Scheda arbitro ROBILOTTA IVAN MANUEL

Provenienza SALA CONSILINA
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2021/22 30/04/2022 Serie B 37 REGGINA - COMO 1 - 4 2 0 0
2021/22 18/04/2022 Serie B 35 TERNANA - FROSINONE 4 - 4 6 0 1
2021/22 05/04/2022 Serie B 33 CITTADELLA - PERUGIA 0 - 0 1 0 0
2020/21 22/12/2021 Serie B 14 PORDENONE - CREMONESE 1 - 2 5 0 0
2020/21 15/12/2021 Serie B 12 ASCOLI - COSENZA CALCIO 0 - 3 5 1 0
2020/21 28/11/2021 Serie B 9 MONZA - REGGINA 1 - 0 5 1 1
2020/21 07/11/2021 Serie B 7 CREMONESE - VICENZA 0 - 1 2 0 0
2020/21 03/10/2021 Serie B 2 SPAL - COSENZA CALCIO 1 - 1 10 0 0
2020/21 01/04/2021 Serie B 31 ENTELLA - MONZA 1 - 1 5 0 1
2020/21 13/03/2021 Serie B 28 FROSINONE - BRESCIA 0 - 1 7 0 0
2020/21 27/02/2021 Serie B 25 PESCARA - LECCE 1 - 1 2 0 0
2020/21 09/02/2021 Serie B 22 CITTADELLA - COSENZA CALCIO 1 - 1 10 0 0
2020/21 24/01/2021 Serie B 19 CREMONESE - SPAL 1 - 1 4 0 0
2020/21 03/01/2021 Serie B 17 VENEZIA - PISA 1 - 1 7 0 0
2019/20 27/07/2020 Serie B 37 PESCARA - LIVORNO 1 - 0 8 0 0
2019/20 17/07/2020 Serie B 35 PISA - TRAPANI 3 - 2 9 1 0
2019/20 10/07/2020 Serie B 33 BENEVENTO - VENEZIA 1 - 1 4 0 0
2019/20 26/06/2020 Serie B 30 JUVE STABIA - LIVORNO 2 - 3 7 3 0
2019/20 08/03/2020 Serie B 28 ENTELLA - ASCOLI 3 - 0 3 0 1
2019/20 23/02/2020 Serie B 25 CROTONE - PESCARA 4 - 1 5 1 0
2019/20 01/02/2020 Serie B 22 TRAPANI - CITTADELLA 0 - 3 6 0 0
2019/20 19/01/2020 Serie B 20 BENEVENTO - PISA 1 - 1 6 1 0
2019/20 26/12/2019 Serie B 18 CREMONESE - JUVE STABIA 1 - 1 3 0 0
2019/20 07/12/2019 Serie B 15 PESCARA - VENEZIA 2 - 2 3 0 0
2019/20 23/11/2019 Serie B 13 PORDENONE - PERUGIA 3 - 0 4 0 0
2019/20 30/10/2019 Serie B 10 FROSINONE - TRAPANI 3 - 0 5 0 0
2019/20 18/10/2019 Serie B 8 CITTADELLA - COSENZA CALCIO 1 - 3 5 0 1
2018/19 24/09/2019 Serie B 5 ENTELLA - VENEZIA 0 - 2 4 1 0
2018/19 14/09/2019 Serie B 3 PORDENONE - SPEZIA 1 - 0 4 0 0
2018/19 27/04/2019 Serie C girone A 37 JUVENTUS - ENTELLA 0 - 2 1 0 0
2018/19 14/04/2019 Serie C girone B 35 RENATE - GIANA ERMINIO 0 - 2 6 1 0
2018/19 31/03/2019 Serie C girone B 33 VICENZA - TERNANA 1 - 1 5 0 1
2018/19 10/03/2019 Serie C girone C 30 CATANZARO - CATANIA 1 - 2 6 0 0
2018/19 04/03/2019 Serie C girone C 29 REGGINA - RENDE 1 - 1 3 0 0
2018/19 23/02/2019 Primavera 2 girone B 17 PESCARA - FROSINONE 3 - 2 0 0 0
2018/19 17/02/2019 Serie C girone A 27 LUCCHESE - ENTELLA 1 - 1 4 1 0
2018/19 03/02/2019 Serie C girone A 24 AREZZO - ROBUR SIENA 3 - 3 4 0 2
2018/19 22/01/2019 Serie C girone B 22 RAVENNA - TRIESTINA 2 - 2 4 0 0
2018/19 30/12/2018 Serie C girone A 20 PIACENZA - PRO VERCELLI 0 - 1 5 0 0
2018/19 22/12/2018 Primavera 1 13 ROMA - SAMPDORIA 4 - 1 0 0 2
2018/19 15/12/2018 Serie C girone B 17 IMOLESE - FERMANA 0 - 0 4 0 0
2018/19 09/12/2018 Serie C girone C 15 BISCEGLIE - CATANIA 1 - 0 1 0 0
2018/19 01/12/2018 Primavera 2 girone B 10 LECCE - LAZIO 2 - 0 0 0 0
2018/19 26/11/2018 Serie C girone B 13 PORDENONE - TERNANA 1 - 0 5 0 0
2018/19 11/11/2018 Serie C girone A 11 ALESSANDRIA - CARRARESE 2 - 3 7 0 0
2018/19 03/11/2018 Serie C girone C 10 CATANZARO - BISCEGLIE 1 - 1 4 0 0
2018/19 18/10/2018 Serie C girone A 7 JUVENTUS - AREZZO 3 - 1 3 0 0
2018/19 14/10/2018 Serie C girone A 6 PISTOIESE - PISA 0 - 2 4 1 1
2018/19 06/10/2018 Primavera 1 4 TORINO - JUVENTUS 2 - 2 0 0 0
2018/19 30/09/2018 Serie C girone B 4 ALBINOLEFFE - TRIESTINA 0 - 0 3 0 0
2018/19 23/09/2018 Serie C girone B 2 TERAMO - SAMBENEDETTESE 0 - 0 3 0 0
2017/18 06/05/2018 Serie C girone C 38 CATANIA - RENDE 6 - 1 2 0 0
2017/18 28/04/2018 Primavera 2 girone B 25 BARI - CROTONE 1 - 0 0 0 0
2017/18 21/04/2018 Serie C girone A 36 PIACENZA - PRO PIACENZA 2 - 0 1 0 0
2017/18 17/04/2018 Primavera 1 25 TORINO - INTER 2 - 1 0 0 0
2017/18 08/04/2018 Serie C girone C 34 VIRTUS FRANCAVILLA - TRAPANI 2 - 0 3 0 0
2017/18 25/03/2018 Serie C girone B 32 SANTARCANGIOLESE - FANO 1 - 1 4 0 1
2017/18 18/03/2018 Serie C girone C 30 FIDELIS ANDRIA - CATANZARO 2 - 1 3 0 0
2017/18 03/03/2018 Serie C girone A 28 LIVORNO - CUNEO 0 - 1 3 2 0
2017/18 18/02/2018 Serie C girone A 26 GIANA ERMINIO - ROBUR SIENA 0 - 1 1 0 0
2017/18 04/02/2018 Serie C girone C 24 MATERA - MONOPOLI 1 - 1 2 0 0
2017/18 27/01/2018 Primavera 1 17 NAPOLI - CHIEVO VERONA 3 - 2 0 0 0
2017/18 20/01/2018 Serie C girone B 22 FERALPI SALO' - SAMBENEDETTESE 1 - 0 4 0 0
2017/18 23/12/2017 Serie C girone C 20 RACING FONDI - CATANIA 1 - 3 5 0 0
2017/18 16/12/2017 Primavera 2 girone B 13 FOGGIA - AVELLINO 4 - 1 0 0 0
2017/18 10/12/2017 Serie C girone B 18 PADOVA - REGGIANA 0 - 0 4 0 0
2017/18 02/12/2017 Primavera 1 11 ROMA - MILAN 2 - 1 0 0 1
2017/18 26/11/2017 Serie C girone C 16 COSENZA CALCIO - SICULA LEONZIO 0 - 0 2 0 0
2017/18 03/11/2017 Serie C girone A 12 VITERBESE - LUCCHESE 2 - 2 4 0 0
2017/18 04/10/2017 Serie C girone B 7 VICENZA - FANO 2 - 1 4 1 1
2017/18 17/09/2017 Serie C girone C 4 VIRTUS FRANCAVILLA - CATANIA 0 - 3 2 0 1
2017/18 10/09/2017 Under 17 girone C 1 SALERNITANA - CROTONE 1 - 3 0 0 0
2017/18 02/09/2017 Serie C girone C 2 LECCE - TRAPANI 2 - 1 4 1 1
2016/17 06/05/2017 Serie C girone A 38 CREMONESE - RACING ROMA 3 - 2 3 0 1
2016/17 23/04/2017 Serie C girone C 36 MONOPOLI - CATANIA 3 - 0 1 0 1
2016/17 15/04/2017 Primavera 2 girone B 24 CROTONE - ENTELLA 0 - 4 0 0 0
2016/17 09/04/2017 Serie C girone A 34 COMO - TUTTOCUOIO 2 - 0 0 0 0
2016/17 01/04/2017 Serie C girone A 32 ALESSANDRIA - GIANA ERMINIO 2 - 4 7 0 0
2016/17 19/03/2017 Serie C girone B 30 REGGIANA - MANTOVA 0 - 0 4 0 0
2016/17 06/03/2017 Serie C girone B 28 PARMA - FORLI 1 - 1 6 0 0
2016/17 12/02/2017 Serie C girone C 25 MATERA - VIRTUS FRANCAVILLA 2 - 3 4 0 0
2016/17 29/01/2017 Serie C girone B 23 LUMEZZANE - FERALPI SALO' 0 - 1 4 0 0
2016/17 30/12/2016 Serie C girone C 21 FOGGIA - SIRACUSA 3 - 0 4 0 0
2016/17 17/12/2016 Serie C girone C 19 MESSINA - VIBONESE 3 - 0 5 0 0
2016/17 07/12/2016 Serie C girone A 17 RACING ROMA - TUTTOCUOIO 1 - 2 3 0 0
2016/17 04/12/2016 Primavera 1 10 LATINA - LAZIO 2 - 1 0 0 0
2016/17 19/11/2016 Serie C girone B 14 BASSANO - MACERATESE 0 - 2 5 0 0
2016/17 06/11/2016 Serie C girone C 12 FONDI - LECCE 2 - 2 8 1 0
2016/17 23/10/2016 Serie C girone C 10 REGGINA - MATERA 2 - 6 4 0 1
2016/17 15/10/2016 Primavera 2 girone A 5 BARI - PRO VERCELLI 2 - 0 0 0 0
2016/17 09/10/2016 Serie C girone A 8 PRATO - COMO 0 - 1 4 1 0
2016/17 18/09/2016 Serie C girone B 5 MODENA - REGGIANA 1 - 2 3 0 0
2016/17 10/09/2016 Serie C girone B 3 ANCONA - BASSANO 1 - 2 4 0 0
2016/17 29/08/2016 Serie C girone C 1 FOGGIA - FIDELIS ANDRIA 2 - 1 7 1 1
2015/16 30/04/2016 Serie C girone A 33 BASSANO - PADOVA 2 - 1 2 1 0
2015/16 23/04/2016 Primavera 2 girone B 24 CROTONE - ASCOLI 2 - 3 0 0 1
2015/16 18/04/2016 Serie C girone A 31 CITTADELLA - PORDENONE 3 - 1 4 0 0
2015/16 24/03/2016 Serie C girone C 28 MELFI - FIDELIS ANDRIA 0 - 1 3 0 0
2015/16 19/03/2016 Serie C girone B 27 L'AQUILA - PISA 0 - 0 2 0 0
2015/16 05/03/2016 Serie C girone A 25 PRO PATRIA - BASSANO 0 - 1 4 0 0
2015/16 20/02/2016 Primavera 2 girone B 19 FROSINONE - LAZIO 0 - 3 0 0 0
2015/16 14/02/2016 Serie C girone B 22 RIMINI - ROBUR SIENA 2 - 0 6 0 0
2015/16 30/01/2016 Serie C girone A 20 ALTOADIGE - PAVIA 1 - 1 5 1 0
2015/16 23/01/2016 Primavera 2 girone B 15 CROTONE - TERNANA 3 - 0 0 0 0
2015/16 16/01/2016 Serie C girone B 18 LUCCHESE LIBERTAS - SPAL 2013 1 - 1 3 0 0
2015/16 14/12/2015 Serie C girone B 15 CARRARESE - PONTEDERA 1 - 2 5 0 0
2015/16 28/11/2015 Primavera 2 girone B 10 CROTONE - ROMA 2 - 0 0 1 1
2015/16 21/11/2015 Serie C girone A 12 RENATE - CREMONESE 0 - 1 2 0 0
2015/16 31/10/2015 Serie C girone B 9 AREZZO - ANCONA 0 - 0 6 1 0
2015/16 17/10/2015 Serie C girone C 7 LUPA CASTELLI ROMANI - FOGGIA 0 - 4 1 0 0
2015/16 03/10/2015 Serie C girone C 5 MONOPOLI - MARTINA 1 - 0 5 0 0
2015/16 19/09/2015 Primavera 2 girone B 2 NAPOLI - ROMA 3 - 6 0 0 0
2015/16 12/09/2015 Serie C girone B 2 LUCCHESE LIBERTAS - LUPA ROMA FRASCATI 3 - 0 2 1 0
2014/15 16/05/2015 Primavera 2 girone B 26 CROTONE - ROMA 0 - 4 0 0 0
2014/15 09/05/2015 Serie C girone B 38 ANCONA - L'AQUILA 2 - 0 0 0 0
2014/15 01/05/2015 Serie C girone A 37 ALTOADIGE - GIANA ERMINIO 0 - 2 3 0 0
2014/15 16/04/2015 Primavera 2 girone B 23 AVELLINO - CATANIA 0 - 5 0 0 0
2014/15 04/04/2015 Primavera 2 girone B 21 BARI - NAPOLI 0 - 2 0 0 0
2014/15 27/09/2014 Serie C girone A 6 LUMEZZANE - ALESSANDRIA 1 - 1 2 0 0
2014/15 13/09/2014 Serie C girone B 3 SAN MARINO - CARRARESE 1 - 1 3 0 0
2013/14 04/05/2014 Serie D girone F 34 ISERNIA - MACERATESE 1 - 2 0 1 1
2013/14 17/04/2014 Serie D girone E 32 DERUTA - PONTEVECCHIO 2 - 0 0 0 0
2013/14 13/04/2014 Serie D girone F 31 AMITERNINA - FANO 1 - 0 0 1 0
2014/15 11/04/2014 Primavera 2 girone B 22 CROTONE - PALERMO 0 - 3 0 0 1
2013/14 30/03/2014 Serie D girone D 29 PALAZZOLO BRESCIA - LUCCHESE LIBERTAS 0 - 4 0 0 1
2013/14 16/03/2014 Serie D girone G 27 FONDI - TERRACINA 1 - 2 0 0 0
2013/14 02/03/2014 Serie D girone F 25 VIS PESARO - ANCONA 1 - 1 0 0 1
2013/14 16/02/2014 Serie D girone E 23 SPOLETO VOLUNTAS - FOLIGNO 1 - 2 0 4 1
2013/14 25/01/2014 Serie D girone G 21 GINNASTICA SORA - LUPA ROMA FRASCATI 1 - 5 0 0 0
2013/14 12/01/2014 Serie D girone C 19 SACILESE - MARANO 0 - 1 0 0 0
2013/14 22/12/2013 Serie D girone I 17 RAGUSA - VIBONESE 0 - 2 0 0 0
2013/14 08/12/2013 Serie D girone E 15 FLAMINIA - PISTOIESE 1 - 2 0 0 0
2013/14 24/11/2013 Serie D girone F 13 VIS PESARO - TERMOLI 2 - 0 0 0 0
2013/14 10/11/2013 Serie D girone B 11 DARFO BOARIO - PIACENZA 2 - 3 0 1 0
2013/14 27/10/2013 Serie D girone G 9 BUDONI - OLBIA 1 - 1 0 0 1
2013/14 13/10/2013 Serie D girone D 7 FORMIGINE - MASSESE 1919 1 - 0 0 0 0
2013/14 29/09/2013 Serie D girone F 5 MATELICA - MACERATESE 3 - 3 0 0 1
2013/14 22/09/2013 Serie D girone B 4 INVERUNO - SAMBONIFACESE 5 - 0 0 1 0
2013/14 08/09/2013 Serie D girone I 2 LICATA - HINTERREGGIO 0 - 1 0 0 0
2012/13 05/05/2013 Serie D girone E 34 PONTEVECCHIO - AREZZO 0 - 0 0 1 0
2012/13 21/04/2013 Serie D girone G 32 GINNASTICA SORA - FRASCATI 0 - 2 0 0 0
2012/13 14/04/2013 Serie D girone F 31 FIDENE - VIS PESARO 2 - 0 0 1 2
2012/13 07/04/2013 Serie D girone C 34 SAN PAOLO PD - CLODIENSE 1 - 3 0 0 0
2012/13 24/03/2013 Serie D girone A 28 BORGOSESIA - VERBANIA 0 - 0 0 1 0
2012/13 10/03/2013 Serie D girone F 26 SAMBENEDETTESE - CELANO 3 - 0 0 0 0
2012/13 24/02/2013 Serie D girone E 24 TODI - DERUTA 1 - 2 0 1 0
2012/13 17/02/2013 Serie D girone F 23 RENATO CURI ANGOLANA - ISERNIA 1 - 1 0 0 0
2012/13 03/02/2013 Serie D girone B 25 VOGHERA - INSUBRIA CARONNESE 2 - 1 0 0 0
2012/13 20/01/2013 Serie D girone D 20 LUCCHESE LIBERTAS - FORTIS JUVENTUS 0 - 0 0 0 0
2012/13 06/01/2013 Serie D girone B 20 ALZANO CENE - CASTELLANA 0 - 1 0 0 0
2012/13 19/12/2012 Serie D girone H 15 CITTA DI POTENZA - BRINDISI 0 - 0 0 1 0
2012/13 16/12/2012 Serie D girone I 16 SAMBIASE - NOTO 2 - 1 0 2 0
2012/13 02/12/2012 Serie D girone F 14 RECANATESE - TERMOLI 2 - 3 0 1 1
2012/13 21/11/2012 Serie D girone F 10 CITTA DI MARINO - CIVITANOVESE 1 - 2 0 1 1
2012/13 18/11/2012 Serie D girone E 12 PIERANTONIO - SPORTING TRIESTINA 0 - 2 0 1 0
2012/13 04/11/2012 Serie D girone I 10 C. MONTALDO - ACIREALE 3 - 0 0 2 0
2012/13 01/11/2012 Serie D girone B 11 DARFO BOARIO - MEZZOCORONA 3 - 0 0 1 0
2012/13 21/10/2012 Serie D girone G 8 OSTIA MARE - BUDONI 2 - 2 0 1 0
2011/12 06/05/2012 Serie D girone H 34 GAETA - IRSINESE CALCIO 1 - 3 0 1 1
2011/12 25/04/2012 Serie D girone I 32 CITTANOVA INTERPIANA - PALAZZOLO 1 - 3 0 0 0
2011/12 07/04/2012 Serie D girone C 30 SANVITESE - ST.GEORGEN 5 - 1 0 1 0
2011/12 25/03/2012 Serie D girone E 28 SPOLETO VOLUNTAS - PIERANTONIO 3 - 0 0 0 0
2011/12 11/03/2012 Serie D girone B 29 OLGINATESE - SEREGNO 1 - 1 0 0 1
2011/12 26/02/2012 Serie D girone F 24 RECANATESE - TRIVENTO 0 - 2 0 0 0
2011/12 12/02/2012 Serie D girone C 22 SANDONA' JESOLO - MONTEBELLUNA 2 - 2 0 0 0
2011/12 22/01/2012 Serie D girone F 20 MIGLIANICO - VIS PESARO 2 - 0 0 0 1
2011/12 08/01/2012 Serie D girone F 18 SANTEGIDIESE - RICCIONE 1 - 0 0 0 0
2011/12 11/12/2011 Serie D girone E 16 SPORTING TRIESTINA - SANSEPOLCRO 1 - 1 0 1 0
2011/12 04/12/2011 Serie D girone G 14 CIVITAVECCHIA - SELARGIUS 0 - 1 0 2 1
2011/12 20/11/2011 Serie D girone A 14 VERBANO - LASCARIS 0 - 0 0 1 0
2011/12 09/11/2011 Serie D girone D 12 CAMAIORE - PELLI SANTACROCE 1 - 1 0 0 0
2011/12 23/10/2011 Serie D girone F 8 LUCO CANISTRO - ATESSA VDS 1 - 0 0 1 0
2011/12 09/10/2011 Serie D girone G 6 ASTREA - BOVILLE 2 - 1 0 0 0
2011/12 25/09/2011 Serie D girone I 4 VALLE GRECANICA - ADRANO 1 - 2 0 0 0
2011/12 11/09/2011 Serie D girone H 2 GAETA - VIRIBUS UNITIS 1 - 0 0 1 1
2010/11 01/05/2011 Serie D girone E 33 MONTEVARCHI - PERUGIA 0 - 1 0 0 0
2010/11 10/04/2011 Serie D girone C 31 ESTE - ROVIGO 2 - 4 0 0 0
2010/11 27/03/2011 Serie D girone H 29 PISTICCI SPORT - GROTTAGLIE 4 - 0 0 1 0
2010/11 13/03/2011 Serie D girone G 27 FIDENE - CASTIADAS 0 - 2 0 0 0
2010/11 27/02/2011 Serie D girone F 28 LUCO CANISTRO - CESENATICO 2 - 2 0 0 0
2010/11 06/02/2011 Serie D girone D 23 MEZZOLARA - PAVULLESE 0 - 0 0 0 0
2010/11 23/01/2011 Serie D girone E 21 AREZZO - MONTEVARCHI 0 - 0 0 0 0
2010/11 19/01/2011 Serie D girone A 23 ACQUI - SANTHIA' 1 - 0 0 2 0
2010/11 09/01/2011 Serie D girone F 21 TERAMO - VENAFRO 4 - 1 0 0 0
2010/11 29/12/2010 Serie D girone B 17 PONTE SAN PIETRO ISOLA - ALZANO CENE 1 - 0 0 0 0
2010/11 18/12/2010 Serie D girone I 19 SAMBIASE - ACIREALE 2 - 0 0 0 0
2010/11 08/12/2010 Serie D girone G 15 CYNTHIA - ANZIOLAVINIO 0 - 0 0 0 0
2010/11 28/11/2010 Serie D girone H 13 CASARANO - CAPRIATESE 0 - 0 0 0 0
2010/11 14/11/2010 Serie D girone B 11 LEGNAGO - CASTELLANA 2 - 2 0 0 0
2010/11 31/10/2010 Serie D girone F 10 AGNONESE - RIMINI 4 - 1 0 1 3
2010/11 17/10/2010 Serie D girone F 8 TRIVENTO - RENATO CURI ANGOLANA 0 - 1 0 1 0
2010/11 03/10/2010 Serie D girone G 5 APRILIA - ARZACHENA 3 - 0 0 2 0
2010/11 19/09/2010 Serie D girone H 3 NARDO' - FRANCAVILLA FONTANA 2 - 1 0 0 1
2010/11 05/09/2010 Serie D girone I 1 MESSINA - VALLE GRECANICA 0 - 2 0 0 0
2009/10 16/05/2010 Serie D girone G 34 GAETA - ASTREA 2 - 0 0 0 0
2009/10 02/05/2010 Serie D girone H 36 MATERA - FRANCAVILLA 1 - 2 0 0 1
2009/10 27/03/2010 Serie D girone G 28 CYNTHIA - CIVITACASTELLANA 0 - 0 0 0 0
2009/10 14/03/2010 Serie D girone F 26 LUCO CANISTRO - RECANATESE 0 - 3 0 0 0
2009/10 10/03/2010 Serie D girone H 29 GROTTAGLIE - PISTICCI SPORT 1 - 0 0 1 1
2009/10 28/02/2010 Serie D girone I 24 HINTERREGGIO - PALAZZOLO 2 - 2 0 0 0
2009/10 17/02/2010 Serie D girone G 20 FONDI - LATINA 4 - 0 0 2 2
2009/10 14/02/2010 Serie D girone F 22 CHIETI - AGNONESE 0 - 1 0 0 0
2009/10 17/01/2010 Serie D girone G 18 MOROLO - CYNTHIA 1 - 0 0 1 0
2009/10 13/01/2010 Serie D girone B 16 CARATESE - DARFO BOARIO 0 - 2 0 0 0
2009/10 06/12/2009 Serie D girone F 14 CAMPOBASSO - CIVITANOVESE 0 - 1 0 1 0
2009/10 21/11/2009 Serie D girone E 12 PONTEVECCHIO - SANSEPOLCRO 0 - 0 0 0 0
2009/10 08/11/2009 Serie D girone G 10 POMEZIA - CASTELSARDO 3 - 2 0 2 1
2009/10 25/10/2009 Serie D girone I 8 SAMBIASE - ADRANO 1 - 1 0 0 0
2009/10 21/10/2009 Serie D girone I 5 CASTROVILLARI - MODICA 1 - 0 0 1 0
2009/10 04/10/2009 Serie D girone F 5 VAL DI SANGRO - ELPIDIENSE 4 - 2 0 1 2
2009/10 27/09/2009 Serie D girone H 5 NEAPOLIS MUGNANO - ISCHIA 4 - 2 0 0 0
2008/09 10/05/2009 Serie D girone E 37 SAN GIMIGNANO - CECINA 2 - 0 0 0 0
2008/09 26/04/2009 Serie D girone B 31 CARAVAGGESE - BORGOMANERO 2 - 2 0 0 0
2008/09 29/03/2009 Serie D girone E 32 DERUTA - RIETI 2 - 1 0 0 0
2008/09 15/03/2009 Serie D girone D 26 RUSSI - CASTELLANA 2 - 0 0 0 0
2008/09 22/02/2009 Serie D girone E 26 PONSACCO - MASSESE 1919 1 - 1 0 0 0
2008/09 01/02/2009 Serie D girone C 21 DOMEGLIARA - SOMMA 1 - 0 0 1 0
2018/19 26/01/2009 Primavera 1 16 CAGLIARI - INTER 1 - 2 0 0 0
2008/09 18/01/2009 Serie D girone F 19 AGNONESE - ELPIDIENSE 1 - 1 0 0 0
2008/09 21/12/2008 Serie D girone E 18 SANSOVINO - ORVIETANA 2 - 0 0 1 0
2008/09 30/11/2008 Serie D girone G 13 BOVILLE - GUIDONIA 1 - 1 0 0 0
2008/09 16/11/2008 Serie D girone F 11 CENTOBUCHI - MACERATESE 2 - 0 0 1 1
2008/09 02/11/2008 Serie D girone H 9 BACOLI SIBILLA - S. ANTONIO ABATE 3 - 0 0 0 1
2008/09 18/10/2008 Serie D girone G 7 CYNTHIA - ASTREA 3 - 1 0 1 0
2008/09 05/10/2008 Serie D girone F 5 RENATO CURI ANGOLANA - GROTTAMMARE 0 - 0 0 1 0
2008/09 21/09/2008 Serie D girone E 4 SAN GIMIGNANO - SESTESE 1 - 2 0 0 0
2007/08 27/04/2008 Serie D girone E 33 CECINA - PONTEDERA 1 - 1 0 1 0
2007/08 13/04/2008 Serie D girone D 31 SANTARCANGIOLESE - FANO 1 - 1 0 1 0
2007/08 15/03/2008 Serie D girone G 28 ASTREA - GUIDONIA 1 - 0 0 1 0
2007/08 24/02/2008 Serie D girone A 25 CASALE - LOTTOGIAVENO 2 - 4 0 2 1
2007/08 27/01/2008 Serie D girone G 22 RIETI - ALGHERO 1 - 1 0 1 0
2007/08 16/12/2007 Serie D girone E 17 SCANDICCI - SANSEPOLCRO 1 - 1 0 0 0
2007/08 25/11/2007 Serie D girone G 14 FRASCATI - TAVOLARA 1 - 2 0 0 1
2007/08 18/11/2007 Serie D girone E 13 ORVIETANA - SARZANESE 2 - 0 0 1 1
2007/08 14/10/2007 Serie D girone F 7 CAMPOBASSO - LUCO CANISTRO 1 - 0 0 1 0
2007/08 16/09/2007 Serie D girone F 3 AGNONE - ARRONE 1 - 1 0 0 1

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2021/22 B 3 0 2 1 9 0 1
2020/21 B 11 1 6 4 62 2 2
2019/20 B 15 7 4 4 76 7 2
2018/19 PRI 5 3 1 1 0 0 2
2018/19 PRO 18 3 9 6 72 3 4
2017/18 PRO 16 7 5 4 48 4 4
2017/18 PRI 5 5 0 0 0 0 1
2017/18 U17 1 0 0 1 0 0 0
2016/17 PRI 3 2 0 1 0 0 0
2016/17 PRO 18 6 3 9 76 3 4
2015/16 PRI 5 2 0 3 0 1 2
2015/16 PRO 14 5 4 5 50 4 0
2014/15 PRI 4 0 0 4 0 0 1
2014/15 PRO 4 1 2 1 8 0 0
2013/14 D 18 5 3 10 0 8 6
2012/13 D 19 6 6 7 0 14 4
2011/12 D 17 7 5 5 0 8 5
2010/11 D 19 8 6 5 0 7 4
2009/10 D 17 8 4 5 0 9 7
2008/09 D 14 8 5 1 0 5 2
2007/08 D 10 3 5 2 0 8 4

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ACQUI 1 1 0
AGNONESE 4 3 1
ALBINOLEFFE 1 1 0
ALESSANDRIA 3 2 1
ALZANO CENE 2 1 1
AMITERNINA 1 1 0
ANCONA 4 2 2
ANCONA MATELICA 1 1 0
APRILIA 1 1 0
AQUILA MONTEVARCHI 2 1 1
AREZZO 5 3 2
ASCOLI 3 1 2
ASTREA 4 2 2
ATESSA VDS 2 1 1
AVELLINO 2 1 1
BACOLI SIBILLA 1 1 0
BARI OLD 3 3 0
BASSANO 4 2 2
BENEVENTO 2 2 0
BISCEGLIE 2 1 1
BORGOSESIA 1 1 0
BOVILLE 2 1 1
BUDONI 2 1 1
C. MONTALTO 1 1 0
CAGLIARI 1 1 0
CAMAIORE 1 1 0
CAMPOBASSO 2 2 0
CARRARESE 3 1 2
CASALE 1 1 0
CASARANO 1 1 0
CASTROVILLARI 1 1 0
CATANIA 7 1 6
CATANZARO 3 2 1
CATTOLICA SAN MARINO 1 1 0
CECINA 2 1 1
CENTOBUCHI 1 1 0
CHIETI 1 1 0
CITTA DI MARINO 1 1 0
CITTA DI POTENZA 1 1 0
CITTADELLA 5 4 1
CITTANOVESE 1 1 0
CIVITAVECCHIA 1 1 0
COMO 3 1 2
COSENZA CALCIO 5 1 4
CREMONESE 6 4 2
CROTONE 9 7 2
CYNTHIA 4 3 1
DARFO BOARIO 3 2 1
DERUTA 3 2 1
DOMEGLIARA 1 1 0
ENTELLA 6 3 3
ESTE 1 1 0
FERALPI SALO' 2 1 1
FIDELIS ANDRIA 3 1 2
FIDENE 2 2 0
FLAMINIA 2 1 1
FOGGIA 4 3 1
FOLGORE CARATESE 1 1 0
FORMIGINE 1 1 0
FROSINONE 5 3 2
GAETA 3 3 0
GIANA ERMINIO 4 1 3
GROTTAGLIE 2 1 1
HINTERREGGIO 2 1 1
IMOLESE 1 1 0
INVERUNO 1 1 0
ISERNIA 2 1 1
JUVE STABIA 2 1 1
JUVENTUS 3 2 1
L'AQUILA 2 1 1
LATINA 2 1 1
LECCE 4 2 2
LEGNAGO 1 1 0
LICATA 1 1 0
LIVORNO 3 1 2
LUCCHESE 6 4 2
LUCO CANISTRO 4 3 1
LUMEZZANE 2 2 0
LUPA ROMA FRASCATI 4 1 3
MATERA 4 3 1
MELFI 1 1 0
MESSINA ACR 2 2 0
MEZZOLARA 1 1 0
MIGLIANICO 1 1 0
MODENA 1 1 0
MONOPOLI 3 2 1
MONZA 2 1 1
MOROLO 1 1 0
NAPOLI 3 2 1
NARDO' 1 1 0
OLGINATESE 1 1 0
OLTREPOVOGHERA 1 1 0
ORVIETANA 2 1 1
OSTIAMARE 1 1 0
PADOVA 2 1 1
PALAZZOLO BRESCIA 1 1 0
PARMA 1 1 0
PESCARA 5 4 1
PIACENZA 3 2 1
PIERANTONIO 2 1 1
PISA 5 1 4
PISTICCI SPORT 2 1 1
PISTOIESE 2 1 1
POMEZIA 1 1 0
PONSACCO 1 1 0
PONTEVECCHIO 3 2 1
PONTISOLA 1 1 0
PORDENONE 5 4 1
PRATO 1 1 0
PRO PATRIA 1 1 0
RACING FONDI 4 4 0
RACING LATINA 3 2 1
RAGUSA 1 1 0
RAVENNA 1 1 0
RECANATESE 3 2 1
REGGIANA OLD 3 1 2
REGGINA 4 3 1
RENATE 2 2 0
RENATO CURI ANGOLANA 3 2 1
RIETI 2 1 1
RIMINI 2 1 1
ROMA 5 2 3
RUSSI 1 1 0
SACILESE 1 1 0
SALERNITANA 1 1 0
SAMBENEDETTESE 3 1 2
SAMBIASE 3 3 0
SAN PAOLO PD 1 1 0
SANDONA' JESOLO 1 1 0
SANGIMIGNANO 2 2 0
SANSOVINO 1 1 0
SANTARCANGELO 2 2 0
SANTEGIDIESE 1 1 0
SANVITESE 1 1 0
SCANDICCI 1 1 0
SORA CALCIO 2 2 0
SPAL 3 1 2
SPOLETO VOLUNTAS 2 2 0
SUDTIROL 2 2 0
TERAMO 2 2 0
TERNANA 4 1 3
TODI 1 1 0
TORINO 2 2 0
TRAPANI 5 1 4
TRESTINA 2 1 1
TRIVENTO 2 1 1
TURRIS 1 1 0
USO CALCIO 1 1 0
VALLE GRECANICA 2 1 1
VENEZIA 4 1 3
VERBANO 1 1 0
VICENZA 3 2 1
VIRTUS FRANCAVILLA 3 2 1
VIS PESARO 4 2 2
VITERBESE 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!