Scheda arbitro ALBERTINI LUCA

Provenienza ASCOLI PICENO
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2013/14 27/04/2014 Seconda divisione B 33 APRILIA - TUTTOCUOIO 0 - 0 2 1 0
2013/14 13/04/2014 Serie C girone C 32 FORLI - MONZA 4 - 1 5 0 0
2013/14 29/03/2014 Primavera 2 girone B 22 BARI - LAZIO 1 - 1 0 1 0
2013/14 21/03/2014 Serie C girone B 29 GROSSETO - PISA 3 - 1 6 0 1
2013/14 15/03/2014 Primavera 2 girone A 20 LANCIANO - ATALANTA 1 - 7 0 0 0
2013/14 09/03/2014 Serie C girone C 27 PERGOLETTESE - SANTARCANGIOLO CALCIO 0 - 0 0 0 0
2013/14 01/03/2014 Primavera 1 18 CESENA - BOLOGNA 2 - 2 0 1 1
2013/14 16/02/2014 Serie C girone C 24 DELTA PORTO TOLLE - CUNEO 0 - 0 3 1 0
2013/14 09/02/2014 Serie C girone A 21 REGGIANA - PRO PATRIA 0 - 1 5 0 0
2013/14 01/02/2014 Primavera 2 girone A 15 TERNANA - PADOVA 0 - 1 0 0 0
2013/14 26/01/2014 Serie C girone B 21 PAGANESE - VIAREGGIO 0 - 3 6 1 0
2013/14 18/01/2014 Primavera 2 girone B 13 BARI - ROMA 2 - 2 0 0 1
2013/14 12/01/2014 Serie C girone C 19 RENATE - FORLI 0 - 1 6 0 0
2013/14 20/12/2013 Serie C girone A 15 VENEZIA - ALBINOLEFFE 1 - 0 1 0 0
2013/14 08/12/2013 Serie C girone C 15 BELLARIA IGEA - ALESSANDRIA 1 - 5 4 1 0
2013/14 24/11/2013 Serie C girone A 11 LUMEZZANE - PRO PATRIA 1 - 2 8 1 2
2013/14 10/11/2013 Serie C girone B 11 GROSSETO - CATANZARO 0 - 1 6 0 0
2013/14 02/11/2013 Primavera 2 girone A 6 LANCIANO - BRESCIA 1 - 3 0 0 0
2013/14 27/10/2013 Seconda divisione B 9 CASERTANA - APRILIA 4 - 1 4 1 1
2013/14 13/10/2013 Serie C girone A 6 VENEZIA - ALTOADIGE 1 - 1 6 0 1
2013/14 22/09/2013 Serie C girone C 4 REAL VICENZA - MONZA 1 - 0 4 0 0
2013/14 08/09/2013 Seconda divisione B 2 TUTTOCUOIO - MESSINA 1 - 1 2 0 0
2012/13 12/05/2013 Serie C girone B 30 GUBBIO - CATANZARO 1 - 1 4 0 0
2012/13 28/04/2013 Serie C girone C 32 BASSANO - PRO PATRIA 0 - 0 7 0 0
2012/13 14/04/2013 Seconda divisione B 30 NORMANNA - L'AQUILA 1 - 2 6 0 0
2012/13 07/04/2013 Serie C girone B 26 CARRARESE - ANDRIA BAT 0 - 0 2 0 0
2012/13 17/03/2013 Serie C girone C 27 RIMINI - SANTARCANGIOLESE 2 - 0 4 1 0
2012/13 03/03/2013 Seconda divisione B 25 L'AQUILA - CAMPOBASSO 0 - 1 3 0 0
2012/13 23/02/2013 Primavera 2 girone B 19 PESCARA - VICENZA 0 - 0 0 0 0
2012/13 17/02/2013 Serie C girone A 23 CREMONESE - CUNEO 2 - 0 1 0 0
2012/13 09/02/2013 Primavera 2 girone B 18 TERNANA - CROTONE 1 - 1 0 0 0
2012/13 28/01/2013 Serie C girone C 21 MONZA - SAVONA 2 - 1 5 0 0
2012/13 13/01/2013 Serie C girone B 17 CATANZARO - LATINA 1 - 3 8 0 0
2012/13 16/12/2012 Serie C girone C 16 MANTOVA - ALESSANDRIA 2 - 2 6 0 0
2012/13 18/11/2012 Serie C girone B 11 ANDRIA BAT - CARRARESE 2 - 2 3 1 0
2012/13 04/11/2012 Serie C girone B 9 GUBBIO - VIAREGGIO 2 - 1 7 0 0
2012/13 14/10/2012 Serie C girone A 7 ALTOADIGE - CUNEO 2 - 1 5 0 0
2012/13 23/09/2012 Serie C girone C 4 VENEZIA - CASALE 1 - 1 6 0 0
2012/13 09/09/2012 Serie C girone A 2 SAN MARINO - TRITIUM 3 - 1 4 1 1
2012/13 25/08/2012 Primavera 2 girone B 1 LANCIANO - CROTONE 3 - 5 0 0 0
2011/12 06/05/2012 Serie C girone C 38 SANTARCANGIOLESE - CASALE 1 - 1 2 0 0
2011/12 29/04/2012 Seconda divisione B 41 FONDI - CATANZARO 1 - 1 1 0 0
2011/12 25/04/2012 Serie C girone B 31 SIRACUSA - PRATO 3 - 0 4 1 0
2011/12 21/04/2012 Primavera 1 26 SIENA - EMPOLI 1 - 1 0 0 0
2011/12 11/04/2012 Primavera 2 girone A 24 CESENA - MILAN 2 - 2 0 0 0
2011/12 24/03/2012 Primavera 2 girone B 22 PESCARA - LAZIO 0 - 3 0 0 0
2011/12 21/03/2012 Serie C girone C 25 BELLARIA IGEA - MANTOVA 2 - 1 7 1 0
2011/12 11/03/2012 Seconda divisione B 33 EBOLITANA - APRILIA 0 - 0 3 0 0
2011/12 25/02/2012 Serie C girone A 24 MONZA - VIAREGGIO 0 - 3 5 0 0
2011/12 22/01/2012 Serie C girone C 22 GIACOMENSE - MONTICHIARI 2 - 2 2 2 0
2011/12 08/01/2012 Serie C girone A 18 FOLIGNO - AVELLINO 1 - 0 2 1 0
2011/12 27/11/2011 Seconda divisione B 18 NORMANNA - CHIETI 2 - 0 5 0 0
2011/12 16/11/2011 Seconda divisione B 16 MELFI - NEAPOLIS MUGNANO 3 - 2 5 1 0
2011/12 12/11/2011 Primavera 2 girone B 9 GUBBIO - NOCERINA 2 - 1 0 0 0
2011/12 30/10/2011 Serie C girone B 10 BARLETTA - FERALPI SALO' 0 - 1 4 0 0
2011/12 26/10/2011 Seconda divisione B 12 APRILIA - EBOLITANA 1 - 0 5 1 0
2011/12 16/10/2011 Serie C girone A 8 LUMEZZANE - TRITIUM 1 - 0 5 0 0
2011/12 12/10/2011 Seconda divisione B 9 CATANZARO - CELANO 1 - 0 4 1 0
2011/12 25/09/2011 Serie C girone C 4 GIACOMENSE - SAVONA 2 - 0 3 0 0
2011/12 11/09/2011 Serie C girone C 2 MONTICHIARI - POGGIBONSI 2 - 0 3 1 0
2010/11 15/05/2011 Serie C girone B 34 LUCCHESE LIBERTAS - SIRACUSA 4 - 2 3 0 0
2010/11 08/05/2011 Seconda divisione B 30 BELLARIA IGEA - POGGIBONSI 5 - 0 0 0 0
2010/11 16/04/2011 Primavera 2 girone B 25 ROMA - PESCARA 4 - 0 0 0 0
2010/11 10/04/2011 Seconda divisione B 26 CROCIATI NOCETO - VILLACIDRESE 1 - 2 3 0 0
2010/11 02/04/2011 Primavera 2 girone B 22 FROSINONE - NAPOLI 1 - 4 0 0 0
2010/11 26/03/2011 Primavera 2 girone B 21 LECCE - CROTONE 0 - 1 0 0 0
2010/11 13/03/2011 Serie C girone C 26 LECCO - CASALE 0 - 0 3 0 0
2010/11 07/03/2011 Primavera 2 girone B 14 PESCARA - FROSINONE 1 - 1 0 0 0
2010/11 20/02/2011 Seconda divisione B 20 CELANO - POGGIBONSI 3 - 0 4 0 0
2010/11 30/01/2011 Seconda divisione C 18 BRINDISI - NORMANNA 1 - 2 4 0 0
2010/11 16/01/2011 Seconda divisione C 16 LATINA - MATERA 1 - 1 4 0 0
2010/11 19/12/2010 Serie C girone B 18 NOCERINA - PISA 3 - 2 2 0 0
2010/11 05/12/2010 Seconda divisione B 13 GAVORRANO - SAN MARINO 2 - 0 2 0 0
2010/11 07/11/2010 Serie C girone A 12 MONZA - ALTOADIGE 3 - 4 3 0 0
2010/11 24/10/2010 Serie C girone C 9 FERALPI SALO' - MEZZOCORONA 0 - 0 5 0 0
2010/11 26/09/2010 Serie C girone C 5 SAMBONIFACESE - VALENZANA 1 - 1 5 1 0
2010/11 18/09/2010 Primavera 2 girone B 2 PESCARA - CATANIA 1 - 0 0 0 0
2010/11 12/09/2010 Seconda divisione B 3 SAN MARINO - VILLACIDRESE 2 - 0 2 0 0
2010/11 29/08/2010 Seconda divisione C 1 AVELLINO - MILAZZO 0 - 0 7 1 0
2009/10 02/05/2010 Seconda divisione C 33 ISOLA LIRI - MELFI 0 - 1 3 0 0
2009/10 24/04/2010 Primavera 2 girone B 25 ANCONA - CROTONE 2 - 0 0 0 0
2009/10 11/04/2010 Serie C girone A 30 PERUGIA - SORRENTO 0 - 1 5 1 0
2009/10 21/03/2010 Seconda divisione C 28 MONOPOLI - CASSINO 0 - 1 4 0 0
2009/10 13/03/2010 Primavera 2 girone B 20 FROSINONE - LECCE 0 - 1 0 0 0
2009/10 07/03/2010 Serie C girone B 26 SPAL - GIULIANOVA 2 - 0 3 0 0
2009/10 21/02/2010 Seconda divisione C 24 BARLETTA - SCAFATESE 1 - 0 4 0 0
2009/10 07/02/2010 Seconda divisione B 22 BELLARIA IGEA - NOCERINA 0 - 0 3 0 0
2009/10 16/01/2010 Primavera 2 girone B 14 ANCONA - PALERMO 1 - 2 0 0 0
2009/10 10/01/2010 Serie C girone A 19 FOLIGNO - PERGOCREMA 2 - 0 2 0 0
2009/10 06/12/2009 Serie C girone C 16 FERALPI SALO' - PRO BELV. VERCELLI 1 - 0 3 0 0
2009/10 25/11/2009 Primavera 1 3 FIORENTINA - PIACENZA 3 - 2 0 0 0
2009/10 22/11/2009 Serie C girone C 14 PRO VERCELLI - MEZZOCORONA 3 - 2 1 0 0
2009/10 31/10/2009 Primavera 1 6 GROSSETO - SAMPDORIA 1 - 4 0 0 0
2009/10 25/10/2009 Seconda divisione B 10 PRO VASTO - POGGIBONSI 0 - 0 4 0 0
2009/10 03/10/2009 Seconda divisione C 7 CISCO ROMA - IGEA VIRTUS 2 - 0 1 0 0
2009/10 20/09/2009 Serie C girone C 5 CARPENEDOLO - LEGNANO 1 - 3 4 0 0
2009/10 12/09/2009 Primavera 2 girone B 1 FROSINONE - ROMA 0 - 1 0 0 0
2009/10 23/08/2009 Seconda divisione C 1 ISOLA LIRI - NORMANNA 0 - 2 4 0 0
2008/09 04/05/2009 Serie D girone F 22 AGNONESE - CAMPOBASSO 2 - 1 0 0 0
2008/09 19/04/2009 Serie D girone G 30 VITERBESE - GAETA 1 - 1 0 0 0
2008/09 29/03/2009 Serie D girone G 28 TAVOLARA - BUDONI 0 - 0 0 0 0
2008/09 18/03/2009 Serie D girone I 30 SIRACUSA - MESSINA PELORO 3 - 0 0 0 0
2008/09 15/02/2009 Serie D girone E 27 RIETI - GAVORRANO 1 - 0 0 0 0
2008/09 25/01/2009 Serie D girone D 20 ESTE - CROCIATI NOCETO 3 - 0 0 1 0
2008/09 11/01/2009 Serie D girone G 18 GAETA - CYNTHIA 2 - 1 0 0 0
2008/09 06/01/2009 Serie D girone E 19 SANSEPOLCRO - PONTEDERA 1 - 0 0 0 1
2008/09 21/12/2008 Serie D girone B 16 SOLBIATESE - PRO BELV. VERCELLI 0 - 3 0 1 0
2008/09 07/12/2008 Serie D girone C 14 UNION QUINTO - EUROTEZZE 0 - 1 0 1 0
2008/09 23/11/2008 Serie D girone A 14 CUNEO - SPEZIA CALCIO 2008 1 - 0 0 0 0
2008/09 09/11/2008 Serie D girone H 10 BITONTO - BRINDISI 1 - 0 0 1 0
2008/09 25/10/2008 Serie D girone D 8 FIORENZUOLA - CASTELFRANCO 2 - 0 0 0 0
2008/09 12/10/2008 Serie D girone E 7 SANSOVINO - SCANDICCI 1 - 1 0 0 0
2008/09 28/09/2008 Serie D girone G 4 BOVILLE - FERENTINO 1 - 1 0 0 0
2008/09 14/09/2008 Serie D girone E 2 PONTEVECCHIO - MASSESE 1919 5 - 0 0 0 0
2007/08 04/05/2008 Serie D girone C 34 ITALA SAN MARCO - DOMEGLIARA 2 - 4 0 2 0
2007/08 20/04/2008 Serie D girone E 32 MONTEVARCHI - ORVIETANA 0 - 2 0 0 0
2007/08 13/04/2008 Serie D girone I 31 S. ANTONIO ABATE - ROSARNESE 1 - 0 0 0 0
2007/08 30/03/2008 Serie D girone E 29 FOCE VARA - CASCINA 0 - 0 0 0 0
2007/08 09/03/2008 Serie D girone D 27 GIACOMENSE - CROCIATI NOCETO 2 - 1 0 1 0
2007/08 24/02/2008 Serie D girone E 25 TORGIANO - FORCOLI 2 - 1 0 0 0
2007/08 10/02/2008 Serie D girone H 23 BARLETTA - SAPRI 3 - 0 0 0 0
2007/08 20/01/2008 Serie D girone C 21 SAMBONIFACESE - MONTEBELLUNA 4 - 4 0 0 0
2007/08 06/01/2008 Serie D girone G 19 ISOLA LIRI - CASTELSARDO 2 - 0 0 0 0
2007/08 16/12/2007 Serie D girone G 17 BASSANO ROMANO - VILLACIDRESE 1 - 1 0 0 0
2007/08 02/12/2007 Serie D girone D 15 FERALPI LONATO - CARPI 0 - 2 0 1 1
2007/08 25/11/2007 Serie D girone H 14 VIRIBUS UNITIS - GROTTAGLIE 0 - 0 0 0 0
2007/08 18/11/2007 Serie D girone I 13 CASERTANA - PATERNO' 1 - 0 0 0 0
2007/08 04/11/2007 Serie D girone C 11 ESTE - VIRTUS VECOMP 0 - 0 0 0 0
2007/08 14/10/2007 Serie D girone H 7 MATERA - BARLETTA 0 - 0 0 0 0
2007/08 30/09/2007 Serie D girone C 5 CHIOGGIA - SACILESE 3 - 2 0 0 0
2007/08 16/09/2007 Serie D girone E 3 SANSEPOLCRO - CASCINA 0 - 2 0 1 0
2007/08 02/09/2007 Serie D girone F 1 COLOGNA PAESE - SANTEGIDIESE 2 - 2 0 0 0
2006/07 06/05/2007 Serie D girone G 34 ISOLA LIRI - NARNESE 2 - 0 0 0 0
2006/07 22/04/2007 Serie D girone H 31 LAVELLO - ALTAMURA LEONESSA 3 - 1 0 0 1
2006/07 01/04/2007 Serie D girone G 29 FERENTINO - MOROLO 1 - 1 0 0 0
2006/07 18/03/2007 Serie D girone H 27 PETACCIATO - EBOLITANA 1 - 1 0 0 0
2006/07 04/03/2007 Serie D girone E 25 FORCOLI - FOCE VARA 4 - 3 0 0 0
2006/07 11/02/2007 Serie D girone C 22 UNION QUINTO - JESOLO 4 - 1 0 0 0
2006/07 21/01/2007 Serie D girone G 19 VENAFRO - MOROLO 1 - 1 0 0 0
2006/07 07/01/2007 Serie D girone G 17 OSTIA MARE - MONTEROTONDO 3 - 3 0 0 0
2006/07 03/12/2006 Serie D girone D 13 CASTEL SAN PIETRO - CASTELLANA 0 - 1 0 0 0
2006/07 05/11/2006 Serie D girone F 9 RENATO CURI ANGOLANA - PENNE 1 - 1 0 0 1
2006/07 29/10/2006 Serie D girone D 7 SANTARCANGIOLESE - CASTELFRANCO 4 - 2 0 1 0
2006/07 08/10/2006 Serie D girone G 4 ANZIOLAVINIO - ISOLA LIRI 1 - 3 0 1 0
2006/07 01/10/2006 Serie D girone G 3 BOJANO - GUIDONIA 1 - 0 0 1 0
2005/06 12/02/2006 Serie D girone G 23 ANGRI - VENAFRO 3 - 1 0 0 2

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2013/14 PRI 6 0 3 3 0 2 2
2013/14 C2 9 3 4 2 30 4 1
2013/14 C1 7 2 1 4 38 2 4
2012/13 PRI 3 0 2 1 0 0 0
2012/13 C2 7 2 3 2 37 1 0
2012/13 C1 8 4 3 1 34 2 1
2011/12 PRI 4 1 2 1 0 0 0
2011/12 C2 11 7 4 0 40 7 0
2011/12 C1 5 3 0 2 20 2 0
2010/11 PRI 5 2 1 2 0 0 0
2010/11 C2 11 4 5 2 39 2 0
2010/11 C1 3 2 0 1 8 0 0
2009/10 PRI 6 2 0 4 0 0 0
2009/10 C2 10 4 2 4 31 0 0
2009/10 C1 3 2 0 1 10 1 0
2008/09 D 16 10 4 2 0 4 1
2007/08 D 18 7 7 4 0 5 1
2006/07 D 13 6 5 2 0 3 2
2005/06 D 1 1 0 0 0 0 2

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
AGNONESE 1 1 0
ANCONA 2 2 0
ANGRI 1 1 0
ANZIOLAVINIO 1 1 0
APRILIA 4 2 2
AQUILA MONTEVARCHI 1 1 0
ATLETICO MONTICHIARI 1 1 0
ATLETICO ROMA 1 1 0
AVELLINO 2 1 1
BARI OLD 2 2 0
BARLETTA 4 3 1
BASSANO 1 1 0
BASSANO ROMANO 1 1 0
BELLARIA IGEA 4 4 0
BITONTO 1 1 0
BOJANO 1 1 0
BOVILLE 1 1 0
BRINDISI 2 1 1
CARRARESE 2 1 1
CASERTANA 2 2 0
CASTEL SAN PIETRO 1 1 0
CATANZARO 5 2 3
CATTOLICA SAN MARINO 3 2 1
CELANO 2 1 1
CESENA 2 2 0
CHIOGGIA 1 1 0
COLOGNA PAESE 1 1 0
CREMONESE 1 1 0
CROCIATI NOCETO 3 1 2
CUNEO 4 1 3
DELTA PORTO TOLLE 1 1 0
EBOLITANA 3 1 2
ESTE 2 2 0
EX PRO VERCELLI 1 1 0
FERALPI LONATO 1 1 0
FERALPI SALO' 3 2 1
FERENTINO 2 1 1
FIDELIS ANDRIA 2 1 1
FIORENTINA 1 1 0
FIORENZUOLA 1 1 0
FOCE VARA 2 1 1
FOLIGNO 2 2 0
FORCOLI 2 1 1
FORLI 2 1 1
FROSINONE 4 3 1
GAETA 2 1 1
GAVORRANO FOLLONICA 2 1 1
GIACOMENSE 3 3 0
GROSSETO 3 3 0
GUBBIO 3 3 0
I.S.M. GRADISCA 1 1 0
ISOLA LIRI 5 4 1
L'AQUILA 2 1 1
LANCIANO 3 3 0
LATINA 2 1 1
LAVELLO 1 1 0
LECCE 2 1 1
LECCO 1 1 0
LUCCHESE 1 1 0
LUMEZZANE 2 2 0
MANTOVA 2 1 1
MATERA 2 1 1
MELFI 2 1 1
MONOPOLI 1 1 0
MONTICHIARI 2 1 1
MONZA 5 3 2
NOCERINA 3 1 2
NORMANNA 4 2 2
OSTIAMARE 1 1 0
PAGANESE 1 1 0
PERGOLETTESE 1 1 0
PERUGIA 1 1 0
PESCARA 5 4 1
PETACCIATO 1 1 0
PONTEVECCHIO 1 1 0
PRO VASTO 1 1 0
RACING FONDI 1 1 0
REAL SPAL 1 1 0
REAL VICENZA 1 1 0
REGGIANA OLD 1 1 0
RENATE 1 1 0
RENATO CURI ANGOLANA 1 1 0
RIETI 1 1 0
RIMINI 1 1 0
ROMA 3 1 2
S. ANTONIO ABATE 1 1 0
SAMBONIFACESE 2 2 0
SANSEPOLCRO 2 2 0
SANSOVINO 1 1 0
SANTARCANGELO 4 2 2
SIENA 1 1 0
SIRACUSA 3 2 1
SOLBIATESE 1 1 0
SUDTIROL 3 1 2
TAVOLARA 1 1 0
TERNANA 2 2 0
TORGIANO 1 1 0
TUTTOCUOIO 2 1 1
UNION QUINTO 2 2 0
VENAFRO 2 1 1
VENEZIA 3 3 0
VIRIBUS UNITIS 1 1 0
VITERBESE 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!