Scheda arbitro BERGHER MATTEO

Provenienza ROVIGO
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2010/11 19/02/2011 Serie C girone B 24 ATLETICO ROMA - LUCCHESE LIBERTAS 1 - 2 4 0 1
2010/11 16/01/2011 Serie C girone B 20 JUVE STABIA - BARLETTA 1 - 0 7 3 1
2010/11 19/12/2010 Seconda divisione C 15 NEAPOLIS MUGNANO - MILAZZO 1 - 0 5 2 1
2010/11 05/12/2010 Seconda divisione B 13 CARPI - FANO 0 - 0 4 1 0
2010/11 28/11/2010 Primavera 2 girone A 11 TRIESTINA - INTER 2 - 2 0 0 0
2010/11 20/11/2010 Primavera 2 girone A 10 CHIEVO VERONA - PORTOGRUARO 2 - 0 0 0 0
2010/11 06/11/2010 Serie C girone B 12 ATLETICO ROMA - ANDRIA BAT 0 - 1 5 0 0
2010/11 30/10/2010 Primavera 2 girone A 7 UDINESE - VICENZA 3 - 0 0 1 0
2010/11 24/10/2010 Serie C girone C 9 CASALE - LECCO 3 - 4 3 1 0
2010/11 10/10/2010 Serie C girone A 8 CREMONESE - ALTOADIGE 0 - 0 5 0 0
2010/11 02/10/2010 Primavera 2 girone A 4 PADOVA - ALBINOLEFFE 2 - 1 0 0 0
2010/11 26/09/2010 Serie C girone C 5 RODENGO SAIANO - SAVONA 0 - 1 3 0 0
2010/11 18/09/2010 Primavera 1 2 PIACENZA - JUVENTUS 0 - 2 0 0 0
2010/11 12/09/2010 Seconda divisione C 3 POMEZIA - ISOLA LIRI 1 - 0 5 0 0
2010/11 29/08/2010 Serie C girone B 2 JUVE STABIA - FOLIGNO 0 - 2 6 0 0
2009/10 30/05/2010 Serie C girone C 0 MEZZOCORONA - PRO BELV. VERCELLI 0 - 2 3 1 0
2009/10 09/05/2010 Seconda divisione B 34 GIACOMENSE - BELLARIA IGEA 1 - 2 3 0 0
2009/10 01/05/2010 Primavera 2 girone A 26 MANTOVA - UDINESE 2 - 2 0 0 0
2009/10 24/04/2010 Primavera 2 girone A 25 CHIEVO VERONA - CITTADELLA 4 - 1 0 0 0
2009/10 18/04/2010 Serie C girone B 31 RIMINI - POTENZA 2 - 0 3 0 1
2009/10 11/04/2010 Serie C girone C 30 CROCIATI NOCETO - LEGNANO 1 - 1 5 1 0
2009/10 21/03/2010 Seconda divisione C 28 GELA - MANFREDONIA 0 - 1 4 0 0
2009/10 13/03/2010 Primavera 2 girone A 20 CESENA - MANTOVA 0 - 1 0 0 1
2009/10 28/02/2010 Seconda divisione B 25 GUBBIO - SANGIUSTESE 0 - 2 5 0 0
2009/10 07/02/2010 Serie C girone B 23 PESCINA VDG - MARCIANISE 3 - 3 3 0 2
2009/10 24/01/2010 Serie C girone B 21 LANCIANO - FOGGIA 0 - 0 5 0 0
2009/10 16/01/2010 Primavera 2 girone A 14 CITTADELLA - ATALANTA 0 - 2 0 0 0
2009/10 10/01/2010 Seconda divisione C 19 NOICATTARO - BRINDISI 0 - 0 4 0 0
2009/10 13/12/2009 Serie C girone B 17 RAVENNA - ANDRIA BAT 3 - 1 5 1 0
2009/10 29/11/2009 Serie C girone A 15 LECCO - VIAREGGIO 0 - 0 3 0 0
2009/10 21/11/2009 Primavera 2 girone A 9 PADOVA - ALBINOLEFFE 0 - 1 0 0 0
2009/10 15/11/2009 Serie C girone B 13 RIMINI - COSENZA 2 - 0 3 1 0
2009/10 01/11/2009 Seconda divisione B 11 ITALA SAN MARCO - SACILESE 3 - 0 5 0 1
2009/10 24/10/2009 Primavera 2 girone A 5 UDINESE - CHIEVO VERONA 0 - 0 0 0 0
2009/10 18/10/2009 Serie C girone C 9 PRO VERCELLI - ALGHERO 0 - 0 6 3 0
2009/10 04/10/2009 Serie C girone A 7 SORRENTO - BENEVENTO 3 - 2 7 0 1
2009/10 19/09/2009 Primavera 2 girone A 2 MANTOVA - TRIESTINA 3 - 0 0 1 1
2009/10 13/09/2009 Serie C girone B 4 PESCARA - PESCINA VDG 1 - 0 4 0 0
2009/10 30/08/2009 Serie C girone A 2 ALESSANDRIA - PRO PATRIA 2 - 1 2 1 0
2008/09 17/05/2009 Seconda divisione C 34 PESCINA VDG - COSENZA 1 - 1 1 0 1
2008/09 03/05/2009 Serie C girone C 32 VARESE - CARPENEDOLO 1 - 1 4 1 0
2008/09 25/04/2009 Primavera 2 girone A 25 BRESCIA - ATALANTA 3 - 1 0 0 0
2008/09 18/04/2009 Primavera 2 girone A 24 CHIEVO VERONA - MILAN 1 - 1 0 0 0
2008/09 05/04/2009 Serie C girone B 28 FOGGIA - PERUGIA 2 - 1 6 1 1
2008/09 29/03/2009 Seconda divisione B 27 CUOIOPELLI - CELANO 1 - 0 6 0 0
2008/09 22/03/2009 Serie C girone A 26 PERGOCREMA - PORTOGRUARO 1 - 1 2 0 0
2008/09 15/03/2009 Serie C girone C 26 VALENZANA - CARPENEDOLO 0 - 0 2 0 0
2008/09 07/03/2009 Primavera 2 girone A 19 CITTADELLA - TRIESTINA 1 - 1 0 0 0
2008/09 01/03/2009 Serie C girone A 24 VENEZIA - PADOVA 0 - 1 5 0 0
2008/09 17/02/2009 Primavera 2 girone A 14 ALBINOLEFFE - TRIESTINA 1 - 0 0 0 0
2008/09 15/02/2009 Serie C girone A 22 REGGIANA - PRO SESTO 2 - 1 2 0 1
2008/09 31/01/2009 Primavera 2 girone A 16 VICENZA - CAGLIARI 0 - 0 0 0 1
2008/09 26/01/2009 Serie C girone B 20 PISTOIESE - PAGANESE 0 - 1 3 0 0
2008/09 14/01/2009 Serie C girone C 16 CANAVESE - OLBIA 0 - 0 3 0 0
2008/09 21/12/2008 Seconda divisione B 17 SANGIOVANNESE - CISCO ROMA 0 - 0 5 1 0
2008/09 30/11/2008 Serie C girone A 14 RAVENNA - PRO PATRIA 1 - 0 6 0 0
2008/09 16/11/2008 Serie C girone B 12 PISTOIESE - PERUGIA 0 - 0 5 0 0
2008/09 08/11/2008 Primavera 2 girone A 5 BRESCIA - TREVISO 1 - 3 0 0 0
2008/09 01/11/2008 Primavera 1 4 BOLOGNA - PARMA 2 - 2 0 1 0
2008/09 25/10/2008 Primavera 2 girone B 3 REGGINA - ROMA 1 - 1 0 0 1
2008/09 19/10/2008 Serie C girone B 8 LANCIANO - MARCIANISE 3 - 0 2 0 0
2008/09 05/10/2008 Serie C girone A 6 LEGNANO - CESENA 0 - 0 3 0 0
2008/09 21/09/2008 Serie C girone C 4 PRO VERCELLI - VALENZANA 1 - 1 7 1 0
2008/09 07/09/2008 Serie C girone A 2 SAMBENEDETTESE - PERGOCREMA 0 - 2 2 0 0
2007/08 10/05/2008 Primavera fase finale 1 INTER - PARMA 3 - 2 0 1 3
2007/08 27/04/2008 Serie C girone B 33 LANCIANO - MARTINA 0 - 2 4 0 2
2007/08 13/04/2008 Seconda divisione C 31 PESCINA VDG - VAL DI SANGRO 1 - 1 2 0 0
2007/08 22/03/2008 Primavera 2 girone A 20 RIMINI - UDINESE 4 - 0 0 0 0
2007/08 16/03/2008 Serie C girone C 28 CANAVESE - CUNEO 2 - 1 6 0 0
2007/08 08/03/2008 Primavera 2 girone A 18 ALBINOLEFFE - VICENZA 1 - 0 0 0 0
2007/08 01/03/2008 Primavera 2 girone A 17 TRIESTINA - RAVENNA 4 - 2 0 0 0
2007/08 24/02/2008 Serie C girone C 25 IVREA - PRO VERCELLI 3 - 1 3 2 0
2007/08 10/02/2008 Seconda divisione C 23 CATANZARO - NOICATTARO 0 - 0 2 1 0
2007/08 20/01/2008 Serie C girone B 21 PISTOIESE - AREZZO 0 - 0 5 2 0
2007/08 22/12/2007 Primavera 1 11 PIACENZA - TORINO 1 - 1 0 0 0
2007/08 16/12/2007 Serie C girone C 18 ALTOADIGE - PERGOCREMA 1 - 1 5 0 0
2007/08 09/12/2007 Seconda divisione C 17 IGEA VIRTUS - CASSINO 3 - 2 5 2 2
2007/08 01/12/2007 Primavera 2 girone A 8 CESENA - MILAN 2 - 4 0 0 0
2007/08 28/11/2007 Primavera 2 girone A 2 RAVENNA - INTER 1 - 4 0 0 0
2007/08 25/11/2007 Seconda divisione C 15 CISCO ROMA - LAMEZIA 1 - 1 6 0 1
2007/08 17/11/2007 Primavera 2 girone A 6 ALBINOLEFFE - TRIESTINA 4 - 2 0 1 2
2007/08 03/11/2007 Primavera 2 girone A 5 RIMINI - TREVISO 0 - 1 0 0 0
2007/08 01/11/2007 Seconda divisione B 11 POGGIBONSI - CUOIOPELLI 2 - 0 3 2 1
2007/08 21/10/2007 Serie C girone C 9 VALENZANA - MEZZOCORONA 0 - 0 3 0 0
2007/08 07/10/2007 Seconda divisione C 7 GELA - CELANO 3 - 3 8 2 2
2007/08 09/09/2007 Serie C girone C 3 VARESE - PRO VERCELLI 0 - 0 5 0 0
2007/08 26/08/2007 Serie C girone C 1 PAVIA - RODENGO SAIANO 1 - 3 4 0 0
2006/07 11/07/2007 Serie D girone H 26 S. ANTONIO ABATE - LAVELLO 2 - 1 0 0 0
2006/07 29/04/2007 Serie D girone F 33 PERGOLESE - FANO 2 - 2 0 0 0
2006/07 25/04/2007 Serie D girone A 32 IMPERIA - SAVONA 0 - 3 0 0 0
2006/07 22/04/2007 Serie D girone E 31 SESTESE - FORTE DEI MARMI 2 - 1 0 1 0
2006/07 01/04/2007 Serie D girone E 29 SANSEPOLCRO - PICCHI LIVORNO 2 - 0 0 0 0
2006/07 18/03/2007 Serie D girone A 27 CASALE - CANELLI 4 - 0 0 0 0
2006/07 14/03/2007 Serie D girone I 21 ADRANO - SANGIUSEPPESE 0 - 1 0 0 0
2006/07 04/03/2007 Serie D girone G 25 PISONIANO - EL BRAZIL 1 - 1 0 0 0
2006/07 25/02/2007 Serie D girone B 24 COLOGNESE - U.S.O. CALCIO 3 - 1 0 0 0
2006/07 18/02/2007 Serie D girone E 23 CASCINA - SAN GIMIGNANO 2 - 2 0 0 0
2006/07 28/01/2007 Serie D girone G 20 TIVOLI - ISOLA LIRI 0 - 1 0 0 0
2006/07 07/01/2007 Serie D girone E 17 PICCHI LIVORNO - ARRONE 3 - 2 0 2 0
2006/07 17/12/2006 Serie D girone A 15 CASTEGGIO BRONI - ALESSANDRIA 2 - 2 0 1 0
2006/07 03/12/2006 Serie D girone F 13 MACERATESE - SANTEGIDIESE 0 - 0 0 0 0
2006/07 19/11/2006 Serie D girone C 11 VIRTUS VECOMP - EUROCALCIO 1 - 1 0 2 1
2006/07 05/11/2006 Serie D girone C 9 UNION QUINTO - MONTECCHIO MAGGIORE 5 - 2 0 1 2
2006/07 29/10/2006 Serie D girone F 7 CATTOLICA - REAL MONTECCHIO 0 - 0 0 0 0
2005/06 30/04/2006 Serie D girone E 33 PONTEDERA - ORVIETANA 0 - 1 0 0 0
2005/06 09/04/2006 Serie D girone F 31 REAL MONTECCHIO - RENATO CURI ANGOLANA 1 - 0 0 0 0
2005/06 26/03/2006 Serie D girone E 29 RONDINELLA - CASCINA 0 - 2 0 0 2
2005/06 12/03/2006 Serie D girone C 27 CERVIA - SANTARCANGIOLESE 1 - 1 0 0 0
2005/06 26/02/2006 Serie D girone E 25 SAN GIMIGNANO - NARNESE 0 - 3 0 0 1
2005/06 12/02/2006 Serie D girone D 26 CORDIGNANO - CHIOGGIA 2 - 1 0 0 1
2005/06 29/01/2006 Serie D girone G 21 MONTEROTONDO - ISOLA LIRI 1 - 3 0 0 1
2005/06 15/01/2006 Serie D girone B 19 COLOGNESE - COMO 2 - 1 0 0 1
2005/06 23/12/2005 Serie D girone A 17 U.S.O. CALCIO - CHIARI 6 - 0 0 0 0
2005/06 18/12/2005 Serie D girone C 16 RENO CENTESE - CREVALCORE 1 - 0 0 1 1
2005/06 11/12/2005 Serie D girone C 15 CASTELLANA - RODENGO SAIANO 0 - 2 0 0 0
2005/06 04/12/2005 Serie D girone I 13 CAMPOBELLO - ALCAMO 1 - 2 0 0 0
2005/06 20/11/2005 Serie D girone C 11 CENTESE - CARPI 1 - 1 0 0 1
2005/06 06/11/2005 Serie D girone A 9 SOLBIATESE - VOGHERA 2 - 1 0 1 0
2005/06 23/10/2005 Serie D girone E 7 RONDINELLA - POGGIBONSI 3 - 2 0 1 1
2005/06 09/10/2005 Serie D girone F 5 CAGLIESE - ALBALONGA 2 - 1 0 1 1
2005/06 25/09/2005 Serie D girone D 4 RIVIGNANO - SACILESE 1 - 3 0 0 1
2004/05 24/04/2005 Serie D girone B 31 SPARTA VESPOLATE - ATLETICO CALCIO 3 - 1 0 1 0
2004/05 10/04/2005 Serie D girone D 29 BERGAMO FIORENTE - CHIARI 1 - 1 0 1 2
2004/05 06/03/2005 Serie D girone A 26 VOGHERA - SAVONA 2 - 0 0 1 0
2004/05 20/02/2005 Serie D girone D 24 MEZZOCORONA - RODENGO SAIANO 1 - 0 0 0 0
2004/05 16/01/2005 Serie D girone F 19 RICCIONE - ORVIETANA 1 - 0 0 0 0
2004/05 19/12/2004 Serie D girone D 17 BOCA SAN LAZZARO - BOLZANO 0 - 1 0 0 0
2004/05 05/12/2004 Serie D girone A 14 VALLE D'AOSTA - PICCHI LIVORNO 0 - 2 0 1 0
2004/05 07/11/2004 Serie D girone B 10 SEREGNO - VIGEVANO 1 - 0 0 0 0
2004/05 24/10/2004 Serie D girone E 8 FORTIS JUVENTUS - CALENZANO 1 - 0 0 0 0
2004/05 26/09/2004 Serie D girone F 4 CAGLIESE - PERGOLESE 0 - 3 0 1 1
2004/05 05/09/2004 Serie D girone F 1 RUSSI - GROTTAMMARE 0 - 1 0 0 0
2003/04 25/04/2004 Serie D girone A 32 FIORENZUOLA - CASTELLETTESE 2 - 1 0 2 2
2003/04 14/03/2004 Serie D girone F 27 MONTURANESE - APRILIA 1 - 1 0 1 0
2003/04 08/02/2004 Serie D girone A 22 ORBASSANO - CASTEGGIO BRONI 1 - 2 0 0 1
2003/04 07/12/2003 Serie D girone C 14 TRENTO - SACILESE 1 - 1 0 0 0
2003/04 28/09/2003 Serie D girone B 4 CARPENEDOLO - RODENGO SAIANO 6 - 2 0 0 2

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2010/11 PRI 5 3 1 1 0 1 0
2010/11 C2 5 2 1 2 20 4 1
2010/11 C1 5 1 1 3 27 3 2
2009/10 PRI 7 2 2 3 0 1 2
2009/10 C2 8 1 3 4 35 5 1
2009/10 C1 9 6 3 0 35 3 4
2008/09 PRI 8 2 5 1 0 1 2
2008/09 C2 7 1 6 0 28 3 1
2008/09 C1 10 4 3 3 36 1 2
2007/08 C2 23 9 9 5 61 13 13
2006/07 D 17 7 7 3 0 7 3
2005/06 D 17 8 2 7 0 4 11
2004/05 D 11 6 1 4 0 5 3
2003/04 D 5 2 2 1 0 3 5

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ADRANO 1 1 0
ALBINOLEFFE 5 3 2
ALESSANDRIA 2 1 1
ARMANDO PICCHI 3 1 2
ATLETICO MONTICHIARI 3 1 2
ATLETICO ROMA 4 3 1
BERGAMO CENATE 1 1 0
BOCA SAN LAZZARO 1 1 0
BOLOGNA 1 1 0
BRESCIA 2 2 0
CAGLIESE 2 2 0
CAMPOBELLO 1 1 0
CANAVESE 2 2 0
CARPI 2 1 1
CASALE 2 2 0
CASCINA 2 1 1
CASTEGGIO BRONI 2 1 1
CASTELLANA 1 1 0
CATANZARO 1 1 0
CATTOLICA 1 1 0
CENTESE 1 1 0
CERVIA 1 1 0
CESENA 3 2 1
CHIEVO VERONA 4 3 1
CIRIE' 1 1 0
CITTADELLA 3 2 1
COLOGNESE 2 2 0
CORDIGNANO 1 1 0
CREMONESE 1 1 0
CROCIATI NOCETO 1 1 0
CUOIOPELLI 2 1 1
EX PRO VERCELLI 4 2 2
FIORENZUOLA 1 1 0
FOGGIA 2 1 1
FORTIS JUVENTUS 1 1 0
GELA 2 2 0
GIACOMENSE 1 1 0
GUBBIO 1 1 0
I.S.M. GRADISCA 1 1 0
IGEA VIRTUS 1 1 0
IMPERIA 1 1 0
INTER 3 1 2
IVREA 1 1 0
JUVE STABIA 2 2 0
LANCIANO 3 3 0
LECCO 2 1 1
LEGNANO 2 1 1
MACERATESE 1 1 0
MANTOVA 3 2 1
MEZZOCORONA 3 2 1
MONTEROTONDO 1 1 0
MONTURANESE 1 1 0
NOICATTARO 2 1 1
OLTREPOVOGHERA 2 1 1
PADOVA OLD 3 2 1
PAVIA 1 1 0
PERGOCREMA 3 1 2
PERGOLESE 2 1 1
PESCARA 1 1 0
PESCINA VDG 4 3 1
PIACENZA 2 2 0
PISONIANO 1 1 0
PISTOIESE 3 3 0
POGGIBONSI 2 1 1
POMEZIA 1 1 0
PONTEDERA 1 1 0
RAVENNA 4 3 1
REAL MONTECCHIO 2 1 1
REGGIANA OLD 1 1 0
REGGINA OLD 1 1 0
RENO CENTESE 1 1 0
RICCIONE 1 1 0
RIMINI 4 4 0
RIVIGNANO 1 1 0
RODENGO SAIANO 5 1 4
RONDINELLA 2 2 0
RUSSI 1 1 0
S. ANTONIO ABATE 1 1 0
SAMBENEDETTESE 1 1 0
SANGIMIGNANO 2 1 1
SANGIOVANNESE OLD 1 1 0
SANSEPOLCRO 1 1 0
SEREGNO 1 1 0
SESTESE 1 1 0
SOLBIATESE 1 1 0
SORRENTO 1 1 0
SPARTA VESPOLATE 1 1 0
SUDTIROL 2 1 1
TIVOLI 1 1 0
TRENTO 1 1 0
TRIESTINA OLD 6 2 4
TURRIS 2 1 1
UDINESE 4 2 2
UNION QUINTO 1 1 0
USO CALCIO 2 1 1
VALENZANA 3 2 1
VALLEE D'AOSTE 1 1 0
VARESE 2 2 0
VENEZIA 1 1 0
VICENZA 3 1 2
VIRTUS VERONA 1 1 0
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!