Statistica pregi e difetti campionato Serie D girone E
| Squadra | Ogni quanti minuti.... | Percentuali sui gol | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sost. | Amm. | Esp. | Squal. | Segna | Subisce | Rigore | Casa | Fuori | Rigore | |
| ALTOTEVERE SANSEPOLCRO | 23 | 0 | 612 | 0 | 153 | 67 | 1530 | 45% | 55% | 10% |
| AQUILA MONTEVARCHI | 19 | 0 | 1530 | 0 | 109 | 96 | 1530 | 54% | 46% | 7% |
| CAMAIORE | 21 | 0 | 340 | 0 | 75 | 57 | 1020 | 56% | 44% | 7% |
| CANNARA | 28 | 0 | 1020 | 0 | 128 | 52 | 1530 | 71% | 29% | 8% |
| FULGENS FOLIGNO | 21 | 0 | 612 | 0 | 68 | 83 | 1530 | 60% | 40% | 4% |
| GAVORRANO FOLLONICA | 20 | 0 | 765 | 0 | 85 | 62 | 510 | 39% | 61% | 17% |
| GHIVBORGO | 22 | 0 | 1020 | 0 | 73 | 70 | 1020 | 67% | 33% | 7% |
| GROSSETO | 19 | 0 | 3060 | 0 | 53 | 122 | 1530 | 55% | 45% | 3% |
| ORVIETANA | 21 | 0 | 1530 | 0 | 93 | 83 | 1020 | 48% | 52% | 9% |
| POGGIBONSI | 23 | 0 | 382 | 0 | 106 | 67 | 1020 | 48% | 52% | 10% |
| PRATO | 21 | 0 | 1020 | 0 | 62 | 106 | 510 | 59% | 41% | 12% |
| SAN DONATO TAV. | 20 | 0 | 1020 | 0 | 102 | 87 | 0 | 50% | 50% | 0% |
| SCANDICCI | 24 | 0 | 1020 | 0 | 78 | 96 | 765 | 72% | 28% | 10% |
| SERAVEZZA | 21 | 0 | 1530 | 0 | 73 | 106 | 1020 | 62% | 38% | 7% |
| SIENA 1904 | 21 | 0 | 3060 | 0 | 54 | 87 | 510 | 47% | 53% | 11% |
| TAU ALTOPASCIO | 21 | 0 | 765 | 0 | 58 | 93 | 340 | 66% | 34% | 17% |
| TERRANUOVA TRAINA | 21 | 0 | 437 | 0 | 109 | 102 | 3060 | 54% | 46% | 4% |
| TRESTINA | 19 | 0 | 3060 | 0 | 76 | 73 | 437 | 43% | 58% | 18% |
































