NOLA

Nessun logo
Allenatore CONDEMI Carmelo
Altri allenatori in stagione DE STEFANO Antonio fino alla 14 ^ giornata
DE LUCIA Alfonso dalla 15^ alla 11^ giornata
http://www.ssnola1925.it
https://www.facebook.com/ssnola1925/

Rosa calciatori con presenze, reti e minuti giocati


CalciatoreNato ilR.presenzeretiammonizioni espulsioni Sostituzioni fatte Sostituzioni avute Minuti giocati
bandiera ACAMPORA GENNARO 09/08/1989 C 34 0 0 1 11 4 2687
ANGELETTI PIETRO
(Trasferito al AFRAGOLESE)
22/10/2002 C 10 0 0 0 4 3 655
BOCCHETTI VINCENZO 01/01/2002 A 1 0 0 0 0 1 2
bandiera BOGGIA GIOSUE' 08/11/2003 A 8 0 0 0 0 8 158
bandiera CALIENDO DARIO 01/01/2001 C 32 2 0 1 8 5 2267
bandiera CAMARA SEKOU
(Prov. da MOLFETTA)
07/06/2001 C 9 0 0 0 5 5 375
bandiera CANFORA ANTONIO 01/01/2004 A 2 0 0 0 0 2 16
bandiera CAPPA MARIO 04/12/2000 P 30 0 0 0 1 0 2655
bandiera CAPUOZZO ANGELO
(Prov. da BRINDISI)
04/03/2001 D 2 0 0 1 0 0 108
bandiera CARDONE ANTONIO 21/12/1999 C 13 0 0 0 4 10 393
bandiera CASSANDRO MARCO
(Prov. da AFRAGOLESE)
14/09/1994 D 20 0 0 0 0 0 1800
bandiera COPPOLA GENNARO 24/02/2003 A 1 0 0 0 0 1 7
bandiera CORATELLA CIRO
(Prov. da PICERNO)
13/08/1999 A 16 5 0 0 9 4 999
bandiera CORBISIERO MARCO 07/03/2003 A 25 0 0 0 11 8 1389
bandiera D'ANGELO ANTONIO 20/09/1998 A 34 11 0 1 7 6 2535
D'ASCIA CHRISTIAN 25/01/2003 D 21 1 0 0 2 1 1808
bandiera D'ORSI RAFFAELE 17/08/1991 D 33 6 0 3 0 1 2766
bandiera DE FALCO ENRICO 30/06/2003 D 0 0 0 0 0 0 0
bandiera DE SIENA ANDREA
(Trasferito al SAN GIORGIO)
04/04/2001 D 11 0 0 0 4 3 773
bandiera DI DATO VINCENZO
(Prov. da MARIGLIANESE)
06/01/2000 A 16 1 0 0 6 10 571
bandiera DONNARUMMA GENNARO 01/07/1998 D 20 1 0 0 7 2 1405
bandiera FIGLIOLIA SIMONE 05/05/1993 A 32 11 0 0 11 8 2097
FUSCO SALVATORE 11/08/2003 D 1 0 0 0 0 1 8
bandiera GAETANO FELICE 08/01/1996 C 10 0 0 0 2 10 181
GUERRA LORENZO 01/01/2003 C 2 0 0 0 0 2 20
bandiera IDIOMA PACIFICO 28/10/2003 A 3 0 0 0 1 2 94
bandiera IZZO ALESSIO
(Prov. da PORTICI)
22/10/2002 D 4 0 0 0 2 0 322
bandiera LAMBIASE ALESSANDRO 27/05/2001 D 5 0 0 0 2 2 304
LAURO BRUNO 11/08/2003 D 1 0 0 0 0 1 14
bandiera MARIANO EMANUELE 01/06/2003 P 5 0 0 0 0 0 450
bandiera MARZANO VINCENZO
(Prov. da GLADIATOR)
09/10/1996 C 1 0 0 0 1 0 47
bandiera MIOCCHI DAVIDE 04/08/1995 C 10 0 0 0 2 7 298
bandiera MOCERINO FRANCESCO 01/01/2002 C 0 0 0 0 0 0 0
bandiera NAPOLITANO FRANCESCO
(Prov. da BRINDISI)
16/05/1999 A 2 1 0 0 0 2 29
NDIAYE MBABA
(Prov. da TROINA)
20/12/2000 A 5 0 0 0 0 5 83
bandiera PADULANO FABIO
(Trasferito al CATTOLICA)
11/04/1994 A 12 0 0 0 6 2 745
bandiera PANTANO GIOVANNI
(Trasferito al MARIGLIANESE)
04/04/2000 D 1 0 0 0 0 0 90
PAPA MARCO 11/05/2005 C 2 0 0 0 0 2 55
bandiera PREVETE TOMMASO
(Prov. da MARIGLIANESE)
29/04/2003 A 5 0 0 0 2 4 139
bandiera RUGGIERO GIUSEPPE 28/10/1993 C 35 4 0 0 19 1 2884
bandiera SAGLIANO DANILO
(Prov. da ALTO CASERTANO)
20/11/2002 D 6 0 0 0 3 1 402
bandiera SALAZARO OSCAR 24/04/2001 A 3 0 0 0 0 3 9
bandiera SICIGNANO PIETRO 03/02/1988 D 22 2 0 0 5 3 1656
bandiera STAIANO GIUSEPPE
(Prov. da BIANCAVILLA)
13/08/2001 C 17 1 0 0 2 9 872
TOGORA DJIBRIL 01/01/2002 D 28 0 0 0 6 8 1920
bandiera TORINO MARCO 29/10/2000 P 4 0 0 0 0 1 315
VELLELLA ANTONIO 01/01/2004 D 1 0 0 0 0 1 4
bandiera ZITO ANTONIO
(Prov. da PAGANESE)
06/06/1986 A 14 0 0 1 8 2 890

Calendario, risultati e marcatori

Gio. Data Incontro Risultato Marcatori
1 19/09 CASERTANA-NOLA2-1 D'ANGELO (NO ) al 15 , LICCARDI (CA ) al 64 Rig., MANSOUR (CA ) al 68
2 26/09 NOLA-NARDO'2-1 D'ORSI (NO ) al 26 , FIGLIOLIA (NO ) al 67 Rig., CAVALIERE (NA ) al 76
3 03/10 AUDACE CERIGNOLA-NOLA6-0 LOIODICE (CE ) al 3 , LOIODICE (CE ) al 20 , SIRRI (CE ) al 60 , MALCORE (CE ) al 75 Rig., MINCICA (CE ) al 81 , PALAZZO (CE ) al 83
4 06/10 NOLA-VIRTUS MATINO2-1 FIGLIOLIA (NO ) al 1 , GRAZIANO (VM ) al 28 Aut., TORRES (VM ) al 62
5 10/10 LAVELLO-NOLA4-0 STATELLA (LA ) al 33 , BURZIO (LA ) al 63 , LIURNI (LA ) al 74 , STATELLA (LA ) al 80
6 17/10 NOLA-BITONTO1-2 LATTANZIO (BI ) al 4 Rig., SANTORO (BI ) al 26 , D'ANGELO (NO ) al 74
7 20/10 MARIGLIANESE-NOLA5-2 ORLANDO (MA ) al 28 , VARCHETTA (MA ) al 30 , ESPOSITO (MA ) al 58 , FIGLIOLIA (NO ) al 60 , ESPOSITO (MA ) al 71 , MASSARO (MA ) al 83 , FIGLIOLIA (NO ) al 90 Rig
8 24/10 NOLA-BRINDISI2-1 GAETA (BR ) al 25 , D'ANGELO (NO ) al 30 , D'ANGELO (NO ) al 85
9 31/10 FRANCAVILLA-NOLA1-1 D'ANGELO (NO ) al 60 , NOLE' (FR ) al 79
10 07/11 NOLA-SORRENTO0-0
11 14/11 ROTONDA-NOLA1-0 FERREIRA (RO ) al 23
12 21/11 NOLA-MOLFETTA2-0 FIGLIOLIA (NO ) al 45 Rig., D'ANGELO (NO ) al 71
13 28/11 SAN GIORGIO-NOLA0-0
14 05/12 NOLA-NOCERINA0-2 DAMMACCO (NO ) al 1 , DAMMACCO (NO ) al 43
15 08/12 FASANO-NOLA1-1 LOSAVIO (FA ) al 30 , D'ORSI (NO ) al 63
16 12/12 CASARANO-NOLA2-6 RUGGIERO (NO ) al 14 , DAMBROS (CA ) al 35 Rig., RUGGIERO (NO ) al 39 , PRINARI (CA ) al 43 , D'ANGELO (NO ) al 49 Rig., DONNARUMMA (NO ) al 57 , D'ANGELO (NO ) al 77 , NAPOLITANO (NO ) al 85
17 19/12 NOLA-TEAM ALTAMURA0-1 TEDESCO (AL ) al 79 Rig
18 22/12 GRAVINA-NOLA1-0 CHACON (GR ) al 16
19 09/01 NOLA-BISCEGLIE3-0 CORATELLA (NO ) al 5 , D'ANGELO (NO ) al 54 , DI DATO (NO ) al 82
20 16/01 NOLA-CASERTANA2-0 RUGGIERO (NO ) al 45 , D'ORSI (NO ) al 52
21 23/01 NARDO'-NOLA1-1 SICIGNANO (NO ) al 17 , PUNTORIERE (NA ) al 27
22 30/01 NOLA-AUDACE CERIGNOLA0-2 ACHIK (CE ) al 23 , MALCORE (CE ) al 68
23 02/02 VIRTUS MATINO-NOLA2-1 FIGLIOLIA (NO ) al 17 Rig., MONOPOLI (VM ) al 33 , INGUSCIO (VM ) al 76
24 06/02 NOLA-LAVELLO0-0
25 13/02 BITONTO-NOLA0-2 CANNIZZARO (BI ) al 29 Aut., D'ORSI (NO ) al 58
26 16/02 NOLA-MARIGLIANESE1-1 CORATELLA (NO ) al 33 , ARACRI (MA ) al 36
27 20/02 BRINDISI-NOLA2-1 BADJE (BR ) al 55 , GALDEAN (BR ) al 75 , FIGLIOLIA (NO ) al 84 Rig
28 27/02 NOLA-FRANCAVILLA3-1 D'ASCIA (NO ) al 1 , CROCE (FR ) al 45 , FIGLIOLIA (NO ) al 82 Rig., SICIGNANO (NO ) al 90
29 06/03 SORRENTO-NOLA4-0 LA MONICA (SO ) al 15 , RIPA (SO ) al 31 , MEZAVILLA (SO ) al 70 , TEDESCO (SO ) al 85
30 20/03 NOLA-ROTONDA2-1 CORADO (RO ) al 25 , CORATELLA (NO ) al 45 , D'ORSI (NO ) al 73
31 27/03 MOLFETTA-NOLA0-3 KORDIC (MO ) al 40 Aut., CORATELLA (NO ) al 79 , CORATELLA (NO ) al 81
32 03/04 NOLA-SAN GIORGIO3-3 ARGENTO (SG ) al 22 , FIGLIOLIA (NO ) al 25 Rig., D'ORSI (NO ) al 59 , FIGLIOLIA (NO ) al 65 , RAIOLA (SG ) al 70 , CAPRIOLI (SG ) al 80
33 10/04 NOCERINA-NOLA4-2 PALMIERI (NO ) al 20 , CUOMO (NO ) al 38 , CALIENDO (NO ) al 41 , BOVO (NO ) al 43 , CUOMO (NO ) al 58 , D'ANGELO (NO ) al 90
34 14/04 NOLA-FASANO2-1 CORVINO (FA ) al 15 , RUGGIERO (NO ) al 60 , SUMA (FA ) al 82 Aut
35 24/04 NOLA-CASARANO1-1 FIGLIOLIA (NO ) al 41 , DELLINO (CA ) al 88
36 01/05 TEAM ALTAMURA-NOLA0-2 CALIENDO (NO ) al 67 , STAIANO (NO ) al 87
37 08/05 NOLA-GRAVINA1-0 D'ANGELO (NO ) al 77
38 15/05 BISCEGLIE-NOLA4-0 ACOSTA (BI ) al 30 , CRISCI (BI ) al 33 , ACOSTA (BI ) al 38 , SANDOMENICO (BI ) al 44

Situazione disciplinare calciatori

CalciatoreAmm.Comunicati disciplinari
CORATELLA CIRO

0

Num. DataAmm. Squalif. Fine squal.
78/DIV 18/10/20211 0
90/DIV 26/10/20211 0
ZITO ANTONIO

0

Num. DataAmm. Squalif. Fine squal.
44/DIV 27/09/20211 0
58/DIV 05/10/20211 0
87/DIV 21/10/20211 0
90/DIV 26/10/20211 0
111/DIV 16/11/20211 1 22/11/2021
124/DIV 30/11/20210 2 13/11/2021

Andamento storico squadra

StagioneSeriePosiz.PuntiNoteVn.Nu.Pe.G.F.G.S.Allenatori
2018-19 D_H 15 36 11 3 20 36 55 LIQUIDATO Stefano - DE SARNO Antonio - LIQUIDATO Stefano - MAZZONE Marco
2019-20 D_I 9 36 10 6 10 32 31 ESPOSITO Gianluca
2020-21 D_G 17 33 RETR 7 13 14 37 58 PEZZELLA Luigi - FASANO Gaetano