Scheda arbitro BARBIERO GIANLUCA

Provenienza VICENZA
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2020/21 01/11/2020 Serie D girone B 6 NIBIONNOGGIONO - CASATESE 1 - 1 0 0 0
2010/11 01/05/2011 Serie C girone C 33 SACILESE - PRO VERCELLI 1 - 1 5 1 1
2010/11 23/04/2011 Serie C girone A 31 REGGIANA - PERGOCREMA 1 - 0 7 1 1
2010/11 17/04/2011 Serie C girone B 30 CAVESE - BENEVENTO 2 - 3 4 1 0
2010/11 03/04/2011 Serie C girone B 28 SIRACUSA - FOGGIA 1 - 0 6 0 0
2010/11 20/03/2011 Primavera 2 girone A 20 PORTOGRUARO - MILAN 0 - 1 0 0 0
2010/11 13/03/2011 Serie C girone A 26 MONZA - SALERNITANA 3 - 3 3 2 1
2010/11 20/02/2011 Seconda divisione C 20 TRAPANI - LATINA 3 - 2 4 1 0
2010/11 06/02/2011 Serie C girone B 22 GELA - LANCIANO 1 - 1 3 0 1
2010/11 16/01/2011 Serie C girone A 20 ALESSANDRIA - LUMEZZANE 1 - 1 3 0 0
2010/11 19/12/2010 Serie C girone A 18 GUBBIO - CREMONESE 1 - 0 5 1 0
2010/11 05/12/2010 Serie C girone A 16 SORRENTO - SPEZIA CALCIO 2 - 0 3 0 1
2010/11 17/11/2010 Serie C girone B 11 VIAREGGIO - TERNANA 1 - 0 4 1 0
2010/11 13/11/2010 Primavera 2 girone A 9 PADOVA - BRESCIA 1 - 2 0 0 0
2010/11 24/10/2010 Serie C girone C 9 RENATE - SAVONA 3 - 3 6 1 0
2010/11 16/10/2010 Primavera 2 girone A 5 CITTADELLA - INTER 0 - 1 0 1 0
2010/11 10/10/2010 Serie C girone B 8 GELA - FOGGIA 2 - 1 5 0 0
2010/11 02/10/2010 Primavera 2 girone A 4 TRIESTINA - UDINESE 0 - 2 0 0 0
2010/11 27/09/2010 Serie C girone B 6 TARANTO - CAVESE 1 - 0 7 0 0
2010/11 18/09/2010 Primavera 2 girone A 2 ATALANTA - MILAN 1 - 1 0 0 1
2010/11 13/09/2010 Serie C girone A 4 SALERNITANA - PAGANESE 2 - 0 2 0 0
2010/11 29/08/2010 Serie C girone A 2 REGGIANA - SPEZIA CALCIO 1 - 1 5 0 0
2009/10 23/05/2010 Serie C girone A 0 PAGANESE - VIAREGGIO 1 - 1 2 0 0
2009/10 02/05/2010 Serie C girone A 33 CREMONESE - COMO 1 - 0 4 1 0
2009/10 24/04/2010 Primavera 2 girone A 25 BOLOGNA - BRESCIA 0 - 2 0 0 1
2009/10 18/04/2010 Serie C girone A 31 BENEVENTO - NOVARA 1 - 0 5 0 1
2009/10 11/04/2010 Seconda divisione C 30 MONOPOLI - CATANZARO 0 - 1 4 1 0
2009/10 03/04/2010 Serie C girone B 29 PESCINA VDG - RAVENNA 2 - 1 3 0 2
2009/10 27/03/2010 Primavera 2 girone A 22 MANTOVA - ATALANTA 2 - 2 0 0 2
2009/10 14/03/2010 Serie C girone C 27 RODENGO SAIANO - SPEZIA CALCIO 2008 1 - 3 5 0 1
2009/10 06/03/2010 Primavera 2 girone A 19 CITTADELLA - CESENA 0 - 2 0 1 0
2009/10 28/02/2010 Serie C girone B 25 POTENZA - LANCIANO 0 - 2 5 1 0
2009/10 14/02/2010 Serie C girone C 23 FERALPI SALO' - ALGHERO 1 - 1 3 0 1
2009/10 24/01/2010 Seconda divisione C 21 GELA - NORMANNA 1 - 0 2 0 0
2009/10 16/01/2010 Primavera 2 girone A 14 CHIEVO VERONA - TRIESTINA 1 - 0 0 0 0
2009/10 10/01/2010 Serie C girone B 19 SPAL - RAVENNA 0 - 0 3 0 0
2009/10 06/12/2009 Serie C girone A 16 VIAREGGIO - SORRENTO 0 - 2 3 0 0
2009/10 28/11/2009 Primavera 2 girone A 10 MANTOVA - BOLOGNA 3 - 2 0 1 2
2009/10 22/11/2009 Serie C girone B 14 COSENZA - TERNANA 1 - 0 3 0 1
2009/10 08/11/2009 Seconda divisione B 12 SACILESE - LUCCHESE LIBERTAS 1 - 1 4 0 0
2009/10 31/10/2009 Primavera 2 girone A 6 BRESCIA - MILAN 2 - 0 0 0 1
2009/10 25/10/2009 Serie C girone B 10 TARANTO - POTENZA 2 - 2 5 0 0
2009/10 11/10/2009 Serie C girone A 8 FOLIGNO - AREZZO 1 - 4 2 1 1
2009/10 27/09/2009 Serie C girone A 6 BENEVENTO - VARESE 1 - 0 4 1 0
2009/10 19/09/2009 Primavera 2 girone A 2 ALBINOLEFFE - CESENA 1 - 4 0 0 1
2009/10 30/08/2009 Serie C girone B 2 RIMINI - REGGIANA 1 - 1 4 0 2
2008/09 08/06/2009 0 CATANZARO - PESCINA VDG 2 - 3 5 1 0
2008/09 31/05/2009 0 BELLARIA IGEA - CUOIOPELLI 3 - 2 3 1 0
2008/09 10/05/2009 Serie C girone B 33 BENEVENTO - CAVESE 1 - 0 4 0 1
2008/09 26/04/2009 Serie C girone A 31 MONZA - CREMONESE 1 - 2 6 1 0
2008/09 11/04/2009 Serie C girone B 29 MARCIANISE - JUVE STABIA 2 - 0 6 0 1
2008/09 29/03/2009 Seconda divisione C 27 GELA - NORMANNA 0 - 0 4 1 0
2008/09 15/03/2009 Serie C girone B 25 PISTOIESE - POTENZA 2 - 0 5 0 1
2008/09 08/03/2009 Serie C girone C 25 RODENGO SAIANO - MONTICHIARI 1 - 1 4 0 0
2008/09 22/02/2009 Serie C girone C 23 ALESSANDRIA - VARESE 1 - 1 7 1 0
2008/09 01/02/2009 Serie C girone A 18 LECCO - PRO PATRIA 1 - 1 6 1 0
2008/09 24/01/2009 Primavera 2 girone A 15 TRIESTINA - RIMINI 3 - 1 0 2 1
2008/09 18/01/2009 Serie C girone B 19 LANCIANO - BENEVENTO 0 - 1 4 0 0
2008/09 10/01/2009 Primavera 2 girone A 13 TREVISO - UDINESE 4 - 2 0 1 0
2008/09 21/12/2008 Serie C girone C 17 OLBIA - ALESSANDRIA 0 - 3 4 0 0
2008/09 07/12/2008 Serie C girone B 15 FOLIGNO - PERUGIA 0 - 0 3 0 0
2008/09 03/12/2008 Primavera 2 girone A 9 CITTADELLA - CHIEVO VERONA 2 - 1 0 0 0
2008/09 23/11/2008 Seconda divisione C 13 CATANZARO - GELA 1 - 1 4 0 0
2008/09 01/11/2008 Primavera 2 girone A 4 TRIESTINA - BRESCIA 0 - 1 0 0 0
2008/09 26/10/2008 Serie C girone B 9 PESCARA - GALLIPOLI 2 - 1 6 1 0
2008/09 28/09/2008 Serie C girone B 5 AREZZO - TARANTO 2 - 0 3 0 0
2008/09 14/09/2008 Serie C girone A 3 LUMEZZANE - REGGIANA 1 - 1 5 0 0
2008/09 30/08/2008 Serie C girone A 1 PRO SESTO - CREMONESE 0 - 2 4 0 0
2007/08 04/05/2008 Seconda divisione C 34 VAL DI SANGRO - CATANZARO 0 - 0 2 0 0
2007/08 19/04/2008 Primavera 2 girone A 24 TREVISO - INTER 2 - 1 0 0 0
2007/08 12/04/2008 Primavera 1 23 BRESCIA - PISA 0 - 2 0 0 0
2007/08 06/04/2008 Seconda divisione C 30 GELA - ANDRIA BAT 1 - 0 5 1 1
2007/08 22/03/2008 Serie C girone B 28 LUCCHESE - POTENZA 1 - 0 7 1 0
2007/08 09/03/2008 Serie C girone B 26 PERUGIA - PESCARA 2 - 1 5 1 0
2007/08 17/02/2008 Seconda divisione C 24 MARCIANISE - BENEVENTO 1 - 3 4 0 0
2007/08 27/01/2008 Serie C girone C 22 OLBIA - VARESE 1 - 1 4 0 1
2007/08 19/01/2008 Primavera 2 girone B 13 PALERMO - GROSSETO 4 - 2 0 0 0
2007/08 13/01/2008 Serie C girone A 20 LECCO - FOGGIA 2 - 1 5 0 1
2007/08 23/12/2007 Serie C girone A 19 PADOVA - NOVARA 5 - 0 4 0 0
2007/08 12/12/2007 Serie C girone B 14 PESCARA - GALLIPOLI 3 - 2 4 0 0
2007/08 12/12/2007 Seconda divisione C 14 CASSINO - CATANZARO 0 - 0 6 1 0
2007/08 02/12/2007 Serie C girone B 16 MARTINA - LANCIANO 0 - 0 4 0 0
2007/08 05/11/2007 Serie C girone B 12 LUCCHESE - AREZZO 3 - 1 6 0 0
2007/08 28/10/2007 Serie C girone C 10 NUORESE - IVREA 2 - 1 4 1 1
2007/08 20/10/2007 Primavera 2 girone B 3 FROSINONE - CATANIA 0 - 2 0 0 0
2007/08 13/10/2007 Serie C girone A 8 PRO SESTO - MANFREDONIA 2 - 1 4 0 0
2007/08 06/10/2007 Primavera 1 1 BOLOGNA - PISA 3 - 1 0 0 0
2007/08 30/09/2007 Seconda divisione B 6 SPAL - VIAREGGIO 4 - 0 3 1 1
2007/08 16/09/2007 Serie C girone C 4 LUMEZZANE - PIZZIGHETTONE 1 - 0 4 0 0
2007/08 02/09/2007 Seconda divisione B 2 POGGIBONSI - TERAMO 1 - 0 6 0 0
2006/07 29/04/2007 Serie C girone C 32 PRO VERCELLI - SANREMESE 1 - 0 2 0 0
2006/07 07/04/2007 Seconda divisione B 29 CARRARESE - GUBBIO 0 - 0 6 3 0
2006/07 25/02/2007 Serie C girone C 24 CARPENEDOLO - SASSARI TORRES 1 - 0 6 1 1
2006/07 11/02/2007 Serie C girone B 22 JUVE STABIA - ANCONA 2 - 0 3 0 0
2006/07 04/02/2007 Seconda divisione C 21 GELA - VAL DI SANGRO 1 - 3 4 0 0
2006/07 28/01/2007 Seconda divisione B 20 PRATO - POGGIBONSI 1 - 0 3 0 0
2006/07 23/12/2006 Seconda divisione B 17 BELLARIA IGEA - GUBBIO 0 - 1 6 0 0
2006/07 26/11/2006 Serie C girone A 13 PIZZIGHETTONE - PISTOIESE 1 - 1 7 0 1
2006/07 04/11/2006 Seconda divisione B 10 CISCO ROMA - CARRARESE 0 - 1 4 0 0
2006/07 22/10/2006 Serie C girone C 8 PERGOCREMA - CUNEO 2 - 1 5 1 0
2006/07 08/10/2006 Seconda divisione B 6 CASTELNUOVO - VITERBO CALCIO 2 - 1 5 0 1
2006/07 24/09/2006 Serie C girone C 4 LEGNANO - OLBIA 2 - 0 4 1 0
2006/07 10/09/2006 Serie C girone C 2 LUMEZZANE - SANREMESE 1 - 0 5 0 0
2005/06 07/05/2006 Serie D girone H 34 TERZIGNO - NOICATTARO 2 - 1 0 1 1
2005/06 23/04/2006 Serie D girone A 32 SAVONA - VIGEVANO 1 - 0 0 0 0
2005/06 02/04/2006 Serie D girone H 30 EL BRAZIL - SAVOIA 0 - 0 0 1 0
2005/06 26/03/2006 Serie D girone E 29 SPOLETO - POGGIBONSI 2 - 0 0 2 1
2005/06 12/03/2006 Serie D girone I 27 SORRENTO - VIRIBUS UNITIS 1 - 0 0 0 0
2005/06 05/03/2006 Serie D girone A 26 SALUZZO - U.S.O. CALCIO 4 - 1 0 0 1
2005/06 19/02/2006 Serie D girone B 24 CARATESE - ALGHERO 1 - 1 0 1 1
2005/06 05/02/2006 Serie D girone C 22 CARPI - CASTELFRANCO 0 - 1 0 0 0
2005/06 22/01/2006 Serie D girone I 20 EBOLITANA - VIBONESE 0 - 0 0 1 0
2005/06 22/01/2006 Serie D girone B 20 TRITIUM - SEREGNO 2 - 2 0 2 0
2005/06 08/01/2006 Serie D girone C 18 BOCA SAN LAZZARO - CATTOLICA 4 - 2 0 1 0
2005/06 18/12/2005 Serie D girone B 16 FANFULLA - TRITIUM 1 - 1 0 1 0
2005/06 08/12/2005 Serie D girone A 14 COSSATESE - ORBASSANO 2 - 0 0 1 0
2005/06 27/11/2005 Serie D girone F 12 RENATO CURI ANGOLANA - VAL DI SANGRO 1 - 3 0 0 2
2005/06 13/11/2005 Serie D girone E 10 SESTRI LEVANTE - CECINA 0 - 0 0 1 0
2005/06 06/11/2005 Serie D girone D 10 BELLUNO - MANZANESE 2 - 1 0 1 0
2005/06 30/10/2005 Serie D girone I 8 CAMPOBELLO - SORRENTO 1 - 4 0 1 0
2005/06 25/10/2005 Serie D girone H 7 SCAFATESE - PAGANESE 3 - 1 0 0 1
2005/06 16/10/2005 Serie D girone E 6 AGLIANESE - SAN GIMIGNANO 0 - 1 0 0 0
2005/06 02/10/2005 Serie D girone C 4 CASTELLARANO - CERVIA 2 - 2 0 0 1
2005/06 14/09/2005 Serie D girone D 2 TAMAI - SANVITIESE 0 - 1 0 0 0
2004/05 15/05/2005 Serie D girone I 34 ADRANO - TRAPANI 3 - 1 0 0 0
2004/05 08/05/2005 Serie D girone C 33 JESOLO - SANVITIESE 0 - 1 0 0 0
2004/05 01/05/2005 Serie D girone A 32 CASTEGGIO BRONI - LAVAGNESE 2 - 1 0 1 0
2004/05 17/04/2005 Serie D girone B 30 CASTELLETTESE - CITTA' DI LECCO 4 - 5 0 0 0
2004/05 13/03/2005 Serie D girone G 27 SANGIUSEPPESE - ACERRANA 4 - 2 0 0 0
2004/05 20/02/2005 Serie D girone F 24 URBINO - SPOLETO 1 - 3 0 0 0
2004/05 06/02/2005 Serie D girone A 22 GIAVENO - CANAVESE 1 - 2 0 1 0
2004/05 09/01/2005 Serie D girone D 18 BERGAMO FIORENTE - RODENGO SAIANO 1 - 3 0 0 1
2004/05 12/12/2004 Serie D girone A 16 VALLE D'AOSTA - VOGHERA 0 - 2 0 0 0
2004/05 21/11/2004 Serie D girone B 12 SEREGNO - SOLBIATESE 0 - 1 0 0 1
2004/05 07/11/2004 Serie D girone I 10 SIRACUSA - POMIGLIANO 1 - 2 0 0 1
2004/05 24/10/2004 Serie D girone D 8 ARCO - BOLZANO 1 - 1 0 0 1
2004/05 10/10/2004 Serie D girone E 6 RONDINELLA - SORIANESE 2 - 0 0 2 1
2004/05 26/09/2004 Serie D girone F 4 RICCIONE - RUSSI 0 - 1 0 0 0
2004/05 11/09/2004 Serie D girone F 2 CATTOLICA - SANGIUSTESE 1 - 0 0 0 0
2003/04 04/04/2004 Serie D girone D 30 RUSSI - SANTARCANGIOLESE 1 - 1 0 0 0
2003/04 29/02/2004 Serie D girone E 25 CALENZANO - CASCINA 1 - 0 0 0 0
2003/04 18/01/2004 Serie D girone A 19 ROBBIO - ORBASSANO 2 - 1 0 1 0
2003/04 14/12/2003 Serie D girone A 15 BORGOSESIA - TRINO 1 - 1 0 0 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2020/21 D 1 0 1 0 0 0 0
2010/11 PRI 5 0 1 4 0 1 1
2010/11 C2 3 1 2 0 15 3 1
2010/11 C1 13 8 4 1 57 6 4
2009/10 PRI 7 3 1 3 0 2 7
2009/10 C2 5 1 2 2 18 1 2
2009/10 C1 12 5 4 3 43 4 7
2008/09 PRI 4 3 0 1 0 3 1
2008/09 C2 5 0 4 1 23 2 0
2008/09 C1 11 5 3 3 52 3 3
2007/08 C2 22 15 4 3 77 6 5
2006/07 C2 11 7 1 3 50 6 2
2006/07 C1 2 1 1 0 10 0 1
2005/06 D 21 9 7 5 0 14 8
2004/05 D 15 5 1 9 0 4 5
2003/04 D 4 2 2 0 0 1 0

Riepilogo gare dirette per squadre

SquadraGare totaliIn casaIn trasferta
ADRANO 1 1 0
AGLIANESE 1 1 0
ALBINOLEFFE 1 1 0
ALESSANDRIA 3 2 1
ARCO 1 1 0
AREZZO 3 1 2
ATALANTA 2 1 1
ATESSA VDS 3 1 2
ATLETICO MONTICHIARI 1 1 0
ATLETICO ROMA 1 1 0
BACOLI SIBILLA 1 1 0
BELLARIA IGEA 2 2 0
BELLUNO 1 1 0
BENEVENTO 6 3 3
BERGAMO CENATE 1 1 0
BOCA SAN LAZZARO 1 1 0
BOLOGNA 3 2 1
BORGOSESIA 1 1 0
BRESCIA 5 2 3
CALENZANO 1 1 0
CAMPOBELLO 1 1 0
CARPI 1 1 0
CARRARESE 2 1 1
CASSINO 1 1 0
CASTEGGIO BRONI 1 1 0
CASTELLARANO 1 1 0
CASTELLETTESE 1 1 0
CASTELNUOVO 1 1 0
CATANZARO 5 2 3
CATTOLICA 2 1 1
CAVESE 3 1 2
CHIEVO VERONA 2 1 1
CITTADELLA 3 3 0
COSENZA 1 1 0
COSSATESE 1 1 0
CREMONESE 4 1 3
EBOLITANA 1 1 0
EX PRO VERCELLI 1 1 0
FANFULLA 1 1 0
FERALPI SALO' 1 1 0
FOLGORE CARATESE 1 1 0
FOLIGNO 2 2 0
FROSINONE 1 1 0
GELA 7 6 1
GUBBIO 3 1 2
JESOLO 1 1 0
JUVE STABIA 2 1 1
LANCIANO 4 1 3
LECCO 3 2 1
LEGNANO 1 1 0
LOTTOGIAVENO 1 1 0
LUCCHESE OLD 2 2 0
LUMEZZANE 4 3 1
MANTOVA 2 2 0
MARCIANISE 2 2 0
MARTINA 1 1 0
MONOPOLI 1 1 0
MONZA 2 2 0
NIBIONNOGGIONO 1 1 0
NUORESE 1 1 0
OLBIA 3 2 1
PADOVA OLD 2 2 0
PAGANESE 3 1 2
PALERMO 1 1 0
PERGOCREMA 2 1 1
PERUGIA 2 1 1
PESCARA 3 2 1
PESCINA VDG 2 1 1
PISTOIESE 2 1 1
PIZZIGHETTONE 2 1 1
POGGIBONSI 3 1 2
PORTOGRUARO 1 1 0
POTENZA 4 1 3
PRATO 1 1 0
PRO SESTO 2 2 0
REAL SPAL 2 2 0
REGGIANA OLD 4 2 2
RENATE 1 1 0
RENATO CURI ANGOLANA 1 1 0
RICCIONE 1 1 0
RIMINI 2 1 1
ROBBIO 1 1 0
RODENGO SAIANO 3 2 1
RONDINELLA 1 1 0
RUSSI 2 1 1
SACILESE 2 2 0
SALERNITANA OLD 2 1 1
SALUZZO 1 1 0
SAVONA 2 1 1
SCAFATESE 1 1 0
SEREGNO 2 1 1
SESTRI LEVANTE 1 1 0
SIRACUSA 2 2 0
SORRENTO 4 2 2
SPOLETO VOLUNTAS 2 1 1
TAMAI 1 1 0
TARANTO 3 2 1
TERZIGNO 1 1 0
TRAPANI 2 1 1
TREVISO 2 2 0
TRIESTINA OLD 4 3 1
TRITIUM 2 1 1
TURRIS 1 1 0
URBINO 1 1 0
VALLEE D'AOSTE 1 1 0
VIAREGGIO 4 2 2
= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!