Scheda arbitro PELLEGRINI CLAUDIO

Provenienza ROMA 2
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2010/11 08/05/2011 Serie D girone I 38 MAZARA - NOLA 3 - 1 0 0 0
2010/11 17/04/2011 Serie D girone E 32 AREZZO - MONTERIGGIONI 0 - 0 0 1 1
2010/11 03/04/2011 Serie D girone C 30 TAMAI - SAN PAOLO PD 1 - 2 0 0 1
2010/11 09/03/2011 Serie D girone I 30 ROSSANESE - CASERTANA 0 - 1 0 0 0
2010/11 05/03/2011 Serie D girone F 29 VENAFRO - SANTARCANGIOLESE 1 - 1 0 1 0
2010/11 13/02/2011 Serie D girone G 24 VIRIBUS UNITIS - PORTO TORRES 0 - 1 0 0 0
2010/11 30/01/2011 Serie D girone I 25 MODICA - ACIREALE 2 - 0 0 1 0
2010/11 16/01/2011 Serie D girone E 20 PIANESE - SESTESE 1 - 1 0 0 0
2010/11 09/01/2011 Serie D girone I 21 MESSINA - FORZA E CORAGGIO 0 - 1 0 0 0
2010/11 05/01/2011 Serie D girone B 18 VOGHERA - ALZANO CENE 4 - 0 0 0 0
2010/11 12/12/2010 Serie D girone G 16 ARZACHENA - SELARGIUS 1 - 1 0 0 0
2010/11 05/12/2010 Serie D girone C 14 ROVIGO - ESTE 0 - 0 0 0 0
2010/11 21/11/2010 Serie D girone E 12 TODI - FORTIS JUVENTUS 2 - 0 0 0 0
2010/11 07/11/2010 Serie D girone E 10 PONTEVECCHIO - SPOLETO VOLUNTAS 0 - 2 0 0 0
2010/11 24/10/2010 Serie D girone H 8 CASARANO - NARDO' 2 - 2 0 2 0
2010/11 10/10/2010 Serie D girone F 7 SAMBENEDETTESE - LUCO CANISTRO 3 - 1 0 0 2
2010/11 26/09/2010 Serie D girone F 5 AGNONESE - RECANATESE 2 - 1 0 0 0
2010/11 12/09/2010 Serie D girone H 2 ISCHIA - POMIGLIANO 1 - 1 0 0 0
2009/10 16/05/2010 Serie D girone I 34 ROSARNO - MODICA 2 - 1 0 0 0
2009/10 02/05/2010 Serie D girone I 32 VIRIBUS UNITIS - ROSSANESE 0 - 0 0 0 0
2009/10 18/04/2010 Serie D girone H 34 PIANURA - S. ANTONIO ABATE 1 - 1 0 0 0
2009/10 27/03/2010 Serie D girone F 28 SANTEGIDIESE - RECANATESE 0 - 0 0 1 0
2009/10 14/03/2010 Serie D girone I 26 MAZARA - LAMEZIA 1 - 0 0 1 0
2009/10 28/02/2010 Serie D girone G 24 MOROLO - CIVITACASTELLANA 1 - 1 0 0 0
2009/10 17/02/2010 Serie D girone B 20 ALZANO CENE - CARATESE 1 - 2 0 1 1
2009/10 14/02/2010 Serie D girone E 22 PONTEVECCHIO - FORTIS JUVENTUS 1 - 1 0 1 1
2009/10 17/01/2010 Serie D girone F 18 VAL DI SANGRO - AGNONESE 2 - 2 0 1 1
2009/10 06/01/2010 Serie D girone C 18 CONCORDIA - MONTEBELLUNA 1 - 2 0 0 1
2009/10 05/12/2009 Serie D girone A 14 SESTRESE - BORGOROSSO 1 - 2 0 0 0
2009/10 22/11/2009 Serie D girone C 14 VENEZIA - SANVITIESE 2 - 1 0 0 0
2009/10 08/11/2009 Serie D girone H 12 CASARANO - TURRIS 2 - 1 0 0 2
2009/10 28/10/2009 Serie D girone D 10 ROSIGNANO - CHIOGGIA 1 - 1 0 1 0
2009/10 25/10/2009 Serie D girone E 8 SESTESE - ORVIETANA 1 - 2 0 0 0
2009/10 11/10/2009 Serie D girone F 6 MIGLIANICO - L'AQUILA 1 - 3 0 1 0
2009/10 27/09/2009 Serie D girone A 4 CHIERI - SARZANESE 1 - 1 0 1 0
2009/10 13/09/2009 Serie D girone I 2 ACICATENA - HINTERREGGIO 2 - 1 0 0 0
2008/09 10/05/2009 Serie D girone D 33 CARPI - ESTE 1 - 1 0 0 0
2008/09 03/05/2009 Serie D girone E 36 FORCOLI - SAN GIMIGNANO 2 - 1 0 0 0
2008/09 26/04/2009 Serie D girone I 35 TRAPANI - SIRACUSA 0 - 1 0 0 0
2008/09 04/04/2009 Serie D girone E 33 ORVIETANA - PONSACCO 0 - 1 0 1 0
2008/09 29/03/2009 Serie D girone B 28 NUOVA VEROLESE - FANFULLA 2 - 0 0 0 0
2008/09 15/03/2009 Serie D girone I 29 PALAZZOLO - CASTIGLIONE 2 - 1 0 3 1
2008/09 01/03/2009 Serie D girone A 27 NOVESE - PRO SETTIMO 0 - 2 0 0 0
2008/09 25/01/2009 Serie D girone I 23 SAPRI - TRAPANI 0 - 1 0 0 0
2008/09 11/01/2009 Serie D girone E 20 GAVORRANO - DERUTA 4 - 1 0 0 0
2008/09 21/12/2008 Serie D girone C 16 SANDONA' - TRENTO 0 - 0 0 0 0
2008/09 07/12/2008 Serie D girone H 14 S. ANTONIO ABATE - PIANURA 0 - 3 0 1 1
2008/09 23/11/2008 Serie D girone F 12 CAMPOBASSO - SANTEGIDIESE 2 - 2 0 0 0
2008/09 09/11/2008 Serie D girone E 12 SCANDICCI - PONTEDERA 2 - 1 0 0 0
2008/09 26/10/2008 Serie D girone H 8 BITONTO - BACOLI SIBILLA 1 - 2 0 1 0
2008/09 12/10/2008 Serie D girone I 7 ROSARNO - PUTEOLANA 0 - 0 0 0 0
2008/09 28/09/2008 Serie D girone H 4 FRANCAVILLA FONTANA - FRANCAVILLA 0 - 1 0 1 1
2008/09 14/09/2008 Serie D girone F 2 LUCO CANISTRO - MACERATESE 1 - 1 0 2 1
2007/08 04/05/2008 Serie D girone E 34 FORTIS JUVENTUS - GAVORRANO 1 - 2 0 0 1
2007/08 13/04/2008 Serie D girone H 31 ISCHIA - BITONTO 2 - 0 0 1 1
2007/08 09/03/2008 Serie D girone H 27 VENOSA - FASANO 2 - 1 0 0 0
2007/08 24/02/2008 Serie D girone A 25 SANREMESE - CIRIE' 1 - 1 0 0 0
2007/08 17/02/2008 Serie D girone B 24 OLGINATESE - TRENTO 1921 0 - 1 0 1 0
2007/08 20/01/2008 Serie D girone I 21 PATERNO' - ANGRI 0 - 0 0 2 0
2007/08 06/01/2008 Serie D girone C 19 SANDONA' - ESTE 2 - 1 0 1 1
2007/08 16/12/2007 Serie D girone E 17 CASCINA - PICCHI LIVORNO 0 - 1 0 0 0
2007/08 25/11/2007 Serie D girone F 14 LUCO CANISTRO - COLOGNA PAESE 2 - 2 0 1 1
2007/08 14/11/2007 Serie D girone I 11 MODICA ACATE - ROSARNESE 0 - 0 0 0 0
2007/08 28/10/2007 Serie D girone H 9 SAVOIA - SAPRI 1 - 1 0 0 0
2007/08 14/10/2007 Serie D girone F 7 NARNESE - MORRO D'ORO 2 - 1 0 0 0
2007/08 30/09/2007 Serie D girone D 5 FANO - VERUCCHIO 1 - 1 0 0 1
2007/08 16/09/2007 Serie D girone C 3 SARONE - BELLUNO 2 - 0 0 2 1
2007/08 09/09/2007 Serie D girone H 2 POMIGLIANO - MATERA 3 - 0 0 2 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2010/11 D 18 6 7 5 0 5 4
2009/10 D 18 5 8 5 0 8 6
2008/09 D 17 5 5 7 0 9 4
2007/08 D 15 6 6 3 0 10 6

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ACICATENA 1 1 0
AGNONESE 2 1 1
ALZANO CENE 2 1 1
AREZZO 1 1 0
ARZACHENA 1 1 0
ATESSA VDS 1 1 0
BITONTO 2 1 1
CAMPOBASSO 1 1 0
CARPI 1 1 0
CASARANO 2 2 0
CASCINA 1 1 0
CHIERI 1 1 0
CONCORDIA 1 1 0
FANO 1 1 0
FORCOLI 1 1 0
FORTIS JUVENTUS 3 1 2
FRANCAVILLA FONTANA 1 1 0
GAVORRANO FOLLONICA 2 1 1
ISCHIA 2 2 0
LUCO CANISTRO 3 2 1
MAZARA 2 2 0
MESSINA ACR 1 1 0
MIGLIANICO 1 1 0
MODICA 3 2 1
MOROLO 1 1 0
NARNESE 1 1 0
NOVESE 1 1 0
NUOVA VEROLESE 1 1 0
OLGINATESE 1 1 0
OLTREPOVOGHERA 1 1 0
ORVIETANA 2 1 1
PALAZZOLO 1 1 0
PATERNO' 1 1 0
PIANESE 1 1 0
PIANURA 2 1 1
POMIGLIANO 2 1 1
PONTEVECCHIO 2 2 0
ROSARNO 3 2 1
ROSIGNANO 1 1 0
ROSSANESE 2 1 1
ROVIGO 1 1 0
S. ANTONIO ABATE 2 1 1
SAMBENEDETTESE 1 1 0
SANDONA' JESOLO 2 2 0
SANREMESE 1 1 0
SANTEGIDIESE 2 1 1
SAPRI 2 1 1
SARONE 1 1 0
SAVOIA 1 1 0
SCANDICCI 1 1 0
SESTESE 2 1 1
SESTRESE 1 1 0
TAMAI 1 1 0
TODI 1 1 0
TRAPANI 2 1 1
VENAFRO 1 1 0
VENEZIA 1 1 0
VENOSA 1 1 0
VIRIBUS UNITIS 2 2 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!