Scheda arbitro CIFELLI GIUSEPPE

Provenienza CAMPOBASSO
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2014/15 09/05/2015 Serie C girone B 38 SANTARCANGELO CALCIO - PONTEDERA 2 - 1 4 0 1
2014/15 19/04/2015 Serie C girone B 35 PISA - PISTOIESE 4 - 2 6 1 0
2014/15 10/04/2015 Serie C girone C 34 FOGGIA - CASERTANA 1 - 0 6 1 0
2014/15 28/03/2015 Serie C girone B 32 SAN MARINO - SAVONA 1 - 2 5 0 1
2014/15 08/03/2015 Serie C girone A 29 AREZZO - PAVIA 1 - 1 7 0 0
2014/15 28/02/2015 Primavera 2 girone B 18 ROMA - LAZIO 0 - 3 0 0 0
2014/15 21/02/2015 Serie C girone C 26 ISCHIA - SAVOIA 2 - 0 6 0 0
2014/15 07/02/2015 Serie C girone B 24 PRO PIACENZA - ANCONA 1 - 1 5 1 0
2014/15 25/01/2015 Serie C girone C 22 MESSINA - REGGINA 4 - 1 3 0 0
2014/15 11/01/2015 Serie C girone A 20 MANTOVA - ALESSANDRIA 2 - 0 3 0 0
2014/15 20/12/2014 Serie C girone B 18 GROSSETO - L'AQUILA 1 - 2 4 0 2
2014/15 13/12/2014 Primavera 2 girone B 13 TERNANA - LAZIO 0 - 2 0 0 0
2014/15 06/12/2014 Serie C girone C 16 MARTINA - COSENZA CALCIO 1 - 1 9 0 1
2014/15 23/11/2014 Serie C girone C 14 FOGGIA - MATERA 0 - 0 5 0 0
2014/15 16/11/2014 Serie C girone B 13 PRATO - PISA 0 - 1 5 0 0
2014/15 31/10/2014 Serie C girone B 11 GUBBIO - REGGIANA 3 - 1 6 0 1
2014/15 24/10/2014 Serie C girone A 10 LUMEZZANE - PRO PATRIA 2 - 2 7 1 1
2014/15 19/10/2014 Serie C girone C 9 BENEVENTO - SALERNITANA 0 - 0 6 0 0
2014/15 04/10/2014 Serie C girone C 7 PAGANESE - JUVE STABIA 0 - 1 6 0 0
2014/15 27/09/2014 Primavera 2 girone B 4 NAPOLI - TERNANA 1 - 1 0 0 0
2014/15 21/09/2014 Serie C girone B 5 SPAL 2013 - ASCOLI 1 - 0 7 1 0
2014/15 06/09/2014 Serie C girone C 2 LECCE - BARLETTA 1 - 0 7 1 0
2014/15 30/08/2014 Primavera 2 girone B 1 AVELLINO - EMPOLI 1 - 0 0 0 0
2013/14 04/05/2014 Serie C girone A 30 ALBINOLEFFE - VENEZIA 2 - 1 5 1 0
2013/14 27/04/2014 Serie C girone C 33 RIMINI - TORRES 1 - 0 4 2 1
2013/14 06/04/2014 Serie C girone C 31 PERGOLETTESE - SPAL 2013 0 - 0 5 0 0
2013/14 30/03/2014 Seconda divisione B 30 COSENZA CALCIO - GAVORRANO 1 - 0 8 0 0
2013/14 23/03/2014 Serie C girone B 29 SALERNITANA - CATANZARO 0 - 0 8 1 0
2013/14 16/03/2014 Serie C girone A 25 COMO - ALBINOLEFFE 2 - 2 4 0 0
2013/14 03/03/2014 Serie C girone A 23 REGGIANA - SAVONA 0 - 1 3 2 0
2013/14 16/02/2014 Serie C girone C 24 RIMINI - ALESSANDRIA 0 - 0 4 0 0
2013/14 08/02/2014 Seconda divisione B 23 GAVORRANO - APRILIA 2 - 1 9 1 1
2013/14 02/02/2014 Serie C girone B 22 LECCE - PERUGIA 3 - 4 5 1 2
2013/14 19/01/2014 Serie C girone B 20 PISA - L'AQUILA 2 - 2 3 0 0
2013/14 12/01/2014 Serie C girone B 19 PONTEDERA - PAGANESE 1 - 1 5 0 0
2013/14 22/12/2013 Serie C girone A 15 CARRARESE - PRO VERCELLI 3 - 3 5 0 1
2013/14 14/12/2013 Primavera 2 girone B 12 ROMA - NAPOLI 3 - 1 0 0 1
2013/14 08/12/2013 Serie C girone C 15 MANTOVA - SANTARCANGIOLO CALCIO 1 - 2 0 0 0
2013/14 24/11/2013 Serie C girone B 13 SALERNITANA - FROSINONE 1 - 0 7 0 0
2013/14 16/11/2013 Serie C girone C 12 FORLI - SPAL 2013 1 - 1 3 0 0
2013/14 08/11/2013 Serie C girone B 11 BENEVENTO - PISA 1 - 1 6 1 0
2013/14 03/11/2013 Serie C girone C 10 MONZA - CASTIGLIONE STERILGARDA 1 - 1 0 0 0
2013/14 20/10/2013 Serie C girone B 8 PRATO - NOCERINA 4 - 1 5 2 1
2013/14 13/10/2013 Serie C girone A 6 FERALPI SALO' - VICENZA 1 - 1 2 1 0
2013/14 29/09/2013 Serie C girone B 5 PERUGIA - LECCE 2 - 0 8 1 1
2013/14 15/09/2013 Serie C girone B 3 PONTEDERA - VIAREGGIO 2 - 2 4 1 0
2013/14 01/09/2013 Serie C girone A 1 SAVONA - ALBINOLEFFE 2 - 3 4 1 0
2012/13 05/05/2013 Serie C girone A 33 LECCE - CARPI 2 - 2 5 0 1
2012/13 21/04/2013 Serie C girone A 31 PORTOGRUARO - REGGIANA 0 - 1 5 0 0
2012/13 14/04/2013 Serie C girone C 30 RIMINI - ALESSANDRIA 0 - 1 7 0 0
2012/13 24/03/2013 Serie C girone B 25 LATINA - PRATO 1 - 1 8 1 1
2012/13 17/03/2013 Serie C girone B 24 VIAREGGIO - GUBBIO 2 - 2 8 0 2
2012/13 03/03/2013 Serie C girone B 22 PERUGIA - AVELLINO 1 - 1 3 0 0
2012/13 23/02/2013 Primavera 2 girone B 19 ROMA - CATANIA 2 - 2 0 0 0
2012/13 10/02/2013 Serie C girone A 22 CUNEO - TRAPANI 0 - 1 4 0 0
2012/13 06/01/2013 Serie C girone B 16 GUBBIO - SORRENTO 1 - 2 6 1 2
2012/13 17/12/2012 Serie C girone A 16 ALTOADIGE - PORTOGRUARO 1 - 0 8 0 0
2012/13 02/12/2012 Serie C girone B 12 PRATO - BARLETTA 1 - 0 4 0 0
2012/13 18/11/2012 Serie C girone B 11 LATINA - BENEVENTO 2 - 2 11 2 2
2012/13 10/11/2012 Primavera 2 girone B 10 LANCIANO - NAPOLI 1 - 2 0 0 0
2012/13 03/11/2012 Primavera 2 girone B 9 ASCOLI - LAZIO 2 - 0 0 1 0
2012/13 28/10/2012 Serie C girone B 8 PISA - CATANZARO 4 - 1 5 1 1
2012/13 14/10/2012 Serie C girone A 7 LECCE - ENTELLA 4 - 2 5 1 0
2012/13 07/10/2012 Serie C girone B 6 FROSINONE - AVELLINO 2 - 1 7 1 1
2012/13 23/09/2012 Serie C girone B 4 GUBBIO - PISA 2 - 1 12 0 2
2012/13 09/09/2012 Serie C girone A 2 CARPI - REGGIANA 2 - 0 7 2 1
2012/13 01/09/2012 Primavera 2 girone B 2 PESCARA - LANCIANO 3 - 0 0 0 0
2012/13 25/08/2012 Primavera 2 girone B 1 NAPOLI - ROMA 3 - 0 0 0 1
2011/12 06/05/2012 Serie C girone B 34 CREMONESE - ALTOADIGE 1 - 1 5 0 0
2011/12 22/04/2012 Serie C girone A 32 FOLIGNO - TARANTO 1 - 2 5 0 0
2011/12 14/04/2012 Primavera 2 girone B 25 LAZIO - ASCOLI 12 - 0 0 0 0
2012/13 07/04/2012 Primavera 2 girone B 24 PESCARA - ROMA 1 - 0 0 0 1
2011/12 04/04/2012 Serie C girone A 30 PRO VERCELLI - LUMEZZANE 1 - 0 7 0 1
2011/12 30/03/2012 Serie C girone A 29 AVELLINO - BENEVENTO 1 - 1 7 1 0
2011/12 25/03/2012 Serie C girone B 28 SPEZIA CALCIO - FERALPI SALO' 3 - 0 5 1 1
2011/12 11/03/2012 Primavera 2 girone B 20 NAPOLI - ROMA 1 - 2 0 0 0
2011/12 04/03/2012 Serie C girone B 25 BARLETTA - TRIESTINA 1 - 1 6 0 0
2011/12 26/02/2012 Serie C girone C 27 TREVISO - ALESSANDRIA 3 - 1 4 1 0
2011/12 19/02/2012 Serie C girone C 26 CUNEO - BELLARIA IGEA 1 - 3 4 1 0
2011/12 30/01/2012 Serie C girone A 21 TARANTO - SORRENTO 1 - 0 7 1 0
2011/12 22/01/2012 Seconda divisione B 24 FANO - GAVORRANO 0 - 1 4 0 0
2011/12 08/01/2012 Serie C girone B 18 FERALPI SALO' - TRIESTINA 2 - 0 5 2 0
2011/12 11/12/2011 Serie C girone B 16 CREMONESE - LATINA 2 - 0 6 1 0
2011/12 03/12/2011 Primavera 2 girone B 12 NAPOLI - GUBBIO 4 - 1 0 0 0
2011/12 27/11/2011 Seconda divisione B 18 CATANZARO - PAGANESE 2 - 1 4 3 1
2011/12 13/11/2011 Serie C girone B 12 SPEZIA CALCIO - PRATO 1 - 0 6 0 1
2011/12 30/10/2011 Serie C girone A 10 MONZA - SPAL 3 - 1 6 0 1
2011/12 22/10/2011 Primavera 2 girone B 6 ASCOLI - CATANIA 2 - 0 0 0 0
2011/12 12/10/2011 Serie C girone A 7 TRITIUM - FOGGIA 1 - 1 4 0 0
2011/12 09/10/2011 Serie C girone C 7 GIACOMENSE - CASALE 2 - 4 5 2 0
2011/12 28/09/2011 Primavera 2 girone B 4 PESCARA - ROMA 1 - 6 0 0 0
2011/12 25/09/2011 Serie C girone A 4 FOLIGNO - BENEVENTO 2 - 2 8 0 2
2011/12 14/09/2011 Serie C girone A 1 COMO - PRO VERCELLI 1 - 0 6 2 0
2011/12 11/09/2011 Serie C girone B 2 PERGOCREMA - BASSANO 2 - 0 8 0 1
2010/11 08/05/2011 Seconda divisione C 30 MATERA - ISOLA LIRI 1 - 0 1 0 0
2010/11 23/04/2011 Seconda divisione B 28 SANGIOVANNESE - VILLACIDRESE 0 - 0 4 2 0
2010/11 10/04/2011 Seconda divisione C 26 MATERA - NEAPOLIS MUGNANO 0 - 2 4 1 0
2010/11 26/03/2011 Primavera 2 girone B 21 NAPOLI - ROMA 0 - 0 0 0 0
2010/11 13/03/2011 Serie C girone B 26 TERNANA - LANCIANO 0 - 0 5 1 0
2010/11 27/02/2011 Seconda divisione B 21 FANO - CROCIATI NOCETO 0 - 3 6 1 0
2010/11 13/02/2011 Seconda divisione B 19 SAN MARINO - PRATO 1 - 0 3 0 0
2010/11 09/01/2011 Serie C girone B 19 PISA - BARLETTA 2 - 2 4 1 0
2010/11 12/12/2010 Serie C girone A 17 RAVENNA - MONZA 1 - 0 6 0 2
2010/11 28/11/2010 Seconda divisione C 12 MILAZZO - BRINDISI 2 - 0 4 1 0
2010/11 14/11/2010 Serie C girone B 13 SIRACUSA - PISA 2 - 2 2 1 1
2010/11 06/11/2010 Primavera 2 girone B 8 FROSINONE - ASCOLI 0 - 1 0 0 0
2010/11 31/10/2010 Seconda divisione C 9 NEAPOLIS MUGNANO - FONDI 1 - 2 3 0 0
2010/11 23/10/2010 Primavera 2 girone B 6 PESCARA - BARI 2 - 3 0 0 0
2010/11 17/10/2010 Serie C girone B 9 FOLIGNO - SIRACUSA 1 - 1 5 0 0
2010/11 03/10/2010 Seconda divisione B 6 CELANO - CHIETI 3 - 1 11 1 1
2010/11 19/09/2010 Serie C girone C 4 FERALPI SALO' - ENTELLA 1 - 0 3 1 0
2010/11 05/09/2010 Seconda divisione B 2 GAVORRANO - GIACOMENSE 1 - 1 3 2 1
2009/10 16/05/2010 Serie D girone G 34 CYNTHIA - RIETI 3 - 0 0 0 0
2009/10 02/05/2010 Serie D girone E 32 DERUTA - SANSEPOLCRO 3 - 0 0 0 0
2009/10 18/04/2010 Serie D girone A 30 SETTIMO - ENTELLA 2 - 1 0 1 0
2009/10 27/03/2010 Serie D girone H 32 BACOLI SIBILLA - PIANURA 2 - 2 0 0 2
2009/10 14/03/2010 Serie D girone H 30 FRANCAVILLA FONTANA - GROTTAGLIE 0 - 1 0 2 1
2009/10 28/02/2010 Serie D girone D 27 PISA - ROVIGO 1 - 0 0 0 0
2009/10 13/02/2010 Serie D girone I 22 ACICATENA - TRAPANI 0 - 2 0 0 0
2009/10 31/01/2010 Serie D girone A 20 DERTHONA - SAVONA 0 - 0 0 0 0
2009/10 17/01/2010 Serie D girone E 18 SANSEPOLCRO - SAN GIMIGNANO 0 - 0 0 0 0
2009/10 20/12/2009 Serie D girone E 16 PONTEVECCHIO - CASTEL RIGIONE 2 - 1 0 0 0
2009/10 06/12/2009 Serie D girone F 14 MIGLIANICO - CHIETI 1 - 0 0 1 0
2009/10 29/11/2009 Serie D girone G 13 FONDI - CYNTHIA 3 - 1 0 0 1
2009/10 22/11/2009 Serie D girone C 14 ESTE - MONTEBELLUNA 3 - 0 0 0 0
2009/10 18/11/2009 Serie D girone I 10 VIRIBUS UNITIS - MESSINA PELORO 0 - 2 0 1 1
2009/10 01/11/2009 Serie D girone G 9 GAETA - POMEZIA 2 - 1 0 0 1
2009/10 25/10/2009 Serie D girone F 8 CENTOBUCHI - L'AQUILA 0 - 1 0 1 0
2009/10 11/10/2009 Serie D girone E 6 SPORTING TERNI - FORCOLI 1 - 1 0 1 0
2009/10 27/09/2009 Serie D girone H 5 FASANO - FORZA E CORAGGIO 1 - 3 0 0 0
2009/10 13/09/2009 Serie D girone H 2 ISCHIA - S. ANTONIO ABATE 1 - 3 0 0 1
2008/09 17/05/2009 Serie D girone H 34 MATERA - GENZANO 2 - 0 0 0 0
2008/09 10/05/2009 Serie D girone F 33 CENTOBUCHI - REAL MONTECCHIO 2 - 2 0 0 1
2008/09 19/04/2009 Serie D girone H 30 FRANCAVILLA - GELBISON 1 - 0 0 1 0
2008/09 04/04/2009 Serie D girone C 29 MONTEBELLUNA - TRENTO 1 - 2 0 0 0
2008/09 22/03/2009 Serie D girone I 31 TRAPANI - NISSA 1 - 2 0 0 0
2008/09 08/03/2009 Serie D girone I 28 VIRIBUS UNITIS - PALAZZOLO 2 - 0 0 0 0
2008/09 22/02/2009 Serie D girone E 26 MONTEVARCHI - SANSEPOLCRO 1 - 4 0 0 0
2008/09 18/01/2009 Serie D girone H 19 GELBISON - PIANURA 0 - 0 0 0 0
2008/09 14/12/2008 Serie D girone A 17 CIRIE' - CASALE 1 - 2 0 0 0
2008/09 07/12/2008 Serie D girone H 14 FRANCAVILLA - BACOLI SIBILLA 2 - 1 0 0 1
2008/09 30/11/2008 Serie D girone I 15 SAPRI - VICO EQUENSE 2 - 1 0 0 0
2008/09 16/11/2008 Serie D girone D 11 CASTEL SAN PIETRO - COMACCHIO 1 - 0 0 0 0
2008/09 02/11/2008 Serie D girone H 9 GENZANO - GROTTAGLIE 1 - 1 0 0 1
2008/09 19/10/2008 Serie D girone I 8 PUTEOLANA - CASTROVILLARI 0 - 1 0 0 2
2008/09 05/10/2008 Serie D girone E 6 SAN GIMIGNANO - MASSESE 1919 0 - 0 0 0 0
2008/09 20/09/2008 Serie D girone G 3 CIVITACASTELLANA - BOVILLE 0 - 0 0 0 1
2008/09 07/09/2008 Serie D girone F 1 SANTEGIDIESE - RECANATESE 0 - 1 0 0 0
2008/09 04/01/2008 Serie D girone G 17 BUDONI - ASTREA 1 - 2 0 0 1

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2014/15 PRI 4 1 1 2 0 0 0
2014/15 PRO 19 9 6 4 107 6 7
2013/14 PRI 1 1 0 0 0 0 1
2013/14 C2 8 3 4 1 33 3 2
2013/14 C1 15 4 8 3 74 12 5
2012/13 PRI 6 4 1 1 0 1 2
2012/13 C2 1 0 0 1 7 0 0
2012/13 C1 15 7 5 3 98 9 13
2011/12 PRI 5 3 0 2 0 0 0
2011/12 C2 5 2 0 3 21 7 1
2011/12 C1 15 9 5 1 91 8 7
2010/11 PRI 3 0 1 2 0 0 0
2010/11 C2 10 5 2 3 42 9 2
2010/11 C1 5 1 4 0 22 3 3
2009/10 D 19 9 4 6 0 7 7
2008/09 D 18 6 5 7 0 1 7

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ACICATENA 1 1 0
ALBINOLEFFE 3 1 2
AQUILA MONTEVARCHI 1 1 0
AREZZO 1 1 0
ASCOLI 5 2 3
AVELLINO 4 2 2
BACOLI SIBILLA 2 1 1
BARLETTA 4 1 3
BENEVENTO 5 2 3
BUDONI 1 1 0
CARPI 2 1 1
CARRARESE 1 1 0
CASTEL SAN PIETRO 1 1 0
CATANZARO 3 1 2
CATTOLICA SAN MARINO 2 2 0
CELANO 1 1 0
CENTOBUCHI 2 2 0
CIRIE' 1 1 0
COMO 2 2 0
COSENZA CALCIO 2 1 1
CREMONESE 2 2 0
CUNEO 2 2 0
CYNTHIA 2 1 1
DERTHONA 1 1 0
DERUTA 1 1 0
ESTE 1 1 0
FANO 2 2 0
FASANO 1 1 0
FERALPI SALO' 4 3 1
FLAMINIA 1 1 0
FOGGIA 3 2 1
FOLIGNO 3 3 0
FORLI 1 1 0
FRANCAVILLA 2 2 0
FRANCAVILLA FONTANA 1 1 0
FROSINONE 3 2 1
GAETA 1 1 0
GAVORRANO FOLLONICA 4 2 2
GELBISON 2 1 1
GENZANO 2 1 1
GIACOMENSE 2 1 1
GROSSETO 1 1 0
GUBBIO 5 3 2
ISCHIA 2 2 0
LANCIANO 3 1 2
LATINA 3 2 1
LAZIO 4 1 3
LECCE 5 4 1
LUMEZZANE 2 1 1
MANTOVA 2 2 0
MARTINA 1 1 0
MATERA 4 3 1
MESSINA ACR 2 1 1
MIGLIANICO 1 1 0
MILAZZO 1 1 0
MONTEBELLUNA 2 1 1
MONZA 3 2 1
NAPOLI 7 5 2
PAGANESE 3 1 2
PERGOCREMA 1 1 0
PERGOLETTESE 1 1 0
PERUGIA 3 2 1
PESCARA 4 4 0
PISA 9 5 4
PONTEDERA 3 2 1
PONTEVECCHIO 1 1 0
PORTOGRUARO 2 1 1
PRATO 6 3 3
PRO PIACENZA 1 1 0
PRO VERCELLI 3 1 2
PUTEOLANA OLD 1 1 0
RACING FONDI 2 1 1
RAVENNA 1 1 0
REGGIANA OLD 4 1 3
RIMINI 3 3 0
ROMA 8 3 5
SALERNITANA 3 2 1
SANGIMIGNANO 2 1 1
SANGIOVANNESE OLD 1 1 0
SANSEPOLCRO 3 1 2
SANTARCANGELO 2 1 1
SANTEGIDIESE 1 1 0
SAPRI 1 1 0
SAVONA 4 1 3
SETTIMO 1 1 0
SIRACUSA 2 1 1
SPAL 3 1 2
SPEZIA 2 2 0
SPORTING TERNI 1 1 0
SUDTIROL 2 1 1
TARANTO 2 1 1
TERNANA 3 2 1
TRAPANI 3 1 2
TREVISO 1 1 0
TRITIUM 1 1 0
TURRIS 2 1 1
VIAREGGIO 2 1 1
VIRIBUS UNITIS 2 2 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!