Scheda arbitro PILLITTERI LUIGI

Provenienza PALERMO
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2018/19 30/12/2019 Serie B 19 SALERNITANA - PESCARA 2 - 4 4 0 1
2018/19 11/05/2019 Serie B 38 BRESCIA - BENEVENTO 2 - 3 1 0 0
2018/19 27/04/2019 Serie B 35 SALERNITANA - CARPI 2 - 5 2 1 1
2018/19 06/04/2019 Serie B 32 FOGGIA - SPEZIA 1 - 0 6 0 0
2018/19 16/03/2019 Serie B 29 VERONA - ASCOLI 1 - 1 6 1 0
2018/19 27/02/2019 Serie B 26 VENEZIA - PERUGIA 2 - 3 5 0 0
2018/19 09/02/2019 Serie B 23 CITTADELLA - SPEZIA 0 - 1 8 1 0
2018/19 19/01/2019 Serie B 20 CARPI - FOGGIA 0 - 2 8 0 1
2018/19 16/12/2018 Serie B 16 COSENZA CALCIO - BENEVENTO 0 - 0 4 0 0
2018/19 24/11/2018 Serie B 13 VENEZIA - BRESCIA 2 - 1 6 1 0
2018/19 30/10/2018 Serie B 10 PERUGIA - PADOVA 3 - 2 6 0 1
2018/19 06/10/2018 Serie B 7 CARPI - COSENZA CALCIO 1 - 1 3 0 0
2018/19 22/09/2018 Serie B 4 PESCARA - FOGGIA 1 - 0 5 0 1
2018/19 25/08/2018 Serie B 1 VENEZIA - SPEZIA 1 - 0 4 0 0
2017/18 18/05/2018 Serie B 42 BARI - CARPI 2 - 0 3 0 0
2017/18 28/04/2018 Serie B 38 SALERNITANA - BRESCIA 4 - 2 5 1 0
2017/18 14/04/2018 Serie B 35 EMPOLI - PRO VERCELLI 3 - 2 4 0 0
2017/18 29/03/2018 Serie B 33 CARPI - TERNANA 2 - 1 1 0 0
2017/18 10/03/2018 Serie B 30 PERUGIA - FOGGIA 2 - 0 6 0 1
2017/18 23/02/2018 Serie B 27 SPEZIA - SALERNITANA 3 - 0 2 0 0
2017/18 03/02/2018 Serie B 24 CREMONESE - PRO VERCELLI 2 - 3 4 0 0
2017/18 20/01/2018 Serie B 22 EMPOLI - TERNANA 2 - 1 2 0 0
2017/18 21/12/2017 Serie B 20 CITTADELLA - CARPI 0 - 1 6 0 0
2017/18 02/12/2017 Serie B 17 FROSINONE - CESENA 3 - 3 5 2 1
2017/18 18/11/2017 Serie B 15 NOVARA - BARI 1 - 2 6 0 0
2017/18 28/10/2017 Serie B 12 SPEZIA - CITTADELLA 0 - 0 0 0 1
2017/18 20/10/2017 Serie B 10 CREMONESE - BRESCIA 2 - 0 5 0 0
2017/18 07/10/2017 Serie B 8 SALERNITANA - ASCOLI 0 - 0 6 0 0
2017/18 19/09/2017 Serie B 5 CITTADELLA - CESENA 4 - 0 4 0 1
2017/18 09/09/2017 Serie B 3 PRO VERCELLI - CREMONESE 1 - 4 5 0 1
2017/18 26/08/2017 Serie B 1 ENTELLA - PERUGIA 1 - 5 2 1 2
2016/17 07/05/2017 Serie C girone B 38 PARMA - REGGIANA 1 - 0 3 1 1
2016/17 29/04/2017 Serie C girone A 37 LIVORNO - CREMONESE 1 - 0 3 0 1
2016/17 15/04/2017 Serie C girone A 35 VITERBESE - ALESSANDRIA 1 - 1 1 0 0
2016/17 05/04/2017 Serie C girone C 33 CATANZARO - FOGGIA 1 - 2 5 0 0
2016/17 11/03/2017 Serie C girone A 29 PRATO - LUCCHESE 3 - 2 3 0 0
2016/17 27/02/2017 Serie C girone B 27 PORDENONE - BASSANO 6 - 0 3 1 0
2016/17 04/02/2017 Serie C girone C 24 CASERTANA - LECCE 1 - 0 6 1 0
2016/17 21/01/2017 Serie C girone C 22 VIBONESE - FOGGIA 1 - 3 3 0 0
2016/17 22/12/2016 Serie C girone C 20 SIRACUSA - MESSINA 2 - 0 6 0 0
2016/17 11/12/2016 Serie C girone B 18 FERALPI SALO' - PORDENONE 0 - 2 4 0 2
2016/17 04/12/2016 Serie C girone B 16 FANO - VENEZIA 0 - 1 7 0 0
2016/17 19/11/2016 Serie C girone B 14 PARMA - PADOVA 1 - 4 5 0 0
2016/17 07/11/2016 Serie C girone B 12 REGGIANA - SAMBENEDETTESE 2 - 0 3 0 0
2016/17 24/10/2016 Serie C girone A 10 LIVORNO - AREZZO 1 - 1 3 2 0
2016/17 09/10/2016 Serie C girone C 8 REGGINA - JUVE STABIA 1 - 0 5 0 0
2016/17 25/09/2016 Serie C girone A 6 ALESSANDRIA - COMO 2 - 0 5 1 0
2016/17 11/09/2016 Serie C girone C 3 MATERA - COSENZA CALCIO 3 - 2 4 0 0
2016/17 03/09/2016 Serie C girone B 2 TERAMO - BASSANO 1 - 1 4 0 0
2015/16 30/04/2016 Serie C girone A 33 PRO PIACENZA - ALTOADIGE 2 - 0 3 1 0
2015/16 17/04/2016 Serie C girone B 31 PISA - PONTEDERA 1 - 1 7 0 0
2015/16 19/03/2016 Serie C girone B 27 SANTARCANGIOLESE - ANCONA 0 - 2 5 0 0
2015/16 05/03/2016 Serie C girone B 25 MACERATESE - ROBUR SIENA 4 - 2 3 0 0
2015/16 20/02/2016 Serie C girone C 23 CASERTANA - COSENZA CALCIO 0 - 1 4 2 0
2015/16 13/02/2016 Primavera 1 18 TRAPANI - CARPI 2 - 2 0 0 1
2015/16 06/02/2016 Primavera 2 girone B 17 ROMA - AVELLINO 6 - 0 0 0 1
2015/16 01/02/2016 Serie C girone A 20 CREMONESE - ALESSANDRIA 2 - 1 0 0 0
2015/16 16/01/2016 Serie C girone B 18 PISTOIESE - L'AQUILA 3 - 1 4 0 0
2015/16 20/12/2015 Serie C girone C 16 CATANZARO - ISCHIA 3 - 0 4 0 0
2015/16 19/12/2015 Primavera 1 13 TRAPANI - NOVARA 0 - 4 0 0 0
2015/16 28/11/2015 Serie C girone A 13 ALESSANDRIA - GIANA ERMINIO 1 - 0 3 0 0
2015/16 21/11/2015 Primavera 1 9 TRAPANI - TORINO 0 - 0 0 0 0
2015/16 15/11/2015 Serie C girone C 11 MARTINA - MATERA 0 - 1 5 0 0
2015/16 24/10/2015 Serie C girone A 8 PADOVA - MANTOVA 3 - 0 5 0 0
2015/16 10/10/2015 Serie C girone B 6 SANTARCANGIOLESE - ROBUR SIENA 1 - 1 7 0 0
2015/16 19/09/2015 Serie C girone B 3 LUPA ROMA FRASCATI - RIMINI 1 - 3 6 1 0
2014/15 09/05/2015 Serie C girone C 38 FOGGIA - PAGANESE 3 - 0 2 0 0
2014/15 02/05/2015 Primavera 2 girone B 24 CATANIA - EMPOLI 1 - 1 0 0 0
2014/15 08/04/2015 Serie C girone B 28 PISTOIESE - ANCONA 1 - 1 4 1 1
2014/15 01/04/2015 Serie C girone B 33 SANTARCANGELO CALCIO - GROSSETO 2 - 1 4 0 0
2014/15 15/03/2015 Serie C girone C 30 BARLETTA - PAGANESE 2 - 1 5 0 0
2014/15 21/02/2015 Primavera 1 17 TRAPANI - SPEZIA 1 - 3 0 1 2
2014/15 14/02/2015 Serie C girone A 25 ALESSANDRIA - LUMEZZANE 3 - 1 4 0 0
2014/15 25/01/2015 Serie C girone A 22 ALTOADIGE - VENEZIA 1 - 1 5 0 1
2014/15 14/12/2014 Serie C girone B 17 SAVONA - FORLI 2 - 1 5 2 1
2014/15 22/11/2014 Serie C girone B 14 TUTTOCUOIO - TERAMO 0 - 0 4 0 0
2014/15 25/10/2014 Serie C girone A 10 PORDENONE - PAVIA 0 - 1 4 1 1
2014/15 18/10/2014 Primavera 1 6 TRAPANI - TORINO 1 - 2 0 0 1
2014/15 11/10/2014 Serie C girone B 8 CARRARESE - GUBBIO 1 - 1 4 1 1
2014/15 27/09/2014 Serie C girone A 6 GIANA ERMINIO - COMO 1 - 0 4 0 0
2014/15 21/09/2014 Serie C girone A 5 RENATE - MANTOVA 2 - 2 3 1 0
2014/15 10/09/2014 Serie C girone A 3 PRO PATRIA - ALBINOLEFFE 1 - 0 4 3 1
2014/15 06/09/2014 Primavera 1 1 TRAPANI - SAMPDORIA 1 - 2 0 0 0
2013/14 04/05/2014 Serie C girone A 30 SAVONA - LUMEZZANE 4 - 1 3 0 1
2013/14 26/04/2014 Primavera 2 girone A 25 INTER - TERNANA 1 - 1 0 0 1
2013/14 06/04/2014 Seconda divisione B 31 ISCHIA - COSENZA CALCIO 2 - 0 2 1 0
2013/14 29/03/2014 Primavera 2 girone B 22 REGGINA - LATINA 2 - 1 0 0 0
2013/14 09/03/2014 Primavera 2 girone B 19 CATANIA - JUVE STABIA 3 - 0 0 1 1
2013/14 02/03/2014 Serie C girone C 26 DELTA PORTO TOLLE - SPAL 2013 1 - 0 4 1 0
2013/14 23/02/2014 Seconda divisione B 25 ARZANESE - SORRENTO 0 - 1 9 0 0
2013/14 09/02/2014 Serie C girone C 23 REAL VICENZA - CUNEO 1 - 0 5 1 0
2013/14 19/01/2014 Seconda divisione B 20 APRILIA - MARTINA 1 - 1 8 2 0
2013/14 22/12/2013 Seconda divisione B 17 LAMEZIA - MELFI 0 - 1 9 1 0
2013/14 15/12/2013 Primavera 2 girone A 12 MILAN - UDINESE 2 - 1 0 2 1
2013/14 30/11/2013 Primavera 2 girone B 10 TRAPANI - NAPOLI 0 - 2 0 0 0
2013/14 24/11/2013 Seconda divisione B 13 APRILIA - NORMANNA 3 - 1 5 1 1
2013/14 10/11/2013 Serie C girone C 11 REAL VICENZA - TORRES 2 - 0 5 0 0
2013/14 02/11/2013 Primavera 1 6 TORINO - SASSUOLO 2 - 1 0 0 0
2013/14 27/10/2013 Serie C girone C 9 BELLARIA IGEA - RENATE 1 - 3 5 0 0
2013/14 13/10/2013 Seconda divisione B 7 ISCHIA - SORRENTO 0 - 0 4 1 0
2013/14 22/09/2013 Serie C girone C 4 ALESSANDRIA - CASTIGLIONE STERILGARDA 4 - 1 0 0 0
2013/14 14/09/2013 Primavera 1 3 JUVENTUS - EMPOLI 2 - 1 0 0 1
2013/14 08/09/2013 Seconda divisione B 2 ARZANESE - POGGIBONSI 1 - 4 3 0 1
2012/13 28/04/2013 Serie D girone F 33 CIVITANOVESE - SAN CESAREO 0 - 0 0 1 0
2012/13 14/04/2013 Serie D girone D 31 FORTIS JUVENTUS - PRO PIACENZA 2 - 1 0 2 0
2012/13 07/04/2013 Serie D girone C 34 GIORGIONE - REAL VICENZA 1 - 2 0 0 1
2012/13 27/01/2013 Serie D girone C 24 ESTE - VIRTUS VECOMP 2 - 1 0 0 0
2012/13 13/01/2013 Serie D girone H 19 ISCHIA - BATTIPAGLIESE 2 - 0 0 2 1
2012/13 22/12/2012 Serie D girone D 17 BAGNOLESE - TUTTOCUOIO 0 - 3 0 0 0
2012/13 09/12/2012 Serie D girone E 15 VITERBESE - SANSEPOLCRO 1 - 0 0 1 0
2012/13 25/11/2012 Serie D girone C 15 SACILESE - PORDENONE 1 - 1 0 0 1
2012/13 11/11/2012 Serie D girone B 13 PERGOLETTESE - OLGINATESE 2 - 0 0 0 1
2012/13 28/10/2012 Serie D girone G 9 ISOLA LIRI - SARNESE 1 - 0 0 1 0
2012/13 14/10/2012 Serie D girone E 7 SPORTING TERNI - AREZZO 0 - 2 0 2 1
2012/13 30/09/2012 Serie D girone G 5 TORRE NEAPOLIS - ARZACHENA 3 - 2 0 1 1
2012/13 16/09/2012 Serie D girone F 3 SAN CESAREO - SAMBENEDETTESE 1 - 1 0 2 1
2012/13 02/09/2012 Serie D girone I 1 LICATA - NOTO 1 - 1 0 1 0
2011/12 29/04/2012 Serie D girone G 33 FIDENE - SALERNO CALCIO 0 - 0 0 0 0
2011/12 22/04/2012 Serie D girone E 31 PONTEDERA - DERUTA 2 - 2 0 0 0
2011/12 01/04/2012 Serie D girone D 33 PELLI SANTACROCE - FORLI 1 - 2 0 0 1
2011/12 18/03/2012 Serie D girone B 30 SEREGNO - FIORENZUOLA 2 - 1 0 0 0
2011/12 04/03/2012 Serie D girone C 25 VENEZIA - PORDENONE 1 - 2 0 1 2
2011/12 26/02/2012 Serie D girone B 27 INSUBRIA CARONNESE - AURORA SERIATE 0 - 0 0 2 0
2011/12 19/02/2012 Serie D girone C 23 SANDONA' JESOLO - LEGNAGO 0 - 1 0 0 0
2011/12 29/01/2012 Serie D girone E 21 DERUTA - PONTEVECCHIO 1 - 0 0 1 0
2011/12 15/01/2012 Serie D girone I 19 HINTERREGGIO - SERRE ALBURNI 4 - 1 0 1 1
2011/12 18/12/2011 Serie D girone A 19 SANTHIA' - DERTHONA 0 - 1 0 0 1
2011/12 08/12/2011 Serie D girone B 17 PIZZIGHETTONE - OLGINATESE 1 - 0 0 1 0
2011/12 27/11/2011 Serie D girone H 13 TURRIS - BRINDISI 4 - 2 0 0 0
2011/12 13/11/2011 Serie D girone I 11 SAMBIASE - CITTANOVA INTERPIANA 3 - 0 0 0 0
2011/12 16/10/2011 Serie D girone D 8 CAMAIORE - FORLI 0 - 1 0 0 0
2011/12 01/10/2011 Serie D girone H 5 CTL CAMPANIA - INTERNAPOLI 0 - 3 0 0 0
2011/12 18/09/2011 Serie D girone G 3 CITTA' DI MARINO - PALESTRINA 0 - 0 0 0 0
2011/12 04/09/2011 Serie D girone I 1 MESSINA - NISSA 1 - 0 0 0 0
2010/11 01/05/2011 Serie D girone C 33 TORVISCOSA - BELLUNO 0 - 1 0 0 0
2010/11 10/04/2011 Serie D girone A 35 SEREGNO - BORGOSESIA 1 - 1 0 0 0
2010/11 03/04/2011 Serie D girone I 34 HINTERREGGIO - SAMBIASE 0 - 2 0 0 0
2010/11 27/03/2011 Serie D girone E 29 PERUGIA - PIANESE 0 - 1 0 0 0
2010/11 13/03/2011 Serie D girone C 27 KLUB KRAS REPEN - CONCORDIA 2 - 1 0 0 1
2010/11 09/03/2011 Serie D girone I 30 CITTANOVA INTERPIANA - FORZA E CORAGGIO 0 - 1 0 1 1
2010/11 27/02/2011 Serie D girone B 25 CARATESE - MANTOVA 2 - 2 0 1 1
2010/11 06/02/2011 Serie D girone F 26 REAL RIMINI - FORLI 1 - 1 0 0 0
2010/11 23/01/2011 Serie D girone G 21 APRILIA - VIRIBUS UNITIS 6 - 0 0 0 0
2010/11 09/01/2011 Serie D girone D 19 CAMAIORE - TUTTOCUOIO 2 - 0 0 0 0
2010/11 19/12/2010 Serie D girone H 17 ISCHIA - GAETA 0 - 1 0 1 0
2010/11 08/12/2010 Serie D girone A 17 SETTIMO - ASTI 3 - 3 0 0 0
2010/11 28/11/2010 Serie D girone I 15 NOTO - ACIREALE 1 - 0 0 0 0
2010/11 14/11/2010 Serie D girone D 11 CARPENEDOLO - PAVULLESE 1 - 1 0 0 0
2010/11 31/10/2010 Serie D girone H 9 POMIGLIANO - GROTTAGLIE 1 - 1 0 1 1
2010/11 17/10/2010 Serie D girone B 7 ALZANO CENE - CASTELLANA 1 - 2 0 0 0
2010/11 03/10/2010 Serie D girone I 6 SAMBIASE - SAPRI 1 - 3 0 2 0
2010/11 19/09/2010 Serie D girone H 3 ARZANESE - MURGIA 3 - 0 0 1 0
2010/11 05/09/2010 Serie D girone D 1 CASTEL SAN PIETRO - ROSIGNANO 1 - 2 0 0 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2018/19 B 14 5 3 6 68 4 5
2017/18 B 17 9 3 5 66 4 7
2016/17 PRO 18 10 3 5 73 6 4
2015/16 PRI 4 1 2 1 0 0 2
2015/16 PRO 13 7 2 4 56 4 0
2014/15 PRI 4 0 1 3 0 1 3
2014/15 PRO 13 7 5 1 52 9 6
2013/14 PRI 7 5 1 1 0 3 4
2013/14 C2 12 6 2 4 59 8 2
2013/14 C1 1 1 0 0 3 0 1
2012/13 D 14 7 4 3 0 13 7
2011/12 D 17 7 4 6 0 6 5
2010/11 D 19 5 6 8 0 7 4

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ALESSANDRIA 6 4 2
ALZANO CENE 1 1 0
APRILIA 3 3 0
ARZANESE 3 3 0
ATLETICO MONTICHIARI 1 1 0
BAGNOLESE 1 1 0
BARI OLD 2 1 1
BARLETTA 1 1 0
BELLARIA IGEA 1 1 0
BRESCIA 4 1 3
CAMAIORE 2 2 0
CARONNESE 1 1 0
CARPI 7 3 4
CARRARESE 1 1 0
CASERTANA 2 2 0
CASTEL SAN PIETRO 1 1 0
CATANIA 2 2 0
CATANZARO 2 2 0
CITTA DI MARINO 1 1 0
CITTADELLA 4 3 1
CITTANOVESE 2 1 1
CIVITANOVA 1 1 0
COSENZA CALCIO 5 1 4
CREMONESE 5 3 2
CTL CAMPANIA 1 1 0
DELTA PORTO TOLLE 1 1 0
DERUTA 2 1 1
EMPOLI 4 2 2
ENTELLA 1 1 0
ESTE 1 1 0
FANO 1 1 0
FERALPI SALO' 1 1 0
FIDENE 1 1 0
FOGGIA 7 2 5
FOLGORE CARATESE 1 1 0
FORTIS JUVENTUS 1 1 0
FROSINONE 1 1 0
GIANA ERMINIO 2 1 1
GIORGIONE 1 1 0
HINTERREGGIO 2 2 0
INTER 1 1 0
ISCHIA 5 4 1
ISOLA LIRI 1 1 0
JUVENTUS 1 1 0
KLUB KRAS REPEN 1 1 0
LAMEZIA 1 1 0
LICATA 1 1 0
LIVORNO 2 2 0
LUPA ROMA FRASCATI 1 1 0
MACERATESE 1 1 0
MARTINA 2 1 1
MATERA 2 1 1
MESSINA ACR 2 1 1
MILAN 1 1 0
NOTO 2 1 1
NOVARA 2 1 1
PADOVA 3 1 2
PARMA 2 2 0
PELLI SANTACROCE 1 1 0
PERGOLETTESE 1 1 0
PERUGIA 5 3 2
PESCARA 2 1 1
PISA 1 1 0
PISTOIESE 2 2 0
PIZZIGHETTONE 1 1 0
POMIGLIANO 1 1 0
PONTEDERA 2 1 1
PORDENONE 5 2 3
PRATO 1 1 0
PRO PATRIA 1 1 0
PRO PIACENZA 2 1 1
PRO VERCELLI 3 1 2
REAL RIMINI 1 1 0
REAL VICENZA 3 2 1
REGGIANA OLD 2 1 1
REGGINA 1 1 0
REGGINA OLD 1 1 0
RENATE 2 1 1
ROMA 1 1 0
SACILESE 1 1 0
SALERNITANA 6 4 2
SAMBIASE 3 2 1
SAN CESAREO 2 1 1
SANDONA' JESOLO 1 1 0
SANTARCANGELO 3 3 0
SANTHIA' 1 1 0
SAVONA 2 2 0
SEREGNO 2 2 0
SETTIMO 1 1 0
SIRACUSA 1 1 0
SPEZIA 6 2 4
SPORTING TERNI 1 1 0
SUDTIROL 2 1 1
TERAMO 2 1 1
TORINO 3 1 2
TORRE NEAPOLIS 2 2 0
TORVISCOSA 1 1 0
TRAPANI 7 7 0
TUTTOCUOIO 3 1 2
VENEZIA 6 4 2
VERONA 1 1 0
VIBONESE 1 1 0
VITERBESE 2 2 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!