Scheda arbitro CECCARELLI GIANLUCA

Provenienza RIMINI
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2021/22 06/03/2022 Under 17 girone A 21 TORINO - SPEZIA 1 - 3 5 0 0
2013/14 03/05/2014 Primavera 1 26 CARPI - MODENA 1 - 1 0 1 0
2013/14 26/04/2014 Primavera 2 girone A 25 VERONA - CHIEVO VERONA 3 - 3 0 0 1
2013/14 15/03/2014 Primavera 2 girone A 20 CITTADELLA - PESCARA 0 - 3 0 0 0
2013/14 08/03/2014 Primavera 2 girone A 19 PADOVA - INTER 1 - 0 0 0 1
2013/14 02/03/2014 Serie C girone A 23 COMO - FERALPI SALO' 1 - 0 6 1 0
2013/14 22/02/2014 Seconda divisione B 25 TUTTOCUOIO - CASTEL RIGONE 2 - 1 3 1 1
2013/14 15/02/2014 Primavera 1 16 SIENA - BOLOGNA 1 - 2 0 2 1
2013/14 02/02/2014 Serie C girone C 22 CUNEO - PERGOLETTESE 1 - 1 6 0 0
2013/14 12/01/2014 Seconda divisione B 19 CHIETI - LAMEZIA 0 - 0 4 0 0
2013/14 15/12/2013 Serie C girone A 14 CREMONESE - VENEZIA 1 - 3 6 0 0
2013/14 07/12/2013 Primavera 2 girone A 11 VERONA - CAGLIARI 2 - 0 0 1 0
2013/14 16/11/2013 Primavera 2 girone A 8 TERNANA - BRESCIA 1 - 1 0 0 0
2013/14 10/11/2013 Seconda divisione B 11 ARZANESE - NORMANNA 0 - 1 5 3 0
2013/14 02/11/2013 Primavera 1 6 MODENA - SPEZIA 0 - 0 0 1 0
2013/14 27/10/2013 Serie C girone A 8 PRO PATRIA - VENEZIA 1 - 0 6 0 1
2013/14 13/10/2013 Seconda divisione B 7 MESSINA - FOGGIA 0 - 3 8 0 0
2013/14 28/09/2013 Primavera 1 5 PARMA - CARPI 3 - 3 0 1 1
2013/14 21/09/2013 Primavera 1 4 SASSUOLO - MODENA 6 - 0 0 0 0
2013/14 15/09/2013 Seconda divisione B 3 CHIETI - ISCHIA 1 - 1 6 1 0
2013/14 01/09/2013 Serie C girone A 1 ENTELLA - COMO 1 - 0 4 1 0
2012/13 12/05/2013 Serie C girone A 34 FERALPI SALO' - CUNEO 3 - 1 4 3 1
2012/13 21/04/2013 Serie C girone A 31 COMO - LUMEZZANE 3 - 0 3 1 0
2012/13 20/04/2013 Primavera 2 girone A 25 MODENA - CESENA 0 - 2 0 0 0
2012/13 07/04/2013 Serie C girone C 29 GIACOMENSE - SAVONA 1 - 0 7 0 0
2012/13 03/04/2013 Primavera 1 23 FIORENTINA - NOVARA 2 - 1 0 0 0
2012/13 17/03/2013 Seconda divisione B 27 POGGIBONSI - APRILIA 1 - 2 4 1 2
2012/13 09/03/2013 Primavera 2 girone B 21 PESCARA - CATANIA 2 - 2 0 1 0
2012/13 02/03/2013 Primavera 2 girone A 20 CHIEVO VERONA - BRESCIA 5 - 0 0 0 0
2012/13 24/02/2013 Serie C girone A 24 TREVISO - CREMONESE 1 - 1 7 0 0
2012/13 03/02/2013 Serie C girone A 21 PORTOGRUARO - COMO 2 - 2 4 0 0
2012/13 26/01/2013 Primavera 2 girone A 16 UDINESE - MODENA 5 - 1 0 1 1
2013/14 25/01/2013 Primavera 1 14 SASSUOLO - BOLOGNA 0 - 2 0 0 1
2012/13 20/01/2013 Serie C girone C 20 BASSANO - MONZA 1 - 1 5 1 1
2012/13 12/01/2013 Primavera 1 14 PARMA - FIORENTINA 2 - 1 0 3 0
2012/13 06/01/2013 Seconda divisione B 18 ARZANESE - APRILIA 1 - 2 5 1 0
2012/13 16/12/2012 Seconda divisione B 16 MARTINA - PONTEDERA 0 - 1 4 0 1
2012/13 25/11/2012 Serie C girone C 13 PRO PATRIA - RENATE 4 - 1 7 0 1
2012/13 03/11/2012 Primavera 1 9 PARMA - SAMPDORIA 1 - 1 0 1 0
2012/13 28/10/2012 Serie C girone A 9 TRITIUM - CUNEO 0 - 0 4 0 0
2012/13 20/10/2012 Primavera 2 girone A 7 SASSUOLO - ATALANTA 0 - 2 0 0 0
2012/13 13/10/2012 Primavera 2 girone B 6 TERNANA - LANCIANO 1 - 2 0 0 0
2012/13 30/09/2012 Serie C girone C 5 ALESSANDRIA - MILAZZO 5 - 1 5 1 0
2012/13 16/09/2012 Seconda divisione B 3 MARTINA - TERAMO 2 - 1 3 0 1
2012/13 02/09/2012 Seconda divisione B 1 GAVORRANO - LAMEZIA 0 - 0 6 0 0
2011/12 06/05/2012 Seconda divisione B 42 CAMPOBASSO - FONDI 2 - 1 6 1 1
2011/12 04/04/2012 Primavera 1 24 PARMA - NOVARA 2 - 0 0 0 0
2011/12 01/04/2012 Serie C girone C 33 BELLARIA IGEA - SAVONA 1 - 1 5 1 0
2011/12 01/04/2012 Serie C girone A 29 TRITIUM - FOLIGNO 0 - 1 4 0 0
2011/12 24/03/2012 Primavera 2 girone A 22 BOLOGNA - UDINESE 4 - 2 0 0 2
2011/12 10/03/2012 Primavera 1 20 MODENA - SAMPDORIA 0 - 1 0 0 1
2011/12 04/03/2012 Seconda divisione B 31 ARZANESE - ISOLA LIRI 0 - 1 4 1 0
2011/12 12/02/2012 Seconda divisione B 27 CATANZARO - FANO 4 - 1 7 1 0
2011/12 05/02/2012 Seconda divisione B 26 FONDI - GAVORRANO 2 - 2 4 1 0
2011/12 28/01/2012 Primavera 1 16 PARMA - FIORENTINA 1 - 1 0 1 0
2011/12 15/01/2012 Serie C girone C 21 CASALE - SAMBONIFACESE 2 - 0 3 1 0
2011/12 04/12/2011 Serie C girone C 17 MANTOVA - LECCO 1 - 1 5 0 0
2011/12 26/11/2011 Primavera 1 11 MODENA - GENOA 2 - 0 0 1 0
2011/12 12/11/2011 Primavera 2 girone A 9 CESENA - ATALANTA 0 - 2 0 0 0
2011/12 06/11/2011 Seconda divisione B 14 CAMPOBASSO - ARZANESE 1 - 1 5 1 0
2011/12 23/10/2011 Serie C girone C 9 RENATE - POGGIBONSI 4 - 2 3 0 0
2011/12 15/10/2011 Primavera 2 girone A 5 VERONA - INTER 3 - 2 0 1 0
2011/12 12/10/2011 Seconda divisione B 9 GIULIANOVA - ISOLA LIRI 2 - 1 6 1 0
2011/12 02/10/2011 Serie C girone C 6 VALENZANA - TREVISO 0 - 3 5 1 0
2011/12 28/09/2011 Primavera 2 girone B 4 GUBBIO - CATANIA 1 - 1 0 1 0
2011/12 15/09/2011 Seconda divisione B 3 CHIETI - FONDI 3 - 0 2 1 0
2011/12 10/09/2011 Primavera 2 girone A 1 CESENA - UDINESE 1 - 2 0 0 1
2010/11 08/05/2011 Serie D girone G 34 APRILIA - ZAGAROLO 2 - 1 0 0 0
2010/11 17/04/2011 Serie D girone D 32 FORCOLI - BORGO A BUGGIANO 1 - 1 0 1 2
2010/11 10/04/2011 Serie D girone I 35 VALLE GRECANICA - MAZARA 1 - 3 0 1 0
2010/11 03/04/2011 Serie D girone B 30 INSUBRIA - COLOGNESE 2 - 2 0 0 0
2010/11 20/03/2011 Serie D girone H 28 GAETA - POMIGLIANO 3 - 0 0 0 0
2010/11 06/03/2011 Serie D girone I 29 CASERTANA - MODICA 3 - 0 0 1 1
2010/11 13/02/2011 Serie D girone A 27 SARZANESE - BORGOSESIA 1 - 1 0 2 1
2010/11 30/01/2011 Serie D girone C 22 CHIOGGIA - VENEZIA 0 - 2 0 0 1
2010/11 23/01/2011 Serie D girone E 21 MONTERIGGIONI - PERUGIA 1 - 2 0 1 0
2010/11 15/01/2011 Serie D girone G 20 MONTEROTONDO - BACOLI SIBILLA 0 - 3 0 0 2
2010/11 05/01/2011 Serie D girone A 20 SANTHIA' - ASTI 0 - 1 0 0 1
2010/11 11/12/2010 Serie D girone H 16 ARZANESE - CASARANO 3 - 0 0 0 0
2010/11 05/12/2010 Serie D girone I 16 NISSA - TURRIS 1 - 1 0 1 0
2010/11 20/11/2010 Serie D girone E 12 CASTEL RIGIONE - SPOLETO VOLUNTAS 0 - 0 0 1 0
2010/11 07/11/2010 Serie D girone D 10 ROSIGNANO - PONSACCO 0 - 0 0 0 0
2010/11 24/10/2010 Serie D girone I 9 MESSINA - CITTANOVA INTERPIANA (dgs 0 - 3 0 0 0
2010/11 10/10/2010 Serie D girone E 6 PIANESE - ORVIETANA 0 - 1 0 1 0
2010/11 26/09/2010 Serie D girone A 5 VIGEVANO - DERTHONA 2 - 2 0 0 0
2010/11 12/09/2010 Serie D girone F 2 FOSSOMBRONE - CIVITANOVESE 0 - 0 0 0 0
2009/10 16/05/2010 Serie D girone B 34 CANTU S. PAOLO - COLOGNESE 4 - 2 0 0 0
2009/10 02/05/2010 Serie D girone F 32 SANTEGIDIESE - VAL DI SANGRO 2 - 0 0 1 0
2009/10 18/04/2010 Serie D girone C 34 NUOVA VEROLESE - UNION QUINTO 0 - 3 0 2 0
2009/10 27/03/2010 Serie D girone G 28 POMEZIA - LATINA 2 - 1 0 1 0
2009/10 14/03/2010 Serie D girone C 30 ESTE - SANVITIESE 0 - 0 0 0 0
2009/10 10/03/2010 Serie D girone C 29 MONTEBELLUNA - MANZANESE 2 - 0 0 1 0
2009/10 28/02/2010 Serie D girone D 27 CASTEL SAN PIETRO - MEZZOLARA 1 - 0 0 0 0
2009/10 24/02/2010 Serie D girone E 22 SANSEPOLCRO - GUIDONIA 0 - 2 0 0 0
2009/10 31/01/2010 Serie D girone C 23 MONTICHIARI - JESOLO 2 - 0 0 0 2
2009/10 27/01/2010 Serie D girone H 22 ISCHIA - BITONTO 1 - 1 0 0 0
2009/10 17/01/2010 Serie D girone C 20 MONTECCHIO MAGGIORE - CONCORDIA 0 - 0 0 3 0
2009/10 13/01/2010 Serie D girone A 16 SETTIMO - VIGEVANO 2 - 0 0 1 0
2009/10 06/12/2009 Serie D girone B 14 COLOGNESE - DARFO BOARIO 3 - 1 0 0 0
2009/10 08/11/2009 Serie D girone D 12 CASTELLARANO - CARPI 0 - 0 0 1 0
2009/10 25/10/2009 Serie D girone C 9 VILLAFRANCA VERONESE - PORDENONE 1 - 1 0 0 1
2009/10 27/09/2009 Serie D girone C 5 UNION QUINTO - PALAZZOLO BRESCIA 0 - 0 0 0 0
2009/10 13/09/2009 Serie D girone E 2 MONTEVARCHI - SESTESE 1 - 2 0 0 0
2008/09 17/05/2009 Serie D girone B 34 BORGOMANERO - NUOVA VEROLESE 3 - 4 0 1 1
2008/09 26/04/2009 Serie D girone B 31 CASTEGGIO BRONI - CARATESE 1 - 0 0 0 1
2008/09 04/04/2009 Serie D girone C 29 CHIOGGIA - PORDENONE 2 - 1 0 0 0
2008/09 15/03/2009 Serie D girone I 29 PUTEOLANA - TRAPANI 0 - 0 0 0 0
2008/09 22/02/2009 Serie D girone E 26 DERUTA - SESTESE 1 - 1 0 0 0
2008/09 01/02/2009 Serie D girone H 21 FASANO - POMIGLIANO 3 - 1 0 1 0
2008/09 18/01/2009 Serie D girone G 19 FERENTINO - MOROLO 0 - 0 0 1 0
2008/09 18/01/2009 Serie C girone C 19 MEZZOCORONA - COMO 1 - 2 6 0 1
2008/09 04/01/2009 Serie D girone A 19 CIRIE' - SESTRESE 4 - 2 0 1 1
2008/09 14/12/2008 Serie D girone F 15 CASOLI - TOLENTINO 1 - 1 0 0 0
2008/09 30/11/2008 Serie D girone B 13 DARFO BOARIO - COLOGNESE 0 - 1 0 0 0
2008/09 16/11/2008 Serie D girone E 13 SANSEPOLCRO - CECINA 2 - 0 0 0 0
2008/09 02/11/2008 Serie D girone F 9 PRO VASTO - ELPIDIENSE 3 - 1 0 0 0
2008/09 05/10/2008 Serie D girone C 5 SAGITTARIA JULIA - SANVITIESE 1 - 0 0 0 0
2008/09 21/09/2008 Serie D girone C 3 UNION QUINTO - VIRTUS VECOMP 1 - 0 0 0 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2021/22 U17 1 0 0 1 5 0 0
2013/14 PRI 11 3 5 3 0 6 5
2013/14 C2 6 1 3 2 32 5 1
2013/14 C1 4 3 0 1 22 2 1
2012/13 PRI 9 4 2 3 0 6 1
2012/13 C2 9 4 2 3 46 4 6
2012/13 C1 5 2 3 0 22 4 1
2011/12 PRI 9 4 2 3 0 4 4
2011/12 C2 12 6 4 2 55 10 1
2011/12 C1 1 0 0 1 4 0 0
2010/11 D 19 4 8 7 0 9 8
2009/10 D 17 8 6 3 0 10 3
2008/09 D 14 8 4 2 0 4 3
2008/09 C2 1 0 0 1 6 0 1

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ALESSANDRIA 1 1 0
APRILIA 3 1 2
AQUILA MONTEVARCHI 1 1 0
ARZANESE 5 4 1
BASSANO 1 1 0
BELLARIA IGEA 1 1 0
BOLOGNA 3 1 2
BORGOMANERO 1 1 0
CAMPOBASSO 2 2 0
CANTU S. PAOLO 1 1 0
CARONNESE 1 1 0
CARPI 3 1 2
CASALE 1 1 0
CASERTANA 1 1 0
CASOLI 1 1 0
CASTEGGIO BRONI 1 1 0
CASTEL RIGONE 2 1 1
CASTEL SAN PIETRO 1 1 0
CASTELLARANO 1 1 0
CATANZARO 1 1 0
CESENA 3 2 1
CHIETI 3 3 0
CHIEVO VERONA 2 1 1
CHIOGGIA 2 2 0
CIRIE' 1 1 0
CITTADELLA 1 1 0
COLOGNESE 4 1 3
COMO 5 2 3
CREMONESE 2 1 1
CUNEO 3 1 2
DARFO BOARIO 2 1 1
DERUTA 1 1 0
ENTELLA 1 1 0
ESTE 1 1 0
FASANO 1 1 0
FERALPI SALO' 2 1 1
FERENTINO 1 1 0
FIORENTINA 3 1 2
FORCOLI 1 1 0
FOSSOMBRONE 1 1 0
GAETA 1 1 0
GAVORRANO FOLLONICA 2 1 1
GIACOMENSE 1 1 0
GIULIANOVA 1 1 0
GUBBIO 1 1 0
ISCHIA 2 1 1
MANTOVA 1 1 0
MARTINA 2 2 0
MESSINA ACR 2 2 0
MEZZOCORONA 1 1 0
MODENA 7 4 3
MONTEBELLUNA 1 1 0
MONTECCHIO MAGGIORE 1 1 0
MONTERIGGIONI 1 1 0
MONTEROTONDO 1 1 0
MONTICHIARI 1 1 0
NISSA 1 1 0
NUOVA VEROLESE 2 1 1
PADOVA OLD 1 1 0
PARMA OLD 5 5 0
PESCARA 2 1 1
PIANESE 1 1 0
POGGIBONSI 2 1 1
POMEZIA 1 1 0
PORTOGRUARO 1 1 0
PRO PATRIA 2 2 0
PRO VASTO 1 1 0
PUTEOLANA OLD 1 1 0
RACING FONDI 3 1 2
RENATE 2 1 1
ROSIGNANO 1 1 0
SAGITTARIA JULIA 1 1 0
SANSEPOLCRO 2 2 0
SANTEGIDIESE 1 1 0
SANTHIA' 1 1 0
SARZANESE 1 1 0
SASSUOLO 3 3 0
SETTIMO 1 1 0
SIENA 1 1 0
TERNANA 2 2 0
TORINO 1 1 0
TREVISO 2 1 1
TRITIUM 2 2 0
TUTTOCUOIO 1 1 0
UDINESE 3 1 2
UNION QUINTO 3 2 1
VALENZANA 1 1 0
VALLE GRECANICA 1 1 0
VERONA 3 3 0
VIGEVANO 2 1 1
VILLAFRANCA VERONESE 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!