Scheda arbitro ANDREINI DAVIDE

Provenienza FORLI'
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2017/18 22/04/2018 Serie C girone B 36 BASSANO - GUBBIO 0 - 1 3 0 0
2017/18 14/04/2018 Primavera 2 girone B 23 PERUGIA - FOGGIA 4 - 3 0 1 0
2017/18 08/04/2018 Serie C girone B 34 ALBINOLEFFE - FERALPI SALO' 3 - 1 2 0 0
2017/18 25/03/2018 Serie C girone B 32 RENATE - VICENZA 2 - 0 4 0 0
2017/18 03/03/2018 Serie C girone A 28 CARRARESE - GIANA ERMINIO 2 - 2 1 0 0
2017/18 17/02/2018 Primavera 2 girone A 18 PARMA - VENEZIA 0 - 2 0 1 0
2017/18 11/02/2018 Serie C girone A 25 MONZA - ARZACHENA 1 - 1 3 0 0
2017/18 27/01/2018 Primavera 1 17 SAMPDORIA - FIORENTINA 1 - 2 0 0 0
2017/18 21/01/2018 Serie C girone A 22 PRATO - CUNEO 2 - 0 3 0 0
2017/18 16/12/2017 Serie C girone B 19 MESTRE - ALTOADIGE 0 - 1 6 0 0
2017/18 09/12/2017 Primavera 1 12 MILAN - TORINO 2 - 1 0 0 0
2017/18 18/11/2017 Primavera 2 girone A 9 CARPI - ENTELLA 1 - 1 0 1 1
2017/18 15/11/2017 Serie C girone A 14 VITERBESE - PISTOIESE 1 - 1 6 0 0
2017/18 29/10/2017 Serie C girone B 11 ALBINOLEFFE - TERAMO 1 - 1 5 0 0
2017/18 21/10/2017 Primavera 1 6 CHIEVO VERONA - VERONA 4 - 1 0 0 2
2017/18 07/10/2017 Serie C girone C 8 FIDELIS ANDRIA - PAGANESE 0 - 0 5 0 0
2017/18 24/09/2017 Serie C girone B 5 VICENZA - FERALPI SALO' 1 - 1 4 0 0
2017/18 16/09/2017 Primavera 2 girone A 2 CITTADELLA - SPAL 1 - 2 0 0 0
2017/18 09/09/2017 Serie C girone C 3 VIRTUS FRANCAVILLA - RACING FONDI 1 - 0 2 0 1
2016/17 13/05/2017 Primavera 1 26 SPAL 2013 - LAZIO 4 - 3 0 0 0
2016/17 29/04/2017 Serie C girone A 37 RENATE - COMO 0 - 2 4 0 0
2016/17 19/04/2017 Serie C girone C 31 TARANTO - PAGANESE 0 - 4 2 1 0
2016/17 15/04/2017 Serie C girone C 35 MESSINA - MELFI 3 - 4 5 0 0
2016/17 08/04/2017 Primavera 1 23 VICENZA - FIORENTINA 2 - 2 0 0 0
2016/17 04/04/2017 Serie C girone A 33 PRATO - OLBIA 2 - 1 6 1 0
2016/17 11/03/2017 Primavera 1 21 VERONA - SPEZIA 2 - 0 0 1 0
2016/17 05/03/2017 Serie C girone B 28 ALTOADIGE - SAMBENEDETTESE 2 - 5 7 0 2
2016/17 25/02/2017 Primavera 2 girone B 19 BOLOGNA - ATALANTA 1 - 2 0 0 1
2016/17 19/02/2017 Serie C girone B 26 GUBBIO - ALBINOLEFFE 0 - 0 4 0 0
2016/17 11/02/2017 Primavera 2 girone A 17 SASSUOLO - JUVENTUS 4 - 2 0 0 0
2016/17 28/01/2017 Serie C girone A 23 LUCCHESE - TUTTOCUOIO 3 - 1 3 0 1
2016/17 30/12/2016 Serie C girone C 21 MONOPOLI - CASERTANA 2 - 3 3 1 0
2016/17 17/12/2016 Primavera 2 girone B 12 ATALANTA - ROMA 1 - 0 0 0 0
2016/17 10/12/2016 Serie C girone C 18 REGGINA - FIDELIS ANDRIA 0 - 0 6 0 0
2016/17 27/11/2016 Serie C girone C 15 SIRACUSA - COSENZA CALCIO 1 - 0 3 0 0
2016/17 19/11/2016 Primavera 2 girone A 8 CITTADELLA - AVELLINO 1 - 0 0 0 0
2016/17 12/11/2016 Serie C girone B 13 PADOVA - FERALPI SALO' 2 - 1 4 1 0
2016/17 30/10/2016 Serie C girone A 11 CREMONESE - PISTOIESE 2 - 1 7 0 0
2016/17 22/10/2016 Primavera 1 6 VICENZA - NAPOLI 1 - 2 0 1 0
2016/17 16/10/2016 Serie C girone A 9 AREZZO - RACING ROMA 1 - 0 2 0 1
2016/17 01/10/2016 Primavera 2 girone A 4 PESCARA - EMPOLI 1 - 3 0 0 0
2016/17 24/09/2016 Serie C girone B 6 TERAMO - FANO 2 - 0 5 1 0
2016/17 14/09/2016 Serie C girone B 4 MANTOVA - PORDENONE 0 - 2 3 1 0
2016/17 03/09/2016 Serie C girone B 2 GUBBIO - ALTOADIGE 1 - 0 3 0 0
2015/16 08/05/2016 Serie C girone A 34 MANTOVA - ALBINOLEFFE 1 - 1 2 0 0
2015/16 23/04/2016 Primavera 1 24 MODENA - SASSUOLO 2 - 2 0 0 0
2015/16 16/04/2016 Serie C girone B 31 SAVONA - LUPA ROMA FRASCATI 3 - 1 4 0 0
2015/16 02/04/2016 Serie C girone A 29 CREMONESE - RENATE 2 - 0 3 0 0
2015/16 19/03/2016 Serie C girone B 27 AREZZO - TERAMO 0 - 0 1 0 0
2015/16 06/03/2016 Serie C girone C 25 PAGANESE - MONOPOLI 1 - 1 6 0 0
2015/16 27/02/2016 Primavera 2 girone A 20 BRESCIA - VICENZA 7 - 3 0 0 0
2015/16 13/02/2016 Primavera 2 girone A 18 UDINESE - SALERNITANA 4 - 2 0 0 1
2015/16 06/02/2016 Serie C girone A 21 PAVIA - CUNEO 2 - 0 2 0 0
2015/16 23/01/2016 Serie C girone B 19 ANCONA - PRATO 3 - 2 3 0 0
2015/16 16/01/2016 Primavera 1 14 SASSUOLO - TRAPANI 4 - 1 0 1 2
2015/16 12/12/2015 Primavera 1 12 MODENA - FIORENTINA 0 - 1 0 0 0
2015/16 05/12/2015 Serie C girone C 14 JUVE STABIA - ISCHIA 5 - 5 4 0 1
2015/16 28/11/2015 Primavera 2 girone A 10 BRESCIA - MILAN 1 - 5 0 0 1
2015/16 21/11/2015 Serie C girone C 12 CASERTANA - LUPA CASTELLI ROMANI 3 - 1 3 0 0
2015/16 31/10/2015 Primavera 2 girone B 7 EMPOLI - LAZIO 3 - 1 0 0 0
2015/16 24/10/2015 Serie C girone A 8 BASSANO - PRO PATRIA 1 - 0 5 0 0
2015/16 10/10/2015 Serie C girone B 6 L'AQUILA - SAVONA 0 - 1 6 1 0
2015/16 10/10/2015 Serie C girone A 6 PORDENONE - CREMONESE 1 - 1 5 0 0
2015/16 03/10/2015 Primavera 2 girone A 4 HELLAS VERONA - SALERNITANA 4 - 0 0 0 0
2015/16 27/09/2015 Serie C girone A 4 PORDENONE - RENATE 0 - 0 4 0 0
2015/16 19/09/2015 Primavera 1 2 SASSUOLO - SAMPDORIA 2 - 1 0 0 0
2014/15 02/05/2015 Primavera 1 24 CARPI - BOLOGNA 3 - 1 0 0 0
2014/15 11/04/2015 Serie C girone B 34 TERAMO - LUCCHESE LIBERTAS 4 - 3 3 0 0
2014/15 04/04/2015 Primavera 2 girone A 21 VERONA - PERUGIA 1 - 3 0 1 0
2014/15 21/03/2015 Serie C girone A 31 BASSANO - PRO PATRIA 3 - 2 4 0 0
2014/15 14/03/2015 Primavera 1 20 PARMA - GENOA 1 - 0 0 0 0
2014/15 07/03/2015 Primavera 2 girone A 19 SASSUOLO - CHIEVO VERONA 1 - 2 0 0 1
2014/15 28/02/2015 Primavera 1 18 BOLOGNA - PRO VERCELLI 0 - 0 0 0 0
2014/15 21/02/2015 Serie C girone A 26 CREMONESE - PORDENONE 0 - 0 3 1 0
2014/15 01/02/2015 Serie C girone A 23 ALESSANDRIA - GIANA ERMINIO 1 - 0 4 0 0
2014/15 24/01/2015 Primavera 2 girone A 15 INTER - ATALANTA 1 - 1 0 0 0
2014/15 18/01/2015 Serie C girone C 21 LUPA ROMA FRASCATI - MESSINA 2 - 2 6 0 0
2014/15 06/01/2015 Serie C girone B 19 GUBBIO - GROSSETO 1 - 1 4 0 0
2014/15 20/12/2014 Serie C girone B 18 CARRARESE - PONTEDERA 1 - 1 7 0 0
2014/15 13/12/2014 Primavera 2 girone A 13 UDINESE - CITTADELLA 2 - 1 0 0 0
2014/15 06/12/2014 Primavera 2 girone A 12 SASSUOLO - MILAN 1 - 0 0 0 1
2014/15 30/11/2014 Serie C girone A 15 REAL VICENZA - TORRES 3 - 3 3 0 1
2014/15 22/11/2014 Primavera 1 10 PARMA - MODENA 2 - 0 0 0 0
2014/15 09/11/2014 Serie C girone B 12 SAN MARINO - TERAMO 1 - 2 5 1 1
2014/15 01/11/2014 Primavera 2 girone A 8 CHIEVO VERONA - ATALANTA 1 - 1 0 0 0
2014/15 25/10/2014 Primavera 1 7 CARPI - SPEZIA 0 - 5 0 0 0
2014/15 18/10/2014 Serie C girone A 9 RENATE - ALBINOLEFFE 1 - 0 4 0 0
2014/15 05/10/2014 Primavera 1 5 MODENA - TRAPANI 1 - 0 0 0 0
2014/15 28/09/2014 Serie C girone A 6 MANTOVA - AREZZO 0 - 1 1 0 0
2014/15 13/09/2014 Primavera 1 2 CARPI - VARESE 0 - 1 0 0 0
2014/15 06/09/2014 Serie C girone A 2 ALTOADIGE - BASSANO 2 - 3 5 1 1
2014/15 30/08/2014 Primavera 2 girone A 1 CITTADELLA - PERUGIA 1 - 1 0 0 0
2013/14 04/05/2014 Serie D girone H 34 TARANTO - REAL METAPONTINO 3 - 0 0 0 1
2013/14 17/04/2014 Serie D girone F 32 RENATO CURI ANGOLANA - MATELICA 1 - 3 0 1 0
2013/14 30/03/2014 Serie D girone G 29 MACCARESE - TERRACINA 1 - 2 0 0 0
2013/14 16/03/2014 Serie D girone A 27 SESTRI LEVANTE - BOGLIASCO 0 - 1 0 1 0
2013/14 02/03/2014 Serie D girone E 25 MONTEMURLO - FOLIGNO 0 - 1 0 0 0
2013/14 16/02/2014 Serie D girone I 23 VIBONESE - DUE TORRI 1 - 1 0 0 0
2013/14 26/01/2014 Serie D girone E 21 NARNESE - AREZZO 1 - 4 0 1 0
2013/14 12/01/2014 Serie D girone G 19 SAN CESAREO - ISOLA LIRI 1 - 1 0 0 0
2013/14 22/12/2013 Serie D girone G 17 LUPA ROMA FRASCATI - ARZACHENA 1 - 1 0 3 0
2013/14 01/12/2013 Serie D girone I 14 SAVOIA - C. MONTALDO 4 - 1 0 0 0
2013/14 17/11/2013 Serie D girone H 12 MATERA - TARANTO 2 - 1 0 0 0
2013/14 03/11/2013 Serie D girone C 10 TRISSINO VALDAGNO - PORDENONE 1 - 3 0 0 0
2013/14 20/10/2013 Serie D girone H 8 BRINDISI - MARCIANISE 2 - 0 0 0 0
2013/14 06/10/2013 Serie D girone I 6 RENDE - ORLANDINA 1 - 1 0 0 0
2013/14 28/09/2013 Serie D girone E 5 PONTEVECCHIO - FOLIGNO 1 - 2 0 0 0
2013/14 22/09/2013 Serie D girone F 4 ANCONA - CIVITANOVESE 1 - 1 0 1 1
2013/14 08/09/2013 Serie D girone G 2 PALESTRINA SAN BASILIO - GINNASTICA SORA 1 - 1 0 0 0
2012/13 05/05/2013 Serie D girone F 34 RENATO CURI ANGOLANA - CIVITANOVESE 0 - 1 0 0 0
2012/13 21/04/2013 Serie D girone G 32 BUDONI - CASERTANA 1 - 4 0 1 0
2012/13 07/04/2013 Serie D girone B 34 MEZZOCORONA - ST.GEORGEN 2 - 0 0 1 0
2012/13 28/03/2013 Serie D girone C 33 VIRTUS VECOMP - TRISSINO VALDAGNO 1 - 4 0 0 0
2012/13 24/03/2013 Serie D girone B 32 OLGINATESE - PERGOLETTESE 1 - 0 0 0 0
2012/13 17/03/2013 Serie D girone C 31 REAL VICENZA - PORDENONE 0 - 0 0 0 0
2012/13 10/03/2013 Serie D girone F 26 ISERNIA - MACERATESE 0 - 0 0 1 0
2012/13 27/02/2013 Serie D girone D 23 ROSIGNANO - LUCCHESE LIBERTAS 0 - 3 0 0 1
2012/13 24/02/2013 Serie D girone C 27 SAMBONIFACESE - SANDONA' JESOLO 1 - 0 0 0 0
2012/13 03/02/2013 Serie D girone F 22 ISERNIA - SAN CESAREO 0 - 0 0 0 0
2012/13 30/01/2013 Serie D girone A 20 GOZZANO - SANTHIA' 4 - 3 0 0 1
2012/13 23/01/2013 Serie D girone B 22 VOGHERA - PERGINESE 1 - 0 0 0 0
2012/13 13/01/2013 Serie D girone E 19 SCANDICCI - AREZZO 1 - 0 0 1 0
2012/13 06/01/2013 Serie D girone I 18 ACIREALE - MESSINA 0 - 1 0 0 0
2012/13 16/12/2012 Serie D girone I 16 NUOVO COSENZA - SAVOIA 4 - 2 0 0 1
2012/13 02/12/2012 Serie D girone B 16 INSUBRIA CARONNESE - ATLETICO MONTICHIARI 1 - 1 0 0 0
2012/13 25/11/2012 Serie D girone C 15 KLUB KRAS REPEN - TRISSINO VALDAGNO 2 - 3 0 0 0
2012/13 18/11/2012 Serie D girone H 12 CTL CAMPANIA - FOGGIA 0 - 0 0 0 0
2012/13 04/11/2012 Serie D girone G 10 PROGETTO SANT'ELIA - TORRES 0 - 0 0 0 0
2012/13 21/10/2012 Serie D girone G 8 SARNESE - SAN BASILIO 2 - 1 0 0 0
2012/13 07/10/2012 Serie D girone E 6 BASTIA UMBRA - SANSEPOLCRO 0 - 1 0 0 0
2012/13 23/09/2012 Serie D girone H 4 BRINDISI - GROTTAGLIE 5 - 0 0 0 0
2012/13 09/09/2012 Serie D girone F 2 VIS PESARO - MACERATESE 0 - 1 0 0 0
2011/12 06/05/2012 Serie D girone C 34 CONCORDIA - LEGNAGO 2 - 1 0 0 0
2011/12 25/04/2012 Serie D girone E 32 SPOLETO VOLUNTAS - SANSOVINO 3 - 2 0 1 0
2011/12 07/04/2012 Serie D girone D 34 SESTESE - CEREA 2 - 2 0 1 0
2011/12 25/03/2012 Serie D girone B 32 SEREGNO - COLOGNESE 5 - 0 0 0 0
2011/12 11/03/2012 Serie D girone I 26 VALLE GRECANICA - SERRE ALBURNI 2 - 4 0 0 1
2011/12 26/02/2012 Serie D girone H 24 GROTTAGLIE - FORTIS TRANI 1 - 1 0 0 0
2011/12 12/02/2012 Serie D girone G 22 BACOLI SIBILLA - ANZIOLAVINIO 1 - 2 0 1 1
2011/12 21/01/2012 Serie D girone E 20 CASTEL RIGONE - SANSEPOLCRO 2 - 2 0 0 0
2011/12 08/01/2012 Serie D girone F 18 SAMBENEDETTESE - TRIVENTO 2 - 1 0 0 0
2011/12 11/12/2011 Serie D girone C 16 UNION QUINTO - MONTECCHIO MAGGIORE 2 - 0 0 0 0
2011/12 04/12/2011 Serie D girone A 16 BOGLIASCO - NOVESE 1 - 2 0 2 0
2011/12 20/11/2011 Serie D girone C 12 MEZZOCORONA - SANDONA' JESOLO 0 - 2 0 0 0
2011/12 06/11/2011 Serie D girone I 10 ADRANO - SAMBIASE 0 - 0 0 1 0
2011/12 23/10/2011 Serie D girone E 8 PIERANTONIO - PIANESE 3 - 0 0 0 0
2011/12 09/10/2011 Serie D girone A 7 SAINT CHRISTOPHE AOSTA - IMPERIA 4 - 2 0 0 0
2011/12 25/09/2011 Serie D girone G 4 ARZACHENA - PORTO TORRES 2 - 0 0 1 0
2011/12 21/09/2011 Serie D girone B 4 CASTELLANA - PONTE SAN PIETRO ISOLA 0 - 0 0 0 0
2010/11 12/09/2011 Serie D girone E 2 FORTIS JUVENTUS - SANSEPOLCRO 1 - 1 0 1 0
2011/12 11/09/2011 Serie D girone D 2 SAN PAOLO PD - ROSIGNANO 3 - 1 0 1 1
2010/11 17/04/2011 Serie D girone B 32 VILLAFRANCA VERONESE - STERILGARDA 1 - 3 0 0 0
2010/11 03/04/2011 Serie D girone B 30 CASTELLANA - CASTELNUOVO SANDRA' 2 - 0 0 0 0
2010/11 20/03/2011 Serie D girone A 32 DERTHONA - ALBESE 1 - 2 0 0 0
2010/11 06/03/2011 Serie D girone A 29 BORGOROSSO - GALLARATESE 0 - 1 0 2 0
2010/11 06/03/2011 Serie D girone A 29 CHIAVARI - NOVESE 2 - 3 0 0 0
2010/11 12/02/2011 Serie D girone H 24 MURGIA - OSTUNI 2 - 1 0 1 0
2010/11 16/01/2011 Serie D girone C 20 SANDONA' JESOLO - ESTE 0 - 0 0 0 0
2010/11 05/01/2011 Serie D girone G 18 PORTO TORRES - TAVOLARA 2 - 3 0 0 0
2010/11 12/12/2010 Serie D girone F 18 AGNONESE - ATESSA VDS 2 - 0 0 0 0
2010/11 04/12/2010 Serie D girone A 16 ACQUI - VIGEVANO 1 - 0 0 0 0
2010/11 21/11/2010 Serie D girone D 12 RUDIANESE - PONTEDERA 2 - 3 0 0 0
2010/11 07/11/2010 Serie D girone B 10 VIRTUS VECOMP - CARATESE 0 - 0 0 0 0
2010/11 24/10/2010 Serie D girone C 8 CHIOGGIA - MONTEBELLUNA 0 - 0 0 0 0
2010/11 10/10/2010 Serie D girone E 6 DERUTA - MONTERIGGIONI 1 - 0 0 0 0
2010/11 26/09/2010 Serie D girone C 4 CONCORDIA - SANVITIESE 1 - 2 0 0 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2017/18 PRI 7 3 1 3 0 3 3
2017/18 PRO 12 4 6 2 44 0 1
2016/17 PRI 9 5 1 3 0 2 1
2016/17 PRO 16 8 2 6 67 6 4
2015/16 PRI 9 6 1 2 0 1 4
2015/16 PRO 13 6 6 1 48 1 1
2014/15 PRI 14 6 4 4 0 1 2
2014/15 PRO 12 4 5 3 49 3 3
2013/14 D 17 4 6 7 0 7 2
2012/13 D 23 9 6 8 0 4 3
2011/12 D 18 9 5 4 0 8 3
2010/11 D 16 5 4 7 0 4 0

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ACIREALE 1 1 0
ACQUI 1 1 0
ADRANO 1 1 0
AGNONESE 1 1 0
ALBINOLEFFE 5 2 3
ALESSANDRIA 1 1 0
ANCONA 2 2 0
AREZZO 5 2 3
ARZACHENA 3 1 2
ATALANTA 4 1 3
BACOLI SIBILLA 1 1 0
BASSANO 4 3 1
BASTIA 1924 1 1 0
BOLOGNA 3 2 1
BORGOROSSO 1 1 0
BRESCIA 2 2 0
BRINDISI 2 2 0
BUDONI 1 1 0
CARONNESE 1 1 0
CARPI 4 4 0
CARRARESE 2 2 0
CASERTANA 3 1 2
CASTEL RIGONE 1 1 0
CASTELLANA 2 2 0
CATTOLICA SAN MARINO 1 1 0
CHIAVARI 1 1 0
CHIEVO VERONA 3 2 1
CHIOGGIA 1 1 0
CITTADELLA 4 3 1
CONCORDIA 2 2 0
COSENZA CALCIO 2 1 1
CREMONESE 4 3 1
CTL CAMPANIA 1 1 0
DERTHONA 1 1 0
DERUTA 1 1 0
EMPOLI 2 1 1
FIDELIS ANDRIA 2 1 1
FORTIS JUVENTUS 1 1 0
GOZZANO 1 1 0
GROTTAGLIE 2 1 1
GUBBIO 4 3 1
INTER 1 1 0
ISERNIA 2 2 0
JOLLY MONTEMURLO 1 1 0
JUVE STABIA 1 1 0
KLUB KRAS REPEN 1 1 0
L'AQUILA 1 1 0
LUCCHESE 3 1 2
LUPA ROMA FRASCATI 3 2 1
MACCARESE 1 1 0
MANTOVA 3 3 0
MATERA 1 1 0
MESSINA ACR 3 1 2
MESTRE 1 1 0
MEZZOCORONA 2 2 0
MILAN 3 1 2
MODENA 4 3 1
MONOPOLI 2 1 1
MONZA 1 1 0
MURGIA 1 1 0
NARNESE 1 1 0
OLGINATESE 1 1 0
OLTREPOVOGHERA 1 1 0
PADOVA 1 1 0
PAGANESE 3 1 2
PALESTRINA SAN BASILIO 1 1 0
PARMA 1 1 0
PARMA OLD 2 2 0
PAVIA 1 1 0
PERUGIA 3 1 2
PESCARA 1 1 0
PIERANTONIO 1 1 0
PONTEVECCHIO 1 1 0
PORDENONE 6 2 4
PORTO TORRES 2 1 1
PRATO 3 2 1
PROGETTO SANT'ELIA 1 1 0
RAPALLO BOGLIASCO 2 1 1
REAL VICENZA 2 2 0
REGGINA 1 1 0
RENATE 5 3 2
RENATO CURI ANGOLANA 2 2 0
RENDE 1 1 0
ROSIGNANO 2 1 1
RUDIANESE 1 1 0
SAMBENEDETTESE 2 1 1
SAMBONIFACESE 1 1 0
SAMPDORIA 2 1 1
SAN CESAREO 2 1 1
SAN PAOLO PD 1 1 0
SANDONA' JESOLO 3 1 2
SARNESE OLD 1 1 0
SASSUOLO 6 5 1
SAVOIA 2 1 1
SAVONA 2 1 1
SCANDICCI 1 1 0
SEREGNO 1 1 0
SESTESE 1 1 0
SESTRI LEVANTE 1 1 0
SIRACUSA 1 1 0
SPAL 2 1 1
SPOLETO VOLUNTAS 1 1 0
SUDTIROL 4 2 2
TARANTO 3 2 1
TERAMO 5 2 3
TRISSINO VALDAGNO 3 1 2
UDINESE 2 2 0
UNION QUINTO 1 1 0
VALLE GRECANICA 1 1 0
VALLEE D'AOSTE 1 1 0
VERONA 4 3 1
VIBONESE 1 1 0
VICENZA 5 3 2
VILLAFRANCA VERONESE 1 1 0
VIRTUS FRANCAVILLA 1 1 0
VIRTUS VERONA 2 2 0
VIS PESARO 1 1 0
VITERBESE 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!