Scheda arbitro GIALLANZA FABIO GIUSEPPE

Provenienza CATANIA
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2011/12 06/05/2012 Seconda divisione B 42 CATANZARO - GIULIANOVA 3 - 3 2 0 0
2011/12 25/04/2012 Serie C girone C 35 TREVISO - SAMBONIFACESE 6 - 0 3 1 1
2011/12 04/04/2012 Serie C girone A 30 REGGIANA - TRITIUM 3 - 1 4 1 1
2011/12 25/03/2012 Seconda divisione B 35 EBOLITANA - NORMANNA 1 - 1 6 0 0
2011/12 21/03/2012 Serie C girone C 25 TREVISO - VALENZANA 2 - 1 5 0 0
2011/12 17/03/2012 Primavera 2 girone B 21 PALERMO - NAPOLI 3 - 3 0 0 3
2011/12 07/03/2012 Seconda divisione B 32 CAMPOBASSO - NEAPOLIS MUGNANO 3 - 0 5 0 1
2011/12 03/03/2012 Primavera 2 girone B 19 REGGINA - LAZIO 0 - 2 0 0 0
2011/12 26/02/2012 Seconda divisione B 30 VIBONESE - ARZANESE 1 - 2 6 0 0
2011/12 28/01/2012 Primavera 2 girone B 16 PALERMO - ROMA 0 - 1 0 0 0
2011/12 22/01/2012 Serie C girone B 20 FROSINONE - ALTOADIGE 1 - 2 5 1 1
2011/12 11/12/2011 Serie C girone A 16 PISA - MONZA 2 - 2 7 0 0
2011/12 20/11/2011 Seconda divisione B 17 PAGANESE - NORMANNA 1 - 0 7 0 0
2011/12 13/11/2011 Seconda divisione B 15 LAMEZIA - GIULIANOVA 1 - 1 4 0 0
2011/12 16/10/2011 Serie C girone A 8 SORRENTO - FOLIGNO 1 - 0 5 0 0
2011/12 28/09/2011 Seconda divisione B 6 CELANO - APRILIA 1 - 5 5 0 1
2011/12 17/09/2011 Primavera 2 girone B 2 REGGINA - CROTONE 2 - 0 0 0 0
2011/12 11/09/2011 Serie C girone A 2 BENEVENTO - LUMEZZANE 3 - 0 4 1 0
2010/11 08/05/2011 Seconda divisione C 30 CATANZARO - TRAPANI 1 - 0 4 0 0
2010/11 23/04/2011 Seconda divisione C 28 MELFI - NEAPOLIS MUGNANO 2 - 2 4 0 1
2010/11 17/04/2011 Seconda divisione C 27 POMEZIA - MATERA 0 - 0 4 0 0
2010/11 02/04/2011 Primavera 2 girone B 22 REGGINA - ASCOLI 2 - 2 0 0 0
2010/11 20/03/2011 Serie C girone C 27 SAVONA - PRO VERCELLI 1 - 1 5 0 2
2010/11 19/02/2011 Serie C girone B 24 VIAREGGIO - FOGGIA 0 - 4 6 0 0
2010/11 16/01/2011 Serie C girone B 20 COSENZA - CAVESE 0 - 0 2 0 0
2010/11 09/01/2011 Seconda divisione C 15 ISOLA LIRI - MATERA 1 - 1 6 2 0
2010/11 21/11/2010 Serie C girone A 14 PAGANESE - COMO 0 - 0 5 1 0
2010/11 30/10/2010 Primavera 2 girone B 7 PALERMO - CROTONE 5 - 1 0 0 0
2010/11 24/10/2010 Serie C girone B 10 TARANTO - BARLETTA 2 - 2 9 1 0
2010/11 10/10/2010 Seconda divisione C 7 LATINA - MELFI 1 - 0 6 1 0
2010/11 26/09/2010 Serie C girone A 6 MONZA - SORRENTO 1 - 1 4 0 1
2010/11 18/09/2010 Primavera 2 girone B 2 PALERMO - ROMA 3 - 0 0 0 0
2010/11 12/09/2010 Seconda divisione B 3 CARPI - CROCIATI NOCETO 0 - 0 4 1 0
2010/11 29/08/2010 Serie C girone C 1 RENATE - RODENGO SAIANO 0 - 1 5 0 0
2009/10 02/05/2010 Seconda divisione C 33 VIBONESE - NORMANNA 1 - 1 5 0 0
2009/10 11/04/2010 Serie C girone A 30 FIGLINE - BENEVENTO 2 - 2 4 0 0
2009/10 14/03/2010 Seconda divisione C 27 CATANZARO - ISOLA LIRI 3 - 0 3 0 0
2009/10 07/03/2010 Seconda divisione B 26 BASSANO - ITALA SAN MARCO 1 - 1 3 0 0
2009/10 27/02/2010 Primavera 2 girone A 18 INTER - MANTOVA 4 - 0 0 0 0
2009/10 21/02/2010 Serie C girone C 24 VALENZANA - FERALPI SALO' 0 - 2 2 0 0
2009/10 31/01/2010 Seconda divisione B 22 POGGIBONSI - GIACOMENSE 0 - 1 3 0 0
2009/10 23/01/2010 Primavera 2 girone B 15 PALERMO - ASCOLI 6 - 0 0 0 1
2009/10 16/01/2010 Primavera 2 girone B 14 CROTONE - LAZIO 0 - 4 0 1 0
2009/10 09/01/2010 Seconda divisione C 19 VICO EQUENSE - NORMANNA 0 - 1 5 0 1
2009/10 13/12/2009 Serie C girone C 17 LEGNANO - RODENGO SAIANO 2 - 0 3 0 0
2009/10 05/12/2009 Primavera 2 girone B 11 REGGINA - ROMA 1 - 0 0 0 0
2009/10 01/11/2009 Seconda divisione B 11 GUBBIO - FANO 2 - 1 6 2 0
2009/10 24/10/2009 Primavera 2 girone B 5 PALERMO - BARI 3 - 0 0 0 0
2009/10 11/10/2009 Serie C girone A 8 FIGLINE - PRO PATRIA 2 - 1 5 0 0
2009/10 27/09/2009 Seconda divisione C 6 MANFREDONIA - NOICATTARO 3 - 2 7 0 0
2009/10 13/09/2009 Serie C girone A 4 VIAREGGIO - COMO 0 - 0 3 1 0
2009/10 29/08/2009 Seconda divisione C 2 CISCO ROMA - VIBONESE 1 - 0 2 0 0
2008/09 17/05/2009 Seconda divisione C 34 CASSINO - BARLETTA 2 - 1 2 1 0
2008/09 03/05/2009 Seconda divisione B 32 CISCO ROMA - GIACOMENSE 0 - 2 3 2 0
2008/09 19/04/2009 Serie C girone B 30 PAGANESE - TERNANA 1 - 1 5 0 0
2008/09 05/04/2009 Serie C girone A 28 PORTOGRUARO - MONZA 2 - 1 4 0 1
2008/09 29/03/2009 Primavera 2 girone B 22 PALERMO - AVELLINO 2 - 0 0 0 0
2008/09 15/03/2009 Serie C girone C 26 RODENGO SAIANO - ALTOADIGE 1 - 0 5 0 0
2008/09 01/03/2009 Serie C girone C 24 MONTICHIARI - ITALA SAN MARCO 1 - 1 2 0 0
2008/09 15/02/2009 Seconda divisione B 22 PRATO - GUBBIO 1 - 0 7 0 0
2008/09 25/01/2009 Seconda divisione B 20 ROVIGO - CARRARESE 0 - 0 5 1 0
2008/09 17/01/2009 Primavera 1 14 MODENA - GENOA 0 - 0 0 2 0
2008/09 14/12/2008 Seconda divisione C 16 SCAFATESE - LAMEZIA 1 - 0 4 0 1
2008/09 30/11/2008 Seconda divisione B 14 BASSANO - COLLIGIANA 2 - 1 3 1 0
2008/09 16/11/2008 Serie C girone A 12 LUMEZZANE - LECCO 1 - 0 4 2 0
2008/09 02/11/2008 Seconda divisione B 10 CELANO - CUOIOPELLI 5 - 0 4 1 1
2008/09 25/10/2008 Primavera 1 3 SIENA - SASSUOLO 3 - 3 0 0 1
2008/09 19/10/2008 Seconda divisione C 8 VIBONESE - MANFREDONIA 1 - 0 4 1 0
2008/09 05/10/2008 Seconda divisione C 6 ISOLA LIRI - NOICATTARO 1 - 1 9 0 0
2008/09 21/09/2008 Serie C girone C 4 PAVIA - CARPENEDOLO 2 - 2 2 0 0
2008/09 07/09/2008 Seconda divisione B 2 CISCO ROMA - POGGIBONSI 2 - 0 5 0 0
2007/08 26/04/2008 Primavera 2 girone B 25 REGGINA - GROSSETO 5 - 0 0 0 0
2007/08 12/04/2008 Primavera 2 girone B 23 PALERMO - MESSINA 1 - 0 0 0 0
2007/08 06/04/2008 Seconda divisione B 30 CUOIOPELLI - BELLARIA IGEA 0 - 0 4 0 0
2007/08 29/03/2008 Primavera 1 21 MODENA - BOLOGNA 1 - 1 0 0 0
2007/08 16/03/2008 Serie C girone C 28 MEZZOCORONA - VARESE 0 - 2 3 0 0
2007/08 08/03/2008 Primavera 2 girone B 18 MESSINA - GROSSETO 1 - 2 0 0 1
2007/08 23/02/2008 Primavera 2 girone B 16 PALERMO - REGGINA 0 - 1 0 1 0
2007/08 17/02/2008 Serie C girone C 24 CUNEO - IVREA 0 - 0 7 1 0
2007/08 27/01/2008 Serie C girone C 22 RODENGO SAIANO - PERGOCREMA 0 - 1 5 1 1
2007/08 19/01/2008 Primavera 2 girone A 13 FIORENTINA - TRIESTINA 3 - 0 0 0 0
2007/08 23/12/2007 Serie C girone C 19 PAVIA - CUNEO 0 - 2 4 0 0
2007/08 12/12/2007 Seconda divisione B 14 CUOIOPELLI - GIULIANOVA 0 - 0 6 0 0
2007/08 02/12/2007 Seconda divisione C 16 CELANO - ANDRIA BAT 0 - 0 3 0 0
2007/08 03/11/2007 Primavera 2 girone B 5 REGGINA - ASCOLI 1 - 1 0 0 0
2007/08 20/10/2007 Primavera 1 3 SPEZIA - GENOA 1 - 1 0 0 0
2007/08 06/10/2007 Primavera 2 girone B 1 PALERMO - AVELLINO 1 - 1 0 0 0
2007/08 16/09/2007 Serie C girone C 4 CARPENEDOLO - VALENZANA 3 - 2 4 0 1
2007/08 09/09/2007 Seconda divisione B 3 VITERBESE - SAN MARINO 1 - 1 5 0 0
2006/07 06/05/2007 Serie D girone H 34 S. ANTONIO ABATE - BITONTO 1 - 1 0 0 0
2006/07 25/04/2007 Serie D girone D 32 CASTELFRANCO - PIOVESE 2 - 2 0 0 0
2006/07 15/04/2007 Serie D girone A 30 ALESSANDRIA - CASALE 1 - 1 0 0 1
2006/07 25/03/2007 Serie D girone H 28 NORMANNA - LAVELLO 3 - 2 0 0 1
2006/07 14/03/2007 Serie D girone G 21 ASTREA - ALBALONGA 2 - 3 0 0 1
2006/07 04/03/2007 Serie D girone F 25 RENATO CURI ANGOLANA - VALLE DEL GIOVENCO 1 - 1 0 0 0
2006/07 25/02/2007 Serie D girone D 24 CASTELLARANO - RENO CENTESE 0 - 2 0 0 0
2006/07 11/02/2007 Serie D girone B 22 MERATE - SEREGNO 3 - 1 0 2 0
2006/07 28/01/2007 Serie D girone A 20 CASTELLETTESE - ORBASSANO 2 - 1 0 0 0
2006/07 14/01/2007 Serie D girone C 18 MEZZOCORONA - SACILESE 1 - 3 0 0 0
2006/07 24/12/2006 Serie D girone B 16 COMO - TEMPIO 2 - 2 0 0 0
2006/07 10/12/2006 Serie D girone I 14 ROSSANESE - POMIGLIANO 1 - 2 0 1 0
2006/07 26/11/2006 Serie D girone C 12 ITALA SAN MARCO - VIRTUS VECOMP 0 - 1 0 1 0
2006/07 12/11/2006 Serie D girone A 10 VOGHERA - CANAVESE 1 - 1 0 0 0
2006/07 01/11/2006 Serie D girone E 8 FORTE DEI MARMI - ESPERIA VIAREGGIO 1 - 0 0 1 0
2006/07 22/10/2006 Serie D girone B 6 COLOGNESE - FANFULLA 3 - 3 0 0 0
2006/07 08/10/2006 Serie D girone C 4 MONTECCHIO MAGGIORE - BOLZANO 0 - 0 0 0 0
2006/07 24/09/2006 Serie D girone G 2 OSTIA MARE - SCAFATESE 0 - 1 0 0 0
2005/06 07/05/2006 Serie D girone F 34 AVEZZANO - SANSEPOLCRO 0 - 0 0 0 0
2005/06 23/04/2006 Serie D girone B 32 FANFULLA - CALANGIANUS 1 - 1 0 0 0
2005/06 02/04/2006 Serie D girone A 30 VARESE - VADO 4 - 1 0 0 1
2005/06 05/03/2006 Serie D girone B 26 COLOGNESE - ALGHERO 3 - 2 0 1 2
2005/06 05/02/2006 Serie D girone A 22 U.S.O. CALCIO - ALESSANDRIA 3 - 2 0 1 0
2005/06 22/01/2006 Serie D girone G 20 POMIGLIANO - PISONIANO 2 - 1 0 0 0
2005/06 15/01/2006 Serie D girone H 19 TERZIGNO - SOLOFRA 2 - 1 0 0 0
2005/06 08/12/2005 Serie D girone B 14 OGGIONO - SEREGNO 1 - 0 0 1 0
2005/06 27/11/2005 Serie D girone E 12 NARNESE - PONTEDERA 1 - 2 0 1 0
2005/06 13/11/2005 Serie D girone G 10 OSTIA MARE - GUIDONIA 1 - 1 0 2 0
2005/06 30/10/2005 Serie D girone C 8 CASTELLANA - VERRUCCHIO 2 - 4 0 1 0
2005/06 16/10/2005 Serie D girone H 6 EL BRAZIL - MATERA 3 - 1 0 1 2
2005/06 02/10/2005 Serie D girone A 4 TRINO - COSSATESE 1 - 1 0 0 1
2005/06 18/09/2005 Serie D girone B 2 TRITIUM - ALGHERO 3 - 0 0 1 0
2004/05 10/04/2005 Serie D girone G 29 SANGIUSEPPESE - BATTIPAGLIESE 1 - 0 0 1 0
2004/05 27/02/2005 Serie D girone A 25 ORBASSANO - TRINO 1 - 0 0 0 0
2004/05 09/01/2005 Serie D girone G 18 ACERRANA - MATERA 2 - 2 0 1 3
2004/05 31/10/2004 Serie D girone E 9 LADISPOLI - POGGIBONSI 1 - 0 0 0 0
2004/05 25/09/2004 Serie D girone B 4 SPARTA VESPOLATE - SOLBIATESE 0 - 0 0 0 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2011/12 PRI 4 1 1 2 0 0 3
2011/12 C2 9 4 3 2 43 1 3
2011/12 C1 5 3 1 1 25 3 2
2010/11 PRI 3 2 1 0 0 0 0
2010/11 C2 8 2 5 1 38 4 3
2010/11 C1 5 0 4 1 26 2 1
2009/10 PRI 5 4 0 1 0 1 1
2009/10 C2 10 5 2 3 39 2 1
2009/10 C1 3 1 2 0 12 1 0
2008/09 PRI 3 1 2 0 0 2 1
2008/09 C2 13 8 4 1 55 7 2
2008/09 C1 3 2 1 0 13 2 1
2007/08 C2 18 4 9 5 41 3 3
2006/07 D 18 4 8 6 0 5 3
2005/06 D 14 8 4 2 0 9 6
2004/05 D 5 3 2 0 0 2 3

Riepilogo gare dirette per squadre

= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!