Scheda arbitro DE MEO PASQUALE

Provenienza FOGGIA
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2011/12 01/04/2012 Serie C girone C 33 RENATE - LECCO 1 - 1 2 2 1
2011/12 24/03/2012 Primavera 2 girone B 22 BARI - JUVE STABIA 1 - 1 4 1 0
2011/12 18/03/2012 Serie C girone A 27 TRITIUM - COMO 1 - 1 1 0 1
2011/12 14/03/2012 Seconda divisione B 29 MELFI - FONDI 0 - 0 3 1 0
2011/12 10/03/2012 Primavera 2 girone B 20 ASCOLI - CROTONE 4 - 1 0 0 1
2011/12 22/02/2012 Seconda divisione B 26 ISOLA LIRI - LAMEZIA 1 - 3 2 0 0
2011/12 29/01/2012 Seconda divisione B 25 GAVORRANO - CELANO 2 - 0 8 0 1
2011/12 15/01/2012 Serie C girone C 21 RIMINI - BORGO A BUGGIANO 2 - 0 3 0 1
2011/12 18/12/2011 Serie C girone A 17 SPAL - FOLIGNO 3 - 2 4 0 1
2011/12 04/12/2011 Seconda divisione B 19 NEAPOLIS MUGNANO - APRILIA 3 - 2 4 2 1
2011/12 26/11/2011 Primavera 2 girone B 11 LECCE - CROTONE 3 - 2 0 0 0
2011/12 16/11/2011 Seconda divisione B 16 NORMANNA - FONDI 2 - 0 5 0 0
2011/12 06/11/2011 Serie C girone C 12 LECCO - SANTARCANGIOLESE 2 - 1 3 0 0
2011/12 26/10/2011 Serie C girone C 10 BELLARIA IGEA - RENATE 1 - 1 4 2 0
2011/12 22/10/2011 Primavera 2 girone B 6 NOCERINA - ROMA 0 - 4 0 0 1
2011/12 16/10/2011 Seconda divisione B 10 MILAZZO - FANO 1 - 1 6 0 0
2011/12 28/09/2011 Seconda divisione B 6 ISOLA LIRI - GAVORRANO 1 - 0 6 0 1
2011/12 24/09/2011 Primavera 2 girone B 3 BARI - REGGINA 1 - 2 0 1 0
2011/12 10/09/2011 Primavera 2 girone B 1 LECCE - GUBBIO 3 - 1 0 0 2
2011/12 04/09/2011 Seconda divisione B 1 PAGANESE - CELANO 2 - 0 2 0 0
2010/11 08/05/2011 Serie C girone B 33 FOLIGNO - BENEVENTO 2 - 2 3 0 0
2010/11 30/04/2011 Primavera 2 girone B 26 PESCARA - LECCE 0 - 2 0 0 0
2010/11 10/04/2011 Seconda divisione B 26 SAN MARINO - CELANO 1 - 0 8 0 0
2010/11 02/04/2011 Primavera 2 girone B 22 BARI - PALERMO 5 - 2 0 0 0
2010/11 12/03/2011 Primavera 2 girone B 19 NAPOLI - CROTONE 0 - 2 0 0 0
2010/11 27/02/2011 Seconda divisione B 21 L'AQUILA - VILLACIDRESE 4 - 0 3 0 0
2010/11 05/02/2011 Primavera 2 girone B 16 LECCE - ASCOLI 1 - 0 0 0 0
2010/11 30/01/2011 Seconda divisione C 18 MELFI - CATANZARO 4 - 0 3 1 0
2010/11 23/01/2011 Seconda divisione B 17 FANO - SANGIOVANNESE 0 - 0 2 0 0
2010/11 04/12/2010 Primavera 2 girone B 12 PESCARA - ROMA 1 - 4 0 0 0
2010/11 28/11/2010 Serie C girone A 15 ALESSANDRIA - MONZA 0 - 0 4 0 0
2010/11 14/11/2010 Serie C girone C 12 CASALE - SAMBONIFACESE 0 - 2 2 0 0
2010/11 31/10/2010 Serie C girone C 10 PRO VERCELLI - SAVONA 1 - 0 4 0 2
2010/11 03/10/2010 Serie C girone A 7 SORRENTO - COMO 3 - 0 4 0 0
2010/11 19/09/2010 Seconda divisione C 4 MELFI - MATERA 1 - 1 5 0 0
2010/11 05/09/2010 Seconda divisione C 2 NEAPOLIS MUGNANO - CAMPOBASSO 2 - 0 4 0 0
2009/10 09/05/2010 Seconda divisione C 34 VICO EQUENSE - VIBONESE 0 - 1 1 0 0
2009/10 01/05/2010 Primavera 2 girone B 26 GALLIPOLI - LAZIO 0 - 6 0 0 0
2009/10 18/04/2010 Seconda divisione B 31 BELLARIA IGEA - POGGIBONSI 0 - 1 2 0 0
2009/10 03/04/2010 Serie C girone C 29 LEGNANO - PRO VERCELLI 2 - 1 4 0 0
2009/10 27/03/2010 Primavera 2 girone B 22 BARI - CATANIA 1 - 0 0 0 0
2009/10 20/03/2010 Primavera 2 girone B 21 LECCE - NAPOLI 0 - 1 0 0 0
2009/10 14/03/2010 Seconda divisione C 27 CASSINO - IGEA VIRTUS 2 - 1 5 0 0
2009/10 28/02/2010 Serie C girone C 25 MEZZOCORONA - PRO BELV. VERCELLI 1 - 1 3 0 0
2009/10 20/02/2010 Primavera 2 girone B 17 ANCONA - ROMA 0 - 5 0 0 0
2009/10 31/01/2010 Seconda divisione B 22 SANGIUSTESE - CARRARESE 2 - 0 5 0 0
2009/10 17/01/2010 Seconda divisione C 20 NORMANNA - MELFI 0 - 2 0 0 0
2009/10 13/01/2010 Seconda divisione B 18 GIACOMENSE - NOCERINA 1 - 1 3 0 1
2009/10 09/01/2010 Primavera 2 girone B 13 NAPOLI - FROSINONE 3 - 2 0 0 1
2009/10 12/12/2009 Primavera 2 girone B 12 LECCE - LAZIO 2 - 2 0 2 0
2009/10 06/12/2009 Serie C girone C 16 SAMBONIFACESE - CANAVESE 1 - 2 4 0 0
2009/10 28/11/2009 Primavera 2 girone B 10 GALLIPOLI - SALERNITANA 0 - 0 0 1 0
2009/10 15/11/2009 Serie C girone C 13 VALENZANA - SPEZIA CALCIO 2008 1 - 1 4 0 0
2009/10 01/11/2009 Seconda divisione C 11 MELFI - VICO EQUENSE 3 - 0 1 0 0
2009/10 24/10/2009 Primavera 2 girone B 5 ROMA - CATANIA 2 - 0 0 0 1
2009/10 11/10/2009 Seconda divisione B 8 SACILESE - COLLIGIANA 0 - 0 4 1 0
2009/10 27/09/2009 Seconda divisione B 6 FANO - GIACOMENSE 0 - 0 1 0 0
2009/10 12/09/2009 Serie C girone C 4 PRO BELV. VERCELLI - CARPENEDOLO 0 - 1 2 0 0
2008/09 17/05/2009 Serie D girone E 38 FORTIS JUVENTUS - PONSACCO 4 - 2 0 0 0
2008/09 10/05/2009 Serie D girone C 33 DOMEGLIARA - SACILESE 1 - 2 0 0 0
2008/09 03/05/2009 Serie D girone I 36 HINTERREGGIO - CASTROVILLARI 1 - 0 0 1 0
2008/09 03/05/2009 Serie D girone D 32 SUZZARA - SANTARCANGIOLESE 0 - 0 0 0 0
2008/09 19/04/2009 Serie D girone D 30 CROCIATI NOCETO - CASTELFRANCO 1 - 0 0 0 0
2008/09 19/04/2009 Serie D girone G 30 MOROLO - CALANGIANUS 1 - 1 0 1 1
2008/09 29/03/2009 Serie D girone F 28 AGNONESE - CASOLI 1 - 2 0 0 0
2008/09 22/03/2009 Serie D girone F 27 PRO VASTO - LUCO CANISTRO 2 - 1 0 0 0
2008/09 15/03/2009 Serie D girone B 26 VOGHERA - PRO BELV. VERCELLI 0 - 1 0 0 0
2008/09 01/03/2009 Serie D girone G 24 CIVITAVECCHIA - FERENTINO 0 - 0 0 0 0
2008/09 22/02/2009 Serie D girone E 28 SCANDICCI - SESTESE 0 - 0 0 0 0
2008/09 22/02/2009 Serie D girone B 23 MERATE - FANFULLA 1 - 2 0 0 1
2008/09 15/02/2009 Serie D girone C 22 SANDONA' - UNION QUINTO 1 - 1 0 1 0
2008/09 08/02/2009 Serie D girone C 21 BELLUNO - TRENTO 1 - 2 0 0 0
2008/09 25/01/2009 Serie D girone I 23 VICO EQUENSE - NISSA 1 - 1 0 0 0
2008/09 25/01/2009 Serie D girone B 20 RENATE - MERATE 0 - 0 0 0 0
2008/09 21/01/2009 Serie D girone I 22 PUTEOLANA - SAPRI 2 - 2 0 1 0
2008/09 11/01/2009 Serie D girone F 18 MORRO D'ORO - RENATO CURI ANGOLANA 0 - 1 0 0 0
2008/09 11/01/2009 Serie D girone E 20 PONTEVECCHIO - SANSEPOLCRO 0 - 1 0 0 0
2008/09 21/12/2008 Serie D girone F 16 GROTTAMMARE - CHIETI 1 - 2 0 0 2
2008/09 07/12/2008 Serie D girone C 14 BOLZANO - SACILESE 0 - 2 0 0 0
2008/09 23/11/2008 Serie D girone E 14 MONTEVARCHI - SAN GIMIGNANO 1 - 1 0 0 0
2008/09 16/11/2008 Serie D girone F 11 SANTEGIDIESE - TOLENTINO 1 - 0 0 0 0
2008/09 05/11/2008 Serie D girone E 11 SANSEPOLCRO - FORCOLI 1 - 1 0 0 1
2008/09 26/10/2008 Serie D girone D 8 CROCIATI NOCETO - FERALPI LONATO 3 - 2 0 0 0
2008/09 12/10/2008 Serie D girone G 6 MONTEROTONDO - CASTELSARDO 3 - 1 0 0 0
2008/09 05/10/2008 Serie D girone H 5 S. ANTONIO ABATE - TURRIS 1 - 1 0 0 1
2008/09 28/09/2008 Serie D girone I 5 SAPRI - NISSA 0 - 0 0 0 0
2008/09 21/09/2008 Serie D girone H 3 ISCHIA - ANGRI 1 - 0 0 1 0
2008/09 14/09/2008 Serie D girone F 2 TRIVENTO - CAMPOBASSO 0 - 1 0 0 0
2008/09 07/09/2008 Serie D girone D 1 RUSSI - VERUCCHIO 2 - 1 0 1 1
2007/08 04/05/2008 Serie D girone I 34 ANGRI - SIRACUSA 3 - 2 0 0 0
2007/08 20/04/2008 Serie D girone G 32 OSTIA MARE - MONTEROTONDO 0 - 0 0 0 0
2007/08 06/04/2008 Serie D girone I 30 BACOLI SIBILLA - IPPOGRIFO SARNO 2 - 0 0 0 2
2007/08 15/03/2008 Serie D girone A 28 IMPERIA - PRO BELV. VERCELLI 0 - 4 0 0 0
2007/08 02/03/2008 Serie D girone D 26 CASTEL SAN PIETRO - REAL MONTECCHIO 1 - 1 0 0 0
2007/08 17/02/2008 Serie D girone G 24 CASTELSARDO - CALANGIANUS 2 - 2 0 0 0
2007/08 27/01/2008 Serie D girone E 22 PONTEVECCHIO - FORTIS JUVENTUS 1 - 3 0 0 0
2007/08 13/01/2008 Serie D girone I 20 TURRIS - ACICATENA 1 - 0 0 1 1
2007/08 13/01/2008 Serie D girone D 20 SANTARCANGIOLESE - CAGLIESE 1 - 2 0 0 1
2007/08 23/12/2007 Serie D girone B 18 TRITIUM - COLOGNESE 1 - 3 0 0 0
2007/08 09/12/2007 Serie D girone E 16 SANSEPOLCRO - FIGLINE 0 - 2 0 1 0
2007/08 25/11/2007 Serie D girone H 14 LAVELLO - POMIGLIANO 0 - 2 0 1 0
2007/08 25/11/2007 Serie D girone C 14 DOMEGLIARA - SACILESE 2 - 3 0 0 0
2007/08 11/11/2007 Serie D girone G 12 ALBALONGA - VILLACIDRESE 0 - 0 0 1 0
2007/08 21/10/2007 Serie D girone G 8 MOROLO - OSTIA MARE 0 - 0 0 1 0
2007/08 07/10/2007 Serie D girone D 6 RUSSI - GIACOMENSE 0 - 0 0 0 0
2007/08 23/09/2007 Serie D girone H 4 GRAGNANO - VIRIBUS UNITIS 2 - 2 0 0 0
2007/08 09/09/2007 Serie D girone I 2 IPPOGRIFO SARNO - ADRANO 3 - 3 0 0 0
2007/08 02/09/2007 Serie D girone H 1 LAVELLO - ISCHIA 1 - 2 0 0 0
2006/07 06/05/2007 Serie D girone F 34 GROTTAMMARE - RENATO CURI ANGOLANA 1 - 1 0 0 0
2006/07 25/04/2007 Serie D girone D 32 ESTE - CHIOGGIA 0 - 1 0 0 0
2006/07 15/04/2007 Serie D girone I 30 ROSSANESE - ACICATENA 1 - 0 0 0 0
2006/07 25/03/2007 Serie D girone I 28 SANGIUSEPPESE - PAOLANA 4 - 0 0 0 0
2006/07 11/03/2007 Serie D girone F 26 SANTEGIDIESE - TOLENTINO 0 - 1 0 0 0
2006/07 25/02/2007 Serie D girone I 24 COSENZA CALCIO - SAPRI 1 - 1 0 1 2
2006/07 11/02/2007 Serie D girone G 22 GUIDONIA - NARNESE 2 - 0 0 0 0
2006/07 28/01/2007 Serie D girone C 20 MONTECCHIO MAGGIORE - TRENTINO 1 - 0 0 0 0
2006/07 14/01/2007 Serie D girone D 18 CARPI - DARFO BOARIO 3 - 1 0 0 1
2006/07 23/12/2006 Serie D girone G 16 MONTEROTONDO - ANZIOLAVINIO 5 - 2 0 0 1
2006/07 10/12/2006 Serie D girone F 14 CENTOBUCHI - VERRUCCHIO 0 - 2 0 0 1
2006/07 03/12/2006 Serie D girone G 13 NARNESE - CIVITAVECCHIESE 2 - 2 0 0 1
2006/07 12/11/2006 Serie D girone C 10 EUROCALCIO - PORDENONE 2 - 1 0 1 0
2006/07 01/11/2006 Serie D girone D 8 CASTELFRANCO - RUSSI 1 - 2 0 0 0
2006/07 22/10/2006 Serie D girone I 6 COSENZA CALCIO - COMISO 1 - 0 0 1 0
2006/07 08/10/2006 Serie D girone H 4 GENZANO - MATERA 1 - 2 0 1 0
2006/07 24/09/2006 Serie D girone H 2 ALTAMURA LEONESSA - NOICATTARO 2 - 3 0 0 0
2005/06 30/04/2006 Serie D girone G 33 NUOVO CAMPOBASSO - ANGRI 0 - 0 0 0 0
2005/06 12/03/2006 Serie D girone C 27 SALO' - RENO CENTESE 2 - 0 0 0 0
2005/06 26/02/2006 Serie D girone D 28 ESTE - MONTEBELLUNA 0 - 1 0 0 0
2005/06 29/01/2006 Serie D girone E 21 RONDINELLA - CECINA 1 - 2 0 3 1
2005/06 15/01/2006 Serie D girone D 21 SAMBONIFACESE - BELLUNO 0 - 0 0 0 0
2005/06 23/12/2005 Serie D girone I 17 TURRIS - TRAPANI 1 - 1 0 0 0
2005/06 11/12/2005 Serie D girone H 15 NOICATTARO - GROTTAGLIE 1 - 1 0 0 0
2005/06 04/12/2005 Serie D girone F 13 REAL MONTECCHIO - MORRO D'ORO 1 - 1 0 1 0
2005/06 06/11/2005 Serie D girone E 9 SPOLETO - SESTESE 0 - 0 0 0 0
2005/06 23/10/2005 Serie D girone G 7 PISONIANO - VENAFRO 0 - 1 0 0 0
2005/06 16/10/2005 Serie D girone E 6 FORTIS JUVENTUS - ORVIETANA 0 - 2 0 0 1
2005/06 25/09/2005 Serie D girone C 3 SANTARCANGIOLESE - RODENGO SAIANO 1 - 0 0 0 1
2005/06 11/09/2005 Serie D girone F 1 MORRO D'ORO - SANSEPOLCRO 0 - 0 0 0 0
2004/05 15/05/2005 Serie D girone G 34 MATERA - ANGRI 4 - 2 0 0 1
2004/05 17/04/2005 Serie D girone E 34 SORIANESE - LADISPOLI 1 - 3 0 0 0
2004/05 02/03/2005 Serie D girone F 21 PERGOLESE - CAGLIESE 0 - 1 0 0 0
2004/05 12/12/2004 Serie D girone D 16 CREVALCORE - FIORENZUOLA 3 - 0 0 0 0
2004/05 14/11/2004 Serie D girone F 11 SANSEPOLCRO - RUSSI 2 - 1 0 1 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2011/12 PRI 6 3 1 2 4 2 4
2011/12 C2 12 7 4 1 48 7 5
2011/12 C1 2 1 1 0 5 0 2
2010/11 PRI 5 2 0 3 0 0 0
2010/11 C2 8 5 2 1 31 1 2
2010/11 C1 3 1 2 0 11 0 0
2009/10 PRI 8 3 2 3 0 3 2
2009/10 C2 14 4 5 5 39 1 1
2008/09 D 31 9 12 10 0 6 7
2007/08 D 19 3 8 8 0 5 4
2006/07 D 17 8 3 6 0 4 6
2005/06 D 13 2 7 4 0 4 3
2004/05 D 5 3 0 2 0 1 1

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
AGNONESE 1 1 0
ALBALONGA 1 1 0
ALESSANDRIA 1 1 0
ANCONA 1 1 0
ANGRI 4 1 3
AQUILA MONTEVARCHI 1 1 0
ASCOLI 2 1 1
BACOLI SIBILLA 1 1 0
BARI OLD 4 4 0
BELLARIA IGEA 2 2 0
BELLUNO 2 1 1
CAMPOBASSO 3 1 2
CARPI 1 1 0
CASALE 1 1 0
CASSINO 1 1 0
CASTEL SAN PIETRO 1 1 0
CASTELFRANCO 2 1 1
CASTELSARDO 2 1 1
CATTOLICA SAN MARINO 1 1 0
CENTOBUCHI 1 1 0
CIVITAVECCHIA 2 1 1
COSENZA 2 2 0
CREVALCORE 1 1 0
CROCIATI NOCETO 2 2 0
DOMEGLIARA 2 2 0
ESTE 2 2 0
EUROTEZZE 1 1 0
FANO 3 2 1
FERALPI SALO' 1 1 0
FOLIGNO 2 1 1
FORTIS JUVENTUS 3 2 1
GALLIPOLI 2 2 0
GAVORRANO FOLLONICA 2 1 1
GENZANO 1 1 0
GIACOMENSE 3 1 2
GRAGNANO 1 1 0
GROTTAMMARE 2 2 0
GUIDONIA 1 1 0
HINTERREGGIO 1 1 0
IMPERIA 1 1 0
IPPOGRIFO SARNO 2 1 1
ISCHIA 2 1 1
ISOLA LIRI 2 2 0
L'AQUILA 1 1 0
LAVELLO 2 2 0
LECCE 6 5 1
LECCO 2 1 1
LEGNANO 1 1 0
MATERA 3 1 2
MELFI 5 4 1
MERATE 2 1 1
MEZZOCORONA 1 1 0
MILAZZO 1 1 0
MONTECCHIO MAGGIORE 1 1 0
MONTEROTONDO 3 2 1
MOROLO 2 2 0
MORRO D'ORO 3 2 1
NAPOLI 3 2 1
NARNESE 2 1 1
NOCERINA 2 1 1
NOICATTARO 2 1 1
NORMANNA 2 2 0
OLTREPOVOGHERA 1 1 0
OSTIAMARE 2 1 1
PAGANESE 1 1 0
PERGOLESE 1 1 0
PESCARA 2 2 0
PISONIANO 1 1 0
PONTEVECCHIO 2 2 0
PRO VASTO 1 1 0
PRO VERCELLI 5 2 3
PUTEOLANA OLD 1 1 0
REAL MONTECCHIO 2 1 1
REAL SPAL 1 1 0
RENATE 3 2 1
RIMINI 1 1 0
ROMA 4 1 3
RONDINELLA 1 1 0
ROSSANESE 1 1 0
RUSSI 4 2 2
S. ANTONIO ABATE 1 1 0
SACILESE 4 1 3
SAMBONIFACESE 3 2 1
SANDONA' JESOLO 1 1 0
SANGIUSTESE 1 1 0
SANSEPOLCRO 5 3 2
SANTARCANGELO 4 2 2
SANTEGIDIESE 2 2 0
SAPRI 3 1 2
SCANDICCI 1 1 0
SORIANESE 1 1 0
SORRENTO 1 1 0
SPOLETO VOLUNTAS 1 1 0
SUZZARA 1 1 0
TEAM ALTAMURA 1 1 0
TORRE NEAPOLIS 3 2 1
TRITIUM 2 2 0
TRIVENTO 1 1 0
TURRIS 3 3 0
VALENZANA 1 1 0
VICO EQUENSE 3 2 1
VIRTUS BOLZANO 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!