Tutti i calciatori squalificati e diffidati nella 24^ giornata di Lega Pro

Questi tutti i calciatori squalificati e diffidati nella 24^ giornata di lega PRO:

SIRRI ALEX (ALESSANDRIA)
KONATE DRAMANE (ANCONA)
FINIZIO MARIO (CASERTANA)
RAINONE PASQUALE (CASERTANA)
PELAGATTI CARLO (CATANIA)
BERNARDI ALESSANDRO (CATANZARO)
CAPPELLETTI DANIEL (CITTADELLA)
MAGNAGHI SIMONE (CREMONESE)
SUCIU SERGIO (CREMONESE)
RINALDI MICHELE (CUNEO)
PINARDI ALEX (FERALPI SALO\')
CIANCI PIETRO (FIDELIS ANDRIA)
CORTELLINI ROBERTO (FIDELIS ANDRIA)
PERUCCHINI FILIPPO (LECCE)
CALAMAI MATTEO (LUMEZZANE)
GENEVIER GAEL (LUMEZZANE)
ROSATO MATTIA (LUPA CASTELLI ROMANI)
CELLI ALESSANDRO (LUPA ROMA FRASCATI)
(MACERATESE)
IANNINI GAETANO (MATERA)
SCOGNAMIGLIO STEFANO (MATERA)
HERRERA ERIC ORLANDO (MELFI)
DINIZ PAIXAO MARCUS (PADOVA)
CARCIONE IMERIO (PAGANESE)
CALANDRA ANDREA (PRO PIACENZA)
CALANDRA ANDREA (PRO PIACENZA)
VANNUCCI DIEGO (SAVONA)
CRUCIANI MICHEAL (TERAMO)
SCIPIONI STEFANO (TERAMO)

Calciatori Diffidati

Squadra Calciatori
AKRAGAS CAPUANO CIRO (9) - MARINO DANIELE (4)
ALBINOLEFFE MUCHETTI LEONARDO (4) - PERINI MARCO (4)
ALESSANDRIA BOCALON RICCARDO (4) - FISCHNALLER MANUEL (4) - IACOLANO SIMONE (4) - MARCONI MICHELE (4) - MORERO SANTIAGO EDUARDO (4)
ANCONA BAMBOZZI LORENZO (4) - CASIRAGHI DANIELE (4) - COGNIGNI LUCA (4) - LOMBARDI CRISTIANO (4) - PAOLI LORENZO (4)
AREZZO GAMBADORI ALESSANDRO (4)
BASSANO FABBRO MICHAEL (4) - MOMENTE' MATTEO (4)
BENEVENTO ANGIULLI FEDERICO (4) - DEL PINTO LORENZO (4) - MATTERA GIUSEPPE (4) - MAZZARANI FRANCESCO (4)
CARRARESE BERARDOCCO LUCA (4) - GYASI EMMANUEL (4)
CASERTANA AGYEI KOFI DANIEL (4) - ALFAGEME LUIS MARIA (4) - CAPODAGLIO PAOLO (4)
CATANIA CAETANO PROSPERI CALIL (4) - PARISI TINO (4)
CITTADELLA BOBB YUSUPHA (4) - DONAZZAN NICOLA (4)
COSENZA CALCIO CORSI ANGELO (4) - FIORDILINO ANTONIO LUCA (4) - LA MANTIA ANDREA (4)
CREMONESE CRIALESE CARLO (4) - GUGLIELMOTTI DAVIDE (4) - PERPETUINI RICCARDO (4) - ROSSO ANDREA (9) - RUSSO MICHELE (4)
CUNEO BONOMO GARCIA LUCIANO AGUSTIN (4) - GORZEGNO MARCO (4)
  BRACALETTI ANDREA (4) - MARACCHI FEDERICO (4) - RANELUCCI ALESSANDRO (4)
FIDELIS ANDRIA BISOLI DIMITRI (4)
FOGGIA DE ALMEIDA ANGELO MARIANO (4)
GIANA ERMINIO PERICO SIMONE (4) - PERNA FABIO (4)
ISCHIA FILOSA LIBERATO (4) - GOMES DE PINA ALBERTO (4)
JUVE STABIA CONTESSA SERGIO (4) - GOMEZ GUIDO (4) - GRIFONI GIULIO (4) - IZZILLO NICOLAS (4)
  COSENTINI NICOLA (4) - MACCARONE GIORDANO (4) - TRIARICO VITTORIO (4)
LECCE ABRUZZESE GIUSEPPE (4) - COSENZA FRANCESCO (4) - PAPINI ROMEO (9)
LUCCHESE LIBERTAS LORENZINI FILIPPO (4) - MONACIZZO CHRISTIAN (4) - TERRANI GIOVANNI (4)
LUMEZZANE RAPISARDA FRANCESCO (4) - TAGLIAVACCHE LUCA (4)
LUPA CASTELLI ROMANI ICARDI SIMONE (4) - STRASSER RODNEY (4)
LUPA ROMA FRASCATI CRISTIANO ANDREA (4) - D'AGOSTINO GAETANO (4) - LECCESE LUCIAN GABRIEL (4)
MACERATESE IMPARATO RAFFAELE (4) - KOUKO ZINON DANIEL (4)
MANTOVA CARIDI GAETANO (4) - SCALISE MANUEL (4)
MARTINA ALLEGRA EMANUELE (4) - CRISTEA ANDREI (4) - RAJCIC IVAN (4) - RULLO ERMINIO (4)
MATERA DI LORENZO GIOVANNI (4) - INFANTINO SAVERIANO (4)
MESSINA GIORGIONE CARMINE (9) - PARISI ALESSANDRO (4)
MONOPOLI CROCE ANTONIO (4) - MEDURI FABIO (4) - VIOLA LUIGI (4)
PADOVA DINIZ PAIXAO MARCUS (9)
PAGANESE CACCAVALLO GIUSEPPE (4) - DELI FRANCESCO (4)
PAVIA ABBATE MATTEO (4) - CESARINI ALESSANDRO (4) - FACCHIN DAVIDE (4) - LA CAMERA GIOVANNI (4) - MALOMO ALESSANDRO (4) - MARCHI ALESSANDRO (4)
PISA LORES VARELA IGNACIO (4) - MANNINI DANIELE (4)
PISTOIESE D'ORAZIO TOMMASO (4) - FALASCO NICOLA (4) - VASSALLO FRANCESCO (4)
PONTEDERA VETTORI FEDERICO (9)
PORDENONE DE CENCO CAIO (4) - PASA SIMONE (4) - STEFANI MIRKO (4) - STRIZZOLO LUCA (4)
PRATO CAPELLO ALESSANDRO (4) - CAVAGNA MATTEO (9) - GHIDOTTI DANIELE (4) - SERROTTI MATTEO (4)
PRO PATRIA DOUGLAS PETDJI TSILA GEORGES (4) - ZARO GIOVANNI (4)
PRO PIACENZA ALESSANDRO DANILO (4) - BINI FRANCESCO (4) - FUMAGALLI ERMANNO (4) - MAIETTI MARVIN (4)
REGGIANA BARTOLOMEI PAOLO (4) - SABOTIC MINEL (4)
RENATE DI GENNARO MATTEO (4) - GRAZIANO GIOVANNI (4) - PAVAN NICOLA (4) - TESO DARIO (4) - VALAGUSSA PAOLO (4)
RIMINI ESPOSITO GIANLUCA (4) - LISI FRANCESCO (4) - MARTINELLI RICCARDO (9)
ROBUR SIENA BASTONI SIMONE (4) - CELIENTO DANIELE (4) - CORI SASHA (4) - OPIELA LUKAS (4) - PIREDDA MARCO (4)
SANTARCANGIOLESE ADORNI DAVIDE (4) - CAPITANIO FILIPPO (4)
SAVONA PALUMBO COSIMO (4)
SPAL 2013 CECCARONI PIETRO (4) - GASPARETTO DANIELE (4) - LAZZARI MANUEL (4)
TERAMO CAIDI NEBIL (4) - SCIPIONI STEFANO (4)
TUTTOCUOIO BALDE ABDOULAYE (4) - CALVANO SIMONE (4) - ESPOSITO ALESSIO (4)