Scheda arbitro MANCINI EMANUELE

Provenienza FERMO
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2016/17 23/10/2016 Serie C girone A 10 TUTTOCUOIO - CREMONESE 0 - 1 1 1 1
2016/17 09/10/2016 Serie C girone B 8 BASSANO - PORDENONE 2 - 0 6 0 0
2016/17 24/09/2016 Primavera 2 girone A 3 CARPI - BENEVENTO 1 - 1 0 0 0
2016/17 18/09/2016 Serie C girone A 5 LIVORNO - LUCCHESE 1 - 1 3 0 0
2016/17 11/09/2016 Serie C girone C 3 FOGGIA - VIBONESE 3 - 0 4 0 0
2016/17 28/08/2016 Serie C girone A 1 AREZZO - COMO 2 - 2 6 0 0
2015/16 08/05/2016 Serie C girone B 34 PRATO - SAVONA 3 - 1 3 1 0
2015/16 30/04/2016 Primavera 2 girone A 25 PERUGIA - BRESCIA 5 - 2 0 0 1
2015/16 16/04/2016 Serie C girone C 31 ISCHIA - JUVE STABIA 0 - 1 2 0 0
2015/16 02/04/2016 Serie C girone C 29 MONOPOLI - COSENZA CALCIO 2 - 3 6 0 2
2015/16 13/03/2016 Serie C girone C 26 MATERA - CATANZARO 3 - 0 3 0 0
2015/16 29/02/2016 Serie C girone B 24 PISA - CARRARESE 1 - 0 5 1 0
2015/16 06/02/2016 Serie C girone A 21 PRO PIACENZA - CITTADELLA 1 - 2 3 0 0
2015/16 23/01/2016 Serie C girone A 19 BASSANO - FERALPI SALO' 1 - 2 7 0 0
2015/16 16/01/2016 Primavera 2 girone B 14 LANCIANO - FROSINONE 3 - 0 0 0 0
2015/16 20/12/2015 Serie C girone C 16 LECCE - BENEVENTO 2 - 1 4 0 0
2015/16 05/12/2015 Serie C girone B 14 RIMINI - SANTARCANGIOLESE 0 - 1 4 1 0
2015/16 28/11/2015 Primavera 1 10 MODENA - ENTELLA 0 - 4 0 0 0
2015/16 22/11/2015 Serie C girone A 12 ALESSANDRIA - PAVIA 2 - 1 6 0 0
2015/16 07/11/2015 Primavera 2 girone A 8 BOLOGNA - INTER 1 - 2 0 0 0
2015/16 31/10/2015 Serie C girone C 9 PAGANESE - COSENZA CALCIO 0 - 0 5 0 0
2015/16 24/10/2015 Primavera 2 girone A 6 CESENA - SALERNITANA 1 - 1 0 0 1
2015/16 17/10/2015 Primavera 2 girone B 5 LANCIANO - AVELLINO 3 - 0 0 0 0
2015/16 14/10/2015 Serie C girone B 2 TERAMO - PISA 1 - 1 5 0 0
2015/16 26/09/2015 Serie C girone C 4 CASERTANA - MATERA 0 - 0 6 1 1
2015/16 06/09/2015 Serie C girone B 1 ROBUR SIENA - CARRARESE 1 - 1 4 0 0
2014/15 13/05/2015 Primavera 2 girone B 24 NAPOLI - ROMA 2 - 1 0 0 0
2014/15 25/04/2015 Serie C girone C 36 NORMANNA - COSENZA CALCIO 0 - 0 4 0 0
2014/15 16/04/2015 Primavera 2 girone B 23 TERNANA - LATINA 4 - 1 0 0 1
2014/15 02/04/2015 Serie C girone A 33 RENATE - PORDENONE 0 - 1 5 0 1
2014/15 08/03/2015 Serie C girone A 29 CREMONESE - FERALPI SALO' 3 - 2 5 0 0
2014/15 21/02/2015 Primavera 2 girone A 17 PESCARA - MILAN 2 - 7 0 0 0
2014/15 13/02/2015 Serie C girone C 25 PAGANESE - LECCE 0 - 2 4 0 0
2014/15 24/01/2015 Serie C girone B 22 SANTARCANGELO CALCIO - SPAL 2013 0 - 0 5 0 0
2014/15 17/01/2015 Primavera 2 girone A 14 CESENA - BRESCIA 3 - 0 0 0 0
2014/15 11/01/2015 Serie C girone C 20 MESSINA - BARLETTA 0 - 2 4 0 0
2014/15 13/12/2014 Serie C girone B 17 L'AQUILA - PRO PIACENZA 0 - 1 6 0 0
2014/15 29/11/2014 Serie C girone B 15 PONTEDERA - FORLI 2 - 1 4 0 0
2014/15 22/11/2014 Primavera 2 girone A 10 LANCIANO - MILAN 1 - 6 0 0 1
2014/15 08/11/2014 Serie C girone C 12 MELFI - REGGINA 2 - 0 4 1 0
2014/15 19/10/2014 Serie C girone A 9 TORRES - MANTOVA 1 - 1 5 0 0
2014/15 24/09/2014 Serie C girone C 5 FOGGIA - NORMANNA 0 - 0 6 0 0
2014/15 15/09/2014 Serie C girone A 4 REAL VICENZA - PRO PATRIA 2 - 0 6 0 1
2014/15 31/08/2014 Serie C girone A 1 BASSANO - PAVIA 0 - 1 6 1 1
2013/14 03/05/2014 Primavera 2 girone A 26 LANCIANO - VERONA 3 - 1 0 0 0
2013/14 27/04/2014 Seconda divisione B 33 TERAMO - MESSINA 0 - 1 3 0 0
2013/14 06/04/2014 Serie C girone B 31 PRATO - ASCOLI 0 - 3 2 0 0
2013/14 23/03/2014 Seconda divisione B 29 CASERTANA - ARZANESE 1 - 1 5 0 0
2013/14 16/03/2014 Primavera 2 girone B 20 BARI - REGGINA 1 - 0 0 0 0
2013/14 09/03/2014 Serie C girone A 24 LUMEZZANE - PAVIA 0 - 2 2 2 1
2013/14 23/02/2014 Seconda divisione B 25 ISCHIA - FOGGIA 1 - 0 4 2 0
2013/14 02/02/2014 Seconda divisione B 22 SORRENTO - NORMANNA 0 - 1 7 0 0
2013/14 19/01/2014 Serie C girone A 18 COMO - SAN MARINO 0 - 0 4 0 0
2013/14 05/01/2014 Seconda divisione B 18 ARZANESE - MARTINA 2 - 0 6 0 1
2013/14 22/12/2013 Serie C girone C 17 BRA' - CASTIGLIONE STERILGARDA 1 - 2 0 0 0
2013/14 08/12/2013 Serie C girone C 15 BASSANO - TORRES 2 - 0 5 0 0
2013/14 24/11/2013 Seconda divisione B 13 FOGGIA - CASTEL RIGONE 2 - 1 4 1 1
2013/14 16/11/2013 Primavera 2 girone B 8 ROMA - LIVORNO 3 - 3 0 0 0
2013/14 02/11/2013 Primavera 2 girone B 6 BARI - AVELLINO 4 - 1 0 0 0
2013/14 27/10/2013 Serie C girone C 9 ALESSANDRIA - FORLI 2 - 1 7 1 1
2013/14 13/10/2013 Seconda divisione B 7 GAVORRANO - LAMEZIA 1 - 1 6 0 0
2013/14 29/09/2013 Seconda divisione B 5 POGGIBONSI - CASTEL RIGONE 1 - 0 5 0 0
2013/14 21/09/2013 Primavera 1 4 CESENA - SPEZIA 2 - 3 0 0 1
2013/14 15/09/2013 Seconda divisione B 3 MARTINA - APRILIA 3 - 0 5 0 0
2012/13 28/04/2013 Serie D girone G 33 CASERTANA - TORRE NEAPOLIS 0 - 1 0 1 1
2012/13 14/04/2013 Serie D girone D 31 LUCCHESE LIBERTAS - PISTOIESE 2 - 2 0 0 0
2012/13 28/03/2013 Serie D girone C 33 ESTE - PORDENONE 0 - 0 0 1 0
2012/13 17/03/2013 Serie D girone D 27 REAL SPAL - MASSESE 1919 2 - 4 0 0 1
2012/13 03/03/2013 Serie D girone E 25 PIERANTONIO - SCANDICCI 3 - 1 0 0 0
2012/13 17/02/2013 Serie D girone G 23 TORRES - SARNESE 1 - 1 0 0 0
2012/13 27/01/2013 Serie D girone A 21 LAVAGNESE - BRA' 2 - 2 0 0 0
2012/13 12/01/2013 Serie D girone C 21 SAMBONIFACESE - SACILESE 1 - 0 0 0 0
2012/13 23/12/2012 Serie D girone I 17 RAGUSA - NUOVO COSENZA 4 - 1 0 0 0
2012/13 09/12/2012 Serie D girone B 17 OLGINATESE - INSUBRIA CARONNESE 1 - 3 0 0 1
2012/13 25/11/2012 Serie D girone H 13 FRANCAVILLA - BISCEGLIE 0 - 3 0 0 0
2012/13 11/11/2012 Serie D girone D 11 FIDENZA - PRO PIACENZA 2 - 4 0 0 0
2012/13 28/10/2012 Serie D girone H 9 ISCHIA - MONOSPOLIS 0 - 1 0 0 0
2012/13 14/10/2012 Serie D girone E 7 SANSEPOLCRO - LANCIOTTO 1 - 0 0 0 0
2012/13 29/09/2012 Serie D girone G 5 SAN BASILIO - FRASCATI 0 - 3 0 1 2
2012/13 16/09/2012 Serie D girone G 3 ANZIOLAVINIO - OSTIA MARE 4 - 3 0 0 0
2012/13 02/09/2012 Serie D girone H 1 GLADIATOR - FOGGIA 3 - 3 0 0 1
2011/12 06/05/2012 Serie D girone E 34 PIANESE - CITTA' DI CASTELLO 2 - 1 0 0 0
2011/12 29/04/2012 Serie D girone H 33 TURRIS - REAL NOCERA SUPERIORE 3 - 1 0 0 0
2011/12 22/04/2012 Serie D girone G 31 GINNASTICA SORA - CYNTHIA 1 - 1 0 0 0
2011/12 01/04/2012 Serie D girone I 29 VALLE GRECANICA - NUOVO COSENZA 0 - 2 0 0 0
2011/12 18/03/2012 Serie D girone B 30 ALZANO CENE - STERILGARDA CASTIGLIONE 3 - 0 0 0 0
2011/12 04/03/2012 Serie D girone H 25 NARDO' - CASERTANA 0 - 2 0 0 0
2011/12 19/02/2012 Serie D girone C 23 ST.GEORGEN - VENEZIA 1 - 2 0 0 0
2011/12 29/01/2012 Serie D girone D 24 FORCOLI - CASTELFRANCO 1 - 1 0 0 0
2011/12 15/01/2012 Serie D girone D 21 VILLAFRANCA VERONESE - ESTE 2 - 2 0 0 0
2011/12 18/12/2011 Serie D girone I 17 HINTERREGGIO - ACRI 2 - 1 0 0 0
2011/12 08/12/2011 Serie D girone I 15 MARSALA - ADRANO 1 - 1 0 0 0
2011/12 27/11/2011 Serie D girone A 15 CHIAVARI - CHIERI 2 - 1 0 0 0
2011/12 13/11/2011 Serie D girone F 11 LUCO CANISTRO - TERAMO 1 - 4 0 0 0
2011/12 30/10/2011 Serie D girone G 9 SALERNO CALCIO - ASTREA 0 - 0 0 0 0
2011/12 16/10/2011 Serie D girone E 7 SPOLETO VOLUNTAS - AREZZO 1 - 0 0 1 0
2011/12 02/10/2011 Serie D girone E 5 SANSOVINO - SPORTING TERNI 2 - 2 0 0 0
2011/12 18/09/2011 Serie D girone H 3 ISCHIA - BRINDISI 2 - 0 0 0 0
2011/12 10/09/2011 Serie D girone D 2 RAVENNA - PELLI SANTACROCE 0 - 0 0 0 0
2011/12 04/09/2011 Serie D girone D 1 FORLI - CEREA 1 - 2 0 1 0
2010/11 01/05/2011 Serie D girone F 37 ATESSA VDS - AGNONESE 3 - 3 0 0 0
2010/11 10/04/2011 Serie D girone E 31 MONTERIGGIONI - ORVIETANA 0 - 1 0 1 0
2010/11 27/03/2011 Serie D girone B 29 COLOGNESE - VILLAFRANCA VERONESE 3 - 0 0 0 0
2010/11 13/03/2011 Serie D girone A 31 VIGEVANO - BORGOSESIA 1 - 0 0 0 0
2010/11 27/02/2011 Serie D girone D 25 RUSSI - BAGNOLESE 0 - 2 0 0 0
2010/11 06/02/2011 Serie D girone C 23 MONTEBELLUNA - UNION QUINTO 1 - 2 0 0 1
2010/11 26/01/2011 Serie D girone F 21 RENATO CURI ANGOLANA - LUCO CANISTRO 2 - 0 0 0 0
2010/11 23/01/2011 Serie D girone G 21 VITERBESE - CYNTHIA 2 - 2 0 0 0
2010/11 09/01/2011 Serie D girone A 21 ACQUI - SAINT CHRISTOPHE 0 - 0 0 0 0
2010/11 22/12/2010 Serie D girone D 17 BORGO A BUGGIANO - CASTEL SAN PIETRO 4 - 0 0 0 0
2010/11 08/12/2010 Serie D girone D 15 TUTTOCUOIO - FIORENZUOLA 2 - 1 0 0 0
2010/11 28/11/2010 Serie D girone G 13 BACOLI SIBILLA - CASTIADAS 2 - 1 0 0 1
2010/11 14/11/2010 Serie D girone E 11 SANSEPOLCRO - SESTESE 3 - 0 0 1 1
2010/11 31/10/2010 Serie D girone C 9 SANDONA' JESOLO - OPITERGINA 1 - 2 0 0 0
2010/11 17/10/2010 Serie D girone H 7 ANGRI - CASARANO 0 - 3 0 1 0
2010/11 17/10/2010 Serie D girone E 7 CIVITACASTELLANA - DERUTA 2 - 1 0 0 0
2010/11 03/10/2010 Serie D girone F 6 SANTEGIDIESE - FORLI 0 - 0 0 2 0
2010/11 19/09/2010 Serie D girone B 3 VIRTUS VECOMP - INSUBRIA 0 - 0 0 0 0
2010/11 05/09/2010 Serie D girone H 1 ARZANESE - FRANCAVILLA 3 - 0 0 1 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2016/17 PRI 1 0 1 0 0 0 0
2016/17 PRO 5 2 2 1 20 1 1
2015/16 PRI 6 3 1 2 0 0 2
2015/16 PRO 14 5 4 5 63 4 3
2014/15 PRI 5 3 0 2 0 0 2
2014/15 PRO 13 4 4 5 64 2 3
2013/14 PRI 5 3 1 1 0 0 1
2013/14 C2 12 7 2 3 57 4 3
2013/14 C1 3 0 1 2 8 2 1
2012/13 D 17 5 5 7 0 3 6
2011/12 D 19 7 7 5 0 2 0
2010/11 D 19 9 5 5 0 6 3

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ACQUI 1 1 0
ALESSANDRIA 2 2 0
ALZANO CENE 1 1 0
ANGRI 1 1 0
ANZIOLAVINIO 1 1 0
AREZZO 2 1 1
ARZANESE 3 2 1
ATESSA VDS 1 1 0
BACOLI SIBILLA 1 1 0
BARI OLD 2 2 0
BASSANO 4 4 0
BOLOGNA 1 1 0
BORGO A BUGGIANO 1 1 0
BRA' 2 1 1
CARPI 1 1 0
CASERTANA 4 3 1
CESENA 3 3 0
CHIAVARI 1 1 0
COLOGNESE 1 1 0
COMO 2 1 1
CREMONESE 2 1 1
ESTE 2 1 1
FIDENZA 1 1 0
FLAMINIA 1 1 0
FOGGIA 5 3 2
FORCOLI 1 1 0
FORLI 4 1 3
FRANCAVILLA 2 1 1
GAVORRANO FOLLONICA 1 1 0
GLADIATOR 1 1 0
HINTERREGGIO 1 1 0
ISCHIA 4 4 0
L'AQUILA 1 1 0
LANCIANO 4 4 0
LAVAGNESE 1 1 0
LECCE 2 1 1
LIVORNO 2 1 1
LUCCHESE 2 1 1
LUCO CANISTRO 2 1 1
LUMEZZANE 1 1 0
MARSALA 1 1 0
MARTINA 2 1 1
MATERA 2 1 1
MELFI 1 1 0
MESSINA ACR 2 1 1
MODENA 1 1 0
MONOPOLI 2 1 1
MONTEBELLUNA 1 1 0
MONTERIGGIONI 1 1 0
NAPOLI 1 1 0
NARDO' 1 1 0
NORMANNA 3 1 2
OLGINATESE 1 1 0
PAGANESE 2 2 0
PERUGIA 1 1 0
PESCARA 1 1 0
PIANESE 1 1 0
PIERANTONIO 1 1 0
PISA 2 1 1
POGGIBONSI 1 1 0
PONTEDERA 1 1 0
PRATO 2 2 0
PRO PIACENZA 3 1 2
RAGUSA 1 1 0
RAVENNA 1 1 0
REAL SPAL 1 1 0
REAL VICENZA 1 1 0
RENATE 1 1 0
RENATO CURI ANGOLANA 1 1 0
RIMINI 1 1 0
ROMA 2 1 1
RUSSI 1 1 0
SALERNITANA 2 1 1
SAMBONIFACESE 1 1 0
SAN BASILIO 1 1 0
SANDONA' JESOLO 1 1 0
SANSEPOLCRO 2 2 0
SANSOVINO 1 1 0
SANTARCANGELO 2 1 1
SANTEGIDIESE 1 1 0
SIENA 1904 1 1 0
SORA CALCIO 1 1 0
SORRENTO 1 1 0
SPOLETO VOLUNTAS 1 1 0
ST.GEORGEN 1 1 0
TERAMO 3 2 1
TERNANA 1 1 0
TORRE NEAPOLIS 2 1 1
TORRES 3 2 1
TUTTOCUOIO 2 2 0
VALLE GRECANICA 1 1 0
VIGEVANO 1 1 0
VILLAFRANCA VERONESE 2 1 1
VIRTUS VERONA 1 1 0
VITERBESE 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!