Scheda arbitro ROBILOTTA CHRISTIAN

Provenienza SALA CONSILINA
Data nascita 00/00/0000
CAN D
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2021/22 18/05/2022 Serie D girone G 32 CASSINO - INSIEME FORMIA 1 - 1 7 2 0
2021/22 15/05/2022 Serie D girone H 37 ROTONDA - VIRTUS MATINO 2 - 0 1 0 1
2021/22 04/05/2022 Serie D girone D 35 TRITIUM - PROGRESSO 0 - 0 9 0 0
2021/22 27/04/2022 Serie D girone B 35 VILLA VALLE - CASTELLANZESE 1 - 1 5 3 1
2021/22 10/04/2022 Serie D girone D 32 CORREGGESE - LENTIGIONE 2 - 3 4 0 0
2021/22 03/04/2022 Serie D girone G 27 TEAM NUOVA FLORIDA - ARZACHENA 2 - 3 6 0 1
2021/22 27/03/2022 Serie D girone A 29 ASTI - BRA' 2 - 2 0 0 2
2021/22 13/03/2022 Serie D girone I 28 GIARRE - TRAPANI 1 - 2 1 2 1
2021/22 27/02/2022 Serie D girone H 26 BISCEGLIE - AUDACE CERIGNOLA 0 - 0 6 1 0
2021/22 16/02/2022 Serie D girone B 24 ARCONATESE - CISERANO 3 - 3 6 1 1
2021/22 06/02/2022 Serie D girone G 19 TORRES - LANUSEI 2 - 0 8 1 1
2021/22 02/02/2022 Serie D girone D 21 SERAVEZZA - RAVENNA 0 - 3 8 0 0
2021/22 12/12/2021 Serie D girone I 16 LAMEZIA - ACIREALE 1 - 3 0 2 1
2021/22 04/12/2021 Serie D girone C 12 ARZIGNANO VALCHIAMPO - LEVICO TERME 3 - 2 0 1 0
2021/22 21/11/2021 Serie D girone F 10 ATLETICO TERME FIUGGI - NERETO 2 - 1 0 0 0
2021/22 07/11/2021 Serie D girone H 10 GRAVINA - BITONTO 3 - 0 0 0 0
2021/22 24/10/2021 Serie D girone A 8 TICINO - GOZZANO 0 - 0 0 1 0
2021/22 17/10/2021 Serie D girone E 5 SAN DONATO TAV. - GAVORRANO FOLLONICA 3 - 3 0 0 2
2021/22 06/10/2021 Serie D girone I 4 RENDE - SANT'AGATA 0 - 1 0 0 1
2021/22 26/09/2021 Serie D girone B 2 BRUSAPORTO - LEON 3 - 1 0 0 1
2021/22 19/09/2021 Under 17 girone C 2 SALERNITANA - ASCOLI 2 - 1 0 1 1
2020/21 16/06/2021 Serie D girone A 37 BORGOSESIA - CARONNESE 2 - 3 0 0 0
2020/21 30/05/2021 Serie D girone I 27 ROTONDA - ACIREALE 0 - 1 0 2 0
2020/21 19/05/2021 Serie D girone F 20 VASTOGIRARDI - PINETO 1 - 2 0 0 0
2020/21 09/05/2021 Serie D girone G 28 INSIEME FORMIA - CARBONIA 4 - 0 0 0 0
2020/21 18/04/2021 Serie D girone D 27 CORTICELLA - SAMMAURESE 2 - 3 0 0 0
2020/21 01/04/2021 Serie D girone C 27 UNION FELTRE - SAN GIORGIO 0 - 1 0 0 0
2020/21 24/02/2021 Serie D girone H 19 BITONTO - TARANTO 1 - 0 0 2 0
2020/21 14/02/2021 Serie D girone E 17 SANGIOVANNESE - TRESTINA 0 - 2 0 0 0
2020/21 03/02/2021 Serie D girone D 15 SERAVEZZA - PRO LIVORNO 0 - 2 0 2 0
2020/21 24/01/2021 Serie D girone A 16 CHIERI - BRA' 1 - 2 0 0 0
2020/21 10/01/2021 Serie D girone I 11 SAN LUCA - SANT'AGATA 2 - 1 0 2 0
2020/21 23/12/2020 Serie D girone B 9 SEREGNO - BRENO 2 - 0 0 1 1
2020/21 13/12/2020 Serie D girone G 7 MONTEROSI - LANUSEI 3 - 1 0 2 1
2020/21 25/10/2020 Serie D girone F 5 ATLETICO TERME FIUGGI - TOLENTINO 1 - 1 0 0 0
2020/21 18/10/2020 Under 17 girone C 4 SALERNITANA - PESCARA 0 - 3 0 1 0
2020/21 11/10/2020 Serie D girone H 3 BRINDISI - NARDO' 3 - 1 0 0 1
2020/21 27/09/2020 Serie D girone I 1 MARINA DI RAGUSA - LICATA (DGS) 0 - 3 0 1 0
2019/20 01/03/2020 Serie D girone I 26 PALMESE - MARSALA 0 - 0 0 2 0
2019/20 16/02/2020 Serie D girone B 27 INVERUNO - MILANO CITY 1 - 2 0 1 0
2019/20 02/02/2020 Serie D girone B 25 SCANZOROSCIATE - LEGNANO 2 - 0 0 0 0
2019/20 19/01/2020 Serie D girone G 20 TRASTEVERE - BUDONI 3 - 3 0 0 0
2019/20 05/01/2020 Serie D girone B 20 VILLA VALLE - SEREGNO 2 - 2 0 2 1
2019/20 15/12/2019 Serie D girone E 16 MONTEROSI - CANNARA 1 - 0 0 0 0
2019/20 01/12/2019 Serie D girone B 16 PONTISOLA - PRO SESTO 0 - 1 0 0 0
2019/20 17/11/2019 Serie D girone F 12 PINETO - MATELICA 1 - 1 0 1 0
2019/20 10/11/2019 Serie D girone E 11 ALBALONGA - SAN DONATO TAV. 2 - 0 0 0 0
2019/20 27/10/2019 Serie D girone F 9 VASTESE - SAN NICOLO NOTARESCO 0 - 1 0 0 0
2018/19 06/10/2019 Serie D girone H 6 BITONTO - GRAVINA 1 - 0 0 0 0
2018/19 22/09/2019 Serie D girone C 5 ADRIESE - TAMAI 2 - 0 0 0 0
2018/19 13/09/2019 Serie D girone A 7 GHIVIZZANO - CASALE 2 - 3 0 0 1
2018/19 08/09/2019 Serie D girone G 2 ANAGNI - CASSINO 1 - 2 0 1 1
2018/19 28/04/2019 Serie D girone A 33 ARCONATESE - BRA' 0 - 2 0 0 0
2018/19 14/04/2019 Serie D girone E 35 AGLIANESE - SINALUNGHESE 0 - 0 0 0 0
2018/19 31/03/2019 Serie D girone E 33 MASSESE - GAVORRANO 1 - 3 0 1 0
2018/19 17/03/2019 Serie D girone F 31 ISERNIA - MONTEGIORGIO 1 - 0 0 0 0
2018/19 24/02/2019 Serie D girone D 25 CALVINA - CLASSE 0 - 0 0 0 0
2018/19 17/02/2019 Serie D girone B 24 SEREGNO - VIRTUS BERGAMO 1 - 0 0 0 0
2018/19 10/02/2019 Serie D girone I 23 ROCCELLA - CASTROVILLARI 1 - 1 0 0 0
2018/19 09/02/2019 Primavera 1 18 MILAN - JUVENTUS 1 - 2 0 0 1
2018/19 27/01/2019 Serie D girone E 24 MASSESE - PONSACCO 0 - 0 0 1 0
2018/19 20/01/2019 Serie D girone F 23 AGNONESE - CASTELFIDARDO 0 - 0 0 0 0
2018/19 16/01/2019 Serie D girone F 22 ISERNIA - RECANATESE 0 - 0 0 0 0
2018/19 06/01/2019 Serie D girone G 20 ANAGNI - ALBALONGA 1 - 2 0 0 1
2018/19 02/12/2018 Serie D girone D 13 LENTIGIONE - FIORENZUOLA 1 - 0 0 1 0
2018/19 18/11/2018 Serie D girone G 13 LATINA - TORRES 4 - 0 0 0 1
2018/19 10/11/2018 Serie D girone C 9 CLODIENSE - BELLUNO 0 - 0 0 1 0
2018/19 28/10/2018 Serie D girone F 9 CAMPOBASSO - PINETO 0 - 3 0 0 1
2018/19 14/10/2018 Serie D girone I 5 CITTANOVESE - MARSALA 0 - 0 0 0 0
2018/19 30/09/2018 Serie D girone H 3 SORRENTO - NOLA 0 - 0 0 0 0
2018/19 23/09/2018 Serie D girone B 2 COMO - SCANZOROSCIATE 3 - 0 0 0 1
2017/18 29/04/2018 Serie D girone C 33 TAMAI - BELLUNO 2 - 1 0 1 0
2017/18 15/04/2018 Serie D girone C 31 CJARLINS MUZANE - DELTA ROVIGO CALCIO 1 - 1 0 0 0
2017/18 29/03/2018 Serie D girone A 33 ARCONATESE - CHIERI 1 - 2 0 0 0
2017/18 25/03/2018 Serie D girone F 28 CAMPOBASSO - SAN MARINO 0 - 1 0 0 0
2017/18 18/03/2018 Under 17 girone C 22 NAPOLI - TERNANA 0 - 2 0 0 0
2017/18 14/03/2018 Serie D girone E 26 ARMA ARGENTINA - SAN DONATO TAV. 0 - 2 0 0 0
2017/18 04/03/2018 Under 17 girone B 21 BRESCIA - SPAL 1 - 1 0 0 0
2017/18 17/02/2018 Serie D girone A 27 FOLGORE CARATESE - CASTELLAZZO 1 - 0 0 0 0
2017/18 11/02/2018 Under 17 girone A 18 CREMONESE - EMPOLI 1 - 3 0 0 0
2017/18 04/02/2018 Serie D girone G 22 TORTOLI - LATINA 1 - 3 0 0 0
2017/18 21/01/2018 Serie D girone A 23 CASALE - BORGARO TORINESE 0 - 1 0 0 1
2017/18 07/01/2018 Serie D girone A 20 DERTHONA - VARESINA 1 - 0 0 0 0
2017/18 17/12/2017 Under 17 girone B 13 MILAN - CHIEVO VERONA 3 - 1 0 0 0
2017/18 10/12/2017 Serie D girone B 18 CARAVAGGIO - SCANZOROSCIATE 2 - 1 0 1 0
2017/18 03/12/2017 Serie D girone H 15 POMIGLIANO - FRATTESE 3 - 2 0 0 0
2017/18 19/11/2017 Serie D girone E 13 SCANDICCI - RIGNANESE 0 - 1 0 0 0
2017/18 29/10/2017 Serie D girone F 9 PINETO - FABRIANO CERRETO 2 - 1 0 0 1
2017/18 15/10/2017 Serie D girone F 7 VASTESE - MONTICELLI 2 - 1 0 1 1
2017/18 08/10/2017 Under 17 girone C 5 BENEVENTO - CROTONE 2 - 1 0 0 0
2017/18 01/10/2017 Serie D girone D 6 COLLIGIANA - IMOLESE 1 - 0 0 0 0
2017/18 24/09/2017 Under 17 girone C 3 FOGGIA - PALERMO 0 - 0 0 0 0
2017/18 24/09/2017 Under 17 girone C 3 AVELLINO - FROSINONE 1 - 0 0 2 0
2017/18 17/09/2017 Serie D girone G 3 TRASTEVERE - ATLETICO SFF 0 - 2 0 0 0
2017/18 03/09/2017 Serie D girone I 1 CITTANOVESE - TROINA 0 - 2 0 2 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2021/22 D 20 6 8 6 61 14 13
2021/22 U17 1 1 0 0 0 1 1
2020/21 D 16 6 1 9 0 12 3
2020/21 U17 1 0 0 1 0 1 0
2019/20 D 14 5 4 5 0 7 3
2018/19 D 18 5 9 4 0 4 4
2018/19 PRI 1 0 0 1 0 0 1
2017/18 D 17 8 1 8 0 5 3
2017/18 U17 7 3 2 2 0 2 0

Riepilogo gare dirette per squadre

= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!