Scheda arbitro DI RUBERTO CARMINE

Provenienza NOCERA INFERIORE
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2021/22 28/11/2021 Serie D girone C 11 DOLOMITI BELLUNESI - ADRIESE 1 - 1 0 0 0
2015/16 07/05/2016 Serie C girone C 34 MARTINA - MESSINA 2 - 2 3 0 0
2015/16 30/04/2016 Primavera 2 girone B 25 AVELLINO - PESCARA 0 - 5 0 0 0
2015/16 17/04/2016 Serie C girone B 31 ANCONA - SPAL 2013 1 - 2 4 0 1
2015/16 24/03/2016 Serie C girone A 28 PRO PIACENZA - CUNEO 1 - 1 4 0 0
2015/16 07/03/2016 Serie C girone C 25 MATERA - COSENZA CALCIO 1 - 0 8 0 0
2015/16 20/02/2016 Primavera 2 girone B 19 AVELLINO - NAPOLI 2 - 2 0 0 4
2015/16 08/02/2016 Serie C girone B 21 SPAL 2013 - PONTEDERA 1 - 0 7 0 0
2015/16 24/01/2016 Serie C girone C 19 CATANZARO - FOGGIA 0 - 3 4 2 1
2015/16 09/01/2016 Serie C girone C 17 FIDELIS ANDRIA - CATANIA 0 - 0 3 0 0
2015/16 12/12/2015 Serie C girone A 15 ALBINOLEFFE - REGGIANA 0 - 1 1 0 0
2015/16 28/11/2015 Primavera 2 girone B 10 LATINA - AVELLINO 7 - 0 0 0 0
2015/16 22/11/2015 Serie C girone B 12 LUCCHESE LIBERTAS - SAVONA 2 - 0 3 1 1
2015/16 07/11/2015 Serie C girone C 10 MELFI - MESSINA 0 - 2 3 0 0
2015/16 24/10/2015 Primavera 2 girone B 6 BARI - CROTONE 3 - 3 0 0 2
2015/16 18/10/2015 Serie C girone A 7 BASSANO - ALESSANDRIA 0 - 0 5 1 0
2015/16 03/10/2015 Primavera 2 girone B 4 NAPOLI - ASCOLI 1 - 1 0 0 0
2015/16 26/09/2015 Serie C girone B 4 AREZZO - PISA 1 - 1 7 0 2
2015/16 06/09/2015 Serie C girone C 1 LECCE - FIDELIS ANDRIA 1 - 3 6 0 1
2014/15 09/05/2015 Serie C girone C 38 MARTINA - REGGINA 0 - 2 1 0 0
2014/15 01/05/2015 Serie C girone A 37 RENATE - ALESSANDRIA 0 - 0 0 0 0
2014/15 12/04/2015 Serie C girone A 34 BASSANO - VENEZIA 0 - 2 4 0 0
2014/15 29/03/2015 Serie C girone A 32 PORDENONE - MANTOVA 2 - 1 4 0 0
2014/15 11/03/2015 Serie C girone C 29 MATERA - BARLETTA 2 - 1 5 0 2
2014/15 07/03/2015 Serie C girone B 28 PRO PIACENZA - SAN MARINO 1 - 0 8 1 1
2014/15 21/02/2015 Serie C girone B 26 GROSSETO - ANCONA 1 - 1 5 0 0
2014/15 21/02/2015 Serie C girone B 26 PONTEDERA - PISA 0 - 0 7 0 0
2014/15 31/01/2015 Serie C girone A 23 CREMONESE - NOVARA 0 - 1 6 0 0
2014/15 18/01/2015 Serie C girone B 21 ANCONA - REGGIANA 2 - 0 2 0 0
2014/15 06/01/2015 Serie C girone B 19 ASCOLI - TERAMO 0 - 0 6 1 0
2014/15 05/12/2014 Serie C girone C 16 FOGGIA - LECCE 2 - 0 4 0 0
2014/15 29/11/2014 Primavera 2 girone B 11 FROSINONE - CROTONE 3 - 1 0 0 1
2014/15 23/11/2014 Serie C girone C 14 LAMEZIA - LUPA ROMA FRASCATI 2 - 2 9 0 2
2014/15 09/11/2014 Serie C girone A 12 LUMEZZANE - PAVIA 1 - 0 5 0 0
2014/15 25/10/2014 Serie C girone B 10 L'AQUILA - PISA 1 - 4 6 0 0
2014/15 19/10/2014 Serie C girone B 9 SAVONA - SANTARCANGIOLO CALCIO 2 - 0 0 0 0
2014/15 05/10/2014 Serie C girone A 7 ALESSANDRIA - ALTOADIGE 2 - 2 3 1 0
2014/15 24/09/2014 Serie C girone C 5 CATANZARO - MATERA 1 - 2 7 0 1
2014/15 13/09/2014 Serie C girone C 3 BARLETTA - COSENZA CALCIO 3 - 0 4 1 1
2013/14 03/05/2014 Primavera 2 girone B 26 REGGINA - PALERMO 3 - 2 0 0 0
2013/14 26/04/2014 Primavera 1 25 SIENA - GENOA 2 - 4 0 0 2
2013/14 13/04/2014 Serie C girone C 32 RENATE - PERGOLETTESE 0 - 0 5 0 0
2013/14 06/04/2014 Serie C girone C 31 BRA' - SANTARCANGIOLO CALCIO 0 - 2 0 0 0
2013/14 23/03/2014 Serie C girone A 26 PRO PATRIA - LUMEZZANE 0 - 0 6 1 0
2013/14 15/03/2014 Primavera 2 girone B 20 LATINA - LAZIO 3 - 5 0 1 1
2013/14 08/03/2014 Primavera 2 girone B 19 REGGINA - FIORENTINA 2 - 2 0 0 2
2013/14 02/03/2014 Serie C girone C 26 TORRES - CASTIGLIONE STERILGARDA 1 - 0 0 0 0
2013/14 22/02/2014 Primavera 2 girone B 17 BARI - CROTONE 4 - 1 0 1 1
2013/14 16/02/2014 Seconda divisione B 24 MELFI - COSENZA CALCIO 0 - 1 4 0 1
2013/14 02/02/2014 Seconda divisione B 22 FOGGIA - TUTTOCUOIO 2 - 1 6 1 0
2013/14 19/01/2014 Serie C girone C 20 CUNEO - RENATE 0 - 2 4 0 0
2013/14 12/01/2014 Seconda divisione B 19 MARTINA - CASTEL RIGONE 2 - 0 5 0 0
2013/14 01/12/2013 Serie C girone C 14 SANTARCANGIOLO CALCIO - BRA' 3 - 0 0 0 0
2013/14 23/11/2013 Primavera 2 girone B 9 LATINA - REGGINA 3 - 0 0 1 1
2013/14 16/11/2013 Primavera 2 girone A 8 LANCIANO - CAGLIARI 1 - 2 0 0 0
2013/14 10/11/2013 Serie C girone C 11 CASTIGLIONE STERILGARDA - RENATE 1 - 2 0 0 0
2013/14 03/11/2013 Serie C girone C 10 DELTA PORTO TOLLE - VIRTUS VECOMP 0 - 2 4 0 0
2013/14 26/10/2013 Primavera 2 girone B 5 LAZIO - LIVORNO 4 - 0 0 1 0
2013/14 20/10/2013 Seconda divisione B 8 MARTINA - GAVORRANO 4 - 1 4 0 0
2013/14 28/09/2013 Primavera 2 girone B 5 JUVE STABIA - FIORENTINA 1 - 3 0 0 0
2013/14 21/09/2013 Seconda divisione B 4 CASTEL RIGONE - MESSINA 2 - 0 6 0 1
2013/14 14/09/2013 Primavera 2 girone B 3 LATINA - CROTONE 1 - 1 0 0 0
2013/14 08/09/2013 Seconda divisione B 2 LAMEZIA - CHIETI 1 - 0 8 0 0
2013/14 31/08/2013 Primavera 1 2 GENOA - MODENA 1 - 2 0 0 1
2013/14 24/08/2013 Primavera 2 girone B 1 BARI - CATANIA 0 - 1 0 0 0
2012/13 05/05/2013 Seconda divisione B 33 PONTEDERA - MARTINA 4 - 1 5 0 0
2012/13 21/04/2013 Serie C girone C 31 PRO PATRIA - BELLARIA IGEA 4 - 0 5 0 0
2012/13 13/04/2013 Primavera 2 girone B 25 BARI - JUVE STABIA 4 - 3 0 0 0
2012/13 06/04/2013 Primavera 2 girone B 24 PALERMO - CROTONE 5 - 0 0 0 1
2012/13 17/03/2013 Serie C girone A 27 PAVIA - CUNEO 0 - 2 6 0 1
2012/13 02/03/2013 Primavera 2 girone B 20 LAZIO - LANCIANO 6 - 1 0 0 2
2012/13 24/02/2013 Serie C girone C 24 BASSANO - RIMINI 1 - 0 6 0 0
2012/13 03/02/2013 Seconda divisione B 22 PONTEDERA - CAMPOBASSO 2 - 1 8 0 0
2013/14 25/01/2013 Primavera 2 girone B 14 AVELLINO - JUVE STABIA 1 - 4 0 0 0
2012/13 13/01/2013 Seconda divisione B 19 APRILIA - FOLIGNO 0 - 2 5 2 0
2012/13 23/12/2012 Seconda divisione B 17 L'AQUILA - LAMEZIA 0 - 0 5 0 0
2012/13 02/12/2012 Primavera 2 girone B 13 CROTONE - CATANIA 1 - 2 0 0 2
2012/13 25/11/2012 Seconda divisione B 13 HINTERREGGIO - POGGIBONSI 2 - 1 6 1 1
2012/13 04/11/2012 Serie C girone C 10 FANO - PRO PATRIA 2 - 1 4 2 0
2012/13 27/10/2012 Primavera 2 girone B 8 REGGINA - LANCIANO 3 - 1 0 0 0
2012/13 21/10/2012 Seconda divisione B 8 MARTINA - FONDI 2 - 4 5 0 1
2012/13 13/10/2012 Primavera 1 6 LIVORNO - NOVARA 1 - 2 0 0 1
2012/13 30/09/2012 Seconda divisione B 5 CAMPOBASSO - PONTEDERA 1 - 1 4 0 0
2012/13 09/09/2012 Seconda divisione B 2 LAMEZIA - MELFI 1 - 1 6 1 0
2012/13 01/09/2012 Primavera 2 girone B 2 BARI - CATANIA 1 - 1 0 1 0
2011/12 29/04/2012 Serie D girone D 37 SCANDICCI - FORLI 0 - 5 0 0 0
2011/12 22/04/2012 Serie D girone E 31 CIVITACASTELLANA - SANSOVINO 2 - 0 0 0 1
2011/12 01/04/2012 Serie D girone F 29 LUCO CANISTRO - ANCONA 0 - 3 0 0 1
2011/12 18/03/2012 Serie D girone D 30 VIRTUS VECOMP - ESTE 1 - 3 0 0 0
2011/12 04/03/2012 Serie D girone D 28 CAMAIORE - CASTELFRANCO 3 - 2 0 0 2
2011/12 19/02/2012 Serie D girone B 26 CASTELLANA - STERILGARDA CASTIGLIONE 2 - 1 0 0 0
2011/12 29/01/2012 Serie D girone C 21 BELLUNO - DELTA PORTO TOLLE 2 - 2 0 1 0
2011/12 15/01/2012 Serie D girone I 19 MARSALA - NOTO 0 - 0 0 0 0
2011/12 18/12/2011 Serie D girone A 19 NAVIGLIO TREZZANO - CHIERI 0 - 1 0 2 1
2011/12 08/12/2011 Serie D girone C 15 VENEZIA - MEZZOCORONA 0 - 3 0 0 0
2011/12 27/11/2011 Serie D girone I 13 MESSINA - NUOVO COSENZA 2 - 1 0 0 0
2011/12 13/11/2011 Serie D girone B 13 STERILGARDA CASTIGLIONE - RUDIANESE 1 - 1 0 0 0
2011/12 30/10/2011 Serie D girone F 9 AGNONESE - TERAMO 1 - 2 0 0 0
2011/12 16/10/2011 Serie D girone G 7 ANZIOLAVINIO - CYNTHIA 1 - 3 0 0 1
2011/12 02/10/2011 Serie D girone E 5 VITERBESE - AREZZO 1 - 1 0 1 0
2011/12 25/09/2011 Serie D girone I 4 ACIREALE - HINTERREGGIO 1 - 1 0 0 0
2010/11 19/09/2011 Serie D girone E 3 SPORTING TERNI - SPOLETO VOLUNTAS 1 - 1 0 0 0
2011/12 18/09/2011 Serie D girone H 3 IRSINESE MATERA - CRISTOFARO OPPIDIO 1 - 1 0 1 0
2011/12 04/09/2011 Serie D girone F 1 TRIVENTO - SAMBENEDETTESE 1 - 1 0 2 1
2010/11 01/05/2011 Serie D girone D 33 MEZZOLARA - CARPENEDOLO 0 - 2 0 0 0
2010/11 10/04/2011 Serie D girone E 31 CITTA' DI CASTELLO - SESTESE 2 - 3 0 0 0
2010/11 27/03/2011 Serie D girone G 29 VITERBESE - ANZIOLAVINIO 2 - 1 0 1 0
2010/11 13/03/2011 Serie D girone C 27 ROVIGO - BELLUNO 0 - 2 0 0 0
2010/11 27/02/2011 Serie D girone A 28 ALBESE - SAINT CHRISTOPHE 1 - 2 0 0 0
2010/11 06/02/2011 Serie D girone F 26 ATESSA VDS - CIVITANOVESE 1 - 1 0 1 1
2010/11 23/01/2011 Serie D girone B 21 ALZANO CENE - CASTELNUOVO SANDRA' 1 - 1 0 0 0
2010/11 09/01/2011 Serie D girone E 19 DERUTA - MONTEVARCHI 2 - 1 0 0 0
2010/11 19/12/2010 Serie D girone I 19 HINTERREGGIO - NISSA 0 - 1 0 0 1
2010/11 08/12/2010 Serie D girone H 15 FRANCAVILLA FONTANA - GROTTAGLIE 0 - 0 0 2 0
2010/11 05/12/2010 Serie D girone H 14 OSTUNI - NARDO' 0 - 2 0 0 0
2010/11 14/11/2010 Serie D girone G 11 ZAGAROLO - ARZACHENA 4 - 2 0 0 0
2010/11 31/10/2010 Serie D girone I 10 SAMBIASE - NOTO 3 - 2 0 2 2
2010/11 17/10/2010 Serie D girone E 7 AREZZO - SPOLETO VOLUNTAS 2 - 1 0 1 0
2010/11 10/10/2010 Serie D girone I 7 ROSSANESE - ACIREALE 1 - 1 0 0 0
2010/11 03/10/2010 Serie D girone F 6 BOJANO - RENATO CURI ANGOLANA 0 - 2 0 0 0
2010/11 05/09/2010 Serie D girone F 1 AGNONESE - SANTEGIDIESE 2 - 2 0 0 0
2009/10 09/05/2010 Serie D girone A 33 PRO SETTIMO - SARZANESE 0 - 0 0 0 0
2009/10 25/04/2010 Serie D girone H 35 CASARANO - PISTICCI SPORT 2 - 0 0 0 0
2009/10 21/03/2010 Serie D girone H 31 BITONTO - FASANO 1 - 3 0 0 1
2009/10 07/03/2010 Serie D girone E 25 SCANDICCI - SPORTING TERNI 1 - 1 0 0 0
2009/10 21/02/2010 Serie D girone B 23 CARAVAGGIO - OLTREPO 0 - 1 0 1 0
2009/10 24/01/2010 Serie D girone E 19 FORTIS JUVENTUS - MONTERIGGIONI 2 - 0 0 0 0
2009/10 10/01/2010 Serie D girone F 17 CAMPOBASSO - RENATO CURI ANGOLANA 5 - 1 0 2 1
2009/10 13/12/2009 Serie D girone D 17 CASTELFRANCO - CASTELLARANO 3 - 0 0 0 0
2009/10 29/11/2009 Serie D girone E 13 CASTEL RIGIONE - SAN GIMIGNANO 0 - 0 0 0 0
2009/10 15/11/2009 Serie D girone F 11 BOJANO - CENTOBUCHI 1 - 1 0 0 0
2009/10 01/11/2009 Serie D girone G 9 FONDI - MOROLO 2 - 0 0 0 0
2009/10 18/10/2009 Serie D girone F 7 L'AQUILA - REAL MONTECCHIO 1 - 0 0 0 0
2009/10 20/09/2009 Serie D girone G 3 BOVILLE - TAVOLARA 0 - 1 0 0 0
2009/10 06/09/2009 Serie D girone I 1 ROSARNO - ACICATENA 2 - 0 0 1 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2021/22 D 1 0 1 0 0 0 0
2015/16 PRI 5 1 3 1 0 0 6
2015/16 PRO 13 3 5 5 58 4 6
2014/15 PRI 1 1 0 0 0 0 1
2014/15 PRO 19 8 6 5 86 4 7
2013/14 PRI 13 4 2 7 0 4 8
2013/14 C2 13 7 1 5 46 1 2
2013/14 C1 1 0 1 0 6 1 0
2012/13 PRI 7 4 1 2 0 1 6
2012/13 C2 11 6 3 2 59 6 2
2012/13 C1 1 0 0 1 6 0 1
2011/12 D 18 4 7 7 0 7 7
2010/11 D 18 5 6 7 0 7 4
2009/10 D 14 7 4 3 0 4 2

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ACIREALE 2 1 1
AGNONESE 2 2 0
ALBESE 1 1 0
ALBINOLEFFE 1 1 0
ALESSANDRIA 3 1 2
ALZANO CENE 1 1 0
ANCONA 4 2 2
ANZIOLAVINIO 2 1 1
APRILIA 1 1 0
AREZZO 3 2 1
ASCOLI 2 1 1
ATESSA VDS 1 1 0
AVELLINO 4 3 1
BARI OLD 5 5 0
BARLETTA 2 1 1
BASSANO 3 3 0
BELLUNO 2 1 1
BITONTO 1 1 0
BOJANO 2 2 0
BOVILLE 1 1 0
BRA' 2 1 1
CAMAIORE 1 1 0
CAMPOBASSO 3 2 1
CARAVAGGIO 1 1 0
CASARANO 1 1 0
CASTEL RIGONE 3 2 1
CASTELFRANCO 2 1 1
CASTELLANA 1 1 0
CASTIGLIONE STERILGARDA 4 2 2
CATANZARO 2 2 0
CITTA DI CASTELLO 1 1 0
CREMONESE 1 1 0
CROTONE 6 1 5
CUNEO 3 1 2
DELTA PORTO TOLLE 2 1 1
DERUTA 1 1 0
DOLOMITI BELLUNESI 1 1 0
FANO 1 1 0
FIDELIS ANDRIA 2 1 1
FLAMINIA 1 1 0
FOGGIA 3 2 1
FORTIS JUVENTUS 1 1 0
FRANCAVILLA FONTANA 1 1 0
FROSINONE 1 1 0
GENOA 2 1 1
GROSSETO 1 1 0
HINTERREGGIO 3 2 1
IRSINESE CALCIO 1 1 0
JUVE STABIA 3 1 2
L'AQUILA 3 3 0
LAMEZIA 4 3 1
LANCIANO 3 1 2
LATINA 4 4 0
LAZIO 3 2 1
LECCE 2 1 1
LIVORNO 2 1 1
LUCCHESE 1 1 0
LUCO CANISTRO 1 1 0
LUMEZZANE 2 1 1
MARSALA 1 1 0
MARTINA 6 5 1
MATERA 3 2 1
MELFI 3 2 1
MESSINA ACR 4 1 3
MEZZOLARA 1 1 0
NAPOLI 2 1 1
OSTUNI 1 1 0
PALERMO 2 1 1
PAVIA 2 1 1
PONTEDERA 5 3 2
PORDENONE 1 1 0
PRO PATRIA 3 2 1
PRO PIACENZA 2 2 0
PRO SETTIMO 1 1 0
RACING FONDI 2 1 1
REGGINA OLD 5 3 2
RENATE 4 2 2
ROSARNO 1 1 0
ROSSANESE 1 1 0
ROVIGO 1 1 0
SAMBIASE 1 1 0
SANTARCANGELO 3 1 2
SAVONA 2 1 1
SCANDICCI 2 2 0
SIENA 1 1 0
SPAL 2 1 1
SPORTING TERNI 2 1 1
TORRES 1 1 0
TREZZANO NAVIGLIO 1 1 0
TRIVENTO 1 1 0
VENEZIA 2 1 1
VIRTUS VERONA 2 1 1
VITERBESE 2 2 0
ZAGAROLO 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!