Scheda arbitro ARACE MARIO DAVIDE

Provenienza LUGO DI ROMAGNA
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2021/22 23/04/2022 Primavera 1 31 MILAN - BOLOGNA 1 - 4 4 1 0
2021/22 14/04/2022 Serie C girone B 37 PISTOIESE - PESCARA 1 - 3 3 0 0
2021/22 09/04/2022 Primavera 2 girone B 24 ASCOLI - SPEZIA 4 - 2 1 0 0
2021/22 02/04/2022 Serie C girone A 35 TRENTO - PRO SESTO 0 - 0 2 0 0
2021/22 20/03/2022 Serie C girone A 33 PIACENZA - FIORENZUOLA 0 - 1 3 0 0
2021/22 30/10/2021 Primavera 2 girone A 7 UDINESE - COMO 2 - 2 0 0 0
2021/22 17/10/2021 Serie C girone C 9 VIRTUS FRANCAVILLA - CATANIA 1 - 1 0 0 0
2021/22 26/09/2021 Serie C girone A 5 PRO PATRIA - PADOVA 1 - 2 0 0 0
2021/22 05/09/2021 Serie C girone C 2 TURRIS - MONOPOLI 1 - 2 0 0 1
2020/21 26/05/2021 Primavera 1 25 TORINO - GENOA 1 - 1 0 0 1
2020/21 06/05/2021 Primavera 2 girone B 16 NAPOLI - FROSINONE 0 - 0 0 0 0
2020/21 02/05/2021 Serie C girone C 38 FOGGIA 1920 - CATANIA 2 - 2 0 0 0
2020/21 21/04/2021 Primavera 2 girone A 4 VERONA - CREMONESE 0 - 0 0 0 0
2020/21 11/04/2021 Serie C girone B 35 FERMANA - FERALPI SALO' 1 - 4 0 1 0
2020/21 28/02/2021 Serie C girone A 27 RENATE - PIACENZA 1 - 1 1 0 0
2020/21 13/02/2021 Serie C girone A 24 PONTEDERA - NOVARA 1 - 0 4 0 0
2020/21 06/02/2021 Primavera 2 girone B 8 PISA - SALERNITANA 3 - 1 0 0 0
2020/21 31/01/2021 Serie C girone A 21 JUVENTUS - GIANA ERMINIO 3 - 2 3 1 1
2020/21 22/01/2021 Primavera 1 7 ASCOLI - SAMPDORIA 1 - 3 0 1 0
2020/21 20/12/2020 Serie C girone B 16 VIS PESARO - AREZZO 3 - 2 4 0 1
2020/21 29/11/2020 Serie C girone C 13 CAVESE - CASERTANA 0 - 1 1 0 0
2020/21 15/11/2020 Serie C girone B 11 PADOVA - MATELICA 3 - 0 1 0 0
2020/21 08/11/2020 Serie C girone A 9 PISTOIESE - PONTEDERA 1 - 0 3 1 0
2020/21 21/10/2020 Serie C girone A 6 ALESSANDRIA - GROSSETO 0 - 1 3 0 0
2020/21 07/10/2020 Serie C girone A 3 NOVARA - GIANA ERMINIO 2 - 1 5 0 0
2020/21 03/10/2020 Primavera 1 3 INTER - ASCOLI 2 - 0 0 1 0
2019/20 23/02/2020 Serie C girone C 27 CASERTANA - VIBONESE 1 - 2 8 0 1
2019/20 15/02/2020 Primavera 2 girone B 17 ASCOLI - PERUGIA 4 - 0 0 0 1
2019/20 09/02/2020 Serie C girone A 25 GIANA ERMINIO - ALESSANDRIA 2 - 1 1 0 0
2019/20 25/01/2020 Primavera 2 girone A 14 CITTADELLA - SPAL 3 - 5 0 1 1
2019/20 22/01/2020 Serie C girone A 20 LECCO - AREZZO 2 - 2 1 0 0
2019/20 18/01/2020 Primavera 2 girone A 13 MILAN - PORDENONE 6 - 0 0 0 1
2019/20 11/01/2020 Serie C girone A 21 PRO PATRIA - ALBINOLEFFE 2 - 3 1 0 0
2019/20 11/12/2019 Serie C girone A 16 JUVENTUS - GOZZANO 0 - 1 2 0 0
2019/20 07/12/2019 Primavera 1 11 GENOA - NAPOLI 0 - 3 0 0 0
2019/20 10/11/2019 Serie C girone A 14 PRO VERCELLI - GIANA ERMINIO 1 - 1 4 0 1
2019/20 27/10/2019 Serie C girone A 12 JUVENTUS - PERGOLETTESE 1 - 0 3 0 0
2019/20 20/10/2019 Serie C girone A 10 GOZZANO - OLBIA 0 - 0 2 0 0
2018/19 05/10/2019 Primavera 2 girone A 4 CITTADELLA - MILAN 1 - 1 0 0 0
2018/19 29/09/2019 Serie C girone A 7 NOVARA - ALBINOLEFFE 1 - 0 3 0 0
2018/19 01/09/2019 Serie C girone C 2 CASERTANA - RENDE 2 - 0 8 0 0
2018/19 05/05/2019 Serie C girone B 38 ALBINOLEFFE - VICENZA 0 - 1 1 0 0
2018/19 20/04/2019 Primavera 2 girone B 22 LIVORNO - LAZIO 0 - 4 0 0 0
2018/19 14/04/2019 Serie C girone C 35 CAVESE - REGGINA 0 - 1 4 0 0
2018/19 24/03/2019 Serie C girone C 32 PAGANESE - CASERTANA 2 - 2 4 1 1
2018/19 09/03/2019 Primavera 1 22 PALERMO - JUVENTUS 1 - 1 0 0 0
2018/19 02/03/2019 Serie C girone A 29 ROBUR SIENA - GOZZANO 1 - 0 5 0 0
2018/19 16/02/2019 Serie C girone B 27 GIANA ERMINIO - VIRTUS VERONA 1 - 1 4 0 0
2018/19 11/02/2019 Primavera 1 18 CAGLIARI - SAMPDORIA 1 - 0 0 0 0
2018/19 04/02/2019 Serie C girone A 24 PRO PATRIA - JUVENTUS 2 - 1 5 1 1
2018/19 12/12/2018 Serie C girone C 16 MONOPOLI - VIBONESE 1 - 0 3 0 0
2018/19 28/11/2018 Serie C girone A 1 PONTEDERA - NOVARA 0 - 0 2 0 0
2018/19 18/11/2018 Serie C girone B 12 GUBBIO - GIANA ERMINIO 1 - 1 2 0 0
2018/19 10/11/2018 Primavera 2 girone B 8 PERUGIA - LECCE 2 - 3 0 0 1
2018/19 03/11/2018 Serie C girone C 10 SIRACUSA - CAVESE 3 - 1 4 0 0
2018/19 20/10/2018 Primavera 1 5 UDINESE - NAPOLI 2 - 3 0 0 0
2018/19 14/10/2018 Serie C girone B 6 RENATE - VIS PESARO 0 - 1 5 0 0
2018/19 06/10/2018 Primavera 2 girone A 4 VENEZIA - SPEZIA 2 - 1 0 0 1
2018/19 26/09/2018 Serie C girone A 3 PONTEDERA - ALBISSOLA 2 - 1 6 0 2
2018/19 15/09/2018 Primavera 2 girone A 1 PARMA - BRESCIA 2 - 1 0 0 0
2017/18 06/05/2018 Serie D girone H 34 GRAGNANO - MANFREDONIA 3 - 1 0 0 1
2017/18 06/05/2018 Serie D girone I 34 SANCATALDESE - VIBONESE 0 - 1 0 0 0
2017/18 29/04/2018 Serie D girone A 37 COMO - VARESINA 2 - 1 0 0 0
2017/18 22/04/2018 Serie D girone E 32 SERAVEZZA - SANREMO 1 - 2 0 0 1
2017/18 15/04/2018 Serie D girone F 31 JESINA - AGNONESE 2 - 1 0 0 0
2017/18 08/04/2018 Serie D girone F 30 L'AQUILA - MATELICA 2 - 1 0 0 0
2017/18 25/03/2018 Serie D girone D 32 MEZZOLARA - RIMINI FC 1 - 3 0 0 0
2017/18 18/03/2018 Serie D girone G 27 RIETI - APRILIA 1 - 0 0 0 1
2017/18 25/02/2018 Serie D girone I 25 TROINA - MESSINA 0 - 0 0 0 0
2017/18 18/02/2018 Under 17 girone B 19 CESENA - MILAN 1 - 3 0 0 0
2017/18 11/02/2018 Serie D girone E 23 FINALE LIGURE - PONSACCO 1 - 1 0 0 0
2017/18 28/01/2018 Serie D girone A 24 PAVIA - COMO 1 - 2 0 0 1
2017/18 21/01/2018 Under 17 girone B 15 CESENA - VERONA 3 - 0 0 0 0
2017/18 13/01/2018 Serie D girone A 21 BRA' - CARONNESE 1 - 1 0 0 0
2017/18 17/12/2017 Serie D girone H 17 MANFREDONIA - GRAGNANO 1 - 1 0 0 0
2017/18 10/12/2017 Serie D girone H 16 TARANTO - POTENZA CALCIO 1 - 2 0 1 0
2017/18 03/12/2017 Serie D girone I 15 GELBISON - NOCERINA 1 - 1 0 0 0
2017/18 19/11/2017 Serie D girone E 13 ALBISSOLA - SAVONA 2 - 0 0 0 0
2017/18 05/11/2017 Serie D girone G 11 LATINA - APRILIA 1 - 2 0 0 0
2017/18 29/10/2017 Serie D girone I 9 TROINA - IGEA VIRTUS 4 - 2 0 0 0
2017/18 14/10/2017 Serie D girone A 8 CASTELLAZZO - FOLGORE CARATESE 1 - 1 0 2 0
2017/18 08/10/2017 Under 17 girone B 5 CESENA - CAGLIARI 2 - 1 0 0 0
2017/18 01/10/2017 Serie D girone H 5 SPORTING FUGOR MOLFETTA - FRANCAVILLA 2 - 3 0 0 0
2017/18 24/09/2017 Under 17 girone B 3 SPAL - CHIEVO VERONA 1 - 3 0 0 0
2017/18 17/09/2017 Serie D girone H 3 TURRIS - POTENZA CALCIO 0 - 2 0 0 0
2017/18 10/09/2017 Under 17 girone B 1 CESENA - UDINESE 0 - 0 0 0 0
2017/18 03/09/2017 Serie D girone C 1 UNION FELTRE - ADRIESE 1 - 0 0 0 0
2016/17 30/04/2017 Serie D girone G 33 MURAVERA - LANUSEI 1 - 0 0 0 0
2016/17 09/04/2017 Serie D girone A 30 BUSTESE - CUNEO 0 - 0 0 0 0
2016/17 26/03/2017 Serie D girone G 28 L'AQUILA - ALBALONGA 3 - 1 0 0 0
2016/17 05/03/2017 Serie D girone H 26 BISCEGLIE - SAN SEVERO 2 - 1 0 0 0
2016/17 19/02/2017 Under 17 girone A 19 SASSUOLO - TRAPANI 3 - 0 0 0 0
2016/17 12/02/2017 Serie D girone C 23 TAMAI - ALTOVICENTINO 2 - 1 0 2 0
2016/17 05/02/2017 Serie D girone B 22 LECCO - CAVENAGO FANFULLA 3 - 0 0 0 0
2016/17 29/01/2017 Serie D girone E 21 ARMA ARGENTINA - SAVONA 1 - 0 0 0 0
2016/17 15/01/2017 Serie D girone H 19 GRAVINA FBC - FRANCAVILLA 1 - 0 0 0 0
2016/17 18/12/2016 Serie D girone A 17 BORGOSESIA - FOLGORE CARATESE 3 - 1 0 0 0
2016/17 08/12/2016 Serie D girone G 15 LATTE DOLCE - REAL MONTEROSI 2 - 3 0 0 0
2016/17 27/11/2016 Serie D girone E 13 GHIVIZZANO - PONSACCO 1 - 2 0 0 0
2016/17 06/11/2016 Under 17 girone B 9 CESENA - VICENZA 2 - 1 0 0 2
2016/17 30/10/2016 Serie D girone I 9 RENDE - NORMANNA 1 - 0 0 0 0
2016/17 16/10/2016 Serie D girone E 7 FEZZANESE - SAVONA 0 - 4 0 0 0
2016/17 02/10/2016 Serie D girone I 5 FRATTESE - POMIGLIANO 2 - 3 0 0 1
2016/17 18/09/2016 Under 17 girone A 3 SASSUOLO - ENTELLA 5 - 0 0 0 0
2016/17 11/09/2016 Serie D girone F 2 FERMANA - CASTELFIDARDO 1 - 0 0 0 0
2016/17 04/09/2016 Under 17 girone B 1 BOLOGNA - VICENZA 2 - 1 0 0 0
2015/16 01/05/2016 Serie D girone G 33 LANUSEI - TORRES 0 - 2 0 0 0
2015/16 17/04/2016 Serie D girone H 31 GALLIPOLI - MARCIANISE 2 - 1 0 3 0
2015/16 03/04/2016 Serie D girone I 33 VIBONESE - NORMANNA 3 - 0 0 0 0
2015/16 12/03/2016 Serie D girone C 26 BELLUNO - UNION RIPA 2 - 1 0 0 0
2015/16 02/03/2016 Serie D girone B 30 BUSTESE - CILIVERGHE 1 - 3 0 0 0
2015/16 20/02/2016 Serie D girone G 25 CASTIADAS - OSTIA MARE 3 - 1 0 1 2
2015/16 14/02/2016 Serie D girone C 27 FINCANTIERI MONFALCONE - LIVENTINA GORGHENSE 2 - 1 0 0 0
2015/16 31/01/2016 Serie D girone H 22 SAN SEVERO - TURRIS 0 - 1 0 3 0
2015/16 17/01/2016 Serie D girone F 20 RECANATESE - VIS PESARO 1 - 0 0 0 0
2015/16 06/01/2016 Serie D girone A 20 DERTHONA - CHIERI 1 - 4 0 0 0
2015/16 13/12/2015 Serie D girone E 16 GUALDO CAST. - SPOLETO VOLUNTAS 2 - 1 0 0 0
2015/16 06/12/2015 Serie D girone I 17 PALMESE - DUE TORRI 0 - 0 0 0 0
2015/16 08/11/2015 Serie D girone F 11 MONTICELLI - AGNONESE 3 - 3 0 0 0
2015/16 25/10/2015 Serie D girone B 10 GRUMELLESE - MONZA 2 - 0 0 0 0
2015/16 11/10/2015 Serie D girone E 7 COLLIGIANA - PONSACCO 5 - 2 0 3 0
2015/16 27/09/2015 Serie D girone C 5 FINCANTIERI MONFALCONE - ABANO 1 - 0 0 0 0
2015/16 16/09/2015 Serie D girone F 3 MATELICA - AMITERNINA 3 - 3 0 1 0
2015/16 06/09/2015 Serie D girone C 1 FONTANAFREDDA - MONTEBELLUNA 0 - 2 0 0 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2021/22 PRI 3 1 1 1 5 1 0
2021/22 PRO 6 0 2 4 8 0 1
2020/21 PRI 6 2 3 1 0 2 1
2020/21 PRO 11 6 2 3 25 3 2
2019/20 PRI 5 2 1 2 0 1 3
2019/20 PRO 10 4 3 3 33 0 2
2018/19 PRI 7 3 1 3 0 0 2
2018/19 PRO 12 5 4 3 45 2 4
2017/18 U17 5 2 1 2 0 0 0
2017/18 D 22 8 6 8 0 3 4
2016/17 U17 4 4 0 0 0 0 2
2016/17 D 15 10 1 4 0 2 1
2015/16 D 18 10 3 5 0 11 2

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ALBINOLEFFE 3 1 2
ALBISSOLA 2 1 1
ALESSANDRIA 2 1 1
ANCONA MATELICA 3 1 2
ARMA ARGENTINA 1 1 0
ASCOLI 4 3 1
BELLUNO 1 1 0
BISCEGLIE 1 1 0
BOLOGNA 2 1 1
BORGOSESIA 1 1 0
BRA' 1 1 0
CAGLIARI 2 1 1
CASERTANA 4 2 2
CASTELLAZZO 1 1 0
CASTIADAS 1 1 0
CAVESE 3 2 1
CESENA 5 5 0
CITTADELLA 2 2 0
COLLIGIANA 1 1 0
COMO 3 1 2
DERTHONA 1 1 0
FERMANA 2 2 0
FEZZANESE 1 1 0
FINALE LIGURE 1 1 0
FINCANTIERI MONFALCONE 2 2 0
FOGGIA 1920 1 1 0
FONTANAFREDDA 1 1 0
FRATTESE 1 1 0
GALLIPOLI 1 1 0
GELBISON 1 1 0
GENOA 2 1 1
GHIVIZZANO 1 1 0
GIANA ERMINIO 6 2 4
GOZZANO 3 1 2
GRAGNANO 2 1 1
GRAVINA 1 1 0
GRUMELLESE 1 1 0
GUALDO CAST. 1 1 0
GUBBIO 1 1 0
INTER 1 1 0
JESINA 1 1 0
JUVENTUS 5 3 2
L'AQUILA 2 2 0
LANUSEI 2 1 1
LATINA 1 1 0
LATTEDOLCE 1 1 0
LECCO 2 2 0
LIVORNO 1 1 0
MANFREDONIA 2 1 1
MEZZOLARA 1 1 0
MILAN 4 2 2
MILANO CITY 2 2 0
MONOPOLI 2 1 1
MONTICELLI 1 1 0
MURAVERA 1 1 0
NAPOLI 3 1 2
NOVARA 4 2 2
PADOVA 2 1 1
PAGANESE 1 1 0
PALERMO 1 1 0
PALMESE 1 1 0
PARMA 1 1 0
PAVIA 1 1 0
PERUGIA 2 1 1
PIACENZA 2 1 1
PISA 1 1 0
PISTOIESE 2 2 0
PONTEDERA 4 3 1
PRO PATRIA 3 3 0
PRO VERCELLI 1 1 0
RECANATESE 1 1 0
RENATE 2 2 0
RENDE 2 1 1
RIETI 1 1 0
SAN SEVERO 2 1 1
SANCATALDESE 1 1 0
SASSUOLO 2 2 0
SERAVEZZA 1 1 0
SIENA 1904 1 1 0
SIRACUSA 1 1 0
SPAL 2 1 1
SPORTING FUGOR MOLFETTA 1 1 0
TAMAI 1 1 0
TARANTO 1 1 0
TORINO 1 1 0
TRENTO 1 1 0
TROINA 2 2 0
TURRIS 3 2 1
UDINESE 3 2 1
UNION FELTRE 2 1 1
VENEZIA 1 1 0
VERONA 2 1 1
VIBONESE 4 1 3
VIRTUS FRANCAVILLA 1 1 0
VIS PESARO 3 1 2
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!