Scheda arbitro ROMANI LUCA

Provenienza MODENA
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2011/12 22/04/2012 Serie C girone C 36 SAMBONIFACESE - ALESSANDRIA 3 - 3 7 1 1
2011/12 18/04/2012 Primavera 1 22 JUVENTUS - NOVARA 3 - 2 0 0 2
2011/12 14/04/2012 Primavera 2 girone A 25 PADOVA - ATALANTA 3 - 1 0 1 0
2011/12 04/04/2012 Primavera 2 girone A 24 BRESCIA - BOLOGNA 0 - 1 0 0 0
2011/12 10/03/2012 Primavera 2 girone A 20 VERONA - VARESE 1 - 2 0 1 0
2011/12 07/03/2012 Seconda divisione B 32 ISOLA LIRI - CHIETI 0 - 1 1 0 0
2011/12 25/02/2012 Primavera 1 18 PARMA - SIENA 1 - 1 0 0 0
2011/12 22/02/2012 Seconda divisione B 26 CELANO - GIULIANOVA 0 - 2 5 0 0
2011/12 29/01/2012 Serie C girone C 23 SAVONA - GIACOMENSE 2 - 0 3 2 1
2011/12 21/01/2012 Primavera 2 girone A 15 CITTADELLA - VERONA 2 - 0 0 1 0
2011/12 18/12/2011 Serie C girone C 19 BELLARIA IGEA - SAMBONIFACESE 1 - 1 3 0 0
2011/12 10/12/2011 Primavera 2 girone A 13 BOLOGNA - ATALANTA 3 - 2 0 0 1
2011/12 26/11/2011 Primavera 1 11 JUVENTUS - SIENA 2 - 1 0 0 0
2011/12 19/11/2011 Primavera 2 girone A 10 CESENA - PADOVA 2 - 1 0 2 0
2011/12 16/11/2011 Seconda divisione B 16 EBOLITANA - ISOLA LIRI 2 - 0 1 0 0
2011/12 12/11/2011 Primavera 2 girone A 9 VICENZA - INTER 1 - 4 0 1 0
2011/12 30/10/2011 Serie C girone C 11 SANTARCANGIOLESE - GIACOMENSE 2 - 3 5 0 0
2011/12 22/10/2011 Primavera 2 girone A 6 CITTADELLA - VARESE 0 - 1 0 0 0
2011/12 15/10/2011 Primavera 1 5 SAMPDORIA - FIORENTINA 1 - 3 0 1 1
2011/12 09/10/2011 Seconda divisione B 8 MILAZZO - GIULIANOVA 0 - 1 7 1 0
2011/12 28/09/2011 Primavera 1 4 EMPOLI - CAGLIARI 1 - 1 0 0 0
2011/12 25/09/2011 Serie C girone C 4 RENATE - TREVISO 0 - 1 1 1 1
2011/12 11/09/2011 Seconda divisione B 2 FANO - MELFI 1 - 0 2 0 0
2010/11 08/05/2011 Serie C girone C 34 RODENGO SAIANO - SACILESE 1 - 1 0 0 0
2010/11 01/05/2011 Serie C girone C 33 CANAVESE - SAVONA 0 - 1 5 0 0
2010/11 10/04/2011 Serie C girone B 29 LANCIANO - COSENZA 0 - 2 0 0 0
2010/11 03/04/2011 Seconda divisione B 25 GIACOMENSE - SAN MARINO 0 - 1 2 0 0
2010/11 26/03/2011 Primavera 2 girone A 21 CHIEVO VERONA - CITTADELLA 3 - 0 0 0 0
2010/11 12/03/2011 Primavera 1 19 JUVENTUS - FIORENTINA 2 - 2 0 0 0
2010/11 06/03/2011 Serie C girone A 25 LUMEZZANE - BASSANO 3 - 1 4 0 0
2010/11 18/02/2011 Primavera 2 girone A 18 INTER - CITTADELLA 3 - 2 0 0 0
2010/11 13/02/2011 Seconda divisione C 19 NORMANNA - LAMEZIA 3 - 0 4 0 1
2010/11 05/02/2011 Primavera 1 16 TORINO - SAMPDORIA 2 - 1 0 1 0
2010/11 30/01/2011 Seconda divisione B 18 PRATO - GIULIANOVA 0 - 0 6 0 0
2010/11 23/01/2011 Seconda divisione C 17 VIBONESE - FONDI 1 - 1 3 0 0
2010/11 15/01/2011 Primavera 1 13 CESENA - PARMA 1 - 3 0 1 0
2010/11 09/01/2011 Serie C girone C 17 FERALPI SALO' - VALENZANA 3 - 0 2 0 0
2010/11 12/12/2010 Serie C girone C 16 PRO VERCELLI - SACILESE 2 - 0 4 0 0
2010/11 04/12/2010 Primavera 2 girone A 12 PADOVA - TRIESTINA 0 - 2 0 0 0
2010/11 20/11/2010 Primavera 1 10 FIORENTINA - SAMPDORIA 4 - 0 0 1 0
2010/11 14/11/2010 Seconda divisione B 11 POGGIBONSI - FANO 1 - 0 2 0 0
2010/11 06/11/2010 Primavera 2 girone A 8 VICENZA - VARESE 0 - 2 0 1 0
2010/11 31/10/2010 Seconda divisione C 9 LATINA - ISOLA LIRI 2 - 1 6 0 1
2010/11 23/10/2010 Primavera 1 6 TORINO - NOVARA 3 - 2 0 2 0
2010/11 17/10/2010 Serie C girone C 8 SACILESE - ENTELLA 0 - 0 5 0 0
2010/11 19/09/2010 Serie C girone C 4 SAVONA - PRO PATRIA 2 - 0 2 1 0
2009/10 02/05/2010 Seconda divisione C 33 MANFREDONIA - VICO EQUENSE 2 - 1 0 0 0
2009/10 25/04/2010 Seconda divisione C 32 VICO EQUENSE - IGEA VIRTUS 3 - 0 0 0 0
2009/10 11/04/2010 Serie C girone C 30 SAMBONIFACESE - OLBIA 1 - 2 2 0 0
2009/10 27/03/2010 Serie C girone C 28 PRO SESTO - RODENGO SAIANO 1 - 3 3 0 0
2009/10 13/03/2010 Primavera 2 girone A 20 BRESCIA - CITTADELLA 1 - 0 0 0 0
2009/10 28/02/2010 Seconda divisione C 25 SCAFATESE - CASSINO 1 - 1 5 0 0
2009/10 20/02/2010 Primavera 2 girone A 17 CESENA - CHIEVO VERONA 1 - 2 0 0 0
2009/10 31/01/2010 Serie C girone C 22 VALENZANA - MEZZOCORONA 1 - 0 2 0 0
2009/10 23/01/2010 Primavera 1 15 SIENA - JUVENTUS 0 - 1 0 1 0
2009/10 17/01/2010 Seconda divisione B 20 FANO - CARRARESE 3 - 1 2 2 1
2009/10 12/12/2009 Serie C girone C 17 OLBIA - PRO VERCELLI 0 - 0 4 0 0
2009/10 05/12/2009 Primavera 2 girone A 11 ALBINOLEFFE - BRESCIA 0 - 0 0 0 0
2009/10 29/11/2009 Seconda divisione B 15 ITALA SAN MARCO - POGGIBONSI 2 - 3 2 1 1
2009/10 08/11/2009 Serie C girone A 12 FIGLINE - LUMEZZANE 1 - 0 3 2 1
2009/10 25/10/2009 Seconda divisione B 10 SACILESE - GUBBIO 2 - 0 3 2 0
2009/10 11/10/2009 Serie C girone C 8 ALTOADIGE - SAMBONIFACESE 1 - 1 2 1 0
2009/10 13/09/2009 Seconda divisione B 4 PRO VASTO - CARRARESE 1 - 2 5 0 0
2009/10 30/08/2009 Serie C girone C 2 PRO BELV. VERCELLI - LEGNANO 1 - 0 6 1 0
2008/09 10/05/2009 Seconda divisione C 33 COSENZA - MELFI 1 - 1 0 0 1
2008/09 02/05/2009 Primavera 1 26 GROSSETO - GENOA 1 - 3 0 0 0
2008/09 26/04/2009 Seconda divisione B 31 PRATO - SANGIUSTESE 0 - 0 2 0 0
2008/09 11/04/2009 Serie C girone C 29 VARESE - PAVIA 3 - 1 6 0 0
2008/09 22/03/2009 Serie C girone B 26 LANCIANO - PAGANESE 0 - 0 3 0 0
2008/09 07/03/2009 Primavera 2 girone A 19 MANTOVA - BRESCIA 2 - 1 0 0 1
2008/09 28/02/2009 Primavera 2 girone A 18 RIMINI - MILAN 0 - 0 0 0 0
2008/09 22/02/2009 Seconda divisione B 23 COLLIGIANA - GIACOMENSE 0 - 1 2 1 0
2008/09 24/01/2009 Primavera 2 girone A 15 CITTADELLA - UDINESE 3 - 1 0 1 1
2008/09 18/01/2009 Serie C girone C 19 CARPENEDOLO - ALTOADIGE 2 - 0 2 0 0
2008/09 21/12/2008 Seconda divisione C 17 IGEA VIRTUS - MELFI 1 - 1 4 0 0
2008/09 13/12/2008 Primavera 2 girone A 11 RIMINI - UDINESE 0 - 1 0 0 0
2008/09 07/12/2008 Serie C girone C 15 OLBIA - ITALA SAN MARCO 0 - 0 2 1 0
2008/09 03/12/2008 Primavera 1 9 PARMA - JUVENTUS 2 - 1 0 0 0
2008/09 23/11/2008 Seconda divisione B 13 CUOIOPELLI - ROVIGO 1 - 2 7 0 0
2008/09 09/11/2008 Serie C girone C 11 CANAVESE - MEZZOCORONA 3 - 1 5 0 0
2008/09 01/11/2008 Primavera 2 girone A 4 TREVISO - ATALANTA 1 - 0 0 0 0
2008/09 26/10/2008 Seconda divisione B 9 BASSANO - CISCO ROMA 0 - 1 2 0 0
2008/09 18/10/2008 Primavera 1 2 PIACENZA - GROSSETO 5 - 2 0 0 1
2008/09 12/10/2008 Seconda divisione B 7 BELLARIA IGEA - POGGIBONSI 2 - 2 3 0 0
2008/09 28/09/2008 Serie C girone C 5 MONTICHIARI - PIZZIGHETTONE 0 - 2 3 1 0
2007/08 20/04/2008 Serie D girone F 32 MORRO D'ORO - ARRONE 3 - 1 0 0 0
2007/08 13/04/2008 Serie D girone H 31 FASANO - NORMANNA 2 - 2 0 0 0
2007/08 06/04/2008 Serie D girone B 30 COLOGNESE - COMO 0 - 1 0 1 1
2007/08 15/03/2008 Serie D girone F 28 SANTEGIDIESE - CENTOBUCHI 2 - 1 0 1 1
2007/08 02/03/2008 Serie D girone G 26 CASTELSARDO - TAVOLARA 1 - 1 0 1 0
2007/08 27/02/2008 Serie D girone I 23 ACICATENA - BACOLI SIBILLA 1 - 1 0 0 0
2007/08 17/02/2008 Serie D girone G 24 FERENTINO - OSTIA MARE 0 - 1 0 2 0
2007/08 27/01/2008 Serie D girone I 22 FORTITUDO COSENZA - ADRANO 1 - 0 0 0 1
2007/08 13/01/2008 Serie D girone C 20 MONTEBELLUNA - CHIOGGIA 2 - 0 0 0 0
2007/08 23/12/2007 Serie D girone F 18 CENTOBUCHI - RENATO CURI ANGOLANA 0 - 1 0 1 0
2007/08 09/12/2007 Serie D girone B 16 COMO - OLGINATESE 2 - 0 0 0 0
2007/08 25/11/2007 Serie D girone F 14 NARNESE - CAMPOBASSO 4 - 1 0 0 0
2007/08 11/11/2007 Serie D girone E 12 FORTIS JUVENTUS - PONTEDERA 0 - 0 0 1 0
2007/08 01/11/2007 Serie D girone H 10 BITONTO - POMIGLIANO 2 - 1 0 2 1
2007/08 28/10/2007 Serie D girone I 9 GELBISON - TURRIS 2 - 0 0 0 1
2007/08 21/10/2007 Serie D girone C 8 JESOLO - UNION QUINTO 2 - 1 0 0 0
2007/08 07/10/2007 Serie D girone A 6 IMPERIA - SANREMESE 0 - 0 0 1 0
2007/08 23/09/2007 Serie D girone F 4 RECANATESE - MACERATESE 1 - 0 0 0 0
2007/08 09/09/2007 Serie D girone A 2 SAVONA - VADO 1 - 0 0 1 1
2006/07 06/05/2007 Serie D girone A 34 CANAVESE - SALUZZO 3 - 1 0 0 1
2006/07 25/04/2007 Serie D girone I 32 ADRANO - ACICATENA 2 - 0 0 0 0
2006/07 15/04/2007 Serie D girone I 30 LICATA - ANGRI 0 - 2 0 1 0
2006/07 25/03/2007 Serie D girone B 28 ALGHERO - SEREGNO 1 - 1 0 1 0
2006/07 18/03/2007 Serie D girone I 27 GIARRE - COSENZA CALCIO 1 - 3 0 0 1
2006/07 14/03/2007 Serie D girone A 21 LAVAGNESE - VOGHERA 0 - 0 0 1 0
2006/07 25/02/2007 Serie D girone H 24 BITONTO - ISCHIA 0 - 1 0 0 0
2006/07 11/02/2007 Serie D girone B 22 OLGINATESE - PALAZZOLO 1 - 0 0 0 0
2006/07 28/01/2007 Serie D girone E 20 FORTE DEI MARMI - AGLIANESE 1 - 0 0 0 0
2006/07 14/01/2007 Serie D girone F 18 SANTEGIDIESE - CENTOBUCHI 0 - 0 0 0 0
2006/07 07/01/2007 Serie D girone C 17 MONTECCHIO MAGGIORE - ITALA SAN MARCO 0 - 0 0 0 0
2006/07 10/12/2006 Serie D girone H 14 NOICATTARO - VIRIBUS UNITIS 3 - 1 0 1 1
2006/07 26/11/2006 Serie D girone A 12 ORBASSANO - BORGOMANERO 4 - 0 0 0 0
2006/07 12/11/2006 Serie D girone C 10 SAMBONIFACESE - VIRTUS VECOMP 2 - 3 0 0 0
2006/07 01/11/2006 Serie D girone I 8 ADRANO - CASTROVILLARI 2 - 1 0 0 1
2006/07 22/10/2006 Serie D girone D 6 CHIOGGIA - SALO' 2 - 2 0 1 0
2006/07 01/10/2006 Serie D girone E 3 ESPERIA VIAREGGIO - FIGLINE 2 - 0 0 0 0
2006/07 24/09/2006 Serie D girone A 2 CASTEGGIO BRONI - LAVAGNESE 1 - 2 0 0 1
2005/06 23/04/2006 Serie D girone F 32 MORRO D'ORO - MACERATESE 1 - 2 0 0 1
2005/06 02/04/2006 Serie D girone E 30 FORCOLI - RONDINELLA 2 - 0 0 0 0
2005/06 19/03/2006 Serie D girone A 28 CANAVESE - CASTELLETTESE 1 - 0 0 2 0
2005/06 05/03/2006 Serie D girone I 26 TRAPANI - COMISO 0 - 1 0 0 0
2005/06 05/02/2006 Serie D girone F 22 PERGOLESE - TOLENTINO 2 - 1 0 0 0
2005/06 01/02/2006 Serie D girone D 24 COLOGNA VENETA - BOLZANO 2 - 3 0 0 0
2005/06 22/01/2006 Serie D girone D 22 CORDIGNANO - SANVITIESE 2 - 2 0 0 0
2005/06 08/01/2006 Serie D girone A 18 ORBASSANO - SOLBIATESE 2 - 0 0 0 0
2005/06 18/12/2005 Serie D girone D 18 SAMBONIFACESE - EUROCALCIO 1 - 1 0 0 0
2005/06 08/12/2005 Serie D girone E 14 SAN GIMIGNANO - LAVAGNESE 2 - 0 0 0 1
2005/06 27/11/2005 Serie D girone F 12 SANSEPOLCRO - GROTTAMMARE 0 - 1 0 0 0
2005/06 13/11/2005 Serie D girone D 11 MONTEBELLUNA - MONTECCHIO MAGGIORE 1 - 2 0 0 1
2005/06 30/10/2005 Serie D girone B 8 OLGINATESE - TRITIUM 1 - 2 0 0 0
2005/06 09/10/2005 Serie D girone E 5 RONDINELLA - FOCE VARA 2 - 1 0 0 0
2005/06 02/10/2005 Serie D girone D 5 VALLAGARINA - MANZANESE 1 - 2 0 1 0
2005/06 14/09/2005 Serie D girone D 2 CORDIGNANO - ESTE 4 - 2 0 0 1
2004/05 08/05/2005 Serie D girone B 33 ROBBIO - SOLBIATESE 2 - 2 0 0 1
2005/06 07/05/2005 Serie D girone A 34 GIAVENO - VADO 1 - 1 0 0 0
2004/05 06/03/2005 Serie D girone B 26 ARZACHENA - VIGEVANO 1 - 2 0 0 0
2004/05 30/01/2005 Serie D girone F 21 SANSEPOLCRO - REAL MONTECCHIO 1 - 0 0 0 0
2004/05 12/12/2004 Serie D girone C 16 PRO ROMANS - COLOGNA VENETA 3 - 1 0 0 0
2004/05 14/11/2004 Serie D girone A 11 PICCHI LIVORNO - FOCE VARA 2 - 1 0 1 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2011/12 PRI 13 6 2 5 0 7 4
2011/12 C2 10 3 2 5 35 5 3
2010/11 PRI 9 5 1 3 0 6 0
2010/11 C2 12 6 4 2 41 1 2
2010/11 C1 2 1 0 1 4 0 0
2009/10 PRI 4 1 1 2 0 1 0
2009/10 C2 13 6 3 4 36 7 2
2009/10 C1 1 1 0 0 3 2 1
2008/09 PRI 8 5 1 2 0 1 3
2008/09 C2 12 3 5 4 38 3 1
2008/09 C1 1 0 1 0 3 0 0
2007/08 D 19 11 5 3 0 11 6
2006/07 D 18 8 5 5 0 5 5
2005/06 D 16 7 2 7 0 3 4
2004/05 D 5 3 1 1 0 1 1

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ACICATENA 2 1 1
ADRANO 3 2 1
ALBINOLEFFE 1 1 0
ALGHERO 1 1 0
ARMANDO PICCHI 1 1 0
ARZACHENA 1 1 0
ATLETICO MONTICHIARI 1 1 0
BASSANO 2 1 1
BELLARIA IGEA 2 2 0
BITONTO 2 2 0
BOLOGNA 2 1 1
BRESCIA 4 2 2
CANAVESE 4 4 0
CASTEGGIO BRONI 1 1 0
CASTELSARDO 1 1 0
CELANO 1 1 0
CENTOBUCHI 3 1 2
CESENA 3 3 0
CHIEVO VERONA 2 1 1
CHIOGGIA 2 1 1
CIRIE' 2 2 0
CITTADELLA 6 3 3
COLLIGIANA 1 1 0
COLOGNA VENETA 2 1 1
COLOGNESE 1 1 0
COMO 2 1 1
CORDIGNANO 2 2 0
COSENZA 4 2 2
CUOIOPELLI 1 1 0
EBOLITANA 1 1 0
EMPOLI 1 1 0
FANO 3 2 1
FASANO 1 1 0
FERALPI SALO' 2 1 1
FERENTINO 1 1 0
FIGLINE 2 1 1
FIORENTINA 3 1 2
FORCOLI 1 1 0
FORTE DEI MARMI 1 1 0
FORTIS JUVENTUS 1 1 0
GELBISON 1 1 0
GIACOMENSE 4 1 3
GIARRE 1 1 0
GROSSETO 2 1 1
I.S.M. GRADISCA 3 1 2
IGEA VIRTUS 2 1 1
IMPERIA 1 1 0
INTER 2 1 1
ISOLA LIRI 3 1 2
JESOLO 1 1 0
JUVENTUS 5 3 2
LANCIANO 2 2 0
LATINA 1 1 0
LAVAGNESE 3 1 2
LICATA 1 1 0
LOTTOGIAVENO 1 1 0
LUMEZZANE 2 1 1
MANFREDONIA 1 1 0
MANTOVA 1 1 0
MILAZZO 1 1 0
MONTEBELLUNA 2 2 0
MONTECCHIO MAGGIORE 2 1 1
MONTICHIARI 1 1 0
MORRO D'ORO 2 2 0
NARNESE 1 1 0
NOICATTARO 1 1 0
NORMANNA 2 1 1
OLBIA 3 2 1
OLGINATESE 3 2 1
PADOVA OLD 3 2 1
PARMA OLD 3 2 1
PERGOLESE 1 1 0
PIACENZA 1 1 0
POGGIBONSI 3 1 2
PRATO 2 2 0
PRO ROMANS 1 1 0
PRO SESTO 1 1 0
PRO VASTO 1 1 0
PRO VERCELLI 2 2 0
RECANATESE 1 1 0
RENATE 1 1 0
RIMINI 2 2 0
ROBBIO 1 1 0
RODENGO SAIANO 2 1 1
RONDINELLA 2 1 1
SACILESE 4 2 2
SAMBONIFACESE 6 4 2
SAMPDORIA 3 1 2
SANGIMIGNANO 1 1 0
SANSEPOLCRO 2 2 0
SANTARCANGELO 1 1 0
SANTEGIDIESE 2 2 0
SAVONA 4 3 1
SCAFATESE 1 1 0
SIENA 3 1 2
SUDTIROL 2 1 1
TORINO 2 2 0
TRAPANI 1 1 0
TREVISO 2 1 1
VALENZANA 2 1 1
VALLAGARINA 1 1 0
VARESE 4 1 3
VERONA 2 1 1
VIAREGGIO 1 1 0
VIBONESE 1 1 0
VICENZA 2 2 0
VICO EQUENSE 2 1 1
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!