Scheda arbitro RASIA DANIELE

Provenienza BASSANO
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2014/15 09/05/2015 Primavera 2 girone A 25 UDINESE - LANCIANO 2 - 0 0 0 0
2014/15 25/04/2015 Serie C girone C 36 SAVOIA - LUPA ROMA FRASCATI 1 - 3 4 1 1
2014/15 12/04/2015 Primavera 2 girone A 22 CHIEVO VERONA - VERONA 0 - 0 0 0 0
2014/15 25/03/2015 Serie C girone A 28 RENATE - GIANA ERMINIO 1 - 0 4 0 0
2014/15 22/03/2015 Serie C girone B 31 GUBBIO - FORLI 2 - 1 2 1 1
2014/15 14/03/2015 Serie C girone A 30 PAVIA - PORDENONE 1 - 0 7 0 0
2014/15 23/02/2015 Serie C girone C 26 LECCE - MESSINA 2 - 1 5 0 1
2014/15 02/02/2015 Serie C girone B 23 SAN MARINO - ASCOLI 2 - 3 5 0 1
2014/15 24/01/2015 Primavera 2 girone A 15 SASSUOLO - PERUGIA 0 - 1 0 0 0
2014/15 10/01/2015 Serie C girone B 20 SANTARCANGELO CALCIO - LUCCHESE LIBERTAS 0 - 0 4 0 0
2014/15 06/01/2015 Serie C girone B 19 PISA - FORLI 0 - 1 4 1 0
2014/15 14/12/2014 Serie C girone C 17 MATERA - ISCHIA 0 - 0 8 0 0
2014/15 06/12/2014 Primavera 1 12 BOLOGNA - PARMA 1 - 2 0 1 0
2014/15 22/11/2014 Primavera 2 girone A 10 INTER - BRESCIA 2 - 2 0 1 0
2014/15 08/11/2014 Serie C girone B 12 GROSSETO - SAVONA 3 - 0 2 0 0
2014/15 01/11/2014 Primavera 1 8 MODENA - BOLOGNA 1 - 2 0 0 0
2014/15 26/10/2014 Serie C girone B 10 PISTOIESE - TERAMO 4 - 1 5 1 1
2014/15 18/10/2014 Primavera 2 girone A 6 CITTADELLA - CESENA 0 - 4 0 0 0
2014/15 11/10/2014 Serie C girone A 8 CREMONESE - ALESSANDRIA 1 - 1 6 0 0
2014/15 24/09/2014 Serie C girone C 5 CASERTANA - COSENZA CALCIO 1 - 0 8 1 0
2014/15 13/09/2014 Serie C girone A 4 ALBINOLEFFE - COMO 0 - 2 5 0 0
2014/15 30/08/2014 Serie C girone B 1 TUTTOCUOIO - CARRARESE 0 - 0 5 1 0
2013/14 04/05/2014 Serie C girone C 34 FORLI - PERGOLETTESE 1 - 1 9 2 0
2013/14 26/04/2014 Primavera 2 girone A 25 PADOVA - CAGLIARI 1 - 0 0 1 0
2013/14 06/04/2014 Serie C girone A 27 PAVIA - ALBINOLEFFE 0 - 3 2 0 0
2013/14 30/03/2014 Serie C girone C 30 FORLI - BRA' 4 - 0 4 1 0
2013/14 30/03/2014 Seconda divisione B 30 ARZANESE - MELFI 1 - 1 7 1 1
2013/14 22/03/2014 Primavera 2 girone A 21 ATALANTA - UDINESE 2 - 0 0 1 0
2013/14 16/03/2014 Seconda divisione B 28 COSENZA CALCIO - POGGIBONSI 1 - 0 4 0 0
2013/14 08/03/2014 Primavera 1 19 BOLOGNA - GENOA 1 - 1 0 2 0
2013/14 01/03/2014 Primavera 1 18 CARPI - PARMA 0 - 1 0 1 0
2013/14 26/01/2014 Seconda divisione B 21 MARTINA - CASERTANA 0 - 1 4 2 0
2013/14 18/01/2014 Primavera 2 girone A 13 PADOVA - BRESCIA 0 - 0 0 0 0
2013/14 05/01/2014 Serie C girone B 18 VIAREGGIO - CATANZARO 1 - 1 9 1 2
2013/14 15/12/2013 Serie C girone C 16 CASTIGLIONE STERILGARDA - PERGOLETTESE 2 - 2 0 0 0
2013/14 07/12/2013 Primavera 2 girone A 11 ATALANTA - CHIEVO VERONA 1 - 0 0 0 0
2013/14 01/12/2013 Serie C girone C 14 TORRES - MONZA 1 - 1 2 1 0
2013/14 23/11/2013 Primavera 2 girone A 9 INTER - VERONA 2 - 1 0 0 0
2013/14 16/11/2013 Primavera 1 8 BOLOGNA - JUVENTUS 1 - 0 0 0 0
2013/14 09/11/2013 Primavera 1 7 SASSUOLO - SIENA 4 - 0 0 0 1
2013/14 03/11/2013 Serie C girone B 10 PISA - ASCOLI 2 - 1 6 1 1
2013/14 13/10/2013 Serie C girone B 7 L'AQUILA - GROSSETO 1 - 0 5 0 0
2013/14 06/10/2013 Serie C girone C 6 MONZA - BRA' 3 - 1 7 0 1
2013/14 28/09/2013 Primavera 2 girone A 5 UDINESE - INTER 0 - 1 0 0 0
2013/14 22/09/2013 Serie C girone A 4 PAVIA - SAN MARINO 0 - 1 2 0 0
2013/14 14/09/2013 Primavera 1 3 SPEZIA - CARPI 2 - 0 0 2 0
2013/14 08/09/2013 Serie C girone C 2 CUNEO - SANTARCANGIOLO CALCIO 0 - 1 0 0 0
2013/14 31/08/2013 Primavera 2 girone A 2 CHIEVO VERONA - MILAN 3 - 2 0 2 0
2012/13 28/04/2013 Serie C girone A 32 ENTELLA - COMO 5 - 0 3 2 1
2012/13 20/04/2013 Primavera 2 girone A 25 BOLOGNA - SASSUOLO 4 - 1 0 0 1
2012/13 07/04/2013 Seconda divisione B 29 CAMPOBASSO - BORGO A BUGGIANO 0 - 0 4 0 0
2012/13 10/03/2013 Seconda divisione B 26 CHIETI - NORMANNA 4 - 1 5 1 0
2012/13 02/03/2013 Primavera 2 girone A 20 MODENA - VARESE 1 - 3 0 0 0
2012/13 10/02/2013 Serie C girone B 20 ANDRIA BAT - CATANZARO 0 - 0 5 0 0
2012/13 03/02/2013 Serie C girone C 22 SAVONA - SANTARCANGIOLESE 0 - 0 4 1 0
2012/13 26/01/2013 Primavera 2 girone A 16 ATALANTA - CITTADELLA 7 - 0 0 0 0
2012/13 12/01/2013 Primavera 2 girone A 14 UDINESE - PADOVA 3 - 2 0 1 1
2012/13 06/01/2013 Serie C girone C 18 GIACOMENSE - MONZA 1 - 3 4 0 0
2012/13 08/12/2012 Seconda divisione B 15 BORGO A BUGGIANO - FONDI 2 - 1 6 3 0
2012/13 01/12/2012 Primavera 2 girone A 13 MILAN - SASSUOLO 6 - 1 0 0 0
2012/13 18/11/2012 Serie C girone A 12 CUNEO - SAN MARINO 0 - 1 4 1 0
2012/13 10/11/2012 Primavera 2 girone A 10 INTER - MODENA 0 - 0 0 0 0
2012/13 04/11/2012 Seconda divisione B 10 FOLIGNO - NORMANNA 3 - 1 7 1 2
2012/13 27/10/2012 Primavera 2 girone A 8 CHIEVO VERONA - VARESE 2 - 0 0 0 0
2012/13 21/10/2012 Seconda divisione B 8 APRILIA - TERAMO 3 - 0 4 0 0
2012/13 30/09/2012 Serie C girone C 5 MONZA - BELLARIA IGEA 2 - 1 6 0 2
2012/13 16/09/2012 Seconda divisione B 3 PONTEDERA - HINTERREGGIO 1 - 0 7 1 1
2012/13 02/09/2012 Serie C girone C 1 CASALE - MILAZZO 0 - 0 5 2 0
2011/12 25/04/2012 Seconda divisione B 38 NORMANNA - PAGANESE 1 - 0 5 2 0
2011/12 31/03/2012 Primavera 2 girone A 23 ALBINOLEFFE - VERONA 1 - 0 0 0 0
2011/12 25/03/2012 Serie C girone C 32 SANTARCANGIOLESE - SAMBONIFACESE 2 - 1 6 0 0
2011/12 18/03/2012 Serie C girone C 31 SAN MARINO - POGGIBONSI 3 - 1 6 0 1
2011/12 10/03/2012 Primavera 2 girone A 20 CITTADELLA - UDINESE 0 - 1 0 0 0
2011/12 04/03/2012 Serie C girone C 28 BELLARIA IGEA - BORGO A BUGGIANO 0 - 0 5 0 0
2011/12 29/01/2012 Serie C girone A 21 CARPI - PAVIA 2 - 1 4 1 2
2011/12 15/01/2012 Serie C girone C 21 CUNEO - GIACOMENSE 2 - 1 6 1 0
2011/12 10/12/2011 Primavera 2 girone A 13 PADOVA - VERONA 3 - 1 0 0 1
2011/12 04/12/2011 Serie C girone C 17 SAVONA - BORGO A BUGGIANO 1 - 1 7 0 0
2011/12 26/11/2011 Primavera 2 girone A 11 UDINESE - VARESE 1 - 2 0 0 0
2011/12 16/11/2011 Seconda divisione B 16 APRILIA - ARZANESE 3 - 1 5 0 1
2011/12 13/11/2011 Serie C girone C 13 SAN MARINO - MONTICHIARI 4 - 3 5 0 1
2011/12 05/11/2011 Primavera 1 8 PARMA - SASSUOLO 2 - 2 0 1 0
2011/12 29/10/2011 Primavera 2 girone A 7 MILAN - BRESCIA 3 - 3 0 0 0
2011/12 26/10/2011 Seconda divisione B 12 NORMANNA - FANO 1 - 0 6 0 0
2011/12 22/10/2011 Primavera 1 6 MODENA - SIENA 0 - 2 0 1 0
2011/12 15/10/2011 Primavera 2 girone A 5 PADOVA - CHIEVO VERONA 0 - 0 0 0 0
2011/12 09/10/2011 Seconda divisione B 8 FONDI - MELFI 1 - 1 4 2 0
2011/12 24/09/2011 Primavera 2 girone A 3 ATALANTA - CITTADELLA 2 - 4 0 2 0
2011/12 18/09/2011 Seconda divisione B 4 ISOLA LIRI - NEAPOLIS MUGNANO 2 - 2 5 0 1
2011/12 14/09/2011 Seconda divisione B 3 LAMEZIA - MILAZZO 2 - 1 6 2 0
2011/12 10/09/2011 Primavera 2 girone A 1 BRESCIA - VERONA 1 - 0 0 0 0
2010/11 08/05/2011 Serie D girone G 34 ASTREA - CYNTHIA 0 - 1 0 0 0
2010/11 17/04/2011 Serie D girone F 36 RIMINI - FORLI 0 - 1 0 1 0
2010/11 03/04/2011 Serie D girone A 34 BORGOSESIA - SAINT CHRISTOPHE 1 - 3 0 1 0
2010/11 03/04/2011 Serie D girone A 34 ASTI - AQUANERA 1 - 2 0 4 2
2010/11 20/03/2011 Serie D girone F 32 AGNONESE - TERAMO 1 - 1 0 1 0
2010/11 06/03/2011 Serie D girone I 29 EBOLITANA - ACIREALE 1 - 0 0 1 0
2010/11 27/02/2011 Serie D girone C 25 KLUB KRAS REPEN - TAMAI 0 - 2 0 0 0
2010/11 13/02/2011 Serie D girone A 27 ASTI - RIVOLI 4 - 1 0 0 0
2010/11 30/01/2011 Serie D girone B 22 COLOGNESE - PONTE SAN PIETRO ISOLA 0 - 0 0 0 0
2010/11 16/01/2011 Serie D girone H 20 CAPRIATESE - GAETA 2 - 1 0 1 0
2010/11 05/01/2011 Serie D girone G 18 ZAGAROLO - VITERBESE 2 - 1 0 0 0
2010/11 12/12/2010 Serie D girone D 16 RUSSI - PONTEDERA 1 - 3 0 1 1
2010/11 04/12/2010 Serie D girone G 14 SELARGIUS - MONTEROTONDO 0 - 0 0 1 0
2010/11 07/11/2010 Serie D girone D 10 BORGO A BUGGIANO - CASTELFRANCO 2 - 0 0 0 1
2010/11 24/10/2010 Serie D girone E 8 PIANESE - PONTEVECCHIO 3 - 1 0 3 2
2010/11 10/10/2010 Serie D girone A 7 SEREGNO - SANTHIA' 1 - 0 0 0 0
2010/11 26/09/2010 Serie D girone I 5 MESSINA - TURRIS 2 - 2 0 0 0
2010/11 12/09/2010 Serie D girone F 2 CESENATICO - RIMINI 0 - 1 0 1 0
2009/10 02/05/2010 Serie D girone C 36 MANZANESE - PORDENONE 0 - 1 0 3 1
2009/10 18/04/2010 Serie D girone B 30 PIZZIGHETTONE - RENATE 2 - 3 0 0 2
2009/10 27/03/2010 Serie D girone F 28 REAL MONTECCHIO - VAL DI SANGRO 1 - 1 0 0 0
2009/10 14/03/2010 Serie D girone A 26 SETTIMO - SAVONA 1 - 2 0 0 0
2009/10 28/02/2010 Serie D girone B 24 COLOGNESE - OLGINATESE 5 - 0 0 0 0
2009/10 17/02/2010 Serie D girone C 23 BELLUNO - DOMEGLIARA 0 - 1 0 0 0
2009/10 14/02/2010 Serie D girone D 25 PISA - ROSIGNANO 0 - 1 0 1 1
2009/10 27/01/2010 Serie D girone C 22 PORDENONE - MONTICHIARI 0 - 1 0 0 0
2009/10 17/01/2010 Serie D girone I 18 MODICA - MESSINA PELORO 2 - 0 0 0 0
2009/10 20/12/2009 Serie D girone B 16 CANTU S. PAOLO - TRITIUM 0 - 2 0 1 0
2009/10 06/12/2009 Serie D girone I 14 ROSARNO - SAPRI 0 - 0 0 0 0
2009/10 22/11/2009 Serie D girone G 12 CYNTHIA - GAETA 0 - 0 0 0 0
2009/10 08/11/2009 Serie D girone E 10 SESTESE - FORCOLI 0 - 1 0 0 0
2009/10 25/10/2009 Serie D girone D 9 CASTELFRANCO - RICCIONE 1 - 0 0 0 0
2009/10 11/10/2009 Serie D girone H 7 PIANURA - PISTICCI SPORT 2 - 1 0 1 2
2009/10 27/09/2009 Serie D girone C 5 MONTICHIARI - MANZANESE 1 - 0 0 0 0
2009/10 13/09/2009 Serie D girone C 2 MONTECCHIO MAGGIORE - UNION QUINTO 1 - 2 0 0 1
2008/09 10/05/2009 Serie D girone B 33 NUOVA VEROLESE - OLGINATESE 0 - 0 0 0 0
2008/09 26/04/2009 Serie D girone A 35 CIRIE' - ENTELLA 1 - 0 0 0 0
2008/09 04/04/2009 Serie D girone E 33 SESTESE - ARRONE 0 - 2 0 2 0
2008/09 29/03/2009 Serie D girone D 28 FERALPI LONATO - CASTELLANA 2 - 0 0 0 0
2008/09 15/03/2009 Serie D girone B 26 OLGINATESE - MERATE 3 - 2 0 1 0
2008/09 01/03/2009 Serie D girone A 27 ALBESE - SARZANESE 1 - 1 0 1 1
2008/09 15/02/2009 Serie D girone H 22 TURRIS - S. ANTONIO ABATE 2 - 0 0 0 0
2008/09 25/01/2009 Serie D girone A 23 DERTHONA - SESTRI LEVANTE 2 - 0 0 1 0
2008/09 17/01/2009 Serie D girone A 21 ENTELLA - VALLE D'AOSTA 2 - 1 0 0 0
2008/09 21/12/2008 Serie D girone E 18 CECINA - SAN GIMIGNANO 1 - 0 0 1 0
2008/09 07/12/2008 Serie D girone I 16 SAVOIA - CASTROVILLARI 1 - 0 0 0 0
2008/09 23/11/2008 Serie D girone E 14 SCANDICCI - SANSEPOLCRO 1 - 1 0 1 1
2008/09 09/11/2008 Serie D girone A 12 PRO SETTIMO - RIVOLI 2 - 0 0 0 0
2008/09 26/10/2008 Serie D girone D 8 RUSSI - COMACCHIO 2 - 2 0 1 2
2008/09 05/10/2008 Serie D girone D 5 CASTELLANA - MEZZOLARA 0 - 0 0 0 0
2008/09 28/09/2008 Serie D girone B 4 NUOVA VEROLESE - ALZANO CENE 0 - 0 0 1 0
2008/09 14/09/2008 Serie D girone F 2 CASOLI - REAL MONTECCHIO 2 - 1 0 1 1
2007/08 04/05/2008 Serie D girone B 34 TRENTO 1921 - SESTESE CALENDE 1 - 0 0 0 0
2007/08 30/03/2008 Serie D girone G 29 TAVOLARA - MOROLO 1 - 0 0 1 1
2007/08 02/03/2008 Serie D girone A 26 SESTRESE - DERTHONA 2 - 1 0 0 0
2007/08 27/01/2008 Serie D girone C 22 VIRTUS VECOMP - JESOLO 0 - 1 0 0 0
2007/08 20/01/2008 Serie D girone D 21 FANO - RUSSI 2 - 1 0 0 0
2007/08 23/12/2007 Serie D girone B 18 ALTA VALLAGARINA - SOLBIATESE 0 - 1 0 0 0
2007/08 09/12/2007 Serie D girone D 16 CROCIATI NOCETO - REAL MONTECCHIO 0 - 1 0 0 0
2007/08 11/11/2007 Serie D girone A 12 SESTRESE - PRO BELV. VERCELLI 3 - 1 0 0 0
2007/08 21/10/2007 Serie D girone B 8 BASE 96 SEVESO - TRENTO 1921 1 - 2 0 0 0
2007/08 07/10/2007 Serie D girone B 6 BORGOMANERO - MERATE 3 - 0 0 0 0
2007/08 30/09/2007 Serie D girone D 5 GIACOMENSE - MONTICHIARI 1 - 3 0 0 0
2007/08 09/09/2007 Serie D girone C 2 ESTE - SANDONA' 1 - 0 0 0 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2014/15 PRI 7 1 2 4 0 2 0
2014/15 PRO 15 7 4 4 74 6 5
2013/14 PRI 12 8 2 2 0 9 1
2013/14 C2 9 3 4 2 37 7 2
2013/14 C1 5 2 1 2 24 2 3
2012/13 PRI 7 5 1 1 0 1 2
2012/13 C2 10 6 3 1 52 9 5
2012/13 C1 3 1 1 1 12 3 1
2011/12 PRI 10 3 3 4 0 4 1
2011/12 C2 12 8 4 0 66 7 4
2011/12 C1 1 1 0 0 4 1 2
2010/11 D 18 7 4 7 0 15 6
2009/10 D 17 5 3 9 0 6 7
2008/09 D 17 10 6 1 0 10 5
2007/08 D 12 7 0 5 0 1 1

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
AGNONESE 1 1 0
ALBESE 1 1 0
ALBINOLEFFE 3 2 1
ALTA VALLAGARINA 1 1 0
APRILIA 2 2 0
ARZANESE 2 1 1
ASTI 2 2 0
ASTREA 1 1 0
ATALANTA 4 4 0
BASE 96 SEVESO 1 1 0
BELLARIA IGEA 2 1 1
BELLUNO 1 1 0
BOLOGNA 5 4 1
BORGO A BUGGIANO 5 2 3
BORGOMANERO 1 1 0
BORGOSESIA 1 1 0
BRESCIA 4 1 3
CAMPOBASSO 1 1 0
CANTU S. PAOLO 1 1 0
CAPRIATESE 1 1 0
CARPI 3 2 1
CASALE 1 1 0
CASERTANA 2 1 1
CASOLI 1 1 0
CASTELFRANCO 2 1 1
CASTELLANA 2 1 1
CASTIGLIONE STERILGARDA 1 1 0
CATTOLICA SAN MARINO 5 3 2
CECINA 1 1 0
CESENATICO 1 1 0
CHIETI 1 1 0
CHIEVO VERONA 5 3 2
CIRIE' 1 1 0
CITTADELLA 4 2 2
COLOGNESE 2 2 0
COSENZA CALCIO 2 1 1
CREMONESE 1 1 0
CROCIATI NOCETO 1 1 0
CUNEO 3 3 0
CYNTHIA 2 1 1
DERTHONA 2 1 1
EBOLITANA 1 1 0
ENTELLA 3 2 1
ESTE 1 1 0
FANO 2 1 1
FERALPI LONATO 1 1 0
FIDELIS ANDRIA 1 1 0
FOLIGNO 1 1 0
FORLI 5 2 3
GIACOMENSE 3 2 1
GROSSETO 2 1 1
GUBBIO 1 1 0
INTER 4 3 1
ISOLA LIRI 1 1 0
KLUB KRAS REPEN 1 1 0
L'AQUILA 1 1 0
LAMEZIA 1 1 0
LECCE 1 1 0
MANZANESE 2 1 1
MARTINA 1 1 0
MATERA 1 1 0
MESSINA ACR 3 1 2
MILAN 3 2 1
MODENA 4 3 1
MODICA 1 1 0
MONTECCHIO MAGGIORE 1 1 0
MONTICHIARI 4 1 3
MONZA 4 2 2
NORMANNA 4 2 2
NUOVA VEROLESE 2 2 0
OLGINATESE 3 1 2
PADOVA OLD 5 4 1
PARMA OLD 3 1 2
PAVIA 4 3 1
PIANESE 1 1 0
PIANURA 1 1 0
PISA 3 3 0
PISTOIESE 1 1 0
PIZZIGHETTONE 1 1 0
PONTEDERA 2 1 1
PORDENONE 3 1 2
PRO SETTIMO 1 1 0
RACING FONDI 2 1 1
REAL MONTECCHIO 3 1 2
RENATE 2 1 1
RIMINI 2 1 1
ROSARNO 1 1 0
RUSSI 3 2 1
SANTARCANGELO 4 2 2
SASSUOLO 5 2 3
SAVOIA 2 2 0
SAVONA 4 2 2
SCANDICCI 1 1 0
SELARGIUS 1 1 0
SEREGNO 1 1 0
SESTESE 2 2 0
SESTRESE 2 2 0
SETTIMO 1 1 0
SPEZIA 1 1 0
TAVOLARA 1 1 0
TORRE NEAPOLIS 2 1 1
TORRES 1 1 0
TRENTO 2 1 1
TUTTOCUOIO 1 1 0
UDINESE 6 4 2
VIAREGGIO 1 1 0
VIRTUS VERONA 1 1 0
ZAGAROLO 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!