Scheda arbitro BELLOTTI MARCO

Provenienza VERONA
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2013/14 03/05/2014 Primavera 2 girone A 26 BRESCIA - PADOVA 0 - 3 0 0 0
2013/14 27/04/2014 Seconda divisione B 33 LAMEZIA - CASTEL RIGONE 2 - 1 4 0 2
2013/14 12/04/2014 Primavera 2 girone B 24 ROMA - CATANIA 2 - 2 0 0 0
2013/14 06/04/2014 Serie C girone C 31 RIMINI - FORLI 2 - 1 8 2 0
2013/14 29/03/2014 Primavera 1 22 PARMA - NOVARA 0 - 1 0 1 0
2013/14 22/03/2014 Primavera 1 21 CESENA - GENOA 0 - 3 0 2 0
2013/14 16/03/2014 Seconda divisione B 28 APRILIA - LAMEZIA 1 - 2 7 2 0
2013/14 28/02/2014 Serie C girone B 26 LECCE - ASCOLI 2 - 1 1 0 0
2013/14 16/02/2014 Serie C girone C 24 SANTARCANGIOLO CALCIO - TORRES 1 - 1 0 0 0
2013/14 01/02/2014 Primavera 2 girone A 15 CITTADELLA - INTER 1 - 3 0 0 2
2013/14 30/01/2014 Serie C girone B 20 VIAREGGIO - PONTEDERA 0 - 0 4 0 0
2013/14 12/01/2014 Serie C girone A 17 ENTELLA - CARRARESE 3 - 0 7 0 0
2013/14 22/12/2013 Serie C girone B 17 BENEVENTO - PRATO 3 - 0 2 0 0
2013/14 08/12/2013 Seconda divisione B 15 SORRENTO - MESSINA 1 - 3 5 1 1
2013/14 16/11/2013 Serie C girone B 12 BARLETTA - VIAREGGIO 0 - 2 1 0 0
2013/14 10/11/2013 Seconda divisione B 11 MELFI - MARTINA 1 - 0 7 2 1
2013/14 28/10/2013 Serie C girone B 9 PONTEDERA - NOCERINA 2 - 1 5 0 1
2013/14 20/10/2013 Serie C girone A 7 CREMONESE - LUMEZZANE 2 - 1 5 0 0
2013/14 13/10/2013 Serie C girone A 6 CARRARESE - PAVIA 0 - 0 6 0 0
2013/14 22/09/2013 Serie C girone B 4 PRATO - GUBBIO 0 - 0 6 0 0
2013/14 14/09/2013 Primavera 2 girone A 3 UDINESE - PADOVA 1 - 0 0 1 0
2013/14 08/09/2013 Seconda divisione B 2 CASERTANA - COSENZA CALCIO 0 - 1 7 0 0
2012/13 12/05/2013 Serie C girone C 34 SAINT CHRISTOPHE AOSTA - FORLI 1 - 0 0 0 0
2012/13 28/04/2013 Seconda divisione B 32 GAVORRANO - APRILIA 2 - 1 7 0 0
2012/13 13/04/2013 Primavera 2 girone B 25 VICENZA - LAZIO 2 - 3 0 0 1
2012/13 07/04/2013 Serie C girone A 29 SAN MARINO - CUNEO 0 - 0 6 0 0
2012/13 17/03/2013 Serie C girone A 27 TRITIUM - TRAPANI 1 - 2 6 0 1
2012/13 09/03/2013 Primavera 2 girone A 21 UDINESE - ATALANTA 1 - 4 0 0 0
2012/13 02/03/2013 Primavera 1 20 SIENA - TORINO 0 - 2 0 2 0
2012/13 09/02/2013 Primavera 2 girone A 18 CHIEVO VERONA - VERONA 1 - 1 0 0 0
2012/13 03/02/2013 Seconda divisione B 22 TERAMO - FONDI 2 - 0 3 0 0
2012/13 13/01/2013 Seconda divisione B 19 SALERNITANA - CHIETI 3 - 1 2 0 0
2012/13 16/12/2012 Serie C girone A 16 CREMONESE - SAN MARINO 1 - 1 7 1 1
2012/13 02/12/2012 Serie C girone A 14 LUMEZZANE - COMO 1 - 1 5 0 0
2012/13 25/11/2012 Serie C girone C 13 CASTIGLIONE STERILGARDA - MONZA 0 - 0 0 0 0
2012/13 17/11/2012 Primavera 2 girone A 11 BRESCIA - CESENA 1 - 2 0 0 0
2012/13 04/11/2012 Serie C girone C 10 SAVONA - BELLARIA IGEA 1 - 0 7 1 0
2012/13 21/10/2012 Seconda divisione B 8 HINTERREGGIO - SALERNITANA 0 - 2 2 0 0
2012/13 14/10/2012 Seconda divisione B 7 FONDI - APRILIA 1 - 2 5 0 0
2012/13 30/09/2012 Serie C girone A 5 ALTOADIGE - CARPI 2 - 1 6 0 0
2012/13 23/09/2012 Serie C girone A 4 FERALPI SALO' - REGGIANA 2 - 1 6 0 0
2012/13 09/09/2012 Serie C girone B 2 CARRARESE - AVELLINO 0 - 1 2 1 1
2011/12 06/05/2012 Serie C girone C 38 CUNEO - SAVONA 4 - 3 3 0 0
2011/12 22/04/2012 Serie C girone B 32 LANCIANO - PERGOCREMA 0 - 0 5 0 0
2011/12 31/03/2012 Primavera 2 girone A 23 MILAN - ATALANTA 2 - 1 0 0 0
2011/12 25/03/2012 Serie C girone C 32 MONTICHIARI - SAN MARINO 1 - 1 4 0 0
2011/12 17/03/2012 Primavera 2 girone A 21 UDINESE - VICENZA 2 - 1 0 1 0
2011/12 11/03/2012 Serie C girone A 26 PRO VERCELLI - TRITIUM 2 - 0 2 0 0
2011/12 03/03/2012 Primavera 2 girone A 19 VARESE - CITTADELLA 2 - 0 0 0 0
2011/12 26/02/2012 Seconda divisione B 30 CELANO - CATANZARO 0 - 3 6 0 0
2011/12 05/02/2012 Serie C girone A 22 PAVIA - MONZA 0 - 0 3 0 0
2011/12 28/01/2012 Primavera 2 girone A 16 ALBINOLEFFE - MILAN 2 - 1 0 0 0
2011/12 22/01/2012 Serie C girone B 20 PIACENZA - SPEZIA CALCIO 0 - 1 3 0 0
2011/12 14/01/2012 Primavera 1 14 JUVENTUS - FIORENTINA 2 - 2 0 0 1
2011/12 18/12/2011 Serie C girone A 17 SORRENTO - PISA 1 - 1 5 1 1
2011/12 11/12/2011 Primavera 2 girone A 13 UDINESE - INTER 0 - 4 0 0 0
2011/12 04/12/2011 Serie C girone C 17 RENATE - ENTELLA 0 - 2 3 0 0
2011/12 27/11/2011 Seconda divisione B 18 CAMPOBASSO - LAMEZIA 0 - 1 2 0 0
2011/12 13/11/2011 Serie C girone A 12 FOLIGNO - TRITIUM 0 - 1 5 0 0
2011/12 05/11/2011 Primavera 2 girone A 8 BOLOGNA - MILAN 3 - 2 0 0 1
2011/12 29/10/2011 Primavera 2 girone A 7 ALBINOLEFFE - ATALANTA 0 - 0 0 0 0
2011/12 26/10/2011 Seconda divisione B 12 PAGANESE - NEAPOLIS MUGNANO 1 - 1 6 2 1
2011/12 23/10/2011 Serie C girone A 9 VIAREGGIO - COMO 1 - 2 5 1 1
2011/12 15/10/2011 Primavera 2 girone A 5 MILAN - VICENZA 1 - 1 0 0 2
2011/12 09/10/2011 Serie C girone C 7 VALENZANA - SANTARCANGIOLESE 2 - 4 2 1 2
2011/12 25/09/2011 Serie C girone A 4 LUMEZZANE - TERNANA 0 - 0 3 0 0
2011/12 11/09/2011 Serie C girone C 2 SANTARCANGIOLESE - ALESSANDRIA 0 - 1 5 1 0
2010/11 08/05/2011 Seconda divisione B 30 CROCIATI NOCETO - CELANO 3 - 3 2 0 1
2010/11 23/04/2011 Seconda divisione B 28 GIULIANOVA - GIACOMENSE 2 - 1 9 1 0
2010/11 16/04/2011 Primavera 2 girone A 25 PORTOGRUARO - INTER 1 - 2 0 0 0
2010/11 03/04/2011 Serie C girone C 29 SACILESE - VALENZANA 1 - 1 4 1 0
2010/11 30/03/2011 Primavera 2 girone A 12 VICENZA - CITTADELLA 2 - 2 0 0 0
2010/11 26/03/2011 Primavera 1 21 JUVENTUS - MODENA 4 - 0 0 0 1
2010/11 20/03/2011 Serie C girone B 27 NOCERINA - TERNANA 1 - 0 4 0 0
2010/11 12/03/2011 Primavera 2 girone A 19 BRESCIA - CAGLIARI 5 - 2 0 0 1
2010/11 27/02/2011 Seconda divisione C 21 LAMEZIA - NEAPOLIS MUGNANO 1 - 3 5 2 1
2010/11 13/02/2011 Serie C girone C 22 SAVONA - RODENGO SAIANO 1 - 1 2 0 0
2010/11 05/02/2011 Primavera 2 girone A 16 TRIESTINA - CITTADELLA 7 - 1 0 0 0
2010/11 23/01/2011 Seconda divisione C 17 MELFI - TRAPANI 1 - 2 5 1 1
2010/11 15/01/2011 Primavera 2 girone A 13 PORTOGRUARO - UDINESE 0 - 4 0 0 2
2010/11 12/12/2010 Serie C girone A 17 REGGIANA - PAVIA 2 - 1 3 1 1
2010/11 28/11/2010 Seconda divisione B 12 SAN MARINO - CARPI 0 - 1 4 0 0
2010/11 20/11/2010 Primavera 2 girone A 10 PADOVA - ATALANTA 2 - 3 0 0 2
2010/11 14/11/2010 Serie C girone C 12 LECCO - CANAVESE 1 - 0 3 0 0
2010/11 06/11/2010 Primavera 2 girone A 8 INTER - BRESCIA 2 - 0 0 0 0
2010/11 24/10/2010 Serie C girone A 10 COMO - ALTOADIGE 0 - 0 5 0 0
2010/11 09/10/2010 Primavera 2 girone A 2 TRIESTINA - PORTOGRUARO 4 - 0 0 1 0
2010/11 03/10/2010 Seconda divisione B 6 VILLACIDRESE - L'AQUILA 3 - 0 2 0 0
2010/11 25/09/2010 Primavera 1 3 BOLOGNA - EMPOLI 1 - 3 0 0 1
2010/11 19/09/2010 Serie C girone C 4 TRITIUM - CASALE 2 - 0 1 1 1
2010/11 11/09/2010 Primavera 2 girone A 1 PORTOGRUARO - PADOVA 0 - 0 0 0 0
2010/11 05/09/2010 Seconda divisione C 2 TRAPANI - MELFI 1 - 0 5 1 0
2009/10 09/05/2010 Serie D girone G 33 TAVOLARA - POMEZIA 4 - 1 0 1 0
2009/10 25/04/2010 Serie D girone G 31 LATINA - CYNTHIA 1 - 1 0 0 0
2009/10 11/04/2010 Serie D girone B 29 PONTE SAN PIETRO ISOLA - ALZANO CENE 2 - 1 0 0 0
2009/10 21/03/2010 Serie D girone C 31 NUOVA VEROLESE - VENEZIA 1 - 0 0 0 0
2009/10 07/03/2010 Serie D girone E 25 SAN GIMIGNANO - CITTA' DI CASTELLO 0 - 4 0 0 0
2009/10 24/02/2010 Serie D girone G 21 CIVITACASTELLANA - FONDI 0 - 0 0 0 0
2009/10 21/02/2010 Serie D girone H 26 TURRIS - NEAPOLIS MUGNANO 3 - 2 0 0 0
2009/10 24/01/2010 Serie D girone A 19 SARZANESE - SAVONA 1 - 1 0 0 0
2009/10 10/01/2010 Serie D girone D 19 CASTELFRANCO - PISA 1 - 1 0 0 3
2009/10 13/12/2009 Serie D girone H 17 OSTUNI - FASANO 2 - 1 0 1 0
2009/10 29/11/2009 Serie D girone I 13 ACICATENA - MILAZZO 1 - 2 0 0 1
2009/10 15/11/2009 Serie D girone E 11 FORCOLI - DERUTA 2 - 2 0 2 1
2009/10 01/11/2009 Serie D girone F 9 ELPIDIENSE - CHIETI 0 - 1 0 0 0
2009/10 28/10/2009 Serie D girone H 10 CASERTANA - FRANCAVILLA 1 - 1 0 1 0
2009/10 18/10/2009 Serie D girone E 7 SCANDICCI - CALENZANO 1 - 0 0 2 0
2009/10 30/09/2009 Serie D girone C 3 CONCORDIA - ALBIGNASEGO 1 - 0 0 0 0
2009/10 20/09/2009 Serie D girone C 4 MANZANESE - ESTE 0 - 1 0 0 0
2009/10 06/09/2009 Serie D girone B 1 BORGOSESIA - OLTREPO 0 - 0 0 0 0
2008/09 04/04/2009 Serie D girone D 29 ALBIGNASEGO - ESTE 1 - 2 0 3 1
2008/09 29/03/2009 Serie D girone I 32 CASTIGLIONE - PUTEOLANA 2 - 0 0 2 1
2008/09 18/03/2009 Serie D girone A 30 ENTELLA - NOVESE 3 - 0 0 0 0
2008/09 08/02/2009 Serie D girone A 17 ALBESE - SESTRESE 2 - 0 0 0 0
2008/09 04/01/2009 Serie D girone B 17 CASTEGGIO BRONI - SOLBIATESE 0 - 0 0 1 0
2008/09 23/11/2008 Serie D girone B 12 TURATE - FANFULLA 1 - 1 0 1 0
2008/09 09/11/2008 Serie D girone F 10 MACERATESE - RENATO CURI ANGOLANA 1 - 1 0 0 0
2007/08 09/12/2007 Serie D girone B 16 COLOGNESE - SESTESE CALENDE 2 - 0 0 0 1
2006/07 06/05/2007 Serie D girone A 34 LAVAGNESE - CASALE 1 - 0 0 0 0
2006/07 15/04/2007 Serie D girone F 30 REAL MONTECCHIO - RENATO CURI ANGOLANA 2 - 0 0 1 0
2006/07 11/03/2007 Serie D girone C 26 EUROCALCIO - MONTEBELLUNA 1 - 1 0 0 1
2006/07 25/02/2007 Serie D girone F 24 CAGLIESE - GROTTAMMARE 1 - 1 0 1 0
2006/07 11/02/2007 Serie D girone A 22 SESTRI LEVANTE - BORGOMANERO 0 - 2 0 1 0
2006/07 28/01/2007 Serie D girone A 20 RIVAROLESE - ALESSANDRIA 2 - 0 0 0 0
2006/07 23/12/2006 Serie D girone F 16 SANGIUSTESE - RENATO CURI ANGOLANA 1 - 2 0 1 0
2006/07 10/12/2006 Serie D girone I 14 COMISO - SAPRI 3 - 1 0 1 0
2006/07 26/11/2006 Serie D girone B 12 OLGINATESE - ARZACHENA 0 - 2 0 0 0
2006/07 01/11/2006 Serie D girone A 8 CANELLI - LAVAGNESE 1 - 1 0 2 0
2005/06 07/05/2006 Serie D girone F 34 URBINO - CELANO 1 - 2 0 0 0
2005/06 12/03/2006 Serie D girone E 27 SAN GIMIGNANO - FORCOLI 0 - 0 0 0 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2013/14 PRI 6 1 1 4 0 4 2
2013/14 C2 7 3 1 3 38 7 4
2013/14 C1 9 5 3 1 37 0 1
2012/13 PRI 5 0 1 4 0 2 1
2012/13 C2 8 5 1 2 26 1 0
2012/13 C1 7 2 3 2 38 2 3
2011/12 PRI 9 5 3 1 0 1 4
2011/12 C2 8 1 2 5 31 4 3
2011/12 C1 8 1 4 3 31 2 2
2010/11 PRI 11 5 2 4 0 1 7
2010/11 C2 11 5 3 3 42 7 4
2010/11 C1 3 2 1 0 12 1 1
2009/10 D 18 7 7 4 0 7 5
2008/09 D 7 3 3 1 0 7 2
2007/08 D 1 1 0 0 0 0 1
2006/07 D 10 4 3 3 0 7 1
2005/06 D 2 0 1 1 0 0 0

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ACICATENA 1 1 0
ALBESE 1 1 0
ALBIGNASEGO 2 1 1
ALBINOLEFFE 2 2 0
APRILIA 3 1 2
BARLETTA 1 1 0
BENEVENTO 1 1 0
BOLOGNA 2 2 0
BORGOSESIA 1 1 0
BRESCIA 4 3 1
CAGLIESE 1 1 0
CAMPOBASSO 1 1 0
CANELLI 1 1 0
CARRARESE 3 2 1
CASERTANA 2 2 0
CASTEGGIO BRONI 1 1 0
CASTELFRANCO 1 1 0
CASTIGLIONE 1 1 0
CASTIGLIONE STERILGARDA 1 1 0
CATTOLICA SAN MARINO 4 2 2
CELANO 3 1 2
CESENA 2 1 1
CHIEVO VERONA 1 1 0
CITTADELLA 4 1 3
COLOGNESE 1 1 0
COMISO 1 1 0
COMO 3 1 2
CONCORDIA 1 1 0
CREMONESE 2 2 0
CROCIATI NOCETO 1 1 0
CUNEO 2 1 1
ELPIDIENSE 1 1 0
ENTELLA 3 2 1
EUROTEZZE 1 1 0
FERALPI SALO' 1 1 0
FLAMINIA 1 1 0
FOLIGNO 1 1 0
FORCOLI 2 1 1
GAVORRANO FOLLONICA 1 1 0
GIULIANOVA 1 1 0
HINTERREGGIO 1 1 0
INTER 4 1 3
JUVENTUS 2 2 0
LAMEZIA 4 2 2
LANCIANO 1 1 0
LATINA 1 1 0
LAVAGNESE 2 1 1
LECCE 1 1 0
LECCO 1 1 0
LUMEZZANE 3 2 1
MACERATESE 1 1 0
MANZANESE 1 1 0
MELFI 3 2 1
MILAN 4 2 2
MONTICHIARI 1 1 0
NOCERINA 2 1 1
NUOVA VEROLESE 1 1 0
OLGINATESE 1 1 0
OSTUNI 1 1 0
PADOVA OLD 4 1 3
PAGANESE 1 1 0
PARMA OLD 1 1 0
PAVIA 3 1 2
PIACENZA 1 1 0
PONTEDERA 2 1 1
PONTISOLA 1 1 0
PORTOGRUARO 4 3 1
PRATO 2 1 1
PRO VERCELLI 1 1 0
RACING FONDI 3 1 2
REAL MONTECCHIO 1 1 0
REGGIANA OLD 2 1 1
RENATE 1 1 0
RIMINI 1 1 0
RIVAROLESE 1 1 0
ROMA 1 1 0
SACILESE 1 1 0
SALERNITANA 2 1 1
SANGIMIGNANO 2 2 0
SANGIUSTESE 1 1 0
SANTARCANGELO 3 2 1
SARZANESE 1 1 0
SAVONA 4 2 2
SCANDICCI 1 1 0
SESTRI LEVANTE 1 1 0
SIENA 1 1 0
SORRENTO 2 2 0
SUDTIROL 2 1 1
TAVOLARA 1 1 0
TERAMO 1 1 0
TORRE NEAPOLIS 1 1 0
TRAPANI 3 1 2
TRIESTINA OLD 2 2 0
TRITIUM 4 2 2
TURATE 1 1 0
UDINESE 5 4 1
URBINO 1 1 0
VALENZANA 2 1 1
VALLEE D'AOSTE 1 1 0
VARESE 1 1 0
VIAREGGIO 3 2 1
VICENZA 4 2 2
VILLACIDRESE 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!