Scheda arbitro ROSSI LUIGI

Provenienza ROVIGO
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2015/16 07/05/2016 Primavera 1 26 MODENA - SAMPDORIA 0 - 1 0 0 0
2015/16 01/05/2016 Serie C girone B 33 AREZZO - MACERATESE 1 - 0 3 0 0
2015/16 09/04/2016 Serie C girone C 30 MATERA - MELFI 2 - 3 6 2 2
2015/16 02/04/2016 Primavera 2 girone A 23 VERONA - CHIEVO VERONA 0 - 0 0 0 0
2015/16 19/03/2016 Serie C girone C 27 PAGANESE - BENEVENTO 0 - 1 7 0 0
2015/16 12/03/2016 Serie C girone B 26 TUTTOCUOIO - LUPA ROMA FRASCATI 1 - 1 6 0 0
2015/16 06/02/2016 Serie C girone B 21 MACERATESE - RIMINI 3 - 0 4 0 2
2015/16 31/01/2016 Serie C girone B 20 ANCONA - PISA 2 - 0 3 1 1
2015/16 23/01/2016 Primavera 2 girone A 15 CHIEVO VERONA - CAGLIARI 2 - 3 0 0 0
2015/16 16/01/2016 Serie C girone B 18 PONTEDERA - SAVONA 0 - 0 3 0 0
2015/16 13/12/2015 Serie C girone C 15 PAGANESE - LECCE 1 - 1 5 2 1
2015/16 05/12/2015 Primavera 2 girone A 11 UDINESE - INTER 1 - 1 0 1 0
2015/16 28/11/2015 Primavera 2 girone A 10 CHIEVO VERONA - VERONA 1 - 0 0 0 0
2015/16 21/11/2015 Serie C girone C 12 ISCHIA - BENEVENTO 0 - 0 7 0 0
2015/16 25/10/2015 Serie C girone C 8 COSENZA CALCIO - MATERA 1 - 0 2 0 0
2015/16 04/10/2015 Serie C girone B 5 SANTARCANGIOLESE - PISA 2 - 2 4 0 0
2015/16 13/09/2015 Serie C girone A 2 CREMONESE - PAVIA 1 - 0 6 1 0
2014/15 16/05/2015 Primavera 2 girone A 26 CHIEVO VERONA - MILAN 3 - 0 0 0 0
2014/15 09/05/2015 Primavera 1 25 MODENA - JUVENTUS 1 - 4 0 0 0
2014/15 02/05/2015 Primavera 2 girone A 24 CITTADELLA - BRESCIA 2 - 3 0 0 0
2014/15 18/04/2015 Serie C girone B 35 PONTEDERA - PRO PIACENZA 2 - 1 4 1 0
2014/15 22/03/2015 Serie C girone B 31 PRATO - PISTOIESE 2 - 1 8 0 0
2014/15 08/03/2015 Serie C girone A 29 GIANA ERMINIO - PRO PATRIA 1 - 2 6 2 3
2014/15 28/02/2015 Primavera 1 18 CARPI - ENTELLA 0 - 2 0 0 0
2014/15 14/02/2015 Serie C girone B 25 SAN MARINO - L'AQUILA 3 - 2 5 1 0
2014/15 31/01/2015 Serie C girone B 23 ANCONA - TERAMO 0 - 0 3 1 0
2014/15 24/01/2015 Primavera 2 girone A 15 BRESCIA - VERONA 1 - 2 0 1 1
2014/15 17/01/2015 Primavera 2 girone A 14 UDINESE - CHIEVO VERONA 0 - 1 0 0 0
2014/15 11/01/2015 Serie C girone C 20 LECCE - LUPA ROMA FRASCATI 2 - 1 6 0 1
2014/15 13/12/2014 Serie C girone C 17 BARLETTA - SALERNITANA 1 - 0 3 1 0
2014/15 07/12/2014 Serie C girone C 16 ISCHIA - MESSINA 2 - 2 8 0 1
2014/15 22/11/2014 Serie C girone A 14 PAVIA - CREMONESE 4 - 1 5 1 1
2014/15 14/11/2014 Serie C girone B 13 ASCOLI - FORLI 4 - 0 4 1 0
2014/15 02/11/2014 Serie C girone B 11 LUCCHESE LIBERTAS - GROSSETO 2 - 1 6 0 0
2014/15 26/10/2014 Serie C girone C 10 NORMANNA - BENEVENTO 0 - 2 4 0 0
2014/15 18/10/2014 Primavera 2 girone A 6 UDINESE - VERONA 0 - 1 0 0 0
2014/15 11/10/2014 Serie C girone B 8 PRO PIACENZA - PRATO 1 - 1 5 0 0
2014/15 04/10/2014 Primavera 2 girone B 5 VICENZA - BARI 3 - 4 0 0 1
2014/15 28/09/2014 Serie C girone A 6 ALBINOLEFFE - MONZA 1 - 0 3 0 1
2014/15 20/09/2014 Primavera 2 girone A 3 ATALANTA - LANCIANO 4 - 0 0 0 0
2014/15 13/09/2014 Serie C girone B 3 SPAL 2013 - SANTARCANGIOLO CALCIO 3 - 0 0 0 0
2014/15 30/08/2014 Serie C girone A 1 ALESSANDRIA - MANTOVA 1 - 0 7 0 0
2013/14 03/05/2014 Primavera 2 girone A 26 CHIEVO VERONA - INTER 2 - 3 0 0 0
2013/14 27/04/2014 Seconda divisione B 33 MARTINA - COSENZA CALCIO 2 - 1 6 0 0
2014/15 11/04/2014 Primavera 2 girone B 22 VICENZA - FROSINONE 1 - 3 0 0 0
2013/14 05/04/2014 Primavera 1 23 SASSUOLO - CESENA 2 - 0 0 0 0
2013/14 22/03/2014 Primavera 1 21 EMPOLI - CARPI 1 - 2 0 0 0
2013/14 16/03/2014 Seconda divisione B 28 FOGGIA - CASERTANA 1 - 1 6 0 1
2013/14 09/03/2014 Serie C girone A 24 ALBINOLEFFE - SAN MARINO 0 - 0 3 0 0
2013/14 23/02/2014 Serie C girone B 25 L'AQUILA - BARLETTA 2 - 0 2 0 1
2013/14 15/02/2014 Primavera 2 girone A 16 CITTADELLA - VARESE 2 - 3 0 1 0
2013/14 09/02/2014 Seconda divisione B 23 MESSINA - NORMANNA 4 - 0 3 0 1
2013/14 19/01/2014 Seconda divisione B 20 CASERTANA - GAVORRANO 1 - 0 5 0 0
2013/14 22/12/2013 Serie C girone C 17 BELLARIA IGEA - SPAL 2013 0 - 1 4 0 1
2013/14 14/12/2013 Primavera 1 12 BOLOGNA - MODENA 3 - 1 0 0 0
2013/14 08/12/2013 Serie C girone B 15 GUBBIO - PAGANESE 2 - 0 5 1 0
2013/14 23/11/2013 Primavera 1 9 SASSUOLO - JUVENTUS 1 - 3 0 1 0
2013/14 10/11/2013 Seconda divisione B 11 POGGIBONSI - COSENZA CALCIO 0 - 2 2 3 1
2013/14 02/11/2013 Primavera 2 girone A 6 VERONA - ATALANTA 2 - 3 0 0 0
2013/14 27/10/2013 Serie C girone A 8 PRO VERCELLI - SAN MARINO 4 - 0 5 1 0
2013/14 06/10/2013 Seconda divisione B 6 TERAMO - ISCHIA 2 - 0 6 1 1
2013/14 29/09/2013 Primavera 1 5 JUVENTUS - GENOA 2 - 1 0 0 0
2013/14 22/09/2013 Seconda divisione B 4 APRILIA - CHIETI 1 - 0 4 0 0
2013/14 14/09/2013 Primavera 2 girone A 3 BRESCIA - CHIEVO VERONA 3 - 3 0 0 2
2013/14 08/09/2013 Serie C girone C 2 FORLI - RENATE 1 - 2 6 0 0
2013/14 31/08/2013 Primavera 2 girone A 2 VERONA - UDINESE 3 - 1 0 1 1
2013/14 24/08/2013 Primavera 2 girone A 1 ATALANTA - PADOVA 1 - 0 0 1 0
2012/13 12/05/2013 Serie C girone A 34 LUMEZZANE - SAN MARINO 2 - 0 0 0 0
2012/13 05/05/2013 Seconda divisione B 33 L'AQUILA - POGGIBONSI 0 - 0 5 1 0
2012/13 21/04/2013 Serie C girone C 31 GIACOMENSE - RENATE 2 - 1 6 1 0
2012/13 23/03/2013 Primavera 2 girone A 19 SASSUOLO - CHIEVO VERONA 0 - 1 0 0 0
2012/13 17/03/2013 Serie C girone C 27 PRO PATRIA - FANO 1 - 0 6 1 1
2012/13 13/03/2013 Primavera 1 21 PRO VERCELLI - LIVORNO 0 - 1 0 0 0
2012/13 02/03/2013 Primavera 2 girone B 20 VICENZA - CROTONE 6 - 1 0 0 0
2012/13 24/02/2013 Seconda divisione B 24 FOLIGNO - L'AQUILA 0 - 2 7 0 0
2012/13 09/02/2013 Primavera 2 girone B 18 LAZIO - CATANIA 1 - 1 0 1 0
2012/13 06/02/2013 Primavera 2 girone A 14 MILAN - CESENA 2 - 1 0 0 0
2012/13 03/02/2013 Serie C girone C 22 BELLARIA IGEA - MONZA 2 - 2 3 0 0
2012/13 03/02/2013 Serie C girone C 22 CASALE - SAINT CHRISTOPHE AOSTA 2 - 3 0 0 0
2013/14 25/01/2013 Primavera 2 girone A 14 PADOVA - ATALANTA 0 - 1 0 1 0
2012/13 19/01/2013 Primavera 2 girone A 15 INTER - CHIEVO VERONA 2 - 2 0 0 0
2012/13 06/01/2013 Seconda divisione B 18 LAMEZIA - GAVORRANO 1 - 1 7 0 1
2012/13 22/12/2012 Seconda divisione B 17 APRILIA - NORMANNA 1 - 0 6 0 0
2012/13 09/12/2012 Serie C girone C 15 MILAZZO - MONZA 0 - 0 4 2 0
2012/13 18/11/2012 Seconda divisione B 12 FONDI - ARZANESE 2 - 1 5 1 0
2012/13 04/11/2012 Seconda divisione B 10 BORGO A BUGGIANO - L'AQUILA 3 - 5 7 0 1
2012/13 27/10/2012 Primavera 1 8 NOVARA - CAGLIARI 2 - 1 0 0 1
2012/13 20/10/2012 Primavera 1 7 TORINO - SIENA 1 - 1 0 1 0
2012/13 14/10/2012 Serie C girone C 7 MANTOVA - GIACOMENSE 2 - 2 6 0 0
2012/13 30/09/2012 Serie C girone C 5 SAINT CHRISTOPHE AOSTA - CASALE 1 - 2 0 0 0
2012/13 16/09/2012 Seconda divisione B 3 FONDI - CHIETI 1 - 1 7 0 0
2012/13 01/09/2012 Primavera 2 girone A 2 UDINESE - CITTADELLA 0 - 2 0 2 0
2012/13 25/08/2012 Primavera 2 girone A 1 INTER - ATALANTA 3 - 2 0 1 0
2011/12 06/05/2012 Serie D girone I 34 ACRI - HINTERREGGIO 2 - 0 0 0 0
2011/12 25/04/2012 Serie D girone G 32 ANZIOLAVINIO - SALERNO CALCIO 4 - 2 0 2 1
2011/12 22/04/2012 Serie D girone I 31 ACIREALE - NUVLA SAN FELICE 2 - 2 0 0 0
2011/12 07/04/2012 Serie D girone A 34 DERTHONA - SAINT CHRISTOPHE AOSTA 1 - 4 0 0 0
2011/12 25/03/2012 Serie D girone E 28 CITTA' DI CASTELLO - CIVITACASTELLANA 0 - 0 0 3 0
2011/12 11/03/2012 Serie D girone G 26 BACOLI SIBILLA - PALESTRINA 1 - 0 0 0 2
2011/12 26/02/2012 Serie D girone B 27 STERILGARDA CASTIGLIONE - MAPELLOBONATE 2 - 1 0 0 0
2011/12 12/02/2012 Serie D girone H 22 MARTINA - NARDO' 6 - 0 0 1 1
2011/12 22/01/2012 Serie D girone E 20 AREZZO - DERUTA 2 - 0 0 0 0
2011/12 08/01/2012 Serie D girone A 20 NOVESE - CHIERI 0 - 1 0 1 0
2011/12 11/12/2011 Serie D girone I 16 CITTANOVA INTERPIANA - MARSALA 0 - 0 0 0 0
2011/12 04/12/2011 Serie D girone H 14 INTERNAPOLI - TURRIS 2 - 4 0 1 0
2011/12 27/11/2011 Serie D girone I 13 ACIREALE - ADRANO 3 - 0 0 0 0
2011/12 09/11/2011 Serie D girone A 12 VILLALVERNIA - AQUANERA 4 - 0 0 0 0
2011/12 06/11/2011 Serie D girone F 10 TERAMO - SAN NICOLO 2 - 0 0 0 0
2011/12 23/10/2011 Serie D girone E 8 CASTEL RIGONE - CITTA' DI CASTELLO 1 - 2 0 0 1
2011/12 08/10/2011 Serie D girone G 6 PROGETTO SANT'ELIA - SALERNO CALCIO 1 - 3 0 0 1
2011/12 25/09/2011 Serie D girone F 4 SAMBENEDETTESE - RICCIONE 2 - 1 0 1 0
2011/12 21/09/2011 Serie D girone B 4 AURORA SERIATE - RUDIANESE 2 - 2 0 2 0
2011/12 11/09/2011 Serie D girone I 2 NISSA - NUOVO COSENZA 1 - 2 0 1 1
2010/11 08/05/2011 Serie D girone B 34 ALZANO CENE - PONTE SAN PIETRO ISOLA 2 - 4 0 0 0
2010/11 17/04/2011 Serie D girone G 32 SANLURI - FIDENE 0 - 1 0 1 1
2010/11 03/04/2011 Serie D girone F 34 SANTARCANGIOLESE - ATESSA VDS 4 - 1 0 0 1
2010/11 20/03/2011 Serie D girone E 28 SESTESE - SANSEPOLCRO 1 - 0 0 0 0
2010/11 06/03/2011 Serie D girone G 26 CASTIADAS - APRILIA 0 - 2 0 0 0
2010/11 13/02/2011 Serie D girone I 27 MAZARA - ACIREALE 2 - 1 0 1 0
2010/11 30/01/2011 Serie D girone D 22 ROSIGNANO - CARPENEDOLO 3 - 2 0 0 0
2010/11 16/01/2011 Serie D girone A 22 SAINT CHRISTOPHE - AQUANERA 3 - 0 0 0 0
2010/11 05/01/2011 Serie D girone H 18 FRANCAVILLA - ARZANESE 2 - 2 0 0 3
2010/11 30/12/2010 Serie D girone C 17 OPITERGINA - CHIOGGIA 2 - 1 0 0 0
2010/11 21/11/2010 Serie D girone G 12 ARZACHENA - PORTO TORRES 2 - 2 0 1 0
2010/11 07/11/2010 Serie D girone A 12 LAVAGNESE - SEREGNO 1 - 1 0 0 0
2010/11 07/11/2010 Serie D girone I 12 NISSA - VALLE GRECANICA 1 - 0 0 1 0
2010/11 03/11/2010 Serie D girone A 11 ASTI - GALLARATESE 2 - 2 0 1 0
2010/11 24/10/2010 Serie D girone H 8 S. ANTONIO ABATE - BOVILLE 0 - 0 0 0 0
2010/11 10/10/2010 Serie D girone E 6 MONTEVARCHI - PONTEVECCHIO 1 - 0 0 1 0
2010/11 26/09/2010 Serie D girone D 4 PIZZIGHETTONE - RUSSI 1 - 2 0 0 1
2010/11 22/09/2010 Serie D girone F 4 CESENATICO - SAMBENEDETTESE 0 - 3 0 1 0
2010/11 12/09/2010 Serie D girone B 2 CASTELNUOVO SANDRA' - CARATESE 2 - 3 0 1 1
2009/10 16/05/2010 Serie D girone D 38 CARPI - PONTEDERA 0 - 0 0 0 0
2009/10 09/05/2010 Serie D girone D 37 RUSSI - ROSIGNANO 1 - 2 0 1 1
2009/10 18/04/2010 Serie D girone C 34 MANZANESE - PALAZZOLO BRESCIA 0 - 1 0 0 0
2009/10 27/03/2010 Serie D girone F 28 LUCO CANISTRO - AGNONESE 1 - 1 0 1 0
2009/10 28/02/2010 Serie D girone A 24 RIVOLI - ALBESE 0 - 1 0 1 0
2009/10 17/02/2010 Serie D girone D 23 CASTELLANA - ROSIGNANO 0 - 0 0 0 0
2009/10 14/02/2010 Serie D girone B 22 DARFO BOARIO - OLGINATESE 4 - 1 0 1 1
2009/10 10/02/2010 Serie D girone B 19 SESTESE CALENDE - PONTE SAN PIETRO ISOLA 1 - 1 0 0 0
2009/10 06/01/2010 Serie D girone A 16 SARZANESE - PRO SETTIMO 0 - 0 0 0 0
2009/10 06/12/2009 Serie D girone E 14 MONTEVARCHI - CASTEL RIGIONE 0 - 1 0 0 0
2009/10 22/11/2009 Serie D girone C 14 PORDENONE - PORFIDO ALBIANO 2 - 0 0 1 0
2009/10 08/11/2009 Serie D girone A 10 ENTELLA - CHIERI 1 - 0 0 0 0
2009/10 25/10/2009 Serie D girone C 9 SANVITIESE - VIRTUS VECOMP 0 - 1 0 0 0
2009/10 11/10/2009 Serie D girone B 6 TRITIUM - VOGHERA 2 - 0 0 0 0
2009/10 27/09/2009 Serie D girone D 5 CARPI - MEZZOLARA 1 - 2 0 0 1
2009/10 13/09/2009 Serie D girone D 2 RICCIONE - CASTELLARANO 3 - 4 0 0 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2015/16 PRI 5 1 2 2 0 1 0
2015/16 PRO 12 5 5 2 56 6 6
2014/15 PRI 10 2 0 8 0 1 2
2014/15 PRO 16 11 3 2 77 8 7
2013/14 PRI 12 5 1 6 0 5 3
2013/14 C2 9 5 1 3 42 4 5
2013/14 C1 4 3 1 0 15 2 1
2012/13 PRI 10 4 3 3 0 5 1
2012/13 C2 14 4 6 4 69 6 3
2012/13 C1 1 1 0 0 0 0 0
2011/12 D 20 10 4 6 0 12 7
2010/11 D 19 8 5 6 0 8 7
2009/10 D 16 4 5 7 0 5 3

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ACIREALE 3 2 1
ACRI 1 1 0
ALBINOLEFFE 2 2 0
ALESSANDRIA 1 1 0
ALZANO CENE 1 1 0
ANCONA 2 2 0
ANZIOLAVINIO 1 1 0
APRILIA 3 2 1
AQUILA MONTEVARCHI 2 2 0
AREZZO 2 2 0
ARZACHENA 1 1 0
ASCOLI 1 1 0
ASTI 1 1 0
ATALANTA 5 2 3
AURORA SERIATE 1 1 0
BACOLI SIBILLA 1 1 0
BARLETTA 2 1 1
BELLARIA IGEA 2 2 0
BOLOGNA 1 1 0
BORGO A BUGGIANO 1 1 0
BRESCIA 3 2 1
CARPI 4 3 1
CASALE 2 1 1
CASERTANA 2 1 1
CASTEL RIGONE 2 1 1
CASTELLANA 1 1 0
CASTELNUOVO SANDRA' 1 1 0
CASTIADAS 1 1 0
CASTIGLIONE STERILGARDA 1 1 0
CATTOLICA SAN MARINO 4 1 3
CESENATICO 1 1 0
CHIEVO VERONA 9 4 5
CITTA DI CASTELLO 2 1 1
CITTADELLA 3 2 1
CITTANOVESE 1 1 0
COSENZA CALCIO 4 1 3
CREMONESE 2 1 1
DARFO BOARIO 1 1 0
DERTHONA 1 1 0
EMPOLI 1 1 0
ENTELLA 2 1 1
FOGGIA 1 1 0
FOLIGNO 1 1 0
FORLI 2 1 1
FRANCAVILLA 1 1 0
GIACOMENSE 2 1 1
GIANA ERMINIO 1 1 0
GUBBIO 1 1 0
INTER 4 2 2
ISCHIA 3 2 1
JUVENTUS 3 1 2
L'AQUILA 5 2 3
LAMEZIA 1 1 0
LAVAGNESE 1 1 0
LAZIO 1 1 0
LECCE 2 1 1
LUCCHESE 1 1 0
LUCO CANISTRO 1 1 0
LUMEZZANE 1 1 0
MACERATESE 2 1 1
MANTOVA 2 1 1
MANZANESE 1 1 0
MARTINA 2 2 0
MATERA 2 1 1
MAZARA 1 1 0
MESSINA ACR 2 1 1
MILAN 2 1 1
MILAZZO 1 1 0
MODENA 3 2 1
NISSA 2 2 0
NORMANNA 3 1 2
NOVARA 1 1 0
NOVESE 1 1 0
OPITERGINA 1 1 0
PADOVA OLD 2 1 1
PAGANESE 3 2 1
PAVIA 2 1 1
PIZZIGHETTONE 1 1 0
POGGIBONSI 2 1 1
PONTEDERA 3 2 1
PORDENONE 1 1 0
PRATO 2 1 1
PRO PATRIA 2 1 1
PRO PIACENZA 2 1 1
PRO VERCELLI 2 2 0
PROGETTO SANT'ELIA 1 1 0
PUTEOLANA 1902 1 1 0
RACING FONDI 2 2 0
RICCIONE 2 1 1
RIVOLI 1 1 0
ROSIGNANO 3 1 2
RUSSI 2 1 1
S. ANTONIO ABATE 1 1 0
SAINT CHRISTOPHE 1 1 0
SAMBENEDETTESE 2 1 1
SANLURI 1 1 0
SANTARCANGELO 3 2 1
SANVITESE 1 1 0
SARZANESE 1 1 0
SASSUOLO 3 3 0
SESTESE 1 1 0
SESTESE CALENDE 1 1 0
SPAL 2 1 1
TERAMO 3 2 1
TORINO 1 1 0
TRITIUM 1 1 0
TUTTOCUOIO 1 1 0
UDINESE 5 4 1
VALLEE D'AOSTE 3 1 2
VERONA 6 3 3
VICENZA 3 3 0
VILLALVERNIA TORTONA 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!