Scheda arbitro D'ANGELO STEFANO

Provenienza ASCOLI PICENO
Data nascita 00/00/0000
CAN D
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2013/14 12/04/2014 Primavera 2 girone A 24 LANCIANO - PESCARA 1 - 3 0 4 0
2013/14 06/04/2014 Serie C girone B 31 GUBBIO - L'AQUILA 0 - 4 5 2 1
2013/14 22/03/2014 Primavera 2 girone B 21 LAZIO - CROTONE 7 - 2 0 0 0
2013/14 16/03/2014 Seconda divisione B 28 TUTTOCUOIO - CHIETI 2 - 1 4 0 0
2013/14 08/03/2014 Primavera 1 19 CESENA - NOVARA 0 - 1 0 0 1
2013/14 01/03/2014 Primavera 1 18 SIENA - SPEZIA 0 - 2 0 1 0
2013/14 22/02/2014 Primavera 1 17 BOLOGNA - CARPI 0 - 1 0 1 0
2013/14 26/01/2014 Serie C girone A 19 REGGIANA - CARRARESE 1 - 0 4 0 0
2013/14 18/01/2014 Primavera 2 girone A 13 CITTADELLA - CAGLIARI 2 - 3 0 0 0
2013/14 12/01/2014 Serie C girone B 19 BENEVENTO - GROSSETO 3 - 2 5 0 0
2013/14 22/12/2013 Serie C girone C 17 DELTA PORTO TOLLE - ALESSANDRIA 3 - 2 6 1 1
2013/14 14/12/2013 Primavera 2 girone B 12 AVELLINO - LATINA 1 - 4 0 0 0
2013/14 08/12/2013 Seconda divisione B 15 GAVORRANO - TUTTOCUOIO 3 - 2 2 1 1
2013/14 30/11/2013 Primavera 2 girone A 10 CHIEVO VERONA - PADOVA 3 - 2 0 0 2
2013/14 24/11/2013 Serie C girone C 13 BELLARIA IGEA - SANTARCANGIOLO CALCIO 1 - 3 0 0 0
2013/14 16/11/2013 Primavera 2 girone B 8 BARI - TRAPANI 3 - 0 0 0 1
2013/14 06/10/2013 Serie C girone B 6 PISA - PONTEDERA 1 - 2 6 0 0
2013/14 21/09/2013 Serie C girone A 4 VENEZIA - VICENZA 2 - 1 4 0 0
2013/14 08/09/2013 Serie C girone A 2 CREMONESE - FERALPI SALO' 3 - 1 4 0 0
2013/14 31/08/2013 Primavera 2 girone A 2 PESCARA - ATALANTA 1 - 3 0 1 1
2012/13 05/05/2013 Serie C girone C 33 SAVONA - SAINT CHRISTOPHE AOSTA 3 - 1 0 0 0
2012/13 14/04/2013 Serie C girone B 27 ANDRIA BAT - PAGANESE 0 - 1 7 0 0
2012/13 06/04/2013 Primavera 2 girone B 24 TERNANA - BARI 1 - 2 0 0 0
2012/13 24/03/2013 Serie C girone A 28 TRAPANI - COMO 1 - 0 3 0 1
2012/13 16/03/2013 Primavera 2 girone A 22 CITTADELLA - BRESCIA 0 - 2 0 1 0
2012/13 09/03/2013 Primavera 2 girone B 21 ROMA - JUVE STABIA 2 - 0 0 0 0
2012/13 02/03/2013 Serie C girone B 22 VIAREGGIO - SORRENTO 2 - 1 5 1 1
2012/13 09/02/2013 Primavera 2 girone A 18 CESENA - PADOVA 2 - 1 0 0 1
2012/13 03/02/2013 Serie C girone B 19 FROSINONE - PRATO 1 - 1 5 0 0
2012/13 20/01/2013 Serie C girone A 20 SAN MARINO - LECCE 3 - 1 4 0 0
2012/13 13/01/2013 Serie C girone B 17 AVELLINO - CARRARESE 2 - 1 4 0 0
2012/13 22/12/2012 Serie C girone B 15 PERUGIA - PAGANESE 3 - 0 6 0 0
2012/13 09/12/2012 Serie C girone A 15 PORTOGRUARO - CREMONESE 0 - 2 4 1 0
2012/13 25/11/2012 Serie C girone C 13 FORLI - VENEZIA 1 - 2 8 2 0
2012/13 12/11/2012 Serie C girone A 11 CARPI - TREVISO 1 - 0 2 0 0
2012/13 28/10/2012 Serie C girone C 9 RENATE - MONZA 2 - 1 5 1 1
2012/13 30/09/2012 Serie C girone B 5 AVELLINO - BARLETTA 1 - 0 11 0 1
2012/13 16/09/2012 Serie C girone A 3 CREMONESE - FERALPI SALO' 2 - 0 6 0 0
2012/13 08/09/2012 Primavera 2 girone B 3 LANCIANO - JUVE STABIA 2 - 3 0 0 1
2012/13 02/09/2012 Serie C girone A 1 ALBINOLEFFE - ALTOADIGE 1 - 1 3 1 0
2011/12 29/04/2012 Serie C girone A 33 SPAL - AVELLINO 3 - 1 5 0 0
2011/12 25/04/2012 Serie C girone A 31 SORRENTO - FOGGIA 2 - 0 5 0 0
2011/12 21/04/2012 Primavera 2 girone A 26 CESENA - CHIEVO VERONA 3 - 1 0 0 0
2011/12 31/03/2012 Serie C girone C 33 RIMINI - PRO PATRIA 2 - 3 7 1 1
2011/12 18/03/2012 Serie C girone B 27 CARRARESE - PIACENZA 2 - 2 6 1 1
2011/12 04/03/2012 Serie C girone C 28 MANTOVA - TREVISO 3 - 0 6 0 0
2011/12 15/02/2012 Seconda divisione B 28 PAGANESE - LAMEZIA 0 - 2 8 1 1
2011/12 29/01/2012 Serie C girone A 21 SPAL - TRITIUM 2 - 1 5 0 0
2011/12 15/01/2012 Serie C girone A 19 FOGGIA - PRO VERCELLI 1 - 1 8 0 0
2011/12 18/12/2011 Serie C girone B 17 BASSANO - TRAPANI 0 - 7 5 0 1
2011/12 10/12/2011 Primavera 2 girone B 13 PESCARA - CATANIA 0 - 1 0 0 0
2011/12 04/12/2011 Serie C girone A 15 CARPI - PISA 2 - 2 6 0 1
2011/12 20/11/2011 Serie C girone C 15 CASALE - CUNEO 0 - 1 2 0 0
2011/12 06/11/2011 Serie C girone A 11 PAVIA - PRO VERCELLI 1 - 2 4 0 0
2011/12 26/10/2011 Seconda divisione B 12 GIULIANOVA - L'AQUILA 0 - 3 8 1 0
2011/12 12/10/2011 Serie C girone B 7 CARRARESE - ANDRIA BAT 3 - 1 3 1 1
2011/12 02/10/2011 Serie C girone C 6 POGGIBONSI - RIMINI 0 - 1 3 0 0
2011/12 18/09/2011 Serie C girone A 3 CARPI - LUMEZZANE 3 - 0 5 0 0
2011/12 04/09/2011 Serie C girone C 1 MANTOVA - GIACOMENSE 3 - 3 3 0 0
2010/11 08/05/2011 Seconda divisione B 30 SANGIOVANNESE - GIACOMENSE 1 - 1 2 0 0
2010/11 23/04/2011 Seconda divisione C 28 FONDI - CAMPOBASSO 2 - 2 1 0 0
2010/11 10/04/2011 Seconda divisione B 26 PRATO - CHIETI 1 - 0 4 2 0
2010/11 27/03/2011 Serie C girone C 28 RODENGO SAIANO - ENTELLA 0 - 0 6 0 0
2010/11 27/02/2011 Serie C girone C 24 CANAVESE - CASALE 1 - 1 7 0 1
2010/11 13/02/2011 Seconda divisione B 19 POGGIBONSI - GAVORRANO 3 - 1 3 1 2
2010/11 23/01/2011 Serie C girone C 19 SACILESE - CANAVESE 0 - 1 4 1 0
2010/11 12/12/2010 Seconda divisione C 14 LATINA - LAMEZIA 2 - 1 7 0 0
2010/11 04/12/2010 Primavera 2 girone B 12 LAZIO - NAPOLI 1 - 1 0 0 1
2010/11 31/10/2010 Seconda divisione C 9 AVELLINO - CATANZARO 2 - 1 6 1 0
2010/11 02/10/2010 Primavera 2 girone B 4 PESCARA - GROSSETO 2 - 2 0 1 1
2010/11 19/09/2010 Seconda divisione B 4 CROCIATI NOCETO - GIACOMENSE 0 - 0 7 0 0
2010/11 11/09/2010 Primavera 1 1 CESENA - SASSUOLO 1 - 3 0 1 1
2010/11 05/09/2010 Serie C girone C 2 VALENZANA - ENTELLA 1 - 1 6 1 0
2009/10 09/05/2010 Serie D girone F 33 BOJANO - L'AQUILA 1 - 1 0 1 2
2009/10 02/05/2010 Serie D girone G 32 ASTREA - MOROLO 2 - 0 0 0 0
2009/10 25/04/2010 Serie D girone H 35 BITONTO - PIANURA 1 - 1 0 0 0
2009/10 11/04/2010 Serie D girone E 29 SANSEPOLCRO - PONTEVECCHIO 2 - 2 0 1 1
2009/10 21/03/2010 Serie D girone F 27 AGNONESE - TRIVENTO 0 - 0 0 0 0
2009/10 07/03/2010 Serie D girone D 28 RICCIONE - CASTELFRANCO 0 - 1 0 0 1
2009/10 28/02/2010 Serie D girone I 24 MAZARA - TRAPANI 1 - 0 0 0 0
2009/10 21/02/2010 Serie D girone F 23 BOJANO - CAMPOBASSO 1 - 0 0 1 0
2009/10 07/02/2010 Serie D girone H 24 ISCHIA - NEAPOLIS MUGNANO 0 - 0 0 1 0
2009/10 24/01/2010 Serie D girone I 19 VIRIBUS UNITIS - MILAZZO 0 - 0 0 0 0
2009/10 10/01/2010 Serie D girone C 19 PALAZZOLO BRESCIA - ESTE 0 - 1 0 1 1
2009/10 13/12/2009 Serie D girone H 17 CASERTANA - PISTICCI SPORT 3 - 0 0 1 0
2009/10 29/11/2009 Serie D girone H 15 S. ANTONIO ABATE - PIANURA 1 - 1 0 0 1
2009/10 15/11/2009 Serie D girone I 11 NISSA - ACICATENA 3 - 0 0 0 0
2009/10 01/11/2009 Serie D girone C 11 NUOVA VEROLESE - MONTICHIARI 1 - 2 0 0 1
2009/10 18/10/2009 Serie D girone E 7 CASTEL RIGIONE - CITTA' DI CASTELLO 2 - 2 0 0 0
2009/10 04/10/2009 Serie D girone G 5 BOVILLE - VITERBESE 1 - 1 0 1 0
2009/10 20/09/2009 Serie D girone D 4 BOCA PETRI CARPI - PISA 1 - 6 0 0 0
2009/10 06/09/2009 Serie D girone I 1 SAMBIASE - AVELLINO 1 - 1 0 0 0
2008/09 10/05/2009 Serie D girone H 33 ANGRI - POMIGLIANO 1 - 0 0 0 1
2008/09 03/05/2009 Serie D girone E 36 SANSOVINO - ARMANDO PICCHI 2 - 1 0 1 0
2008/09 19/04/2009 Serie D girone D 30 ESTE - FIORENZUOLA 3 - 0 0 0 0
2008/09 29/03/2009 Serie D girone B 28 COLOGNESE - CASTEGGIO BRONI 4 - 1 0 0 0
2008/09 14/03/2009 Serie D girone A 29 LAVAGNESE - CASALE 2 - 3 0 1 0
2008/09 01/03/2009 Serie D girone C 24 JESOLO - SAGITTARIA JULIA 1 - 1 0 0 0
2008/09 15/02/2009 Serie D girone A 25 SPEZIA CALCIO 2008 - SARZANESE 1 - 1 0 0 0
2008/09 05/02/2009 Primavera 1 17 MODENA - EMPOLI 0 - 1 0 0 0
2008/09 25/01/2009 Serie D girone D 20 SALO' - RUSSI 1 - 1 0 1 0
2008/09 11/01/2009 Serie D girone H 18 GENZANO - BACOLI SIBILLA 1 - 0 0 1 0
2008/09 20/12/2008 Serie D girone E 18 SCANDICCI - SPORTING LUCCHESE 1 - 3 0 0 0
2008/09 07/12/2008 Serie D girone G 14 VITERBESE - ARZACHENA 2 - 1 0 1 0
2008/09 23/11/2008 Serie D girone C 12 SANDONA' - EUROTEZZE 2 - 0 0 1 0
2008/09 05/11/2008 Serie D girone I 11 ACICATENA - LIBERTAS ACATE 3 - 0 0 0 0
2008/09 26/10/2008 Serie D girone H 8 NOCERINA - VENAFRO 2 - 0 0 0 0
2008/09 12/10/2008 Serie D girone E 7 ARRONE - FORCOLI 3 - 1 0 0 0
2008/09 28/09/2008 Serie D girone H 4 GROTTAGLIE - ISCHIA 1 - 1 0 1 0
2008/09 14/09/2008 Serie D girone D 2 CASTELFRANCO - CASTEL SAN PIETRO 0 - 2 0 0 0
2007/08 04/05/2008 Serie D girone C 34 JESOLO - BELLUNO 0 - 2 0 0 0
2007/08 20/04/2008 Serie D girone H 32 LAVELLO - QUARTO 0 - 2 0 1 0
2007/08 06/04/2008 Serie D girone H 30 BITONTO - VENOSA 2 - 0 0 0 0
2007/08 15/03/2008 Serie D girone B 28 ALTA VALLAGARINA - RENATE 0 - 1 0 0 0
2007/08 02/03/2008 Serie D girone B 26 BASE 96 SEVESO - TURATE 0 - 1 0 0 0
2007/08 17/02/2008 Serie D girone E 24 GAVORRANO - SCANDICCI 1 - 1 0 0 0
2007/08 27/01/2008 Serie D girone H 22 SAPRI - MATERA 0 - 0 0 0 0
2007/08 13/01/2008 Serie D girone H 20 VENOSA - BRINDISI 1 - 1 0 0 0
2007/08 16/12/2007 Serie D girone G 17 RIETI - ARZACHENA 3 - 0 0 0 0
2007/08 25/11/2007 Serie D girone E 14 FORTIS JUVENTUS - TORGIANO 0 - 0 0 0 0
2007/08 11/11/2007 Serie D girone F 12 LUCO CANISTRO - ARRONE 2 - 1 0 1 0
2007/08 21/10/2007 Serie D girone B 8 SALO' - FANFULLA 1 - 1 0 0 0
2007/08 07/10/2007 Serie D girone E 6 PONTEVECCHIO - SANSEPOLCRO 1 - 0 0 0 0
2007/08 23/09/2007 Serie D girone G 4 BASSANO ROMANO - MONTEROTONDO 0 - 2 0 1 0
2007/08 09/09/2007 Serie D girone D 2 SANTARCANGIOLESE - CESENATICO 2 - 1 0 0 0
2006/07 11/07/2007 Serie D girone H 26 ALTAMURA LEONESSA - VIRIBUS UNITIS 0 - 0 0 0 0
2006/07 06/05/2007 Serie D girone E 34 AGLIANESE - SANSEPOLCRO 0 - 1 0 3 1
2006/07 22/04/2007 Serie D girone G 31 GUIDONIA - ALBALONGA 1 - 0 0 0 0
2006/07 15/04/2007 Serie D girone G 30 BOJANO - ISOLA LIRI 0 - 1 0 0 0
2006/07 25/03/2007 Serie D girone D 28 RUSSI - DARFO BOARIO 1 - 1 0 1 0
2006/07 25/02/2007 Serie D girone D 24 PIOVESE - RODENGO SAIANO 0 - 0 0 0 0
2006/07 28/01/2007 Serie D girone G 20 MOROLO - ASTREA 0 - 3 0 0 1
2006/07 23/12/2006 Serie D girone H 16 NORMANNA - VIRIBUS UNITIS 0 - 0 0 0 0
2006/07 10/12/2006 Serie D girone D 14 SANTARCANGIOLESE - CASTEL SAN PIETRO 0 - 2 0 1 0
2006/07 12/11/2006 Serie D girone D 10 CASTELFRANCO - SALO' 4 - 1 0 0 1
2006/07 22/10/2006 Serie D girone E 6 ARRONE - CECINA 5 - 2 0 0 0
2006/07 08/10/2006 Serie D girone F 4 RENATO CURI ANGOLANA - MORRO D'ORO 2 - 1 0 2 0
2006/07 24/09/2006 Serie D girone F 2 PENNE - AVEZZANO 0 - 2 0 1 0
2006/07 17/09/2006 Serie D girone G 1 VENAFRO - EL BRAZIL 2 - 0 0 0 0
2005/06 07/05/2006 Serie D girone H 34 SAN PAOLO ALTAMURA - ARIANO IRPINO 4 - 1 0 0 0
2005/06 19/02/2006 Serie D girone B 24 ATLETICO CALCIO - RENATE 3 - 1 0 0 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2013/14 PRI 10 3 0 7 0 7 5
2013/14 C2 4 3 0 1 12 2 2
2013/14 C1 6 4 0 2 28 2 1
2012/13 PRI 5 2 0 3 0 1 2
2012/13 C2 3 2 0 1 13 3 1
2012/13 C1 12 8 2 2 60 3 3
2011/12 PRI 2 1 0 1 0 0 0
2011/12 C2 7 1 1 5 37 3 2
2011/12 C1 10 5 3 2 52 2 4
2010/11 PRI 3 0 2 1 0 2 3
2010/11 C2 11 4 6 1 53 6 3
2009/10 D 19 5 10 4 0 7 7
2008/09 PRI 1 0 0 1 0 0 0
2008/09 D 17 10 4 3 0 7 1
2007/08 D 15 5 5 5 0 3 0
2006/07 D 14 5 4 5 0 8 3
2005/06 D 2 2 0 0 0 0 0

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ACICATENA 2 1 1
AGLIANESE 1 1 0
AGNONESE 1 1 0
ALBINOLEFFE 1 1 0
ALTA VALLAGARINA 1 1 0
ANGRI 1 1 0
ARRONE 3 2 1
ASTREA 2 1 1
ATLETICO CALCIO 1 1 0
AVELLINO 6 4 2
BARI OLD 2 1 1
BASE 96 SEVESO 1 1 0
BASSANO 1 1 0
BASSANO ROMANO 1 1 0
BELLARIA IGEA 1 1 0
BENEVENTO 1 1 0
BITONTO 2 2 0
BOCA PETRI CARPI 1 1 0
BOJANO 3 3 0
BOLOGNA 1 1 0
BOVILLE 1 1 0
CANAVESE 2 1 1
CARPI 4 3 1
CARRARESE 4 2 2
CASALE 3 1 2
CASERTANA 1 1 0
CASTEL RIGONE 1 1 0
CASTELFRANCO 3 2 1
CATTOLICA SAN MARINO 1 1 0
CESENA 4 4 0
CHIEVO VERONA 2 1 1
CITTADELLA 2 2 0
COLOGNESE 1 1 0
CREMONESE 3 2 1
CROCIATI NOCETO 1 1 0
DELTA PORTO TOLLE 1 1 0
ESTE 2 1 1
FERALPI SALO' 5 2 3
FIDELIS ANDRIA 2 1 1
FOGGIA 2 1 1
FORLI 1 1 0
FORTIS JUVENTUS 1 1 0
FROSINONE 1 1 0
GAVORRANO FOLLONICA 3 2 1
GENZANO 1 1 0
GIULIANOVA 1 1 0
GROTTAGLIE 1 1 0
GUBBIO 1 1 0
GUIDONIA 1 1 0
ISCHIA 2 1 1
JESOLO 2 2 0
LANCIANO 2 2 0
LATINA 2 1 1
LAVAGNESE 1 1 0
LAVELLO 1 1 0
LAZIO 2 2 0
LUCO CANISTRO 1 1 0
MANTOVA 2 2 0
MAZARA 1 1 0
MODENA 1 1 0
MOROLO 2 1 1
NISSA 1 1 0
NOCERINA 1 1 0
NORMANNA 1 1 0
NUOVA VEROLESE 1 1 0
PAGANESE 3 1 2
PALAZZOLO BRESCIA 1 1 0
PAVIA 1 1 0
PENNE 1 1 0
PERUGIA 1 1 0
PESCARA 4 3 1
PIOVESE 1 1 0
PISA 3 1 2
POGGIBONSI 2 2 0
PONTEVECCHIO 2 1 1
PORTOGRUARO 1 1 0
PRATO 2 1 1
RACING FONDI 1 1 0
REAL SPAL 2 2 0
REGGIANA OLD 1 1 0
RENATE 3 1 2
RENATO CURI ANGOLANA 1 1 0
RICCIONE 1 1 0
RIETI 1 1 0
RIMINI 2 1 1
RODENGO SAIANO 2 1 1
ROMA 1 1 0
RUSSI 2 1 1
S. ANTONIO ABATE 1 1 0
SACILESE 1 1 0
SAMBIASE 1 1 0
SAN PAOLO ALTAMURA 1 1 0
SANDONA' JESOLO 1 1 0
SANGIOVANNESE OLD 1 1 0
SANSEPOLCRO 3 1 2
SANSOVINO 1 1 0
SANTARCANGELO 3 2 1
SAPRI 1 1 0
SAVONA 1 1 0
SCANDICCI 2 1 1
SIENA 1 1 0
SORRENTO 2 1 1
SPEZIA 2 1 1
TEAM ALTAMURA 1 1 0
TERNANA 1 1 0
TRAPANI 4 1 3
TUTTOCUOIO 2 1 1
VALENZANA 1 1 0
VENAFRO 2 1 1
VENEZIA 2 1 1
VENOSA 2 1 1
VIAREGGIO 1 1 0
VIRIBUS UNITIS 3 1 2
VITERBESE 2 1 1
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!