Scheda arbitro ROCCA DOMENICO

Provenienza VIBO VALENTIA
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2013/14 26/04/2014 Primavera 2 girone B 25 CROTONE - JUVE STABIA 2 - 4 0 0 0
2013/14 13/04/2014 Seconda divisione B 32 CASTEL RIGONE - TERAMO 1 - 2 4 0 0
2013/14 23/03/2014 Serie C girone C 29 REAL VICENZA - SANTARCANGIOLO CALCIO 2 - 4 0 0 0
2013/14 15/03/2014 Primavera 1 20 PARMA - BOLOGNA 0 - 0 0 0 0
2013/14 09/03/2014 Serie C girone C 27 ALESSANDRIA - BASSANO 2 - 1 5 0 0
2013/14 01/03/2014 Primavera 2 girone B 18 CATANIA - PALERMO 0 - 1 0 0 0
2013/14 22/02/2014 Primavera 2 girone B 17 REGGINA - LIVORNO 2 - 1 0 0 0
2013/14 16/02/2014 Seconda divisione B 24 APRILIA - POGGIBONSI 3 - 0 3 2 0
2013/14 19/01/2014 Serie C girone B 20 LECCE - BENEVENTO 2 - 0 6 0 0
2013/14 05/01/2014 Serie C girone B 18 PRATO - L'AQUILA 0 - 0 7 0 0
2013/14 22/12/2013 Serie C girone A 15 FERALPI SALO' - REGGIANA 2 - 0 5 0 0
2013/14 15/12/2013 Seconda divisione B 16 NORMANNA - FOGGIA 3 - 1 5 2 1
2013/14 01/12/2013 Serie C girone B 14 PISA - SALERNITANA 0 - 0 5 2 0
2013/14 23/11/2013 Primavera 2 girone A 9 PESCARA - VARESE 0 - 4 0 0 0
2013/14 16/11/2013 Serie C girone A 10 LUMEZZANE - VICENZA 0 - 1 5 2 0
2013/14 09/11/2013 Primavera 1 7 CESENA - MODENA 1 - 1 0 2 0
2013/14 03/11/2013 Seconda divisione B 10 TERAMO - CASERTANA 0 - 0 4 1 0
2013/14 20/10/2013 Serie C girone B 8 FROSINONE - PONTEDERA 5 - 0 2 1 1
2013/14 04/10/2013 Serie C girone C 6 ALESSANDRIA - SPAL 2013 0 - 0 3 0 0
2013/14 22/09/2013 Serie C girone B 4 GROSSETO - PERUGIA 2 - 0 8 0 1
2013/14 08/09/2013 Serie C girone B 2 PAGANESE - PONTEDERA 1 - 2 4 1 1
2012/13 12/05/2013 Seconda divisione B 34 MARTINA - BORGO A BUGGIANO 2 - 2 1 0 0
2012/13 28/04/2013 Serie C girone C 32 BELLARIA IGEA - FORLI 2 - 1 5 0 1
2012/13 14/04/2013 Seconda divisione B 30 MELFI - PONTEDERA 1 - 1 2 0 0
2012/13 06/04/2013 Primavera 2 girone B 24 JUVE STABIA - NAPOLI 0 - 1 0 0 0
2012/13 23/02/2013 Primavera 2 girone B 19 LANCIANO - TERNANA 1 - 3 0 1 0
2012/13 18/02/2013 Serie C girone A 23 LECCE - COMO 2 - 0 4 0 0
2012/13 27/01/2013 Primavera 2 girone A 16 CESENA - INTER 3 - 1 0 0 1
2013/14 25/01/2013 Primavera 2 girone B 14 NAPOLI - LAZIO 1 - 1 0 2 0
2012/13 20/01/2013 Serie C girone C 20 GIACOMENSE - CASTIGLIONE STERILGARDA 1 - 2 0 0 0
2012/13 22/12/2012 Serie C girone A 17 COMO - CARPI 0 - 0 2 0 0
2012/13 09/12/2012 Serie C girone B 13 ANDRIA BAT - AVELLINO 0 - 2 6 0 0
2012/13 25/11/2012 Serie C girone C 13 ALESSANDRIA - RIMINI 2 - 1 4 0 0
2012/13 29/10/2012 Serie C girone A 9 CREMONESE - REGGIANA 0 - 0 5 1 0
2012/13 14/10/2012 Serie C girone B 7 BENEVENTO - ANDRIA BAT 0 - 1 2 0 0
2012/13 30/09/2012 Seconda divisione B 5 L'AQUILA - ARZANESE 3 - 1 4 0 1
2012/13 14/09/2012 Serie C girone B 3 VIAREGGIO - PRATO 1 - 1 6 1 1
2012/13 02/09/2012 Seconda divisione B 1 MELFI - TERAMO 1 - 1 4 0 1
2011/12 06/05/2012 Serie C girone C 38 MONTICHIARI - TREVISO 2 - 3 6 1 1
2011/12 29/04/2012 Serie C girone B 33 FERALPI SALO' - FROSINONE 1 - 2 4 0 0
2011/12 25/04/2012 Serie C girone A 31 SPAL - PRO VERCELLI 1 - 1 2 0 0
2011/12 25/04/2012 Serie C girone A 31 TERNANA - REGGIANA 2 - 0 5 0 1
2011/12 22/04/2012 Serie C girone B 32 FROSINONE - PORTOGRUARO 2 - 1 7 0 1
2011/12 04/04/2012 Serie C girone B 30 CREMONESE - TRIESTINA 1 - 1 3 0 0
2011/12 04/04/2012 Primavera 2 girone B 24 REGGINA - GUBBIO 5 - 0 0 1 0
2011/12 01/04/2012 Serie C girone A 29 TERNANA - MONZA 1 - 1 1 0 0
2011/12 25/03/2012 Serie C girone C 32 SAVONA - CASALE 1 - 0 2 0 1
2011/12 25/03/2012 Serie C girone B 28 TRAPANI - PERGOCREMA 0 - 0 6 0 0
2011/12 16/03/2012 Serie C girone A 27 TARANTO - BENEVENTO 1 - 1 4 0 0
2011/12 11/03/2012 Serie C girone A 26 SORRENTO - SPAL 1 - 1 4 0 0
2011/12 04/03/2012 Seconda divisione B 31 L'AQUILA - CELANO 1 - 0 3 1 0
2011/12 25/02/2012 Serie C girone B 24 TRIESTINA - FROSINONE 1 - 2 5 2 1
2011/12 25/02/2012 Serie C girone B 24 SIRACUSA - PERGOCREMA 1 - 2 6 1 0
2011/12 12/02/2012 Serie C girone C 25 ALESSANDRIA - CASALE 1 - 1 7 0 0
2011/12 05/02/2012 Seconda divisione B 26 CHIETI - L'AQUILA 0 - 0 5 0 0
2011/12 29/01/2012 Serie C girone B 21 LATINA - BASSANO 0 - 1 5 0 0
2011/12 22/01/2012 Serie C girone B 20 FERALPI SALO' - TRAPANI 1 - 2 3 0 0
2011/12 15/01/2012 Serie C girone B 19 CREMONESE - ANDRIA BAT 1 - 0 4 0 0
2011/12 08/01/2012 Serie C girone A 18 PRO VERCELLI - COMO 2 - 0 5 0 0
2011/12 18/12/2011 Serie C girone B 17 SIRACUSA - FROSINONE 1 - 0 4 0 0
2011/12 11/12/2011 Seconda divisione B 20 APRILIA - L'AQUILA 1 - 2 6 0 0
2011/12 04/12/2011 Serie C girone A 15 VIAREGGIO - REGGIANA 2 - 1 7 1 0
2011/12 04/12/2011 Serie C girone B 15 PERGOCREMA - LANCIANO 0 - 2 1 0 0
2011/12 27/11/2011 Serie C girone A 14 FOLIGNO - MONZA 1 - 0 4 0 0
2011/12 20/11/2011 Serie C girone A 13 CARPI - MONZA 2 - 0 3 0 0
2011/12 13/11/2011 Seconda divisione B 15 CHIETI - FANO 2 - 1 4 0 0
2011/12 06/11/2011 Serie C girone A 11 VIAREGGIO - SORRENTO 2 - 2 5 0 1
2011/12 30/10/2011 Serie C girone B 10 TRIESTINA - PERGOCREMA 3 - 2 4 0 1
2011/12 29/10/2011 Primavera 2 girone B 7 ROMA - NAPOLI 6 - 0 0 0 0
2011/12 23/10/2011 Serie C girone B 9 PRATO - CREMONESE 0 - 0 2 0 0
2011/12 16/10/2011 Serie C girone B 8 ALTOADIGE - LANCIANO 1 - 0 6 0 0
2011/12 12/10/2011 Seconda divisione B 9 MELFI - NORMANNA 0 - 0 3 0 0
2011/12 25/09/2011 Serie C girone A 4 TRITIUM - SPAL 1 - 1 2 0 0
2011/12 19/09/2011 Seconda divisione B 4 PERUGIA - PAGANESE 2 - 1 3 1 0
2011/12 04/09/2011 Serie C girone B 1 PORTOGRUARO - PERGOCREMA 0 - 1 3 0 0
2010/11 23/04/2011 Seconda divisione B 28 FANO - CARPI 1 - 3 3 1 0
2010/11 06/04/2011 Primavera 2 girone B 23 ASCOLI - GROSSETO 3 - 4 0 0 2
2010/11 27/03/2011 Serie C girone A 28 COMO - PAVIA 4 - 2 4 1 1
2010/11 20/03/2011 Serie C girone C 27 TRITIUM - LECCO 1 - 0 4 1 0
2010/11 13/03/2011 Serie C girone C 26 PRO PATRIA - RODENGO SAIANO 0 - 2 6 0 1
2010/11 05/02/2011 Primavera 1 16 CESENA - LIVORNO 1 - 2 0 0 0
2010/11 30/01/2011 Seconda divisione B 18 GAVORRANO - CHIETI 2 - 2 5 0 0
2010/11 15/01/2011 Primavera 2 girone B 13 ASCOLI - CATANIA 1 - 1 0 0 0
2010/11 09/01/2011 Serie C girone B 19 SIRACUSA - VIAREGGIO 2 - 1 7 0 1
2010/11 13/12/2010 Seconda divisione C 14 AVELLINO - NORMANNA 1 - 2 5 1 1
2010/11 05/12/2010 Seconda divisione B 13 CELANO - PRATO 0 - 2 5 1 0
2010/11 28/11/2010 Seconda divisione C 12 FONDI - TRAPANI 1 - 3 3 0 0
2010/11 14/11/2010 Serie C girone A 13 ALTOADIGE - PERGOCREMA 2 - 0 4 1 1
2010/11 07/11/2010 Serie C girone A 12 LUMEZZANE - PAGANESE 2 - 0 3 0 0
2010/11 06/11/2010 Primavera 1 8 FIORENTINA - PIACENZA 2 - 1 0 0 0
2010/11 31/10/2010 Seconda divisione B 9 BELLARIA IGEA - CARPI 1 - 2 3 1 0
2010/11 24/10/2010 Serie C girone C 9 SAMBONIFACESE - PRO VERCELLI 1 - 1 3 0 0
2010/11 23/10/2010 Primavera 1 6 CESENA - BOLOGNA 1 - 1 0 0 0
2010/11 17/10/2010 Serie C girone B 9 BARLETTA - CAVESE 3 - 3 4 1 0
2010/11 26/09/2010 Seconda divisione C 5 NORMANNA - NEAPOLIS MUGNANO 1 - 0 4 1 0
2010/11 19/09/2010 Seconda divisione B 4 CELANO - SANGIOVANNESE 1 - 0 5 0 0
2010/11 05/09/2010 Seconda divisione B 2 CROCIATI NOCETO - PRATO 0 - 0 3 1 0
2010/11 29/08/2010 Seconda divisione B 1 GIULIANOVA - SANGIOVANNESE 1 - 2 3 0 0
2009/10 09/05/2010 Serie D girone I 33 SAPRI - TRAPANI 1 - 3 0 0 0
2009/10 25/04/2010 Serie D girone I 31 NISSA - MILAZZO 1 - 0 0 1 1
2009/10 11/04/2010 Serie D girone D 33 RICCIONE - RUSSI 0 - 2 0 0 0
2009/10 21/03/2010 Serie D girone E 27 SAN GIMIGNANO - GAVORRANO 1 - 1 0 0 1
2009/10 10/03/2010 Serie D girone H 29 S. ANTONIO ABATE - FORZA E CORAGGIO 4 - 1 0 0 1
2009/10 07/03/2010 Serie D girone D 28 BOCA PETRI CARPI - ADRIESE 3 - 3 0 1 1
2009/10 21/02/2010 Serie D girone D 26 MEZZOLARA - CHIOGGIA 1 - 1 0 0 0
2009/10 07/02/2010 Serie D girone D 24 PONSACCO - PISA 0 - 0 0 0 0
2009/10 24/01/2010 Serie D girone H 21 GROTTAGLIE - NEAPOLIS MUGNANO 0 - 1 0 0 0
2010/11 22/01/2010 Primavera 1 14 PARMA - JUVENTUS 3 - 2 0 0 0
2009/10 10/01/2010 Serie D girone C 19 VENEZIA - MANZANESE 2 - 2 0 0 0
2009/10 13/12/2009 Serie D girone D 17 PONTEDERA - SANTARCANGIOLESE 0 - 0 0 0 0
2009/10 28/11/2009 Serie D girone F 13 RENATO CURI ANGOLANA - L'AQUILA 0 - 3 0 0 1
2009/10 15/11/2009 Serie D girone B 11 FIORENZUOLA - TRITIUM 0 - 3 0 0 0
2009/10 01/11/2009 Serie D girone F 9 VAL DI SANGRO - TRIVENTO 2 - 3 0 1 0
2009/10 04/10/2009 Serie D girone G 5 GAETA - TAVOLARA 1 - 0 0 1 0
2009/10 20/09/2009 Serie D girone H 4 TURRIS - S. ANTONIO ABATE 3 - 1 0 1 0
2009/10 06/09/2009 Serie D girone F 1 SANTEGIDIESE - CHIETI 3 - 5 0 0 0
2008/09 10/05/2009 Serie D girone E 37 MONTEVARCHI - FORCOLI 3 - 0 0 2 0
2008/09 02/05/2009 Serie A 34 BOLOGNA - REGGINA 1 - 2 7 0 0
2008/09 26/04/2009 Serie D girone E 35 SANSEPOLCRO - SANSOVINO 2 - 1 0 2 0
2008/09 04/04/2009 Serie D girone D 29 SANTARCANGIOLESE - RUSSI 2 - 2 0 1 0
2008/09 22/03/2009 Serie D girone C 27 MONTEBELLUNA - SOMMA (dgs) 0 - 3 0 0 0
2008/09 08/03/2009 Serie D girone A 28 CASALE - DERTHONA 0 - 1 0 0 0
2008/09 22/02/2009 Serie D girone B 23 COLOGNESE - OLGINATESE 3 - 0 0 1 1
2008/09 01/02/2009 Serie D girone C 21 SACILESE - MONTEBELLUNA 0 - 1 0 0 0
2008/09 18/01/2009 Serie D girone E 21 ARRONE - ORVIETANA 1 - 0 0 0 0
2008/09 04/01/2009 Serie D girone H 17 ANGRI - BITONTO 1 - 1 0 1 0
2008/09 14/12/2008 Serie D girone G 15 BOVILLE - VILLACIDRESE 2 - 1 0 0 0
2008/09 30/11/2008 Serie D girone F 13 TRIVENTO - GROTTAMMARE 2 - 1 0 1 1
2008/09 16/11/2008 Serie D girone E 13 PONTEVECCHIO - SCANDICCI 0 - 3 0 1 0
2008/09 02/11/2008 Serie D girone C 9 MONTEBELLUNA - JESOLO 1 - 0 0 0 1
2008/09 19/10/2008 Serie D girone D 7 ALBIGNASEGO - MEZZOLARA 1 - 1 0 1 1
2008/09 07/09/2008 Serie D girone E 1 SANSOVINO - SPORTING LUCCHESE 0 - 1 0 0 1
2007/08 27/04/2008 Serie D girone B 33 ALTA VALLAGARINA - BASE 96 SEVESO 1 - 1 0 2 2
2007/08 06/04/2008 Serie D girone D 30 CASTELLARANO - SANTARCANGIOLESE 2 - 2 0 0 1
2007/08 30/03/2008 Serie D girone D 29 MEZZOLARA - CASTELFRANCO 2 - 0 0 0 0
2007/08 15/03/2008 Serie D girone E 28 PICCHI LIVORNO - CECINA 8 - 0 0 0 1
2007/08 24/02/2008 Serie D girone E 25 SCANDICCI - ORVIETANA 1 - 0 0 1 0
2007/08 27/01/2008 Serie D girone C 22 MONTEBELLUNA - ESTE 2 - 0 0 1 0
2007/08 06/01/2008 Serie D girone I 19 MODICA ACATE - CASERTANA 4 - 1 0 2 1
2007/08 02/12/2007 Serie D girone D 15 CASTELFRANCO - MONTICHIARI 1 - 1 0 0 2
2007/08 18/11/2007 Serie D girone E 13 TORGIANO - COLLIGIANA 0 - 0 0 0 0
2007/08 04/11/2007 Serie D girone H 11 MATERA - VIRIBUS UNITIS 3 - 2 0 0 0
2007/08 28/10/2007 Serie D girone F 9 NARNESE - GROTTAMMARE 1 - 2 0 2 0
2007/08 30/09/2007 Serie D girone E 5 FORTIS JUVENTUS - PONTEVECCHIO 1 - 3 0 0 1
2007/08 16/09/2007 Serie D girone I 3 ACICATENA - TURRIS 1 - 0 0 1 0
2007/08 02/09/2007 Serie D girone H 1 SAPRI - GRAGNANO 3 - 4 0 0 1

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2013/14 PRI 7 1 3 3 0 4 0
2013/14 C2 7 3 2 2 24 5 1
2013/14 C1 8 4 2 2 42 6 3
2012/13 PRI 3 1 0 2 0 1 1
2012/13 C2 7 3 3 1 20 0 3
2012/13 C1 6 1 3 2 25 2 1
2011/12 PRI 2 2 0 0 0 1 0
2011/12 C2 9 4 3 2 39 3 2
2011/12 C1 26 10 9 7 105 4 5
2010/11 PRI 6 2 2 2 0 0 2
2010/11 C2 13 3 3 7 52 7 2
2010/11 C1 5 4 1 0 22 3 3
2009/10 D 17 4 6 7 0 5 5
2008/09 D 15 7 3 5 0 10 5
2008/09 A 1 0 0 1 7 0 0
2007/08 D 14 7 4 3 0 9 9

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ACICATENA 1 1 0
ALBIGNASEGO 1 1 0
ALESSANDRIA 4 4 0
ALTA VALLAGARINA 1 1 0
ANGRI 1 1 0
APRILIA 2 2 0
AQUILA MONTEVARCHI 1 1 0
ARMANDO PICCHI 1 1 0
ARRONE 1 1 0
ASCOLI 2 2 0
ATESSA VDS 1 1 0
AVELLINO 2 1 1
BARLETTA 1 1 0
BELLARIA IGEA 2 2 0
BENEVENTO 3 1 2
BOCA PETRI CARPI 1 1 0
BOLOGNA 3 1 2
BOVILLE 1 1 0
CARPI 4 1 3
CASALE 3 1 2
CASTEL RIGONE 1 1 0
CASTELFRANCO 2 1 1
CASTELLARANO 1 1 0
CATANIA 2 1 1
CELANO 3 2 1
CESENA 4 4 0
CHIETI 4 2 2
COLOGNESE 1 1 0
COMO 4 2 2
CREMONESE 4 3 1
CROCIATI NOCETO 1 1 0
CROTONE 1 1 0
FANO 2 1 1
FERALPI SALO' 3 3 0
FIDELIS ANDRIA 3 1 2
FIORENTINA 1 1 0
FIORENZUOLA 1 1 0
FOLIGNO 1 1 0
FORTIS JUVENTUS 1 1 0
FROSINONE 5 2 3
GAETA 1 1 0
GAVORRANO FOLLONICA 2 1 1
GIACOMENSE 1 1 0
GIULIANOVA 1 1 0
GROSSETO 2 1 1
GROTTAGLIE 1 1 0
JUVE STABIA 2 1 1
L'AQUILA 6 2 4
LANCIANO 3 1 2
LATINA 1 1 0
LECCE 2 2 0
LUMEZZANE 2 2 0
MARTINA 1 1 0
MATERA 1 1 0
MELFI 3 3 0
MEZZOLARA 3 2 1
MODICA 1 1 0
MONTEBELLUNA 4 3 1
MONTICHIARI 2 1 1
NAPOLI 3 1 2
NARNESE 1 1 0
NISSA 1 1 0
NORMANNA 4 2 2
PAGANESE 3 1 2
PARMA OLD 2 2 0
PERGOCREMA 6 1 5
PERUGIA 2 1 1
PESCARA 1 1 0
PISA 2 1 1
PONSACCO 1 1 0
PONTEDERA 4 1 3
PONTEVECCHIO 2 1 1
PORTOGRUARO 2 1 1
PRATO 5 2 3
PRO PATRIA 1 1 0
PRO VERCELLI 3 1 2
RACING FONDI 1 1 0
REAL SPAL 3 1 2
REAL VICENZA 1 1 0
REGGINA OLD 3 2 1
RENATO CURI ANGOLANA 1 1 0
RICCIONE 1 1 0
ROMA 1 1 0
S. ANTONIO ABATE 2 1 1
SACILESE 1 1 0
SAMBONIFACESE 1 1 0
SANGIMIGNANO 1 1 0
SANSEPOLCRO 1 1 0
SANSOVINO 2 1 1
SANTARCANGELO 4 1 3
SANTEGIDIESE 1 1 0
SAPRI 2 2 0
SAVONA 1 1 0
SCANDICCI 2 1 1
SIRACUSA 3 3 0
SORRENTO 2 1 1
SUDTIROL 2 2 0
TARANTO 1 1 0
TERAMO 3 1 2
TERNANA 3 2 1
TORGIANO 1 1 0
TORRE NEAPOLIS 2 1 1
TRAPANI 4 1 3
TRIESTINA OLD 3 2 1
TRITIUM 3 2 1
TRIVENTO 2 1 1
VENEZIA 1 1 0
VIAREGGIO 4 3 1
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!