Scheda arbitro BAGALINI ROBERTO

Provenienza FERMO
Data nascita 03/08/1978
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2010/11 29/05/2011 Serie B 42 LIVORNO - FROSINONE 2 - 1 2 0 1
2010/11 16/04/2011 Serie B 36 FROSINONE - PADOVA 1 - 1 5 0 0
2010/11 27/03/2011 Serie B 33 PIACENZA - PORTOGRUARO 1 - 2 5 0 0
2010/11 05/03/2011 Serie B 30 EMPOLI - MODENA 0 - 1 4 0 0
2010/11 26/02/2011 Serie B 28 PESCARA - ALBINOLEFFE 2 - 0 3 1 0
2010/11 12/02/2011 Serie B 26 VICENZA - SASSUOLO 1 - 1 1 0 0
2010/11 22/01/2011 Serie B 23 PADOVA - CROTONE 1 - 0 2 0 0
2010/11 18/12/2010 Serie B 20 PORTOGRUARO - MODENA 1 - 1 4 0 0
2010/11 20/11/2010 Serie B 16 GROSSETO - ALBINOLEFFE 3 - 3 5 1 0
2010/11 06/11/2010 Serie B 13 VARESE - CITTADELLA 0 - 0 5 0 0
2010/11 16/10/2010 Serie B 10 CROTONE - PIACENZA 0 - 1 6 0 0
2010/11 02/10/2010 Serie B 7 ALBINOLEFFE - PESCARA 1 - 2 3 0 1
2010/11 18/09/2010 Serie B 5 CITTADELLA - FROSINONE 1 - 1 6 0 1
2010/11 28/08/2010 Serie B 2 SASSUOLO - GROSSETO 1 - 1 4 0 1
2009/10 13/06/2010 Serie C girone C 0 SPEZIA CALCIO 2008 - LEGNANO 2 - 0 5 3 1
2009/10 23/05/2010 Serie C girone B 0 REGGIANA - PESCARA 0 - 0 4 0 0
2009/10 09/05/2010 Seconda divisione B 34 SAN MARINO - SANGIOVANNESE 2 - 3 0 0 1
2009/10 02/05/2010 Serie C girone B 33 CAVESE - FOGGIA 0 - 0 4 0 0
2009/10 25/04/2010 Seconda divisione B 32 CARRARESE - LUCCHESE LIBERTAS 0 - 2 2 0 0
2009/10 18/04/2010 Serie C girone B 31 PESCINA VDG - GIULIANOVA 1 - 2 4 0 0
2009/10 10/04/2010 Primavera 2 girone B 23 ANCONA - FROSINONE 1 - 1 0 0 0
2009/10 03/04/2010 Serie C girone B 29 MARCIANISE - VERONA 1 - 0 4 0 0
2009/10 20/03/2010 Primavera 2 girone B 21 ASCOLI - GALLIPOLI 3 - 0 0 0 0
2009/10 07/03/2010 Seconda divisione C 26 BARLETTA - CATANZARO 2 - 1 2 0 0
2009/10 01/03/2010 Serie C girone A 25 PERUGIA - CREMONESE 4 - 0 3 0 0
2009/10 07/02/2010 Serie C girone A 23 VARESE - BENEVENTO 1 - 1 3 0 0
2009/10 24/01/2010 Serie C girone B 21 POTENZA - TERNANA 1 - 1 5 1 0
2009/10 09/01/2010 Primavera 2 girone B 13 ANCONA - BARI 1 - 4 0 0 0
2009/10 20/12/2009 Serie C girone B 18 COSENZA - SPAL 3 - 1 6 0 0
2009/10 06/12/2009 Seconda divisione C 16 SIRACUSA - CISCO ROMA 2 - 0 3 0 0
2009/10 28/11/2009 Primavera 2 girone B 10 BARI - NAPOLI 3 - 0 0 0 0
2009/10 22/11/2009 Serie C girone B 14 FOGGIA - PORTOGRUARO 2 - 1 3 0 0
2009/10 08/11/2009 Serie C girone B 12 LANCIANO - TERNANA 0 - 2 3 1 0
2009/10 25/10/2009 Seconda divisione C 10 JUVE STABIA - BRINDISI 3 - 1 4 1 1
2009/10 11/10/2009 Serie C girone B 8 MARCIANISE - CAVESE 0 - 0 3 1 0
2009/10 27/09/2009 Serie C girone B 6 RAVENNA - VERONA 0 - 1 4 0 0
2009/10 20/09/2009 Serie C girone B 5 TARANTO - SPAL 1 - 2 2 0 0
2009/10 06/09/2009 Seconda divisione B 3 PRATO - PRO VASTO 3 - 0 1 0 0
2009/10 24/08/2009 Serie C girone B 1 PESCARA - RIMINI 2 - 0 4 0 0
2008/09 10/05/2009 Serie C girone C 33 PIZZIGHETTONE - MEZZOCORONA 0 - 3 3 0 0
2008/09 26/04/2009 Seconda divisione C 31 ANDRIA BAT - MELFI 4 - 2 0 0 0
2008/09 22/04/2009 Seconda divisione C 29 ISOLA LIRI - PESCINA VDG 1 - 1 3 1 1
2008/09 29/03/2009 Serie C girone C 27 COMO - SAMBONIFACESE 2 - 2 5 1 1
2008/09 21/03/2009 Primavera 2 girone B 21 ANCONA - NAPOLI 0 - 5 0 0 1
2008/09 08/03/2009 Serie C girone C 25 CARPENEDOLO - PRO VERCELLI 0 - 2 3 1 1
2008/09 22/02/2009 Serie C girone A 23 PRO PATRIA - VENEZIA 3 - 0 6 0 0
2008/09 14/02/2009 Primavera 1 9 MODENA - PIACENZA 1 - 0 0 1 0
2008/09 08/02/2009 Serie C girone B 21 AREZZO - POTENZA 2 - 0 3 0 0
2008/09 18/01/2009 Seconda divisione C 19 COSENZA - VIBONESE 2 - 0 1 0 0
2008/09 21/12/2008 Serie C girone A 17 MONZA - LUMEZZANE 2 - 3 4 0 0
2008/09 13/12/2008 Primavera 2 girone B 11 ANCONA - FROSINONE 1 - 2 0 0 0
2008/09 07/12/2008 Serie C girone B 15 TERNANA - CAVESE 1 - 1 2 1 1
2008/09 29/11/2008 Primavera 2 girone B 8 ROMA - FIORENTINA 1 - 1 0 1 0
2008/09 23/11/2008 Seconda divisione C 13 NOICATTARO - ANDRIA BAT 0 - 1 3 0 0
2008/09 09/11/2008 Serie C girone B 11 CROTONE - LANCIANO 5 - 3 5 1 1
2008/09 26/10/2008 Seconda divisione C 9 CATANZARO - PESCINA VDG 1 - 1 6 0 0
2008/09 12/10/2008 Serie C girone C 7 RODENGO SAIANO - IVREA 1 - 1 6 0 0
2008/09 28/09/2008 Serie C girone B 5 FOGGIA - JUVE STABIA 1 - 0 6 0 1
2008/09 14/09/2008 Serie C girone A 3 NOVARA - PADOVA 3 - 0 3 0 0
2008/09 31/08/2008 Seconda divisione B 1 GUBBIO - CUOIOPELLI 1 - 1 6 1 1
2007/08 03/05/2008 Primavera 2 girone A 26 CESENA - ATALANTA 2 - 1 0 0 0
2007/08 26/04/2008 Primavera 2 girone A 25 RIMINI - TRIESTINA 2 - 1 0 2 0
2007/08 06/04/2008 Seconda divisione B 30 GUBBIO - POGGIBONSI 1 - 1 3 1 0
2007/08 22/03/2008 Seconda divisione C 29 CISCO ROMA - MARCIANISE 2 - 0 5 1 1
2007/08 02/03/2008 Seconda divisione C 26 CASSINO - SCAFATESE 0 - 0 7 0 0
2007/08 23/02/2008 Primavera 2 girone A 16 EMPOLI - INTER 0 - 1 0 0 0
2007/08 17/02/2008 Serie C girone B 24 CROTONE - JUVE STABIA 2 - 0 4 1 0
2007/08 27/01/2008 Seconda divisione B 22 SAN MARINO - CARRARESE 1 - 0 6 0 0
2007/08 13/01/2008 Serie C girone C 20 PRO VERCELLI - VARESE 0 - 0 5 0 0
2007/08 23/12/2007 Seconda divisione C 19 BENEVENTO - LAMEZIA 3 - 1 5 1 1
2007/08 15/12/2007 Primavera 2 girone A 10 CESENA - FIORENTINA 3 - 2 0 0 0
2007/08 12/12/2007 Seconda divisione C 14 MARCIANISE - ANDRIA BAT 4 - 0 3 0 0
2007/08 02/12/2007 Seconda divisione B 16 ROVIGO - VIAREGGIO 1 - 0 4 0 0
2007/08 24/11/2007 Primavera 1 7 BOLOGNA - CAGLIARI 3 - 1 0 0 0
2007/08 04/11/2007 Seconda divisione C 12 MONOPOLI - NOICATTARO 1 - 0 7 3 0
2007/08 28/10/2007 Serie C girone A 10 VERONA - PRO PATRIA 0 - 0 6 0 0
2007/08 14/10/2007 Serie C girone A 8 NOVARA - LEGNANO 1 - 0 5 0 0
2007/08 06/10/2007 Primavera 2 girone B 1 SIENA - MESSINA 1 - 1 0 0 0
2007/08 30/09/2007 Seconda divisione C 6 CELANO - SANGIUSEPPESE 2 - 0 3 1 0
2007/08 16/09/2007 Serie C girone A 4 MANFREDONIA - CAVESE 2 - 1 7 1 0
2007/08 02/09/2007 Seconda divisione B 2 PRATO - CARRARESE 1 - 3 4 2 0
2006/07 06/05/2007 Serie C girone C 33 PERGOCREMA - PRO VERCELLI 2 - 1 1 0 0
2006/07 22/04/2007 Serie C girone A 31 NOVARA - PISTOIESE 0 - 3 2 0 0
2006/07 15/04/2007 Seconda divisione B 30 VITERBESE - BELLARIA IGEA 1 - 1 2 0 0
2006/07 01/04/2007 Seconda divisione B 28 SPAL - CARRARESE 0 - 1 4 0 0
2006/07 18/03/2007 Serie C girone A 26 PISA - CREMONESE 0 - 1 5 0 0
2006/07 11/03/2007 Seconda divisione C 26 NOCERINA - MELFI 2 - 1 3 0 1
2006/07 25/02/2007 Serie C girone C 24 LUMEZZANE - VALENZANA 0 - 3 6 0 0
2006/07 11/02/2007 Seconda divisione B 22 FOLIGNO - PAGANESE 1 - 0 4 2 0
2006/07 21/01/2007 Seconda divisione C 19 PRO VASTO - BENEVENTO 0 - 0 4 0 0
2006/07 17/12/2006 Seconda divisione B 16 GUBBIO - BOCA SAN LAZZARO 1 - 2 3 2 1
2006/07 10/12/2006 Serie C girone A 15 MASSESE - PAVIA 1 - 0 3 0 0
2006/07 26/11/2006 Seconda divisione B 13 SPAL - SANSOVINO 5 - 2 4 0 1
2006/07 12/11/2006 Serie C girone A 11 NOVARA - SANGIOVANNESE 3 - 1 5 0 0
2006/07 29/10/2006 Serie C girone C 9 LEGNANO - SANREMESE 1 - 0 5 0 0
2006/07 08/10/2006 Serie C girone A 6 VENEZIA - PISTOIESE 2 - 1 5 1 0
2006/07 01/10/2006 Seconda divisione C 5 CELANO - LAMEZIA 0 - 2 1 1 1
2006/07 17/09/2006 Seconda divisione B 3 ROVIGO - CUOIOPELLI 1 - 2 5 1 0
2006/07 10/09/2006 Serie C girone C 2 PORTOGRUARO - PRO VERCELLI 1 - 2 4 0 0
2006/07 03/09/2006 Seconda divisione B 1 POGGIBONSI - GIUGLIANO 2 - 3 3 0 1
2005/06 07/05/2006 Seconda divisione C 34 MODICA - MELFI 0 - 1 4 0 0
2005/06 23/04/2006 Seconda divisione C 32 RIETI - MARCIANISE 2 - 1 3 2 0
2005/06 09/04/2006 Serie C girone B 30 SANGIOVANNESE - CHIETI 1 - 0 6 2 1
2005/06 26/03/2006 Serie C girone C 28 BASSANO - SUDTIROL 0 - 0 3 0 0
2005/06 26/02/2006 Seconda divisione B 25 SASSUOLO - MONTEVARCHI 0 - 2 2 0 0
2005/06 05/02/2006 Seconda divisione B 22 SANSOVINO - PRATO 1 - 0 2 0 0
2005/06 22/01/2006 Serie C girone C 20 SUDTIROL - PRO VERCELLI 1 - 0 3 0 0
2005/06 08/01/2006 Seconda divisione B 18 FOLIGNO - FORLI 1 - 0 2 0 0
2005/06 21/12/2005 Seconda divisione C 17 CISCO ROMA - ANDRIA BAT 1 - 0 3 0 0
2005/06 18/12/2005 Seconda divisione B 16 GUBBIO - CUOIOPELLI 0 - 0 3 0 0
2005/06 04/12/2005 Seconda divisione C 14 RIETI - VITTORIA 1 - 0 4 0 0
2005/06 13/11/2005 Seconda divisione B 12 CASTEL SAN PIETRO - REGGIANA 0 - 0 4 0 0
2005/06 23/10/2005 Seconda divisione C 9 PRO VASTO - LATINA 1 - 0 2 1 0
2005/06 09/10/2005 Seconda divisione C 7 ANDRIA BAT - NOCERINA 1 - 1 4 0 0
2005/06 25/09/2005 Seconda divisione B 5 BELLARIA IGEA - CARRARESE 2 - 0 2 0 0
2005/06 10/09/2005 Seconda divisione C 3 CISCO ROMA - POTENZA ASC 2 - 2 4 1 1
2004/05 15/05/2005 Serie D girone I 34 PAGANESE - MODICA 2 - 2 0 0 1
2004/05 08/05/2005 Serie D girone I 33 SAPRI - MILAZZO 3 - 0 0 1 0
2004/05 10/04/2005 Serie D girone E 33 MONTEROTONDO - SESTESE 0 - 1 0 0 0
2004/05 13/03/2005 Serie D girone H 27 VENAFRO - GUARDIAGRELE 3 - 0 0 1 0
2004/05 27/02/2005 Serie D girone C 25 VIGONTINA - BASSANO 0 - 2 0 0 0
2004/05 20/02/2005 Serie D girone D 24 SALO' - PERGOCREMA 1 - 0 0 1 0
2004/05 13/02/2005 Serie D girone A 23 CASTEGGIO BRONI - VOGHERA 2 - 2 0 2 3
2004/05 23/01/2005 Serie D girone E 22 SESTESE - RONDINELLA 3 - 0 0 0 0
2004/05 16/01/2005 Serie D girone I 19 CASERTANA - SAPRI 1 - 0 0 1 0
2004/05 12/12/2004 Serie D girone G 16 TERZIGNO - ANGRI 2 - 0 0 0 0
2004/05 08/12/2004 Serie D girone A 15 NOVESE - COSSATESE 0 - 3 0 1 1
2004/05 28/11/2004 Serie D girone B 13 OGGIONO - OLGINATESE 2 - 0 0 0 1
2004/05 17/11/2004 Serie D girone E 12 APRILIA - FRASCATI 1 - 0 0 0 0
2004/05 07/11/2004 Serie D girone D 10 ARCO - CENTESE 1 - 1 0 0 2
2004/05 31/10/2004 Serie D girone H 9 VAL DI SANGRO - MANDURIA 2 - 2 0 0 0
2004/05 17/10/2004 Serie D girone C 7 COLOGNA VENETA - ITALA SAN MARCO 1 - 2 0 0 1
2004/05 03/10/2004 Serie D girone G 5 BOJANO - MARCIANISE 1 - 1 0 0 0
2004/05 19/09/2004 Serie D girone H 3 BITONTO - SAN PAOLO BARI 1 - 1 0 0 0
2004/05 05/09/2004 Serie D girone F 1 RICCIONE - TODI 1 - 0 0 0 0
2003/04 09/05/2004 Serie D girone H 34 BITONTO - TERMOLI 1 - 1 0 0 0
2003/04 25/04/2004 Serie D girone H 32 TERRACINA - NARDO' 0 - 1 0 0 0
2003/04 04/04/2004 Serie D girone H 30 BOJANO - CELANO 0 - 1 0 1 0
2003/04 14/03/2004 Serie D girone H 27 PRO VASTO - VAL DI SANGRO 1 - 1 0 0 0
2003/04 07/03/2004 Serie D girone G 26 SAVOIA - MATERA 3 - 0 0 1 0
2003/04 15/02/2004 Serie D girone D 23 CASTEL SAN PIETRO - BAGNOLESE 1 - 0 0 0 0
2003/04 08/02/2004 Serie D girone H 22 MANFREDONIA - TERMOLI 2 - 1 0 0 1
2003/04 25/01/2004 Serie D girone E 20 RONDINELLA - SESTESE 2 - 0 0 0 1
2003/04 11/01/2004 Serie D girone H 18 NARDO' - FORTIS TRANI 1 - 0 0 0 0
2003/04 21/12/2003 Serie D girone E 16 MASSESE - CALENZANO 3 - 0 0 0 0
2003/04 07/12/2003 Serie D girone H 14 REAL CASSINO - BITONTO 0 - 0 0 0 0
2003/04 16/11/2003 Serie D girone H 11 MANFREDONIA - GROTTAGLIE 2 - 0 0 1 0
2003/04 02/11/2003 Serie D girone D 9 CATTOLICA - BOCA SAN LAZZARO 2 - 0 0 0 0
2003/04 19/10/2003 Serie D girone F 7 RIETI - MORRO D'ORO 1 - 1 0 0 1
2003/04 05/10/2003 Serie D girone E 5 SANSEPOLCRO - SAN GIMIGNANO 0 - 0 0 0 0
2003/04 21/09/2003 Serie D girone D 3 SANTARCANGIOLESE - FAENZA 2 - 1 0 0 1
2002/03 15/09/2003 Serie D girone F 2 PRO VASTO - UMBERTIDE 2 - 1 0 0 0
2003/04 07/09/2003 Serie D girone F 1 FOLIGNO - TODI 4 - 1 0 0 0
2002/03 11/05/2003 Serie D girone G 34 TERZIGNO - PAGANESE 6 - 3 0 0 0
2002/03 06/04/2003 Serie D girone D 30 CENTESE - CERGAS BOLOGNA 0 - 0 0 0 0
2002/03 09/03/2003 Serie D girone H 26 FORTIS TRANI - PRO EBOLITANA 0 - 0 0 0 0
2002/03 09/02/2003 Serie D girone D 22 RUSSI - MASSA LOMBARDA 3 - 0 0 0 0
2002/03 26/01/2003 Serie D girone H 20 GROTTAGLIE - NARDO' 3 - 1 0 1 0
2002/03 12/01/2003 Serie D girone H 18 MANFREDONIA - SANGIUSEPPESE 2 - 2 0 0 1
2002/03 22/12/2002 Serie D girone C 16 JESOLO - PIEVIGINA 0 - 1 0 0 0
2002/03 08/12/2002 Serie D girone D 14 CARPI - CERGAS BOLOGNA 1 - 1 0 0 0
2002/03 24/11/2002 Serie D girone E 12 CERRETESE - VENTURINA 1 - 2 0 0 0
2002/03 27/10/2002 Serie D girone E 8 FORTIS JUVENTUS - SANSOVINO 0 - 4 0 0 0
2002/03 06/10/2002 Serie D girone G 5 TERMOLI - ALBALONGA 3 - 1 0 2 0
2001/02 12/05/2002 Serie D girone F 34 RIETI - SANSOVINO 1 - 1 0 0 1
2001/02 28/04/2002 Serie D girone E 32 REAL MONTECCHIO - CIVITANOVESE 4 - 2 0 0 1
2001/02 14/04/2002 Serie D girone G 30 PRO VASTO - MORRO D'ORO 1 - 0 0 1 0
2001/02 24/02/2002 Serie D girone E 24 CAGLIESE - BELLARIA IGEA 0 - 0 0 0 0
2001/02 27/01/2002 Serie D girone G 20 VAL DI SANGRO - MARCIANISE 1 - 1 0 0 1
2001/02 16/12/2001 Serie D girone D 16 CROCIATI PARMA - FORTIS JUVENTUS 4 - 0 0 0 0
2001/02 18/11/2001 Serie D girone E 12 MACERATESE - LEGNAGO 1 - 0 0 0 0
2001/02 30/09/2001 Serie D girone F 5 TODI - ASTREA 2 - 0 0 1 1

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2010/11 B 14 3 7 4 55 2 4
2009/10 PRI 4 2 1 1 0 0 0
2009/10 C2 7 5 0 2 17 4 3
2009/10 C1 14 5 5 4 52 3 0
2008/09 PRI 4 1 1 2 0 2 1
2008/09 C2 10 2 5 3 36 4 4
2008/09 C1 7 5 1 1 29 2 3
2007/08 C2 21 14 5 2 74 13 2
2006/07 C2 14 5 2 7 49 6 5
2006/07 C1 5 3 0 2 20 1 0
2005/06 C2 15 8 5 2 45 4 1
2005/06 C1 1 1 0 0 6 2 1
2004/05 D 19 9 6 4 0 7 9
2003/04 D 18 11 5 2 0 3 4
2002/03 D 12 5 4 3 0 3 1
2001/02 D 8 5 3 0 0 2 4

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ALBINOLEFFE 3 1 2
ANCONA 4 4 0
APRILIA 1 1 0
ARCO 1 1 0
AREZZO 1 1 0
ASCOLI 1 1 0
ATESSA VDS 3 2 1
ATLETICO MONTICHIARI 1 1 0
ATLETICO ROMA 4 3 1
BARI OLD 2 1 1
BARLETTA 1 1 0
BASSANO 2 1 1
BELLARIA IGEA 3 1 2
BENEVENTO 3 1 2
BITONTO 3 2 1
BOJANO 2 2 0
BOLOGNA 1 1 0
CAGLIESE 1 1 0
CARPI 1 1 0
CARRARESE 5 1 4
CASERTANA 1 1 0
CASSINO 2 2 0
CASTEGGIO BRONI 1 1 0
CASTEL SAN PIETRO 2 2 0
CATANZARO 2 1 1
CATTOLICA 1 1 0
CATTOLICA SAN MARINO 2 2 0
CAVESE 4 1 3
CELANO 3 2 1
CENTESE 2 1 1
CERRETESE 1 1 0
CESENA 2 2 0
CITTADELLA 2 1 1
COLOGNA VENETA 1 1 0
COMO 1 1 0
COSENZA 2 2 0
CROCIATI NOCETO 1 1 0
CROTONE 4 3 1
EMPOLI 2 2 0
EX PRO VERCELLI 5 1 4
FERALPI SALO' 1 1 0
FIDELIS ANDRIA 5 2 3
FOGGIA 3 2 1
FOLIGNO 3 3 0
FORTIS JUVENTUS 2 1 1
FORTIS TRANI 2 1 1
FROSINONE 5 1 4
GROSSETO 2 1 1
GROTTAGLIE 2 1 1
GUBBIO 4 4 0
ISOLA LIRI 1 1 0
JESOLO 1 1 0
JUVE STABIA 3 1 2
LANCIANO 2 1 1
LEGNANO 3 1 2
LIVORNO 1 1 0
LUMEZZANE 2 1 1
MACERATESE 1 1 0
MANFREDONIA 4 4 0
MARCIANISE 7 3 4
MASSESE OLD 2 2 0
MODENA 3 1 2
MODICA 2 1 1
MONOPOLI 1 1 0
MONTEROTONDO 1 1 0
MONZA 1 1 0
NARDO' 3 1 2
NOCERINA 2 1 1
NOICATTARO 2 1 1
NOVARA 4 4 0
NOVESE 1 1 0
OGGIONO 1 1 0
PADOVA OLD 3 1 2
PAGANESE 3 1 2
PERGOCREMA 2 1 1
PERUGIA 1 1 0
PESCARA 4 2 2
PESCINA VDG 3 1 2
PIACENZA 3 1 2
PISA 1 1 0
PIZZIGHETTONE 1 1 0
POGGIBONSI 2 1 1
PORTOGRUARO 4 2 2
POTENZA 3 1 2
PRATO 3 2 1
PRO PATRIA 2 1 1
PRO VASTO 6 5 1
RAVENNA 1 1 0
REAL MONTECCHIO 1 1 0
REAL SPAL 4 2 2
REGGIANA OLD 2 1 1
RICCIONE 1 1 0
RIETI 4 4 0
RIMINI 2 1 1
RODENGO SAIANO 1 1 0
ROMA 1 1 0
RONDINELLA 2 1 1
ROVIGO 2 2 0
RUSSI 1 1 0
SANGIOVANNESE OLD 3 1 2
SANSEPOLCRO 1 1 0
SANSOVINO 4 1 3
SANTARCANGELO 1 1 0
SAPRI 2 1 1
SASSUOLO 3 2 1
SAVOIA 1 1 0
SESTESE 3 1 2
SIENA 1 1 0
SIRACUSA 1 1 0
SPEZIA 1 1 0
SUDTIROL 2 1 1
TARANTO 1 1 0
TERMOLI 3 1 2
TERNANA 3 1 2
TERRACINA 1 1 0
TERZIGNO 2 2 0
TODI 3 1 2
VARESE 3 2 1
VENAFRO 1 1 0
VENEZIA 2 1 1
VERONA 3 1 2
VICENZA 1 1 0
VIGONTINA 1 1 0
VITERBESE 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!