Scheda arbitro BINDONI DANIELE

Provenienza VENEZIA
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2012/13 05/05/2013 Serie C girone A 33 COMO - ALBINOLEFFE 2 - 1 6 1 0
2012/13 21/04/2013 Serie C girone A 31 LECCE - FERALPI SALO' 3 - 0 5 0 0
2012/13 07/04/2013 Serie C girone C 29 ALESSANDRIA - CASALE 1 - 0 6 0 1
2012/13 29/03/2013 Primavera 2 girone A 23 CHIEVO VERONA - CESENA 0 - 0 0 0 0
2012/13 17/03/2013 Serie C girone B 24 FROSINONE - CATANZARO 4 - 0 5 1 1
2012/13 03/03/2013 Serie C girone A 25 LUMEZZANE - CARPI 1 - 1 5 1 1
2012/13 09/02/2013 Serie C girone B 20 BARLETTA - AVELLINO 2 - 3 6 1 0
2012/13 03/02/2013 Serie C girone B 19 CATANZARO - PAGANESE 2 - 1 5 1 1
2012/13 27/01/2013 Seconda divisione B 21 FONDI - L'AQUILA 1 - 3 2 0 0
2012/13 13/01/2013 Serie C girone C 19 CASALE - SAVONA 0 - 0 6 0 0
2012/13 09/12/2012 Serie C girone B 13 NOCERINA - BENEVENTO 3 - 2 8 5 1
2012/13 01/12/2012 Seconda divisione B 14 POGGIBONSI - SALERNITANA 1 - 2 5 1 1
2012/13 24/11/2012 Primavera 2 girone A 12 UDINESE - MILAN 0 - 1 0 0 1
2012/13 18/11/2012 Serie C girone A 12 ENTELLA - CARPI 1 - 1 7 0 0
2012/13 11/11/2012 Serie C girone A 11 COMO - TRAPANI 2 - 2 3 0 1
2012/13 28/10/2012 Serie C girone C 9 FORLI - SAVONA 1 - 1 6 0 0
2012/13 14/10/2012 Serie C girone B 7 AVELLINO - PERUGIA 1 - 1 6 0 0
2012/13 30/09/2012 Serie C girone B 5 FROSINONE - NOCERINA 2 - 2 3 2 1
2012/13 22/09/2012 Primavera 2 girone A 4 BRESCIA - PADOVA 2 - 0 0 0 0
2012/13 16/09/2012 Serie C girone B 3 PISA - BARLETTA 2 - 2 5 1 0
2012/13 02/09/2012 Serie C girone B 1 VIAREGGIO - PAGANESE 2 - 1 6 0 1
2011/12 06/05/2012 Seconda divisione B 42 GAVORRANO - NEAPOLIS MUGNANO 2 - 2 4 0 0
2011/12 29/04/2012 Serie C girone B 33 BARLETTA - CARRARESE 2 - 0 3 0 0
2011/12 25/04/2012 Serie C girone A 31 CARPI - BENEVENTO 1 - 1 5 0 1
2011/12 04/04/2012 Serie C girone B 30 ALTOADIGE - LATINA 2 - 0 5 0 0
2011/12 01/04/2012 Serie C girone B 29 FERALPI SALO' - CREMONESE 1 - 0 3 2 0
2011/12 26/03/2012 Serie C girone A 28 TERNANA - SPAL 0 - 1 7 0 1
2011/12 04/03/2012 Serie C girone A 25 FOLIGNO - SORRENTO 2 - 1 6 1 0
2011/12 25/02/2012 Primavera 2 girone A 18 CHIEVO VERONA - PADOVA 0 - 1 0 0 0
2011/12 12/02/2012 Serie C girone B 23 CREMONESE - SIRACUSA 3 - 1 6 1 0
2011/12 29/01/2012 Serie C girone A 21 MONZA - FOGGIA 2 - 1 7 0 1
2011/12 15/01/2012 Serie C girone B 19 LATINA - CARRARESE 1 - 0 4 1 1
2011/12 08/01/2012 Serie C girone B 18 ANDRIA BAT - SPEZIA CALCIO 1 - 2 7 0 0
2011/12 04/12/2011 Serie C girone A 15 TERNANA - PRO VERCELLI 1 - 0 4 2 0
2011/12 30/11/2011 Serie C girone C 12 SAVONA - ALESSANDRIA 1 - 1 4 1 2
2011/12 13/11/2011 Serie C girone A 12 COMO - CARPI 1 - 0 8 0 0
2011/12 29/10/2011 Primavera 2 girone A 7 UDINESE - CITTADELLA 1 - 4 0 1 0
2011/12 23/10/2011 Serie C girone B 9 BARLETTA - TRAPANI 0 - 2 5 0 0
2011/12 02/10/2011 Serie C girone B 5 FROSINONE - LANCIANO 2 - 1 5 0 0
2011/12 24/09/2011 Primavera 2 girone A 3 VERONA - VICENZA 2 - 0 0 0 1
2011/12 18/09/2011 Serie C girone A 3 AVELLINO - TRITIUM 1 - 2 3 0 1
2011/12 10/09/2011 Primavera 2 girone A 1 CITTADELLA - INTER 1 - 4 0 0 0
2011/12 04/09/2011 Serie C girone B 1 ALTOADIGE - PIACENZA 1 - 2 5 0 0
2011/12 04/09/2011 Serie C girone A 1 LUMEZZANE - TARANTO 0 - 3 4 0 1
2010/11 08/05/2011 Serie C girone C 34 PRO PATRIA - MEZZOCORONA 4 - 0 4 0 1
2010/11 30/04/2011 Primavera 2 girone A 26 BRESCIA - MILAN 0 - 4 0 0 0
2010/11 23/04/2011 Serie C girone A 31 ALTOADIGE - SORRENTO 0 - 2 5 0 0
2010/11 16/04/2011 Primavera 1 25 CESENA - FIORENTINA 0 - 3 0 0 0
2010/11 10/04/2011 Seconda divisione C 26 MILAZZO - NORMANNA 1 - 0 3 1 0
2010/11 02/04/2011 Primavera 2 girone A 22 VICENZA - ATALANTA 0 - 2 0 0 0
2010/11 20/03/2011 Serie C girone A 27 ALESSANDRIA - RAVENNA 2 - 1 2 1 0
2010/11 27/02/2011 Serie C girone B 25 FOGGIA - GELA 2 - 2 7 2 0
2010/11 13/02/2011 Seconda divisione C 19 CAMPOBASSO - BRINDISI 2 - 3 5 0 2
2010/11 06/02/2011 Seconda divisione B 18 CROCIATI NOCETO - CARPI 0 - 3 8 0 1
2010/11 15/01/2011 Primavera 2 girone A 13 TRIESTINA - CHIEVO VERONA 1 - 2 0 0 0
2010/11 09/01/2011 Serie C girone A 19 SORRENTO - PERGOCREMA 4 - 0 2 1 1
2010/11 12/12/2010 Seconda divisione B 14 SAN MARINO - CHIETI 0 - 1 4 1 0
2010/11 08/12/2010 Serie C girone C 14 VALENZANA - CANAVESE 1 - 1 4 2 1
2010/11 14/11/2010 Serie C girone B 13 ANDRIA BAT - COSENZA 1 - 1 4 0 0
2010/11 06/11/2010 Primavera 2 girone A 8 UDINESE - PADOVA 2 - 2 0 1 0
2010/11 23/10/2010 Primavera 2 girone A 6 TRIESTINA - VARESE 1 - 2 0 0 0
2010/11 17/10/2010 Serie C girone A 9 GUBBIO - REGGIANA 2 - 1 6 1 1
2010/11 03/10/2010 Seconda divisione B 6 CARRARESE - GAVORRANO 3 - 1 3 0 0
2010/11 19/09/2010 Serie C girone B 5 BENEVENTO - SIRACUSA 1 - 0 4 0 1
2010/11 11/09/2010 Primavera 2 girone A 1 UDINESE - INTER 1 - 2 0 0 0
2010/11 05/09/2010 Serie C girone C 2 RODENGO SAIANO - CASALE 1 - 1 4 0 0
2010/11 22/08/2010 Serie C girone A 1 CREMONESE - GUBBIO 5 - 1 5 0 1
2009/10 09/05/2010 Serie C girone A 34 PRO PATRIA - LUMEZZANE 2 - 1 1 0 0
2009/10 25/04/2010 Seconda divisione C 32 NORMANNA - MANFREDONIA 1 - 0 5 0 1
2009/10 17/04/2010 Primavera 2 girone A 24 MANTOVA - CHIEVO VERONA 0 - 1 0 0 0
2009/10 11/04/2010 Seconda divisione C 30 CASSINO - SIRACUSA 2 - 1 5 1 0
2009/10 28/03/2010 Serie C girone C 28 ALTOADIGE - PRO BELV. VERCELLI 2 - 0 6 0 1
2009/10 20/03/2010 Primavera 2 girone A 21 UDINESE - VICENZA 1 - 0 0 1 0
2009/10 13/03/2010 Primavera 2 girone A 20 TRIESTINA - MILAN 0 - 3 0 3 1
2009/10 07/03/2010 Seconda divisione B 26 SACILESE - PRATO 3 - 2 6 0 0
2009/10 07/02/2010 Serie C girone A 23 SORRENTO - LUMEZZANE 2 - 2 4 0 0
2009/10 28/01/2010 Primavera 2 girone A 16 CITTADELLA - MANTOVA 0 - 2 0 0 0
2009/10 24/01/2010 Serie C girone C 21 MEZZOCORONA - RODENGO SAIANO 2 - 3 5 0 1
2009/10 10/01/2010 Seconda divisione B 19 ITALA SAN MARCO - SANGIOVANNESE 2 - 2 4 1 0
2009/10 13/12/2009 Seconda divisione C 17 ISOLA LIRI - GELA 1 - 1 2 1 0
2009/10 05/12/2009 Primavera 2 girone A 11 UDINESE - MILAN 0 - 0 0 2 0
2009/10 29/11/2009 Serie C girone A 15 FOLIGNO - PRO PATRIA 1 - 1 2 0 0
2009/10 21/11/2009 Primavera 2 girone A 9 CITTADELLA - TRIESTINA 1 - 1 0 0 0
2009/10 15/11/2009 Seconda divisione B 13 PRATO - GIACOMENSE 1 - 0 3 0 0
2009/10 01/11/2009 Seconda divisione B 11 NOCERINA - CELANO 1 - 1 5 1 1
2009/10 24/10/2009 Primavera 2 girone A 5 BOLOGNA - ALBINOLEFFE 0 - 1 0 0 0
2009/10 11/10/2009 Serie C girone B 8 TERNANA - PESCINA VDG 0 - 2 4 0 0
2009/10 27/09/2009 Serie C girone B 6 COSENZA - LANCIANO 0 - 0 3 0 0
2009/10 13/09/2009 Seconda divisione C 4 SCAFATESE - MELFI 1 - 0 3 0 0
2008/09 10/05/2009 Serie C girone A 33 NOVARA - LUMEZZANE 3 - 1 4 0 0
2008/09 02/05/2009 Primavera 2 girone A 26 CITTADELLA - BRESCIA 1 - 1 0 0 0
2008/09 26/04/2009 Seconda divisione C 31 IGEA VIRTUS - SCAFATESE 1 - 1 3 1 0
2008/09 19/04/2009 Primavera 2 girone B 24 LAZIO - FIORENTINA 0 - 0 0 0 0
2008/09 11/04/2009 Seconda divisione B 29 COLLIGIANA - BELLARIA IGEA 2 - 0 6 0 0
2008/09 29/03/2009 Seconda divisione B 27 FIGLINE - POGGIBONSI 1 - 0 4 0 0
2008/09 22/02/2009 Serie C girone B 23 SORRENTO - FOLIGNO 1 - 2 3 0 0
2008/09 07/02/2009 Primavera 2 girone A 17 CHIEVO VERONA - VICENZA 3 - 1 0 0 0
2008/09 28/01/2009 Primavera 2 girone A 11 TREVISO - MANTOVA 2 - 0 0 0 0
2008/09 25/01/2009 Serie C girone C 20 PAVIA - MEZZOCORONA (dgs) 0 - 3 7 0 0
2008/09 18/01/2009 Seconda divisione B 19 GUBBIO - SANGIOVANNESE 2 - 0 6 0 0
2008/09 11/01/2009 Serie C girone C 18 ALESSANDRIA - CARPENEDOLO 0 - 0 5 2 0
2008/09 10/01/2009 Primavera 2 girone A 13 TRIESTINA - INTER 0 - 1 0 0 0
2008/09 20/12/2008 Primavera 2 girone A 12 CITTADELLA - MILAN 0 - 4 0 0 0
2008/09 07/12/2008 Serie C girone C 15 CARPENEDOLO - VARESE 0 - 1 4 1 0
2008/09 22/11/2008 Primavera 2 girone A 7 ALBINOLEFFE - RIMINI 1 - 0 0 0 0
2008/09 09/11/2008 Serie C girone C 11 ITALA SAN MARCO - PAVIA 0 - 2 4 0 0
2008/09 01/11/2008 Primavera 2 girone A 4 VICENZA - CHIEVO VERONA 1 - 2 0 0 0
2008/09 26/10/2008 Seconda divisione C 9 MANFREDONIA - LAMEZIA 0 - 1 5 0 0
2008/09 18/10/2008 Primavera 2 girone A 2 MANTOVA - MILAN 1 - 1 0 0 0
2008/09 12/10/2008 Seconda divisione B 7 GIACOMENSE - CELANO 2 - 3 7 1 1
2008/09 14/09/2008 Seconda divisione B 3 CUOIOPELLI - SANGIUSTESE 1 - 0 2 0 0
2008/09 31/08/2008 Serie C girone C 1 MEZZOCORONA - ALGHERO 2 - 0 2 1 0
2007/08 27/04/2008 Serie D girone F 33 LUCO CANISTRO - SANTEGIDIESE 1 - 2 0 0 0
2007/08 20/04/2008 Serie D girone H 32 BARLETTA - FRANCAVILLA 2 - 1 0 0 0
2007/08 13/04/2008 Serie D girone B 31 COMO - ALTA VALLAGARINA 1 - 0 0 1 0
2007/08 30/03/2008 Serie D girone B 29 TRITIUM - BASE 96 SEVESO 3 - 0 0 0 0
2007/08 09/03/2008 Serie D girone D 27 SANTARCANGIOLESE - MONTICHIARI 2 - 2 0 1 1
2007/08 02/03/2008 Serie D girone H 26 NORMANNA - POMIGLIANO 2 - 1 0 0 0
2007/08 27/02/2008 Serie D girone I 23 S. ANTONIO ABATE - FORTITUDO COSENZA 1 - 2 0 0 1
2007/08 24/02/2008 Serie D girone G 25 BASSANO ROMANO - CASTELSARDO 1 - 1 0 0 0
2007/08 20/01/2008 Serie D girone E 21 FOCE VARA - FIGLINE 1 - 2 0 0 2
2007/08 06/01/2008 Serie D girone I 19 BACOLI SIBILLA - ANGRI 3 - 0 0 0 0
2007/08 30/12/2007 Serie D girone F 17 MACERATESE - RENATO CURI ANGOLANA 0 - 3 0 0 0
2007/08 02/12/2007 Serie D girone H 15 FASANO - BITONTO 1 - 0 0 1 1
2007/08 18/11/2007 Serie D girone F 13 CAMPOBASSO - SANGIUSTESE 0 - 1 0 0 1
2007/08 04/11/2007 Serie D girone A 11 SAVONA - BIELLESE 3 - 3 0 0 0
2007/08 28/10/2007 Serie D girone I 9 CASERTANA - SIRACUSA 0 - 3 0 0 0
2007/08 14/10/2007 Serie D girone H 7 BRINDISI - NORMANNA 2 - 2 0 1 0
2007/08 30/09/2007 Serie D girone E 5 COLLIGIANA - MONTEVARCHI 2 - 2 0 0 2
2007/08 16/09/2007 Serie D girone C 3 TAMAI - SACILESE 1 - 2 0 0 0
2007/08 02/09/2007 Serie D girone D 1 GIACOMENSE - CASTELLANA 2 - 1 0 0 0
2006/07 06/05/2007 Serie D girone A 34 ORBASSANO - CASTEGGIO BRONI 1 - 0 0 2 0
2006/07 25/04/2007 Serie D girone I 32 SAVOIA - GIARRE 1 - 2 0 1 0
2006/07 15/04/2007 Serie D girone E 30 SARZANESE - SESTESE 1 - 2 0 0 0
2006/07 25/03/2007 Serie D girone F 28 SANTEGIDIESE - RICCIONE 2 - 4 0 0 0
2006/07 11/03/2007 Serie D girone I 26 ROSSANESE - RAGUSA 2 - 1 0 0 1
2006/07 25/02/2007 Serie D girone E 24 MONTEVARCHI - AGLIANESE 1 - 2 0 0 0
2006/07 11/02/2007 Serie D girone F 22 CENTOBUCHI - AVEZZANO 0 - 4 0 1 1
2006/07 28/01/2007 Serie D girone F 20 VALLE DEL GIOVENCO - SANGIUSTESE 4 - 0 0 0 0
2006/07 14/01/2007 Serie D girone A 18 CASALE - SALUZZO 2 - 0 0 0 0
2006/07 23/12/2006 Serie D girone D 16 SALO' - FIDENZA 2 - 0 0 1 0
2006/07 17/12/2006 Serie D girone E 15 FORTE DEI MARMI - PICCHI LIVORNO 0 - 1 0 0 0
2006/07 10/12/2006 Serie D girone A 14 ALESSANDRIA - SAVONA 0 - 0 0 0 0
2006/07 26/11/2006 Serie D girone F 12 SANTEGIDIESE - VERRUCCHIO 2 - 1 0 0 0
2006/07 19/11/2006 Serie D girone B 11 U.S.O. CALCIO - OLGINATESE 3 - 3 0 0 1
2006/07 12/11/2006 Serie D girone B 10 COMO - SOLBIATESE 3 - 0 0 0 0
2006/07 01/11/2006 Serie D girone A 8 VOGHERA - CASTEGGIO BRONI 1 - 4 0 0 0
2006/07 22/10/2006 Serie D girone E 6 FORCOLI - SESTESE 2 - 0 0 0 0
2006/07 08/10/2006 Serie D girone C 4 TAMAI - PORDENONE 1 - 1 0 0 0
2006/07 24/09/2006 Serie D girone C 2 SAMBONIFACESE - EUROCALCIO 1 - 2 0 0 0
2005/06 23/04/2006 Serie D girone C 32 RENO CENTESE - VERRUCCHIO 1 - 1 0 0 0
2005/06 02/04/2006 Serie D girone B 30 COLOGNESE - TRITIUM 2 - 0 0 0 1
2005/06 19/03/2006 Serie D girone F 28 SANGIUSTESE - CAGLIESE 2 - 2 0 1 1
2005/06 05/03/2006 Serie D girone E 26 FORTIS JUVENTUS - PICCHI LIVORNO 0 - 0 0 0 0
2005/06 19/02/2006 Serie D girone E 24 VENTURINA - PONTEDERA 0 - 1 0 1 0
2005/06 05/02/2006 Serie D girone F 22 SANSEPOLCRO - FRASCATI 3 - 0 0 0 1
2005/06 22/01/2006 Serie D girone E 20 SESTRI LEVANTE - SESTESE 1 - 2 0 1 0
2005/06 08/01/2006 Serie D girone B 18 CARAVAGGIO - OGGIONO 0 - 0 0 0 0
2005/06 30/12/2005 Serie D girone F 16 CAGLIESE - VAL DI SANGRO 0 - 0 0 0 0
2005/06 08/12/2005 Serie D girone I 14 ALCAMO - VIRIBUS UNITIS 0 - 2 0 0 0
2005/06 27/11/2005 Serie D girone A 12 TRINO - CASTEGGIO BRONI 1 - 0 0 1 0
2005/06 13/11/2005 Serie D girone D 11 RIVIGNANO - TAMAI 1 - 4 0 0 0
2005/06 31/10/2005 Serie D girone A 8 GIAVENO - CANAVESE 0 - 0 0 0 0
2005/06 09/10/2005 Serie D girone A 5 COSSATESE - VOGHERA 2 - 0 0 2 1
2005/06 02/10/2005 Serie D girone C 4 VERRUCCHIO - MEZZOLARA 3 - 2 0 1 1
2005/06 18/09/2005 Serie D girone B 2 CARATESE - NUORESE 1 - 2 0 0 0
2004/05 08/05/2005 Serie D girone B 33 OGGIONO - VIGEVANO 3 - 3 0 1 0
2004/05 06/03/2005 Serie D girone D 26 RENO CENTESE - ALBANO 0 - 3 0 0 0
2004/05 30/01/2005 Serie D girone B 21 CANZESE - VILLACIDRESE 0 - 0 0 0 0
2004/05 08/12/2004 Serie D girone F 15 REAL MONTECCHIO - RUSSI 0 - 1 0 0 0
2004/05 14/11/2004 Serie D girone D 11 ALBANO - MEZZOCORONA 6 - 0 0 2 1
2004/05 24/10/2004 Serie D girone A 8 GIAVENO - LAVAGNESE 3 - 1 0 0 1

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2012/13 PRI 3 1 1 1 0 0 1
2012/13 C2 5 1 2 2 25 1 2
2012/13 C1 13 6 6 1 70 13 7
2011/12 PRI 4 1 0 3 0 1 1
2011/12 C2 2 0 2 0 8 1 2
2011/12 C1 17 10 1 6 87 7 6
2010/11 PRI 7 0 1 6 0 1 0
2010/11 C2 8 3 2 3 35 4 5
2010/11 C1 8 5 2 1 35 5 4
2009/10 PRI 7 1 2 4 0 6 1
2009/10 C2 10 6 3 1 44 4 4
2009/10 C1 5 1 3 1 14 0 0
2008/09 PRI 9 3 3 3 0 0 0
2008/09 C2 12 5 2 5 55 6 1
2008/09 C1 2 1 0 1 7 0 0
2007/08 D 19 7 5 7 0 4 8
2006/07 D 19 8 3 8 0 5 3
2005/06 D 16 5 6 5 0 7 5
2004/05 D 6 2 2 2 0 3 2

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ALBANO 2 1 1
ALBINOLEFFE 3 1 2
ALCAMO 1 1 0
ALESSANDRIA 5 4 1
AQUILA MONTEVARCHI 2 1 1
ATLETICO MONTICHIARI 2 1 1
AVELLINO 3 2 1
BACOLI SIBILLA 1 1 0
BARLETTA 5 4 1
BASSANO ROMANO 1 1 0
BENEVENTO 3 1 2
BOLOGNA 1 1 0
BRESCIA 3 2 1
BRINDISI 2 1 1
CAGLIESE 2 1 1
CAMPOBASSO 2 2 0
CANZESE 1 1 0
CARAVAGGIO 1 1 0
CARPI 5 1 4
CARRARESE 3 1 2
CASALE 4 2 2
CASERTANA 1 1 0
CASSINO 1 1 0
CATANZARO 2 1 1
CATTOLICA SAN MARINO 1 1 0
CENTOBUCHI 1 1 0
CESENA 2 1 1
CHIEVO VERONA 6 3 3
CIRIE' 1 1 0
CITTADELLA 6 5 1
COLLIGIANA 2 2 0
COLOGNESE 1 1 0
COMO 5 5 0
COSENZA 3 1 2
COSSATESE 1 1 0
CREMONESE 3 2 1
CROCIATI NOCETO 1 1 0
CUOIOPELLI 1 1 0
ENTELLA 1 1 0
FASANO 1 1 0
FERALPI SALO' 3 2 1
FIDELIS ANDRIA 2 2 0
FIGLINE 2 1 1
FOCE VARA 1 1 0
FOGGIA 2 1 1
FOLGORE CARATESE 1 1 0
FOLIGNO 3 2 1
FORCOLI 1 1 0
FORLI 1 1 0
FORTE DEI MARMI 1 1 0
FORTIS JUVENTUS 1 1 0
FROSINONE 3 3 0
GAVORRANO FOLLONICA 2 1 1
GIACOMENSE 3 2 1
GUBBIO 3 2 1
I.S.M. GRADISCA 2 2 0
IGEA VIRTUS 1 1 0
ISOLA LIRI 1 1 0
LATINA 2 1 1
LAZIO 1 1 0
LECCE 1 1 0
LOTTOGIAVENO 2 2 0
LUCO CANISTRO 1 1 0
LUMEZZANE 5 2 3
MACERATESE 1 1 0
MANFREDONIA 2 1 1
MANTOVA 4 2 2
MEZZOCORONA 5 2 3
MILAZZO 1 1 0
MONZA 1 1 0
NOCERINA 3 2 1
NORMANNA 4 2 2
NOVARA 1 1 0
OGGIONO 2 1 1
OLTREPOVOGHERA 2 1 1
PAVIA 2 1 1
PESCINA VDG 2 1 1
PISA 1 1 0
POGGIBONSI 2 1 1
PRATO 2 1 1
PRO PATRIA 3 2 1
PRO VERCELLI 3 1 2
RACING FONDI 1 1 0
REAL MONTECCHIO 1 1 0
RENO CENTESE 2 2 0
RIVIGNANO 1 1 0
RODENGO SAIANO 2 1 1
ROSSANESE 1 1 0
S. ANTONIO ABATE 1 1 0
SACILESE 2 1 1
SAMBONIFACESE 1 1 0
SANGIUSTESE 4 1 3
SANSEPOLCRO 1 1 0
SANTARCANGELO 1 1 0
SANTEGIDIESE 3 2 1
SARZANESE 1 1 0
SAVOIA 1 1 0
SAVONA 5 2 3
SCAFATESE 2 1 1
SESTRI LEVANTE 1 1 0
SORRENTO 5 3 2
SUDTIROL 4 4 0
TAMAI 3 2 1
TERNANA 3 3 0
TREVISO 1 1 0
TRIESTINA OLD 5 4 1
TRITIUM 3 1 2
UDINESE 6 6 0
USO CALCIO 1 1 0
VALENZANA 1 1 0
VENTURINA 1 1 0
VERONA 1 1 0
VERUCCHIO 3 1 2
VIAREGGIO 1 1 0
VICENZA 5 2 3
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!