Scheda arbitro STRIPPOLI GIUSEPPE

Provenienza BARI
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2016/17 30/04/2017 Serie C girone B 37 PORDENONE - FERALPI SALO' 1 - 2 4 0 0
2016/17 22/04/2017 Primavera 2 girone B 24 FROSINONE - INTER 1 - 2 0 1 0
2016/17 15/04/2017 Serie C girone C 35 CATANZARO - SIRACUSA 1 - 0 2 0 0
2016/17 09/04/2017 Primavera 2 girone B 23 ROMA - GENOA 3 - 3 0 2 1
2016/17 01/04/2017 Serie C girone A 32 COMO - CARRARESE 2 - 2 5 0 1
2016/17 26/03/2017 Serie C girone C 31 MATERA - MESSINA 5 - 1 5 0 0
2016/17 11/03/2017 Serie C girone A 29 ALESSANDRIA - OLBIA 2 - 1 2 1 0
2016/17 26/02/2017 Serie C girone A 27 RENATE - LIVORNO 0 - 0 1 0 0
2016/17 04/02/2017 Serie C girone C 24 VIBONESE - COSENZA CALCIO 1 - 1 4 0 2
2016/17 22/01/2017 Serie C girone B 22 PARMA - SANTARCANGIOLESE 1 - 0 3 0 0
2016/17 22/12/2016 Serie C girone C 20 CASERTANA - MELFI 2 - 1 2 1 0
2016/17 17/12/2016 Primavera 2 girone B 12 FROSINONE - SALERNITANA 3 - 1 0 2 1
2016/17 11/12/2016 Serie C girone B 18 SAMBENEDETTESE - ANCONA 0 - 1 3 0 0
2016/17 03/12/2016 Serie C girone A 16 CREMONESE - PRATO 5 - 1 1 0 0
2016/17 26/11/2016 Primavera 1 9 LAZIO - FIORENTINA 1 - 0 0 1 0
2016/17 11/11/2016 Serie C girone B 13 ALBINOLEFFE - BASSANO 2 - 2 5 0 1
2016/17 30/10/2016 Serie C girone C 11 VIBONESE - REGGINA 1 - 0 3 0 1
2016/17 15/10/2016 Serie C girone B 9 FORLI - PARMA 3 - 5 5 0 1
2016/17 02/10/2016 Serie C girone C 7 AKRAGAS - CATANZARO 0 - 0 4 0 0
2016/17 17/09/2016 Primavera 2 girone A 2 AVELLINO - EMPOLI 0 - 7 0 0 0
2016/17 14/09/2016 Serie C girone B 4 TERAMO - MODENA 1 - 2 3 1 1
2016/17 04/09/2016 Serie C girone A 2 ALESSANDRIA - LIVORNO 3 - 1 4 1 1
2015/16 08/05/2016 Serie C girone A 34 PORDENONE - GIANA ERMINIO 3 - 1 2 0 2
2015/16 30/04/2016 Primavera 2 girone B 25 NAPOLI - LAZIO 2 - 2 0 0 0
2015/16 23/04/2016 Primavera 2 girone B 24 FROSINONE - TERNANA 2 - 0 0 0 0
2015/16 16/04/2016 Serie C girone A 31 BASSANO - LUMEZZANE 1 - 0 4 1 1
2015/16 02/04/2016 Primavera 2 girone B 23 ROMA - CROTONE 7 - 0 0 1 1
2015/16 23/03/2016 Serie C girone B 28 PISTOIESE - PONTEDERA 1 - 3 3 0 0
2015/16 05/03/2016 Serie C girone A 25 CITTADELLA - ALBINOLEFFE 1 - 0 3 1 0
2015/16 20/02/2016 Primavera 2 girone B 19 LATINA - PALERMO 1 - 4 0 0 1
2015/16 14/02/2016 Serie C girone C 22 CASERTANA - JUVE STABIA 1 - 1 6 0 0
2015/16 07/02/2016 Serie C girone C 21 COSENZA CALCIO - MESSINA 3 - 1 6 1 0
2015/16 23/01/2016 Serie C girone B 19 PISA - TERAMO 1 - 2 3 0 0
2015/16 09/01/2016 Serie C girone A 17 ALESSANDRIA - PADOVA 1 - 1 5 0 0
2015/16 19/12/2015 Primavera 2 girone B 13 AVELLINO - CROTONE 0 - 5 0 0 0
2015/16 05/12/2015 Serie C girone B 14 PRATO - TUTTOCUOIO 1 - 0 1 0 0
2015/16 22/11/2015 Serie C girone A 12 BASSANO - CITTADELLA 1 - 1 4 0 0
2015/16 31/10/2015 Serie C girone A 9 ALTOADIGE - REGGIANA 0 - 0 2 0 0
2015/16 17/10/2015 Primavera 2 girone A 5 SALERNITANA - UDINESE 3 - 2 0 0 1
2015/16 14/10/2015 Serie C girone B 2 MACERATESE - SAVONA 2 - 1 3 1 1
2015/16 26/09/2015 Serie C girone B 4 ANCONA - L'AQUILA 1 - 0 2 0 0
2015/16 06/09/2015 Serie C girone C 1 CATANZARO - CASERTANA 0 - 1 4 0 0
2014/15 12/04/2015 Serie C girone C 34 CATANZARO - MESSINA 0 - 0 3 0 0
2014/15 01/04/2015 Serie C girone B 33 PONTEDERA - PISTOIESE 1 - 1 2 0 0
2014/15 21/03/2015 Serie C girone A 31 GIANA ERMINIO - VENEZIA 0 - 0 5 0 0
2014/15 08/03/2015 Serie C girone A 29 LUMEZZANE - BASSANO 0 - 1 4 1 0
2014/15 15/02/2015 Serie C girone B 25 PISA - PRO PIACENZA 1 - 0 4 0 0
2014/15 31/01/2015 Serie C girone B 23 LUCCHESE LIBERTAS - PRATO 0 - 0 3 0 0
2014/15 17/01/2015 Primavera 2 girone B 14 ROMA - LIVORNO 1 - 1 0 0 0
2014/15 11/01/2015 Serie C girone C 20 BENEVENTO - ISCHIA 2 - 0 3 0 0
2014/15 13/12/2014 Serie C girone B 17 GUBBIO - PISTOIESE 1 - 1 3 0 0
2014/15 29/11/2014 Serie C girone A 15 CREMONESE - AREZZO 3 - 1 5 0 0
2014/15 15/11/2014 Serie C girone A 13 REAL VICENZA - NOVARA 3 - 0 4 0 0
2014/15 08/11/2014 Serie C girone C 12 COSENZA CALCIO - MESSINA 0 - 0 3 0 1
2014/15 01/11/2014 Primavera 2 girone B 8 LATINA - VICENZA 5 - 0 0 0 1
2014/15 25/10/2014 Serie B 10 PESCARA - CARPI 0 - 5 5 1 0
2014/15 18/10/2014 Serie C girone B 9 TERAMO - CARRARESE 1 - 1 3 1 0
2014/15 05/10/2014 Serie C girone C 7 CATANZARO - NORMANNA 2 - 0 5 0 0
2014/15 27/09/2014 Primavera 2 girone A 4 LANCIANO - CAGLIARI 2 - 3 0 0 1
2014/15 21/09/2014 Serie C girone B 5 TUTTOCUOIO - L'AQUILA 1 - 1 3 0 0
2014/15 14/09/2014 Primavera 2 girone B 2 NAPOLI - LAZIO 2 - 1 0 0 0
2014/15 06/09/2014 Serie C girone C 2 LAMEZIA - SAVOIA 3 - 1 7 0 0
2013/14 04/05/2014 Seconda divisione B 34 CHIETI - FOGGIA 4 - 4 3 0 1
2013/14 26/04/2014 Primavera 2 girone B 25 PALERMO - LIVORNO 3 - 1 0 0 0
2013/14 06/04/2014 Serie C girone C 31 DELTA PORTO TOLLE - RENATE 1 - 1 3 1 0
2013/14 29/03/2014 Primavera 2 girone B 22 AVELLINO - CATANIA 2 - 1 0 1 1
2013/14 22/03/2014 Primavera 2 girone A 21 CHIEVO VERONA - VARESE 1 - 0 0 0 0
2013/14 16/03/2014 Serie C girone B 28 ASCOLI - VIAREGGIO 2 - 0 3 1 0
2013/14 02/03/2014 Serie C girone C 26 BASSANO - REAL VICENZA 2 - 1 4 2 0
2013/14 22/02/2014 Primavera 2 girone B 17 LATINA - NAPOLI 0 - 3 0 0 0
2013/14 15/02/2014 Primavera 2 girone B 16 ROMA - REGGINA 3 - 0 0 0 1
2013/14 09/02/2014 Serie C girone C 23 VIRTUS VECOMP - FORLI 0 - 1 6 0 0
2013/14 02/02/2014 Serie C girone C 22 SANTARCANGIOLO CALCIO - RENATE 0 - 0 0 0 0
2013/14 19/01/2014 Serie C girone C 20 BELLARIA IGEA - CASTIGLIONE STERILGARDA 1 - 1 0 0 0
2013/14 11/01/2014 Seconda divisione B 19 GAVORRANO - ISCHIA 0 - 1 8 0 0
2013/14 08/12/2013 Seconda divisione B 15 TERAMO - CASTEL RIGONE 3 - 4 5 1 1
2013/14 30/11/2013 Primavera 2 girone B 10 AVELLINO - PALERMO 1 - 2 0 0 0
2013/14 24/11/2013 Seconda divisione B 13 ISCHIA - TUTTOCUOIO 2 - 0 6 0 0
2013/14 10/11/2013 Serie C girone C 11 VIRTUS VECOMP - RIMINI 0 - 1 4 0 0
2013/14 02/11/2013 Primavera 2 girone B 6 JUVE STABIA - CATANIA 1 - 1 0 0 0
2013/14 20/10/2013 Seconda divisione B 8 LAMEZIA - CASERTANA 1 - 2 5 0 0
2013/14 05/10/2013 Seconda divisione B 6 CASTEL RIGONE - COSENZA CALCIO 1 - 2 4 0 2
2013/14 29/09/2013 Seconda divisione B 5 CHIETI - MELFI 0 - 1 7 0 0
2013/14 21/09/2013 Primavera 2 girone A 4 LANCIANO - TERNANA 4 - 1 0 0 0
2013/14 08/09/2013 Seconda divisione B 2 ISCHIA - GAVORRANO 0 - 0 5 2 1
2012/13 05/05/2013 Serie D girone F 34 RECANATESE - SAMBENEDETTESE 1 - 2 0 1 1
2012/13 21/04/2013 Serie D girone A 32 CHIERI - BRA' 1 - 2 0 0 0
2012/13 07/04/2013 Serie D girone C 34 SAMBONIFACESE - VIRTUS VECOMP 0 - 1 0 0 1
2012/13 23/03/2013 Serie D girone H 28 CTL CAMPANIA - BATTIPAGLIESE 2 - 1 0 0 1
2012/13 10/03/2013 Serie D girone B 29 SANT'ANGELO - OLGINATESE 1 - 4 0 0 0
2012/13 24/02/2013 Serie D girone I 24 C. MONTALDO - NUOVO COSENZA 0 - 1 0 1 0
2012/13 03/02/2013 Serie D girone E 22 TODI - VITERBESE 3 - 4 0 0 1
2012/13 20/01/2013 Serie D girone I 20 AGROPOLI - MESSINA 0 - 1 0 0 0
2012/13 06/01/2013 Serie D girone F 18 ANCONA - MACERATESE 4 - 1 0 0 0
2012/13 16/12/2012 Serie D girone C 18 PORDENONE - DELTA PORTO TOLLE 2 - 2 0 0 1
2012/13 02/12/2012 Serie D girone E 14 SANSEPOLCRO - SPORTING TRIESTINA 2 - 1 0 2 0
2012/13 18/11/2012 Serie D girone F 12 SAMBENEDETTESE - CIVITANOVESE 4 - 0 0 0 1
2012/13 04/11/2012 Serie D girone D 10 BAGNOLESE - LUCCHESE LIBERTAS 0 - 0 0 1 0
2012/13 01/11/2012 Serie D girone B 11 AURORA SERIATE - INSUBRIA CARONNESE 1 - 1 0 0 0
2012/13 21/10/2012 Serie D girone C 9 REAL VICENZA - LEGNAGO 1 - 0 0 0 0
2012/13 07/10/2012 Serie D girone H 6 MATERA - ISCHIA 0 - 1 0 0 0
2012/13 23/09/2012 Serie D girone G 4 CIVITAVECCHIA - CASERTANA 2 - 3 0 0 0
2012/13 16/09/2012 Serie D girone I 3 GELBISON - COMPRENSORIO NORMANNO 3 - 1 0 0 0
2012/13 09/09/2012 Serie D girone I 2 ACIREALE - NUOVO COSENZA 0 - 1 0 2 1
2011/12 06/05/2012 Serie D girone G 34 SALERNO CALCIO - MONTEROTONDO 3 - 1 0 0 0
2011/12 25/04/2012 Serie D girone E 32 AREZZO - ORVIETANA 7 - 3 0 1 1
2011/12 07/04/2012 Serie D girone H 30 CTL CAMPANIA - CASERTANA 2 - 0 0 1 1
2011/12 25/03/2012 Serie D girone I 28 MESSINA - VALLE GRECANICA 2 - 1 0 0 0
2011/12 25/02/2012 Serie D girone I 24 SAMBIASE - S. ANTONIO ABATE 2 - 2 0 1 0
2011/12 12/02/2012 Serie D girone D 25 LANCIOTTO - ESTE 2 - 2 0 0 0
2011/12 25/01/2012 Serie D girone B 23 INSUBRIA CARONNESE - MAPELLOBONATE 3 - 0 0 0 0
2011/12 21/01/2012 Serie D girone G 20 SELARGIUS - SALERNO CALCIO 2 - 3 0 1 1
2011/12 08/01/2012 Serie D girone A 20 SANTHIA' - CHIAVARI 4 - 1 0 0 0
2011/12 11/12/2011 Serie D girone H 16 GAETA - ISCHIA 1 - 2 0 0 0
2011/12 08/12/2011 Serie D girone I 15 SERRE ALBURNI - ACRI 1 - 1 0 0 0
2011/12 04/12/2011 Serie D girone F 14 SANTEGIDIESE - SAN NICOLO 2 - 1 0 0 0
2011/12 20/11/2011 Serie D girone E 12 CITTA' DI CASTELLO - PONTEDERA 1 - 2 0 1 0
2011/12 06/11/2011 Serie D girone C 10 GIORGIONE - VENEZIA 1 - 2 0 0 0
2011/12 23/10/2011 Serie D girone F 8 SAMBENEDETTESE - CIVITANOVESE 1 - 1 0 2 0
2011/12 09/10/2011 Serie D girone I 6 NUVLA SAN FELICE - ADRANO 3 - 4 0 1 0
2011/12 25/09/2011 Serie D girone G 4 PALESTRINA - FIDENE 0 - 0 0 0 0
2011/12 18/09/2011 Serie D girone E 3 SANSEPOLCRO - CASTEL RIGIONE 1 - 0 0 0 0
2011/12 11/09/2011 Serie D girone I 2 VALLE GRECANICA - ACIREALE 2 - 0 0 0 0
2010/11 08/05/2011 Serie D girone F 38 TERAMO - CIVITANOVESE 3 - 1 0 0 0
2010/11 17/04/2011 Serie D girone C 32 CONCORDIA - SAN PAOLO PD 2 - 2 0 0 1
2010/11 03/04/2011 Serie D girone E 30 CASTEL RIGIONE - MONTEVARCHI 4 - 1 0 0 0
2010/11 20/03/2011 Serie D girone E 28 SPORTING TERNI - MONTERIGGIONI 1 - 0 0 0 0
2010/11 05/03/2011 Serie D girone F 29 LUCO CANISTRO - REAL RIMINI 3 - 1 0 0 0
2010/11 13/02/2011 Serie D girone E 24 SPOLETO VOLUNTAS - AREZZO 0 - 0 0 0 0
2010/11 30/01/2011 Serie D girone B 22 CASTELNUOVO SANDRA' - CANTU S. PAOLO 1 - 1 0 1 0
2010/11 19/01/2011 Serie D girone F 23 AGNONESE - BOJANO 1 - 0 0 0 0
2010/11 16/01/2011 Serie D girone I 22 CITTANOVA INTERPIANA - MODICA 0 - 0 0 0 0
2010/11 12/12/2010 Serie D girone H 16 S. ANTONIO ABATE - CAPRIATESE 2 - 2 0 0 1
2010/11 05/12/2010 Serie D girone C 14 MONTECCHIO MAGGIORE - TORVISCOSA 3 - 4 0 0 0
2010/11 21/11/2010 Serie D girone H 12 GAETA - BOVILLE 0 - 1 0 0 0
2010/11 14/11/2010 Serie D girone I 11 NOLA - SAMBIASE 1 - 0 0 0 0
2010/11 07/11/2010 Serie D girone F 12 RECANATESE - CESENATICO 0 - 2 0 0 0
2010/11 24/10/2010 Serie D girone E 8 FORTIS JUVENTUS - CIVITACASTELLANA 1 - 0 0 0 0
2010/11 10/10/2010 Serie D girone I 7 SAPRI - HINTERREGGIO 4 - 0 0 0 0
2010/11 26/09/2010 Serie D girone F 5 SAMBENEDETTESE - VENAFRO 2 - 1 0 0 0
2010/11 12/09/2010 Serie D girone G 2 MONTEROTONDO - ASTREA 1 - 1 0 1 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2016/17 PRI 5 2 1 2 0 6 2
2016/17 PRO 17 8 5 4 56 4 8
2015/16 PRI 6 3 1 2 0 1 3
2015/16 PRO 14 7 4 3 48 4 4
2014/15 PRI 4 2 1 1 0 0 2
2014/15 B 1 0 0 1 5 1 0
2014/15 PRO 15 6 8 1 57 2 1
2013/14 PRI 8 5 1 2 0 1 2
2013/14 C2 14 2 5 7 60 6 5
2013/14 C1 1 1 0 0 3 1 0
2012/13 D 19 6 3 10 0 7 7
2011/12 D 19 9 5 5 0 8 3
2010/11 D 18 9 6 3 0 2 2

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ACIREALE 2 1 1
AGNONESE 1 1 0
AGROPOLI 1 1 0
AKRAGAS 1 1 0
ALBINOLEFFE 2 1 1
ALESSANDRIA 3 3 0
ANCONA 3 2 1
AREZZO 3 1 2
ASCOLI 1 1 0
AURORA SERIATE 1 1 0
AVELLINO 4 4 0
BAGNOLESE 1 1 0
BASSANO 5 3 2
BELLARIA IGEA 1 1 0
BENEVENTO 1 1 0
C. MONTALTO 1 1 0
CARONNESE 2 1 1
CASERTANA 6 2 4
CASTEL RIGONE 4 2 2
CASTELNUOVO SANDRA' 1 1 0
CATANZARO 5 4 1
CHIERI 1 1 0
CHIETI 2 2 0
CHIEVO VERONA 1 1 0
CITTA DI CASTELLO 1 1 0
CITTADELLA 2 1 1
CITTANOVESE 1 1 0
CIVITAVECCHIA 1 1 0
COMO 1 1 0
CONCORDIA 1 1 0
COSENZA CALCIO 6 2 4
CREMONESE 2 2 0
CTL CAMPANIA 2 2 0
DELTA PORTO TOLLE 2 1 1
FORLI 2 1 1
FORTIS JUVENTUS 1 1 0
FROSINONE 3 3 0
GAETA 2 2 0
GAVORRANO FOLLONICA 2 1 1
GELBISON 1 1 0
GIANA ERMINIO 2 1 1
GIORGIONE 1 1 0
GUBBIO 1 1 0
HYRIA NOLA 1 1 0
ISCHIA 6 2 4
JUVE STABIA 2 1 1
LAMEZIA 2 2 0
LANCIANO 2 2 0
LANCIOTTO 1 1 0
LATINA 3 3 0
LAZIO 3 1 2
LUCCHESE 2 1 1
LUCO CANISTRO 1 1 0
LUMEZZANE 2 1 1
MACERATESE 2 1 1
MATERA 2 2 0
MESSINA ACR 6 1 5
MONTECCHIO MAGGIORE 1 1 0
MONTEROTONDO 2 1 1
NAPOLI 3 2 1
NUVLA SAN FELICE 1 1 0
PALERMO 3 1 2
PALESTRINA SAN BASILIO 1 1 0
PARMA 2 1 1
PESCARA 1 1 0
PISA 2 2 0
PISTOIESE 3 1 2
PONTEDERA 3 1 2
PORDENONE 3 3 0
PRATO 3 1 2
REAL VICENZA 3 2 1
RECANATESE 2 2 0
RENATE 3 1 2
ROMA 4 4 0
S. ANTONIO ABATE 2 1 1
SALERNITANA 4 2 2
SAMBENEDETTESE 5 4 1
SAMBIASE 2 1 1
SAMBONIFACESE 1 1 0
SANSEPOLCRO 2 2 0
SANT'ANGELO 1 1 0
SANTARCANGELO 2 1 1
SANTEGIDIESE 1 1 0
SANTHIA' 1 1 0
SAPRI 1 1 0
SELARGIUS 1 1 0
SERRE ALBURNI 1 1 0
SPOLETO VOLUNTAS 1 1 0
SPORTING TERNI 1 1 0
SUDTIROL 1 1 0
TERAMO 5 4 1
TODI 1 1 0
TUTTOCUOIO 3 1 2
VALLE GRECANICA 2 1 1
VIBONESE 2 2 0
VIRTUS VERONA 3 2 1
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!