Scheda arbitro CECCARELLI DANIELE

Provenienza TERNI
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2011/12 29/04/2012 Seconda divisione B 41 PAGANESE - FANO 2 - 1 1 1 0
2011/12 21/04/2012 Primavera 1 26 SASSUOLO - SAMPDORIA 4 - 4 0 1 1
2011/12 18/04/2012 Seconda divisione B 39 CHIETI - NORMANNA 0 - 2 4 1 0
2011/12 17/03/2012 Primavera 2 girone A 21 PADOVA - CITTADELLA 1 - 1 0 2 1
2011/12 11/03/2012 Serie C girone B 26 CREMONESE - PRATO 0 - 0 5 0 0
2011/12 04/03/2012 Serie C girone B 25 FERALPI SALO' - LATINA 2 - 1 3 0 1
2011/12 29/01/2012 Serie C girone C 23 LECCO - CASALE 2 - 2 7 0 1
2011/12 21/01/2012 Primavera 2 girone B 15 ASCOLI - GUBBIO 5 - 1 5 1 0
2011/12 08/01/2012 Serie C girone C 20 BORGO A BUGGIANO - CUNEO 3 - 2 5 0 0
2011/12 04/12/2011 Serie C girone B 15 LATINA - PIACENZA 2 - 2 5 0 1
2011/12 20/11/2011 Serie C girone C 15 ALESSANDRIA - GIACOMENSE 2 - 1 3 0 0
2011/12 06/11/2011 Serie C girone A 11 LUMEZZANE - MONZA 0 - 0 4 0 0
2011/12 30/10/2011 Seconda divisione B 13 ISOLA LIRI - FANO 1 - 2 3 0 0
2011/12 16/10/2011 Serie C girone C 8 PRO PATRIA - VALENZANA 0 - 0 4 0 0
2011/12 02/10/2011 Seconda divisione B 7 GAVORRANO - MILAZZO 1 - 1 7 0 0
2011/12 24/09/2011 Primavera 2 girone A 3 CESENA - BOLOGNA 2 - 1 0 0 0
2011/12 18/09/2011 Seconda divisione B 4 CELANO - GAVORRANO 0 - 2 2 0 0
2011/12 18/09/2011 Serie C girone C 3 BELLARIA IGEA - CASALE 2 - 1 4 1 0
2011/12 10/09/2011 Primavera 2 girone B 1 ASCOLI - REGGINA 0 - 1 0 0 0
2011/12 04/09/2011 Seconda divisione B 1 GIULIANOVA - APRILIA 1 - 0 7 1 1
2010/11 15/05/2011 Serie C girone A 34 SORRENTO - CREMONESE 2 - 3 0 0 0
2010/11 01/05/2011 Seconda divisione B 29 CARRARESE - CROCIATI NOCETO 2 - 0 4 1 0
2010/11 17/04/2011 Seconda divisione B 27 VILLACIDRESE - BELLARIA IGEA 1 - 1 4 0 0
2010/11 09/04/2011 Primavera 1 24 FIORENTINA - NOVARA 4 - 0 0 0 1
2010/11 27/03/2011 Seconda divisione B 24 GIULIANOVA - FANO 4 - 1 3 1 1
2010/11 19/03/2011 Primavera 1 20 LIVORNO - BOLOGNA 1 - 3 0 0 1
2010/11 12/03/2011 Primavera 2 girone B 19 SIENA - REGGINA 0 - 1 0 0 0
2010/11 06/03/2011 Seconda divisione B 22 CELANO - GAVORRANO 1 - 2 3 0 0
2010/11 20/02/2011 Serie C girone C 23 CASALE - FERALPI SALO' 0 - 0 5 0 0
2010/11 12/02/2011 Primavera 2 girone B 17 GROSSETO - PESCARA 3 - 2 0 0 1
2010/11 05/02/2011 Primavera 2 girone B 16 LAZIO - BARI 2 - 1 0 1 0
2010/11 26/01/2011 Primavera 1 4 EMPOLI - FIORENTINA 3 - 2 0 2 1
2010/11 15/01/2011 Serie C girone B 20 ATLETICO ROMA - PISA 3 - 1 7 1 1
2010/11 09/01/2011 Serie C girone C 17 LECCO - PRO VERCELLI 1 - 0 6 0 0
2010/11 12/12/2010 Seconda divisione B 14 FANO - GIACOMENSE 0 - 0 5 1 0
2010/11 05/12/2010 Serie C girone A 16 MONZA - COMO 0 - 1 6 0 1
2010/11 20/11/2010 Primavera 2 girone B 10 LAZIO - PALERMO 4 - 0 0 0 0
2010/11 07/11/2010 Serie C girone A 12 SORRENTO - PAVIA 0 - 0 7 0 0
2010/11 24/10/2010 Seconda divisione C 8 POMEZIA - BRINDISI 1 - 0 6 1 0
2010/11 10/10/2010 Seconda divisione B 7 SANGIOVANNESE - SAN MARINO 0 - 1 6 1 0
2010/11 26/09/2010 Serie C girone B 6 JUVE STABIA - FOGGIA 0 - 2 7 0 0
2010/11 12/09/2010 Serie C girone A 4 VERONA - ALTOADIGE 1 - 1 5 0 0
2010/11 29/08/2010 Serie C girone B 2 GELA - ANDRIA BAT 2 - 1 2 0 1
2009/10 02/05/2010 Serie C girone B 33 SPAL - MARCIANISE 2 - 3 3 2 0
2009/10 24/04/2010 Primavera 1 25 SIENA - SASSUOLO 3 - 1 0 0 0
2009/10 18/04/2010 Seconda divisione C 31 MANFREDONIA - SIRACUSA 2 - 0 5 0 0
2009/10 10/04/2010 Primavera 2 girone B 23 LAZIO - ROMA 2 - 1 0 0 1
2009/10 03/04/2010 Seconda divisione C 29 CISCO ROMA - GELA 0 - 0 4 2 0
2009/10 14/03/2010 Serie C girone A 27 AREZZO - COMO 2 - 3 6 0 1
2009/10 06/03/2010 Primavera 1 19 FIORENTINA - GENOA 0 - 3 0 0 0
2009/10 28/02/2010 Seconda divisione B 25 PRO VASTO - FANO 0 - 0 2 1 0
2009/10 07/02/2010 Serie C girone A 23 PERGOCREMA - VIAREGGIO 2 - 0 3 1 0
2009/10 28/01/2010 Primavera 2 girone B 16 ASCOLI - NAPOLI 1 - 1 0 0 0
2009/10 24/01/2010 Serie C girone C 21 VALENZANA - VILLACIDRESE 0 - 0 2 0 0
2009/10 10/01/2010 Seconda divisione C 19 CATANZARO - CASSINO 2 - 1 3 0 0
2009/10 13/12/2009 Serie C girone B 17 PESCINA VDG - POTENZA 3 - 2 5 0 2
2009/10 22/11/2009 Seconda divisione C 14 BRINDISI - BARLETTA 2 - 2 5 0 0
2009/10 14/11/2009 Primavera 1 8 GROSSETO - JUVENTUS 1 - 4 0 0 1
2009/10 01/11/2009 Serie C girone A 11 LECCO - MONZA 0 - 0 4 1 0
2009/10 18/10/2009 Seconda divisione C 9 SCAFATESE - MONOPOLI 3 - 3 1 0 0
2009/10 27/09/2009 Serie C girone A 6 FIGLINE - COMO 2 - 0 2 1 1
2009/10 13/09/2009 Seconda divisione B 4 COLLIGIANA - PRATO 1 - 2 4 0 0
2009/10 30/08/2009 Serie C girone A 2 VIAREGGIO - LUMEZZANE 2 - 2 2 0 2
2008/09 16/05/2009 Primavera fase finale 1 EMPOLI - CHIEVO VERONA 1 - 1 0 1 0
2008/09 26/04/2009 Seconda divisione C 31 NOICATTARO - GELA 2 - 1 4 1 0
2008/09 18/04/2009 Primavera 1 24 PISA - GENOA 1 - 3 0 0 0
2008/09 11/04/2009 Serie C girone A 29 LECCO - LUMEZZANE 1 - 2 4 0 0
2008/09 04/04/2009 Primavera 2 girone B 23 ROMA - NAPOLI 0 - 1 0 0 0
2008/09 29/03/2009 Serie C girone A 27 MONZA - SAMBENEDETTESE 0 - 1 5 0 0
2008/09 22/02/2009 Serie C girone C 23 RODENGO SAIANO - PAVIA 1 - 1 6 0 0
2008/09 14/02/2009 Primavera 1 17 GROSSETO - SASSUOLO 0 - 5 0 1 1
2008/09 01/02/2009 Seconda divisione C 21 ISOLA LIRI - NORMANNA 0 - 0 4 0 0
2008/09 11/01/2009 Seconda divisione B 18 SANGIUSTESE - COLLIGIANA 2 - 0 5 0 0
2008/09 21/12/2008 Serie C girone A 17 VENEZIA - PRO SESTO 1 - 2 7 0 0
2008/09 03/12/2008 Primavera 2 girone B 9 LAZIO - ASCOLI 2 - 1 0 2 0
2008/09 23/11/2008 Seconda divisione B 13 GIULIANOVA - POGGIBONSI 2 - 2 4 1 0
2008/09 15/11/2008 Primavera 2 girone A 6 CAGLIARI - CHIEVO VERONA 0 - 0 0 0 0
2008/09 26/10/2008 Seconda divisione C 9 VIBONESE - IGEA VIRTUS 1 - 1 6 1 1
2008/09 18/10/2008 Primavera 1 2 EMPOLI - PARMA 3 - 1 0 0 0
2008/09 12/10/2008 Seconda divisione B 7 GUBBIO - SAN MARINO 1 - 0 5 0 0
2008/09 14/09/2008 Seconda divisione B 3 CARRARESE - ROVIGO 2 - 1 5 1 1
2008/09 07/09/2008 Serie D girone D 1 ESTE - SALO' 2 - 1 0 0 0
2008/09 31/08/2008 Serie C girone C 1 OLBIA - SAMBONIFACESE 0 - 1 5 0 0
2007/08 27/04/2008 Serie D girone G 33 RIETI - FRASCATI 2 - 0 0 0 1
2007/08 20/04/2008 Serie D girone H 32 SAPRI - VENOSA 0 - 0 0 0 1
2007/08 13/04/2008 Serie D girone F 31 MACERATESE - SANGIUSTESE 0 - 1 0 0 0
2007/08 30/03/2008 Serie D girone C 29 SANVITIESE - ITALA SAN MARCO 1 - 2 0 1 1
2007/08 09/03/2008 Serie D girone H 27 QUARTO - NORMANNA 2 - 5 0 0 1
2007/08 02/03/2008 Serie D girone I 26 SIRACUSA - CASERTANA 2 - 2 0 0 1
2007/08 24/02/2008 Serie D girone A 25 DERTHONA - IMPERIA 4 - 0 0 0 0
2007/08 10/02/2008 Serie D girone B 23 COMO - TRITIUM 2 - 0 0 0 0
2007/08 20/01/2008 Serie D girone D 21 CAGLIESE - REAL MONTECCHIO 0 - 1 0 1 0
2007/08 06/01/2008 Serie D girone D 19 CESENATICO - SANTARCANGIOLESE 0 - 2 0 0 0
2007/08 16/12/2007 Serie D girone C 17 ESTE - CHIOGGIA 2 - 0 0 1 0
2007/08 02/12/2007 Serie D girone H 15 FRANCAVILLA - BARLETTA 0 - 1 0 1 0
2007/08 18/11/2007 Serie D girone E 13 CECINA - FORTIS JUVENTUS 1 - 1 0 0 1
2007/08 04/11/2007 Serie D girone I 11 NOCERINA - FORTITUDO COSENZA 0 - 0 0 0 0
2007/08 28/10/2007 Serie D girone H 9 BRINDISI - GIUGLIANO 3 - 1 0 0 0
2007/08 14/10/2007 Serie D girone E 7 SANSEPOLCRO - MONTEVARCHI 0 - 1 0 0 0
2007/08 30/09/2007 Serie D girone F 5 MACERATESE - TOLENTINO 1 - 0 0 1 0
2007/08 16/09/2007 Serie D girone D 3 FANO - MONTICHIARI 1 - 0 0 1 0
2007/08 02/09/2007 Serie D girone G 1 VILLACIDRESE - TAVOLARA 1 - 0 0 0 0
2006/07 11/07/2007 Serie D girone H 26 GENZANO - ISCHIA 2 - 2 0 1 0
2006/07 06/05/2007 Serie D girone E 34 CECINA - FORCOLI 1 - 0 0 0 0
2006/07 25/04/2007 Serie D girone F 32 REAL MONTECCHIO - VERRUCCHIO 3 - 2 0 1 0
2006/07 22/04/2007 Serie D girone B 31 TEMPIO - TURATE 2 - 1 0 2 0
2006/07 01/04/2007 Serie D girone A 29 SAVONA - PRO BELV. VERCELLI 2 - 1 0 2 0
2006/07 18/03/2007 Serie D girone F 27 PERGOLESE - CENTOBUCHI 1 - 1 0 0 0
2006/07 14/03/2007 Serie D girone H 21 NORMANNA - ALTAMURA LEONESSA 1 - 1 0 0 0
2006/07 04/03/2007 Serie D girone E 25 CECINA - MONTEVARCHI 1 - 0 0 3 0
2006/07 18/02/2007 Serie D girone H 23 NOICATTARO - BARLETTA 1 - 0 0 0 0
2006/07 21/01/2007 Serie D girone I 19 CAMPOBELLO - PAOLANA 1 - 0 0 0 0
2006/07 07/01/2007 Serie D girone C 17 VIRTUS VECOMP - MONTEBELLUNA 0 - 1 0 1 0
2006/07 17/12/2006 Serie D girone F 15 RENATO CURI ANGOLANA - CATTOLICA 1 - 1 0 0 1
2006/07 19/11/2006 Serie D girone I 11 RAGUSA - ADRANO 1 - 1 0 0 0
2006/07 05/11/2006 Serie D girone H 9 LAVELLO - S. ANTONIO ABATE 1 - 1 0 0 0
2006/07 29/10/2006 Serie D girone F 7 GROTTAMMARE - CAGLIESE 2 - 1 0 1 0
2006/07 15/10/2006 Serie D girone I 5 SAVOIA - ROSSANESE 1 - 0 0 0 0
2006/07 01/10/2006 Serie D girone E 3 SESTESE - FORTIS JUVENTUS 0 - 1 0 1 1
2006/07 17/09/2006 Serie D girone F 1 REAL MONTECCHIO - PENNE 4 - 2 0 1 0
2005/06 30/04/2006 Serie D girone I 33 EBOLITANA - TRAPANI 0 - 2 0 0 0
2005/06 09/04/2006 Serie D girone F 31 PENNE - FANO 1 - 0 0 1 1
2005/06 26/03/2006 Serie D girone E 29 PICCHI LIVORNO - FORCOLI 1 - 1 0 1 0
2005/06 26/02/2006 Serie D girone F 25 CAGLIESE - MORRO D'ORO 1 - 1 0 1 1
2005/06 12/02/2006 Serie D girone D 26 SANVITIESE - TRENTINO 1 - 1 0 0 0
2005/06 29/01/2006 Serie D girone I 21 VIBONESE - TURRIS 1 - 0 0 1 0
2005/06 15/01/2006 Serie D girone F 19 FANO - ALBALONGA 2 - 0 0 1 0
2005/06 23/12/2005 Serie D girone I 17 VIRIBUS UNITIS - SAPRI 0 - 0 0 0 0
2005/06 23/12/2005 Serie D girone C 17 CASTELLARANO - MELETOLESE 1 - 1 0 0 0
2005/06 11/12/2005 Serie D girone H 15 SOLOFRA - BITONTO 0 - 2 0 0 0
2005/06 04/12/2005 Serie D girone F 13 MACERATESE - SANSEPOLCRO 1 - 0 0 0 0
2005/06 20/11/2005 Serie D girone E 11 CECINA - AGLIANESE 2 - 1 0 3 0
2005/06 06/11/2005 Serie D girone B 9 CALANGIANUS - ARZACHENA 0 - 1 0 1 0
2005/06 16/10/2005 Serie D girone F 6 GROTTAMMARE - PENNE 0 - 2 0 1 0
2005/06 25/09/2005 Serie D girone C 3 MEZZOLARA - RICCIONE 3 - 0 0 0 0
2005/06 17/09/2005 Serie D girone G 2 GUIDONIA - PISONIANO 2 - 1 0 1 0
2004/05 15/05/2005 Serie D girone B 34 ALGHERO - ROBBIO 2 - 1 0 0 0
2004/05 20/03/2005 Serie D girone H 28 TIVOLI - SAN PAOLO BARI 2 - 1 0 0 0
2004/05 06/02/2005 Serie D girone E 24 POGGIBONSI - OSTIA MARE 1 - 1 0 0 0
2004/05 05/12/2004 Serie D girone B 14 ATLETICO CALCIO - SPARTA VESPOLATE 2 - 1 0 0 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2011/12 PRI 5 2 2 1 5 4 2
2011/12 C2 11 5 3 3 47 4 2
2011/12 C1 4 1 3 0 17 0 2
2010/11 PRI 7 5 0 2 0 3 4
2010/11 C2 9 4 3 2 42 5 1
2010/11 C1 7 2 2 3 34 1 3
2009/10 PRI 5 2 1 2 0 0 2
2009/10 C2 8 2 5 1 26 3 0
2009/10 C1 7 3 2 2 25 5 6
2008/09 PRI 7 2 2 3 0 4 1
2008/09 D 1 1 0 0 0 0 0
2008/09 C2 9 4 4 1 44 4 2
2008/09 C1 3 0 0 3 16 0 0
2007/08 D 19 8 4 7 0 6 6
2006/07 D 18 10 6 2 0 13 2
2005/06 D 16 7 5 4 0 11 2
2004/05 D 4 3 1 0 0 0 0

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ALESSANDRIA 1 1 0
ALGHERO 1 1 0
AREZZO 1 1 0
ARMANDO PICCHI 1 1 0
ASCOLI 4 3 1
ATLETICO CALCIO 1 1 0
ATLETICO ROMA 2 2 0
BELLARIA IGEA 2 1 1
BORGO A BUGGIANO 1 1 0
BRINDISI 3 2 1
CAGLIARI 1 1 0
CAGLIESE 3 2 1
CALANGIANUS 1 1 0
CAMPOBELLO 1 1 0
CARRARESE 2 2 0
CASALE 3 1 2
CASTELLARANO 1 1 0
CATANZARO 1 1 0
CECINA 4 4 0
CELANO 2 2 0
CESENA 1 1 0
CESENATICO 1 1 0
CHIETI 1 1 0
COLLIGIANA 2 1 1
COMO 4 1 3
CREMONESE 2 1 1
DERTHONA 1 1 0
EBOLITANA 1 1 0
EMPOLI 3 3 0
ESTE 2 2 0
FANO 8 3 5
FERALPI SALO' 3 1 2
FIGLINE 1 1 0
FIORENTINA 3 2 1
FRANCAVILLA 1 1 0
GAVORRANO FOLLONICA 3 1 2
GELA 3 1 2
GENZANO 1 1 0
GIULIANOVA 3 3 0
GROSSETO 3 3 0
GROTTAMMARE 2 2 0
GUBBIO 2 1 1
GUIDONIA 1 1 0
ISOLA LIRI 2 2 0
JUVE STABIA 1 1 0
LATINA 2 1 1
LAVELLO 1 1 0
LAZIO 4 4 0
LECCO 4 4 0
LIVORNO 1 1 0
LUMEZZANE 3 1 2
MACERATESE 3 3 0
MANFREDONIA 1 1 0
MEZZOLARA 1 1 0
MONZA 4 2 2
NOCERINA 1 1 0
NOICATTARO 2 2 0
NORMANNA 4 1 3
OLBIA 1 1 0
PADOVA OLD 1 1 0
PAGANESE 1 1 0
PENNE 3 1 2
PERGOCREMA 1 1 0
PERGOLESE 1 1 0
PESCINA VDG 1 1 0
PISA 2 1 1
POGGIBONSI 2 1 1
POMEZIA 1 1 0
PRO PATRIA 1 1 0
PRO VASTO 1 1 0
QUARTO 1 1 0
RAGUSA 1 1 0
REAL MONTECCHIO 3 2 1
REAL SPAL 1 1 0
RENATO CURI ANGOLANA 1 1 0
RIETI 1 1 0
RODENGO SAIANO 1 1 0
ROMA 2 1 1
SANGIOVANNESE OLD 1 1 0
SANGIUSTESE 2 1 1
SANSEPOLCRO 2 1 1
SANVITESE 2 2 0
SAPRI 2 1 1
SASSUOLO 3 1 2
SAVOIA 1 1 0
SAVONA 1 1 0
SCAFATESE 1 1 0
SESTESE 1 1 0
SIENA 2 2 0
SIRACUSA 2 1 1
SOLOFRA 1 1 0
SORRENTO 2 2 0
TEMPIO 1 1 0
TIVOLI 1 1 0
VALENZANA 2 1 1
VENEZIA 1 1 0
VERONA 1 1 0
VIAREGGIO 2 1 1
VIBONESE 2 2 0
VILLACIDRESE 3 2 1
VIRIBUS UNITIS 1 1 0
VIRTUS VERONA 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!