Scheda arbitro GRECO ALESSANDRO

Provenienza LECCE
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2013/14 27/04/2014 Serie C girone B 33 CATANZARO - PAGANESE 3 - 0 5 0 2
2013/14 29/03/2014 Primavera 2 girone A 22 MILAN - BRESCIA 0 - 1 0 0 0
2013/14 16/03/2014 Serie C girone C 28 SANTARCANGIOLO CALCIO - ALESSANDRIA 2 - 2 0 0 0
2013/14 09/03/2014 Seconda divisione B 27 CHIETI - SORRENTO 0 - 2 3 1 0
2013/14 01/03/2014 Seconda divisione B 26 CASTEL RIGONE - ARZANESE 3 - 4 4 1 1
2013/14 26/01/2014 Seconda divisione B 21 COSENZA CALCIO - LAMEZIA 3 - 0 4 1 0
2013/14 05/01/2014 Serie C girone C 18 RIMINI - BASSANO 0 - 1 5 0 1
2013/14 14/12/2013 Serie C girone B 16 L'AQUILA - FROSINONE 0 - 1 4 0 0
2013/14 11/12/2013 Seconda divisione B 14 MELFI - CASERTANA 0 - 1 9 1 0
2013/14 24/11/2013 Serie C girone A 11 ENTELLA - SAN MARINO 2 - 0 5 0 0
2013/14 03/11/2013 Serie C girone B 10 NOCERINA - GUBBIO 1 - 2 6 1 1
2013/14 20/10/2013 Seconda divisione B 8 APRILIA - MELFI 4 - 4 3 1 2
2013/14 13/10/2013 Seconda divisione B 7 CASERTANA - CASTEL RIGONE 1 - 0 5 0 0
2013/14 22/09/2013 Seconda divisione B 4 ISCHIA - NORMANNA 0 - 1 4 0 0
2013/14 14/09/2013 Primavera 1 3 NOVARA - GENOA 2 - 0 0 0 0
2013/14 01/09/2013 Serie C girone B 1 BENEVENTO - PAGANESE 2 - 1 3 1 1
2012/13 28/04/2013 Serie C girone C 32 MANTOVA - CASTIGLIONE STERILGARDA 1 - 0 0 0 0
2012/13 07/04/2013 Serie C girone A 29 CARPI - ENTELLA 3 - 1 4 0 0
2012/13 16/03/2013 Primavera 2 girone B 22 PESCARA - PALERMO 2 - 2 0 0 0
2012/13 10/03/2013 Serie C girone B 23 CARRARESE - PERUGIA 0 - 1 4 1 0
2012/13 17/02/2013 Serie C girone B 21 CATANZARO - VIAREGGIO 2 - 0 6 0 1
2012/13 03/02/2013 Seconda divisione B 22 APRILIA - BORGO A BUGGIANO 0 - 0 5 0 0
2012/13 13/01/2013 Serie C girone A 19 TRAPANI - FERALPI SALO' 4 - 1 3 0 0
2012/13 16/12/2012 Serie C girone C 16 BELLARIA IGEA - GIACOMENSE 0 - 3 4 2 1
2012/13 25/11/2012 Serie C girone A 13 CARPI - FERALPI SALO' 3 - 0 5 0 0
2012/13 17/11/2012 Primavera 2 girone B 11 BARI - TERNANA 1 - 0 0 0 0
2012/13 04/11/2012 Serie C girone A 10 CUNEO - PAVIA 2 - 0 4 0 0
2012/13 21/10/2012 Seconda divisione B 8 CHIETI - GAVORRANO 1 - 3 3 0 0
2012/13 30/09/2012 Serie C girone B 5 SORRENTO - PRATO 0 - 2 4 1 0
2012/13 23/09/2012 Serie C girone C 4 MILAZZO - PRO PATRIA 2 - 2 3 0 0
2012/13 09/09/2012 Serie C girone C 2 VENEZIA - CASTIGLIONE STERILGARDA 0 - 1 0 0 0
2011/12 29/04/2012 Seconda divisione B 41 NEAPOLIS MUGNANO - CELANO 2 - 1 3 0 0
2011/12 22/04/2012 Serie C girone C 36 VALENZANA - POGGIBONSI 0 - 1 3 0 0
2011/12 14/04/2012 Primavera 2 girone B 25 PESCARA - REGGINA 1 - 2 0 0 0
2011/12 11/03/2012 Seconda divisione B 33 FONDI - ISOLA LIRI 1 - 1 5 2 0
2011/12 07/03/2012 Seconda divisione B 32 MILAZZO - EBOLITANA 3 - 1 4 0 1
2011/12 29/02/2012 Serie C girone C 24 SANTARCANGIOLESE - BELLARIA IGEA 2 - 0 3 0 0
2011/12 22/01/2012 Serie C girone C 22 PRO PATRIA - LECCO 3 - 0 4 1 0
2011/12 23/10/2011 Serie C girone C 9 BORGO A BUGGIANO - BELLARIA IGEA 2 - 0 5 0 0
2011/12 16/10/2011 Seconda divisione B 10 CHIETI - MELFI 2 - 1 4 0 0
2010/11 01/05/2011 Seconda divisione B 29 GIACOMENSE - FANO 3 - 1 2 0 0
2010/11 17/04/2011 Seconda divisione C 27 ISOLA LIRI - MELFI 0 - 2 3 0 0
2010/11 13/03/2011 Seconda divisione B 23 FANO - PRATO 1 - 0 4 0 1
2010/11 06/03/2011 Serie C girone C 25 VALENZANA - SAVONA 0 - 1 4 0 0
2010/11 20/02/2011 Serie C girone C 23 SAMBONIFACESE - SANREMESE 0 - 1 6 0 0
2010/11 16/01/2011 Seconda divisione C 16 NORMANNA - CAMPOBASSO 1 - 0 4 1 1
2010/11 19/12/2010 Serie C girone B 18 LANCIANO - FOLIGNO 2 - 1 4 1 0
2010/11 05/12/2010 Seconda divisione C 13 POMEZIA - VIBONESE 0 - 0 5 0 0
2010/11 07/11/2010 Serie C girone C 11 TRITIUM - MEZZOCORONA 2 - 0 2 0 0
2010/11 23/10/2010 Primavera 2 girone B 6 CROTONE - NAPOLI 0 - 1 0 1 0
2010/11 10/10/2010 Serie C girone C 7 CASALE - CANAVESE 0 - 1 4 0 0
2010/11 26/09/2010 Seconda divisione C 5 AVELLINO - ISOLA LIRI 3 - 0 6 2 0
2010/11 12/09/2010 Seconda divisione B 3 FANO - CELANO 1 - 1 5 0 0
2010/11 29/08/2010 Seconda divisione C 1 MELFI - FONDI 2 - 1 0 0 0
2009/10 09/05/2010 Serie D girone F 33 MORRO D'ORO - SANTEGIDIESE 0 - 1 0 0 0
2009/10 25/04/2010 Serie D girone I 31 SAPRI - ROSARNO 2 - 4 0 0 1
2009/10 11/04/2010 Serie D girone E 29 MONTEROTONDO - CITTA' DI CASTELLO 0 - 0 0 0 0
2009/10 21/03/2010 Serie D girone B 27 SOLBIATESE - BORGOSESIA 0 - 1 0 0 0
2009/10 07/03/2010 Serie D girone C 28 ESTE - MONTICHIARI 0 - 2 0 0 0
2009/10 21/02/2010 Serie D girone G 23 LATINA - SANLURI 1 - 0 0 1 0
2009/10 07/02/2010 Serie D girone F 21 VAL DI SANGRO - CAMPOBASSO 1 - 1 0 0 0
2009/10 24/01/2010 Serie D girone B 19 OLGINATESE - TRITIUM 0 - 0 0 0 0
2009/10 10/01/2010 Serie D girone F 17 BOJANO - SANTEGIDIESE 1 - 1 0 2 2
2009/10 12/12/2009 Serie D girone F 15 AGNONESE - L'AQUILA 2 - 1 0 0 0
2009/10 29/11/2009 Serie D girone I 13 ROSSANESE - SAMBIASE 1 - 0 0 0 0
2009/10 15/11/2009 Serie D girone G 11 FONDI - RONDINELLA LATINA 2 - 0 0 0 0
2009/10 01/11/2009 Serie D girone D 11 CARPI - PISA 1 - 0 0 0 1
2009/10 18/10/2009 Serie D girone H 8 FORZA E CORAGGIO - BACOLI SIBILLA 2 - 0 0 0 0
2009/10 04/10/2009 Serie D girone A 5 PRO SETTIMO - ENTELLA 0 - 4 0 1 0
2009/10 20/09/2009 Serie D girone H 4 FRANCAVILLA - NEAPOLIS MUGNANO 3 - 1 0 0 0
2009/10 06/09/2009 Serie D girone C 1 MONTICHIARI - PALAZZOLO BRESCIA 1 - 1 0 0 0
2008/09 17/05/2009 Serie D girone A 38 BIELLESE - PRO SETTIMO 2 - 1 0 0 0
2008/09 03/05/2009 Serie D girone E 36 ARRONE - PONTEVECCHIO 2 - 1 0 1 1
2008/09 19/04/2009 Serie D girone F 30 TOLENTINO - CENTOBUCHI 1 - 1 0 0 0
2008/09 29/03/2009 Serie D girone D 28 ESTE - CASTELFRANCO 1 - 2 0 0 1
2008/09 15/03/2009 Serie D girone C 26 UNION QUINTO - BOLZANO 3 - 0 0 0 0
2008/09 01/03/2009 Serie D girone I 27 CASTROVILLARI - PUTEOLANA 0 - 1 0 0 0
2008/09 15/02/2009 Serie D girone F 22 RECANATESE - PRO VASTO 0 - 0 0 0 0
2008/09 25/01/2009 Serie D girone G 20 VITERBESE - GUIDONIA 3 - 1 0 0 2
2008/09 12/01/2009 Serie D girone B 18 PRO BELV. VERCELLI - CASTEGGIO BRONI 1 - 1 0 0 0
2008/09 21/12/2008 Serie D girone A 18 RIVAROLESE - SPEZIA CALCIO 2008 3 - 1 0 1 1
2008/09 07/12/2008 Serie D girone I 16 VICO EQUENSE - ACICATENA 1 - 0 0 1 0
2008/09 23/11/2008 Serie D girone F 12 TOLENTINO - RENATO CURI ANGOLANA 1 - 5 0 1 1
2008/09 09/11/2008 Serie D girone E 12 GAVORRANO - SAN GIMIGNANO 5 - 1 0 1 0
2008/09 12/10/2008 Serie D girone G 6 CIVITAVECCHIA - CYNTHIA 1 - 0 0 0 0
2008/09 28/09/2008 Serie D girone A 5 SAVONA - RIVOLI 2 - 3 0 0 0
2008/09 07/09/2008 Serie D girone I 1 SAPRI - ROSARNO 5 - 1 0 0 1
2007/08 27/04/2008 Serie D girone C 33 DOMEGLIARA - SANDONA' 0 - 1 0 0 0
2007/08 06/04/2008 Serie D girone F 30 SANTEGIDIESE - TOLENTINO 0 - 1 0 0 0
2007/08 30/03/2008 Serie D girone I 29 S. ANTONIO ABATE - PATERNO' 4 - 2 0 1 0
2007/08 15/03/2008 Serie D girone B 28 OLGINATESE - TRITIUM 0 - 0 0 1 1
2007/08 02/03/2008 Serie D girone G 26 CYNTHIA - OSTIA MARE 3 - 0 0 1 1
2007/08 17/02/2008 Serie D girone F 24 PRO VASTO - SANGIUSTESE 1 - 1 0 1 0
2007/08 27/01/2008 Serie D girone C 22 ITALA SAN MARCO - UNION QUINTO 3 - 0 0 0 0
2007/08 13/01/2008 Serie D girone F 20 RECANATESE - CAMPOBASSO 1 - 1 0 1 1
2007/08 23/12/2007 Serie D girone B 18 FANFULLA - TRENTO 1921 2 - 2 0 0 0
2007/08 09/12/2007 Serie D girone I 16 ROSARNESE - GELBISON 2 - 2 0 0 0
2007/08 25/11/2007 Serie D girone D 14 CASTELLARANO - REAL MONTECCHIO 1 - 2 0 0 0
2007/08 11/11/2007 Serie D girone H 12 SAPRI - POMIGLIANO 1 - 1 0 1 0
2007/08 01/11/2007 Serie D girone I 10 ANGRI - CASERTANA 1 - 0 0 1 0
2007/08 21/10/2007 Serie D girone D 8 CASTEL SAN PIETRO - SANTARCANGIOLESE 1 - 3 0 0 0
2007/08 07/10/2007 Serie D girone I 6 TURRIS - ADRANO 0 - 0 0 1 0
2007/08 23/09/2007 Serie D girone F 4 MORRO D'ORO - PRO VASTO 1 - 2 0 2 0
2007/08 09/09/2007 Serie D girone H 2 VENOSA - SAVOIA 2 - 0 0 0 0
2006/07 25/04/2007 Serie D girone F 32 SANTEGIDIESE - PENNE 2 - 3 0 0 1
2006/07 15/04/2007 Serie D girone I 30 COSENZA CALCIO - POMIGLIANO 5 - 1 0 0 1
2006/07 25/03/2007 Serie D girone I 28 CASTROVILLARI - CAMPOBELLO 1 - 0 0 2 0
2006/07 25/02/2007 Serie D girone B 24 MERATE - PALAZZOLO 2 - 2 0 1 1
2006/07 11/02/2007 Serie D girone H 22 FRANCAVILLA - PETACCIATO 4 - 2 0 2 0
2006/07 28/01/2007 Serie D girone I 20 POMIGLIANO - COMISO 0 - 0 0 0 0
2006/07 23/12/2006 Serie D girone H 16 MATERA - IPPOGRIFO SARNO 4 - 1 0 0 2
2006/07 26/11/2006 Serie D girone D 12 RUSSI - CERVIA 3 - 0 0 0 0
2006/07 12/11/2006 Serie D girone G 10 NUOVO CAMPOBASSO - FERENTINO 2 - 1 0 0 0
2006/07 01/11/2006 Serie D girone G 8 TIVOLI - BOJANO 2 - 2 0 1 0
2006/07 22/10/2006 Serie D girone I 6 ANGRI - RAGUSA 0 - 0 0 1 0
2006/07 08/10/2006 Serie D girone H 4 VIRIBUS UNITIS - LAVELLO 2 - 1 0 0 0
2006/07 24/09/2006 Serie D girone H 2 GENZANO - S. ANTONIO ABATE 1 - 3 0 0 0
2005/06 29/01/2006 Serie D girone I 21 COSENZA CALCIO - RAGUSA 4 - 0 0 1 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2013/14 PRI 2 1 0 1 0 0 0
2013/14 C2 9 2 2 5 37 5 4
2013/14 C1 5 3 0 2 23 2 4
2012/13 PRI 2 1 1 0 0 0 0
2012/13 C2 6 1 2 3 15 2 1
2012/13 C1 7 5 0 2 30 2 1
2011/12 PRI 1 0 0 1 0 0 0
2011/12 C2 8 6 1 1 31 3 1
2010/11 PRI 1 0 0 1 0 1 0
2010/11 C2 12 6 2 4 45 3 2
2010/11 C1 1 1 0 0 4 1 0
2009/10 D 17 7 5 5 0 4 4
2008/09 D 16 9 3 4 0 5 7
2007/08 D 17 5 7 5 0 10 3
2006/07 D 13 7 4 2 0 7 5
2005/06 D 1 1 0 0 0 1 0

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
AGNONESE 1 1 0
ANGRI 2 2 0
APRILIA 2 2 0
ARRONE 1 1 0
ATESSA VDS 1 1 0
AVELLINO 1 1 0
BARI OLD 1 1 0
BELLARIA IGEA 3 1 2
BENEVENTO 1 1 0
BIELLESE 1 1 0
BOJANO 2 1 1
BORGO A BUGGIANO 2 1 1
CAMPOBASSO 4 1 3
CARPI 3 3 0
CARRARESE 1 1 0
CASALE 1 1 0
CASERTANA 3 1 2
CASTEL RIGONE 2 1 1
CASTEL SAN PIETRO 1 1 0
CASTELLARANO 1 1 0
CASTROVILLARI 2 2 0
CATANZARO 2 2 0
CHIETI 3 3 0
CIVITAVECCHIA 1 1 0
COSENZA 2 2 0
COSENZA CALCIO 1 1 0
CROTONE 1 1 0
CUNEO 1 1 0
CYNTHIA 2 1 1
DOMEGLIARA 1 1 0
ENTELLA 3 1 2
ESTE 2 2 0
FANFULLA 1 1 0
FANO 3 2 1
FORZA E CORAGGIO 1 1 0
FRANCAVILLA 2 2 0
GAVORRANO FOLLONICA 2 1 1
GENZANO 1 1 0
GIACOMENSE 2 1 1
I.S.M. GRADISCA 1 1 0
ISCHIA 1 1 0
ISOLA LIRI 3 1 2
L'AQUILA 2 1 1
LANCIANO 1 1 0
LATINA 1 1 0
MANTOVA 1 1 0
MATERA 1 1 0
MELFI 5 2 3
MERATE 1 1 0
MILAN 1 1 0
MILAZZO 2 2 0
MONTEROTONDO 1 1 0
MONTICHIARI 2 1 1
MORRO D'ORO 2 2 0
NOCERINA 1 1 0
NORMANNA 2 1 1
NOVARA 1 1 0
OLGINATESE 2 2 0
PESCARA 2 2 0
POMEZIA 1 1 0
POMIGLIANO 3 1 2
PRO PATRIA 2 1 1
PRO SETTIMO 2 1 1
PRO VASTO 3 1 2
PRO VERCELLI 1 1 0
RACING FONDI 3 2 1
RECANATESE 2 2 0
RIMINI 1 1 0
RIVAROLESE 1 1 0
ROSARNO 3 1 2
ROSSANESE 1 1 0
RUSSI 1 1 0
S. ANTONIO ABATE 2 1 1
SAMBONIFACESE 1 1 0
SANTARCANGELO 3 2 1
SANTEGIDIESE 4 2 2
SAPRI 3 3 0
SAVONA 2 1 1
SOLBIATESE 1 1 0
SORRENTO 2 1 1
TIVOLI 1 1 0
TOLENTINO 3 2 1
TORRE NEAPOLIS 1 1 0
TRAPANI 1 1 0
TRITIUM 3 1 2
TURRIS 2 1 1
UNION QUINTO 2 1 1
VALENZANA 2 2 0
VENEZIA 1 1 0
VENOSA 1 1 0
VICO EQUENSE 1 1 0
VIRIBUS UNITIS 1 1 0
VITERBESE 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!