Scheda arbitro ROSSETI MARCO

Provenienza ANCONA
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2018/19 05/05/2019 Serie C girone B 38 ALTOADIGE - MONZA 0 - 3 3 0 0
2018/19 13/04/2019 Serie C girone A 35 PONTEDERA - PISTOIESE 0 - 0 3 0 0
2018/19 06/04/2019 Primavera 2 girone A 21 SPAL - SALERNITANA 2 - 1 0 0 0
2018/19 24/03/2019 Serie C girone C 32 MONOPOLI - VIRTUS FRANCAVILLA 1 - 1 7 1 0
2018/19 02/03/2019 Primavera 2 girone B 18 PERUGIA - FOGGIA 2 - 1 0 0 1
2018/19 24/02/2019 Serie C girone A 28 ARZACHENA - CUNEO 0 - 0 4 0 0
2018/19 16/02/2019 Primavera 2 girone A 16 VERONA - BOLOGNA 2 - 2 0 0 0
2018/19 10/02/2019 Serie C girone C 25 RIETI - SICULA LEONZIO 0 - 0 4 0 0
2018/19 23/01/2019 Serie C girone C 22 CASERTANA - BISCEGLIE 3 - 0 3 0 0
2018/19 29/12/2018 Serie C girone B 20 FERALPI SALO' - MONZA 0 - 0 3 0 0
2018/19 22/12/2018 Serie C girone B 18 ALBINOLEFFE - VIRTUS VECOMP 1 - 0 6 1 1
2018/19 09/12/2018 Serie C girone A 15 PONTEDERA - PRO PIACENZA 2 - 1 5 0 0
2018/19 01/12/2018 Primavera 2 girone A 10 PADOVA - CREMONESE 3 - 0 0 0 0
2018/19 25/11/2018 Serie C girone A 13 OLBIA - PISTOIESE 1 - 1 4 0 0
2018/19 07/11/2018 Serie C girone A 2 NOVARA - ALBISSOLA 0 - 1 4 2 1
2018/19 03/11/2018 Primavera 2 girone B 7 LECCE - FROSINONE 1 - 1 0 0 0
2018/19 21/10/2018 Serie C girone B 8 IMOLESE - RIMINI FC 3 - 1 2 0 0
2018/19 13/10/2018 Serie C girone C 6 MATERA - VIRTUS FRANCAVILLA 1 - 2 1 0 0
2018/19 29/09/2018 Primavera 2 girone B 3 PERUGIA - COSENZA CALCIO 4 - 3 0 0 0
2018/19 26/09/2018 Serie C girone B 3 MONZA - RENATE 1 - 0 2 0 0
2018/19 22/09/2018 Primavera 1 2 FIORENTINA - UDINESE 2 - 1 0 0 1
2017/18 05/05/2018 Primavera 2 girone A 26 CARPI - CREMONESE 1 - 2 0 0 0
2017/18 21/04/2018 Primavera 2 girone B 24 ASCOLI - CAGLIARI 0 - 0 0 0 0
2017/18 14/04/2018 Serie C girone A 35 PISTOIESE - ARZACHENA 1 - 0 3 0 1
2017/18 18/03/2018 Serie C girone B 30 SANTARCANGIOLESE - TRIESTINA 2 - 2 3 0 0
2017/18 04/03/2018 Serie C girone B 28 FERALPI SALO' - RAVENNA 0 - 1 4 0 0
2017/18 25/02/2018 Serie C girone C 27 BISCEGLIE - AKRAGAS 2 - 1 1 0 0
2017/18 10/02/2018 Primavera 1 19 SASSUOLO - GENOA 0 - 1 0 0 0
2017/18 04/02/2018 Serie C girone A 24 PONTEDERA - OLBIA 1 - 0 2 0 0
2017/18 27/01/2018 Primavera 2 girone B 15 PESCARA - BARI 2 - 1 0 0 0
2017/18 20/01/2018 Primavera 2 girone A 14 EMPOLI - NOVARA 2 - 2 0 1 0
2017/18 03/12/2017 Serie C girone A 17 PISTOIESE - CARRARESE 2 - 1 3 0 0
2017/18 15/11/2017 Serie C girone A 14 PRATO - ARZACHENA 2 - 2 4 0 0
2017/18 29/10/2017 Serie C girone C 11 SIRACUSA - VIRTUS FRANCAVILLA 1 - 0 4 0 0
2017/18 14/10/2017 Primavera 2 girone A 5 CARPI - EMPOLI 1 - 1 0 0 0
2017/18 08/10/2017 Serie C girone B 8 FERALPI SALO' - MESTRE 0 - 0 1 0 0
2017/18 24/09/2017 Serie C girone B 5 ALBINOLEFFE - GUBBIO 2 - 1 3 0 0
2017/18 16/09/2017 Primavera 2 girone B 2 ASCOLI - PALERMO 0 - 1 0 0 0
2017/18 09/09/2017 Primavera 2 girone A 1 CESENA - CITTADELLA 1 - 3 0 0 0
2017/18 03/09/2017 Serie C girone A 2 PIACENZA - CUNEO 0 - 1 6 0 0
2016/17 30/04/2017 Serie D girone E 33 GAVORRANO - LAVAGNESE 2 - 1 0 1 0
2016/17 23/04/2017 Serie D girone H 32 VULTUR RIONERO - FRANCAVILLA 1 - 1 0 0 0
2016/17 09/04/2017 Serie D girone C 30 BELLUNO - MESTRE 1 - 0 0 0 0
2016/17 26/03/2017 Serie D girone D 28 RAVENNA - LENTIGIONE 1 - 0 0 0 0
2016/17 05/03/2017 Serie D girone H 26 DAUNIA MADRE PIETRA - TRASTEVERE 0 - 2 0 1 0
2016/17 05/02/2017 Serie D girone I 22 PALMESE - IGEA VIRTUS 2 - 0 0 0 0
2016/17 22/01/2017 Serie D girone H 20 BISCEGLIE - NARDO' 1 - 2 0 0 0
2016/17 08/01/2017 Under 17 girone C 14 ASCOLI - TERNANA 1 - 1 0 1 0
2016/17 08/01/2017 Serie D girone A 18 VARESE - CUNEO 1 - 2 0 1 1
2016/17 11/12/2016 Serie D girone C 16 MESTRE - ABANO 2 - 2 0 0 0
2016/17 04/12/2016 Serie D girone E 14 PONSACCO - GROSSETO 2 - 1 0 1 1
2016/17 20/11/2016 Under 17 girone C 11 ASCOLI - PESCARA 2 - 3 0 0 0
2016/17 13/11/2016 Serie D girone C 11 VIGASIO - TRIESTINA 0 - 0 0 0 0
2016/17 30/10/2016 Serie D girone G 9 CITTA DI CASTELLO - OSTIA MARE 0 - 0 0 0 0
2016/17 02/10/2016 Serie D girone H 5 TRASTEVERE - ANZIO 2 - 1 0 0 0
2016/17 18/09/2016 Serie D girone C 3 CALVI NOALE - ALTOVICENTINO 1 - 2 0 0 0
2016/17 11/09/2016 Under 17 girone C 2 ASCOLI - BENEVENTO 0 - 1 0 0 0
2016/17 04/09/2016 Serie D girone D 1 ADRIESE - RIBELLE 1 - 3 0 1 0
2015/16 01/05/2016 Serie D girone D 37 CORREGGESE - CASTELFRANCO 5 - 2 0 0 0
2015/16 17/04/2016 Serie D girone D 35 FORLI - RAVENNA 2 - 0 0 0 0
2015/16 03/04/2016 Serie D girone E 29 MONTEMURLO - GUALDO CAST. 1 - 1 0 0 0
2015/16 06/03/2016 Serie D girone H 27 SAN SEVERO - SERPENTARA 1 - 3 0 0 0
2015/16 27/02/2016 Serie D girone D 29 CLODIENSE - LEGNAGO 1 - 2 0 0 0
2015/16 14/02/2016 Serie D girone C 27 LUPARENSE - MONTEBELLUNA 0 - 1 0 1 0
2015/16 24/01/2016 Serie D girone H 21 ISOLA LIRI - NARDO' 2 - 1 0 1 0
2015/16 10/01/2016 Serie D girone C 21 BELLUNO - CALVI NOALE 2 - 0 0 0 0
2015/16 20/12/2015 Serie D girone B 19 PERGOLETTESE - LECCO 1 - 1 0 1 0
2015/16 29/11/2015 Serie D girone C 16 UNIONE TRIESTINA - DRO 0 - 0 0 0 0
2015/16 15/11/2015 Serie D girone F 12 CHIETI - GIULIANOVA 2 - 0 0 1 0
2015/16 08/11/2015 Serie D girone E 11 GUBBIO - POGGIBONSI 0 - 1 0 0 0
2015/16 01/11/2015 Serie D girone C 11 VIRTUS VECOMP - MESTRE 0 - 0 0 2 0
2015/16 18/10/2015 Serie D girone G 8 OSTIA MARE - CASTIADAS 2 - 0 0 0 0
2015/16 07/10/2015 Serie D girone D 2 FORLI - BELLARIA IGEA 2 - 1 0 0 0
2015/16 04/10/2015 Serie D girone H 6 POTENZA CALCIO - TURRIS 3 - 3 0 1 0
2015/16 20/09/2015 Serie D girone E 4 MONTEMURLO - VIAREGGIO 2 - 1 0 0 0
2015/16 13/09/2015 Serie D girone D 2 CORREGGESE - MEZZOLARA 0 - 0 0 2 0
2014/15 10/05/2015 Serie D girone D 38 IMOLESE - MONTEMURLO 2 - 2 0 0 0
2014/15 26/04/2015 Serie D girone F 32 CIVITANOVESE - FERMANA 3 - 1 0 0 1
2014/15 12/04/2015 Serie D girone D 34 FIORENZUOLA - FORTIS JUVENTUS 1 - 0 0 0 0
2014/15 25/03/2015 Serie D girone B 31 AURORA SERIATE - CASTELLANA 0 - 1 0 1 0
2014/15 22/03/2015 Serie D girone E 27 FOLIGNO - MASSESE 1919 2 - 3 0 1 0
2014/15 08/03/2015 Serie D girone B 28 CARATESE - PRO SESTO 1 - 1 0 1 0
2014/15 15/02/2015 Serie D girone D 25 BELLARIA IGEA - MONTEMURLO 0 - 0 0 0 0
2014/15 25/01/2015 Serie D girone C 20 UNION RIPA - SACILESE 1 - 2 0 2 0
2014/15 18/01/2015 Serie D girone F 19 AMITERNINA - CAMPOBASSO 1 - 1 0 0 1
2014/15 06/01/2015 Serie D girone D 19 RIBELLE - SCANDICCI 1 - 1 0 0 0
2014/15 14/12/2014 Serie D girone C 15 TAMAI - FONTANAFREDDA 1 - 2 0 0 1
2014/15 30/11/2014 Serie D girone B 15 CILIVERGHE - LECCO 1 - 2 0 0 0
2014/15 09/11/2014 Serie D girone C 10 MEZZOCORONA - LEGNAGO 3 - 0 0 0 0
2014/15 26/10/2014 Serie D girone B 9 VILLAFRANCA VERONESE - PERGOLETTESE 6 - 1 0 0 0
2014/15 12/10/2014 Serie D girone E 6 SPOLETO VOLUNTAS - GAVORRANO 0 - 0 0 0 0
2014/15 28/09/2014 Serie D girone H 4 MANFREDONIA - GELBISON 2 - 0 0 1 0
2014/15 14/09/2014 Serie D girone D 2 DELTA PORTO TOLLE - CASTELFRANCO 2 - 3 0 0 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2018/19 PRO 14 5 6 3 51 4 2
2018/19 PRI 7 5 2 0 0 0 2
2017/18 PRO 11 6 3 2 34 0 1
2017/18 PRI 8 1 3 4 0 1 0
2016/17 D 15 6 4 5 0 5 2
2016/17 U17 3 0 1 2 0 1 0
2015/16 D 18 8 6 4 0 9 0
2014/15 D 17 5 6 6 0 6 3

Riepilogo gare dirette per squadre

= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!