Scheda arbitro DI FRANCESCO SIMONE

Provenienza TERAMO
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2010/11 08/05/2011 Seconda divisione C 30 LATINA - NORMANNA 3 - 0 2 0 1
2010/11 23/04/2011 Serie C girone C 32 RODENGO SAIANO - CANAVESE 0 - 1 4 1 1
2010/11 09/04/2011 Primavera 2 girone B 24 BARI - CROTONE 1 - 2 0 0 1
2010/11 03/04/2011 Seconda divisione B 25 BELLARIA IGEA - SANGIOVANNESE 1 - 1 2 0 0
2010/11 19/03/2011 Primavera 2 girone B 20 PESCARA - ASCOLI 2 - 1 0 0 0
2010/11 13/02/2011 Seconda divisione C 19 POMEZIA - NEAPOLIS MUGNANO 0 - 0 4 0 0
2010/11 29/01/2011 Primavera 1 15 CESENA - TORINO 0 - 0 0 2 0
2010/11 23/01/2011 Seconda divisione C 17 ISOLA LIRI - NORMANNA 1 - 1 7 0 0
2010/11 15/01/2011 Primavera 2 girone B 13 ROMA - GROSSETO 8 - 0 0 1 1
2010/11 05/12/2010 Seconda divisione B 13 CARRARESE - BELLARIA IGEA 1 - 1 8 0 0
2010/11 21/11/2010 Serie C girone C 13 SACILESE - MEZZOCORONA 2 - 1 5 2 1
2010/11 07/11/2010 Serie C girone C 11 RENATE - CASALE 2 - 0 7 1 1
2010/11 24/10/2010 Seconda divisione B 8 PRATO - FANO 2 - 0 4 0 0
2010/11 19/09/2010 Seconda divisione B 4 GAVORRANO - POGGIBONSI 0 - 0 4 2 0
2010/11 05/09/2010 Serie C girone B 3 LUCCHESE LIBERTAS - TERNANA 4 - 0 4 2 0
2010/11 22/08/2010 Serie C girone B 1 CAVESE - FOGGIA 0 - 3 3 1 0
2009/10 30/05/2010 Serie C girone A 0 VIAREGGIO - PAGANESE 1 - 1 4 0 0
2009/10 09/05/2010 Serie C girone C 34 FERALPI SALO' - SPEZIA CALCIO 2008 2 - 2 1 0 1
2009/10 25/04/2010 Seconda divisione C 32 SIRACUSA - CATANZARO 2 - 3 7 1 0
2009/10 11/04/2010 Serie C girone A 30 PERGOCREMA - LECCO 4 - 0 3 1 1
2009/10 21/03/2010 Serie C girone B 28 RAVENNA - RIMINI 1 - 2 3 0 0
2009/10 14/03/2010 Serie C girone B 27 POTENZA - TARANTO 0 - 0 5 0 0
2009/10 28/02/2010 Serie C girone B 25 ANDRIA BAT - VERONA 0 - 0 3 0 0
2009/10 07/02/2010 Serie C girone B 23 FOGGIA - TERNANA 1 - 2 2 0 0
2009/10 17/01/2010 Serie C girone B 20 MARCIANISE - REGGIANA 1 - 3 4 1 0
2009/10 13/01/2010 Seconda divisione B 18 POGGIBONSI - LUCCHESE LIBERTAS 2 - 4 5 0 1
2009/10 12/12/2009 Primavera 2 girone B 12 ROMA - NAPOLI 1 - 0 0 0 0
2009/10 06/12/2009 Seconda divisione C 16 GELA - NOICATTARO 3 - 0 2 1 0
2009/10 22/11/2009 Serie C girone A 14 FIGLINE - CREMONESE 3 - 3 2 0 1
2009/10 09/11/2009 Serie C girone B 12 TARANTO - CAVESE 1 - 0 1 0 0
2009/10 25/10/2009 Serie C girone A 10 COMO - AREZZO 0 - 0 4 0 0
2009/10 17/10/2009 Primavera 2 girone B 4 BARI - CROTONE 3 - 1 0 1 0
2009/10 11/10/2009 Seconda divisione B 8 SANGIUSTESE - GUBBIO 0 - 0 0 0 0
2009/10 27/09/2009 Serie C girone B 6 SPAL - POTENZA 1 - 1 3 0 0
2009/10 13/09/2009 Serie C girone A 4 PERUGIA - ALESSANDRIA 2 - 1 2 0 0
2009/10 30/08/2009 Seconda divisione C 2 SIRACUSA - ISOLA LIRI 1 - 0 4 0 0
2008/09 05/06/2009 Primavera fase finale 4 CHIEVO VERONA - PALERMO 0 - 1 0 0 0
2008/09 17/05/2009 Seconda divisione B 34 FIGLINE - CUOIOPELLI 2 - 2 0 0 1
2008/09 03/05/2009 Serie C girone B 32 SORRENTO - PAGANESE 0 - 0 3 0 0
2008/09 19/04/2009 Seconda divisione C 30 ANDRIA BAT - NOICATTARO 0 - 1 4 1 0
2008/09 05/04/2009 Serie C girone A 28 SPAL - VENEZIA 3 - 1 4 1 0
2008/09 22/03/2009 Serie C girone A 26 REGGIANA - MONZA 1 - 1 2 0 0
2008/09 15/03/2009 Serie C girone C 26 SAMBONIFACESE - PRO VERCELLI 2 - 2 4 0 1
2008/09 15/02/2009 Seconda divisione C 22 IGEA VIRTUS - CATANZARO 1 - 0 6 3 0
2008/09 07/02/2009 Primavera 2 girone B 17 ASCOLI - FROSINONE 5 - 1 0 0 0
2008/09 25/01/2009 Seconda divisione B 20 SANGIUSTESE - CUOIOPELLI 1 - 1 7 1 0
2008/09 11/01/2009 Seconda divisione B 18 ROVIGO - VIAREGGIO 1 - 0 7 2 1
2008/09 20/12/2008 Primavera 1 12 SIENA - JUVENTUS 1 - 0 0 0 0
2008/09 13/12/2008 Serie C girone A 16 PRO SESTO - PERGOCREMA 1 - 0 5 2 1
2008/09 06/12/2008 Primavera 2 girone B 10 ASCOLI - ANCONA 3 - 2 0 0 2
2008/09 30/11/2008 Seconda divisione C 14 NORMANNA - LAMEZIA 3 - 0 2 2 0
2008/09 16/11/2008 Serie C girone A 12 REGGIANA - LEGNANO 2 - 0 3 0 0
2008/09 02/11/2008 Seconda divisione C 10 COSENZA - SCAFATESE 2 - 1 5 0 0
2008/09 25/10/2008 Primavera 2 girone A 3 BRESCIA - RIMINI 2 - 5 0 1 1
2008/09 19/10/2008 Seconda divisione C 8 MELFI - GELA 0 - 2 7 1 0
2008/09 05/10/2008 Serie C girone B 6 PISTOIESE - FOGGIA 1 - 1 5 3 0
2008/09 21/09/2008 Serie C girone B 4 CAVESE - CROTONE 3 - 2 6 0 0
2008/09 07/09/2008 Seconda divisione C 2 BARLETTA - NOICATTARO 0 - 0 6 0 0
2007/08 03/06/2008 Primavera fase finale 3 SAMPDORIA - CHIEVO VERONA 3 - 0 0 0 0
2007/08 17/05/2008 Primavera fase finale 2 ASCOLI - ATALANTA 3 - 0 0 1 0
2007/08 27/04/2008 Serie C girone C 33 CUNEO - NUORESE 1 - 0 4 0 0
2007/08 19/04/2008 Primavera 2 girone B 24 BARI - PALERMO 2 - 1 0 0 0
2007/08 13/04/2008 Seconda divisione B 31 POGGIBONSI - ROVIGO 2 - 2 7 0 0
2007/08 30/03/2008 Primavera 1 21 JUVENTUS - PIACENZA 1 - 0 0 1 0
2007/08 16/03/2008 Seconda divisione C 28 IGEA VIRTUS - SCAFATESE 0 - 0 4 1 0
2007/08 08/03/2008 Primavera 2 girone A 18 RAVENNA - MILAN 0 - 2 0 1 1
2007/08 24/02/2008 Seconda divisione B 25 BELLARIA IGEA - CASTELNUOVO 0 - 0 4 1 0
2007/08 16/02/2008 Primavera 2 girone B 15 ASCOLI - LAZIO 1 - 2 0 0 0
2007/08 10/02/2008 Serie C girone A 23 CAVESE - PRO PATRIA 2 - 1 4 0 0
2007/08 26/01/2008 Primavera 2 girone B 14 BARI - LECCE 1 - 0 0 0 0
2007/08 20/01/2008 Seconda divisione B 21 VIAREGGIO - GUBBIO 2 - 0 3 0 0
2007/08 16/12/2007 Serie C girone C 18 CARPENEDOLO - IVREA 0 - 0 6 1 0
2007/08 08/12/2007 Primavera 2 girone B 9 NAPOLI - MESSINA 2 - 0 0 0 0
2007/08 25/11/2007 Serie C girone C 15 CUNEO - OLBIA 4 - 2 6 2 0
2007/08 17/11/2007 Primavera 2 girone B 6 LECCE - SIENA 1 - 0 0 1 0
2007/08 11/11/2007 Seconda divisione C 13 MELFI - VIBONESE 2 - 0 6 0 1
2007/08 01/11/2007 Serie C girone C 11 PAVIA - SASSARI TORRES 1 - 1 5 0 1
2007/08 27/10/2007 Primavera 2 girone B 4 LAZIO - FROSINONE 1 - 1 0 0 1
2007/08 21/10/2007 Seconda divisione B 9 SANSOVINO - BASSANO 0 - 2 5 1 0
2007/08 07/10/2007 Serie C girone C 7 VARESE - NUORESE 1 - 1 5 0 0
2007/08 23/09/2007 Seconda divisione B 5 VITERBESE - CUOIOPELLI 0 - 0 6 1 0
2007/08 09/09/2007 Seconda divisione B 3 VIAREGGIO - PRATO 4 - 0 1 1 1
2006/07 25/04/2007 Serie D girone H 32 NOICATTARO - ISCHIA 5 - 0 0 1 0
2006/07 22/04/2007 Serie D girone G 31 ISOLA LIRI - EL BRAZIL 1 - 0 0 0 0
2006/07 15/04/2007 Serie D girone A 30 CANELLI - GIAVENO 0 - 2 0 2 1
2006/07 18/03/2007 Serie D girone H 27 GROTTAGLIE - BARLETTA 1 - 1 0 0 0
2006/07 11/03/2007 Serie D girone C 26 BELLUNO - VIRTUS VECOMP 3 - 1 0 2 1
2006/07 25/02/2007 Serie D girone A 24 VOGHERA - SAVONA 3 - 2 0 0 0
2006/07 11/02/2007 Serie D girone G 22 NUOVO CAMPOBASSO - SCAFATESE 0 - 1 0 2 1
2006/07 28/01/2007 Serie D girone G 20 EL BRAZIL - CIVITAVECCHIESE 3 - 0 0 0 0
2006/07 21/01/2007 Serie D girone I 19 SANGIUSEPPESE - ROSSANESE 1 - 0 0 1 0
2006/07 14/01/2007 Serie D girone I 18 ANGRI - SIRACUSA 2 - 0 0 0 0
2006/07 23/12/2006 Serie D girone G 16 ISOLA LIRI - MOROLO 3 - 2 0 0 0
2006/07 10/12/2006 Serie D girone B 14 TURATE - TEMPIO 0 - 2 0 1 1
2006/07 26/11/2006 Serie D girone E 12 MONTEVARCHI - ESPERIA VIAREGGIO 0 - 1 0 2 0
2006/07 12/11/2006 Serie D girone I 10 COSENZA CALCIO - GIARRE 1 - 1 0 0 0
2006/07 01/11/2006 Serie D girone E 8 SANSEPOLCRO - SESTESE 1 - 0 0 1 0
2006/07 22/10/2006 Serie D girone H 6 BRINDISI - NORMANNA 2 - 2 0 0 0
2006/07 08/10/2006 Serie D girone G 4 NUOVO CAMPOBASSO - BOJANO 0 - 1 0 1 0
2006/07 24/09/2006 Serie D girone F 2 RICCIONE - FANO 0 - 2 0 1 0
2005/06 23/04/2006 Serie D girone H 32 MATERA - SANGIUSEPPESE 0 - 3 0 0 1
2005/06 02/04/2006 Serie D girone B 30 NUORESE - CALANGIANUS 2 - 1 0 1 0
2005/06 19/03/2006 Serie D girone H 28 LAVELLO - NOICATTARO 2 - 1 0 1 1
2005/06 05/03/2006 Serie D girone H 26 SAN PAOLO ALTAMURA - SCAFATESE 1 - 1 0 0 0
2005/06 19/02/2006 Serie D girone I 24 SAPRI - SORRENTO 0 - 0 0 0 0
2005/06 05/02/2006 Serie D girone E 22 NARNESE - FORCOLI 2 - 2 0 3 0
2005/06 22/01/2006 Serie D girone C 20 CENTESE - CERVIA 2 - 0 0 2 0
2005/06 08/01/2006 Serie D girone C 18 RUSSI - RICCIONE 1 - 0 0 1 0
2005/06 23/12/2005 Serie D girone F 17 GROTTAMMARE - SANGIUSTESE 0 - 0 0 2 0
2005/06 18/12/2005 Serie D girone G 16 VENAFRO - FERENTINO 1 - 2 0 0 1
2005/06 08/12/2005 Serie D girone H 14 GROTTAGLIE - NORMANNA 1 - 0 0 0 0
2005/06 27/11/2005 Serie D girone E 12 POGGIBONSI - SPOLETO 1 - 0 0 0 0
2005/06 13/11/2005 Serie D girone H 10 MONOPOLI - NOICATTARO 1 - 0 0 4 0
2005/06 16/10/2005 Serie D girone C 6 RICCIONE - RENO CENTESE 2 - 1 0 0 0
2005/06 02/10/2005 Serie D girone F 4 PERGOLESE - CAGLIESE 1 - 0 0 0 0
2005/06 18/09/2005 Serie D girone G 2 POMIGLIANO - ANGRI 2 - 2 0 0 0
2004/05 08/05/2005 Serie D girone E 37 APRILIA - ALBALONGA 0 - 2 0 0 0
2004/05 20/03/2005 Serie D girone D 28 CASTELFRANCO - BERGAMO FIORENTE 3 - 0 0 0 1
2004/05 14/11/2004 Serie D girone D 11 BOCA SAN LAZZARO - SALO' 4 - 2 0 1 2

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2010/11 PRI 4 2 1 1 0 3 2
2010/11 C2 10 4 5 1 47 6 4
2010/11 C1 2 1 0 1 7 3 0
2009/10 PRI 2 2 0 0 0 1 0
2009/10 C2 6 2 2 2 19 2 2
2009/10 C1 12 3 6 3 36 2 2
2008/09 PRI 5 3 0 2 0 1 3
2008/09 C2 10 4 4 2 48 10 3
2008/09 C1 7 4 3 0 28 6 1
2007/08 C2 24 13 8 3 66 12 5
2006/07 D 18 9 3 6 0 14 4
2005/06 D 16 9 5 2 0 14 3
2004/05 D 3 2 0 1 0 1 3

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ANGRI 2 1 1
APRILIA 1 1 0
AQUILA MONTEVARCHI 1 1 0
ASCOLI 5 4 1
ATLETICO MONTICHIARI 1 1 0
BACOLI SIBILLA 2 1 1
BARI OLD 4 4 0
BARLETTA 2 1 1
BELLARIA IGEA 3 2 1
BELLUNO 1 1 0
BOCA SAN LAZZARO 1 1 0
BRESCIA 1 1 0
BRINDISI 1 1 0
CAMPOBASSO 2 2 0
CANELLI 1 1 0
CARRARESE 1 1 0
CASTELFRANCO 1 1 0
CAVESE 4 3 1
CENTESE 1 1 0
CESENA 1 1 0
CHIEVO VERONA 2 1 1
COMO 1 1 0
COSENZA 2 2 0
CUNEO 2 2 0
FERALPI SALO' 2 1 1
FIDELIS ANDRIA 2 2 0
FIGLINE 2 2 0
FOGGIA 3 1 2
GAVORRANO FOLLONICA 1 1 0
GELA 2 1 1
GROTTAGLIE 2 2 0
GROTTAMMARE 1 1 0
IGEA VIRTUS 2 2 0
ISOLA LIRI 4 3 1
JUVENTUS 2 1 1
LATINA 1 1 0
LAVELLO 1 1 0
LAZIO 2 1 1
LECCE 2 1 1
LUCCHESE 2 1 1
MARCIANISE 1 1 0
MATERA 1 1 0
MELFI 2 2 0
MONOPOLI 1 1 0
NAPOLI 2 1 1
NARNESE 1 1 0
NOICATTARO 6 1 5
NORMANNA 5 1 4
NUORESE 3 1 2
OLTREPOVOGHERA 1 1 0
PAVIA 1 1 0
PERGOCREMA 2 1 1
PERGOLESE 1 1 0
PERUGIA 1 1 0
PESCARA 1 1 0
PISTOIESE 1 1 0
POGGIBONSI 4 3 1
POMEZIA 1 1 0
POMIGLIANO 1 1 0
POTENZA 2 1 1
PRATO 2 1 1
PRO SESTO 1 1 0
RAVENNA 2 2 0
REAL SPAL 2 2 0
REGGIANA OLD 3 2 1
RENATE 1 1 0
RICCIONE 3 2 1
RODENGO SAIANO 1 1 0
ROMA 2 2 0
ROVIGO 2 1 1
RUSSI 1 1 0
SACILESE 1 1 0
SAMBONIFACESE 1 1 0
SAMPDORIA 1 1 0
SAN PAOLO ALTAMURA 1 1 0
SANGIUSTESE 3 2 1
SANSEPOLCRO 1 1 0
SANSOVINO 1 1 0
SAPRI 1 1 0
SIENA 2 1 1
SIRACUSA 3 2 1
SORRENTO 2 1 1
TARANTO 2 1 1
TURATE 1 1 0
TURRIS 3 1 2
VARESE 1 1 0
VENAFRO 1 1 0
VIAREGGIO 5 3 2
VITERBESE 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!