Scheda arbitro PENNO DAVIDE

Provenienza NICHELINO
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2011/12 06/05/2012 Serie C girone A 34 COMO - TERNANA 0 - 0 3 0 0
2011/12 29/04/2012 Seconda divisione B 41 CHIETI - CAMPOBASSO 2 - 0 6 1 0
2011/12 25/04/2012 Serie C girone B 31 LATINA - TRAPANI 3 - 0 6 1 0
2011/12 21/04/2012 Primavera 2 girone A 26 INTER - UDINESE 1 - 1 0 0 0
2011/12 07/04/2012 Primavera 1 18 JUVENTUS - TORINO 0 - 1 0 1 0
2011/12 24/03/2012 Primavera 2 girone A 22 VARESE - PADOVA 0 - 0 0 2 0
2011/12 18/03/2012 Serie C girone B 27 PORTOGRUARO - SPEZIA CALCIO 1 - 1 3 1 0
2011/12 04/03/2012 Serie C girone C 28 ENTELLA - SANTARCANGIOLESE 2 - 1 4 0 0
2011/12 15/02/2012 Seconda divisione B 28 FONDI - L'AQUILA 2 - 0 5 0 1
2011/12 29/01/2012 Serie C girone B 21 PRATO - FROSINONE 1 - 0 4 0 1
2011/12 15/01/2012 Serie C girone A 19 TERNANA - TRITIUM 2 - 0 2 0 0
2011/12 18/12/2011 Serie C girone B 17 PORTOGRUARO - ANDRIA BAT 1 - 1 6 0 0
2011/12 10/12/2011 Primavera 1 13 NOVARA - GROSSETO 2 - 0 0 0 0
2011/12 20/11/2011 Serie C girone B 13 FERALPI SALO' - PRATO 0 - 1 3 0 0
2011/12 06/11/2011 Serie C girone B 11 PERGOCREMA - TRAPANI 0 - 5 5 2 1
2011/12 23/10/2011 Serie C girone A 9 AVELLINO - TERNANA 1 - 3 2 1 0
2011/12 23/10/2011 Serie C girone A 9 SPAL - SORRENTO 0 - 1 3 1 0
2011/12 12/10/2011 Serie C girone A 7 SPAL - PAVIA 4 - 0 4 1 0
2011/12 02/10/2011 Serie C girone A 5 PISA - TRITIUM 0 - 2 4 1 1
2011/12 18/09/2011 Serie C girone B 3 CREMONESE - BASSANO 4 - 2 6 0 2
2011/12 04/09/2011 Serie C girone B 1 SPEZIA CALCIO - ANDRIA BAT 0 - 0 5 0 0
2010/11 01/05/2011 Serie C girone A 32 SALERNITANA - COMO 2 - 0 5 0 0
2010/11 17/04/2011 Serie C girone A 30 SPAL - REGGIANA 2 - 1 5 0 0
2010/11 06/04/2011 Primavera 1 23 SAMPDORIA - FIORENTINA 0 - 4 0 0 0
2010/11 27/03/2011 Seconda divisione C 24 ISOLA LIRI - LATINA 1 - 1 7 1 0
2010/11 20/03/2011 Serie C girone C 27 RENATE - PRO PATRIA 2 - 1 3 0 0
2010/11 13/03/2011 Serie C girone A 26 PERGOCREMA - PAGANESE 0 - 0 2 0 0
2010/11 20/02/2011 Seconda divisione B 20 L'AQUILA - CARPI 1 - 2 6 2 0
2010/11 29/01/2011 Primavera 1 15 SAMPDORIA - SASSUOLO 5 - 1 0 0 0
2010/11 16/01/2011 Serie C girone B 20 VIAREGGIO - FOLIGNO 1 - 3 6 0 0
2010/11 19/12/2010 Serie C girone B 18 TERNANA - TARANTO 3 - 3 7 0 0
2010/11 05/12/2010 Seconda divisione C 13 ISOLA LIRI - CATANZARO 1 - 0 5 0 1
2010/11 27/11/2010 Primavera 2 girone A 11 VARESE - CHIEVO VERONA 0 - 0 0 0 0
2010/11 21/11/2010 Serie C girone C 13 TRITIUM - RODENGO SAIANO 1 - 0 4 2 1
2010/11 13/11/2010 Primavera 1 9 NOVARA - PIACENZA 1 - 2 0 1 0
2010/11 07/11/2010 Serie C girone A 12 BASSANO - GUBBIO 0 - 1 5 0 0
2010/11 30/10/2010 Primavera 2 girone A 7 VARESE - INTER 2 - 1 0 0 1
2010/11 16/10/2010 Primavera 1 5 SAMPDORIA - LIVORNO 4 - 1 0 1 0
2010/11 10/10/2010 Serie C girone C 7 SAMBONIFACESE - SAVONA 1 - 1 4 0 0
2010/11 12/09/2010 Serie C girone A 4 PERGOCREMA - LUMEZZANE 0 - 0 4 1 0
2009/10 25/04/2010 Seconda divisione B 32 POGGIBONSI - ITALA SAN MARCO 5 - 2 1 0 0
2009/10 17/04/2010 Primavera 2 girone A 24 MILAN - UDINESE 1 - 3 0 0 0
2009/10 14/04/2010 Primavera 2 girone A 13 INTER - CITTADELLA 2 - 0 0 0 0
2009/10 11/04/2010 Seconda divisione B 30 CARRARESE - COLLIGIANA 1 - 1 6 0 0
2009/10 02/04/2010 Primavera 1 6 GENOA - FIORENTINA 2 - 0 0 0 0
2009/10 28/03/2010 Serie C girone C 28 CROCIATI NOCETO - SAMBONIFACESE 1 - 1 3 0 1
2009/10 13/03/2010 Primavera 2 girone A 20 ALBINOLEFFE - UDINESE 0 - 1 0 0 1
2009/10 06/03/2010 Primavera 2 girone A 19 ATALANTA - TRIESTINA 1 - 0 0 0 0
2009/10 28/02/2010 Seconda divisione C 25 ISOLA LIRI - BARLETTA 1 - 2 3 1 0
2009/10 14/02/2010 Seconda divisione B 23 GIACOMENSE - FANO 1 - 1 3 0 0
2009/10 27/01/2010 Primavera 1 16 PIACENZA - FIORENTINA 0 - 7 0 0 0
2009/10 17/01/2010 Seconda divisione B 20 SANGIOVANNESE - NOCERINA 0 - 2 4 1 0
2009/10 13/12/2009 Primavera 2 girone A 12 MILAN - VICENZA 7 - 0 0 0 1
2009/10 05/12/2009 Primavera 2 girone A 11 CHIEVO VERONA - MANTOVA 1 - 1 0 0 0
2009/10 29/11/2009 Seconda divisione B 15 BASSANO - CELANO 2 - 2 6 0 0
2009/10 21/11/2009 Primavera 1 9 PIACENZA - LIVORNO 3 - 2 0 0 2
2009/10 07/11/2009 Serie C girone C 12 PRO SESTO - VILLACIDRESE 1 - 0 3 1 0
2009/10 20/10/2009 Serie C girone C 18 OLBIA - MEZZOCORONA 2 - 3 1 1 0
2009/10 18/10/2009 Serie C girone B 9 GIULIANOVA - SPAL 1 - 1 4 0 1
2009/10 04/10/2009 Seconda divisione C 7 MELFI - MONOPOLI 2 - 0 3 0 0
2009/10 20/09/2009 Seconda divisione C 5 IGEA VIRTUS - VIBONESE 0 - 0 6 1 0
2009/10 06/09/2009 Serie C girone B 3 PESCINA VDG - PORTOGRUARO 0 - 1 4 0 0
2009/10 23/08/2009 Seconda divisione C 1 JUVE STABIA - GELA 1 - 1 3 1 0
2008/09 23/05/2009 Primavera fase finale 2 INTER - SIENA 2 - 1 0 0 0
2008/09 17/05/2009 Seconda divisione B 34 CARRARESE - GUBBIO 1 - 1 2 1 0
2008/09 02/05/2009 Primavera 1 26 TORINO - BOLOGNA 3 - 1 0 0 0
2008/09 25/04/2009 Primavera 1 25 GENOA - PIACENZA 3 - 0 0 0 0
2008/09 28/03/2009 Primavera 2 girone A 22 ATALANTA - MILAN 0 - 1 0 2 0
2008/09 15/03/2009 Seconda divisione B 26 ROVIGO - SANGIUSTESE 0 - 0 7 1 0
2008/09 01/03/2009 Serie C girone C 24 PAVIA - OLBIA 0 - 2 4 0 0
2008/09 15/02/2009 Seconda divisione B 22 CELANO - CARRARESE 2 - 1 7 0 0
2008/09 08/02/2009 Serie C girone A 21 LUMEZZANE - PORTOGRUARO 2 - 1 3 1 0
2008/09 25/01/2009 Seconda divisione C 20 NORMANNA - VAL DI SANGRO 2 - 0 5 0 0
2008/09 14/01/2009 Primavera 2 girone A 8 INTER - MANTOVA 3 - 0 0 0 0
2008/09 11/01/2009 Seconda divisione C 18 CASSINO - NOICATTARO 1 - 2 4 0 0
2008/09 14/12/2008 Seconda divisione B 16 BASSANO - SANGIOVANNESE 4 - 2 3 1 1
2008/09 06/12/2008 Primavera 2 girone A 10 ATALANTA - ALBINOLEFFE 0 - 1 0 0 0
2008/09 22/11/2008 Primavera 1 7 PIACENZA - SAMPDORIA 0 - 2 0 0 0
2008/09 16/11/2008 Seconda divisione C 12 MONOPOLI - VIBONESE 2 - 0 3 1 0
2008/09 08/11/2008 Primavera 2 girone A 5 MILAN - RIMINI 0 - 1 0 0 0
2008/09 02/11/2008 Seconda divisione B 10 SAN MARINO - PRATO 1 - 0 6 0 0
2008/09 25/10/2008 Primavera 2 girone B 3 PALERMO - ANCONA 3 - 0 0 0 0
2008/09 19/10/2008 Seconda divisione B 8 POGGIBONSI - GUBBIO 1 - 0 4 0 0
2008/09 11/10/2008 Primavera 1 1 GENOA - MODENA 1 - 1 0 0 0
2008/09 05/10/2008 Serie C girone C 6 ALGHERO - COMO 0 - 0 7 1 0
2008/09 20/09/2008 Serie C girone C 4 ALTOADIGE - ITALA SAN MARCO 0 - 1 4 0 0
2008/09 14/09/2008 Serie C girone C 3 CARPENEDOLO - SAMBONIFACESE 2 - 3 6 2 1
2007/08 03/05/2008 Primavera 1 26 MANTOVA - MODENA 3 - 1 0 0 0
2007/08 26/04/2008 Primavera 1 25 SAMPDORIA - PISA 2 - 0 0 1 0
2007/08 19/04/2008 Primavera 2 girone A 24 ALBINOLEFFE - RIMINI 2 - 1 0 0 1
2007/08 13/04/2008 Seconda divisione B 31 BELLARIA IGEA - GUBBIO 1 - 1 2 2 1
2007/08 05/04/2008 Primavera 1 22 GENOA - LIVORNO 5 - 0 0 1 0
2007/08 29/03/2008 Primavera 2 girone B 21 PALERMO - LECCE 1 - 0 0 2 0
2007/08 15/03/2008 Primavera 2 girone A 19 ATALANTA - CHIEVO VERONA 2 - 2 0 0 0
2007/08 09/03/2008 Serie C girone C 27 ALTOADIGE - PAVIA 2 - 2 6 0 0
2007/08 24/02/2008 Seconda divisione B 25 PORTOGRUARO - CUOIOPELLI 1 - 2 5 0 1
2007/08 16/02/2008 Primavera 1 15 GENOA - CAGLIARI 2 - 0 0 0 1
2007/08 10/02/2008 Seconda divisione C 23 CASSINO - MELFI 2 - 3 4 1 0
2007/08 06/02/2008 Serie C girone C 20 CUNEO - PERGOCREMA 1 - 0 4 0 0
2007/08 26/01/2008 Primavera 2 girone A 14 MILAN - TRIESTINA 2 - 0 0 0 0
2007/08 20/01/2008 Seconda divisione B 21 ROVIGO - SANSOVINO 3 - 0 2 1 1
2007/08 22/12/2007 Primavera 1 11 SPEZIA - PISA 2 - 2 0 0 1
2007/08 16/12/2007 Seconda divisione B 18 POGGIBONSI - CASTELNUOVO 1 - 1 5 0 0
2007/08 09/12/2007 Seconda divisione C 17 CISCO ROMA - NOICATTARO 1 - 2 7 0 1
2007/08 24/11/2007 Primavera 2 girone A 7 ATALANTA - INTER 0 - 1 0 0 0
2007/08 17/11/2007 Primavera 1 6 LIVORNO - SAMPDORIA 1 - 2 0 1 1
2007/08 28/10/2007 Seconda divisione B 10 VIAREGGIO - BELLARIA IGEA 1 - 1 6 0 1
2007/08 06/10/2007 Primavera 2 girone A 1 ALBINOLEFFE - CESENA 2 - 2 0 0 0
2007/08 09/09/2007 Serie C girone C 3 VALENZANA - LUMEZZANE 1 - 0 6 1 0
2006/07 11/07/2007 Serie D girone H 26 BRINDISI - PETACCIATO 2 - 1 0 0 1
2006/07 06/05/2007 Serie D girone D 34 DARFO BOARIO - FIDENZA 3 - 0 0 0 0
2006/07 25/04/2007 Serie D girone C 32 BOLZANO - PORDENONE 1 - 0 0 0 0
2006/07 15/04/2007 Serie D girone G 30 ASTREA - PISONIANO 3 - 4 0 1 0
2006/07 01/04/2007 Serie D girone E 29 CASCINA - PONTEDERA 1 - 0 0 0 0
2006/07 25/03/2007 Serie D girone F 28 VALLE DEL GIOVENCO - MACERATESE 0 - 0 0 1 1
2006/07 25/02/2007 Serie D girone E 24 PONTEDERA - SESTESE 2 - 1 0 0 0
2006/07 11/02/2007 Serie D girone I 22 ROSSANESE - SAVOIA 2 - 1 0 1 0
2006/07 28/01/2007 Serie D girone F 20 VERRUCCHIO - FANO 0 - 3 0 0 0
2006/07 14/01/2007 Serie D girone G 18 MOROLO - TIVOLI 1 - 0 0 1 0
2006/07 23/12/2006 Serie D girone C 16 ITALA SAN MARCO - MEZZOCORONA 3 - 0 0 0 0
2006/07 10/12/2006 Serie D girone E 14 AGLIANESE - ESPERIA VIAREGGIO 2 - 3 0 0 1
2006/07 26/11/2006 Serie D girone D 12 CHIOGGIA - CASTELLARANO 1 - 1 0 0 0
2006/07 12/11/2006 Serie D girone H 10 ALTAMURA LEONESSA - ISCHIA 0 - 1 0 1 0
2006/07 01/11/2006 Serie D girone I 8 LICATA - PAOLANA 3 - 0 0 0 0
2006/07 22/10/2006 Serie D girone C 6 MONTECCHIO MAGGIORE - PORDENONE 0 - 0 0 1 0
2006/07 08/10/2006 Serie D girone A 4 CASTELLETTESE - BORGOMANERO 0 - 1 0 0 1
2006/07 24/09/2006 Serie D girone B 2 OLGINATESE - COMO 0 - 1 0 1 0
2005/06 07/05/2006 Serie D girone D 38 MONTECCHIO MAGGIORE - BELLUNO 0 - 1 0 0 0
2005/06 23/04/2006 Serie D girone B 32 COMO - VILLACIDRESE 0 - 0 0 0 0
2005/06 02/04/2006 Serie D girone I 30 TRAPANI - FRANCAVILLA 2 - 0 0 1 2
2005/06 19/03/2006 Serie D girone B 28 COLOGNESE - BERGAMO CENATE 0 - 0 0 0 0
2005/06 05/03/2006 Serie D girone D 29 SAMBONIFACESE - TRENTINO 2 - 0 0 0 0
2005/06 19/02/2006 Serie D girone E 24 CASCINA - SESTESE 1 - 2 0 0 1
2005/06 05/02/2006 Serie D girone A 22 VADO - SOLBIATESE 1 - 0 0 1 0
2005/06 22/01/2006 Serie D girone B 20 CARATESE - ATLETICO CALCIO 1 - 4 0 0 0
2005/06 08/01/2006 Serie D girone G 18 FERENTINO - TIVOLI 3 - 0 0 0 0
2005/06 18/12/2005 Serie D girone D 18 ESTE - MEZZOCORONA 3 - 0 0 1 0
2005/06 08/12/2005 Serie D girone D 16 CORDIGNANO - BELLUNO 1 - 4 0 0 0
2005/06 27/11/2005 Serie D girone E 12 FORCOLI - PICCHI LIVORNO 1 - 1 0 1 1
2005/06 13/11/2005 Serie D girone C 10 RODENGO SAIANO - BOCA SAN LAZZARO 0 - 0 0 0 0
2005/06 30/10/2005 Serie D girone D 9 CHIOGGIA - SANVITIESE 1 - 2 0 0 0
2005/06 02/10/2005 Serie D girone C 4 CENTESE - CATTOLICA 1 - 0 0 0 0
2005/06 18/09/2005 Serie D girone E 2 FOCE VARA - SAN GIMIGNANO 1 - 3 0 0 1
2004/05 01/05/2005 Serie D girone D 32 CREVALCORE - BOCA SAN LAZZARO 2 - 3 0 1 2
2004/05 13/03/2005 Serie D girone H 27 CALANGIANUS - SPES MENTANA 3 - 0 0 1 1
2004/05 30/01/2005 Serie D girone D 21 CARPI - ALBANO 2 - 2 0 0 2
2004/05 08/12/2004 Serie D girone C 15 CORDIGNANO - SANTA LUCIA 2 - 1 0 0 0
2004/05 31/10/2004 Serie D girone B 9 ROBBIO - ATLETICO CALCIO 1 - 1 0 1 1
2004/05 10/10/2004 Serie D girone C 6 CONEGLIANO - SACILESE 2 - 5 0 0 1

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2011/12 PRI 4 1 2 1 0 3 0
2011/12 C2 3 3 0 0 15 1 1
2011/12 C1 14 5 4 5 56 8 5
2010/11 PRI 6 3 1 2 0 2 1
2010/11 C2 6 3 2 1 29 5 2
2010/11 C1 7 2 3 2 34 1 0
2009/10 PRI 9 5 1 3 0 0 4
2009/10 C2 12 3 6 3 42 6 1
2009/10 C1 2 0 1 1 8 0 1
2008/09 PRI 10 5 1 4 0 2 0
2008/09 C2 13 6 3 4 62 7 2
2008/09 C1 1 1 0 0 3 1 0
2007/08 C2 22 10 7 5 47 10 9
2006/07 D 18 9 3 6 0 7 4
2005/06 D 16 6 4 6 0 4 5
2004/05 D 6 2 2 2 0 3 7

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
AGLIANESE 1 1 0
ALBINOLEFFE 4 3 1
ALGHERO 1 1 0
ASTREA 1 1 0
ATALANTA 5 5 0
ATLETICO MONTICHIARI 1 1 0
ATLETICO ROMA 1 1 0
AVELLINO 1 1 0
BASSANO 4 3 1
BELLARIA IGEA 2 1 1
BRINDISI 1 1 0
CALANGIANUS 1 1 0
CARPI 2 1 1
CARRARESE 3 2 1
CASCINA 2 2 0
CASSINO 2 2 0
CASTELLETTESE 1 1 0
CATTOLICA SAN MARINO 1 1 0
CELANO 2 1 1
CENTESE 1 1 0
CHIETI 1 1 0
CHIEVO VERONA 3 1 2
CHIOGGIA 2 2 0
COLOGNESE 1 1 0
COMO 5 2 3
CONEGLIANO 1 1 0
CORDIGNANO 2 2 0
CREMONESE 1 1 0
CREVALCORE 1 1 0
CROCIATI NOCETO 1 1 0
CUNEO 1 1 0
DARFO BOARIO 1 1 0
ENTELLA 1 1 0
ESTE 1 1 0
FERALPI SALO' 1 1 0
FERENTINO 1 1 0
FOCE VARA 1 1 0
FOLGORE CARATESE 1 1 0
FORCOLI 1 1 0
GENOA 5 5 0
GIACOMENSE 1 1 0
GIULIANOVA 1 1 0
I.S.M. GRADISCA 3 1 2
IGEA VIRTUS 1 1 0
INTER 6 4 2
ISOLA LIRI 3 3 0
JUVE STABIA 1 1 0
JUVENTUS 1 1 0
L'AQUILA 2 1 1
LATINA 2 1 1
LICATA 1 1 0
LIVORNO 4 1 3
LUMEZZANE 3 1 2
MANTOVA 3 1 2
MELFI 2 1 1
MILAN 5 4 1
MONOPOLI 2 1 1
MONTECCHIO MAGGIORE 2 2 0
MOROLO 1 1 0
NORMANNA 1 1 0
NOVARA 2 2 0
OLBIA 2 1 1
OLGINATESE 1 1 0
PALERMO 2 2 0
PAVIA 3 1 2
PERGOCREMA 4 3 1
PESCINA VDG 2 2 0
PIACENZA 5 3 2
PISA 3 1 2
POGGIBONSI 3 3 0
PONTEDERA 2 1 1
PORTOGRUARO 5 3 2
PRATO 3 1 2
PRO SESTO 1 1 0
RACING FONDI 1 1 0
REAL SPAL 4 3 1
RENATE 1 1 0
ROBBIO 1 1 0
RODENGO SAIANO 2 1 1
ROSSANESE 1 1 0
ROVIGO 2 2 0
SALERNITANA OLD 1 1 0
SAMBONIFACESE 4 2 2
SAMPDORIA 6 4 2
SANGIOVANNESE OLD 2 1 1
SPEZIA 2 1 1
SPEZIA OLD 1 1 0
SUDTIROL 2 2 0
TEAM ALTAMURA 1 1 0
TERNANA 4 2 2
TORINO 2 1 1
TRAPANI 3 1 2
TRITIUM 3 1 2
VADO 1 1 0
VALENZANA 1 1 0
VARESE 3 3 0
VERUCCHIO 1 1 0
VIAREGGIO 3 2 1
VIRTUS BOLZANO 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!