Scheda arbitro VINGO GIUSEPPE

Provenienza PISA
Data nascita 00/00/0000
CAN D
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2022/23 14/09/2022 Serie C girone B 3 ANCONA MATELICA - FIORENZUOLA 2 - 0 4 0 0
2022/23 10/09/2022 Primavera 2 girone A 1 BRESCIA - FERALPI SALO' 1 - 1 3 0 0
2022/23 31/08/2022 Primavera 1 3 VERONA - BOLOGNA 1 - 1 5 0 0
2021/22 15/05/2022 Serie D girone C 34 CLODIENSE - ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 1 5 1 0
2021/22 11/05/2022 Serie D girone F 32 PORTO D'ASCOLI - CASTELNUOVO VOMANO 1 - 1 7 0 0
2021/22 01/05/2022 Serie D girone E 32 SAN DONATO TAV. - SCANDICCI 1 - 0 6 0 0
2021/22 24/04/2022 Serie D girone F 30 RECANATESE - FANO 4 - 0 3 0 0
2021/22 10/04/2022 Serie D girone G 28 TEAM NUOVA FLORIDA - CARBONIA 3 - 1 6 0 1
2021/22 03/04/2022 Serie D girone D 31 CARPI - CORREGGESE 0 - 0 4 0 0
2021/22 27/03/2022 Serie D girone H 29 BITONTO - GRAVINA 2 - 2 6 0 0
2021/22 13/03/2022 Serie D girone E 24 GAVORRANO FOLLONICA - PRO LIVORNO 4 - 0 4 0 1
2021/22 27/02/2022 Serie D girone B 26 CASATESE - LEGNANO 2 - 0 4 0 0
2021/22 20/02/2022 Serie D girone I 25 SANT'AGATA - SANTA MARIA CILENTO 1 - 1 3 0 0
2021/22 18/12/2021 Serie D girone A 17 CHIERI - LAVAGNESE 1 - 1 6 1 0
2021/22 08/12/2021 Serie D girone G 13 LANUSEI - GIUGLIANO 1 - 2 0 0 1
2021/22 04/12/2021 Serie D girone A 14 DERTHONA - BRA' 0 - 2 0 1 1
2021/22 28/11/2021 Serie D girone F 11 NERETO - TRASTEVERE 0 - 4 0 1 0
2021/22 21/11/2021 Serie D girone D 12 FANFULLA - RIMINI FC 1 - 2 0 0 0
2021/22 07/11/2021 Serie D girone C 8 ARZIGNANO VALCHIAMPO - CJARLINS MUZANE 1 - 1 0 0 1
2021/22 24/10/2021 Serie D girone I 8 GELBISON - PORTICI 1 - 0 0 0 1
2021/22 10/10/2021 Serie D girone H 5 FRANCAVILLA - SORRENTO 5 - 0 0 0 0
2021/22 06/10/2021 Serie D girone B 4 PONTISOLA - VILLA VALLE 0 - 0 0 0 0
2021/22 03/10/2021 Serie D girone A 3 NOVARA - VARESE 2 - 1 0 0 0
2020/21 03/07/2021 Serie D girone I 34 FC MESSINA - ROCCELLA 7 - 1 0 0 0
2020/21 13/06/2021 Serie D girone B 34 DESENZANO CALVINA - NIBIONNOGGIONO 2 - 3 0 1 0
2020/21 30/05/2021 Serie D girone H 32 FRANCAVILLA - TARANTO 0 - 0 0 0 0
2020/21 22/05/2021 Serie D girone A 34 SESTRI LEVANTE - CASTELLANZESE 4 - 0 0 0 0
2020/21 09/05/2021 Serie D girone G 28 GLADIATOR - TORRES 1 - 1 0 1 1
2020/21 18/04/2021 Serie D girone F 27 MATESE - SAN NICOLO NOTARESCO 1 - 1 0 0 1
2020/21 10/04/2021 Serie D girone C 28 CARTIGLIANO - ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 0 0 0 0
2020/21 21/03/2021 Serie D girone A 25 ARCONATESE - GOZZANO 0 - 3 0 1 0
2020/21 06/03/2021 Serie D girone H 21 REAL AGRO AVERSA - PORTICI 4 - 0 0 0 0
2020/21 28/02/2021 Serie D girone E 20 CANNARA - FOLIGNO 1 - 0 0 0 0
2020/21 24/02/2021 Serie D girone D 19 LENTIGIONE - CORREGGESE 1 - 0 0 0 0
2020/21 07/02/2021 Serie D girone B 16 SEREGNO - CASATESE 2 - 1 0 0 1
2020/21 24/01/2021 Serie D girone C 16 CALDIERO TERME - MESTRE 3 - 1 0 1 0
2020/21 06/01/2021 Serie D girone F 10 VASTESE - CAMPOBASSO 2 - 2 0 0 0
2020/21 20/12/2020 Serie D girone I 8 CITTANOVESE - ACIREALE 1 - 4 0 0 1
2020/21 29/11/2020 Serie D girone G 5 NOCERINA - NOLA 4 - 0 0 1 0
2020/21 18/10/2020 Serie D girone H 4 FASANO - BRINDISI 2 - 0 0 0 0
2020/21 04/10/2020 Serie D girone I 2 MESSINA - BIANCAVILLA 1 - 0 0 0 0
2019/20 23/02/2020 Serie D girone I 25 MARINA DI RAGUSA - ACIREALE 1 - 0 0 0 0
2019/20 09/02/2020 Serie D girone H 23 GRAVINA - BITONTO 0 - 1 0 0 0
2019/20 02/02/2020 Serie D girone I 22 CORIGLIANO - BIANCAVILLA 2 - 0 0 0 0
2019/20 26/01/2020 Serie D girone B 24 TRITIUM - PRO SESTO 1 - 2 0 0 1
2019/20 12/01/2020 Serie D girone H 19 TARANTO - CASARANO 0 - 0 0 0 0
2019/20 15/12/2019 Serie D girone G 16 OSTIAMARE - PORTICI 2 - 0 0 0 0
2019/20 01/12/2019 Serie D girone E 14 BASTIA 1924 - MONTEROSI 2 - 3 0 0 2
2019/20 17/11/2019 Serie D girone H 12 FRANCAVILLA - TARANTO 0 - 4 0 0 1
2019/20 03/11/2019 Serie D girone F 10 PINETO - VASTESE 1 - 1 0 1 0
2019/20 20/10/2019 Serie D girone D 8 FANFULLA - MANTOVA 0 - 1 0 0 0
2018/19 06/10/2019 Serie D girone F 6 GIULIANOVA - RECANATESE 2 - 3 0 0 2
2018/19 29/09/2019 Serie D girone I 5 CITTANOVESE - SAVOIA 2 - 1 0 2 0
2018/19 15/09/2019 Serie D girone I 3 MARSALA - GIUGLIANO 1 - 0 0 0 0
2018/19 01/09/2019 Serie D girone H 1 FASANO - FOGGIA 1920 1 - 0 0 0 0
2018/19 05/05/2019 Serie D girone F 38 AGNONESE - VASTESE 3 - 2 0 0 1
2018/19 18/04/2019 Serie D girone I 32 ROTONDA - SANCATALDESE 2 - 2 0 0 0
2018/19 07/04/2019 Serie D girone C 30 ESTE - ADRIESE 1 - 1 0 0 1
2018/19 17/03/2019 Serie D girone H 27 TARANTO - TEAM ALTAMURA 2 - 0 0 1 0
2018/19 03/03/2019 Serie D girone B 26 PONTISOLA - COMO 1 - 2 0 1 2
2018/19 24/02/2019 Serie D girone G 29 LATINA - TRASTEVERE 2 - 1 0 0 1
2018/19 17/02/2019 Serie D girone H 24 NOLA - AUDACE CERIGNOLA 0 - 2 0 0 0
2018/19 03/02/2019 Serie D girone G 25 ALBALONGA - LATTEDOLCE 2 - 3 0 0 1
2018/19 20/01/2019 Serie D girone I 20 TURRIS - SANCATALDESE 2 - 0 0 0 0
2018/19 13/01/2019 Serie D girone H 19 TARANTO - SARNESE 2 - 0 0 0 0
2018/19 06/01/2019 Serie D girone F 20 CESENA RC - AVEZZANO 3 - 1 0 0 1
2018/19 23/12/2018 Serie D girone G 19 ANZIO - ALBALONGA 1 - 2 0 0 0
2018/19 12/12/2018 Serie D girone I 15 BARI - TROINA 1 - 0 0 2 0
2018/19 09/12/2018 Serie D girone H 14 TEAM ALTAMURA - SAVOIA 0 - 0 0 0 0
2018/19 24/11/2018 Serie D girone F 14 MATELICA - FORLI 2 - 1 0 0 0
2018/19 14/11/2018 Serie D girone E 12 MONTEVARCHI - SANGIOVANNESE 2 - 3 0 0 2
2018/19 10/11/2018 Serie D girone G 11 ATLETICO SFF - MONTEROSI 0 - 2 0 0 0
2018/19 04/11/2018 Serie D girone H 8 GRAVINA - PICERNO 0 - 2 0 0 0
2018/19 28/10/2018 Under 17 girone A 7 LIVORNO - TORINO 1 - 2 0 0 1
2018/19 24/10/2018 Serie D girone G 8 CASSINO - BUDONI 1 - 0 0 0 0
2018/19 20/10/2018 Serie D girone C 6 BELLUNO - UNION FELTRE 1 - 1 0 0 0
2018/19 14/10/2018 Serie D girone I 5 SANCATALDESE - LOCRI 3 - 1 0 0 0
2017/18 06/05/2018 Serie D girone G 34 BUDONI - OSTIA MARE 4 - 3 0 0 2
2017/18 22/04/2018 Serie D girone C 32 LIVENTINA - CLODIENSE 1 - 2 0 0 1
2017/18 15/04/2018 Under 17 girone A 25 ENTELLA - JUVENTUS 0 - 4 0 0 1
2017/18 08/04/2018 Serie D girone B 34 DRO - SCANZOROSCIATE 2 - 0 0 1 0
2017/18 18/03/2018 Serie D girone H 27 MANFREDONIA - SAN SEVERO 2 - 2 0 1 0
2017/18 04/03/2018 Serie D girone H 26 SARNESE - TEAM ALTAMURA 1 - 2 0 0 0
2017/18 18/02/2018 Serie D girone G 24 LANUSEI - REAL MONTEROSI 2 - 1 0 0 0
2017/18 04/02/2018 Serie D girone H 22 FRANCAVILLA - SPORTING FUGOR MOLFETTA 2 - 1 0 0 0
2017/18 21/01/2018 Serie D girone G 20 ALBALONGA - NUORESE 1 - 0 0 0 1
2017/18 07/01/2018 Serie D girone I 18 PALMESE - SANCATALDESE 1 - 0 0 3 0
2017/18 10/12/2017 Serie D girone I 16 EBOLITANA - IGEA VIRTUS 0 - 0 0 0 0
2017/18 03/12/2017 Serie D girone B 17 LEVICO TERME - PRO PATRIA 0 - 0 0 0 0
2017/18 19/11/2017 Serie D girone A 15 FOLGORE CARATESE - VARESE 3 - 2 0 1 0
2017/18 05/11/2017 Serie D girone H 11 TURRIS - PICERNO 0 - 5 0 0 0
2017/18 29/10/2017 Serie D girone E 9 LIGORNA - FINALE LIGURE 1 - 1 0 1 0
2017/18 18/10/2017 Serie D girone D 9 CASTELVETRO - VILLABIAGIO 0 - 1 0 1 0
2017/18 15/10/2017 Serie D girone I 7 ROCCELLA - MESSINA 1 - 0 0 0 0
2017/18 08/10/2017 Under 17 girone A 5 SPEZIA - TORINO 0 - 1 0 0 0
2017/18 01/10/2017 Serie D girone F 5 MATELICA - MONTICELLI 2 - 1 0 2 1
2017/18 17/09/2017 Serie D girone A 4 CASTELLAZZO - OLTREPOVOGHERA 2 - 3 0 1 0
2017/18 10/09/2017 Serie D girone E 2 RIGNANESE - MASSESE 2 - 3 0 0 1
2016/17 23/04/2017 Serie D girone C 32 VIGONTINA - UNION FELTRESE 1 - 1 0 0 0
2016/17 09/04/2017 Serie D girone B 30 DARFO BOARIO - DRO 4 - 0 0 0 0
2016/17 26/03/2017 Serie D girone A 28 BRA' - BUSTESE 3 - 3 0 1 3
2016/17 19/03/2017 Under 17 girone A 22 FIORENTINA - ENTELLA 1 - 1 0 0 0
2016/17 05/03/2017 Serie D girone F 26 AGNONESE - ALFONSINE 1 - 1 0 0 0
2016/17 12/02/2017 Serie D girone B 23 CARAVAGGIO - CISERANO 1 - 0 0 0 0
2016/17 05/02/2017 Under 17 girone A 17 GENOA - PRO VERCELLI 3 - 0 0 0 0
2016/17 28/01/2017 Serie D girone A 21 CHIERI - LEGNANO 4 - 2 0 1 0
2016/17 15/01/2017 Serie D girone E 19 LIGORNA - FEZZANESE 3 - 2 0 1 1
2016/17 18/12/2016 Serie D girone D 17 FIORENZUOLA - CASTELFRANCO 2 - 0 0 0 0
2016/17 08/12/2016 Serie D girone A 15 PINEROLO - PRO SESTO 1 - 3 0 0 0
2016/17 27/11/2016 Serie D girone I 13 SERSALE - FRATTESE 0 - 0 0 0 0
2016/17 06/11/2016 Under 17 girone A 9 SPEZIA - NOVARA 3 - 0 0 0 0
2016/17 30/10/2016 Serie D girone D 9 SANGIOVANNESE - RIGNANESE 1 - 1 0 0 1
2016/17 16/10/2016 Serie D girone A 7 CUNEO - LEGNANO 3 - 2 0 0 0
2016/17 02/10/2016 Serie D girone F 5 SAMMAURESE - AGNONESE 0 - 2 0 0 0
2016/17 18/09/2016 Serie D girone G 3 LANUSEI - SPORTING TRESTINA 1 - 2 0 1 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2021/22 D 20 8 8 4 54 4 6
2020/21 D 18 11 4 3 0 5 4
2019/20 D 14 6 2 6 0 3 6
2018/19 D 21 10 4 7 0 4 9
2018/19 U17 1 0 0 1 0 0 1
2017/18 D 19 9 4 6 0 11 6
2017/18 U17 2 0 0 2 0 0 1
2016/17 D 14 6 5 3 0 4 5
2016/17 U17 3 2 1 0 0 0 0

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
AGNONESE 3 2 1
ALBALONGA 3 2 1
ANCONA MATELICA 3 3 0
ANZIO 1 1 0
AQUILA MONTEVARCHI 1 1 0
ARCONATESE 1 1 0
ARZIGNANO VALCHIAMPO 3 1 2
ATLETICO TERME FIUGGI 1 1 0
BARI 1 1 0
BASTIA 1924 1 1 0
BELLUNO 1 1 0
BITONTO 2 1 1
BRA' 2 1 1
BRESCIA 1 1 0
BUDONI 2 1 1
CALDIERO TERME 1 1 0
CANNARA 1 1 0
CARAVAGGIO 1 1 0
CARPI 1 1 0
CARTIGLIANO 1 1 0
CASATESE 2 1 1
CASSINO 1 1 0
CASTELLAZZO 1 1 0
CASTELVETRO 1 1 0
CESENA FC 1 1 0
CHIERI 2 2 0
CITTANOVESE 2 2 0
CLODIENSE 2 1 1
CORIGLIANO 1 1 0
CUNEO 1 1 0
DARFO BOARIO 1 1 0
DERTHONA 1 1 0
DESENZANO CALVINA 1 1 0
DRO 2 1 1
EBOLITANA 1 1 0
ENTELLA 2 1 1
ESTE 1 1 0
FANFULLA 2 2 0
FASANO 2 2 0
FC MESSINA 1 1 0
FIORENTINA 1 1 0
FIORENZUOLA 2 1 1
FOLGORE CARATESE 1 1 0
FRANCAVILLA 4 4 0
GAVORRANO FOLLONICA 1 1 0
GELBISON 1 1 0
GENOA 1 1 0
GIULIANOVA 1 1 0
GLADIATOR 1 1 0
GRAVINA 3 2 1
LANUSEI 3 3 0
LATINA 1 1 0
LENTIGIONE 1 1 0
LEVICO TERME 1 1 0
LIGORNA 2 2 0
LIVENTINA 1 1 0
LIVORNO 1 1 0
MANFREDONIA 1 1 0
MARSALA 1 1 0
MATESE 1 1 0
MESSINA ACR 2 1 1
NERETO 1 1 0
NOCERINA 1 1 0
NOLA 2 1 1
NOVARA 2 1 1
OSTIAMARE 2 1 1
PALMESE 1 1 0
PINEROLO 1 1 0
PINETO 1 1 0
PONTISOLA 2 2 0
PORTO D'ASCOLI 1 1 0
RAGUSA 1 1 0
REAL AGRO AVERSA 1 1 0
RECANATESE 2 1 1
RIGNANESE 2 1 1
ROCCELLA 2 1 1
ROTONDA 1 1 0
SAMMAURESE 1 1 0
SAN DONATO TAV. 1 1 0
SANCATALDESE 4 1 3
SANGIOVANNESE 2 1 1
SANT'AGATA 1 1 0
SARNESE 2 1 1
SEREGNO 1 1 0
SERSALE 1 1 0
SESTRI LEVANTE 1 1 0
SPEZIA 2 2 0
TARANTO 5 3 2
TEAM ALTAMURA 3 1 2
TEAM NUOVA FLORIDA 1 1 0
TRITIUM 1 1 0
TURRIS 2 2 0
VASTESE 3 1 2
VERONA 1 1 0
VIGONTINA 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!