LUDOS PALERMO


Rosa calciatrici con presenze, reti e minuti giocati


CalciatoreNato ilR.presenzeretiammonizioni espulsioni Sostituzioni fatte Sostituzioni avute Minuti giocati
BASSANO GIUSEPPA 10/10/1992 A 16 28 0 0 6 0 1330
bandiera BUTTACAVOLI CARMELA 01/01/1992 A 6 3 0 0 4 0 460
CAMPANELLA SOFIA 01/01/1996 P 9 0 0 0 1 0 795
CAMPO VITTORIA 06/03/1998 C 15 0 0 0 1 10 617
CASERTA SILVIA 23/03/1988 A 12 2 0 0 1 10 351
CRIVELLO MARTINA 11/09/1999 1 0 0 0 0 1 27
bandiera CUSMA' PICCIONE MARIA 23/02/1987 C 13 2 0 0 4 1 972
DRAGOTTO MARIA CHIARA 12/07/1992 A 11 14 0 1 2 0 958
FILIPPONE FRANCESCA 07/12/2002 1 0 0 0 0 1 24
GIAIMO ALESSIA 01/01/1990 D 15 1 0 0 5 2 1103
GOVERNALE GIORGIA 01/01/1995 D 15 0 0 0 5 5 960
IEMMA DESIREE 08/01/2003 P 8 0 0 0 1 1 600
bandiera INTRAVAIA IRENE MARIA 01/01/1991 D 16 2 0 0 2 0 1373
LA CAVERA ROBERTA 01/01/1994 C 15 6 0 0 8 5 959
LA MATTINA BENEDETTA 01/01/1996 C 10 5 0 0 4 1 794
LO VERSO MARTINA 24/10/2002 1 1 0 0 0 1 27
NEWCOMB VALERIA 06/08/1996 D 9 0 0 0 6 0 616
NOEMI VIOLA 28/01/2003 1 0 0 0 0 1 45
RICCOBONO ROBERTA 01/01/1998 C 11 0 0 0 1 9 382
SCHILLACI CHIARA 13/05/2000 A 6 3 0 0 3 3 235
SCIARRATA SIMONA 03/05/1994 11 3 0 0 4 7 325
TALLUTO ROSSANA 17/05/2001 C 9 1 0 0 2 4 506
TODARO EMANUELA 02/03/2001 12 1 0 0 2 1 928
ZITO SIMONA 01/01/1997 D 16 7 0 0 1 0 1434

Calendario, risultati e marcatori

Gio. Data Incontro Risultato Marcatori
1 14/10 LUDOS PALERMO-APULIA TRANI8-0 ZITO (PA ) al 12 , SCIARRATA (PA ) al 34 , DRAGOTTO (PA ) al 59 , BUTTACAVOLI (PA ) al 64 , BUTTACAVOLI (PA ) al 67 , DRAGOTTO (PA ) al 80 , BASSANO (PA ) al 84 , DRAGOTTO (PA ) al 90
2 21/10 SANT'EGIDIO FEMMINILE-LUDOS PALERMO1-2 DI MARTINO (EG ) al 2 , BASSANO (PA ) al 12 , BASSANO (PA ) al 76
3 04/11 LUDOS PALERMO-VIRTUS PARTENOPE NAPOLIN. dis.
4 11/11 APRILIA-LUDOS PALERMO1-4 BASSANO (PA ) al 22 , MAIORCA (AP ) al 28 , DRAGOTTO (PA ) al 32 , LA CAVERA (PA ) al 75 , BASSANO (PA ) al 90
5 18/11 LUDOS PALERMO-SALENTO1-3 D'AMICO (SA ) al 10 , BASSANO (PA ) al 12 , MUNOZ BRAVO (SA ) al 62 , D'AMICO (SA ) al 80
6 25/11 POTENZA CALCIO-LUDOS PALERMO1-17 BASSANO (PA ) al 3 Rig., BASSANO (PA ) al 5 , BASSANO (PA ) al 12 , CAPAREZZA (PO ) al 18 , BASSANO (PA ) al 21 , BASSANO (PA ) al 27 , BASSANO (PA ) al 30 , BASSANO (PA ) al 34 , LA MATTINA (PA ) al 36 , LA MATTINA (PA ) al 38 , LA MATTINA (PA ) al 42 ,
7 02/12 LUDOS PALERMO-GRIFONE GIALLOVERDE2-1 NAGNI (GR ) al 13 Rig., CUSMA' PICCIONE (PA ) al 29 , BASSANO (PA ) al 58
8 16/12 CHIETI-LUDOS PALERMO0-6 DRAGOTTO (PA ) al 7 , DRAGOTTO (PA ) al 27 , CUSMA' PICCIONE (PA ) al 36 , LA MATTINA (PA ) al 53 , BASSANO (PA ) al 80 , SCIARRATA (PA ) al 88
9 23/12 LUDOS PALERMO-NAPOLI CALCIO FEMMINILE2-3 TAMMIK (NC ) al 4 , TAMMIK (NC ) al 37 , LA MATTINA (PA ) al 53 Rig., TAMMIK (NC ) al 55 , DRAGOTTO (PA ) al 90
10 13/10 LUDOS PALERMO-SAN MARCO ARGENTANO7-0 DRAGOTTO (PA ) al 42 , DRAGOTTO (PA ) al 49 , LA CAVERA (PA ) al 56 , SCIARRATA (PA ) al 73 , BASSANO (PA ) al 78 , GIAIMO (PA ) al 87 , SCHILLACI (PA ) al 89
11 20/10 PESCARA LA SAPONERIA-LUDOS PALERMO0-4 BASSANO (PA ) al 38 , BASSANO (PA ) al 61 , BASSANO (PA ) al 64 , BASSANO (PA ) al 67
12 27/01 APULIA TRANI-LUDOS PALERMO0-9 ZITO (PA ) al 5 , INTRAVAIA (PA ) al 9 , DRAGOTTO (PA ) al 12 , TODARO (PA ) al 39 , DRAGOTTO (PA ) al 62 , DRAGOTTO (PA ) al 64 , CASERTA (PA ) al 68 , ZITO (PA ) al 78 , LA CAVERA (PA ) al 84
13 03/02 LUDOS PALERMO-SANT'EGIDIO FEMMINILE3-0 BASSANO (PA ) al 50 , BASSANO (PA ) al 73 , LA CAVERA (PA ) al 90
14 10/02 VIRTUS PARTENOPE NAPOLI-LUDOS PALERMO2-2 BASSANO (PA ) al 7 , GALLUCCIO (VP ) al 42 , BASSANO (PA ) al 79 , GALLUCCIO (VP ) al 89 Rig
15 17/02 LUDOS PALERMO-APRILIA5-1 DRAGOTTO (PA ) al 37 , BASSANO (PA ) al 40 , BIASOTTO (AP ) al 48 Rig., LA CAVERA (PA ) al 53 , DRAGOTTO (PA ) al 56 , SCHILLACI (PA ) al 88
16 03/03 SALENTO-LUDOS PALERMO1-2 BASSANO (PA ) al 21 , BASSANO (PA ) al 43 , D'AMICO (SA ) al 47
17 10/03 LUDOS PALERMO-POTENZA CALCIO6-0 BUTTACAVOLI (PA ) al 15 , BASSANO (PA ) al 18 , TALLUTO (PA ) al 32 , SCHILLACI (PA ) al 59 , ZITO (PA ) al 66 , LO VERSO (PA ) al 90 Rig
18 17/03 GRIFONE GIALLOVERDE-LUDOS PALERMON. dis.
19 24/03 LUDOS PALERMO-CHIETIN. dis.
20 07/04 NAPOLI CALCIO FEMMINILE-LUDOS PALERMON. dis.
21 14/04 SAN MARCO ARGENTANO-LUDOS PALERMON. dis.
22 28/04 LUDOS PALERMO-PESCARA LA SAPONERIAN. dis.

Andamento storico squadra

StagioneSeriePosiz.PuntiNoteVn.Nu.Pe.G.F.G.S.Allenatori