Scheda arbitro CORLETTO ANDREA

Provenienza CASTELFRANCO VENETO
Data nascita 30/07/1974
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2010/11 14/05/2011 Serie B 40 VARESE - MODENA 3 - 0 5 0 0
2010/11 21/04/2011 Serie B 37 PESCARA - FROSINONE 1 - 1 7 0 0
2010/11 02/04/2011 Serie B 34 LIVORNO - MODENA 0 - 1 3 0 0
2010/11 12/03/2011 Serie B 31 ALBINOLEFFE - VICENZA 2 - 2 7 0 0
2010/11 26/02/2011 Serie B 28 FROSINONE - GROSSETO 0 - 0 4 0 0
2010/11 12/02/2011 Serie B 26 CROTONE - ALBINOLEFFE 0 - 1 8 0 0
2010/11 29/01/2011 Serie B 24 PESCARA - TRIESTINA 0 - 0 2 0 0
2010/11 15/01/2011 Serie B 22 ASCOLI - GROSSETO 1 - 2 3 0 0
2010/11 11/12/2010 Serie B 19 EMPOLI - PORTOGRUARO 2 - 3 4 0 0
2010/11 27/11/2010 Serie B 17 FROSINONE - ASCOLI 1 - 1 5 0 0
2010/11 09/11/2010 Serie B 14 GROSSETO - VARESE 0 - 0 4 0 0
2010/11 30/10/2010 Serie B 12 PORTOGRUARO - PIACENZA 0 - 0 4 0 0
2010/11 10/10/2010 Serie B 8 MODENA - ALBINOLEFFE 2 - 2 5 1 1
2010/11 25/09/2010 Serie B 6 FROSINONE - VARESE 1 - 0 3 0 0
2010/11 11/09/2010 Serie B 4 EMPOLI - TRIESTINA 1 - 1 6 0 0
2010/11 28/08/2010 Serie B 2 ASCOLI - MODENA 1 - 1 5 0 0
2009/10 13/06/2010 Seconda divisione B 0 SAN MARINO - GUBBIO 0 - 2 8 0 1
2009/10 30/05/2010 Serie C girone A 0 VARESE - BENEVENTO 2 - 1 5 2 1
2009/10 23/05/2010 Serie C girone B 0 GIULIANOVA - ANDRIA BAT 1 - 1 5 0 0
2009/10 09/05/2010 Serie C girone C 34 CARPENEDOLO - MEZZOCORONA 0 - 1 3 0 0
2009/10 25/04/2010 Serie C girone A 32 NOVARA - CREMONESE 3 - 3 4 1 1
2009/10 18/04/2010 Serie C girone B 31 TERNANA - COSENZA 0 - 0 5 0 0
2009/10 03/04/2010 Seconda divisione B 29 SANGIOVANNESE - FANO 0 - 0 1 0 0
2009/10 27/03/2010 Primavera 2 girone A 22 VICENZA - INTER 0 - 1 0 1 0
2009/10 14/03/2010 Serie C girone B 27 FOGGIA - REGGIANA 2 - 1 5 0 0
2009/10 06/03/2010 Primavera 2 girone A 19 CHIEVO VERONA - ALBINOLEFFE 0 - 0 0 0 0
2009/10 01/03/2010 Seconda divisione C 25 CISCO ROMA - JUVE STABIA 2 - 0 5 1 1
2009/10 07/02/2010 Serie C girone A 23 PRO PATRIA - PAGANESE 2 - 1 4 0 0
2009/10 24/01/2010 Serie C girone A 21 MONZA - NOVARA 1 - 1 2 0 0
2009/10 16/01/2010 Primavera 2 girone A 14 UDINESE - BOLOGNA 3 - 1 0 0 1
2009/10 10/01/2010 Serie C girone B 19 TARANTO - TERNANA 1 - 0 4 0 0
2009/10 13/12/2009 Seconda divisione B 17 ITALA SAN MARCO - PRATO 0 - 2 3 0 0
2009/10 05/12/2009 Primavera 2 girone A 11 PADOVA - CITTADELLA 1 - 3 0 1 0
2009/10 30/11/2009 Serie C girone A 15 BENEVENTO - PERUGIA 3 - 1 1 0 0
2009/10 21/11/2009 Primavera 2 girone A 9 CHIEVO VERONA - MILAN 0 - 0 0 0 0
2009/10 08/11/2009 Seconda divisione C 12 NORMANNA - CATANZARO 1 - 1 2 0 0
2009/10 31/10/2009 Primavera 2 girone A 6 VICENZA - MANTOVA 1 - 2 0 1 0
2009/10 25/10/2009 Serie C girone B 10 SPAL - PESCARA 0 - 1 4 0 0
2009/10 18/10/2009 Seconda divisione C 9 CASSINO - GELA 0 - 0 0 0 0
2009/10 04/10/2009 Serie C girone A 7 LUMEZZANE - CREMONESE 0 - 0 2 0 0
2009/10 20/09/2009 Serie C girone B 5 ANDRIA BAT - COSENZA 1 - 0 1 1 0
2009/10 06/09/2009 Seconda divisione B 3 ITALA SAN MARCO - GIACOMENSE 1 - 1 1 0 0
2009/10 23/08/2009 Serie C girone B 1 REGGIANA - LANCIANO 0 - 1 4 1 0
2008/09 08/06/2009 0 POGGIBONSI - SAN MARINO 1 - 0 6 0 0
2008/09 31/05/2009 0 AREZZO - CROTONE 1 - 2 4 0 0
2008/09 17/05/2009 Serie C girone B 34 PISTOIESE - FOLIGNO 2 - 1 4 0 0
2008/09 10/05/2009 Serie C girone C 33 PRO VERCELLI - ALGHERO 0 - 0 5 0 0
2008/09 03/05/2009 Serie C girone B 32 CAVESE - TERNANA 0 - 0 5 0 0
2008/09 19/04/2009 Serie C girone A 30 VERONA - PRO PATRIA 0 - 0 3 0 0
2008/09 05/04/2009 Serie C girone B 28 JUVE STABIA - SORRENTO 1 - 0 7 0 0
2008/09 22/03/2009 Serie C girone A 26 SAMBENEDETTESE - RAVENNA 0 - 1 6 1 0
2008/09 15/03/2009 Seconda divisione C 26 NORMANNA - CASSINO 0 - 1 6 0 0
2008/09 01/03/2009 Serie C girone B 24 GALLIPOLI - FOGGIA 2 - 2 0 0 0
2008/09 22/02/2009 Serie C girone C 23 CARPENEDOLO - PIZZIGHETTONE 1 - 1 7 0 1
2008/09 15/02/2009 Serie C girone C 22 VARESE - COMO 3 - 2 3 0 0
2008/09 25/01/2009 Serie C girone A 20 CREMONESE - SPAL 0 - 0 4 0 0
2008/09 11/01/2009 Serie C girone B 18 CAVESE - AREZZO 2 - 2 6 0 2
2008/09 14/12/2008 Seconda divisione B 16 GIULIANOVA - VIAREGGIO 0 - 0 2 0 0
2008/09 06/12/2008 Primavera 2 girone A 10 UDINESE - MILAN 1 - 1 0 0 0
2008/09 30/11/2008 Serie C girone A 14 CREMONESE - MONZA 2 - 0 6 0 0
2008/09 16/11/2008 Serie C girone A 12 SPAL - PRO PATRIA 0 - 0 5 0 0
2008/09 02/11/2008 Serie C girone B 10 TARANTO - CROTONE 0 - 1 6 1 0
2008/09 19/10/2008 Serie C girone B 8 GALLIPOLI - AREZZO 2 - 2 4 0 0
2008/09 11/10/2008 Primavera 2 girone A 1 ATALANTA - RIMINI 1 - 0 0 0 0
2008/09 05/10/2008 Serie C girone B 6 POTENZA - PERUGIA 1 - 2 6 0 1
2008/09 21/09/2008 Seconda divisione C 4 BARLETTA - ANDRIA BAT 2 - 2 8 0 0
2008/09 07/09/2008 Serie C girone A 2 RAVENNA - CESENA 2 - 1 4 2 1
2007/08 03/05/2008 Primavera 2 girone A 26 TRIESTINA - FIORENTINA 0 - 4 0 0 0
2007/08 26/04/2008 Primavera 2 girone A 25 UDINESE - MILAN 2 - 1 0 0 0
2007/08 20/04/2008 Serie C girone A 32 MANFREDONIA - PRO PATRIA 3 - 3 5 2 1
2007/08 06/04/2008 Serie C girone B 30 MASSESE - TARANTO 0 - 4 7 1 0
2007/08 22/03/2008 Serie C girone C 29 OLBIA - LUMEZZANE 2 - 0 1 1 0
2007/08 15/03/2008 Primavera 1 19 BOLOGNA - TORINO 1 - 1 0 0 0
2007/08 09/03/2008 Serie C girone B 26 SANGIOVANNESE - CROTONE 3 - 1 1 0 0
2007/08 02/03/2008 Seconda divisione C 26 VAL DI SANGRO - GELA 3 - 1 7 0 1
2007/08 23/02/2008 Primavera 2 girone A 16 CHIEVO VERONA - RIMINI 1 - 0 0 0 0
2007/08 17/02/2008 Serie C girone A 24 CAVESE - FOLIGNO 0 - 1 0 0 0
2007/08 03/02/2008 Serie C girone B 22 AREZZO - PERUGIA 1 - 0 1 1 0
2007/08 13/01/2008 Serie C girone A 20 MANFREDONIA - PAGANESE 1 - 0 5 1 0
2007/08 23/12/2007 Serie C girone B 19 LUCCHESE - PESCARA 2 - 1 6 0 0
2007/08 15/12/2007 Primavera 2 girone A 10 MILAN - CHIEVO VERONA 0 - 2 0 0 0
2007/08 12/12/2007 Serie C girone A 14 LEGNANO - CAVESE 0 - 0 6 0 0
2007/08 03/12/2007 Serie C girone B 16 CROTONE - GALLIPOLI 2 - 1 6 0 0
2007/08 04/11/2007 Serie C girone A 12 CREMONESE - PRO SESTO 3 - 2 4 2 0
2007/08 28/10/2007 Serie C girone C 10 CANAVESE - RODENGO SAIANO 1 - 0 5 0 0
2007/08 14/10/2007 Serie C girone B 8 SANGIOVANNESE - POTENZA 1 - 0 8 1 1
2007/08 07/10/2007 Serie C girone B 7 PERUGIA - MASSESE 2 - 1 5 0 1
2007/08 30/09/2007 Serie C girone B 6 AREZZO - TARANTO 0 - 0 0 0 0
2007/08 23/09/2007 Seconda divisione B 5 PORTOGRUARO - SANSOVINO 4 - 0 2 1 1
2007/08 16/09/2007 Serie C girone B 4 LUCCHESE - MARTINA 2 - 0 2 0 0
2007/08 02/09/2007 Serie C girone A 2 MONZA - PRO PATRIA 0 - 0 4 0 0
2006/07 06/05/2007 Seconda divisione B 33 FOLIGNO - CUOIOPELLI 2 - 0 6 0 0
2006/07 22/04/2007 Seconda divisione C 31 RENDE - CELANO 3 - 3 6 0 1
2006/07 15/04/2007 Seconda divisione B 30 SANSOVINO - SPAL 1 - 1 4 0 2
2006/07 01/04/2007 Seconda divisione B 28 CISCO ROMA - CASTELNUOVO 1 - 0 2 0 0
2006/07 25/03/2007 Serie C girone A 27 SANGIOVANNESE - PIZZIGHETTONE 3 - 0 3 0 0
2006/07 11/03/2007 Serie C girone B 21 SAN MARINO - MANFREDONIA 0 - 0 3 0 0
2006/07 25/02/2007 Seconda divisione B 24 REGGIANA - PAGANESE 1 - 0 2 0 0
2006/07 18/02/2007 Serie C girone A 23 SASSUOLO - PAVIA 1 - 0 5 0 0
2006/07 14/01/2007 Serie C girone C 18 SUDTIROL - MONTICHIARI 0 - 0 5 0 0
2006/07 23/12/2006 Serie C girone B 17 PERUGIA - GIULIANOVA 1 - 0 4 0 0
2006/07 10/12/2006 Serie C girone A 15 LUCCHESE - CREMONESE 5 - 2 2 0 1
2006/07 26/11/2006 Seconda divisione C 13 CATANZARO - IGEA VIRTUS 2 - 2 8 0 1
2006/07 12/11/2006 Serie C girone C 11 VARESE - PERGOCREMA 0 - 1 4 0 0
2006/07 29/10/2006 Seconda divisione B 9 VITERBO CALCIO - GIUGLIANO 2 - 1 6 0 1
2006/07 16/10/2006 Serie C girone A 7 PRO PATRIA - IVREA 0 - 0 6 0 0
2006/07 01/10/2006 Seconda divisione B 5 BELLARIA IGEA - REGGIANA 2 - 3 6 1 1
2006/07 17/09/2006 Serie C girone C 3 PRO VERCELLI - SUDTIROL 1 - 0 6 0 0
2006/07 03/09/2006 Serie C girone A 1 GROSSETO - PRO SESTO 2 - 1 5 0 0
2005/06 30/04/2006 Seconda divisione C 33 CISCO ROMA - NOCERINA 2 - 1 6 1 0
2005/06 15/04/2006 Serie C girone C 31 PORTOGRUARO - BASSANO 0 - 0 6 0 1
2005/06 02/04/2006 Seconda divisione B 29 SANSOVINO - GUBBIO 0 - 0 4 0 0
2005/06 19/03/2006 Seconda divisione B 27 BELLARIA IGEA - CAVESE 2 - 0 5 1 0
2005/06 12/03/2006 Serie C girone A 26 SAN MARINO - GIULIANOVA 1 - 0 6 0 0
2005/06 19/02/2006 Serie C girone A 23 TERAMO - FERMANA 3 - 2 4 0 0
2005/06 29/01/2006 Seconda divisione B 21 BENEVENTO - GUALDO 2 - 3 2 0 0
2005/06 13/01/2006 Serie C girone B 19 LUCCHESE - GELA 2 - 1 1 0 0
2005/06 21/12/2005 Serie C girone C 17 CARPENEDOLO - LECCO 1 - 1 5 1 0
2005/06 11/12/2005 Serie C girone B 15 PISTOIESE - SANGIOVANNESE 1 - 1 5 0 0
2005/06 27/11/2005 Seconda divisione B 13 REGGIANA - CASTELNUOVO 1 - 1 0 0 0
2005/06 06/11/2005 Serie C girone B 10 ACIREALE - MARTINA 1 - 1 3 0 0
2005/06 30/10/2005 Seconda divisione B 10 CASTEL SAN PIETRO - FORLI 3 - 3 6 0 2
2005/06 16/10/2005 Serie C girone B 8 MASSESE - LANCIANO 0 - 0 2 0 0
2005/06 25/09/2005 Serie C girone B 5 LUCCHESE - SASSARI TORRES 2 - 1 3 2 0
2005/06 11/09/2005 Serie C girone A 3 PIZZIGHETTONE - GIULIANOVA 1 - 2 4 0 0
2005/06 28/08/2005 Serie C girone C 1 CARPENEDOLO - OLBIA 1 - 1 5 0 0
2004/05 08/05/2005 Serie C girone B 33 VIS PESARO - LANCIANO 0 - 1 1 0 0
2004/05 01/05/2005 Seconda divisione B 36 CASTEL SAN PIETRO - IMOLESE 0 - 0 3 0 0
2004/05 16/04/2005 Serie C girone C 30 ALTO ADIGE - CARPENEDOLO 0 - 1 3 0 0
2004/05 10/04/2005 Seconda divisione C 29 ROSETANA - LAMEZIA 1 - 0 2 0 1
2004/05 20/03/2005 Serie C girone C 27 VALENZANA - SASSUOLO 0 - 2 4 0 1
2004/05 06/03/2005 Serie C girone A 27 FROSINONE - PRATO 3 - 1 2 0 2
2004/05 20/02/2005 Seconda divisione C 23 CASTEL DI SANGRO - RAGUSA 0 - 1 1 0 0
2004/05 06/02/2005 Seconda divisione B 22 AGLIANESE - SANSOVINO 0 - 0 2 0 0
2004/05 23/01/2005 Seconda divisione C 20 NOCERINA - POTENZA ASC 1 - 1 4 0 0
2004/05 09/01/2005 Seconda divisione B 18 TOLENTINO - GUBBIO 0 - 1 3 0 0
2004/05 19/12/2004 Serie C girone A 16 MANTOVA - FIDELIS ANDRIA 0 - 0 3 0 0
2004/05 12/12/2004 Serie C girone C 15 PIZZIGHETTONE - MONTICHIARI 0 - 4 3 1 0
2004/05 05/12/2004 Seconda divisione C 13 GIUGLIANO - MELFI 1 - 1 5 1 1
2004/05 21/11/2004 Seconda divisione B 11 CUOIOPELLI - CARRARESE 2 - 0 3 0 1
2004/05 07/11/2004 Serie C girone C 9 OLBIA - SANREMESE 2 - 0 3 0 0
2004/05 24/10/2004 Seconda divisione B 7 SANSOVINO - VITERBESE 1 - 0 3 0 1
2004/05 10/10/2004 Seconda divisione C 5 TARANTO - NOCERINA 0 - 0 4 1 0
2004/05 26/09/2004 Serie C girone C 3 PALAZZOLO - SASSUOLO 2 - 2 2 0 0
2004/05 12/09/2004 Seconda divisione B 1 BELLARIA IGEA - MASSESE 1 - 2 2 0 0
2003/04 09/05/2004 Serie D girone B 34 PRO LISSONE - PERGOCREMA 2 - 1 0 0 1
2003/04 02/05/2004 Serie D girone F 33 SANGIUSTESE - TODI 0 - 0 0 1 0
2003/04 18/04/2004 Serie D girone A 31 CASTEGGIO BRONI - VALLE D'AOSTA 1 - 0 0 0 0
2003/04 28/03/2004 Serie D girone G 29 POTENZA ASC - CASERTANA 3 - 1 0 1 2
2003/04 14/03/2004 Serie D girone I 27 LEONZIO - FINCANTIERI PALERMO 4 - 1 0 2 1
2003/04 29/02/2004 Serie D girone A 25 CASTELLETTESE - BORGOMANERO 0 - 2 0 0 0
2003/04 15/02/2004 Serie D girone G 23 JUVE STABIA - SORRENTO 2 - 0 0 0 1
2003/04 07/02/2004 Serie D girone H 22 NARDO' - PRO VASTO 0 - 0 0 0 0
2003/04 02/02/2004 Serie D girone F 21 RIETI - SANGIUSTESE 0 - 0 0 0 0
2003/04 18/01/2004 Serie D girone E 19 SESTESE - SANREMESE 0 - 2 0 0 0
2003/04 04/01/2004 Serie D girone I 17 MILAZZO - CORIGLIANO 4 - 0 0 0 0
2003/04 14/12/2003 Serie D girone G 15 SAVOIA - CASERTANA 0 - 0 0 0 0
2003/04 30/11/2003 Serie D girone A 13 ROBBIO - TRINO 1 - 2 0 0 0
2003/04 16/11/2003 Serie D girone I 11 SAPRI - LAMEZIA 2 - 1 0 1 1
2003/04 02/11/2003 Serie D girone A 9 FIORENZUOLA - VOGHERA 2 - 2 0 0 1
2003/04 19/10/2003 Serie D girone H 7 GUIDONIA - VAL DI SANGRO 2 - 1 0 0 0
2003/04 05/10/2003 Serie D girone D 5 CASTEL SAN PIETRO - CREVALCORE 2 - 0 0 0 0
2003/04 21/09/2003 Serie D girone B 3 RODENGO SAIANO - ALBANO CALCIO 0 - 0 0 0 0
2003/04 07/09/2003 Serie D girone C 1 BASSANO - MEZZOCORONA 0 - 0 0 0 0
2002/03 11/05/2003 Serie D girone B 34 SARONNO - VALLE D'AOSTA 2 - 1 0 0 0
2002/03 27/04/2003 Serie D girone A 32 TRINO - BERGAMASCA 1 - 0 0 1 0
2002/03 06/04/2003 Serie D girone E 30 FORTIS JUVENTUS - SANREMESE 2 - 1 0 0 2
2002/03 09/03/2003 Serie D girone B 26 PRO LISSONE - CALANGIANUS 2 - 2 0 0 1
2002/03 23/02/2003 Serie D girone F 24 SANSEPOLCRO - ROSETANA 1 - 2 0 1 0
2002/03 09/02/2003 Serie D girone B 22 OGGIONO - SEREGNO 1 - 1 0 0 0
2002/03 26/01/2003 Serie D girone A 20 U.S.O. CALCIO - FANFULLA 2 - 2 0 0 0
2002/03 12/01/2003 Serie D girone G 18 VIRIBUS UNITIS - ISERNIA 2 - 1 0 0 0
2002/03 22/12/2002 Serie D girone D 16 REAL MONTECCHIO - RUSSI 1 - 1 0 0 1
2002/03 24/11/2002 Serie D girone B 12 OGGIONO - CANZESE 3 - 1 0 0 1
2002/03 10/11/2002 Serie D girone G 10 TERRACINA - PAGANESE 0 - 0 0 1 0
2002/03 27/10/2002 Serie D girone B 8 SEREGNO - COSSATESE 4 - 1 0 0 0
2002/03 13/10/2002 Serie D girone C 6 COLOGNA VENETA - ITALA SAN MARCO 2 - 0 0 0 0
2002/03 29/09/2002 Serie D girone D 4 POGGESE - SANTARCANGIOLESE 0 - 3 0 0 0
2002/03 15/09/2002 Serie D girone C 2 MONTECCHIO MAGGIORE - BASSANO 1 - 2 0 1 1
2001/02 12/05/2002 Serie D girone D 34 CROCIATI PARMA - LARCIANESE 1 - 1 0 0 0
2001/02 28/04/2002 Serie D girone C 32 TAMAI - SANVITIESE 3 - 0 0 0 0
2001/02 13/01/2002 Serie D girone C 18 CORDIGNANO - SANTA LUCIA 0 - 0 0 0 0
2001/02 02/12/2001 Serie D girone C 14 BASSANO - MONTECCHIO MAGGIORE 0 - 1 0 0 0
2001/02 18/11/2001 Serie D girone C 12 BELLUNO - COLOGNA VENETA 2 - 0 0 0 0
2001/02 04/11/2001 Serie D girone C 10 ARZIGNANO - SEVEGLIANO 3 - 2 0 0 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2010/11 B 16 2 10 4 75 1 1
2009/10 PRI 6 1 2 3 0 3 1
2009/10 C2 8 1 4 3 23 1 2
2009/10 C1 13 6 5 2 46 5 2
2008/09 PRI 2 1 1 0 0 0 0
2008/09 C2 6 1 4 1 31 0 1
2008/09 C1 14 4 7 3 66 4 4
2007/08 C1 24 15 5 4 75 10 5
2006/07 C2 11 5 4 2 55 1 6
2006/07 C1 8 5 3 0 34 0 1
2005/06 C2 9 2 6 1 39 3 3
2005/06 C1 8 4 3 1 28 2 0
2004/05 C2 16 4 6 6 47 3 5
2004/05 C1 3 1 1 1 6 0 2
2003/04 D 19 9 7 3 0 5 7
2002/03 D 15 7 5 3 0 4 6
2001/02 D 6 3 2 1 0 0 0

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ACIREALE 1 1 0
AGLIANESE 1 1 0
ALBINOLEFFE 4 1 3
AREZZO 5 3 2
ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 1 0
ASCOLI 3 2 1
ATALANTA 1 1 0
ATESSA VDS 2 1 1
ATLETICO MONTICHIARI 5 4 1
ATLETICO ROMA 3 3 0
BARLETTA 1 1 0
BASSANO 4 2 2
BELLARIA IGEA 3 3 0
BELLUNO 1 1 0
BENEVENTO 3 2 1
BOLOGNA 2 1 1
CANAVESE 1 1 0
CASSINO 2 1 1
CASTEGGIO BRONI 1 1 0
CASTEL DI SANGRO 1 1 0
CASTEL SAN PIETRO 3 3 0
CASTELLETTESE 1 1 0
CATANZARO 2 1 1
CATTOLICA SAN MARINO 4 3 1
CAVESE 5 3 2
CHIEVO VERONA 4 3 1
COLOGNA VENETA 2 1 1
CORDIGNANO 1 1 0
CREMONESE 6 3 3
CROCIATI NOCETO 1 1 0
CROTONE 5 2 3
CUOIOPELLI 2 1 1
EMPOLI 2 2 0
EX PRO VERCELLI 2 2 0
FIDELIS ANDRIA 4 1 3
FIORENZUOLA 1 1 0
FOGGIA 2 1 1
FOLIGNO 3 1 2
FORTIS JUVENTUS 1 1 0
FROSINONE 5 4 1
GALLIPOLI 3 2 1
GIUGLIANO 2 1 1
GIULIANOVA 5 2 3
GROSSETO 4 2 2
GUIDONIA 1 1 0
I.S.M. GRADISCA 3 2 1
JUVE STABIA 3 2 1
LEGNANO 1 1 0
LIVORNO 1 1 0
LUCCHESE OLD 5 5 0
LUMEZZANE 2 1 1
MANFREDONIA 3 2 1
MANTOVA 2 1 1
MASSESE OLD 4 2 2
MILAN 4 1 3
MILAZZO 1 1 0
MODENA 4 1 3
MONTECCHIO MAGGIORE 2 1 1
MONZA 3 2 1
NARDO' 1 1 0
NOCERINA 3 1 2
NORMANNA 2 2 0
NOVARA 2 1 1
OGGIONO 2 2 0
OLBIA 3 2 1
PADOVA OLD 1 1 0
PALAZZOLO BRESCIA 1 1 0
PERUGIA 5 2 3
PESCARA 4 2 2
PISTOIESE 2 2 0
PIZZIGHETTONE 4 2 2
POGGESE 1 1 0
POGGIBONSI 1 1 0
PORTOGRUARO 4 3 1
POTENZA 4 2 2
PRO LISSONE 2 2 0
PRO PATRIA 6 2 4
PRO VERCELLI 2 1 1
RAVENNA 2 1 1
REAL CESATE SARONNO 1 1 0
REAL MONTECCHIO 1 1 0
REAL SPAL 4 2 2
REGGIANA OLD 5 3 2
RENDE 1 1 0
RIETI 1 1 0
ROBBIO 1 1 0
RODENGO SAIANO 2 1 1
ROSETANA 2 1 1
SAMBENEDETTESE 1 1 0
SANGIOVANNESE OLD 5 4 1
SANGIUSTESE 2 1 1
SANSEPOLCRO 1 1 0
SANSOVINO 5 3 2
SAPRI 1 1 0
SASSUOLO 3 1 2
SAVOIA 1 1 0
SEREGNO 2 1 1
SESTESE 1 1 0
SICULA LEONZIO 1 1 0
SUDTIROL 3 2 1
TAMAI 1 1 0
TARANTO 5 3 2
TERAMO 1 1 0
TERNANA 3 1 2
TERRACINA 1 1 0
TOLENTINO 1 1 0
TRIESTINA OLD 3 1 2
UDINESE 3 3 0
USO CALCIO 1 1 0
VALENZANA 1 1 0
VARESE 6 4 2
VERONA 1 1 0
VICENZA 3 2 1
VIRIBUS UNITIS 1 1 0
VIS PESARO 1 1 0
VITERBESE 2 1 1
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!