Scheda arbitro BIANCHINI ILARIA

Provenienza TERNI
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2021/22 15/05/2022 Serie D girone A 38 PONT DONNAZ HONE ARNAD - VARESE 1 - 2 0 0 0
2021/22 01/05/2022 Serie D girone C 32 MONTEBELLUNA - LUPARENSE 3 - 1 4 0 0
2021/22 24/04/2022 Serie D girone I 34 SAN LUCA - SANCATALDESE 0 - 2 2 0 1
2021/22 14/04/2022 Serie D girone F 29 CASTELNUOVO VOMANO - SAMBENEDETTESE 2 - 1 10 1 0
2021/22 03/04/2022 Serie D girone B 31 ARCONATESE - VIS NOVA GIUSSANO 0 - 1 4 0 0
2021/22 27/03/2022 Serie D girone G 25 TEAM NUOVA FLORIDA - OSTIAMARE 2 - 1 8 0 0
2021/22 19/03/2022 Serie D girone F 25 NERETO - RECANATESE 0 - 4 0 0 0
2021/22 12/03/2022 Under 17 girone C 22 LAZIO - ROMA 1 - 1 4 0 0
2021/22 27/02/2022 Serie D girone G 22 ALBALONGA - MURAVERA 2 - 5 4 1 1
2021/22 16/02/2022 Serie D girone H 24 ROTONDA - BRINDISI 1 - 3 2 0 0
2021/22 12/02/2022 Under 17 girone C 14 TERNANA - REGGINA 3 - 1 8 0 0
2021/22 06/02/2022 Serie D girone A 22 DERTHONA - CARONNESE 0 - 2 7 1 0
2021/22 30/01/2022 Serie D girone B 20 BRUSAPORTO - REAL CALEPINA 3 - 1 5 0 1
2021/22 26/01/2022 Serie D girone D 18 GHIVIZZANO - SERAVEZZA 1 - 1 8 1 1
2021/22 22/12/2021 Serie D girone I 18 REAL AGRO AVERSA - RENDE 0 - 1 0 0 0
2021/22 12/12/2021 Serie D girone E 14 FOLIGNO - CANNARA 1 - 3 0 0 0
2021/22 04/12/2021 Serie D girone C 12 CAMPODARSEGO - CJARLINS MUZANE 0 - 0 0 0 0
2021/22 28/11/2021 Serie D girone H 13 SORRENTO - TEAM ALTAMURA 1 - 1 0 0 0
2021/22 14/11/2021 Serie D girone D 11 SASSO MARCONI ZOLA - BORGO SAN DONNINO 1 - 1 0 0 0
2021/22 09/11/2021 Serie D girone A 2 SESTRI LEVANTE - CASALE 0 - 0 0 0 0
2021/22 07/11/2021 Serie D girone F 8 TOLENTINO - VASTESE 1 - 0 0 0 0
2021/22 17/10/2021 Under 17 girone C 6 TERNANA - COSENZA CALCIO 0 - 1 0 1 0
2020/21 13/06/2021 Serie D girone H 34 BITONTO - FASANO 5 - 4 0 0 0
2020/21 26/05/2021 Serie D girone F 26 GIULIANOVA - AGNONESE 0 - 2 0 0 0
2020/21 16/05/2021 Serie D girone E 29 OSTIAMARE - GAVORRANO FOLLONICA 0 - 2 0 0 1
2020/21 05/05/2021 Serie D girone A 31 VADO - IMPERIA 1 - 1 0 0 0
2020/21 25/04/2021 Serie D girone G 24 GLADIATOR - MURAVERA 0 - 0 0 0 1
2020/21 14/04/2021 Serie D girone H 26 PORTICI - PICERNO 3 - 4 0 1 1
2020/21 11/04/2021 Serie D girone C 28 CLODIENSE - UNION FELTRE 2 - 0 0 1 0
2020/21 01/04/2021 Serie D girone I 24 SANTA MARIA CILENTO - SAN LUCA 3 - 2 0 1 0
2020/21 01/03/2021 Serie D girone B 20 CREMA - CARAVAGGIO 2 - 3 0 0 0
2020/21 17/02/2021 Serie D girone D 7 FORLI - CORREGGESE 2 - 0 0 1 0
2020/21 03/02/2021 Serie D girone F 15 VASTESE - TOLENTINO 3 - 1 0 0 0
2020/21 24/01/2021 Serie D girone E 13 PIANESE - SCANDICCI 2 - 1 0 0 0
2020/21 10/01/2021 Serie D girone B 11 DESENZANO CALVINA - BRENO 1 - 0 0 0 1
2020/21 19/12/2020 Serie D girone A 10 CHIERI - CASTELLANZESE 1 - 1 0 0 0
2020/21 13/12/2020 Serie D girone F 7 ATLETICO TERME FIUGGI - PORTO SANT'ELPIDIO 3 - 0 0 0 0
2020/21 18/10/2020 Serie D girone C 5 CAMPODARSEGO - LUPARENSE 0 - 2 0 1 1
2020/21 07/10/2020 Serie D girone D 1 MARIGNANESE - AGLIANESE 1 - 2 0 0 1
2019/20 16/02/2020 Serie D girone I 24 MESSINA - CITTANOVESE 2 - 0 0 0 0
2019/20 09/02/2020 Serie D girone C 26 VIGASIO - LUPARENSE 1 - 0 0 0 0
2019/20 22/12/2019 Serie D girone D 17 ALFONSINE - MEZZOLARA 0 - 1 0 0 0
2019/20 18/12/2019 Serie D girone D 16 PROGRESSO - CORREGGESE 2 - 2 0 0 3
2019/20 08/12/2019 Serie D girone C 17 ESTE - CJARLINS MUZANE 2 - 3 0 0 1
2019/20 01/12/2019 Serie D girone F 14 JESINA - ATLETICO TERME FIUGGI 5 - 1 0 0 0
2019/20 24/11/2019 Serie D girone E 13 SANGIOVANNESE - SAN DONATO TAV. 2 - 1 0 0 1
2018/19 05/05/2019 Serie D girone D 34 CLASSE - OLTREPOVOGHERA 1 - 1 0 0 0
2018/19 14/04/2019 Serie D girone H 31 POMIGLIANO - FRANCAVILLA 0 - 1 0 0 0
2018/19 31/03/2019 Serie D girone B 29 PONTISOLA - REZZATO 1 - 2 0 0 1
2018/19 24/03/2019 Serie D girone G 32 MONTEROSI - FLAMINIA 3 - 0 0 0 0
2018/19 17/03/2019 Serie D girone D 27 MEZZOLARA - REGGIO AUDACE 1 - 2 0 0 0
2018/19 02/03/2019 Serie D girone I 26 CASTROVILLARI - CITTANOVESE 3 - 2 0 1 1
2018/19 17/02/2019 Serie D girone B 24 CARAVAGGIO - CARONNESE 1 - 1 0 0 1
2018/19 13/02/2019 Serie D girone F 27 SAVIGNANESE - CAMPOBASSO 3 - 2 0 0 0
2018/19 10/02/2019 Serie D girone I 23 NOCERINA - GELA 1 - 2 0 0 0
2018/19 16/01/2019 Serie D girone G 22 LANUSEI - LADISPOLI 2 - 1 0 0 1
2018/19 12/01/2019 Serie D girone E 21 CANNARA - BASTIA UMBRA 1 - 0 0 0 0
2018/19 23/12/2018 Serie D girone I 17 IGEA VIRTUS - SANCATALDESE 1 - 0 0 1 0
2018/19 12/12/2018 Serie D girone G 17 LATTEDOLCE - VIS ARTENA 1 - 1 0 0 0
2018/19 02/12/2018 Serie D girone F 15 VASTESE - REAL GIULIANOVA 0 - 1 0 1 0
2018/19 18/11/2018 Serie D girone H 11 SORRENTO - FRANCAVILLA 1 - 2 0 1 0
2018/19 14/11/2018 Serie D girone C 10 SANDONA' JESOLO - ESTE 2 - 3 0 0 0
2018/19 03/11/2018 Serie D girone G 10 CASTIADAS - ANAGNI 0 - 2 0 0 1
2018/19 24/10/2018 Serie D girone E 8 SCANDICCI - SANGIOVANNESE 2 - 5 0 0 1
2018/19 21/10/2018 Serie D girone D 6 CLASSE - FIORENZUOLA 1 - 0 0 0 0
2017/18 06/05/2018 Serie D girone C 34 DELTA ROVIGO CALCIO - VIRTUS VECOMP 3 - 2 0 0 0
2017/18 22/04/2018 Serie D girone A 36 FOLGORE CARATESE - VARESINA 2 - 1 0 0 0
2017/18 15/04/2018 Serie D girone F 31 VASTESE - FRANCAVILLA CALCIO 1 - 2 0 0 1
2017/18 29/03/2018 Serie D girone B 33 CARAVAGGIO - VIRTUS BERGAMO 3 - 2 0 0 0
2017/18 18/03/2018 Serie D girone C 27 ADRIESE - LEGNAGO 0 - 1 0 0 0
2017/18 14/03/2018 Serie D girone D 30 VIGOR CARPANETO - PIANESE 1 - 1 0 0 1
2017/18 25/02/2018 Serie D girone I 25 PACECO - ISOLA CAPO RIZZUTO 2 - 1 0 2 0
2017/18 03/02/2018 Serie D girone G 22 FLAMINIA - OSTIA MARE 2 - 1 0 0 0
2017/18 21/01/2018 Serie D girone E 20 MASSESE - SAVONA 0 - 2 0 1 0
2017/18 17/01/2018 Serie D girone D 22 TUTTOCUOIO - COLLIGIANA 0 - 1 0 0 0
2017/18 07/01/2018 Serie D girone H 18 SARNESE - NARDO' 1 - 1 0 0 0
2017/18 10/12/2017 Serie D girone G 16 NUORESE - LATINA 0 - 3 0 0 0
2017/18 26/11/2017 Serie D girone D 16 MONTEVARCHI - SANSEPOLCRO 2 - 0 0 1 0
2017/18 19/11/2017 Serie D girone F 13 SAN MARINO - RECANATESE 1 - 0 0 0 0
2017/18 05/11/2017 Serie D girone G 11 CASSINO - ANZIO 2 - 1 0 0 1
2017/18 29/10/2017 Serie D girone F 9 L'AQUILA - SAN NICOLO 2 - 0 0 1 0
2017/18 18/10/2017 Serie D girone D 9 ROMAGNA CENTRO - TUTTOCUOIO 0 - 1 0 0 1
2017/18 15/10/2017 Serie D girone E 7 SAN DONATO TAV. - MONTECATINI 3 - 0 0 0 0
2017/18 30/09/2017 Serie D girone D 6 CASTELVETRO - FIORENZUOLA 1 - 2 0 0 0
2016/17 30/04/2017 Serie D girone I 33 GLADIATOR - CAVESE 1 - 0 0 0 0
2016/17 23/04/2017 Under 17 girone C 26 TERNANA - CROTONE 2 - 2 0 0 0
2016/17 13/04/2017 Serie D girone E 31 REAL FORTE QUERCETA - LAVAGNESE 1 - 0 0 0 0
2016/17 09/04/2017 Under 17 girone C 25 PERUGIA - PALERMO 0 - 1 0 0 0
2016/17 26/03/2017 Serie D girone C 28 CALVI NOALE - ABANO 4 - 1 0 0 0
2016/17 05/03/2017 Serie D girone F 26 CAMPOBASSO - SAN MARINO 1 - 0 0 0 0
2016/17 12/02/2017 Under 17 girone C 18 PERUGIA - BENEVENTO 0 - 0 0 0 0
2016/17 05/02/2017 Serie D girone A 22 PINEROLO - BORGOSESIA 1 - 2 0 0 0
2016/17 22/01/2017 Serie D girone D 20 SAN DONATO TAV. - RAVENNA 0 - 2 0 0 0
2016/17 15/01/2017 Under 17 girone C 15 TERNANA - LATINA 3 - 0 0 0 1
2016/17 18/12/2016 Serie D girone E 17 GHIVIZZANO - LIGORNA 1 - 1 0 0 0
2016/17 08/12/2016 Serie D girone G 15 AVEZZANO - ARZACHENA 1 - 2 0 1 0
2016/17 27/11/2016 Serie D girone F 13 SAN MARINO - JESINA 2 - 2 0 0 2
2016/17 20/11/2016 Under 17 girone C 11 PERUGIA - AVELLINO 3 - 1 0 0 0
2016/17 13/11/2016 Serie D girone E 11 REAL FORTE QUERCETA - FINALE LIGURE 2 - 1 0 0 0
2016/17 30/10/2016 Serie D girone D 9 RIBELLE - FIORENZUOLA 1 - 1 0 0 0
2016/17 16/10/2016 Serie D girone G 7 SANSEPOLCRO - REAL MONTEROSI 0 - 5 0 0 0
2016/17 02/10/2016 Serie D girone D 5 ADRIESE - SAN DONATO TAV. 0 - 2 0 0 0
2016/17 18/09/2016 Serie D girone F 3 PINETO - AGNONESE 1 - 2 0 0 0
2016/17 04/09/2016 Serie D girone C 1 VIGASIO - CAMPODARSEGO 1 - 2 0 1 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2021/22 D 19 5 5 9 54 4 4
2021/22 U17 3 1 1 1 12 1 0
2020/21 D 17 8 3 6 0 5 6
2019/20 D 7 4 1 2 0 0 5
2018/19 D 19 7 3 9 0 4 6
2017/18 D 19 10 2 7 0 5 4
2016/17 D 15 5 3 7 0 2 2
2016/17 U17 5 2 2 1 0 0 1

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ADRIESE 2 2 0
ALBALONGA 1 1 0
ALFONSINE 1 1 0
AQUILA MONTEVARCHI 1 1 0
ARCONATESE 1 1 0
ATLETICO TERME FIUGGI 2 1 1
AVEZZANO 1 1 0
BITONTO 1 1 0
BRUSAPORTO 1 1 0
CALVI NOALE 1 1 0
CAMPOBASSO 2 1 1
CAMPODARSEGO 3 2 1
CANNARA 2 1 1
CARAVAGGIO 3 2 1
CASSINO 1 1 0
CASTELNUOVO VOMANO 1 1 0
CASTELVETRO 1 1 0
CASTIADAS 1 1 0
CASTROVILLARI 1 1 0
CATTOLICA SAN MARINO 3 2 1
CHIERI 1 1 0
CLASSE 2 2 0
CLODIENSE 1 1 0
CREMA 1 1 0
DELTA PORTO TOLLE 1 1 0
DERTHONA 1 1 0
DESENZANO CALVINA 1 1 0
ESTE 2 1 1
FLAMINIA 2 1 1
FOLGORE CARATESE 1 1 0
FOLIGNO 1 1 0
FORLI 1 1 0
GHIVIZZANO 2 2 0
GIULIANOVA 2 1 1
GLADIATOR 2 2 0
IGEA VIRTUS 1 1 0
JESINA 2 1 1
L'AQUILA 1 1 0
LANUSEI 1 1 0
LATTEDOLCE 1 1 0
LAZIO 1 1 0
MARIGNANESE 1 1 0
MASSESE 1 1 0
MESSINA ACR 1 1 0
MEZZOLARA 2 1 1
MONTEBELLUNA 1 1 0
MONTEROSI 2 1 1
NERETO 1 1 0
NOCERINA 1 1 0
NUORESE 1 1 0
OSTIAMARE 3 1 2
PACECO 1 1 0
PERUGIA 3 3 0
PIANESE 2 1 1
PINEROLO 1 1 0
PINETO 1 1 0
POMIGLIANO 1 1 0
PONT DONNAZ HONE ARNAD 1 1 0
PONTISOLA 1 1 0
PORTICI 1 1 0
PROGRESSO 1 1 0
REAL AGRO AVERSA 1 1 0
REAL FORTE QUERCETA 2 2 0
RIBELLE 1 1 0
ROMAGNA CENTRO 1 1 0
ROTONDA 1 1 0
SAN DONATO TAV. 4 2 2
SAN LUCA 2 1 1
SANDONA' JESOLO 1 1 0
SANGIOVANNESE 2 1 1
SANSEPOLCRO 2 1 1
SANTA MARIA CILENTO 1 1 0
SARNESE 1 1 0
SASSO MARCONI ZOLA 1 1 0
SAVIGNANESE 1 1 0
SCANDICCI 2 1 1
SESTRI LEVANTE 1 1 0
SORRENTO 2 2 0
TEAM NUOVA FLORIDA 1 1 0
TERNANA 4 4 0
TOLENTINO 2 1 1
TUTTOCUOIO 2 1 1
VADO 1 1 0
VASTESE 4 3 1
VIGASIO 2 2 0
VIGOR CARPANETO 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!