Scheda arbitro BICHISECCHI GIANNI

Provenienza LIVORNO
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2015/16 07/05/2016 Primavera 1 26 GENOA - JUVENTUS 5 - 2 0 0 0
2015/16 30/04/2016 Serie C girone C 33 PAGANESE - CATANIA 0 - 0 8 1 0
2015/16 23/04/2016 Serie C girone B 32 LUPA ROMA FRASCATI - ANCONA 1 - 0 7 0 0
2015/16 10/04/2016 Serie C girone A 30 MANTOVA - PAVIA 1 - 0 2 0 0
2015/16 19/03/2016 Serie C girone C 27 JUVE STABIA - MATERA 1 - 1 6 1 0
2015/16 05/03/2016 Serie C girone A 25 ALTOADIGE - CUNEO 1 - 0 7 1 0
2015/16 20/02/2016 Serie C girone A 23 PAVIA - ALBINOLEFFE 1 - 0 3 0 0
2015/16 06/02/2016 Primavera 2 girone B 17 EMPOLI - PALERMO 1 - 2 0 0 1
2015/16 31/01/2016 Serie C girone A 20 REGGIANA - PRO PIACENZA 4 - 0 2 1 1
2015/16 23/01/2016 Primavera 1 15 CARPI - ENTELLA 2 - 3 0 0 0
2015/16 24/10/2015 Serie C girone C 8 AKRAGAS - JUVE STABIA 0 - 2 6 1 0
2015/16 10/10/2015 Serie C girone A 6 GIANA ERMINIO - BASSANO 2 - 2 7 2 1
2015/16 03/10/2015 Primavera 2 girone A 4 MILAN - ATALANTA 3 - 4 0 0 2
2015/16 20/09/2015 Serie C girone C 3 ISCHIA - MARTINA 2 - 0 4 0 0
2014/15 17/05/2015 Primavera 1 26 ENTELLA - MODENA 2 - 1 0 0 0
2014/15 09/05/2015 Serie C girone B 38 REGGIANA - SPAL 2013 0 - 2 3 0 0
2014/15 01/05/2015 Serie C girone A 37 CREMONESE - TORRES 1 - 1 1 0 0
2014/15 16/04/2015 Primavera 1 23 SPEZIA - GENOA 3 - 0 0 0 0
2014/15 04/04/2015 Primavera 2 girone B 21 EMPOLI - PALERMO 4 - 0 0 0 0
2014/15 28/03/2015 Primavera 2 girone B 21 VICENZA - LATINA 2 - 2 0 0 1
2014/15 08/11/2014 Primavera 2 girone B 9 EMPOLI - TERNANA 5 - 0 0 2 0
2014/15 02/11/2014 Serie C girone A 11 MONZA - LUMEZZANE 3 - 0 3 0 0
2014/15 25/10/2014 Serie C girone C 10 ISCHIA - PAGANESE 0 - 2 4 0 0
2014/15 18/10/2014 Primavera 1 6 MODENA - GENOA 1 - 0 0 0 0
2014/15 12/10/2014 Serie C girone C 8 LUPA ROMA FRASCATI - MARTINA 0 - 0 3 0 0
2014/15 04/10/2014 Primavera 2 girone B 5 EMPOLI - FROSINONE 1 - 1 0 0 0
2014/15 28/09/2014 Serie C girone A 6 TORRES - PORDENONE 2 - 0 3 0 0
2014/15 20/09/2014 Primavera 1 3 ENTELLA - PRO VERCELLI 0 - 0 0 0 0
2014/15 14/09/2014 Serie C girone A 4 GIANA ERMINIO - ALESSANDRIA 0 - 2 4 1 0
2013/14 26/04/2014 Primavera 1 25 SAMPDORIA - JUVENTUS 1 - 0 0 0 0
2013/14 13/04/2014 Serie C girone B 32 PAGANESE - GUBBIO 2 - 2 4 0 0
2014/15 11/04/2014 Primavera 1 22 ENTELLA - SAMPDORIA 0 - 1 0 0 0
2013/14 29/03/2014 Primavera 1 22 CARPI - CESENA 1 - 3 0 1 0
2013/14 23/03/2014 Seconda divisione B 29 LAMEZIA - NORMANNA 1 - 1 3 1 0
2013/14 16/03/2014 Primavera 1 20 TORINO - EMPOLI 1 - 0 0 1 0
2013/14 08/03/2014 Serie C girone C 27 VIRTUS VECOMP - DELTA PORTO TOLLE 0 - 3 3 1 0
2013/14 01/03/2014 Primavera 2 girone B 18 FIORENTINA - JUVE STABIA 3 - 2 0 2 0
2013/14 23/02/2014 Serie C girone C 25 BELLARIA IGEA - BASSANO 0 - 3 3 1 0
2013/14 15/02/2014 Primavera 2 girone A 16 PADOVA - UDINESE 2 - 2 0 1 1
2013/14 09/02/2014 Serie C girone C 23 TORRES - RENATE 2 - 0 4 0 0
2013/14 01/02/2014 Primavera 1 15 SAMPDORIA - SIENA 4 - 0 0 1 0
2013/14 26/01/2014 Serie C girone C 21 SANTARCANGIOLO CALCIO - DELTA PORTO TOLLE 0 - 0 0 0 0
2013/14 18/01/2014 Primavera 1 13 EMPOLI - PARMA 1 - 0 0 0 0
2013/14 12/01/2014 Serie C girone C 19 CASTIGLIONE STERILGARDA - VIRTUS VECOMP 0 - 0 0 0 0
2013/14 22/12/2013 Seconda divisione B 17 FOGGIA - CHIETI 1 - 0 5 2 0
2013/14 14/12/2013 Primavera 1 12 SPEZIA - SASSUOLO 2 - 1 0 0 1
2013/14 08/12/2013 Seconda divisione B 15 ISCHIA - MELFI 1 - 2 5 1 0
2013/14 30/11/2013 Primavera 1 10 GENOA - TORINO 1 - 2 0 1 0
2013/14 24/11/2013 Serie C girone C 13 MANTOVA - ALESSANDRIA 2 - 0 5 1 1
2013/14 16/11/2013 Serie C girone C 12 RENATE - BRA' 2 - 0 2 0 0
2013/14 09/11/2013 Primavera 1 7 SAMPDORIA - NOVARA 3 - 0 0 0 0
2012/13 21/04/2013 Serie D girone I 32 MESSINA - NUOVO COSENZA 0 - 0 0 0 0
2012/13 13/04/2013 Serie D girone C 35 REAL VICENZA - SAMBONIFACESE 2 - 2 0 1 1
2012/13 28/03/2013 Serie D girone G 29 HYRIA NOLA - FRASCATI 0 - 2 0 0 0
2012/13 17/03/2013 Serie D girone C 31 KLUB KRAS REPEN - DELTA PORTO TOLLE 0 - 6 0 1 1
2012/13 03/03/2013 Serie D girone F 25 CIVITANOVESE - VIS PESARO 0 - 4 0 1 0
2012/13 17/02/2013 Serie D girone B 26 PERGOLETTESE - VOGHERA 2 - 2 0 0 0
2012/13 27/01/2013 Serie D girone B 24 OLGINATESE - PONTISOLA 1 - 1 0 0 0
2012/13 12/01/2013 Serie D girone E 19 SPORTING TRIESTINA - DERUTA 2 - 2 0 0 1
2012/13 22/12/2012 Serie D girone C 19 CLODIENSE - SAMBONIFACESE 1 - 2 0 1 0
2012/13 09/12/2012 Serie D girone F 15 ANCONA - SAN CESAREO 2 - 4 0 0 1
2012/13 25/11/2012 Serie D girone G 13 SELARGIUS - SARNESE 2 - 1 0 0 2
2012/13 11/11/2012 Serie D girone A 11 NOVESE - CHIERI 0 - 1 0 1 0
2012/13 28/10/2012 Serie D girone I 9 MESSINA - VIBONESE 1 - 0 0 0 0
2012/13 21/10/2012 Serie D girone I 8 GELBISON - PRO CAVESE 0 - 0 0 1 0
2012/13 14/10/2012 Serie D girone F 7 MACERATESE - SAMBENEDETTESE 0 - 3 0 1 0
2012/13 30/09/2012 Serie D girone A 5 BOGLIASCO - SESTRI LEVANTE 1 - 0 0 0 0
2011/12 29/04/2012 Serie D girone G 33 BACOLI SIBILLA - CYNTHIA 2 - 1 0 0 0
2011/12 22/04/2012 Serie D girone C 31 LEGNAGO - MEZZOCORONA 0 - 0 0 0 0
2011/12 01/04/2012 Serie D girone I 29 ACIREALE - CITTANOVA INTERPIANA 1 - 0 0 0 0
2011/12 21/03/2012 Serie D girone A 31 NAVIGLIO TREZZANO - IMPERIA 0 - 2 0 1 0
2011/12 18/03/2012 Serie D girone C 27 VENEZIA - GIORGIONE 2 - 1 0 1 0
2011/12 04/03/2012 Serie D girone A 28 ASTI - CHIERI 0 - 1 0 0 0
2011/12 19/02/2012 Serie D girone H 23 VIRIBUS UNITIS - BRINDISI 2 - 1 0 0 0
2011/12 29/01/2012 Serie D girone F 21 TERAMO - RENATO CURI ANGOLANA 4 - 0 0 1 0
2011/12 14/01/2012 Serie D girone H 19 IRSINESE CALCIO - MARTINA 0 - 1 0 0 0
2011/12 18/12/2011 Serie D girone B 19 STERILGARDA CASTIGLIONE - INSUBRIA CARONNESE 1 - 0 0 0 0
2011/12 08/12/2011 Serie D girone D 17 RAVENNA - FORLI 1 - 1 0 1 0
2011/12 27/11/2011 Serie D girone I 13 PALAZZOLO - BATTIPAGLIESE 3 - 1 0 1 1
2011/12 13/11/2011 Serie D girone E 11 PIERANTONIO - SPOLETO VOLUNTAS 0 - 3 0 0 1
2011/12 30/10/2011 Serie D girone I 9 NUOVO COSENZA - CITTANOVA INTERPIANA 1 - 1 0 1 1
2011/12 15/10/2011 Serie D girone G 7 SALERNO CALCIO - CIVITAVECCHIA 2 - 1 0 1 1
2011/12 02/10/2011 Serie D girone F 5 ISERNIA - SAMBENEDETTESE 2 - 0 0 0 0
2010/11 19/09/2011 Serie D girone E 3 SANSEPOLCRO - MONTEVARCHI 2 - 1 0 0 0
2011/12 18/09/2011 Serie D girone H 3 CASERTANA - TURRIS 3 - 0 0 0 1
2011/12 04/09/2011 Serie D girone A 1 CHIAVARI - SANTHIA' 3 - 3 0 0 0
2010/11 01/05/2011 Serie D girone C 33 KLUB KRAS REPEN - MONTEBELLUNA 1 - 1 0 2 1
2010/11 10/04/2011 Serie D girone I 35 FORZA E CORAGGIO - ROSSANESE 6 - 0 0 0 1
2010/11 03/04/2011 Serie D girone F 34 RIMINI - FOSSOMBRONE 2 - 1 0 1 1
2010/11 27/03/2011 Serie D girone H 29 BOVILLE - GAETA 0 - 0 0 0 0
2010/11 13/03/2011 Serie D girone F 31 SAMBENEDETTESE - JESINA 0 - 2 0 1 0
2010/11 09/03/2011 Serie D girone I 30 HINTERREGGIO - NOTO 2 - 0 0 1 0
2010/11 27/02/2011 Serie D girone B 25 LEGNAGO - CASTELNUOVO SANDRA' 4 - 0 0 0 0
2010/11 23/12/2010 Serie D girone C 13 ESTE - MONTECCHIO MAGGIORE 1 - 0 0 2 1
2010/11 12/12/2010 Serie D girone A 18 SARZANESE - SANTHIA' 0 - 1 0 0 0
2010/11 08/12/2010 Serie D girone H 15 FORTIS TRANI - ARZANESE 0 - 4 0 1 1
2010/11 28/11/2010 Serie D girone G 13 FIDENE - ARZACHENA 2 - 0 0 1 0
2010/11 14/11/2010 Serie D girone C 11 ROVIGO - SANVITIESE 0 - 0 0 0 0
2010/11 31/10/2010 Serie D girone I 10 ACIREALE - EBOLITANA 0 - 2 0 2 0
2010/11 17/10/2010 Serie D girone E 7 ORVIETANA - PERUGIA 1 - 2 0 1 0
2010/11 03/10/2010 Serie D girone A 6 CUNEO - BORGOSESIA 3 - 0 0 1 0
2010/11 05/09/2010 Serie D girone F 1 RIMINI - LUCO CANISTRO 2 - 2 0 0 0
2009/10 09/05/2010 Serie D girone A 33 AQUANERA - ACQUI 0 - 2 0 1 1
2009/10 25/04/2010 Serie D girone B 31 SESTESE CALENDE - SOLBIATESE 1 - 0 0 0 0
2009/10 11/04/2010 Serie D girone G 29 CIVITACASTELLANA - POMEZIA 2 - 1 0 0 0
2009/10 21/03/2010 Serie D girone B 27 INSUBRIA - TRITIUM 0 - 3 0 0 0
2009/10 07/03/2010 Serie D girone B 25 BORGOSESIA - CARATESE 0 - 0 0 0 0
2009/10 24/01/2010 Serie D girone F 19 AGNONESE - CAMPOBASSO 0 - 1 0 1 0
2009/10 09/01/2010 Serie D girone A 17 LAVAGNESE - SETTIMO 0 - 0 0 0 0
2009/10 13/12/2009 Serie D girone G 15 FONDI - BUDONI 3 - 0 0 1 0
2009/10 29/11/2009 Serie D girone I 13 NISSA - MAZARA 1 - 0 0 0 0
2009/10 01/11/2009 Serie D girone C 11 SANVITIESE - ESTE 0 - 0 0 0 0
2009/10 18/10/2009 Serie D girone I 7 PALAZZOLO - HINTERREGGIO 2 - 1 0 0 0
2009/10 04/10/2009 Serie D girone B 5 VOGHERA - RENATE 2 - 2 0 0 0
2009/10 20/09/2009 Serie D girone C 4 DOMEGLIARA - BELLUNO 0 - 0 0 1 0
2009/10 06/09/2009 Serie D girone E 1 FORTIS JUVENTUS - SPORTING TERNI 1 - 3 0 0 1

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2015/16 PRI 4 1 0 3 0 0 3
2015/16 PRO 10 6 3 1 52 7 2
2014/15 PRI 9 5 3 1 0 2 1
2014/15 PRO 7 2 2 3 21 1 0
2013/14 PRI 10 7 1 2 0 7 2
2013/14 C2 10 4 3 3 30 7 1
2013/14 C1 1 0 1 0 4 0 0
2012/13 D 16 3 6 7 0 7 6
2011/12 D 18 10 4 4 0 7 5
2010/11 D 17 8 4 5 0 13 5
2009/10 D 14 5 5 4 0 4 2

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ACIREALE 2 2 0
AGNONESE 1 1 0
AKRAGAS 1 1 0
ANCONA 2 1 1
AQUANERA 1 1 0
ASTI 1 1 0
BACOLI SIBILLA 1 1 0
BELLARIA IGEA 1 1 0
BORGOSESIA 2 1 1
BOVILLE 1 1 0
CARONNESE 2 1 1
CARPI 2 2 0
CASERTANA 1 1 0
CASTIGLIONE STERILGARDA 2 2 0
CHIAVARI 1 1 0
CIVITANOVA 1 1 0
CLODIENSE 1 1 0
COSENZA CALCIO 2 1 1
CREMONESE 1 1 0
CUNEO 2 1 1
DOMEGLIARA 1 1 0
EMPOLI 6 5 1
ENTELLA 4 3 1
ESTE 2 1 1
FIDENE 1 1 0
FIORENTINA 1 1 0
FLAMINIA 1 1 0
FOGGIA 1 1 0
FORTIS JUVENTUS 1 1 0
FORTIS TRANI 1 1 0
FORZA E CORAGGIO 1 1 0
GELBISON 1 1 0
GENOA 4 2 2
GIANA ERMINIO 2 2 0
HINTERREGGIO 2 1 1
HYRIA NOLA 1 1 0
IRSINESE CALCIO 1 1 0
ISCHIA 3 3 0
ISERNIA 1 1 0
JUVE STABIA 3 1 2
KLUB KRAS REPEN 2 2 0
LAMEZIA 1 1 0
LAVAGNESE 1 1 0
LEGNAGO 2 2 0
LUPA ROMA FRASCATI 3 2 1
MACERATESE 1 1 0
MANTOVA 2 2 0
MESSINA ACR 2 2 0
MILAN 1 1 0
MODENA 2 1 1
MONZA 1 1 0
NISSA 1 1 0
NOVESE 1 1 0
OLGINATESE 1 1 0
OLTREPOVOGHERA 2 1 1
ORVIETANA 1 1 0
PADOVA OLD 1 1 0
PAGANESE 3 2 1
PALAZZOLO 2 2 0
PAVIA 2 1 1
PERGOLETTESE 1 1 0
PIERANTONIO 1 1 0
RACING FONDI 1 1 0
RAPALLO BOGLIASCO 1 1 0
RAVENNA 1 1 0
REAL VICENZA 1 1 0
REGGIANA OLD 2 2 0
RENATE 3 1 2
RIMINI 2 2 0
ROVIGO 1 1 0
SALERNITANA 1 1 0
SAMBENEDETTESE 3 1 2
SAMPDORIA 4 3 1
SANSEPOLCRO 1 1 0
SANTARCANGELO 1 1 0
SANVITESE 2 1 1
SARZANESE 1 1 0
SELARGIUS 1 1 0
SESTESE CALENDE 1 1 0
SPEZIA 2 2 0
SUDTIROL 1 1 0
TERAMO 1 1 0
TORINO 2 1 1
TORRES 3 2 1
TRESTINA 1 1 0
TREZZANO NAVIGLIO 1 1 0
VENEZIA 1 1 0
VICENZA 1 1 0
VIRIBUS UNITIS 1 1 0
VIRTUS VERONA 2 1 1
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!