Scheda arbitro ALOISI AMERIGO

Provenienza AVEZZANO
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2011/12 13/11/2011 Seconda divisione B 15 ISOLA LIRI - CATANZARO 0 - 0 3 1 0
2011/12 05/11/2011 Primavera 2 girone B 8 ASCOLI - ROMA 2 - 7 0 0 1
2011/12 30/10/2011 Seconda divisione B 13 GAVORRANO - CAMPOBASSO 1 - 2 7 0 0
2011/12 02/10/2011 Serie C girone A 5 BENEVENTO - PRO VERCELLI 1 - 1 7 1 1
2011/12 18/09/2011 Serie C girone A 3 SPAL - VIAREGGIO 1 - 0 5 0 0
2011/12 04/09/2011 Seconda divisione B 1 NORMANNA - PERUGIA 2 - 1 10 0 1
2010/11 08/05/2011 Serie C girone A 33 ALTOADIGE - PAVIA 2 - 0 8 1 0
2010/11 23/04/2011 Seconda divisione C 28 MATERA - NORMANNA 0 - 2 3 1 0
2010/11 03/04/2011 Serie C girone C 29 FERALPI SALO' - PRO VERCELLI 0 - 2 9 0 0
2010/11 26/03/2011 Primavera 2 girone B 21 SIENA - CATANIA 0 - 1 0 0 0
2010/11 06/03/2011 Seconda divisione B 22 SAN MARINO - SANGIOVANNESE 1 - 0 5 1 0
2010/11 27/02/2011 Serie C girone A 25 PAGANESE - REGGIANA 2 - 0 4 0 0
2010/11 19/02/2011 Primavera 2 girone B 18 NAPOLI - ASCOLI 0 - 2 0 0 0
2010/11 13/02/2011 Seconda divisione B 19 FANO - CARRARESE 1 - 4 4 0 0
2010/11 29/01/2011 Primavera 2 girone B 15 FROSINONE - BARI 2 - 2 0 0 0
2010/11 12/12/2010 Serie C girone B 17 FOGGIA - COSENZA 1 - 2 9 0 0
2010/11 27/11/2010 Serie C girone B 15 ATLETICO ROMA - TERNANA 0 - 0 7 0 0
2010/11 15/11/2010 Serie C girone A 13 SPEZIA CALCIO - MONZA 3 - 0 6 2 0
2010/11 31/10/2010 Serie C girone B 11 BENEVENTO - LUCCHESE LIBERTAS 2 - 1 6 1 0
2010/11 03/10/2010 Serie C girone B 7 NOCERINA - ANDRIA BAT 1 - 0 3 0 0
2010/11 19/09/2010 Seconda divisione C 4 NEAPOLIS MUGNANO - POMEZIA 2 - 0 4 1 0
2010/11 05/09/2010 Serie C girone A 3 GUBBIO - RAVENNA 0 - 0 7 0 0
2009/10 21/04/2010 Serie C girone C 31 OLBIA - CARPENEDOLO 3 - 0 5 0 0
2009/10 10/04/2010 Primavera 1 23 CAGLIARI - JUVENTUS 2 - 2 0 1 0
2009/10 03/04/2010 Seconda divisione B 29 BELLARIA IGEA - BASSANO 0 - 1 1 0 0
2009/10 13/03/2010 Primavera 2 girone B 20 LAZIO - ANCONA 5 - 0 0 0 0
2009/10 07/03/2010 Seconda divisione C 26 GELA - CASSINO 1 - 2 6 0 0
2009/10 20/02/2010 Primavera 2 girone B 17 FROSINONE - CATANIA 0 - 1 0 1 1
2009/10 14/02/2010 Serie C girone C 23 RODENGO SAIANO - VILLACIDRESE 2 - 0 2 0 0
2009/10 30/01/2010 Primavera 2 girone B 16 ROMA - PALERMO 1 - 0 0 0 0
2009/10 24/01/2010 Seconda divisione B 21 PRATO - COLLIGIANA 2 - 0 3 0 0
2009/10 10/01/2010 Seconda divisione C 19 MANFREDONIA - SCAFATESE 1 - 1 5 0 0
2009/10 09/01/2010 Primavera 2 girone B 13 ASCOLI - LECCE 1 - 1 0 1 0
2009/10 13/12/2009 Serie C girone A 17 MONZA - FIGLINE 2 - 2 1 0 0
2009/10 29/11/2009 Seconda divisione C 15 ISOLA LIRI - BRINDISI 2 - 1 3 0 0
2009/10 14/11/2009 Primavera 2 girone B 8 LAZIO - SALERNITANA 1 - 0 0 1 0
2009/10 08/11/2009 Seconda divisione B 12 SANGIUSTESE - NOCERINA 1 - 0 6 0 0
2009/10 18/10/2009 Seconda divisione B 9 SANGIOVANNESE - CARRARESE 1 - 1 2 1 1
2009/10 04/10/2009 Serie C girone A 7 VARESE - PAGANESE 5 - 2 2 0 1
2009/10 20/09/2009 Serie C girone C 5 OLBIA - ALTOADIGE 1 - 0 2 0 0
2009/10 06/09/2009 Seconda divisione B 3 GUBBIO - SAN MARINO 1 - 2 3 1 0
2009/10 23/08/2009 Seconda divisione C 1 MANFREDONIA - CASSINO 0 - 2 3 0 0
2008/09 19/04/2009 Serie C girone C 30 CANAVESE - MONTICHIARI 2 - 2 4 0 0
2008/09 05/04/2009 Serie C girone C 28 PAVIA - ITALA SAN MARCO 0 - 1 4 1 1
2008/09 17/03/2009 Primavera 2 girone B 20 CATANIA - ANCONA 4 - 1 0 0 0
2008/09 07/03/2009 Primavera 2 girone B 19 FROSINONE - SALERNITANA 1 - 3 0 0 0
2008/09 28/02/2009 Primavera 2 girone A 18 CAGLIARI - ALBINOLEFFE 1 - 2 0 1 0
2008/09 22/02/2009 Seconda divisione B 23 GUBBIO - ROVIGO 1 - 1 8 2 0
2008/09 13/12/2008 Primavera 2 girone B 11 ROMA - CATANIA 0 - 1 0 1 0
2008/09 06/12/2008 Primavera 1 10 SIENA - BOLOGNA 3 - 1 0 0 0
2008/09 30/11/2008 Seconda divisione C 14 MONOPOLI - ISOLA LIRI 2 - 1 4 0 0
2008/09 16/11/2008 Seconda divisione B 12 GUBBIO - GIACOMENSE 3 - 2 4 1 0
2008/09 02/11/2008 Serie C girone C 10 PAVIA - ALGHERO 1 - 0 7 2 0
2008/09 18/10/2008 Primavera 2 girone B 2 FROSINONE - LECCE 0 - 2 0 2 0
2008/09 11/10/2008 Primavera 2 girone B 1 LAZIO - BARI 3 - 0 0 1 0
2008/09 05/10/2008 Serie C girone C 6 PIZZIGHETTONE - CARPENEDOLO 0 - 1 7 2 1
2008/09 07/09/2008 Seconda divisione B 2 CUOIOPELLI - COLLIGIANA 1 - 3 4 0 0
2007/08 04/05/2008 Serie D girone I 34 ACICATENA - VITTORIA 2 - 1 0 0 0
2007/08 20/04/2008 Serie D girone H 32 NORMANNA - GRAGNANO 4 - 0 0 0 0
2007/08 13/04/2008 Serie D girone H 31 VENOSA - GIUGLIANO 0 - 0 0 2 0
2007/08 15/03/2008 Serie D girone D 28 VERUCCHIO - CAGLIESE 3 - 0 0 0 0
2007/08 02/03/2008 Serie D girone G 26 FERENTINO - CALANGIANUS 2 - 0 0 0 1
2007/08 17/02/2008 Serie D girone H 24 BITONTO - SAVOIA 0 - 1 0 0 0
2007/08 10/02/2008 Serie D girone I 23 CASERTANA - NOCERINA 1 - 1 0 0 0
2007/08 27/01/2008 Serie D girone B 22 TRITIUM - FANFULLA 0 - 1 0 0 0
2007/08 13/01/2008 Serie D girone E 20 MONTEVARCHI - FOCE VARA 2 - 0 0 0 0
2007/08 23/12/2007 Serie D girone H 18 FASANO - BARLETTA 2 - 1 0 1 0
2007/08 16/12/2007 Serie D girone H 17 POMIGLIANO - BRINDISI 2 - 3 0 1 0
2007/08 09/12/2007 Serie D girone G 16 CYNTHIA - CASTELSARDO 1 - 0 0 0 0
2007/08 25/11/2007 Serie D girone D 14 FANO - SANTARCANGIOLESE 1 - 1 0 2 0
2007/08 11/11/2007 Serie D girone A 12 ALESSANDRIA - LAVAGNESE 2 - 0 0 0 0
2007/08 01/11/2007 Serie D girone I 10 SIRACUSA - GELBISON 2 - 0 0 1 0
2007/08 21/10/2007 Serie D girone C 8 ITALA SAN MARCO - CHIOGGIA 2 - 3 0 0 1
2007/08 07/10/2007 Serie D girone D 6 CASTELFRANCO - CARPI 0 - 1 0 0 0
2007/08 23/09/2007 Serie D girone I 4 FORTITUDO COSENZA - CASTROVILLARI 2 - 0 0 0 0
2007/08 09/09/2007 Serie D girone B 2 SESTESE CALENDE - COMO 1 - 2 0 0 0
2007/08 02/09/2007 Serie D girone G 1 MONTEROTONDO - MOROLO 1 - 0 0 0 0
2006/07 06/05/2007 Serie D girone G 34 ASTREA - GUIDONIA 3 - 1 0 0 0
2006/07 25/04/2007 Serie D girone B 32 OLGINATESE - TEMPIO 0 - 0 0 1 0
2006/07 15/04/2007 Serie D girone E 30 FORTIS JUVENTUS - FORCOLI 2 - 3 0 0 0
2006/07 25/03/2007 Serie D girone H 28 BARLETTA - PETACCIATO 5 - 1 0 0 0
2006/07 14/03/2007 Serie D girone G 21 VENAFRO - TIVOLI 5 - 1 0 2 0
2006/07 11/03/2007 Serie D girone I 26 SAVOIA - CAMPOBELLO 1 - 1 0 0 1
2006/07 04/03/2007 Serie D girone H 25 LAVELLO - BITONTO 1 - 0 0 0 0
2006/07 25/02/2007 Serie D girone E 24 FOCE VARA - FIGLINE 0 - 2 0 0 0
2006/07 11/02/2007 Serie D girone C 22 MEZZOCORONA - PORDENONE 2 - 1 0 0 0
2006/07 28/01/2007 Serie D girone G 20 ANZIOLAVINIO - PISONIANO 1 - 1 0 0 0
2006/07 14/01/2007 Serie D girone C 18 SANVITIESE - ITALA SAN MARCO 1 - 1 0 0 0
2006/07 23/12/2006 Serie D girone E 16 ORVIETANA - CASCINA 1 - 1 0 0 0
2006/07 26/11/2006 Serie D girone F 12 REAL MONTECCHIO - TOLENTINO 2 - 1 0 1 0
2006/07 12/11/2006 Serie D girone D 10 SANTARCANGIOLESE - RUSSI 1 - 3 0 0 0
2006/07 01/11/2006 Serie D girone E 8 MONTEVARCHI - CECINA 2 - 1 0 1 0
2006/07 22/10/2006 Serie D girone G 6 NUOVO CAMPOBASSO - NARNESE 2 - 0 0 0 1
2006/07 01/10/2006 Serie D girone B 3 VILLACIDRESE - TURATE 1 - 1 0 1 0
2006/07 24/09/2006 Serie D girone H 2 ISCHIA - GROTTAGLIE 3 - 1 0 0 1
2005/06 09/04/2006 Serie D girone H 31 MANDURIA - SCAFATESE 3 - 1 0 0 0
2005/06 29/03/2006 Serie D girone G 27 NUOVO CAMPOBASSO - MONTENERO 2 - 0 0 0 0
2005/06 26/03/2006 Serie D girone D 32 MEZZOCORONA - BELLUNO 1 - 1 0 1 1
2005/06 26/03/2006 Serie D girone F 29 PENNE - MORRO D'ORO 1 - 2 0 0 0
2005/06 26/02/2006 Serie D girone E 25 PICCHI LIVORNO - AGLIANESE 2 - 2 0 2 1
2005/06 12/02/2006 Serie D girone H 23 MATERA - EL BRAZIL 2 - 1 0 1 0
2005/06 29/01/2006 Serie D girone B 21 NUORESE - COLOGNESE 3 - 0 0 0 1
2005/06 15/01/2006 Serie D girone F 19 CAGLIESE - GROTTAMMARE 1 - 1 0 0 1
2005/06 11/12/2005 Serie D girone B 15 ARZACHENA - CARATESE 3 - 1 0 1 0
2005/06 04/12/2005 Serie D girone G 13 ISOLA LIRI - ASTREA 2 - 0 0 0 0
2005/06 06/11/2005 Serie D girone H 9 MANDURIA - LAVELLO 2 - 1 0 1 0
2005/06 23/10/2005 Serie D girone I 7 SORRENTO - SAPRI 2 - 0 0 0 0
2005/06 09/10/2005 Serie D girone H 5 NORMANNA - SOLOFRA 2 - 1 0 1 0
2005/06 25/09/2005 Serie D girone F 3 SANGIUSTESE - ALBALONGA 4 - 2 0 0 1
2005/06 11/09/2005 Serie D girone G 1 TIVOLI - FERENTINO 0 - 0 0 1 0
2005/06 30/04/2005 Serie D girone B 33 ARZACHENA - COMO 0 - 1 0 0 0
2004/05 10/04/2005 Serie D girone E 33 VENTURINA - SORIANESE 2 - 1 0 0 0
2004/05 20/02/2005 Serie D girone F 24 ORVIETANA - PERGOLESE 3 - 1 0 1 0
2004/05 22/12/2004 Serie D girone E 19 FORCOLI - GUIDONIA 1 - 1 0 0 0
2004/05 28/11/2004 Serie D girone F 13 SANSEPOLCRO - SANTARCANGIOLESE 2 - 1 0 3 1

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2011/12 PRI 1 0 0 1 0 0 1
2011/12 C2 3 1 1 1 20 1 1
2011/12 C1 2 1 1 0 12 1 1
2010/11 PRI 3 0 1 2 0 0 0
2010/11 C2 5 2 0 3 25 3 0
2010/11 C1 8 5 2 1 50 4 0
2009/10 PRI 6 3 2 1 0 4 1
2009/10 C2 12 6 2 4 41 2 1
2009/10 C1 2 1 1 0 3 0 1
2008/09 PRI 7 3 0 4 0 5 0
2008/09 C2 8 3 2 3 42 8 2
2007/08 D 20 11 3 6 0 7 2
2006/07 D 18 9 6 3 0 6 3
2005/06 D 15 10 4 1 0 8 5
2004/05 D 4 3 1 0 0 4 1

Riepilogo gare dirette per squadre

= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!