Scheda arbitro TAIOLI FRANCESCO

Provenienza CESENA
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2011/12 21/04/2012 Primavera 2 girone A 26 ATALANTA - BOLOGNA 2 - 2 0 0 0
2011/12 14/04/2012 Primavera 1 25 CAGLIARI - TORINO 0 - 1 0 2 1
2011/12 31/03/2012 Primavera 2 girone A 23 VICENZA - VARESE 1 - 3 0 0 0
2011/12 24/03/2012 Primavera 2 girone A 22 CITTADELLA - CHIEVO VERONA 0 - 4 0 0 0
2011/12 18/03/2012 Seconda divisione B 34 CELANO - MELFI 1 - 0 2 0 0
2011/12 03/03/2012 Primavera 2 girone B 19 GUBBIO - PALERMO 0 - 4 0 1 0
2011/12 26/02/2012 Serie C girone C 27 BORGO A BUGGIANO - LECCO 1 - 0 8 0 0
2011/12 15/02/2012 Seconda divisione B 28 VIBONESE - APRILIA 2 - 0 6 0 0
2011/12 29/01/2012 Serie C girone C 23 MANTOVA - SAMBONIFACESE 1 - 0 3 1 0
2011/12 21/01/2012 Primavera 2 girone A 15 BRESCIA - PADOVA 1 - 1 0 1 1
2011/12 14/01/2012 Primavera 1 14 SASSUOLO - NOVARA 3 - 3 0 2 1
2011/12 18/12/2011 Seconda divisione B 21 NEAPOLIS MUGNANO - GAVORRANO 1 - 2 5 1 0
2011/12 26/11/2011 Primavera 2 girone A 11 VICENZA - ATALANTA 1 - 2 0 0 0
2011/12 20/11/2011 Serie C girone C 15 RENATE - MONTICHIARI 3 - 0 5 0 0
2011/12 16/11/2011 Seconda divisione B 16 FANO - VIBONESE 2 - 1 4 0 0
2011/12 05/11/2011 Primavera 2 girone A 8 CITTADELLA - PADOVA 0 - 1 0 0 0
2011/12 15/10/2011 Primavera 2 girone B 5 ASCOLI - NOCERINA 2 - 2 0 1 1
2011/12 02/10/2011 Serie C girone A 5 MONZA - PAVIA 2 - 2 4 2 2
2011/12 28/09/2011 Primavera 2 girone A 4 BOLOGNA - VERONA 1 - 1 0 0 0
2011/12 18/09/2011 Serie C girone C 3 SAVONA - VALENZANA 2 - 1 7 0 0
2011/12 10/09/2011 Primavera 1 1 LIVORNO - EMPOLI 2 - 4 0 0 0
2011/12 10/09/2011 Primavera 1 1 MODENA - PARMA 3 - 0 0 1 1
2011/12 04/09/2011 Serie C girone C 1 POGGIBONSI - TREVISO 2 - 2 6 0 2
2010/11 01/05/2011 Seconda divisione B 29 POGGIBONSI - SANGIOVANNESE 0 - 0 6 1 0
2010/11 16/04/2011 Primavera 2 girone A 25 TRIESTINA - PADOVA 1 - 0 0 1 0
2010/11 09/04/2011 Primavera 1 24 MODENA - BOLOGNA 0 - 1 0 0 0
2010/11 06/04/2011 Primavera 2 girone A 23 PORTOGRUARO - CHIEVO VERONA 0 - 2 0 1 0
2010/11 27/03/2011 Seconda divisione B 24 PRATO - GAVORRANO 3 - 1 3 1 2
2010/11 13/03/2011 Seconda divisione C 23 NORMANNA - CATANZARO 3 - 0 3 1 0
2010/11 26/02/2011 Primavera 2 girone A 13 CITTADELLA - ALBINOLEFFE 0 - 1 0 0 0
2010/11 20/02/2011 Seconda divisione C 20 POMEZIA - CAMPOBASSO 1 - 2 4 1 1
2010/11 12/02/2011 Primavera 2 girone A 17 CHIEVO VERONA - BRESCIA 3 - 1 0 0 0
2010/11 05/02/2011 Primavera 2 girone A 16 PADOVA - MILAN 1 - 3 0 0 0
2010/11 30/01/2011 Serie C girone C 20 SAMBONIFACESE - RODENGO SAIANO 2 - 3 1 1 0
2010/11 19/12/2010 Seconda divisione C 15 TRAPANI - CATANZARO 2 - 1 4 1 0
2010/11 11/12/2010 Primavera 1 11 SASSUOLO - GENOA 1 - 2 0 0 0
2010/11 05/12/2010 Serie C girone C 15 SACILESE - RENATE 0 - 0 4 0 0
2010/11 30/10/2010 Primavera 1 7 BOLOGNA - LIVORNO 1 - 3 0 0 2
2010/11 24/10/2010 Serie C girone C 9 ENTELLA - MONTICHIARI 1 - 1 5 0 0
2010/11 16/10/2010 Primavera 2 girone A 5 CHIEVO VERONA - PADOVA 2 - 1 0 0 0
2010/11 10/10/2010 Seconda divisione C 7 MILAZZO - ISOLA LIRI 1 - 0 4 3 0
2010/11 02/10/2010 Primavera 1 4 SASSUOLO - LIVORNO 2 - 1 0 1 0
2010/11 26/09/2010 Seconda divisione B 5 POGGIBONSI - CELANO 1 - 0 8 0 0
2010/11 18/09/2010 Primavera 2 girone A 2 VARESE - CITTADELLA 0 - 0 0 0 0
2010/11 11/09/2010 Primavera 1 1 MODENA - PIACENZA 1 - 1 0 0 0
2010/11 29/08/2010 Serie C girone C 1 MEZZOCORONA - VALENZANA 0 - 1 2 0 0
2009/10 09/05/2010 Serie D girone E 33 CASTEL RIGIONE - PONTEVECCHIO 2 - 1 0 0 0
2009/10 25/04/2010 Serie D girone F 31 RECANATESE - L'AQUILA 0 - 1 0 0 0
2009/10 11/04/2010 Serie D girone I 29 LAMEZIA - SAMBIASE 2 - 2 0 1 1
2009/10 01/04/2010 Serie D girone C 29 SANVITIESE - BELLUNO 0 - 2 0 0 0
2009/10 21/03/2010 Serie D girone A 27 CHIERI - ENTELLA 1 - 0 0 1 0
2009/10 07/03/2010 Serie D girone E 25 CALENZANO - MONTERIGGIONI 1 - 2 0 0 0
2009/10 21/02/2010 Serie D girone E 23 FORTIS JUVENTUS - CITTA' DI CASTELLO 0 - 3 0 1 2
2009/10 07/02/2010 Serie D girone G 21 GAETA - SANLURI 0 - 1 0 2 0
2009/10 27/01/2010 Serie D girone H 22 TURRIS - PIANURA 0 - 1 0 0 0
2010/11 22/01/2010 Primavera 1 14 PIACENZA - MODENA 1 - 1 0 0 0
2009/10 17/01/2010 Serie D girone C 20 PORFIDO ALBIANO - ESTE 2 - 3 0 0 0
2009/10 10/01/2010 Serie D girone F 17 VAL DI SANGRO - L'AQUILA 1 - 3 0 0 0
2009/10 13/12/2009 Serie D girone D 17 ADRIESE - PISA 0 - 3 0 0 1
2009/10 29/11/2009 Serie D girone C 15 MONTEBELLUNA - MONTICHIARI 0 - 0 0 0 0
2009/10 15/11/2009 Serie D girone F 11 RECANATESE - SANTEGIDIESE 1 - 0 0 0 0
2009/10 01/11/2009 Serie D girone H 11 ISCHIA - CASERTANA 0 - 1 0 0 0
2009/10 18/10/2009 Serie D girone H 8 CASARANO - NEAPOLIS MUGNANO 3 - 3 0 0 0
2009/10 04/10/2009 Serie D girone I 5 HINTERREGGIO - AVELLINO 1 - 0 0 0 0
2009/10 16/09/2009 Serie D girone C 3 VILLAFRANCA VERONESE - VENEZIA 2 - 2 0 0 0
2009/10 06/09/2009 Serie D girone F 1 REAL MONTECCHIO - TRIVENTO 0 - 3 0 0 0
2008/09 10/05/2009 Serie D girone C 33 TRENTO - SANDONA' 3 - 0 0 0 0
2008/09 26/04/2009 Serie D girone A 35 LOTTOGIAVENO - VALLE D'AOSTA 0 - 1 0 0 0
2008/09 29/03/2009 Serie D girone H 28 BITONTO - GENZANO 3 - 0 0 2 0
2008/09 15/03/2009 Serie D girone F 26 CAMPOBASSO - RENATO CURI ANGOLANA 4 - 2 0 1 0
2008/09 01/03/2009 Serie D girone F 24 MORRO D'ORO - RECANATESE 0 - 0 0 0 0
2008/09 25/02/2009 Serie D girone H 22 NOCERINA - PIANURA 2 - 0 0 1 0
2008/09 25/01/2009 Serie D girone C 20 MONTECCHIO MAGGIORE - PORDENONE 1 - 0 0 0 0
2008/09 11/01/2009 Serie D girone I 20 VITTORIA - SIRACUSA 0 - 3 0 0 0
2008/09 21/12/2008 Serie D girone A 18 BIELLESE - SESTRI LEVANTE 4 - 0 0 0 0
2008/09 07/12/2008 Serie D girone B 14 COLOGNESE - PRO BELV. VERCELLI 1 - 1 0 0 0
2008/09 23/11/2008 Serie D girone G 12 GUIDONIA - FRASCATI 3 - 1 0 1 0
2008/09 09/11/2008 Serie D girone E 12 FORTIS JUVENTUS - PONTEVECCHIO 2 - 0 0 0 0
2008/09 26/10/2008 Serie D girone F 8 MACERATESE - CAMPOBASSO 0 - 1 0 0 0
2008/09 12/10/2008 Serie D girone C 6 MONTEBELLUNA - EUROTEZZE 0 - 0 0 0 0
2008/09 12/10/2008 Serie D girone C 6 JESOLO - CHIOGGIA 0 - 0 0 0 0
2008/09 28/09/2008 Serie D girone E 5 SESTESE - PONSACCO 1 - 0 0 0 1
2008/09 14/09/2008 Serie D girone F 2 CHIETI - CENTOBUCHI 0 - 0 0 0 0
2007/08 04/05/2008 Serie D girone C 34 TAMAI - SANVITIESE 1 - 3 0 0 0
2007/08 20/04/2008 Serie D girone E 32 PONTEDERA - FOCE VARA 2 - 0 0 0 0
2007/08 13/04/2008 Serie D girone B 31 FANFULLA - CARATESE 0 - 2 0 0 1
2007/08 06/04/2008 Serie D girone C 30 SARONE - SANDONA' 0 - 2 0 0 0
2007/08 15/03/2008 Serie D girone I 28 ACICATENA - CASTROVILLARI 1 - 1 0 1 1
2007/08 02/03/2008 Serie D girone A 26 IMPERIA - LAVAGNESE 0 - 1 0 0 0
2007/08 17/02/2008 Serie D girone G 24 ASTREA - ALGHERO 1 - 0 0 0 0
2007/08 27/01/2008 Serie D girone H 22 NORMANNA - VIRIBUS UNITIS 2 - 1 0 0 0
2007/08 13/01/2008 Serie D girone E 20 SARZANESE - COLLIGIANA 0 - 1 0 0 0
2007/08 09/12/2007 Serie D girone F 16 GROTTAMMARE - TOLENTINO 3 - 0 0 2 0
2007/08 25/11/2007 Serie D girone I 14 TURRIS - MODICA ACATE 1 - 0 0 1 0
2007/08 11/11/2007 Serie D girone A 12 BIELLESE - NOVESE 3 - 2 0 1 1
2007/08 01/11/2007 Serie D girone C 10 VIRTUS VECOMP - SAMBONIFACESE 0 - 0 0 0 0
2007/08 21/10/2007 Serie D girone C 8 RIVIGNANO - TAMAI 0 - 1 0 0 0
2007/08 07/10/2007 Serie D girone B 6 TRITIUM - COMO 0 - 0 0 0 0
2007/08 23/09/2007 Serie D girone I 4 VITTORIA - S. ANTONIO ABATE 3 - 1 0 0 0
2007/08 09/09/2007 Serie D girone F 2 SANTEGIDIESE - MORRO D'ORO 1 - 0 0 0 0
2006/07 25/04/2007 Serie D girone C 32 ITALA SAN MARCO - TAMAI 5 - 1 0 0 0
2006/07 15/04/2007 Serie D girone B 30 CALANGIANUS - SEREGNO 0 - 1 0 0 0
2006/07 14/03/2007 Serie D girone F 21 MORRO D'ORO - RENATO CURI ANGOLANA 2 - 1 0 1 0
2006/07 11/03/2007 Serie D girone A 26 ALESSANDRIA - ORBASSANO 2 - 1 0 1 1
2006/07 25/02/2007 Serie D girone C 24 SANVITIESE - PORDENONE 0 - 2 0 0 0
2006/07 11/02/2007 Serie D girone C 22 EUROCALCIO - RIVIGNANO 1 - 1 0 0 0
2006/07 28/01/2007 Serie D girone E 20 FOCE VARA - SARZANESE 0 - 1 0 1 0
2006/07 14/01/2007 Serie D girone F 18 CAGLIESE - MORRO D'ORO 2 - 2 0 0 0
2006/07 10/12/2006 Serie D girone H 14 BRINDISI - FRANCAVILLA 2 - 3 0 2 1
2006/07 26/11/2006 Serie D girone G 12 ALBALONGA - OSTIA MARE 0 - 0 0 0 0
2006/07 12/11/2006 Serie D girone C 10 MEZZOCORONA - PORFIDO ALBIANO 3 - 1 0 1 0
2006/07 22/10/2006 Serie D girone F 6 REAL MONTECCHIO - AVEZZANO 3 - 1 0 0 0
2006/07 24/09/2006 Serie D girone E 2 FIGLINE - CASCINA 2 - 2 0 0 0
2005/06 15/01/2006 Serie D girone A 19 VOGHERA - TRINO 1 - 0 0 1 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2011/12 PRI 13 1 5 7 0 8 5
2011/12 C2 9 7 1 1 46 2 2
2011/12 C1 1 0 1 0 4 2 2
2010/11 PRI 13 4 3 6 0 3 2
2010/11 C2 11 5 3 3 44 9 3
2009/10 D 19 4 4 11 0 5 4
2008/09 D 17 9 5 3 0 5 1
2007/08 D 17 8 3 6 0 5 3
2006/07 D 13 5 4 4 0 6 2
2005/06 D 1 1 0 0 0 1 0

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ACICATENA 1 1 0
ADRIESE 1 1 0
ALBALONGA 1 1 0
ALESSANDRIA 1 1 0
ASCOLI 1 1 0
ASTREA 1 1 0
ATALANTA 2 1 1
ATESSA VDS 1 1 0
BIELLESE 2 2 0
BITONTO 1 1 0
BOLOGNA 4 2 2
BORGO A BUGGIANO 1 1 0
BRESCIA 2 1 1
BRINDISI 1 1 0
CAGLIARI 1 1 0
CAGLIESE 1 1 0
CALANGIANUS 1 1 0
CALENZANO 1 1 0
CAMPOBASSO 3 1 2
CASARANO 1 1 0
CASTEL RIGONE 1 1 0
CELANO 2 1 1
CHIERI 1 1 0
CHIETI 1 1 0
CHIEVO VERONA 4 2 2
CITTADELLA 4 3 1
COLOGNESE 1 1 0
ENTELLA 2 1 1
EUROTEZZE 2 1 1
FANFULLA 1 1 0
FANO 1 1 0
FIGLINE 1 1 0
FOCE VARA 2 1 1
FORTIS JUVENTUS 2 2 0
GAETA 1 1 0
GROTTAMMARE 1 1 0
GUBBIO 1 1 0
GUIDONIA 1 1 0
HINTERREGGIO 1 1 0
I.S.M. GRADISCA 1 1 0
IMPERIA 1 1 0
ISCHIA 1 1 0
JESOLO 1 1 0
LAMEZIA 1 1 0
LIVORNO 3 1 2
LOTTOGIAVENO 1 1 0
MACERATESE 1 1 0
MANTOVA 1 1 0
MEZZOCORONA 2 2 0
MILAZZO 1 1 0
MODENA 4 3 1
MONTEBELLUNA 2 2 0
MONTECCHIO MAGGIORE 1 1 0
MONZA 1 1 0
MORRO D'ORO 4 2 2
NOCERINA 2 1 1
NORMANNA 2 2 0
OLTREPOVOGHERA 1 1 0
PADOVA OLD 5 1 4
PIACENZA 2 1 1
POGGIBONSI 3 3 0
POMEZIA 1 1 0
PONTEDERA 1 1 0
PORFIDO ALBIANO 2 1 1
PORTOGRUARO 1 1 0
PRATO 1 1 0
REAL MONTECCHIO 2 2 0
RECANATESE 3 2 1
RENATE 2 1 1
RIVIGNANO 2 1 1
SACILESE 1 1 0
SAMBONIFACESE 3 1 2
SANTEGIDIESE 2 1 1
SANVITESE 3 2 1
SARONE 1 1 0
SARZANESE 2 1 1
SASSUOLO 3 3 0
SAVONA 1 1 0
SESTESE 1 1 0
TAMAI 3 1 2
TORRE NEAPOLIS 2 2 0
TRAPANI 1 1 0
TRENTO 1 1 0
TRIESTINA OLD 1 1 0
TRITIUM 1 1 0
TURRIS 2 1 1
VARESE 2 1 1
VIBONESE 2 1 1
VICENZA 2 2 0
VILLAFRANCA VERONESE 1 1 0
VIRTUS VERONA 1 1 0
VITTORIA 2 2 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!