Scheda arbitro MAGNO OMAR

Provenienza CATANIA
Data nascita 00/00/0000
CAN
Statistiche presenze
GareRigori
Serie A
Serie B
Serie C1
Serie C2
Serie D
Serie Primavera

Elenco generale gare dirette in carriera

Stag. Data Serie Gior. Incontro Risul. Amm. Esp. Rig.
2010/11 17/04/2011 Serie C girone C 31 ENTELLA - CASALE 0 - 1 3 1 0
2010/11 12/03/2011 Primavera 2 girone B 19 PALERMO - LECCE 2 - 1 0 0 1
2010/11 06/03/2011 Serie C girone C 25 TRITIUM - CANAVESE 0 - 1 4 0 0
2010/11 19/02/2011 Primavera 2 girone B 18 CROTONE - GROSSETO 4 - 2 0 0 1
2010/11 30/01/2011 Seconda divisione C 18 LAMEZIA - CAMPOBASSO 1 - 1 6 1 0
2010/11 15/01/2011 Primavera 2 girone B 13 REGGINA - LAZIO 0 - 1 0 1 0
2010/11 21/11/2010 Serie C girone C 13 RENATE - SAMBONIFACESE 1 - 1 3 0 0
2010/11 13/11/2010 Primavera 2 girone B 9 CROTONE - PESCARA 2 - 1 0 0 0
2010/11 10/10/2010 Serie C girone A 8 COMO - GUBBIO 0 - 1 7 0 0
2010/11 02/10/2010 Primavera 2 girone B 4 REGGINA - ROMA 1 - 2 0 0 0
2010/11 25/09/2010 Primavera 2 girone B 3 PALERMO - NAPOLI 0 - 1 0 0 0
2009/10 23/05/2010 Seconda divisione C 0 VIBONESE - NOICATTARO 3 - 0 5 0 0
2009/10 02/05/2010 Seconda divisione C 33 CATANZARO - BRINDISI 1 - 1 6 0 0
2009/10 25/04/2010 Serie C girone A 32 PERGOCREMA - PAGANESE 1 - 0 7 0 0
2009/10 10/04/2010 Primavera 2 girone B 23 REGGINA - CROTONE 3 - 2 0 1 2
2009/10 03/04/2010 Serie C girone C 29 PRO BELV. VERCELLI - SPEZIA CALCIO 2008 0 - 0 6 0 0
2009/10 07/03/2010 Serie C girone B 26 PORTOGRUARO - ANDRIA BAT 0 - 0 3 0 0
2009/10 27/02/2010 Primavera 2 girone A 18 ALBINOLEFFE - BOLOGNA 0 - 0 0 0 0
2009/10 21/02/2010 Serie C girone B 24 RAVENNA - CAVESE 2 - 2 5 0 1
2009/10 24/01/2010 Seconda divisione C 21 VIBONESE - MONOPOLI 0 - 1 7 0 0
2010/11 22/01/2010 Primavera 2 girone B 14 PALERMO - ASCOLI 1 - 0 0 0 0
2009/10 10/01/2010 Serie C girone A 19 FIGLINE - PERUGIA 2 - 1 3 1 0
2009/10 19/12/2009 Primavera 2 girone B 6 REGGINA - ASCOLI 6 - 0 0 1 0
2009/10 13/12/2009 Serie C girone B 17 PESCARA - MARCIANISE 2 - 0 4 0 1
2009/10 29/11/2009 Seconda divisione B 15 NOCERINA - PRO VASTO 1 - 2 5 0 0
2009/10 15/11/2009 Serie C girone A 13 AREZZO - PRO PATRIA 1 - 1 6 0 0
2009/10 25/10/2009 Serie C girone B 10 PORTOGRUARO - CAVESE 0 - 0 4 0 0
2009/10 11/10/2009 Serie C girone A 8 PAGANESE - VIAREGGIO 0 - 0 5 0 0
2009/10 20/09/2009 Serie C girone B 5 PESCINA VDG - RIMINI 2 - 0 4 0 0
2009/10 06/09/2009 Serie C girone B 3 GIULIANOVA - COSENZA 1 - 2 3 0 0
2009/10 23/08/2009 Seconda divisione C 1 VICO EQUENSE - MONOPOLI 1 - 1 0 1 0
2008/09 17/05/2009 Serie C girone C 34 ALGHERO - ALTOADIGE 2 - 1 5 1 0
2008/09 03/05/2009 Serie C girone A 32 LUMEZZANE - PERGOCREMA 0 - 2 5 0 0
2008/09 25/04/2009 Primavera 2 girone B 25 PALERMO - BARI 3 - 0 0 1 0
2008/09 19/04/2009 Seconda divisione C 30 VAL DI SANGRO - VIBONESE 0 - 0 6 1 0
2008/09 05/04/2009 Serie C girone B 28 POTENZA - CAVESE 2 - 2 5 0 0
2008/09 23/03/2009 Serie C girone A 26 CESENA - PADOVA 2 - 1 4 0 0
2008/09 15/03/2009 Seconda divisione B 26 SANGIOVANNESE - PRATO 0 - 0 2 0 0
2008/09 01/03/2009 Serie C girone A 24 REGGIANA - NOVARA 0 - 0 3 0 0
2008/09 15/02/2009 Seconda divisione B 22 POGGIBONSI - VIAREGGIO 0 - 1 5 0 0
2008/09 07/02/2009 Primavera 2 girone B 17 PALERMO - ROMA 2 - 0 0 2 0
2008/09 25/01/2009 Serie C girone B 20 MARCIANISE - CROTONE 3 - 1 6 0 0
2008/09 10/01/2009 Seconda divisione B 18 CISCO ROMA - FIGLINE 0 - 0 4 0 0
2008/09 14/12/2008 Serie C girone B 16 POTENZA - TARANTO 1 - 0 6 1 0
2008/09 30/11/2008 Serie C girone B 14 PISTOIESE - TERNANA 1 - 1 5 0 1
2008/09 16/11/2008 Seconda divisione C 12 NORMANNA - BARLETTA 2 - 0 7 1 0
2008/09 08/11/2008 Primavera 2 girone B 5 REGGINA - ANCONA 7 - 2 0 0 0
2008/09 02/11/2008 Seconda divisione C 10 ANDRIA BAT - CATANZARO 0 - 1 4 0 0
2008/09 19/10/2008 Serie C girone B 8 CAVESE - JUVE STABIA 3 - 1 7 0 1
2008/09 05/10/2008 Serie C girone A 6 PERGOCREMA - VERONA 1 - 1 3 2 0
2008/09 21/09/2008 Serie C girone B 4 PESCARA - PERUGIA 1 - 0 5 0 0
2008/09 07/09/2008 Seconda divisione C 2 LAMEZIA - PESCINA VDG 0 - 3 1 0 0
2007/08 27/04/2008 Serie C girone A 33 VENEZIA - FOLIGNO 0 - 2 4 0 0
2007/08 13/04/2008 Serie C girone B 31 GALLIPOLI - PESCARA 1 - 1 4 0 1
2007/08 05/04/2008 Primavera 2 girone B 22 MESSINA - NAPOLI 0 - 1 0 0 0
2007/08 15/03/2008 Primavera 2 girone A 19 FIORENTINA - INTER 4 - 2 0 1 0
2007/08 09/03/2008 Serie C girone C 27 LUMEZZANE - MEZZOCORONA 0 - 3 9 0 1
2007/08 01/03/2008 Primavera 2 girone B 17 REGGINA - AVELLINO 2 - 1 0 0 0
2007/08 10/02/2008 Seconda divisione B 23 ROVIGO - GIULIANOVA 0 - 0 7 2 0
2007/08 20/01/2008 Serie C girone B 21 POTENZA - JUVE STABIA 2 - 1 3 0 1
2007/08 22/12/2007 Primavera 2 girone B 11 PALERMO - BARI 3 - 2 0 0 0
2007/08 16/12/2007 Seconda divisione B 18 SPAL - TERAMO 1 - 0 5 1 0
2007/08 09/12/2007 Seconda divisione C 17 BENEVENTO - CELANO 5 - 0 4 0 0
2007/08 25/11/2007 Serie C girone A 15 CITTADELLA - MONZA 0 - 1 3 0 0
2007/08 11/11/2007 Serie C girone A 13 SASSUOLO - LECCO 2 - 0 5 0 0
2007/08 03/11/2007 Primavera 2 girone B 5 NAPOLI - LAZIO 2 - 0 0 0 0
2007/08 31/10/2007 Serie C girone B 11 PERUGIA - GALLIPOLI 2 - 0 4 0 0
2007/08 21/10/2007 Serie C girone A 9 VENEZIA - CAVESE 2 - 1 4 0 0
2007/08 13/10/2007 Primavera 2 girone B 2 MESSINA - ROMA 1 - 1 0 0 0
2007/08 07/10/2007 Serie C girone A 7 LEGNANO - VERONA 2 - 1 4 2 1
2007/08 23/09/2007 Seconda divisione C 5 CATANZARO - SCAFATESE 1 - 1 5 2 0
2007/08 09/09/2007 Serie C girone A 3 PAGANESE - MANFREDONIA 1 - 1 4 1 0
2007/08 26/08/2007 Serie C girone B 1 POTENZA - PESCARA 4 - 0 4 0 0
2006/07 15/04/2007 Serie C girone C 30 CUNEO - LUMEZZANE 2 - 0 4 0 0
2006/07 25/03/2007 Serie C girone C 27 VALENZANA - OLBIA 0 - 1 5 0 0
2006/07 04/03/2007 Serie C girone C 25 BIELLESE - CARPENEDOLO 0 - 0 4 0 0
2006/07 18/02/2007 Serie C girone C 23 LECCO - SUDTIROL 0 - 1 3 0 0
2006/07 14/01/2007 Seconda divisione B 18 FOLIGNO - BOCA SAN LAZZARO 1 - 0 6 0 0
2006/07 26/11/2006 Serie C girone B 13 JUVE STABIA - SAMBENEDETTESE 1 - 1 9 0 0
2006/07 05/11/2006 Serie C girone C 10 PRO VERCELLI - SASSARI TORRES 1 - 0 3 0 0
2006/07 22/10/2006 Seconda divisione C 8 POTENZA ASC - RENDE 2 - 1 6 1 0
2006/07 08/10/2006 Serie C girone C 6 VARESE - SANREMESE 1 - 0 6 0 0
2006/07 24/09/2006 Seconda divisione C 4 LAMEZIA - SORRENTO 2 - 1 6 0 0
2006/07 10/09/2006 Seconda divisione B 2 PRATO - SPAL 1 - 1 3 1 0
2005/06 07/05/2006 Serie D girone F 34 FRASCATI - REAL MONTECCHIO 1 - 1 0 0 0
2005/06 23/04/2006 Serie D girone E 32 NARNESE - VENTURINA 1 - 3 0 0 1
2005/06 02/04/2006 Serie D girone E 30 CASCINA - PONTEDERA 3 - 1 0 0 1
2005/06 19/03/2006 Serie D girone E 28 ORVIETANA - SPOLETO 3 - 3 0 0 0
2005/06 05/03/2006 Serie D girone H 26 SAVOIA - BRINDISI 1 - 0 0 1 0
2005/06 19/02/2006 Serie D girone E 24 POGGIBONSI - RONDINELLA 1 - 1 0 0 0
2005/06 05/02/2006 Serie D girone F 22 ALBALONGA - CAGLIESE 2 - 1 0 1 0
2005/06 22/01/2006 Serie D girone G 20 OSTIA MARE - ANGRI 2 - 2 0 0 0
2005/06 08/01/2006 Serie D girone D 20 VALLAGARINA - BOLZANO 0 - 0 0 0 0
2005/06 18/12/2005 Serie D girone C 16 SALO' - VERRUCCHIO 2 - 2 0 0 0
2005/06 08/12/2005 Serie D girone H 14 EL BRAZIL - SANGIUSEPPESE 2 - 0 0 0 1
2005/06 27/11/2005 Serie D girone A 12 VARESE - SALUZZO 2 - 1 0 0 0
2005/06 13/11/2005 Serie D girone G 10 ASTREA - BOJANO 1 - 2 0 0 2
2005/06 30/10/2005 Serie D girone B 8 COLOGNESE - PALAZZOLO 0 - 1 0 0 0
2005/06 16/10/2005 Serie D girone G 6 FERENTINO - APRILIA 3 - 1 0 0 1
2005/06 02/10/2005 Serie D girone H 4 SAVOIA - TERZIGNO 2 - 1 0 1 2
2004/05 01/05/2005 Serie D girone A 32 BORGOSESIA - VOGHERA 1 - 1 0 0 1
2004/05 17/04/2005 Serie D girone G 30 TURRIS - VIRIBUS UNITIS 0 - 2 0 0 0
2004/05 20/03/2005 Serie D girone E 31 OSTIA MARE - GUIDONIA 1 - 1 0 0 0
2004/05 06/03/2005 Serie D girone H 26 SPES MENTANA - CELANO 2 - 2 0 2 0
2004/05 13/02/2005 Serie D girone G 23 PUTEOLANA - BATTIPAGLIESE 3 - 1 0 0 0
2004/05 23/01/2005 Serie D girone F 20 FOLIGNO - SANSEPOLCRO 1 - 1 0 0 0
2004/05 09/01/2005 Serie D girone A 18 GIAVENO - LOANESI 1 - 1 0 1 0
2004/05 05/12/2004 Serie D girone F 14 TODI - CAGLIESE 3 - 3 0 1 0
2004/05 21/11/2004 Serie D girone B 12 CARATESE - PRO LISSONE 2 - 1 0 0 1
2004/05 07/11/2004 Serie D girone E 10 FORCOLI - ALBALONGA 0 - 2 0 0 0
2004/05 24/10/2004 Serie D girone I 8 SIRACUSA - MILAZZO 1 - 0 0 0 0
2004/05 10/10/2004 Serie D girone D 6 SALO' - RODENGO SAIANO 1 - 1 0 0 0
2004/05 25/09/2004 Serie D girone B 4 CASTELLETTESE - OLGINATESE 2 - 1 0 1 0
2004/05 12/09/2004 Serie D girone E 2 MONTEROTONDO - OSTIA MARE 2 - 2 0 0 2
2003/04 14/03/2004 Serie D girone D 27 SANTARCANGIOLESE - RICCIONE 2 - 1 0 1 1
2003/04 02/02/2004 Serie D girone D 21 CARPI - CHIOGGIA 2 - 1 0 0 0
2003/04 09/11/2003 Serie D girone F 10 LADISPOLI - RIETI 2 - 1 0 2 0
2003/04 12/10/2003 Serie D girone B 6 OLGINATESE - RODENGO SAIANO 1 - 1 0 0 0

Carriera arbitro

StagioneSeriePresenzeSegno 1 Segno xSegno 2Ammon.Espuls.Rigori
2010/11 PRI 7 4 0 3 0 1 2
2010/11 C2 4 0 2 2 16 2 0
2010/11 C1 1 0 0 1 7 0 0
2009/10 PRI 3 2 1 0 0 2 2
2009/10 C2 6 1 3 2 29 1 0
2009/10 C1 10 4 5 1 44 1 2
2008/09 PRI 3 3 0 0 0 3 0
2008/09 C2 8 2 3 3 34 3 0
2008/09 C1 10 5 4 1 49 3 2
2007/08 C1 21 12 5 4 69 9 4
2006/07 C2 10 6 2 2 46 2 0
2006/07 C1 1 0 1 0 9 0 0
2005/06 D 16 7 6 3 0 3 8
2004/05 D 14 4 8 2 0 5 4
2003/04 D 4 3 1 0 0 3 1

Riepilogo gare dirette per squadre

= Solo per utenti registrati ... REGISTRATI ORA!!