIA - BARI 1 - 0 0 2 0
2009/10 15/11/2009 Serie C girone A 13 CREMONESE - ALESSANDRIA 1 - 1 3 0 0
2009/10 08/11/2009 Seconda divisione C 12 BRINDISI - CASSINO 3 - 1 5 0 0
2009/10 01/11/2009 Serie C girone C 11 VILLACIDRESE - ALGHERO 0 - 0 3 1 0
2009/10 18/10/2009 Serie C girone B 9 FOGGIA - TARANTO 0 - 0 4 2 0
2009/10 04/10/2009 Seconda divisione B 7 GUBBIO - LUCCHESE LIBERTAS 1 - 2 6 0 2
2009/10 20/09/2009 Serie C girone B 5 GIULIANOVA - PESCARA 1 - 1 5 1 0
2009/10 06/09/2009 Serie C girone B 3 SPAL - TERNANA 0 - 1 3 0 0
2008/09 08/06/2009 0 RAVENNA - PADOVA 1 - 2 7 0 1
2008/09 31/05/2009 0 OLBIA - ALESSANDRIA 1 - 0 4 0 0
2008/09 17/05/2009 Primavera fase finale 1 CATANIA - JUVENTUS 2 - 4 0 0 1
2008/09 10/05/2009 Serie C girone A 33 LEGNANO - PORTOGRUARO 0 - 1 7 1 0
2008/09 26/04/2009 Seconda divisione C 31 COSENZA - CASSINO 0 - 1 5 0 0
2008/09 11/04/2009 Serie C girone A 29 CREMONESE - PADOVA 0 - 1 5 1 0
2008/09 29/03/2009 Serie C girone B 27 AREZZO - FOGGIA 1 - 0 3 1 0
2008/09 21/03/2009 Primavera 2 girone B 21 AVELLINO - LECCE 1 - 2 0 2 1
2008/09 08/03/2009 Seconda divisione C 25 GELA - MELFI 2 - 0 4 0 0
2008/09 22/02/2009 Serie C girone A 23 CESENA - LEGNANO 1 - 1 2 0 0
2008/09 02/02/2009 Seconda divisione B 21 VIAREGGIO - SANGIOVANNESE 3 - 1 6 0 0
2008/09 18/01/2009 Serie C girone A 19 PRO PATRIA - REGGIANA 0 - 1 6 1 0
2008/09 21/12/2008 Serie C girone A 17 CESENA - VERONA 2 - 1 5 0 0
2008/09 07/12/2008 Serie C girone B 15 CROTONE - AREZZO 2 - 3 5 1 0
2008/09 29/11/2008 Primavera 2 girone B 8 SALERNITANA - LAZIO 1 - 5 0 0 0
2008/09 23/11/2008 Serie C girone B 13 TARANTO - FOGGIA 2 - 2 4 1 0
2008/09 09/11/2008 Seconda divisione B 11 GIACOMENSE - FIGLINE 1 - 3 4 0 0
2008/09 12/10/2008 Serie C girone A 7 MONZA - LECCO 2 - 2 7 1 2
2008/09 27/09/2008 Serie C girone A 5 PRO SESTO - REGGIANA 1 - 2 7 1 0
2008/09 14/09/2008 Serie C girone B 3 LANCIANO - POTENZA 1 - 2 5 1 1
2008/09 31/08/2008 Seconda divisione C 1 GELA - VIBONESE 1 - 1 5 0 1
2007/08 04/05/2008 Serie C girone B 34 SANGIOVANNESE - SAMBENEDETTESE 1 - 1 6 1 0
2007/08 20/04/2008 Serie C girone A 32 PADOVA - PRO SESTO 1 - 2 6 0 0
2007/08 06/04/2008 Seconda divisione B 30 ROVIGO - TERAMO 2 - 0 6 1 0
2007/08 22/03/2008 Seconda divisione C 29 PESCINA VDG - CATANZARO 1 - 1 6 0 0
2007/08 23/02/2008 Primavera 2 girone B 16 MESSINA - BARI 2 - 2 0 1 0
2007/08 17/02/2008 Seconda divisione C 24 NOICATTARO - VAL DI SANGRO 4 - 3 6 0 2
2007/08 03/02/2008 Seconda divisione B 18 GUBBIO - CARRARESE 4 - 0 8 1 1
2007/08 27/01/2008 Seconda divisione C 22 LAMEZIA - IGEA VIRTUS 1 - 0 7 0 0
2007/08 13/01/2008 Serie C girone C 20 CARPENEDOLO - MEZZOCORONA 2 - 0 5 0 0
2007/08 23/12/2007 Serie C girone B 19 MARTINA - MASSESE 2 - 3 4 1 2
2007/08 12/12/2007 Seconda divisione B 14 SAN MARINO - VIAREGGIO 1 - 0 3 0 1
2007/08 02/12/2007 Seconda divisione B 16 REGGIANA - CASTELNUOVO 2 - 0 4 1 0
2007/08 04/11/2007 Seconda divisione C 12 CELANO - LAMEZIA 0 - 0 7 2 0
2007/08 27/10/2007 Primavera 2 girone B 4 GROSSETO - BARI 1 - 1 0 1 1
2007/08 21/10/2007 Serie C girone C 9 RODENGO SAIANO - CUNEO 2 - 1 5 1 0
2007/08 14/10/2007 Serie C girone A 8 FOLIGNO - MONZA 2 - 0 6 0 0
2007/08 06/10/2007 Primavera 2 girone A 1 FIORENTINA - ATALANTA 0 - 1 0 0 0
2007/08 30/09/2007 Seconda divisione B 6 GUBBIO - PORTOGRUARO 1 - 1 4 3 0
2007/08 16/09/2007 Seconda divisione C 4 CISCO ROMA - MONOPOLI 1 - 0 5 0 1
2007/08 02/09/2007 Serie C girone B 2 PESCARA - LUCCHESE 0 - 3 2 2 1
2006/07 22/04/2007 Seconda divisione B 31 RIETI - PRATO 1 - 2 4 1 0
2006/07 01/04/2007 Seconda divisione B 28 REGGIANA - CUOIOPELLI 1 - 1 5 1 0
2006/07 11/03/2007 Serie C girone C 26 VARESE - PORTOGRUARO 2 - 0 6 0 0
2006/07 25/02/2007 Seconda divisione C 24 MONOPOLI - CELANO 0 - 0 7 1 0
2006/07 21/01/2007 Serie C girone C 19 PERGOCREMA - SUDTIROL 3 - 3 4 0 1
2006/07 23/12/2006 Seconda divisione B 17 SANSOVINO - REGGIANA 4 - 0 4 0 0
2006/07 03/12/2006 Serie C girone A 14 CREMONESE - MASSESE 3 - 0 0 2 2
2006/07 12/11/2006 Seconda divisione B 11 RIETI - POGGIBONSI 3 - 2 6 3 2
2006/07 29/10/2006 Serie C girone C 9 CUNEO - NUORESE 4 - 0 6 1 0
2006/07 15/10/2006 Serie C girone C 7 BIELLESE - VARESE 1 - 1 4 2 2
2006/07 01/10/2006 Seconda divisione C 5 PRO VASTO - IGEA VIRTUS 0 - 2 6 2 1
2006/07 17/09/2006 Seconda divisione C 3 MONOPOLI - VAL DI SANGRO 3 - 1 3 2 2
2006/07 03/09/2006 Seconda divisione C 1 VIBONESE - ANDRIA BAT 1 - 1 5 1 1
2005/06 30/04/2006 Serie D girone D 37 MANZANESE - TRENTINO 1 - 1 0 0 1
2005/06 23/04/2006 Serie D girone F 32 AVEZZANO - PERGOLESE 2 - 2 0 0 1
2005/06 02/04/2006 Serie D girone E 30 SESTRI LEVANTE - POGGIBONSI 1 - 2 0 2 0
2005/06 19/03/2006 Serie D girone A 28 VARESE - U.S.O. CALCIO 5 - 1 0 1 0
2005/06 05/03/2006 Serie D girone C 26 RUSSI - BOCA SAN LAZZARO 0 - 1 0 0 0
2005/06 19/02/2006 Serie D girone E 24 FORTIS JUVENTUS - SAN GIMIGNANO 2 - 2 0 2 2
2005/06 05/02/2006 Serie D girone F 22 REAL MONTECCHIO - PENNE 1 - 1 0 0 1
2005/06 22/01/2006 Serie D girone E 20 CECINA - PICCHI LIVORNO 0 - 0 0 1 0
2005/06 08/01/2006 Serie D girone B 18 TRITIUM - PALAZZOLO 1 - 2 0 2 0
2005/06 18/12/2005 Serie D girone C 16 RICCIONE - CASTELLANA 0 - 2 0 1 0
2005/06 08/12/2005 Serie D girone D 16 MONTEBELLUNA - ROVIGO 1 - 2 0 1 0
2005/06 27/11/2005 Serie D girone E 12 CASCINA - RONDINELLA 1 - 1 0 0 0
2005/06 30/10/2005 Serie D girone C 8 RODENGO SAIANO - CERVIA 1 - 2 0 0 0
2005/06 16/10/2005 Serie D girone E 6 NARNESE - SESTESE 1 - 1 0 3 0
2005/06 02/10/2005 Serie D girone F 4 MORRO D'ORO - RENATO CURI ANGOLANA 0 - 2 0 2 0
2005/06 18/09/2005 Serie D girone H 2 BRINDISI - MATERA 1 - 1 0 0 0
2004/05 08/05/2005 Serie D girone A 33 PICCHI LIVORNO - VADO 3 - 3 0 0 1
2004/05 24/04/2005 Serie D girone F 31 MONTURANESE - PERGOLESE 1 - 2 0 3 0
2004/05 13/04/2005 Serie D girone H 26 GUARDIAGRELE - SAN PAOLO BARI 1 - 1 0 0 2
2004/05 20/02/2005 Serie D girone B 24 ARZACHENA - ALGHERO 2 - 1 0 1 0
2004/05 13/02/2005 Serie D girone E 25 LADISPOLI - MONTEROTONDO 0 - 3 0 3 3
2004/05 30/01/2005 Serie D girone D 21 CENTESE - RENO CENTESE 1 - 0 0 0 1
2004/05 16/01/2005 Serie D girone H 19 VAL DI SANGRO - VENAFRO 3 - 1 0 0 0
2004/05 22/12/2004 Serie D girone E 19 POGGIBONSI - RONDINELLA 2 - 1 0 0 1
2004/05 08/12/2004 Serie D girone B 15 ROBBIO - CANZESE 0 - 1 0 0 0
2004/05 28/11/2004 Serie D girone H 13 GALLIPOLI - TIVOLI 3 - 2 0 0 2
2004/05 14/11/2004 Serie D girone E 11 VENTURINA - SESTESE 3 - 2 0 1 0
2004/05 31/10/2004 Serie D girone F 9 REAL MONTECCHIO - URBINO 1 - 1 0 0 2
2004/05 17/10/2004 Serie D girone H 7 RUTIGLIANO - GUARDIAGRELE 0 - 1 0 0 0
2004/05 03/10/2004 Serie D girone E 5 CECINA - RIETI 0 - 1 0 1 0
2004/05 19/09/2004 Serie D girone I 3 ROSARNESE - MODICA 0 - 0 0 1 0
2004/05 05/09/2004 Serie D girone H 1 GROTTAGLIE - AVEZZANO 1 - 1 0 0 0
2003/04 09/05/2004 Serie D girone E 34 SANSEPOLCRO - FOCE VARA 1 - 1 0 0 1
2003/04 02/05/2004 Serie D girone H 33 TERMOLI - ISOLA LIRI 1 - 2 0 1 1
2003/04 25/04/2004 Serie D girone H 32 MANDURIA - CELANO 1 - 0 0 0 1
2003/04 14/03/2004 Serie D girone H 27 FORTIS TRANI - AVEZZANO 0 - 0 0 1 0
2003/04 29/02/2004 Serie D girone H 25 MONTEROTONDO - GROTTAGLIE 0 - 0 0 0 0
2003/04 15/02/2004 Serie D girone E 23 SESTESE - CASCINA 2 - 0 0 1 1
2003/04 18/01/2004 Serie D girone H 19 BITONTO - PRO VASTO 2 - 2 0 0 1
2003/04 04/01/2004 Serie D girone H 17 NOICATTARO - VAL DI SANGRO 0 - 1 0 1 0
2003/04 14/12/2003 Serie D girone H 15 NARDO' - TERRACINA 2 - 0 0 1 0
2003/04 23/11/2003 Serie D girone F 12 APRILIA - ORVIETANA 0 - 0 0 0 0
2003/04 26/10/2003 Serie D girone F 8 FRASCATI - ASTREA 2 - 3 0 1 0
2003/04 28/09/2003 Serie D girone I 4 FINCANTIERI PALERMO - CORIGLIANO 2 - 3 0 0 1
2003/04 14/09/2003 Serie D girone H 2 VAL DI SANGRO - BOJANO 2 - 0 0 0 0
2002/03 11/05/2003 Serie D girone G 34 APRILIA - TERRACINA 2 - 2 0 1 1
2002/03 23/02/2003 Serie D girone I 24 BELPASSO - PRO FAVARA 1 - 2 0 2 0
2002/03 12/01/2003 Serie D girone E 18 VENTURINA - SANSOVINO 2 - 2 0 0 0
2002/03 24/11/2002 Serie D girone H 12 RUTIGLIANO - NOICATTARO 0 - 0 0 1 0
2002/03 20/10/2002 Serie D girone G 7 TERMOLI - REAL CASSINO 1 - 1 0 0 1

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2010/11 PRI 1 0 1 0 0 0 0
2010/11 C2 9 6 1 2 46 7 4
2010/11 C1 6 2 3 1 32 6 2
2009/10 PRI 2 2 0 0 0 2 0
2009/10 C2 6 2 3 1 25 2 3
2009/10 C1 12 2 6 4 41 8 4
2008/09 PRI 3 0 0 3 0 2 2
2008/09 C2 5 2 1 2 24 0 1
2008/09 C1 11 2 3 6 56 9 3
2007/08 C1 20 10 6 4 90 15 9
2006/07 C2 12 5 5 2 60 14 9
2006/07 C1 1 1 0 0 0 2 2
2005/06 D 16 1 8 7 0 15 5
2004/05 D 16 6 5 5 0 10 12
2003/04 D 13 3 5 5 0 6 6
2002/03 D 5 0 4 1 0 4 2

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
APRILIA 2 2 0
AREZZO 3 1 2
ARMANDO PICCHI 2 1 1
ARZACHENA 1 1 0
ATESSA VDS 5 2 3
ATLETICO MONTICHIARI 1 1 0
ATLETICO ROMA 2 2 0
AVELLINO 1 1 0
AVEZZANO 3 1 2
BELPASSO 1 1 0
BIELLESE 1 1 0
BITONTO 1 1 0
BRINDISI 4 3 1
CARRARESE 2 1 1
CASCINA 2 1 1
CATANIA 2 2 0
CATTOLICA SAN MARINO 1 1 0
CECINA 2 2 0
CELANO 4 2 2
CENTESE 1 1 0
CESENA 2 2 0
COMO 1 1 0
COSENZA 3 2 1
CREMONESE 3 3 0
CROTONE 2 1 1
CUNEO 2 1 1
EX MESSINA 1 1 0
FINCANTIERI PALERMO 1 1 0
FIORENTINA 1 1 0
FOGGIA 3 1 2
FOLIGNO 2 2 0
FORTIS JUVENTUS 1 1 0
FORTIS TRANI 1 1 0
FROSINONE 1 1 0
GALLIPOLI 1 1 0
GAVORRANO FOLLONICA 1 1 0
GELA 4 3 1
GIACOMENSE 2 1 1
GIULIANOVA 2 1 1
GROSSETO 1 1 0
GROTTAGLIE 2 1 1
GUARDIAGRELE 2 1 1
GUBBIO 3 3 0
L'AQUILA 1 1 0
LADISPOLI 1 1 0
LAMEZIA 2 1 1
LANCIANO 2 2 0
LEGNANO 2 1 1
LUCCHESE 2 1 1
LUPA ROMA FRASCATI 1 1 0
MANDURIA 1 1 0
MANZANESE 1 1 0
MARTINA 1 1 0
MONOPOLI 3 2 1
MONTEBELLUNA 1 1 0
MONTEROTONDO 2 1 1
MONTURANESE 1 1 0
MONZA 2 1 1
MORRO D'ORO 1 1 0
NARDO' 1 1 0
NARNESE 1 1 0
NOICATTARO 3 2 1
OLBIA 1 1 0
PADOVA OLD 3 1 2
PERGOCREMA 3 3 0
PESCARA 3 1 2
PESCINA VDG 2 2 0
POGGIBONSI 4 1 3
PRATO 3 1 2
PRO PATRIA 2 1 1
PRO SESTO 2 1 1
PRO VASTO 2 1 1
PRO VERCELLI 2 2 0
RAVENNA 1 1 0
REAL MONTECCHIO 2 2 0
REAL SPAL 1 1 0
REGGIANA OLD 6 3 3
RICCIONE 1 1 0
RIETI 3 2 1
ROBBIO 1 1 0
RODENGO SAIANO 3 2 1
ROVIGO 2 1 1
RUSSI 1 1 0
RUTIGLIANO 2 2 0
SALERNITANA OLD 2 2 0
SANGIOVANNESE OLD 2 1 1
SANSEPOLCRO 1 1 0
SANSOVINO 2 1 1
SCILLESE 1 1 0
SESTESE 3 1 2
SESTRI LEVANTE 1 1 0
SPEZIA 1 1 0
TARANTO 3 2 1
TERMOLI 2 2 0
TRITIUM 2 2 0
VARESE 3 2 1
VENTURINA 2 2 0
VERONA 3 2 1
VIAREGGIO 3 2 1
VIBONESE 2 1 1
VILLACIDRESE 3 2 1
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!